PDA

Просмотр полной версии : Прививка: за и против.


Страницы : [1] 2

Волнуша
25.08.2015, 14:08
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?

Red
25.08.2015, 14:56
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?
Я делала, у меня ''садовский '' ребенок.
Единственное, что следила, чтобы прививки делались в момент , когда лялька здорова.
Я не сторонница доводить ситуацию до абсурда и шарахаться от всех подряд лекарств.
Мера нужна, это понятно.
А к таким, как ты описала , я отношусь настороженно.
Мне им хочется психиатра на дом вызвать)))

Лазарус
25.08.2015, 15:06
И тут выяснилось
Что значит выяснилось? Чтоб в роддоме не делали прививки надо написать отказ от прививок. Иначе сделают. И то что в сад без них не возьмут они не могли не знать. Точнее возьмут, но опять надо побегать и понастаивать.

Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...
Дебильные убеждения. Впрочем, некоторые и сами свои убеждения не могут доходчиво донести, а уж в каком виде чужие убеждения доходят через третьи руки...

Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки
Даже не знаю что хуже, не делать прививки или делать в срочном порядке. И что это за такие убеждения были у её мужа, от которых он отказался сразу, как только узнал, что в садик не возьмут.

Меламори
25.08.2015, 15:09
Думаю, прививки необходимы.

типа_Boss
25.08.2015, 16:02
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?

Я думаю, что надо обязательно, потому что: Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще. ;Благодаря прививкам удалось остановить эпидемии серьезных болезней.; Дети имеют слабый, не до конца сформированный иммунитет, поэтому защитить их от болезней можно лишь с помощью вакцин.

Red
25.08.2015, 16:50
Прививки не лекарство. Ну и сами лекарства не лечат. Иногда эффективнее воспользоваться народными средствами. Личный опыт.

Как раз-таки у них все дома. Привитые дети тоже заболевают той же болезнью, от которой были привиты. Это факт. Где смысл прививок?!

Не имеют право по закону. Перед походом за медкартой в поликлинику стоит заранее подготовиться юридически.

Я против. Да нет ничего хорошего в этих прививках. ;-)

Благодаря прививкам в мире нет многих страшных заболеваний.
Шарахаться от слова прививка - это мракобесие.
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
И в том, что вирус в прививке ослабленный.
И ребенок не заболеет или гораздо легче перенесет заболевание.
Неужели в наше время еще нужно объяснять прописные истины?

Red
25.08.2015, 16:51
То, что вирус полиомиелита является единственной причиной болезни, принимается большинством как неоспоримый факт, т.к. истинная история полиомиелита замаскирована.
В общем, я перечитала много литературы по поводу вакцинации. Есть знакомые доктора, которые тоже против прививок. И поэтому я говорю, что в них ничего хорошего нет.
Случай был у нас в школе. Девочка умерла сразу после введения вакцины в кровь.
А так, конечно, выбор и решение каждого: прививать или не прививать.

А сколько не заболело ты не подсчитала?
А ты посчитай.

кинжальчик
25.08.2015, 16:54
у моей малой все прививки есть. хотя слышала множество мнений по этому поводу.

Red
25.08.2015, 17:06
Я встречала родителей которые шарахаются от лекарств в принципе.
Интересно, чтобы они сказали, получи их дитя дифтерит или пневмонию.
Продолжали бы они деткам пятки в горчице греть или таки перестали читать мантры и обратились к врачам?

А легкое ОРЗ никто и не призывает лечить у ребенка забойными антибиотиками.

Лазарус
25.08.2015, 17:08
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
Прививку от оспы уже давно не делают.

Я за разумный подход.

Жизель
25.08.2015, 17:14
Благодаря прививкам в мире нет многих страшных заболеваний.
Шарахаться от слова прививка - это мракобесие.
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
И в том, что вирус в прививке ослабленный.
И ребенок не заболеет или гораздо легче перенесет заболевание.
Неужели в наше время еще нужно объяснять прописные истины?
Никто не шарахается от слова прививка. Я тоже в том числе. )
И то, что мое нежелание прививать/прививаться ну никак нельзя классифицировать как мракобесие. )
И я на это имею право. По закону тоже. )
Подлинные прописные истины остаются за кадром. К большому сожалению.

Red
25.08.2015, 17:23
Прививку от оспы уже давно не делают.

Я за разумный подход.

Правильно, не делают.
Потому что благодаря этим прививкам заболевания нет.

добавлено через 8 минут
Никто не шарахается от слова прививка. Я тоже в том числе. )
И то, что мое нежелание прививать/прививаться ну никак нельзя классифицировать как мракобесие. )
И я на это имею право. По закону тоже. )
Подлинные прописные истины остаются за кадром. К большому сожалению.


Ну , разумеется.
Вокруг враги и все хотят этими прививками убить наших детей или превратить их в зомби.

Жизель
25.08.2015, 17:28
Правильно, не делают.
Потому что благодаря этим прививкам заболевания нет.
Ни одна вакцина не дает "пожизненный иммунитет". Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации вирусов это уже доказали.

добавлено через 3 минуты
Вокруг враги и все хотят этими прививками убить наших детей или превратить их в зомби.
Я по поводу этого ничего не говорила.
Как говорится, меньше знаем - крепче спим. )

Red
25.08.2015, 17:30
Ни одна вакцина не дает "пожизненный иммунитет". Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации вирусов это уже "доказали".

Ну да.
Давай поиграем в русскую рулетку.

Ни один контрацептив не дает 100 гарантии.
Какого фига люди заморачиваются, совершенно непонятно.
Правда с ними верятность забеременеть ниже в сотни раз, но это такая мелочь....
Или все, или ничего.

Жизель
25.08.2015, 17:40
Ни один контрацептив не дает 100 гарантии.
Но мы же сейчас говорим не о способах предохранения, а о вирусах, которые гробят здоровье. Здесь нужно учитывать и тот факт, что вирусы обладают таким свойством как мутация.
Лично мне все равно, если родители хотят прививать своих детей - пусть прививают. Ведь именно они несут ответственность за здоровье своих детей. И я не собиралась кого-то переубедить в обратном. Лишь высказала свое мнение о вакцинации.

Волнуша
25.08.2015, 17:43
Что значит выяснилось? Чтоб в роддоме не делали прививки надо написать отказ от прививок. Иначе сделают. И то что в сад без них не возьмут они не могли не знать. Точнее возьмут, но опять надо побегать и понастаивать.


Дебильные убеждения. Впрочем, некоторые и сами свои убеждения не могут доходчиво донести, а уж в каком виде чужие убеждения доходят через третьи руки...


Даже не знаю что хуже, не делать прививки или делать в срочном порядке. И что это за такие убеждения были у её мужа, от которых он отказался сразу, как только узнал, что в садик не возьмут.
Выяснилось в смысле нам, знакомым.))
Они отказы на все прививки писали.)) Просто как то тему эту не обсуждали никогда, а тут "выяснилось" в разговоре.)))

Вот я так точно этих убеждений и не поняла.)) Ну в общем, детей они не лечат лекарствами. Даже сиропы от кашля не давали. А уж про антибиотики вообще...можно не говорить.

кинжальчик
25.08.2015, 17:47
Вот я так точно этих убеждений и не поняла.)) Ну в общем, детей они не лечат лекарствами. Даже сиропы от кашля не давали. А уж про антибиотики вообще...можно не говорить и как дети себя при этом чувствуют?

Жизель
25.08.2015, 17:48
Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания?

Волнуша
25.08.2015, 17:54
Я делала, у меня ''садовский '' ребенок.
Единственное, что следила, чтобы прививки делались в момент , когда лялька здорова.
Я не сторонница доводить ситуацию до абсурда и шарахаться от всех подряд лекарств.
Мера нужна, это понятно.
А к таким, как ты описала , я отношусь настороженно.
Мне им хочется психиатра на дом вызвать)))
Мне тоже. И детей в некоторых ситуациях забрать...
Был случай, когда заболел у нее старший ротовирусной инфекцией. Блевал и какал дальше, чем видел. А у нее еще второй был до года младенчик... Она отказалась от госпитализации, от лекарств вообще любых. Даже от регидрона (для питья), в итоге, второй тоже заболел, оба лежат с температурой хер знает какой..она стойко не дает никаких лекарств, даже жаропонижающих...потому что муж сказал...(она в гостях была, муж по телефону сказал -не давать), поила только водичкой с лимоном... Потом уже и сама села на горшок... Кое как через неделю они выкарабкались...

А уж кашли у них месяцами не проходят - сам организм борется...:dull:

добавлено через 35 секунд
и как дети себя при этом чувствуют?

Написала.

добавлено через 1 минуту
Прививки не лекарство. Ну и сами лекарства не лечат. Иногда эффективнее воспользоваться народными средствами. Личный опыт.

Как раз-таки у них все дома. Привитые дети тоже заболевают той же болезнью, от которой были привиты. Это факт. Где смысл прививок?!

Не имеют право по закону. Перед походом за медкартой в поликлинику стоит заранее подготовиться юридически.

Я против. Да нет ничего хорошего в этих прививках. ;-)
Привитые дети легче переносят заболевание, если они его подцепят.
Прививка не панацея, но она необходима.

Ваши дети не привиты?

добавлено через 1 минуту
Я думаю, что надо обязательно, потому что: Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще. ;Благодаря прививкам удалось остановить эпидемии серьезных болезней.; Дети имеют слабый, не до конца сформированный иммунитет, поэтому защитить их от болезней можно лишь с помощью вакцин.

Я тоже придерживаюсь этого мнения.

кинжальчик
25.08.2015, 17:54
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания? да,только в малых дозах. поэтому врачи всегда предупреждают о возможном ухудшении самочувствия.

Волнуша
25.08.2015, 17:59
То, что вирус полиомиелита является единственной причиной болезни, принимается большинством как неоспоримый факт, т.к. истинная история полиомиелита замаскирована.
В общем, я перечитала много литературы по поводу вакцинации. Есть знакомые доктора, которые тоже против прививок. И поэтому я говорю, что в них ничего хорошего нет.
Случай был у нас в школе. Девочка умерла сразу после введения вакцины в кровь.
А так, конечно, выбор и решение каждого: прививать или не прививать.
А сколько умирает от непривитости?

Red
25.08.2015, 18:04
Но мы же сейчас говорим не о способах предохранения, а о вирусах, которые гробят здоровье. Здесь нужно учитывать и тот факт, что вирусы обладают таким свойством как мутация.
Лично мне все равно, если родители хотят прививать своих детей - пусть прививают. Ведь именно они несут ответственность за здоровье своих детей. И я не собиралась кого-то переубедить в обратном. Лишь высказала свое мнение о вакцинации.

Подход один.
Не дает сто процентной гарантии - в топку.

добавлено через 1 минуту
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания?

Да, содержит.
Но ослабленный.
На этом основан принцип прививки.

Жизель
25.08.2015, 18:05
да,только в малых дозах. поэтому врачи всегда предупреждают о возможном ухудшении самочувствия.
Т.е. человек становится вирусоносителем. Я правильно понимаю.

Red
25.08.2015, 18:06
Выяснилось в смысле нам, знакомым.))
Они отказы на все прививки писали.)) Просто как то тему эту не обсуждали никогда, а тут "выяснилось" в разговоре.)))

Вот я так точно этих убеждений и не поняла.)) Ну в общем, детей они не лечат лекарствами. Даже сиропы от кашля не давали. А уж про антибиотики вообще...можно не говорить.

Жизнь - она быстро все ставит по местам.
Особенно таких максималистов.

добавлено через 1 минуту
Т.е. человек становится вирусоносителем. Я правильно понимаю.

Нет, не правильно.
Меня в детстве прививали от оспы.
Но это не означает , что я стала заразной.
Там микродозы, которые стимулируют выработку иммунитета, но безвредны для прививаемого.
Единственное условие прививок, ребенок должен быть на момент процедуры - здоров.

Жизель
25.08.2015, 18:10
А сколько умирает от непривитости?
У меня у знакомой привитый 5-летний ребенок умер от туберкулеза.

добавлено через 3 минуты
Нет, не правильно.
Почему?
Медицина говорит, что вирус не излечим. Медицинские препараты могут его лишь заблокировать вирус на n-ное время, пока иммунитет не даст сбой.

Red
25.08.2015, 18:12
У меня у знакомой привитый 5-летний ребенок умер от туберкулеза.


А у меня двое знакомых попали в ДТП.
Ты на машине не ездишь?
Такой опыт у тебя распространяется только на прививки или на все?
На самолеты, автомобили, поезда....
Кстати, зафиксированны смертельные случаи на обезболивающее в стоматологии.
Зубы тоже без наркоза рвешь?
С наркозом?
Ой, зря.

добавлено через 52 секунды
У меня у знакомой привитый 5-летний ребенок умер от туберкулеза.

добавлено через 3 минуты

Почему?
Медицина говорит, что вирус не излечим. Медицинские препараты могут его лишь заблокировать вирус на n-ное время, пока иммунитет не даст сбой.

Что-то пока эпидемии оспы в мире не наблюдается.

Жизель
25.08.2015, 18:15
Такой опыт у тебя распространяется только на прививки или на все?
На самолеты, автомобили, поезда....
Кстати, зафиксированны смертельные случаи на обезболивающее в стоматологии.
Зубы тоже без наркоза рвешь?
Да я с этим не спорю. Все верно.
Вот я о чем говорю: привитые болеют так же как и не привитые. В чем смысл прививки?!

Red
25.08.2015, 18:16
На данный момент я вижу у таких людей сверхценную идею , направленную исключительно на прививки.
Абсолютно нелогичную в свете того, что учитываются только негативные случаи при них, и игнорируется негативный опыт в других сферах жизни человека.
Думаю, вызван травмой.
Обожглись на молоке, на воду дуют.

Red
25.08.2015, 18:19
Да я с этим не спорю. Все верно.
Вот я о чем говорю: привитые болеют так же как и не привитые. В чем смысл прививки?!

Кто тебе такую ерунду сказал?
Меня прививали от оспы.
Я не заболела.
Меня прививали от кучи разных заболеваний.
Я не заболела.
Последние несколько лет регулярно делаю прививки от гриппа в сезон.
Не болею.
А раньше стабильно получала грипп.

