PDA

Просмотр полной версии : Самые вредные женские вещи


Радуга
13.07.2015, 12:56
Сегодня тесные корсеты, от которых девушки теряли на балах сознание, к счастью, уже давно никто не носит. Но и современные предметы гардероба подчас наносят не меньше вреда. Вот например…
Узкие джинсы
«Трубочки», скинни и так далее – все эти облегающие бёдра джинсы и брюки с заниженной талией упаковывают тело (особенно область малого таза) в тесный футляр, что вызывает сразу несколько проблем. Во-первых, они нарушают микроциркуляцию крови и лимфы. Во-вторых, мешают тазовым костям развиваться соответствующим образом. И, кроме того, пояс таких брюк частенько давит на живот, нарушая кровообращение внутренних органов.
Обтягивающая юбка
Девушка на шпильке и в юбке-карандаш – это, конечно, красиво. Но каждый день носить узкие юбки вредно. Постоянное давление на внутренние органы малого таза и его кости может плохо отразиться на состоянии женского здоровья. Оно вам надо?
Стринги и трусики танга
Последние исследования учёных показали, что стринги могут стать причиной воспаления мочевого пузыря. А так же есть риск бактериальной или грибковой инфекции. Причин тому может быть несколько:
- от трения рН-баланс микрофлоры в области половых органов меняется;
- полоска стрингов при ходьбе двигается, и так бактерии из прямой кишки со временем переносятся во влагалище;
- при постоянном трении возникает раздражение, а там недалеко и до воспаления.
От стрингов лучше отказаться совсем. Или хотя бы носите их по «торжественным» случаям и только те, что сделаны из хлопка, а не из синтетики.
Неправильный бюстгальтер
Чем теснее бюстгальтер, тем вреднее для организма. Когда белье сильно сжимает грудь, страдают ткани молочных желёз и лимфатических узлов.
К наиболее вредным лифчикам относятся всевозможные пуш-апы с выталкивающим эффектом и бюстгальтеры без бретелек – в большинстве своем их форма устроена так, что вес груди в них переходит на боковые стороны, а это прямое давление на лимфатические узлы.
Одежда из синтетики
Одежда и бельё из синтетики, конечно, в большинстве своем красивее хлопка. Но некоторые синтетические ткани не дышат, нарушают физиологический теплообмен и могут вызвать опрелости с аллергическими реакциями. А еще тело в них постоянно потеет. А ведь известно, что влажная теплая среда идеальна для бактерий.
Поэтому лучше носить нижнее бельё из натуральных материалов – хлопка, шёлка, вискозы, которые хорошо «вентилируют». И всегда меняйте мокрый купальник на сухой после каждого купания, потому что влажный способствует быстрому охлаждению и соответственно воспалительным процессам придатков.

Искра
13.07.2015, 14:12
каблуки еще. Все эти шпильки, стилеты потенциально очень неустойчивы, травматичны. Могут изуродовать стопы, вызывать боли икроножных мышц, застои, отеки, варикозные расширения вен

добавлено через 2 минуты
почти любая выдающаяся красота балансирует на грани.. грани разрушения, хрупкости или напротив, дурновкусия и вульгарности

UMA
13.07.2015, 14:18
Шпильки не ношу и не носила никогда, не хочу себя утруждать))) А красиво выглядеть можно и без них)
Ну, бюст как -то приятнее когда сидит как влитой а не топорщится подобно разношенным треникам))
Брюки, джинсы, всегда любила в облипку носить)) Мне так удобнее и на вид больше нравится. Стринги, не всегда комфортно .

Искра
13.07.2015, 14:20
быст как разношенные треники)))) утащила в копилку)))

UMA
13.07.2015, 14:25
гг)) я могу чёнить подобное придумать ага)))

Snegurochka
13.07.2015, 15:55
Стринги не носила никогда.
Можно только мужа побаловать в эротических играх))
Про обтягивающие джинсы, юбки знаю, что вредно. Но тоже люблю.

Leona
13.07.2015, 21:31
жить вообще вредно....особенно женщинам...столько вредных для здоровья вещей приходится делать...