PDA

Просмотр полной версии : Правила поведения супругов в интимных отношениях для возрастания духовной святости.


Red
20.07.2015, 18:18
Касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы Божией, написанные Рут Смитерс, возлюбленной супругой преподобного Л.Д.Смитерса, пастора Аркадской Методистской Церкви Восточной Региональной Конференции, в Лето Господне 1894



Мудрая жена возьмет за правило никогда не позволять мужу видеть свое неприкровенное тело и никогда не позволять ему показывать свое неприкровенное тело ей.

Половой акт, если он непредотвратим, должен совершаться в полной темноте. Многие женщины находят полезным располагать плотными хлопчатыми ночными рубашками для себя и пижамами для своих мужей. В них следует переодеваться в отдельных комнатах. Их не нужно снимать во время соития. Таким образом, лишь минимум тела оказывается открытым.

Когда жена оденется в свою ночную рубашку и выключит весь свет, она должна лечь неподвижно на кровать и ждать мужа.

Когда же тот ощупью войдет в комнату, она не должна издавать никаких звуков, которые могли бы указать ему, в каком направлении она находится, чтобы они не послужили для него знаком одобрения.

Ей следует предоставить ему возможность самому нащупывать свой путь в темноте. Всегда есть надежда, что он споткнется и получит какое-нибудь легкое повреждение, что может быть использовано ею как вполне извинительный предлог для отказа ему в соитии.

Когда же он находит жену, та лежит максимально неподвижно. Любое движение ее тела может быть ист олковано оптимистичным мужем как половое возбуждение.
Если он делает попытку поцеловать ее в губы, она должна слегка повернуть голову, так чтобы вместо этого его поцелуй без вреда попал на ее щеку. Если он пытается поцеловать ее руку, ей следует сжать ее в кулак. Если он поднимает ее ночную рубашку и пытается поцеловать куда-то еще, она долж
на быстро одернуть рубашку, выпрыгнуть из постели и объявить, что естественная нужда заставляет ее сходить в туалет.

Это будет, как правило, гасить его желание целовать туда, куда запрещено. Если муж стремится соблазнить ее сладострастными разговорами, мудрая жена должна неожиданно вспомнить какой-нибудь обыденный неполовой вопрос, который она тотчас задаст ему.

Со временем, муж поймет, что если он настаивает на половом контакте, то он должен идти к нему без эротического оформления.
(с)

Константин
20.07.2015, 18:23
Серьёзный подход.:)

Shadow's Dance
20.07.2015, 18:23
вроде была уже такая тема )
там еще был трактат, в котором после соития "женщине хотелось поплакать" :)

Константин
20.07.2015, 18:27
там еще был трактат, в котором после соития "женщине хотелось поплакать" :)
Это в книге по домоводству изданной в СССР в 60-х годах, и это был совет мужчине, что должен делать он после полового акта.

Red
20.07.2015, 18:27
@Shadow's Dance, сорри, мне поиск не дал информации, что похожая тема есть.
А ты не могла бы подправить заголовок темы?
А то какой-то глюк слово Правила утащил в конец предложения)))

Shadow's Dance
20.07.2015, 18:29
@Константин, дадада, именно!

Константин
20.07.2015, 18:31
@Константин, дадада, именно!
А для женщины там такая фигня была:
"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Alex Алекс
20.07.2015, 18:33
@Барб, я, конечно, не "мудрая жена", но хочется задать тебе "обыденный неполовой вопрос", что это было?:D

Red
20.07.2015, 18:41
@Барб, я, конечно, не "мудрая жена", но хочется задать тебе "обыденный неполовой вопрос", что это было?:D


Это было руководство , написанное одним религиозным балбесом в 18 лохматом году его жене и пастве.

добавлено через 55 секунд
@Shadow's Dance, спасибо за помощь)))

добавлено через 2 минуты
Я вот поражаюсь какой величины мозгом надо обладать, чтобы извратить саму идею интимных отношений до такой степени.
Если вспомнить времена язычества , то ведь таких тараканов не было.
Были ночи на Ивана Купала, было чистое и открытое отношение к величайшему источнику наслаждения.
Пришли христиане с флагами и так извратили.

Alex Алекс
20.07.2015, 18:44
написанное одним религиозным балбесом в 18 лохматом году его жене и пастве.

посыл твой понял я, как дважды два четыре
не много ж изменилось в нашем мире...

Константин
20.07.2015, 18:46
Я вот поражаюсь какой величины мозгом надо обладать, чтобы извратить саму идею интимных отношений до такой степени.
А может тот, кто это написал, тем самым пытался завуалировать собственные комплексы.

Alex Алекс
20.07.2015, 18:53
А может тот, кто это написал, тем самым пытался завуалировать собственные комплексы.

есть красивая цитата Ежи Леца « Некрасиво подозревать, когда вполне уверен. »

Red
20.07.2015, 18:55
А может тот, кто это написал, тем самым пытался завуалировать собственные комплексы.