Волнуша
25.08.2015, 18:19
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания?

Ослабленный вирус. Ослабленный. Прикол прививки в том, что ослабленный вирус вводится в организм и организм начинает вырабатывать антитела, бороться с этим вирусом и убивает его. Как только антитела выработались - организм готов к тому, что если он заболеет этим вирусом в реале, то болезнь будет протекать в более легкой форме, чем у не привитого человека.
Например ветрянка. Почему все мамочки пытаются заразить детей ветрянкой в дошкольном возрасте? Да потому что во взрослом эта болезнь переносится в разы тяжелее.
Это аналог прививки.)) Принцип тот же.

Red
25.08.2015, 18:20
Оспа, чума, сибирка - ПОКА ключевое слово! И дело не в том, насколько развита страна, а в том, какая сила у штамма. Вакцина вырабатывает иммунитет к вирусу, но не к его мутациям. И тем более, не к созданным на его основе еще более сильным производным.
Просто ни в чем не надо впадать в крайности. Как с прививками, так и с борьбой с ними.

А я и не предлагаю впадать в крайности.
Я за разумный подход.
Но я не стала бы играть в русскую рулетку с полиомелитом.
И поэтому однозначно прививала дочь.
Внучка привита.

Волнуша
25.08.2015, 18:20
Т.е. человек становится вирусоносителем. Я правильно понимаю.

Нет. Не правильно.

Red
25.08.2015, 18:22
Ослабленный вирус. Ослабленный. Прикол прививки в том, что ослабленный вирус вводится в организм и организм начинает вырабатывать антитела, бороться с этим вирусом и убивает его. Как только антитела выработались - организм готов к тому, что если он заболеет этим вирусом в реале, то болезнь будет протекать в более легкой форме, чем у не привитого человека.
Например ветрянка. Почему все мамочки пытаются заразить детей ветрянкой в дошкольном возрасте? Да потому что во взрослом эта болезнь переносится в разы тяжелее.
Это аналог прививки.)) Принцип тот же.

Я не понимаю почему это вообще надо объяснять))
Это прописные истины.

Жизель
25.08.2015, 18:24
о тебе такую ерунду сказал?
Меня прививали от оспы.
Я не заболела.
Так я и не говорю о том, что люди после прививки становятся заразными.
Я говорю о том, что при контакте с больным они тоже заболевают.

добавлено через 1 минуту
Нет. Не правильно.
Вам тоже задам тот же вопрос. Почему?

Волнуша
25.08.2015, 18:25
У меня у знакомой привитый 5-летний ребенок умер от туберкулеза.

добавлено через 3 минуты

Почему?
Медицина говорит, что вирус не излечим. Медицинские препараты могут его лишь заблокировать вирус на n-ное время, пока иммунитет не даст сбой.

Это значит, что у ребенка слабый иммунитет, раз не были выработаны антитела. Или запустили пропустили туберкулез на ранних стадиях.

Вы не правильно понимаете принцип прививки... Вирус не держится в организме. Его убивают выработанные антитела организма. И антитела уже остаются в организме и организм уже знает,что это за болезнь и готов в любую минуту, при попадании этого вируса в организм бороться с ним.

Red
25.08.2015, 18:25
Так я и не говорю о том, что люди после прививки становятся заразными.
Я говорю о том, что при контакте с больным они тоже заболевают.
Кто тебе сказал???
Совершенно необязательно.
Вероятность заболеть снижается в разы.
А если и заболеет, то в легкой форме.
Потому что у организма выработаны антитела к конкретному заболеванию.

Волнуша
25.08.2015, 18:26
Да я с этим не спорю. Все верно.
Вот я о чем говорю: привитые болеют так же как и не привитые. В чем смысл прививки?!

Не так же. Абсолютно не так.

Red
25.08.2015, 18:27
@Жизель, я тебя читаю и фигею.
Это прописные истины.

Волнуша
25.08.2015, 18:31
Я не понимаю почему это вообще надо объяснять))
Это прописные истины.

Потому что кто то не знает.
Ко мне поджруга приходила, мы с ней голоса посадили, говоря на эту тему.
Один из её аргументов: "нас всех дурят, хотят, чтобы нация вымерла" и прочее в таком же духе.... Я на нее смотрела, как буд то она только что вышла от людей в белых халатах... Вот кто так им мозги промывает ,а?:surprised:

добавлено через 1 минуту
Так я и не говорю о том, что люди после прививки становятся заразными.
Я говорю о том, что при контакте с больным они тоже заболевают.

добавлено через 1 минуту

Вам тоже задам тот же вопрос. Почему?

Ну во первых не все "тоже" заболевают. Во вторых, у вас есть эта статистика?
Я вот, например, туберкулезом не болела. И другими болячками, от которых привита.

А вы ответьте, ваши дети болели ветрянкой?

Жизель
25.08.2015, 18:31
Вирус не держится в организме. Его убивают выработанные антитела организма.
Ошибочное мнение. Понимаю, в инете много литературы, хвалящие прививки.
Вирус нельзя убить.

Волнуша
25.08.2015, 18:34
Ошибочное мнение. Понимаю, в инете много литературы, хвалящие прививки.
Вирус нельзя убить.
Звиздец...:Weird:

Жизель
25.08.2015, 18:40
Вероятность заболеть снижается в разы.
Не согласна. Но спорить не хочу.
Нет никакой статистики о том, что не привитые болеют чаще, чем привитые.
@Жизель, я тебя читаю и фигею.
Это прописные истины.
Тоже самое могу сказать, когда люди так яростно стоят за вакцинацию. Ведь никто не в курсе о составе прививок.

добавлено через 3 минуты
Звиздец...
Точно. )

Меламори
25.08.2015, 18:42
@Жизель, ты пишешь, что дети привитые болеют так же, как и непривитые. ты действительно так думаешь? может, поднимем статистику детской смертности, например, в 19 веке и в 20-м со времен начала вакцинации?

Red
25.08.2015, 18:46
Не согласна. Но спорить не хочу.
Нет никакой статистики о том, что не привитые болеют чаще, чем привитые.
)

Кто тебе эту ерунду сказал??
Статистика есть.
Ни одна вакцина не будет выпущена, если такой статистики нет.
Я реально фигею.

добавлено через 57 секунд
Ошибочное мнение. Понимаю, в инете много литературы, хвалящие прививки.
Вирус нельзя убить.

Чиво??
Мдя.

Red
25.08.2015, 18:47
Потому что кто то не знает.
Ко мне поджруга приходила, мы с ней голоса посадили, говоря на эту тему.
Один из её аргументов: "нас всех дурят, хотят, чтобы нация вымерла" и прочее в таком же духе.... Я на нее смотрела, как буд то она только что вышла от людей в белых халатах... Вот кто так им мозги промывает ,а?:surprised:



Мракобесие и необразованность.

Меламори
25.08.2015, 18:51
@Жизель, если уж так рассуждать, а твоим словам можно верить больше, чем статистике?

Меламори
25.08.2015, 18:53
давай поговорим о туберкулезе.
сколько сейчас случаев регистрируется и сколько регистрировалось в начале 20 века, когда еще не было вакцинации?
вспомним, скарлатину, корь, пресловутый полиомиелит и замечательного писателя Алана Маршалла, заболевшего им в детском возрасте.

Red
25.08.2015, 18:55
@Меламори, а этой статистике можно верить? )

Ну да.
Ее уже несколько сотен лет назад назад начали подделывать.
''Испанка'' города не выкашивала, от оспы страны не вымирали....
А чума - это вообще прикол.

Меламори
25.08.2015, 18:55
Если вирус попадает в организм.
сколько раз ты болела гриппом? вирус каждый раз попадал в твой организм и остается с тобой до сих пор в том или ином виде. как ты с этим живешь?

Red
25.08.2015, 18:57
Тут не нужно фигеть. У меня другая информация, к которой я больше склоняюсь.

Что мдя-то. Если вирус попадает в организм. Не важно как: прививки или контакт с больным. Он не испаряется ни антибиотиками, ни прививками и т.д.. Он с тобой на всю жизнь. Неужели это так сложно понять.

Кто тебе это сказал?
С тобой остаются на всю жизнь антитела, а не вирус.
Ауууу.

Меламори
25.08.2015, 18:57
а сколько бы не умерло людей от эболы, если бы вовремя ВОЗ озаботилась созданием вакцины и вакцинацией?

Меламори
25.08.2015, 18:59
@Жизель, не обижайся, но, очевидно, твои знакомые врачи-маргиналы. ни разу от своих знакомых врачей не слышала слов: не прививайте ребенка, потому что это вредно.

Мила
25.08.2015, 19:00
Ошибочное мнение. Понимаю, в инете много литературы, хвалящие прививки.
Вирус нельзя убить.Верно) Он мутирует. Забей на статьи в ин-нете, там вральня всё.

Лазарус
25.08.2015, 19:00
может, поднимем статистику детской смертности, например, в 19 веке и в 20-м со времен начала вакцинации?
На лицо подмена причины как один из приёмов демагогии (Барб понравится). То что детская смертность снизилась со времени начала вакцинации не означает, что она снизилась по этой причине :) Да и статистика детской смертности 19 века...

Странно, я вот не придерживаюсь мнения , @Жизель, а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.

Мила
25.08.2015, 19:02
не прививайте ребенка, потому что это вредно.
Им запрещено такое говорить. Потому они молчат, не договаривая правду.

добавлено через 1 минуту
На лицо подмена причины как один из приёмов демагогии (Барб понравится).
Дай я тебя расцелую!! И чёйта наши барыни так активны против здравомыслия то, а? Скучно, что ли?)))

Меламори
25.08.2015, 19:03
@Мила, ну, как видишь не запрещено, раз говорят. в моей семье и были, и есть врачи. и уж, наверно, своим бы посоветовали бы не делать прививки, если бы в действительности так считали.

добавлено через 30 секунд
Я болела гриппом всего два раза в жизни.
тем не менее ты живешь теперь с антителами вируса гриппа. и как? ощущаешь?

Мила
25.08.2015, 19:04
а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.
Манера подавлять омерзительна.. Вот почему..)

Меламори
25.08.2015, 19:05
@Жизель, кем запрещено? ты думаешь, моя бабушка-врач позволила бы мне сделать прививки, если бы точно знала, что от них больше вреда, только потому, что кто-то там написал приказ, что запрещено?

добавлено через 46 секунд
Манера подавлять омерзительна.. Вот почему..)
да что ты. а я вот считаю, что манера перехода на личности омерзительна. устное предупреждение.

Red
25.08.2015, 19:05
На лицо подмена причины как один из приёмов демагогии (Барб понравится). То что детская смертность снизилась со времени начала вакцинации не означает, что она снизилась по этой причине :) Да и статистика детской смертности 19 века...

Странно, я вот не придерживаюсь мнения , @Жизель, а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.

Расскажи мне про оспу, Лазарус.
И попробуй меня убедить, что причины резкого снижения этого заболевания произошли из-за расположения светил на небе, а не из-за повальной вакцинации.

Меламори
25.08.2015, 19:08
детская смертность снизилась со времени начала вакцинации не означает, что она снизилась по этой причине
ты точно прочитал, что написал?


Странно, я вот не придерживаюсь мнения , @Жизель, а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.
и кто тут занимается демагогией?

типа_Boss
25.08.2015, 19:09
Да я с этим не спорю. Все верно.
Вот я о чем говорю: привитые болеют так же как и не привитые. В чем смысл прививки?!

все организмы индивидуальны, похожих нет

Меламори
25.08.2015, 19:09
@Мила, подавлением теперь считается аргументированная позиция?

Жизель
25.08.2015, 19:12
тем не менее ты живешь теперь с антителами вируса гриппа. и как? ощущаешь?
Думаю, если перестану следить за иммунитетом, то ощутю. )
У меня слабый иммунитет. И по этой причине мне все время нужно за ним следить.
что кто-то там написал приказ, что запрещено?
Я не докапывалась. )

добавлено через 1 минуту
Ладно. Пойду заниматься делами. )
Не важно за вы или против прививок. Самое главное - не болейте! ;-)

Мила
25.08.2015, 19:14
@Мила, ну, как видишь не запрещено, раз говорят. в моей семье и были, и есть врачи. и уж, наверно, своим бы посоветовали бы не делать прививки, если бы в действительности так считали.
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..

Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.

А грипп вообще мутант ещё тот. Даже не любая группа антибиотиков воздействует на мутировавший микроб. Тоже тонкости и врачи это так же знают. Но не всё пишут, многое утаивают. А на мед.сайтах.. Ой, то вообще жесть. Пришёл с насморком, ушёл расстроенный, напуганный и с подозрением на целыыыый *букет* заболеваний.)

Меламори
25.08.2015, 19:18
немного истории:

Английский аптекарь и хирург Дженнер решил проверить эту примету своими наблюдениями, и она подтвердилась. Установив это, 14 мая 1796 года Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца — человеческую оспу — и мальчик не заболел (то есть сделал мальчику инокуляцию, сам Дженнер перенёс ту же процедуру в 8-летнем возрасте и, обладая иммунитетом от оспы, на себе проверить не мог). Так была экспериментально доказана возможность относительно безопасных профилактических прививок.

Однако, в то время возможности этого метода были ограничены, так как он был основан на случайности, заключающейся в существовании в природе двух родственных болезней разной силы. Лишь сто лет спустя французскому микробиологу Луи Пастеру удалось целенаправленно ослабить болезнетворность возбудителей других заболеваний и приготовить из них препараты для прививок. В 1881 он создал прививку против сибирской язвы, а в 1885 — против бешенства.

Именно Луи Пастер предложил называть такие препараты вакцинами, а процедуру их применения — вакцинацией (от латинского «вакка», что означает «корова»).

В России вакцинация появилась при Екатерине II, которая и стала первой из русских, кому сделали прививку.
@Жизель, конечно. не болей. :)

добавлено через 2 минуты
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..
Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.
это твои аргументы против прививания детей в принципе?

Мила
25.08.2015, 19:22
Моя мама тоже врач. Я великолепно разбираюсь в некоторых вопросах..) Она практиковала и очень, очень много лет спасала жизни людям.)))

