PDA

Просмотр полной версии : IT в России


Лазарус
24.08.2015, 18:16
Попалось тут на баше:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

И что-то так меня возмутило и всколыхнуло.
А с хрена ли предприниматели должны воспринимать компьютер как нечто большее, если им только 1С на нем и нужен. А зачем крупной компании админ и отдел, если можно отдать всё на аутсорс? Похоже у самого автора совковое мышление и непонимание экономических принципов, если он считает, что его идеи и предложения всем нужны.

Red
24.08.2015, 18:58
Я , вообще не понимаю, как по одному инвестору, которому не интересна эта тема, можно делать глобальные выводы.

добавлено через 3 минуты
По-поводу цитаты...
В стране очень много маленьких фирмочек.
Я их называю ''Семейки Симпсонов''.
И они действительно не нуждаются в глобальной автоматизации и IT админах.

Все крупные конторы таких специалистов имеют.
Имеют целые подразделения.

В общем, воспринимаю тот текст, как банальный ''прогон''.

kvit
24.08.2015, 19:48
в заметке, по моему, больше обиды на инвестора, что не оценил гениальность проекта

а вообще, айти - это инструмент, а не самоцель

зависит от задач, а задачи, требующие серьезных решений, действительно только у крупных контор могут возникать

Personal Jesus
24.08.2015, 20:08
Неее, нафиг эти все аутсорсинги, пускать чужих козлов в свой огород - чревато. Своих надо любить, холить и лелеять.

Red
24.08.2015, 20:21
Неее, нафиг эти все аутсорсинги, пускать чужих козлов в свой огород - чревато. Своих надо любить, холить и лелеять.

Если ''семейка Симпсонов'' состоит из ''Я , зам и уборщица" )))), то аутсорсинг оптимальный вариант .
Не только для айти проблем, а и для бухгалтерии.

Personal Jesus
24.08.2015, 20:25
@Барб, ты бы доверила вести какому-то дяде свою бухгалтерию? Я - нет)

Red
24.08.2015, 20:34
@Барб, ты бы доверила вести какому-то дяде свою бухгалтерию? Я - нет)
Ну, у меня же не семейка Симсонов .

А у моей приятельницы небольшой салон красоты, ИП.
Она на аутсорсинге.
Вполне себе довольна.
У нее договор, они отвечают головой за всю отчетность.

Personal Jesus
24.08.2015, 20:39
@Барб, ну салон красоты это не та организация, в которой можно смухлевать) Есть такие рабочие моменты, которые за пределы кабинета бухгалтерии не выносятся) Посторонним о таких моментах знать не обязательно)

Red
24.08.2015, 20:40
@Барб, ну салон красоты это не та организация, в которой можно смухлевать) Есть такие рабочие моменты, которые за пределы кабинета бухгалтерии не выносятся) Посторонним о таких моментах знать не обязательно)

Кому ты это рассказываешь))
Я эксперт по оффшорам и пр.))

Personal Jesus
24.08.2015, 20:46
Кому ты это рассказываешь))
Я эксперт по оффшорам и пр.))
Теперь знаю, кому :D