Религиозность уже предполагает наличие тараканов непомерного размера.
Что тут и продемонстрированно наглядно в этом опусе.

Константин
20.07.2015, 18:57
@Alex Алекс, У него очень много цитат красивых.

Shadow's Dance
20.07.2015, 19:02
@Барб, да эт не только у христиан было. Почитай, как должны совокупляться ортодоксальные евреи по всем канонам. тебе понравится )

Red
20.07.2015, 19:03
Немного истории.



Секс в Древней Руси

Долгое время, вплоть до принятия христианства на Руси (X век), сексуальность у древних славян ассоциировалась с гуляниями, песнопениями и плясками. Она выражалась в виде особых обрядов и ритуалов, которые непременно присутствовали в языческих празднествах того времени.

Язычество и сексуальность

Языческие праздники древних славян были тесно связаны с полевыми работами, погодными явлениями и повседневным бытом. Например, к их числу относят Масленицу, день Ивана Купала, Коляду и другие. Символика подобных праздников означает солнце, плодородие и продолжение рода, а, следовательно, без сексуальных обрядов здесь явно не обошлось.

Масленица

Первоначально, праздник провода зимы и встречи весны у древних славян имел целый комплекс обрядов и гуляний, но со временем некоторые из них позабылись. В частности, у северных славян мужчина и женщина, голые по пояс или в специальных штанах с прорезанной на заднице дырой, приплясывая и притоптывая вокруг горящего чучела Зимы, должны были по команде зрителей хлестнуть друг друга по оголенной попе хворостиной. У западных славян также практиковалось частичное обнажение в масленичных танцах, направленных на стимулирование роста злаковых культур. Например, в мужском обрядовом танце мужчина, возглавлявший цепочку танцующих, порой оттопыривал зад, спускал штаны и «вываливал» наружу свой член.

Существовали ли такие языческие обычаи в древней Руси, – доподлинно неизвестно. Однако по сказаниям церковных летописцев, во все дни Масленицы люди «безумствовали, надевали на себя личины (маски, костюмы). Причем, переодевались мужчины в женские костюмы, а женщины - в мужские. Кругом царил разгул и разврат».

Посевная
При посеве злаков или посадке овощей нагота у древних славян должна была стимулировать рост растений. Именно поэтому посевная непременно сопровождалась целой серией необычных ритуалов. Мужчины символически оплодотворяли землю: сеяли без штанов или же вовсе без одежды. В период засева хлеба хозяину и хозяйке следовало совершить ритуал, во время которого они занимались любовью прямо на поле. При посеве льна женщины катались нагишом по земле для того, чтобы он вырос длинным и волокнистым. В Юрьев день сажали огурцы, сняв сорочку. Если огурцы не уродились, женщина волочила снятой сорочкой по грядкам, а ее муж, сняв штаны, делал вид, что хочет скосить растения. Женщины северных славян нагишом сеяли репу, а после посадки капусты обегали участок без юбок и с распущенными волосами.

До нашего времени дошел древний языческий праздник - день Ивана Купала. Славяне отмечали его весело и с размахом, обряды непременно были связаны с купанием, кострами и травами. С утра народ парился в бане, изгоняя нечистую силу, позже непременно купался в реке - обязательно вместе голышом. К вечеру устраивались массовые гулянья с музыкой, плясками и прыжками через костер. У некоторых славян даже был обычай перепрыгивать его нагими, чтобы очиститься и быть здоровым. Играли в игры, часто непристойного содержания, целовали мужчин в скоромные места, - в общем, веселились безудержно и развратно. Праздник особенно любили незамужние девушки: полностью обнажаясь, они бегали вокруг пшеничного поля. Считалось, что будущий муж увидит ее во сне и позовет замуж. Как позже писали православные монахи, в этот день царило полное сексуальное раздолье: «Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Тако же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же».

Коляда

Коляда – древнеславянский языческий праздник смены годового цикла и перехода солнца от зимы к лету. Его веселое празднование выражало веру древнерусских язычников в неизбежность победы добрых начал над силами зла. Чтобы помочь Коляде победить и отогнать злых духов, праздновавшие его в этот день жгли костры, пели и плясали вокруг них. Всюду колядовали и гадали на супружество, урожай и приплод.

Одним из «сексуальных» гаданий был, так называемый, обряд «шуточных похорон». Он был построен на принципе оборотничества. Согласившемуся играть роль покойника делали длинные страшные зубы из брюквы, обсыпали лицо овсяной мукой и клали обнаженного на стол. После чего девушки делали вид, что плачут по умершему и понарошку «обмывали» его, водя руками по телу. Как только у «покойника» случалась эрекция, плакальщицы начинали по очереди «обмывать» ему член до эякуляции. Та, у которой «покойник» кончал, считалась счастливицей и про нее говорили, что в этом году она выйдет замуж.