Вакцинация индивидуальна!

добавлено через 3 минуты
иммунитет
Так это вполне может быть причиной того что ты прививки плохо переносишь. И сам иммунитет можно укреплять. Лучшее средство для укрепления иммунитета на сегодня иммунал. Он основан на эхинацеи. Его назначают как взрослым, так и детям.) Принимают по назначению врача, по несколько капель.

Лазарус
25.08.2015, 19:27
Расскажи мне про оспу, Лазарус.
Повальная вакцинация помогла победить оспу и корь. Вакцинация и сейчас сильно помогает побеждать холеру и чуму. Благодаря прививкам удалось сильно снизить заболеваемость и смертность от туберкулеза. И я не против вакцинации.

Но от оспы, холеры и чумы никого (у нас в стране) поголовно не прививают, а болезни эти не распространяются. А вот от туберкулеза прививают всех и очень давно, а болезнь не исчезает. То есть в данном случае вакцинация не действует так же эффективно. От гриппа тоже не помогают прививки (не всем и не всегда).

добавлено через 1 минуту
ты точно прочитал, что написал?
Переход на мою личность, не?

Меламори
25.08.2015, 19:40
@Лазарус, где? в чем? нажми "сообщить о нарушении", есличо, аргументируй, мы рассмотрим.

добавлено через 11 минут
да, безусловно, существует процент несчастных случаев при вакцинации, и это ужасные трагедии, которые заставляют задуматься о том, что вакцины не совершенны. но именно вакцины, а не сам принцип прививания. благодаря вакцинации, человечество справилось с туберкулезом, оспой, полиомиелитом и тд и тд.

добавлено через 13 секунд
вроде терь втуда:D

Red
25.08.2015, 19:57
Повальная вакцинация помогла победить оспу и корь. Вакцинация и сейчас сильно помогает побеждать холеру и чуму. Благодаря прививкам удалось сильно снизить заболеваемость и смертность от туберкулеза. И я не против вакцинации.

Но от оспы, холеры и чумы никого (у нас в стране) поголовно не прививают, а болезни эти не распространяются. А вот от туберкулеза прививают всех и очень давно, а болезнь не исчезает. То есть в данном случае вакцинация не действует так же эффективно. От гриппа тоже не помогают прививки (не всем и не всегда).


От оспы прививали поголовно.
Спроси своих родителей про манту.
Или посмотри метку на плече.
Все старшее поколение с этой меткой.

Прививки от гриппа помогают.
Но надо понимать, что грипп имеет свойство мутировать.
А прививка действует только на конкретный штамм.
В период эпидемии может ''работать '' несколько штаммов.
Делать прививку против гриппа или нет, выбор конкретного человека.
Я - делаю и довольна.

То, что вакцинация продолжает развиваться, это факт.
Но факт и тот, что теперь от туберкулеза не умирают со стопроцентной вероятностью, как умирали еще в двадцатом веке.
И распространенность этого заболевания в тысячи раз меньше, чем до вакцинации.

Волнуша
25.08.2015, 21:50
Рискнете вступить в контакт с туберкулезником? )))

Т.е. вы и об этом понятия не имеете? О том, как можно подхватить палочку Коха?)))

Довелось мне разговаривать с врачом тубдиспансера. Так вот, он мне такую вещь рассказал. Вы можете заразиться даже не узнав об этом и не общаясь с туберкулезником напрямую. А вот как.
Идет туберкулезник открытой формы по улице, отхаркнул и сплюнул на землю. Плевок на солнце высох вместе с палочками Коха. Подул ветер сильный, поднял с пылью палочку и вот вы идете по этой дорожке, и вам ветром в нос и попала эта палочка.):Nerd:

добавлено через 2 минуты
@Меламори, а этой статистике можно верить? )
Конечно нет. Кругом враги и заговор.))
А как вы верите обычному лекарству? Вдруг и там врут?))) О составе лекарства?)))

добавлено через 3 минуты
На лицо подмена причины как один из приёмов демагогии (Барб понравится). То что детская смертность снизилась со времени начала вакцинации не означает, что она снизилась по этой причине :) Да и статистика детской смертности 19 века...

Странно, я вот не придерживаюсь мнения , @Жизель, а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.
Ну так милости просим.)) Пока я ни одного нормального аргумента не услышала.))
Может вы что путное подкинете?))

Personal Jesus
25.08.2015, 21:51
Почитала тему, дошла про прививку от оспы, есть вакцина, Окавакс называется, вакцинируют

Волнуша
25.08.2015, 21:56
@Мила, ну, как видишь не запрещено, раз говорят. в моей семье и были, и есть врачи. и уж, наверно, своим бы посоветовали бы не делать прививки, если бы в действительности так считали.

добавлено через 30 секунд

тем не менее ты живешь теперь с антителами вируса гриппа. и как? ощущаешь?
Ваши врачи не такие врачистые врачи, как у Жизели.)))

добавлено через 4 минуты
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..

Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.

А грипп вообще мутант ещё тот. Даже не любая группа антибиотиков воздействует на мутировавший микроб. Тоже тонкости и врачи это так же знают. Но не всё пишут, многое утаивают. А на мед.сайтах.. Ой, то вообще жесть. Пришёл с насморком, ушёл расстроенный, напуганный и с подозрением на целыыыый *букет* заболеваний.)
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии. Так вот, он советует ставить все прививки, которые идут по программе.

Недавно я малому поставила пневмококовую прививку.

Мила
25.08.2015, 22:06
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии.
Волнуша, это хорошо.) А из за чего вдруг ты озаботилась моим комментарием? Тебя что то в нём насторожило?) Я без привязки к какому то определённому участнику форума писала его.

Жизель
25.08.2015, 22:20
Подул ветер сильный, поднял с пылью палочку и вот вы идете по этой дорожке, и вам ветром в нос и попала эта палочка.)
Да вы что. Серьезно? )))
Если человек привит, значит, то палочка коха мимо пролетит. ))
Конечно нет. Кругом враги и заговор.))
Ой да ладно, не преувеличивайте. ))
А как вы верите обычному лекарству? Вдруг и там врут?))) О составе лекарства?)))
Современная официальная медицина применяет в большинстве случаев синтетические лекарственные средства. Все это знаю, но без лекарств обойтись невозможно. Начинает голова болеть, я сразу таблеточку выпиваю. ))
Ну так милости просим.)) Пока я ни одного нормального аргумента не услышала.))
Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )
Ваши врачи не такие врачистые врачи, как у Жизели.)))
А то. ))

добавлено через 1 минуту
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии.
Врачистый врач, значит. )

Волнуша
25.08.2015, 22:28
Волнуша, это хорошо.) А из за чего вдруг ты озаботилась моим комментарием? Тебя что то в нём насторожило?) Я без привязки к какому то определённому участнику форума писала его.

Блин, я другую цитату вставляла.))

добавлено через 2 минуты
Да вы что. Серьезно? )))
Если человек привит, значит, то палочка коха мимо пролетит. ))

Ой да ладно, не преувеличивайте. ))

Современная официальная медицина применяет в большинстве случаев синтетические лекарственные средства. Все это знаю, но без лекарств обойтись невозможно. Начинает голова болеть, я сразу таблеточку выпиваю. ))

Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )

А то. ))

добавлено через 1 минуту

Врачистый врач, значит. )

Еще какой врачистый.)

Ну если вы понятия не имеете, как действует прививка, а убеждены, что вирус не лечится , а остается в организме...то таки да...- мне крыть нечем.))

Партизанос
25.08.2015, 22:34
прививать и безоговорочно прививать

Red
25.08.2015, 22:41
Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )


Здрассти, приехали...
Ты будешь отрицать, что вакцинация резко снижает риск заболеваний?
Готова опровергнуть опыт и медицинские исследования нескольких веков?
Нуну.

Мила
25.08.2015, 22:45
Блин, я другую цитату вставляла.))
Бывает)) :D

Аглая
25.08.2015, 22:50
У моих знакомых дети-близнецы. Подошла чередь очередной прививки. Не буду врать какой - уже забыла.
Один малыш был слегка нездоров, легкое недомагание. Решили, все-таки, делать обоим, по многим причинам, вполне весомым.
Закончилось все плачевно. Ребенка очень долго выхаживали, и сейчас все не радужно.
Занимаются с ним постоянно, лечат бесконечно, прошло уже несколько лет,
а вид у ребенка далеко не сказочный и разница со вторым просто огромна, будто на пару лет младше.
В общем- ужасно все это. А все система. Никакого индивидуального подхода. В общем - дикарство, как не крути.
Потому и возникают все эти течения "мы против прививок".

Red
25.08.2015, 22:53
У моих знакомых дети-близнецы. Подошла чередь очередной прививки. Не буду врать какой - уже забыла.
Один малыш был слегка нездоров, легкое недомагание. Решили, все-таки, делать обоим, по многим причинам, вполне весомым.
Закончилось все плачевно. Ребенка очень долго выхаживали, и сейчас все не радужно.
Занимаются с ним постоянно, лечат бесконечно, прошло уже несколько лет,
а вид у ребенка далеко не сказочный и разница со вторым просто огромна, будто на пару лет младше.
В общем- ужасно все это. А все система. Никакого индивидуального подхода. В общем - дикарство, как не крути.
Потому и возникаюи все эти течения "мы против прививок".

Нельзя прививать , если бенок нездоров.
Категорически нельзя.
И это ответственность не только врачей, а и родителей.
Врач может и не заметить небольшие изменения в здоровье ребятенка.
А родители это видят.

Точно также не делают прививки деткам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.
Просто смысла нет.
Нет иммунитета, не будет антител.
Весь смысл прививки - коту под хвост.

Аглая
25.08.2015, 22:55
Нельзя прививать , если бенок нездоров.
Категорически нельзя.
И это ответственность не только врачей, а и родителей.
Врач может и не заметить небольшие изменения в здоровье ребятенка.
А родители это видят.
.
Нет. Ответственность исключительно на враче. В данном случае.
Именно она должна была объяснить и настоять на правильном решении.

Personal Jesus
25.08.2015, 23:40
Донорами чего именно?

Personal Jesus
25.08.2015, 23:47
Стоп, мы сейчас про прививки говорим ведь? Так вот при СССРе прививали всех поголовно, и кровь сдавали и не только кровь, сейчас тоже прививаются и сдают.

добавлено через 44 секунды
Ну нет на планете земля человека, который ни разу не болел.

Personal Jesus
25.08.2015, 23:52
@Мелисента, хуже, когда медсестра ворона и запись в прививочный сертификат не сделала, а в саду через неделю повторную прививку запулили, от песня была :sos:

Аглая
25.08.2015, 23:53
@Мелисента, хуже, когда медсестра ворона и запись в прививочный сертификат не сделала, а в саду через неделю повторную прививку запулили, от песня была :sos:

Вот отсель и начинаются родительские ужастики.

Personal Jesus
25.08.2015, 23:54
Вот отсель и начинаются родительские ужастики.
Ужастик у меня дома сидел, в пятнушку :crazy:

Red
25.08.2015, 23:56
Нет. Ответственность исключительно на враче. В данном случае.
Именно она должна была объяснить и настоять на правильном решении.
Ну а мамочка чего?
Узбечка из глухого аула, чтоле)))
То, что нельзя делать прививки при ослабленном иммунитете, даже первоклашки в курсе.
И что не стоит их делать при ''смене крови'', каждый четвертый и третий год жизни.
Это правда касается серьезных прививок, а не гриппа.

Personal Jesus
25.08.2015, 23:56
@Мелисента, вообще при оформлении в сад делают выписку в обходную карту, о проделанных прививках, и потом все это добро отдается в сад, ну и отводы перечисляют по каким причинам или замена вакцина с трехкомпонентной на двух.

Аглая
25.08.2015, 23:56
Ужастик у меня дома сидел, в пятнушку :crazy:

Абалдеть.. такой милашка и в пятнышку?))

Red
25.08.2015, 23:57
А вы имеете. )
Прививки небезопасны. Несмотря на все хвастливые заявления об успехах иммунологии, никто толком ничего не знает про них и не в состоянии прогнозировать последствия бездумного прививочного вмешательства в работу организма.
Вирус неизлечим. Люди, перенесшие вирусные заболевания не могут быть донорами. Наверное, это не просто так, верно. )

Чиво???

Донорами чего???

Personal Jesus
25.08.2015, 23:58
Это у вас что - ветрянка была? Или аллергическая реакция?
Аллергия, причем даже фотки этого чуда остались, он на них такой довольный :D

добавлено через 43 секунды
Абалдеть.. такой милашка и в пятнышку?))
Ага, красавЕц просто :kot:

Red
25.08.2015, 23:58
Personal Jesus, донорами крови.
???????????
Ну ты и сказала.
Т.е, если человек хоть раз в жизни переболел гриппом, он не может быть донором???
Охохюшки...

Аглая
25.08.2015, 23:59
Ну а мамочка чего?
Узбечка из глухого аула, чтоле)))
То, что нельзя делать прививки при ослабленном иммунитете, даже первоклашки в курсе.
И что не стоит их делать при ''смене крови'', каждый четвертый и третий год жизни.
Это правда касается серьезных прививок, а не гриппа.

Мамочка первородка. Перепуганная двумя сразу, уставшая и с синяками под глазками.
И врач для нее - аки господьбог!, сказала: да ладно, можно! ничего страшного! - она и согласилась.
Они совсем мелкие были, в год, кажется прививали.

Жизель
26.08.2015, 00:02
Чиво???
Донорами чего???

Барби, не надо так остро реагировать.)))
Я уже ответила донорами чего не могут быть переболевшие вирусными заболеваниями. У минздрава имеется целый список по этому поводу. Еще Мелисента дополнила мой ответ.

Personal Jesus
26.08.2015, 00:05
Блин, я своему отказ в саду на импортную вакцину против гриппа писала, хотя вакцина импортная была, наши сами ей все прививались, Ваксирип, кажется называлась

добавлено через 56 секунд
@Мелисента, найду фото - покажу :D

Red
26.08.2015, 00:08
Барби, в списке минздрава о донорах грипп не значится. У меня нет сейчас возможности перечислить все заболевания. Всю информацию можно найти на офиц.сайте минздрава.

