PDA

Просмотр полной версии : Учимся ходить (Прошу внимания МАМ)


Евгений Добрая Душа
13.07.2015, 15:51
Моему сыну исполнится 8 месяцев буквально через 8 дней. Прикупил ему дорогущие ходунки, со всякими: крутилками, кнопочками, мигалками. пищалками, ну в общем чтобы ему было интересно. Сажая его в ходунки, отхожу в другую часть комнаты, начиная его звать и показывать ему всякие интересные чтуки, после чего привлечя его внимание, он начинает ко мне идти. Но хватает его на данные мероприятия буквально на 10-15мин, после чего он просится на ручки (мол таскай меня). Нормально ли он ведет себя в данной ситуации, может быть ему не нравится ходунки, в чем причина, подскажите.

Snegurochka
13.07.2015, 16:00
@Евгений Добрая Душа, может, рановато для него.
Мой сын пошел в 10 месяцев.
А на ручки они еще долго будут проситься)))

Ночной Гость
13.07.2015, 16:13
Нормально ли он ведет себя в данной ситуации, может быть ему не нравится ходунки, в чем причина, подскажите.
Обычная усталость. Так что всё нормально.

Или ты хочешь, чтоб он тебе спринт на 42 кэмэ выдал? )))

Лазарус
13.07.2015, 17:33
@Евгений Добрая Душа, Нормально всё.

С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад.

Если ребенок здоров, то он научится ходить и без помощи ходунков. Можно просто держать за ручки. Папины и мамины ручки надежнее и интереснее ходунков с мигалками и пищалками.
Тратить деньги на покупку младенцу всего самого-самого довольно бессмысленно, радует это всё больше самих родителей.

Аглая
13.07.2015, 17:36
Кстати, ползать для ребенка - очень хорошо. Я так припоминаю, это развивает моторику.
А зачем форсировать именно ходьбу? Или это нужно именно вашему малышу?

Ночной Гость
13.07.2015, 17:37
А зачем форсировать именно ходьбу?
Все молодые родители, всё пытаются форсировать ))

Аглая
13.07.2015, 17:39
А, ну и ладненько)

UMA
13.07.2015, 18:15
Ох уж эти ходунки, то что они большое подспорье родителям это я могу сказать точно. Дочка сидела только на руках , не сидеть не лежать где то либо она не хотела, орала благим матом. Покупали всякие типо рюкзаков сажали туда и по переменке с мужом таскали, но тоже надолго её не хватало. А бедные наши спины) И вот ходунки ура! Можно было хоть спокойно зайти в туалет, правда она следом ехала в этой чудо технике)))) Но была одна засада в этом казалось бы спасении), врачи сулили плоскостопие именно от ходунков. Потом делали на ножки из парафина как носочки...

добавлено через 4 минуты
Все молодые родители, всё пытаются форсировать ))

Замечала что именно молодым родителям, это примерно до 25-ти на многие вещи касающиеся их чада далеко фиолетово. У них дети облизывают всё что только можно поднимая с земли и лазая почти голой попой пол всем нечистотам)))

Ночной Гость
13.07.2015, 18:18
Замечала что именно молодым родителям, это примерно до 25-ти на многие вещи касающиеся их чада далеко фиолетово. У них дети облизывают всё что только можно поднимая с земли и лазая почти голой попой пол всем нечистотам)))
Да, разные есть родители. Среди моих знакомых (тогда ещё молодых родителей), в основном были те, которые пытались ребёнка в два года научить решать задачи по высшей математике ))

Но есть и те, о которых ты упомянула. И сегодня, к сожалению, их всё больше и больше. Даже бабушек таких уже видел.

UMA
13.07.2015, 18:20
Зато у детей психика наверное крепче, когда на них особо не циклятся...ф.з.

Искра
13.07.2015, 18:22
Даже бабушек таких уже видел.

а всё почему?.. традиций нет на этих бабушек)))

Ночной Гость
13.07.2015, 18:22
Зато у детей психика наверное крепче, когда на них особо не циклятся...ф.з.
Хрен его знает на счёт психики, а вот инвалидов, благодаря таким вот "родителям", я уже видел.

Искра
13.07.2015, 18:25
Хрен его знает на счёт психики, а вот инвалидов, благодаря таким вот "родителям", я уже видел.

а всё почему? традиций нет на этих родителей

Ночной Гость
13.07.2015, 18:28
а всё почему? традиций нет на этих родителей
Мозгов нет у этих родителей. Потрахались, понавысерали и побросали на произвол судьбы. Зато ходят и с гордостью всем заявляют, что: "Я - отец! У меня уже есть сын!"

UMA
13.07.2015, 18:28
Хрен его знает на счёт психики, а вот инвалидов, благодаря таким вот "родителям", я уже видел.

Не знаю, сама уже в неуверенности от воспитания( У тебя есть? Ты уверен в своих методах воспитания? И что от них не будет никаких последствий)

Ночной Гость
13.07.2015, 18:30
( У тебя есть? Ты уверен в своих методах воспитания? И что от них не будет никаких последствий)
Да, уже достаточно взрослый ребёнок. Пока всё нормально, даже хорошо.

UMA
13.07.2015, 18:31
@Ночной Гость, ну тогда ты можешь давать советы)

Ночной Гость
13.07.2015, 18:36
Ночной Гость, ну тогда ты можешь давать советы)
Я далеко не педагог (хотя на работе приходится со взрослыми дядьками и тётками), но с уверенностью могу сказать одно: ребёнку надо ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ подробно объяснять полностью всё, о чём бы он не спросил. Иначе он это узнает на улице, или в школе. И вот тогда уже будет хреново.

Red
13.07.2015, 20:00
10-15 минут восьмимесячный ребенок занимается одним и тем же и не вопит????
Да , у тебя, батенька, просто на редкость спокойный ребенок.

В этом возрасте такое количество времени для занятия одним видом деятельности - просто рекорд длительности.

Евгений Добрая Душа
13.07.2015, 21:56
10-15 минут восьмимесячный ребенок занимается одним и тем же и не вопит????
Да , у тебя, батенька, просто на редкость спокойный ребенок.

В этом возрасте такое количество времени для занятия одним видом деятельности - просто рекорд длительности.

Огромное спасибо всем, я уж думал все плохо)))
А вот и он Голубоглазый Эндрю Сан
14083

14084

Партизанос
13.07.2015, 22:33
ходунки надо было самые простые, лищь бы ход был легкий, малышу интересней самому куда либо дотянуться, и интересна всякая фигня(игрушки в последнию очередь) типа кастрюль, папиных тапок, кошкиных мисок и прочее прочего