Искра
20.07.2015, 19:06
Религиозность уже предполагает наличие тараканов непомерного размера.
Что тут и продемонстрированно наглядно в этом опусе.

я всю жизнь воевала с религией, если она меня касалась каким-то боком, но не стала бы навешивать ярлыки на чужое мировоззрение на примере данного недорозумения. Любая радикальность - это тараканы непомерного размера. При чем, неважно с какой стороны это радикальность

Shadow's Dance
20.07.2015, 19:08
кстати, забавно. пока пыталась найти тему с аналогичным обсуждением - нашла только вот это.
Встречаем и радуемся! "первая тема о сексе" (https://realax.ru/showthread.php?t=401) на Реалаксе! именно там это и обсуждалось, правда, как я вижу, без особых подробностей.

*ми утирает ностальгическую слезу*

Константин
20.07.2015, 19:11
Про гадания особенно понравилось :)

Red
20.07.2015, 19:16
я всю жизнь воевала с религией, если она меня касалась каким-то боком, но не стала бы навешивать ярлыки на чужое мировоззрение на примере данного недорозумения. Любая радикальность - это тараканы непомерного размера. При чем, неважно с какой стороны это радикальность

Я разделяю понятие веры и религии.
Вера - это осознанное принятие некоего мировоззрения.
Религиозность - это тупое следование канонам с нулевой работой ума и сердца.

Клема
20.07.2015, 19:58
Мне понравилась фраза: Половой акт, если он непредотвратим ))
Интересно, в каких случаях он непредотвратим? когда ребенка хотят? или еще что-то есть?

Snegurochka
20.07.2015, 21:00
Коляда, коляда
Отворяй ворота!

Не знала, сколько еротизьма в гаданиях :biggrin2:

Red
20.07.2015, 21:06
Мне понравилась фраза: Половой акт, если он непредотвратим ))
Интересно, в каких случаях он непредотвратим? когда ребенка хотят? или еще что-то есть?

Непредотвратим, когда супруга прет на секс и нет возможности его остановить молитвами)

Manuel
20.07.2015, 21:18
Вот вы смеётесь над своими предками, что мол они тупые, но ведь у них не было интернета, что бы почитать глубокую аналитику или такую глубокомысленную тему.

Константин
20.07.2015, 21:19
Не знала, сколько еротизьма в гаданиях :biggrin2:
Вот как, оказывается, гадать надо:rzhaka:

Red
20.07.2015, 21:32
Вот вы смеётесь над своими предками, что мол они тупые, но ведь у них не было интернета, что бы почитать глубокую аналитику или такую глубокомысленную тему.

Не знаю как другие, я не смеюсь.
Я восхищаюсь их мудрым отношением к сексу.

Христианство превратило секс в некое сакральное действо.
Позабыв о том, что это в первую очередь процесс, который дарует наслаждение и радость.

Shadow's Dance
20.07.2015, 21:35
Непредотвратим, когда супруга прет на секс и нет возможности его остановить молитвами)
дык всегда можно вырубить его, ёбнув кадилом!
прасссссьтите!

Snegurochka
20.07.2015, 21:38
@Shadow's Dance, :rofl:
надо дописать в Правила

Shadow's Dance
20.07.2015, 21:39
@Snegurochka, не надо в правила. это надо делать под воздействием момента и настроения.

Red
20.07.2015, 21:43
дык всегда можно вырубить его, ёбнув кадилом!
прасссссьтите!

Предлагаю занести как ноу хау.
До этого я знала только про волшебную сквородку))

Shadow's Dance
20.07.2015, 21:43
До этого я знала только про волшебную сквородку))старомодно.
кадилом - православнее!

Red
20.07.2015, 21:44
старомодно.
кадилом - православнее!

Согласна.
Надо идти в ногу со временем)

Искра
20.07.2015, 21:47
Я разделяю понятие веры и религии.
Вера - это осознанное принятие некоего мировоззрения.
Религиозность - это тупое следование канонам с нулевой работой ума и сердца.

религиозность - это направленность мировоззрения.

РЕЛИГИОЗНОСТЬ — (позд. лат., от лат. religio
богопочтение, религия, вера). Набожность,
твердость в вере, благочестивое настроение
мыслей.

добавлено через 1 минуту
к тому же вера по своей сути отличается от знания. Она иррациональна вне зависимости осознанно вы ее принимаете или нет))))

Red
20.07.2015, 21:50
религиозность - это направленность мировоззрения.

РЕЛИГИОЗНОСТЬ — (позд. лат., от лат. religio
богопочтение, религия, вера). Набожность,
твердость в вере, благочестивое настроение
мыслей.

добавлено через 1 минуту
к тому же вера по своей сути отличается от знания. Она иррациональна вне зависимости осознанно вы ее принимаете или нет))))

Я остаюсь при своем понимании религиозности и веры.