Ты написала, что вирусы не убиваемы.
Грипп - это вирусное заболевание.
И аргументировала это запрещением на донорство.

Типа , донорство запрещено, потому что неубиваемые вирусы бродят по крови.
Епрст...

Personal Jesus
26.08.2015, 00:09
@Мелисента, от гриппа я отмазывалась всегда, а вот от дифтерийной не отвертелась :D

Personal Jesus
26.08.2015, 00:17
@Мелисента, да грипп вообще бесполезная фигня, вирус мутирует постоянно, даже человек, который привился может заразиться от того, кто уже переболел, а еще фиговей, что антибиотиками его не убьешь

Personal Jesus
26.08.2015, 00:26
@Мелисента, главное вовремя поймать вирусняк за хвост, ну и на ногах заболевание не переносить.

MORGAN
26.08.2015, 07:04
Мне тоже в детстве не поставили ни одной прививки, просто дед когда услышал, что я реву при виде доктора, сказал никаких и прививок. И уже взрослая я не ставлю прививки))) Очень редко при этом болея, если только орз подхвачу. Старшему сыну ставились все прививки, но он болеет постоянно и в тяжёлой форме, младшему тоже старались не делать, если где-то подхватывает простуду, то длиться это не долго, дня два- три. Так все же делать или не делать, вот в чем вопрос?

Волнуша
26.08.2015, 09:58
А вы имеете. )
Прививки небезопасны. Несмотря на все хвастливые заявления об успехах иммунологии, никто толком ничего не знает про них и не в состоянии прогнозировать последствия бездумного прививочного вмешательства в работу организма.
Вирус неизлечим. Люди, перенесшие вирусные заболевания не могут быть донорами. Наверное, это не просто так, верно. )
Я не собираюсь разводить с вами демагогию.

добавлено через 26 минут
Ужастик у меня дома сидел, в пятнушку :crazy:

А мой сын тольо после болезни пошел в сад...а там прививку от гриппа делали...Воспитатель забыла врачу сказать..итог-заболел тут же.((

Red
26.08.2015, 10:36
Мне тоже в детстве не поставили ни одной прививки, просто дед когда услышал, что я реву при виде доктора, сказал никаких и прививок. И уже взрослая я не ставлю прививки))) Очень редко при этом болея, если только орз подхвачу. Старшему сыну ставились все прививки, но он болеет постоянно и в тяжёлой форме, младшему тоже старались не делать, если где-то подхватывает простуду, то длиться это не долго, дня два- три. Так все же делать или не делать, вот в чем вопрос?

Озаботиться иммунитетом старшего для начала.
И его психологическим состоянием.
Очень часто детки маскируют болячками свои психологические проблемы.
Психосоматика.
Вот что делать.
Есть ли у него какие-то хронические заболевания, нарушения.
Если есть, то деткам с таким набором прививки не делают.

Братья - это не означает, что здоровье одинаковое.
А делать или нет прививки - только твой выбор.

кошмарт
26.08.2015, 11:29
1. Прививки детям содержат слишком большую опасность осложнений.
2. В нашей стране, новорожденным делают чересчур много прививок.
3. Современные вакцины, используемые для прививок, не оправдывают возложенных на них надежд по защите здоровья.
4. В действительности опасность тех заболеваний, вакцины от которых делают детям, чрезмерно преувеличенна.
Вакцина АКДС (от коклюша, столбняка, дифтерии). Ее анатоксины сортированы на гидроксиде алюминия. Вакцина содержит формальдегид.Для сознания практически всех вакцин, кроме Тетракока, применяют консервант мертиолят, -(органическую соль ртути). Все без исключения перечисленные вещества, очень токсичны сами по себе, а для новорожденных - вдвойне.ребенок в течение полутора лет своей жизни должен получить 9 разных прививок. Самая первая ставится вообще почти сразу после появления младенца на свет (в течение первых 12 часов жизни). Получается, что ребенок первые 18 месяцев собственной жизни должен быть на «поствакциональном периоде». То есть не вполне здоровым, причем совершенно умышленно,причем на законных основаниях! Кроме того любая прививка угнетает детскую иммунную систему на несколько ближайших месяцев, а конкретнее – 4-6 месяцев. У большого процента взрослых и детей, получающих прививки от дифтерии, иммунитет не вырабатывается в принципе – это факт. При этом рассчитать или предугадать оправданность прививания не представляется возможным.Болезнь гепатит-В - вирусная инфекция, которая поражает печень и передается с кровью и прочими жидкостями в организме. единожды перенесенное, оно дает либо стойкий иммунитет, либо вообще пожизненный. Полностью и без каких-либо последствий от данной болезни вылечиваются 80% взрослых, а данный процент у детей еще выше.
Опасения вызывает само действие профилактической прививки. Она подавляет иммунную систему организма, в младенческом возрасте еще не сформированную. Именно поэтому зачастую, стоит сделать прививку два-три раза, и малыши начинают болеть: они оказываются подвержены любой, даже незначительной инфекции из-за ослабленного общего иммунитета. Нередко развивается аллергия, дерматиты.Родителям не говорят о том, что после прививки необходимо проверить, сформировался ли иммунный ответ на привитую инфекцию. То есть, никто не отслеживает эффективность вакцинации. Этот анализ желающие могут сделать самостоятельно, но стоит он немалых денег.

кинжальчик
26.08.2015, 11:32
Т.е. человек становится вирусоносителем. Я правильно понимаю. не думаю,доза такова,что у человека вырабатывается иммунитет к телам того или иного возбудителя и не более того.

Red
26.08.2015, 11:45
Что такое прививка, и в чем польза вакцинации? Существуют инфекционные заболевания, от которых человек может пострадать только раз в жизни. К ним относят корь, свинку, брюшной тиф и прочие (если вам интересен весь список «одноразовых» недугов, а также их последствия и способы лечения, поспешите записаться на прием к иммунологу). Даже от повторяющихся заболеваний (грипп, ротавирусная инфекция) на какое-то время выздоровевший человек «застрахован». Дело в том, что иммунитет человека, который заболел, учится распознавать патогенные микроорганизмы и давать им отпор, ликвидируя их сразу после попадания в организм. Одни инфекции запоминаются иммунной системой насовсем, другие – на время.

При вакцинации в организм человека подкожно вводятся ослабленные или погибшие микроорганизмы либо же анатоксин – препарат, изготовленный на основе провокатора болезни. Иммунная система откликается на атаку чужеродным биоматериалом, вырабатывая антидоты (противоядия), обезвреживая его. Заболевание не успевает сформироваться, однако информация о «враге» при этом фиксируется в памяти организма так же благополучно, как и при естественном заражении.

Так как иммунная система человека – тончайший механизм, при вакцинации важно соблюсти все правила предосторожности. Если организм ребенка или взрослого ослаблен, болен, либо на биоматериалы, из которых состоит вакцина (культура клеток кролика, сыворотка из лошадиной крови, дрожжи и пр.), может появиться аллергия, – возникают осложнения. А в случае прививания живой вакциной возможно даже развитие болезни, хоть и в слабой форме. Мало того, если нарушен срок прививания, вакцина старая, а иммунитет «на взводе» после борьбы с недавним недугом, то прививка не спровоцирует иммунный ответ и не сможет защитить организм от негативного воздействия инфекций.

добавлено через 1 минуту
Вниманию родителей

Каждому понятно, что вакцинация – это в любом случае риск для здоровья ребенка. Конечно же, по сравнению с риском подхватить «детскую» инфекцию, он невелик, но очевиден. Избежать его невозможно, а вот свести к минимуму вполне реально.

Отслеживайте, что, когда и в какой очередности назначают прививать ребенку, поскольку нежелательно давать более двух вакцин одновременно или в короткий промежуток времени.
Запишитесь на консультацию иммунолога, чтоб узнать, насколько качественная назначаемая вакцина, возможно, есть смысл приобрести ее зарубежный аналог.
Посоветуйтесь с врачом-педиатром, поскольку прививку АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка лучше проводить на фоне с параллельным приемом противоаллергенных медикаментов. У аллергиков вообще все прививки следует сочетать с приемом этих препаратов.
Если у ребенка имеются неврологические или прочие хронические заболевания, склонность к судорогам во время повышенной температуры тела, необходимо разработать индивидуальный график прививок.
В случае недавней болезни, возвращения с курорта, переживания сильного стресса, плохого самочувствия ребенка, его вакцинацию следует перенести.
Наблюдайте за самочувствием ребенка после проведенной прививки. Если область введения вакцины краснеет и вздувается, у малыша повышается температура тела, он жалуется на какие-либо боли, сонливость, нехватку воздуха и прочие симптомы – незамедлительно запишитесь на прием к иммунологу или вызовите скорую помощь (если состояние ребенка критичное). Принять серьезное поствакцинальное осложнение за простую реакцию на прививку несложно, но цена ошибки может быть достаточно высока, поэтому лучше перестраховаться.

кинжальчик
26.08.2015, 12:21
мне кажется,что вся беда прививок в том,что много их некачественных. нас врач всегда обзванивала и говорила,когда бегом бежать на вакцинацию,а когда обождать,бо прививки завезли "обнять и плакать". но такие доктора не везде. но лично я не жалею,что у моего ребенка все прививки. мне так спокойнее.

Аглая
26.08.2015, 12:25
мне кажется,что вся беда прививок в том,что много их некачественных. нас врач всегда обзванивала и говорила,когда бегом бежать на вакцинацию,а когда обождать,бо прививки завезли "обнять и плакать". но такие доктора не везде. но лично я не жалею,что у моего ребенка все прививки. мне так спокойнее.

Да понятно. Именно спокойнее. Я тоже свое факсистем предпочитаю реализовывать в более безопасном режиме, чем риск здоровьем своего же ребенка. И что потом? Сожрешь же себя за то, что играл в чьи-то игры своим же ребенком.

кинжальчик
26.08.2015, 12:29
@Аглая, сожрать себя можно и при неудачной прививке. с моей дочерью ходил в нулевку мальчик,последствия от прививки у которого были мягко говоря очень горькими. после того,как я увидела этого мальчика,я поняла,что нам несказанно повезло,если честно.
привет!

Аглая
26.08.2015, 12:32
@Аглая, сожрать себя можно и при неудачной прививке. с моей дочерью ходил в нулевку мальчик,последствия от прививки у которого были мягко говоря очень горькими. после того,как я увидела этого мальчика,я поняла,что нам несказанно повезло,если честно.
привет!

Привет, Кинжальчик))

Понимаешь, тут несколько иное, тут "врачи виноваты!"

Жизель
26.08.2015, 13:48
Ты написала, что вирусы не убиваемы.
Грипп - это вирусное заболевание.
И аргументировала это запрещением на донорство.
Типа , донорство запрещено, потому что неубиваемые вирусы бродят по крови.
Епрст...
Епрст... )))
Есть вирусы, которые постоянно представляют опасность с любым статусом. Не важно актив он или пассив. Есть вирусы, которые опасны только при рецидиве, т.е. когда происходит выброс вируса в кровь (герпес, грипп и т.д.). Другими словами, тут имеет значение геном, строение и репликация вируса.
Да, грипп вирусное заболевание. Специально посмотрела список. Оказывается, грипп все же присутствует в списке минздрава как временное противопоказание. Во время обострения ни одно медучреждение не будет производить забор. И только через месяц после выздоровления донор допускается к сдаче крови. А после вакцинации - от 3 дней до 6 месяцев в зависимости от типа прививки.
Я не собираюсь разводить с вами демагогию.
Так я тоже не хочу демагогии. Я поняла, вы просто сторонник идеи вакцинопрофилактики. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
Ох, что делает с людьми иллюзия иммунитета.
На разработку и производство или закупку вакцин и проведение прививок из бюджета здравоохранения утекают деньги рекой. После чего не остаются достаточных средств на оснащение больниц, на современное медоборудование, на закупку лекарств, на обеспечение одноразовыми инструментами, чтобы предотвратить то самое инфицирование пациентов, против которого борются прививками. Замкнутый круг.

Аглая
26.08.2015, 13:51
@Жизель, а если ваш ребенок тяжело заболеет, недайбог, конечно, и останется инвалидом. Напр. полиемиелит?
Как вы будуте себя чувствовать при этом? Вопрос чисто теоретический, конечно, но, все-таки, вдруг.. вас не настигнет чувство вины, например?

кинжальчик
26.08.2015, 14:04
Понимаешь, тут несколько иное, тут "врачи виноваты!" в чем? если в херовых прививках,то може и врачи,хер его знает. или кто их там поставляет и проверяет...
Реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. Там не все так просто я не доктор,я не знаю.

Волнуша
26.08.2015, 14:19
. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
.

Я бы вас попросила делать умозаключения относительно меня основываясь только на фактах, а не на собственных домыслах. Хорошо?
Спасибо за понимание.

Зимняя вишня
26.08.2015, 14:46
Интересная вещь, прививки делают как-бы для того чтобы не болеть здоровому человеку?!
Понятно, что больному уже неЗя, так в чем смысл этой "профилактики".
А давайте все антибиотиками разом облопаемся, а то вдруг в дверь рыбий грипп постучится...

кинжальчик
26.08.2015, 14:53
Интересная вещь, прививки делают как-бы для того чтобы не болеть здоровому человеку? прививки делают для того,что бы этот человек столкнувшись с опасной заразо был к ней готов. иммунитет что бы был. это же как ветрянка,не переболел в детстве,а потом взрослому очень печально ей болеть..

Red
26.08.2015, 14:59
Епрст... )))
Есть вирусы, которые постоянно представляют опасность с любым статусом. Не важно актив он или пассив. Есть вирусы, которые опасны только при рецидиве, т.е. когда происходит выброс вируса в кровь (герпес, грипп и т.д.). Другими словами, тут имеет значение геном, строение и репликация вируса.
Да, грипп вирусное заболевание. Специально посмотрела список. Оказывается, грипп все же присутствует в списке минздрава как временное противопоказание. Во время обострения ни одно медучреждение не будет производить забор. И только через месяц после выздоровления донор допускается к сдаче крови. А после вакцинации - от 3 дней до 6 месяцев в зависимости от типа прививки.

Так я тоже не хочу демагогии. Я поняла, вы просто сторонник идеи вакцинопрофилактики. И делаете прививки их и по поводу, и без повода.
Ох, что делает с людьми иллюзия иммунитета.
На разработку и производство или закупку вакцин и проведение прививок из бюджета здравоохранения утекают деньги рекой. После чего не остаются достаточных средств на оснащение больниц, на современное медоборудование, на закупку лекарств, на обеспечение одноразовыми инструментами, чтобы предотвратить то самое инфицирование пациентов, против которого борются прививками. Замкнутый круг.
Да.
Вокруг враги.
Как страшно жить.

Степлер
26.08.2015, 15:19
Я аллергик - мне прививаться низя. Поэтому стараюсь не простужаться. Иногда получается. :rzhaka:

Аглая
26.08.2015, 15:25
Нет.

Что именно - нет? ребенок остался инвалидом в угоду вашей борьбы с несоверешенной системой здравоохранения, а вы даже и не дрогнете?

Лазарус
26.08.2015, 15:27
@Зимняя вишня, Например при поездке в экзотические страны прививки обязательны. Если против местных болезней, за годы жизни с ним бок о бок, иммунитет вырабатывает защиту, то к "заморским" он не готов.

Аглая
26.08.2015, 15:40
@Аглая, я же ответила уже. Иммунная система явление неоднозначное. Многие заболевания в организме человека протекают бессимптомно. Еще нужно учитывать, что у заболеваний есть инкубационный период, период латентности. И иммунотесты сразу это не выявят. Я уже столько историй наслышана, когда после вакцинации случается паралич.
А вас не смущает, что в составе вакцины содержится живой вирус?

Жизель, я задала конкретный вопрос, звучал он приблизительно так: вы не привили и ваш ребенок заболел и остался инвалидом. Ваши ощущения?
Ответ на него можно услышать?

Котофеич
26.08.2015, 15:53
@Жизель, зараза к ..ээ..заразке не пристанет..никода...практически..

Волнуша
26.08.2015, 15:59
@Аглая, Я уже столько историй наслышана, когда после вакцинации случается паралич.
А вас не смущает, что в составе вакцины содержится живой вирус?

Сколько?

Меня, например, не смущает. Вирус или ослабленный или мертвый в прививках.

Red
26.08.2015, 16:08
@Аглая, я же ответила уже. Иммунная система явление неоднозначное. Многие заболевания в организме человека протекают бессимптомно. Еще нужно учитывать, что у заболеваний есть инкубационный период, период латентности. И иммунотесты сразу это не выявят. Я уже столько историй наслышана, когда после вакцинации случается паралич.
А вас не смущает, что в составе вакцины содержится живой вирус?
В составе импортных вакцин не содержится живой вирус.
Я запостила статью о вакцинах.

добавлено через 1 минуту
@Лазарус, дважды ездила в Тайланд, от прививок отказалась. Там, мягко говоря, антисанитария. Поэтому они там приправы "ложками кушают". В обоих случаях не болела. Чувствовала себя отлично. Моя знакомая ездила с мужем свой медовый месяц справлять. Сделали нужные прививки. Неделю провалялись в постели с момента прилета.
Потому что вакцинироваться перед отъездом в экзотичские страны не надо накануне перелета.
И надо быть круглыми идиотами, чтобы вакцинироваться перед аклиматизацией.
Они же не малярией в Таиланде заболели от которой вакцинировались.

добавлено через 54 секунды
Так я же ответила нет, не было бы чувство вины. И обосновала свой ответ почему нет.
Меня съедало бы чувство вины тот факт, если бы я согласилась на прививку, зная о том, что это живой вирус, который при слабом иммунитете может вызвать паралич.
Конечно же доктора поездят по моим ушам, что мол это я виновата в заболевании малыша, потому что помешала им выполнить план. А если бы сделала, но паралич все равно не миновал, такие случаи врачи списывают на плохое качество вакцины. А что. Удобно, очень даже.
В прививках не содержится живой вирус.
Епрст.

добавлено через 1 минуту
Так я же ответила нет, не было бы чувство вины. И обосновала свой ответ почему нет.
Меня съедало бы чувство вины тот факт, если бы я согласилась на прививку, зная о том, что это живой вирус, который при слабом иммунитете может вызвать паралич.


Нельзя делать прививки при слабом иммунитете.
Это противопоказание для прививок.
Потому что смысл прививки в иммунном ответе.

добавлено через 59 секунд
Сколько?

Меня, например, не смущает. Вирус или ослабленный или мертвый в прививках.

А бесполезно.
Она выучила ответ и не слышит ничего.

Аглая
26.08.2015, 16:10
Так я же ответила нет, не было бы чувство вины. И обосновала свой ответ почему нет.
Меня съедало бы чувство вины тот факт, если бы я согласилась на прививку, зная о том, что это живой вирус, который при слабом иммунитете может вызвать паралич.
Конечно же доктора поездят по моим ушам, что мол это я виновата в заболевании малыша, потому что помешала им выполнить план. А если бы сделала, но паралич все равно не миновал, такие случаи врачи списывают на плохое качество вакцины. А что. Удобно, очень даже.

Подозреваю, что у вас их просто нет. Или ее.

Red
26.08.2015, 16:10
Нет. Я видела состав вакцины от полиемиелита.
СОСТАВ ИМОВАКС ПОЛИО
Вакцина для профилактики полиомиелита, инактивированная
Регистрационное удостоверение номер П № 015627/01
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Раствор для внутримышечного и подкожного введения. Вакцина производится из вирусов полиомиелита 1, 2 и З типов, культивируемых на клеточной линии ВЕРО, очищенных и затем инактивированных формалином.
СОСТАВ
Каждая доза вакцины (0, 5 мл) содержит:
- Вирус полиомиелита 1 типа инактивированный 40 единиц D антигена
- Вирус полиомиелита 2 типа инактивированный 8 единиц D антигена
- Вирус полиомиелита 3 типа инактивированный 32 единицы D антигена
- 2- феноксиэтанол 2, 5 мкл
- Формальдегид 12, 5 мкг
- Среда 199*, вода для инъекций до 0, 5 мл.
Т.е. применяется живая вакцина. У детей с нарушениями в иммунной системе эти вирусы могут "пробить брешь" в защите и достигнуть нервной системы, вызвав паралич. А иммунная система само по себе явление неоднозначное.

добавлено через 1 минуту

Хорошо-хорошо. Да не переживайте вы так. ;-)

Жизель, ты хоть понимаешь, что постишь?
Что такое ''инактивированный '' в курсе?

Ты повторяешь ''живой вирус''.
Инактивированный, аууу.

кинжальчик
26.08.2015, 16:11
речь-то. )
Мой брат был привит от ветрянки, все равно переболел. Так вроде ж не должен был болеть. ) не знаю я короче:pardon:

Аглая
26.08.2015, 16:11
Фанатизм мам зачастую очень догрого обходится их детям.
В данном случае - они заложники маминых картонных дурилок.
Ювеналка поможет.

Red
26.08.2015, 16:12
Сколько?

Меня, например, не смущает. Вирус или ослабленный или мертвый в прививках.Инактивированный, волнуша содержится.
А не живой.

Red
26.08.2015, 16:18
Ну не смущает, ну и хорошо. Если вас не смущает, меня что тоже должно не смущать. Меня вот смущает. Еще раз повторю: прививать/не прививать - дело каждого родителя ибо только они несут ответственность за здоровье своих (не чужих!) детей. Но прежде чем прививать, нужно узнать все правду об этих вакцинах.


Имовакс полио, производство Франция. Содержится живой вирус.

Инактивированный.
Инактивированный.
Инактивированный.
Инактивированный...
А не живой.

Сколько раз надо написать, чтобы ты свою собственную цитату прочитала?

Shanti
26.08.2015, 16:22
кроме вируса в прививках еще полно всякой вредной каки

Аглая
26.08.2015, 16:25
А так же в воздухе, воде и еде! Кончайте жрать, пить и дышать, граждане!!

Shanti
26.08.2015, 16:31
А так же в воздухе, воде и еде! Кончайте жрать, пить и дышать, граждане!!

"...Но мы ведь получаем вполне ощутимые количества ртути и алюминия, а также других вредных веществ, из пищи и из воздуха. Отчего такое внимание к веществам, входящим в состав вакцин?
Это сравнение совершенно некорректно, поскольку есть ощутимая разница между разными путями поступления токсических веществ. Так, ртуть опаснее всего в виде паров и сравнительно менее опасна в пище, поскольку плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Так же плохо всасывается и алюминий, а потому он выводится из организма практически в том же количестве, в котором поступает. Однако прямое введение токсических веществ в кровоток совершенно меняет картину. Происходит то, что природа всячески старалась предотвратить: яды сразу же поступают в органы-мишени, накапливаются там и отравляют их."

добавлено через 3 минуты
"Кроме того, необходимо помнить, что системы детоксикации (разложения и выведения ядов) у детей еще не функционируют в должной степени, они только развиваются. Организм ребенка не может избавиться от ядов так же быстро, как организм взрослого, а нервная система ребенка намного более чувствительна к токсинам. Особенно это верно для недоношенных детей, прививка от гепатита В у которых резко повышает уровень ртути в организме в сравнении с доношенными детьми.
Природа не предусмотрела, что младенцам будут делать прививки вакцинами, содержащими вещества, вообще не предназначенные для того, чтобы попадать в человеческий организм, не говоря уже — парентеральным путем. Важен и генетический фон. Одни дети рождаются более предрасположенными к отравлению ртутью, другие — менее."

Аглая
26.08.2015, 16:40
@Аглая, забавная картина. По вашему все, кто за прививки - молодцы, а все, кто против, дурилы. )

Дурищи.
Рисковать жизнью ребенка ради очередной сверхценной идеи, захватившей разум мамы - верх безответственности.

добавлено через 1 минуту
"...."[/SPOILER]

Ужас-ужас? Не, я в это не играю (с))

Аглая
26.08.2015, 16:48
Глупость сморозили. Не обижайтесь. Похоже на то - судить о вкусе сала, не пробуя его на вкус. И с прививками то же самое. Осуждать людей, толком не зная о вакцинах, я считаю, это неправильно.
Так я не людей же. Только дурищ. Во имя их детей.
Защитим детей от произвола мамаш-дурищ!!
Партию, шоле, замутить..?

Волнуша
26.08.2015, 16:57
@Аглая, Я уже столько историй наслышана, когда после вакцинации случается паралич.
Вы не ответили? Сколько? В цифрах, если можно.)

Аглая
26.08.2015, 17:03
Какие идеи будешь выдвигать? Под какими лозунгами? )))

надо подумать..
Каждому ребенку по мудрой мамаше!
Родители, да возлюбите чадо свое!
Мамы, да не заводите детей от идиотов, даже если имели неосторожность выйти за них замуж!
Грязи нет. Есть вещи не на своем месте! (просто красиво))

кинжальчик
26.08.2015, 17:06
Мамы, да не заводите детей от идиотов, даже если имели неосторожность выйти за них замуж! особенно за душу взяло!:haha:

Аглая
26.08.2015, 17:08
особенно за душу взяло!:haha:

А потому как - жизненно!)) Москва-Петушки прям)

кинжальчик
26.08.2015, 17:12
А потому как - жизненно!)) Москва-Петушки прям) очень жизненно,не спорю:D
@Мелисента, ну так правильно,все основные прививки делаются до трех лет.
привет,дорогуша)))

кинжальчик
26.08.2015, 17:15
вот именно, что основные! Но их-то еще и от ряда "нетипичных" болезней прививали! Просто я эти прививки первый раз в 21 сделала - думала, загнусь - это организм так отреагировал! А как себя дети должны чувствовать после такого укольчика?
Привет, привет))) может детский организм легче переносит? ну уж лучше так,чем заболеть какими-то нетипичными болезнями. ну как по мне.

Red
26.08.2015, 17:17
Вы не ответили? Сколько? В цифрах, если можно.)

Волнуша, это бесполезно.
Даже , если ей запостить статистику в о, оооооо% .
Сверхценная идея.

На автомобилях, самолетах, поездах статистика смертности выше в разы.
Однако пользуется.
Вне логики.
Сверхценные идеи всегда вне логики.

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, вот именно, что основные! Но их-то еще и от ряда "нетипичных" болезней прививали! Просто я эти прививки первый раз в 21 сделала - думала, загнусь - это организм так отреагировал! А как себя дети должны чувствовать после такого укольчика?
Привет, привет)))

Моя вообще никак не отреагировала на прививки.
Детский организм лучше адаптируется.

Волнуша
26.08.2015, 17:21
Волнуша, это бесполезно.
Даже , если ей запостить статистику в о, оооооо% .
Сверхценная идея.

На автомобилях, самолетах, поездах статистика смертности выше в разы.
Однако пользуется.
Вне логики.
Сверхценные идеи всегда вне логики.

добавлено через 1 минуту


Моя вообще никак не отреагировала на прививки.
Детский организм лучше адаптируется.
Согласна.
Моя знакомая курит травку или еще какую дрянь, и мне говорит, что не считает это наркотиком. А вот прививки так же как Жизель считает, что опасно.))) И доводы-один в один те же.)))

Red
26.08.2015, 17:22
Может, и так... Не зря же, если рассматривать организм, как систему, то именно в момент рождения человек дальше всего от смерти. Может, еще и потому, что еще не получили ударные дозы антибиотиков и много чего другого, чем иногда приходиться лечиться...

Прежде чем пугать антибиотиками стоит вспомнить статистику смертности от пневмонии, сифилиса, испанки и иже с ними.
До момента их открытия.

Волнуша
26.08.2015, 17:22
Грязи нет. Есть вещи не на своем месте! (просто красиво))

Вот этот лозунг поддержу особливо.))))
Остальное -в топку. Пусть живут как хотят.

Аглая
26.08.2015, 17:23
Я за что? Я за серединный путь на пользу детей.
Да, к качеству вакцины много вопросов. Да, к врачам много претензий. Да, нужен строгий контроль и ответственность (личная!) за приобретением прививок и их использованием. И многая, и многая. Но с водой выплеснуть и ребенка? Нет.
Фанатизм - опасное явление. Фанатизм у дурищ - трижды опасное.
И когда я вижу подобные споры, я каждый раз вспоминаю маму, судорожно выхватывающую ребенка у медсестры, чтоб та "не делала ему укольчик в голову, потому что он будет дурачек". Ее же, произносящую гневный монолог а палате, перед лечащим врачем, которая пришла ее уговаривать прокапать ребенка; с абсолютной уверенностью в правильности своего решения; а через час ее же рыдающую над умершим малышом.
У меня только один вопрос: как она живет с этим?

Волнуша
26.08.2015, 17:28
Я за что? Я за серединный путь на пользу детей.
Да, к качеству вакцины много вопросов. Да, к врачам много претензий. Да, нужен строгий контроль и ответственность (личная!) за приобретением прививок и их использованием. И многая, и многая. Но с водой выплеснуть и ребенка? Нет.
Фанатизм - опасное явление. Фанатизм у дурищ - трижды опасное.
И когда я вижу подобные споры, я каждый раз вспоминаю маму, судорожно выхватывающую ребенка у медсестры, чтоб та "не делала ему укольчик в голову, потому что он будет дурачек". Ее же, произносящую гневный монолог а палате, перед лечащим врачем, которая пришла ее уговаривать прокапать ребенка; с абсолютной уверенностью в правильности своего решения; а через час ее же рыдающую над умершим малышом.
У меня только один вопрос: как она живет с этим?

Как...уверенная, что врачи во всем виноваты. И что это заговор.

Red
26.08.2015, 17:29
В упаковке тоже пишут без сои и гмо. А на деле все наоборот. А мы верим, покупаем.
Когда я постила инструкцию, еще делала акцент на другие вещества. Но почему-то они остались без внимания. Феноксиэтанол 2, 5 мкл, формальдегид 12, 5 мкг. Они являются ядовитыми веществами.
Короче, нет желания тут писать монографию о том, какие они ядовитые, и о их побочных эффектах. Любой может прочитать информацию про эти яды без проблем в инете.
Это тупиковая дискуссия, потому что о вакцинах мало что известно нам - простым смертным. )))
Увы, нарисованные цифры о плюсах прививок к делу не пришьешь. Я остаюсь при своем мнении, а вы оставайтесь при своем.
Здоровья всем вам и вашим детям.


Ты перманентно писала - живой вирус.
Инактивированный.

Побочные эффекты имеют все лекарства.
Начиная от активированного угля , аспирина и укола лидокаина в кабинете стоматолога.
Но ты зациклилась на прививках.

Волнуша
26.08.2015, 17:31
И кого я ими пугаю? Меня саму дважды лечили от пневмонии. И как ты можешь понять, отнюдь не малиной и медом... Другое дело, что их количество в организме в 3 года и в 20 - это две большие разницы. Всего лишь.
Угу. Только не забывайте, что от пневмонии помереть-раз плюнуть. Даже сейчас.
Потому каждому повезло, кто вылечился, даже с антибиотиками.

Аглая
26.08.2015, 17:33
Как...уверенная, что врачи во всем виноваты. И что это заговор.

Ну, и дайбог. Я бы просто застрелилась.
А малыш.. неслучившаяся жизнь.. меня это так потрясло тогда.

Волнуша
26.08.2015, 17:44
Ну это хорошо, если только с антибиотиками, а не с трубками для откачивания плевральной жидкости. Да и сама по себе пневмония неприятна еще и тем, что она может плавно перетечь в туберкулез. Вот тогда можно кричать караул.

Как это перетечь?

добавлено через 2 минуты
У детей до года от банальной ангины -высокая смертность. И вот как тут отказаться от антибиотиков? Как?

Жизель
27.08.2015, 23:21
думала, что больше в эту тему за сунусь. черт попутал. :-D
Меня, например, не смущает. Вирус или ослабленный или мертвый в прививках.
другими словами, плевать что за дрянь пускают в кровь вашим деткам?! и это говорит мать?! какая жуть. хорошо, что вы не моя мама. :-D
Потому что вакцинироваться перед отъездом в экзотичские страны не надо накануне перелета.
а кто сказал накануне? я такого не писала. "перед отъездом" не является синонимом сегодня, завтра, послезавтра и т.д. прививались по графику как положено.
е
простите, а как можно быть уверенным в том, о чем не знаете. :-D
Инактивированный...А не живой.
у нас в россии делают 2 вида прививок. на первой жизни малыш получает инактивированную вакцину, а на второй жизни живую вакцину овп. еще для надежности могут совмещать с акдс. а в 2011 году минздравсоцразвитие вообще приняло решение заменить инактивированную на живую после таджикистана. как знать.
Вы не ответили? Сколько? В цифрах, если можно.)
а какая цифра вам нужна? та, о которой сми трезвонит или та, которая в "архиве", куда доступ запрещен. :-D
Побочные эффекты имеют все лекарства.
но ведь вакцина не лекарство. у нее совершенно другая задача.
И что это заговор.
враги, заговор... ну епрст... ау, это бизнес, ничего личного. :-D

Red
27.08.2015, 23:39
но ведь вакцина не лекарство. у нее совершенно другая задача. :confused:


У нее задача гораздо важнее, чем банальная таблетка анальгина от которой может быть смертельный исход или от эпидуралки при родах.
Я не ставлю задачу тебя переубедить.
Я просто офигеваю от логических ям в твоих аргументах.

добавлено через 2 минуты

а кто сказал накануне? я такого не писала. "перед отъездом" не является синонимом сегодня, завтра, послезавтра и т.д. прививались по графику как положено.


Кем положено?
Если последствия сказались во время путешествия?
Или ты меня хочешь убедить, что вакцина дала побочку через два месяца?

добавлено через 55 секунд

другими словами, плевать что за дрянь пускают в кровь вашим деткам?! и это говорит мать?! какая жуть. хорошо, что вы не моя мама. :-D


Это не дрянь, а вакцина.
То, что защитит от заболевания.

добавлено через 4 минуты

а какая цифра вам нужна? та, о которой сми трезвонит или та, которая в "архиве", куда доступ запрещен. :-D


Сравни статистику смертности в 20 веке от брюшного тифа, испанки, пневмонии, полиомелита и сейчас.
Почитай историю, как оспа выкашивала города.
Этого достаточно, чтобы оценить эффективность вакцинации.

Ты непоследовательна до абсурда.
Постишь данные минздрава о составе вакцин и побочках , ( и доверяешь).
И отказываешься верить статистике минздрава ( не доверяешь).
Это туннельное мышление.
Ты видишь ровно то, что укладывается в твою теорию.
Подтасовываешь факты под нужный тебе результат.

Жизель
27.08.2015, 23:42
У нее задача гораздо важнее,
о какой задаче идет речь, если реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. вот где логическая яма, а не в моих аргументах. и статьи, выдернутые с инета, для меня ну уж совсем не аргумент. понимаешь.

Red
27.08.2015, 23:45
о какой задаче идет речь, если реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. вот где логическая яма, а не в моих аргументах. и статьи, выдернутые с инета, для меня ну уж совсем не аргумент. понимаешь.

Кто тебе такую ерунду сказал?
Соседка - фельдшер?

Вакцина рассчитана на иммунный ответ.
На выработку антител.

Причем тут статьи из инета.
Это азы.
Это то, что знает любой, кто учил биологию в школе.
А логические ямы я с полпинка вижу на автопилоте.

Жизель
27.08.2015, 23:58
То, что защитит от заболевания.
чушь. ответ не буду 10 раз повторять.
Сравни статистику смертности в 20 веке от брюшного тифа, испанки, пневмонии, полиомелита и сейчас.
Почитай историю, как оспа выкашивала города.
Этого достаточно, чтобы оценить эффективность вакцинации.
подтасованные цифры меня не интересуют. я знаю, как они добываются. работали, знаем. единственная серьезная причина всех этих эпидемий, грубо говоря, антисанитария.
Ты непоследовательна до абсурда.
не буду комментировать, пропущу. )
Постишь данные минздрава о составе вакцин и побочках , ( и доверяешь)
если бы доверяла, не была против вакцинации.
Ты видишь ровно то, что укладывается в твою теорию.
ничего подобного. не только я одна. то, что я вижу, видят и многие.
Подтасовываешь факты под нужный тебе результат.
неверный вывод.

Red
28.08.2015, 00:01
чушь. ответ не буду 10 раз повторять.

подтасованные цифры меня не интересуют. я знаю, как они добываются. работали, знаем. единственная серьезная причина всех этих эпидемий, грубо говоря, антисанитария.


Испанка, выкашивающая города - это анисанитария??
Пневмония - антисанитария?
Туберкулез - антитсанитария?
Документы 20 века- это подтасовка?
Исторические факты и документы - тоже подтасовка?
И все ради того, чтобы Жизель убедить?
С 12 века подтасовывать как начали, так и остановится не могут.


Фсе.
Вопрос закрыт.
Сверхценные идеи - не мой профиль.

Personal Jesus
28.08.2015, 00:10
А у нас тубик снесли и на его месте хотят парковую зону разбить, дураки нет? Я бы все это место колючей проволокой обнесла и ток пустила, идиоты, блин.

Red
28.08.2015, 00:14
А у нас тубик снесли и на его месте хотят парковую зону разбить, дураки нет? Я бы все это место колючей проволокой обнесла и ток пустила, идиоты, блин.

Туберкулезные бактерии считаются довольно «живучими», но даже в замороженном виде они существуют не больше полутора лет, а во внешней среде, например, в пыли - менее 2-3 месяцев.
При попадании же солнечных лучей погибают в течение нескольких часов.

Расслабься.

Personal Jesus
28.08.2015, 00:17
@Мелисента, там что-то посерьезнее кварца нужно, сегодня об этом на работе с сотрудницей разговаривали.

добавлено через 1 минуту
@Барб, если сами медики говорят, что жопа, значит жопа, у меня нет оснований им не верить, тем более люди компетентные

Red
28.08.2015, 00:19
@Мелисента, там что-то посерьезнее кварца нужно, сегодня об этом на работе с сотрудницей разговаривали.

добавлено через 1 минуту
@Барб, если сами медики говорят, что жопа, значит жопа, у меня нет оснований им не верить, тем более люди компетентные

Площадку обрабатывают, дезактивирут химическим путем.
Бактерии туберкулеза в открытой среде живут не более полутора месяцев.
Поменьше слушай паникеров.
Они в любой сфере есть.
И среди медиков тоже.

Жизель
28.08.2015, 00:21
Документы 20 века- это подтасовка?
Исторические факты и документы - тоже подтасовка?
И все ради того, чтобы Жизель убедить?
С 12 века подтасовывать как начали, так и остановится не могут.
дорогая моя, на протяжении всех веков подтасовка фактов была, и сейчас есть, и в будущем будет. не важно 12 век это или 20 век. это факт.
И все ради того, чтобы Жизель убедить?
вообще меня интересовал вопрос, почему привитые дети болеют так же как и привитые. а если они болеют, значит, вакцина не выполняет свою задачу. раз так, тогда ее в топку.
Сверхценные идеи - не мой профиль.
Сверхценная идея "иллюзия иммунитета" тоже не мой профиль. по этой причине, закрываю свой рот. )
Всем пока! :-D

Red
28.08.2015, 00:23
вообще меня интересовал вопрос, почему привитые дети болеют так же как и привитые. а если они болеют,


А статистика, подтверждающая вот это заявление будет?

Personal Jesus
28.08.2015, 00:23
@Барб, я бы не назвала данного человека паникером, значит есть информация, которую просто не разглашают

Red
28.08.2015, 00:27
дорогая моя, на протяжении всех веков подтасовка фактов была, и сейчас есть, и в будущем будет. не важно 12 век это или 20 век. это факт.


Ну да.
А первый начал подтасовывать факты Луи Пастер.
И исторические документы 12 века о вымирающих городах - это происки минздрава.

Жизель
28.08.2015, 00:28
А статистика, подтверждающая вот это заявление будет?
я собиралась уже вас покинуть. ладно, отвечу.
что за мода сразу хвататься за статистику. нужно судить не по нарисованным цифрам, а по живым людям. то, что мне приходится видеть своими глазами явно переплюнет твою статистику. )

Red
28.08.2015, 00:29
@Барб, я бы не назвала данного человека паникером, значит есть информация, которую просто не разглашают

А что там может быть не так?
Самая благоприятная среда - это холодильник.
Там палочки живут много лет.
Ты же не в вечной мерзлоте живешь?
А так - полтора года , если "тепло и сыро".

Personal Jesus
28.08.2015, 00:32
Статистика подается как раз именно по живым или уже не живым людям, приписками заниматься - чревато, МЗ задерет проверками и не только он.

добавлено через 2 минуты
А что там может быть не так?
Самая благоприятная среда - это холодильник.
Там палочки живут много лет.
Ты же не в вечной мерзлоте живешь?
А так - полтора года , если "тепло и сыро".
Я не знаю, была ли дезинфекция всего тубика после его закрытия или нет, но фотки из него в вк попали, я бы в жизни туда не полезла. Сейчас там ровная поляна, все бульдозер снес и разровнял. Лучший вариант это хвойными всю площадь засадить, чтобы люди не шастали.

Personal Jesus
28.08.2015, 00:36
@Мелисента, сколько лет нужно хвойному, чтобы оно хотя бы до метра доросло?)

Red
28.08.2015, 00:36
я собиралась уже вас покинуть. ладно, отвечу.
что за мода сразу хвататься за статистику. нужно судить не по нарисованным цифрам, а по живым людям. то, что мне приходится видеть своими глазами явно переплюнет твою статистику. )

Да, ясен пень.
Это точно так же, как Сигита везде видит геев.

Red
28.08.2015, 00:39
Статистика подается как раз именно по живым или уже не живым людям, приписками заниматься - чревато, МЗ задерет проверками и не только он.

добавлено через 2 минуты

Я не знаю, была ли дезинфекция всего тубика после его закрытия или нет, но фотки из него в вк попали, я бы в жизни туда не полезла. Сейчас там ровная поляна, все бульдозер снес и разровнял. Лучший вариант это хвойными всю площадь засадить, чтобы люди не шастали.

Там должна быть дезинфекция с хлоркой.
Хлорка убивает вглухую

Хвойными не надо.
Лучше бетоном залить.
В темной и сырой среде ( хвойный лес) бактерии живут до полутора - двух лет.
Это для них идеальная среда.
Они умирают от солнечного света.
Ультрафиолет ( кварцевание) убивает за несколько секунд.

Жизель
28.08.2015, 00:39
А первый начал подтасовывать факты Луи Пастер.
И исторические документы 12 века о вымирающих городах - это происки минздрава.
1. вряд ли в 12 веке была статистика
2. я не отрицаю, что города вымирали
3. вот примеры антисанитарии средневековья - немытые руки, использование одной и той же воды несколько раз, горшок под кроватью, клопы в кровати и ну и т.д.

Personal Jesus
28.08.2015, 00:43
@Мелисента, @Барб, я все же надеюсь, что перед тем, как тубик закрыли, там провели полную дезинфекцию, хотя оставленные предметы мебели и сантехника, что на фото, меня просто ставят в тупик. Блин, я завтра И.В. покусаю, если она придет :D

Жизель
28.08.2015, 00:47
Да, ясен пень.
Это точно так же, как Сигита везде видит геев.
отвечу твоей фразой "на заборе тоже много чего написано". однако, ты им не веришь. и я так же. :-D

ладно, всем пакедова.

Red
28.08.2015, 00:51
1. вряд ли в 12 веке была статистика
2. я не отрицаю, что города вымирали
3. вот примеры антисанитарии средневековья - немытые руки, использование одной и той же воды несколько раз, горшок под кроватью, клопы в кровати и ну и т.д.

Оспа - это не антисанитария.
Мне надоело объяснять.

Объяснить что-либо человеку меряющему мир по собственному негативному опыту ( травма) занятие совершенно бесполезное.
Именно так люди, один раз попавшие в аварию и не справившиеся с последствиями психологической травмы, боятся садиться за руль.
Им везде чудятся аварии.
Они везде видят только аварии ( от знакомых, близких, в СМИ...) и игнорируют позитивный опыт миллионов людей.
Это работа для психотерапевта, а не для меня.

добавлено через 1 минуту
отвечу твоей фразой "на заборе тоже много чего написано". однако, ты им не веришь. и я так же. :-D

ладно, всем пакедова.

У меня рамки восприятия информации не сужены до негативного опыта соседа.

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, @Барб, я все же надеюсь, что перед тем, как тубик закрыли, там провели полную дезинфекцию, хотя оставленные предметы мебели и сантехника, что на фото, меня просто ставят в тупик. Блин, я завтра И.В. покусаю, если она придет :D

Это обязательно было проведено.
Под хлоркой палочки умирают мгновенно.

Жизель
28.08.2015, 02:04
оспа тоже антисанитария, но не единственная причина. например, к сведению, в 8 веке в китае зафиксирована вспышка эпидемии оспы из-за антисанитарии, а затем спустя столетия в корее. исторический факт.
а что касается психотерапевта, не перегибай палку. все негативные опыты связаны с моими братьями и сестрами, а не с соседом. все мы привиты, однако, все переболели. смысл прививаться, если вакцина не выполняет свою задачу. и мое решение отказаться от прививок никому не дает право ставить мне сомнительные диагнозы.;-)

Red
28.08.2015, 09:27
оспа тоже антисанитария, но не единственная причина. например, к сведению, в 8 веке в китае зафиксирована вспышка эпидемии оспы из-за антисанитарии, а затем спустя столетия в корее. исторический факт.
а что касается психотерапевта, не перегибай палку. все негативные опыты связаны с моими братьями и сестрами, а не с соседом. все мы привиты, однако, все переболели. смысл прививаться, если вакцина не выполняет свою задачу. и мое решение отказаться от прививок никому не дает право ставить мне сомнительные диагнозы.;-)

Никто тебе диагнозы не ставит.
Не передергивай.
Я объясняла суть явления, откуда что берется.


А судить мир только по опыту своих близких - и есть сужение рамок восприятия.
И это не диагноз.

Твои братья и сестры, все переболели туберкулезом, полиомиелитом, дифтерией , коклюшем ....от которых были прививки?

DK
28.08.2015, 09:59
А статистика, подтверждающая вот это заявление будет?

@Барб, есть статистика обожателей горохового супа под руководством Духа Истины, постить?! :D

Personal Jesus
28.08.2015, 10:29
Пойду привьюсь от чего-нибудь, пока начальства нет, вот только от чего? Надо спросить :crazy:

Red
28.08.2015, 10:30
@DK, ты постоянно ищешь моего внимания.
Зачем оно тебе?

DK
28.08.2015, 10:32
@DK, ты постоянно ищешь моего внимания.
Зачем оно тебе?

@Барб, разве?! Просто этот пост был самым коротким в теме! :pardon:

Прости не могу подарить свои любимые песни, до сих пор забанен в твоих апокрифах! :what:

Red
28.08.2015, 10:34
@DK, зачем тебе нужно мое внимание?

DK
28.08.2015, 10:34
@Барб, отстань, мне нужно Истину постигать! :Ludi_girl3:

Жизель
28.08.2015, 21:02
Я объясняла суть явления, откуда что берется.
извини, но твои объяснения по поводу сути явления никак не освещают проблему эффективности вакцин. относительно полная картина последствий вакцинации может выяснится лишь в том случае, если в корректных экспериментах будет изучена не только эффективность прививок, но их влияние на здоровье в целом. вакцинаторы избегают и боятся корректных экспериментов. думаю, причина известна. корректный эксперимент может иметь для них слишком неприятные результаты.
А судить мир только по опыту своих близких - и есть сужение рамок восприятия.
другими словами, если я откажусь от горохового супа - это будет сужение рамок моего восприятия???? извини, но мне это кажется абсурдным.
то, что я владею информацией о вакцинах чуть больше чем другие - ну это никак не сужение рамок восприятия. наверное, наоборот. на самом же деле контролируемый эксперимент был бы действительно полезен, если бы он выявлял все последствия. и положительные, и отрицательные. а еще лучше было бы, если учитывались не только медфакты, но и успехи подопытных людей в учебе, карьере, личной жизни и т.д. тогда, возможно, мы смогли бы узнать существенную правду о последствиях массовой вакцинации. но, как видим, вакцинаторы против. тогда вывод только один.
Твои братья и сестры, все переболели туберкулезом, полиомиелитом, дифтерией , коклюшем ....от которых были прививки?
не все, конечно. ведь заболевание наступает только при несоблюдении санитарных норм, контакте с больным и пользовании вещами больного. или как последствие вакцинации у привитых.
проблемы, с которыми пришлось столкнуться, будучи привитыми:
1. церебральный паралич на фоне вакцины ОВП. в настоящий момент инвалид, ходит с трудом.
2. краснуха - эпидемии в садике. прерывание 5 мес беременности. вроде как 5 лет нельзя беременеть. садик закрывался на карантин.
3. ветрянка. эпидемия в садике. закрывался на карантин.
4. дифтерия. эпидемия в школе. закрывалась на карантин.
5. у меня, наконец, когда училась в школе каждый год воспалялась манту. нас таких было несколько. постоянно направляли на рентгенологическое исследование и на лейкоцитарные тесты. и ничего не находили. один грамотный врач все же объяснил, что все дело в туберкулине, т.к. сам по себе он не является полноценным антигеном, а аллергеном.
а еще. последнее. у моего брата дети не привиты. но ходят в детский сад. врач-педиатр сказала, чтобы сидели 3 мес. дома, т.к. во время вакцинации у привитых возможна вспышка от полиомиелита. ну спасибо хотя бы за честность.
так что сомнительные диагнозы типа "мерещится" вообще неуместны.

Red
28.08.2015, 23:39
@Жизель, судя по тому что ты запостила, в в твоей семье серьезные проблемы с иммунитетом.
Потому что столько болячек в отдельно взятой семье - это перебор.
Вакцинироваться при иммунных проблемах - глупость.
Потому что не будет иммунного ответа на вакцину.

К иммунологу всем.

Жизель
28.08.2015, 23:57
Потому что столько болячек в отдельно взятой семье - это перебор.
нет, я имела в виду и родных, и двоюродных, и троюродных и т.д. и заболели не только мои братья и сестры, но и другие, с которыми они ходили в детсады и школы. но не может же быть такого, что у всех плохой иммунитет. а если учесть тот факт, что они привиты, эпидемии вроде как должны были избежать.
я вот знаю, что у меня слабый иммунитет. иммунолога посещала, и не одного. анализы сдавала. а они мне говорят, что у меня просто воспаление хитрости. и что я здорова как бык. :-D

Red
29.08.2015, 00:00
нет, я имела в виду и родных, и двоюродных, и троюродных и т.д. и заболели не только мои братья и сестры, но и другие, с которыми они ходили в детсады и школы. но не может же быть такого, что у всех плохой иммунитет. а если учесть тот факт, что они привиты, эпидемии вроде как должны были избежать.
я вот знаю, что у меня слабый иммунитет. иммунолога посещала, анализы сдавала. а он мне говорит, что у меня просто воспаление хитрости. и что я здорова как бык. :-D

Ты где живешь?
Не на Байконуре?
А может в Челябинске? Или рядом с Припятью?


Ни у одного моего знакомого из окружения ( а их у меня очень много) нет и тысячной доли проблем которые ты перечислила.
Ищи причину в другом.

Жизель
29.08.2015, 00:24
Ты где живешь?
Не на Байконуре?
А может в Челябинске? Или рядом с Припятью?
будут со стороны вакцинаторов корректные эксперименты - будет и толковый разговор. а так все это пустой треп. причем, его уже совершенно не хочется продолжать. я выхожу из дискуссии.

Волнуша
31.08.2015, 15:47
думала, что больше в эту тему за сунусь. черт попутал. :-D

другими словами, плевать что за дрянь пускают в кровь вашим деткам?! и это говорит мать?! какая жуть. хорошо, что вы не моя мама. :-D

а кто сказал накануне? я такого не писала. "перед отъездом" не является синонимом сегодня, завтра, послезавтра и т.д. прививались по графику как положено.

простите, а как можно быть уверенным в том, о чем не знаете. :-D

у нас в россии делают 2 вида прививок. на первой жизни малыш получает инактивированную вакцину, а на второй жизни живую вакцину овп. еще для надежности могут совмещать с акдс. а в 2011 году минздравсоцразвитие вообще приняло решение заменить инактивированную на живую после таджикистана. как знать.

а какая цифра вам нужна? та, о которой сми трезвонит или та, которая в "архиве", куда доступ запрещен. :-D

D

Ну это не вам судить, какая я мать, а моим детям.

Ваша собственная цифра. Вы же говорите о том, что вам де столько случаев известно...Вот, мне интересно, сколько лично вам случаев достоверных известно. Без всяких СМИ.))

Мила
31.08.2015, 18:45
Новости про создание единой вакцины.)

Ежегодная вакцинация населения от гриппа помогает иммунной системе человека бороться с постоянно мутирующими вирусами, однако ни один укол из существующих на сегодняшний день не способен защитить от каждого из тысяч известных штаммов.

Отсюда: https://www.nanonewsnet.ru/news/2015/mediki-priblizilis-k-sozdaniyu-universalnoi-vaktsiny-ot-grippa

Но впрочем хоть статья и довольно большая, а толку в ней маловато. Они всё ещё не уверены, а будет ли она справляться с инфекцией и не будет ли побочного эффекта. Пока что опыты проводят. Результаты вполне хорошие.)

Velassaru
24.04.2018, 13:43
Чё думаете про корь?

У нас сми пытаются шуметь по этому поводу. Прививаться, всем и срочно.
случаев пока немного, но они есть.

Я хз прививалась ли в детстве. Вроде, из-за аллергии была освобождена, но эти в младенчестве может и да. А может и нет.

А вообще надо или ну нафиг?

Эль клизьмо
24.04.2018, 14:18
Чё думаете про корь?

У нас сми пытаются шуметь по этому поводу. Прививаться, всем и срочно.
случаев пока немного, но они есть.

Я хз прививалась ли в детстве. Вроде, из-за аллергии была освобождена, но эти в младенчестве может и да. А может и нет.

А вообще надо или ну нафиг?
Я б привился.

Ирис
24.04.2018, 14:21
Чё думаете про корь?
Корь - тяжёлая болезнь, я помню. А для взрослых особенно.
Из-за отказа от прививок она теперь гуляет по планете почти как грипп.

Velassaru
24.04.2018, 16:40
@Эль клизьмо,
@Ирис, стрёмно :pokhmele: и не делать, и делать (вдруг хуже организму сделаешь)

Эль клизьмо
24.04.2018, 17:46
@Velassaru, ну как бы теоретические последствия от сделаной прививки явно меньше нежели последствия кори

Velassaru
24.04.2018, 17:52
@Эль клизьмо, это теоретически. Хз как организм себя поведет.

В общем, подозреваю что всё-таки делали (говорят что в 70-80х всем делали по умолчанию)
надо старую карту поднять, но поди найди.

Эль клизьмо
24.04.2018, 18:00
@Эль клизьмо, это теоретически. Хз как организм себя поведет.

В общем, подозреваю что всё-таки делали (говорят что в 70-80х всем делали по умолчанию)
надо старую карту поднять, но поди найди.
Тогда ваще паритсо не стоит. Если нет уверености то стоит сделать... А если и была сделана то повторная вообще без последствий будет.
И это... Подушки безопасности в машине иной раз сами срабатывают... Подумай выберешь ты машину с ними или без?

Ирис
24.04.2018, 22:19
стрёмно и не делать, и делать
Ясное дело, стрёмно. Думаешь, а вдруг не заболею...
Смотри, как обстановка.

Карамель
24.04.2018, 22:26
@Velassaru, в 70-е делали всем, и кажись двукратно.
Первый раз в 2 или 3 месяца, а вторую через 6 лет.
Так что ты привита :yes2:

Ирис
24.04.2018, 22:48
@Карамель, не, корь делается один раз, в год. Вроде бы.

Карамель
24.04.2018, 22:49
@Ирис, нет, раз в сколько то лет, если делают вообще

Ирис
24.04.2018, 22:55
@Карамель, я сейчас посмотрела: детям первая в год, КПК. Потом ревакцинация в 6 лет, только тем, кто получил в год.
А взрослым делают до 40 лет. Значит ли, что после 40 не болеют корью, не знаю.
Но это очень серьёзная болезнь.

Velassaru
24.04.2018, 23:17
Значит ли, что после 40 не болеют корью, не знаю.
скорее всего, это значит что делать в этом возрасте прививку - нагрузка на организм.
потому и подняла эту тему)

Карамель
24.04.2018, 23:19
@Velassaru, Сань,а чего это ты зарядилась ?.
На работе требуют ?
Я делала году в 2005 наверно, когда в д/с работала, заставляли

Velassaru
24.04.2018, 23:20
@Карамель, просто статьи в сми подзадолбали.
у нас в Минске 1 случай выявлен и по областям сколько-то.

Ирис
24.04.2018, 23:27
@Velassaru, ещё есть противопоказания: аллергия на куриные и перепелиные яйца, и на антибиотики.https://realax.ru/saveimages/2018/04/24/jypnlbkegudemsk4yl.gif

добавлено через 1 минуту
в Минске 1 случай выявлен
Один - это мало для того, чтобы думать о прививке.:dont_know:

Velassaru
24.04.2018, 23:32
@Ирис, вот это мои противопоказания с детства :sigh: апельсины еще)

сейчас уже использую, конечно - переросла наверн)
а раньше прям строгач. когда у меня спрашивали "что ты хочешь больше всего из еды", я отвечала "яичницу из десяти яиц" :D

добавлено через 2 минуты
Один - это мало для того, чтобы думать о прививк
Так это начало. Из Украины привезли. До этого из египтов-европ. А сколько у нас ездят постоянно.

Я жутко не люблю панику и накрутку обстановки, а в новостях нервничают.
Кто-то говорит надо, кто-то - сбыт вакцин и они вреднее и тд.

Интересно мнение со стороны)

Ирис
24.04.2018, 23:36
@Velassaru, да, на Украине корь много народу в койку уложила. Ну в заграницах тоже.
В принципе я за прививки, но это вообще. А в твоём конкретном случае - затрудняюсь.

Карамель
24.04.2018, 23:47
@Velassaru, у нас тоже бывают случаи, но я об этом не думаю, к прививкам отношусь с осторожностью.

Mari
25.04.2018, 04:27
@Velassaru, у нас в Подмосковье была пара случаев кори и скарлатины - у детей. Из-за того, что многие демократичные мамочки отказываются от прививок, а потом, как ты заметила, "привозят" откуда-то. Я дочкам делаю все прививки - ибо дабы. У нас прививочная медсестра очень ругается на ситуацию. Говорит, в советское время всем делали и не спрашивали, так многие болезни будто вымерли на долгие годы. А теперь пошли очаги разных гадостей то тут, то там. У нас ещё по туберкулёзу взлёт быть. И теперь всем ставят манту - направо и налево. И кому надо, и кому не надо.

-------------
Моё мнение по детским прививкам - обязательно. ПО взрослым - в случае рекомендации врачей, которые знают истинную статистику по заболеванию в городе/области и т.д. Из-за 1 случая я бы не делала прививку, но если беспокоит обстановка, сходила бы и спросила у участкового терапевта, стоит ли делать в 40+. Если врач подтвердит, что нужно - сделала бы.

Luna_Thonks
26.04.2018, 14:54
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?

для меня прививки это очень важно. дочь привита, надо и о себе позаботиться, тем более что сейчас "понаехало" :nunuka:

Nikusya
02.06.2019, 19:59
Я за прививки, мы сначала пропустили пару штук, в связи со здоровьем, но потом догнали

наталья3797
05.06.2019, 10:53
я за прививки детям))

Ptichka
25.06.2019, 23:59
У дочки все прививки по графику.

Меламори
11.08.2020, 23:37
сделала от пневмококка прививку:D
болит плечо теперь

Shadow's Dance
12.08.2020, 17:14
а от короны ктонить собирается прививаться? новой разработкой гамалеевской. вон, у путина дочь уже того!

True
12.08.2020, 17:14
вон, у путина дочь уже того!Пусть манту покажет. :rolleyes1_002:

Меламори
12.08.2020, 17:38
@Shadow's Dance, думаю сделать

ослабленный аденовирус, в него встроена часть белка ковида, система известна, с эболой работает, там вакцина по тому же принципу создана.

Ирис
12.08.2020, 22:19
вон, у путина дочь уже того!
Примитивная реклама. Кто-то верит?:no_girl:

думаю сделать
Смелая. :girl_prepare_fish:

e1team
13.08.2020, 08:25
До первого ребенка мы с женой были радикалами натуралистами :D (ну, жена была, а мы тогда только познакомились и я, ради нее, хоть на край света был готов)- сыроедение (к сыру отношения не имеет), все органическое, никаких прививок, домашние роды :fear:
Слава богу что здравый смысл во мне победил этот бред! При родах были осложнения, ребенку сразу антибиотики надо было колоть и, поскольку организм был ослаблен, врачи "порекомендовали" прививки. Я посчитал что это знак свыше не заниматься всякой фигней и уговорил жену. Я считаю что раз технологии есть, надо ими пользоваться.

crimeariver
13.08.2020, 09:30
@Shadow's Dance, думаю сделать

ослабленный аденовирус, в него встроена часть белка ковида, система известна, с эболой работает, там вакцина по тому же принципу создана.

Тут злые люди говорят, что вакцина была запущена без последней стадии испытания. :pardon_girl:

Меламори
13.08.2020, 13:25
@crimeariver, я в курсе
так и в гражданский оборот она поступит с января:D
а если не ускоренное производство, то 5 лет минимум (и это тоже довольно короткие сроки, раньше вакцину могли разрабатывать десятки лет) ждать вакцину.
согласны дома сидеть и в магазин в масках ходить в се это время и больше никуда?:D

Меламори
13.08.2020, 13:26
ребят, по поводу прививок, ну вы же понимаете, что тот же полиомиелит практически побежден (единичные случаи конечно есть) и оспа побеждена благодаря прививкам? но вы же также должны понимать, что это не устойчивый результат, и если прекратить людям прививаться, заболевания вернутся.

Мелисента
13.08.2020, 17:04
а от короны ктонить собирается прививаться?
А от ураганного отека легких прививок пока еще нет? :D

Если серьезно, то с 2012 по 2014 год я перевыполнила норму по прививкам лет на 10 вперед, так что пока вряд ли. Разве что у нас появится какой-нибудь обязывающий к этому указ по всему ЕС.

Incognito
13.08.2020, 17:12
Никаких прививок, по крайней мере от того, что в данный момент якобы присутствует. (мнение сугубо личное).

Юки
14.08.2020, 02:09
Короной переболела, прививаться не буду.
Да и есть ли смысл, устойчивого иммунитета все равно - нет.
Но если людям так спокойней, то пусть прививаются.

Юки
14.08.2020, 02:12
До первого ребенка мы с женой были радикалами натуралистами :D (ну, жена была, а мы тогда только познакомились и я, ради нее, хоть на край света был готов)- сыроедение (к сыру отношения не имеет), все органическое, никаких прививок, домашние роды :fear:
Слава богу что здравый смысл во мне победил этот бред! При родах были осложнения, ребенку сразу антибиотики надо было колоть и, поскольку организм был ослаблен, врачи "порекомендовали" прививки. Я посчитал что это знак свыше не заниматься всякой фигней и уговорил жену. Я считаю что раз технологии есть, надо ими пользоваться.

Я дико извиняюсь, но вообще - то это медотвод от прививок.
Прививают только здоровых детей.
Но так по крайней мере рекомендуют адекватные медики.

kazakolia
14.08.2020, 17:27
а от короны ктонить собирается прививаться? новой разработкой гамалеевской. вон, у путина дочь уже того!

НЕ ЗА ЧТО И НЕКОГДА!!!!!!!

angelk
14.08.2020, 20:00
30229

Гекльберри
15.08.2020, 01:02
30229Завидуете?:D

Мелисента
15.08.2020, 01:08
@angelk, шикарное средство от паппатачи :D

Ром
15.08.2020, 01:08
Обойдутся, размечтались)

angelk
15.08.2020, 01:20
Завидуете?:D

Нет )) не наша дозировка, нам бы клизму или капельницу на крайний случай :haha:

Гекльберри
15.08.2020, 01:22
30229Так-то это вакцина от Лукашенко...Насколько я помню:D

Shadow's Dance
15.08.2020, 01:22
@kazakolia, почему так категорично?

angelk
15.08.2020, 01:25
Так-то это вакцина от Лукашенко...Насколько я помню:D

Подожди, скоро ноябрь, даже боюсь представить что за лекарство тогда нам нужно будет

Гекльберри
15.08.2020, 01:27
Подожди, скоро ноябрь, даже боюсь представить что за лекарство тогда нам нужно будетНу ты ж сказала уже...Просто дозу увеличите:D

ДуренЪ
15.08.2020, 14:55
Пусть манту покажет. :rolleyes1_002:

Отец сказал, что температурила сильно после первой прививки.
А после второй легче было.
Я так понял, их надо две делать с интервалом в 2 недели...
А у меня вопрос, а что будет если чел вчера ковид хватанул,,
а ему сегодня прививку?

Степлер
15.08.2020, 14:58
Я аллергик, и я опасаюсь. У меня что на вакцину может быть реакция, что на сам вирус. Поэтому проконсультируюсь у аллерголога, а тогда уж решу, прививаться или нет.

True
17.08.2020, 13:30
Естественно всё нужно делать по назначению врача! Мало ли у кого какая хронь.

kazakolia
18.08.2020, 14:59
@kazakolia, почему так категорично?

Не верю

JuLi
02.09.2020, 01:17
Прививки делать! У моих детей все есть!

Осин
04.12.2020, 17:49
Дочь у меня из типа продвинутых, мало ли что официальная наука говорит, мы пойдем другим путем.
Дети у нее не привиты вообще, наслушалась всяких ютубных специалистов.

Не прививать детей можно, но только в ситуации, когда привиты дети другие. Для закрытия вопроса эпидемии не нужно 100 невосприимчивости, цифра есть другая, типа 60-70%.

Непривитые - вроде как паразитируют на привитых.

PROlom
04.12.2020, 19:53
В нормальных странах за, в постсовке- против

Осин
04.12.2020, 20:05
В нормальных странах за, в постсовке- противПридурошных везде хватает

PROlom
04.12.2020, 20:09
Придурошных везде хватает

Ну сами прививки это прогресс, а в постсовке это тухлые вакцины, из дешевого непроверенного сырья из стран 3го мира, и статистика смертности от прививок против полиомиелита выше чем от самого полеэмилита я лично сплюнул в детстве и жив а мои друзья со двора не все живы

Меламори
04.12.2020, 20:26
Ну сами прививки это прогресс, а в постсовке это тухлые вакцины, из дешевого непроверенного сырья из стран 3го мира, и статистика смертности от прививок против полиомиелита выше чем от самого полеэмилита я лично сплюнул в детстве и жив а мои друзья со двора не все живы
боже боже... сколько вам лет, милейший? такое ощущение, что вы очень молоды.
в курсе ли вы, что благодаря СССР во многом была побеждена оспа в мире? в курсе ли вы, что СССР предоставил бесплатно вакцину ВОЗ для распространения ее в странах Третьего мира, тогда когда страны так воспеваемого вами развитого мира отказались это сделать? а что советский ученый разработал вакцину от кори? в курсе ли вы, что наши (российские) ученые разработали эффективную вакцину от лихорадки Эбола? кстати именно по этому принципу создана вакцина Гамалеи. в курсе ли вы, мой друг, что вакцина против полиомиелита, созданная, по-моему, в 60-х годах (может 70-х, надо уточнить) советскими учеными, остановила эпидемию этой страшной болезни в стране? и уж конечно, именно поэтому смертность от побочных эффектов от этой вакцины превышает случаи самой болезни, ибо собственно, она их и остановила. но из-за таких как вы эти страшные болезни могут вернуться.

PROlom
04.12.2020, 20:30
боже боже... сколько вам лет, милейший? такое ощущение, что вы очень молоды.
в курсе ли вы, что благодаря СССР во многом была побеждена оспа в мире? в курсе ли вы, что СССР предоставил бесплатно вакцину ВОЗ для распространения ее в странах Третьего мира, тогда когда страны так воспеваемого вами развитого мира отказались это сделать? а что советский ученый разработал вакцину от кори? в курсе ли вы, что наши (российские) ученые разработали эффективную вакцину от лихорадки Эбола? кстати именно по этому принципу создана вакцина Гамалеи. в курсе ли вы, мой друг, что вакцина против полиомиелита, созданная, по-моему, в 60-х годах (может 70-х, надо уточнить) советскими учеными, остановила эпидемию этой страшной болезни в стране?
Я напомню что от этой вакцины умерло больше чем от самого редчайшего полиомиелита. Кроме рос пропаганды, скажу что эти страны третьего мира сейчас в фармакологии впереди России по закупке медикаментов и смешивании в вакцины. И да альтернативные роспрепараты не берет ниодна из развитых стран. Мы если что и поставляли в совке то в надежде на их ресурсы и отношения торговые. А ещё многие факты о совке миф... Что там поставляли и как они там что выпускали. И не так уж мне мало , 30)
Ах да насчёт оспы....оспа и прививка стандарта СССР давно запрещена в мире: убивает, вредна

Меламори
04.12.2020, 20:37
@PROlom, вы правы, не прививайтесь, не надо вам.

PROlom
04.12.2020, 20:40
Я в юности не сделал половину прививок и был счастлив. Сделал только 2 немецкие вакцины, одну канадскую, и 1 Китай, и то на работу не пускали без нее. Так взял Китай но типо США хотя думаю всеравно Китай но мне показали сертификат сша
И не разу прививку от гриппа))) ну во первых это бред а во вторых она в нашей стране русская) еле отказался))) от неё гриппом болели все, а я за 30 лет только 1 раз в 12
Ну и как сам факт и показатель , моя кровь превосходит по качеству всех вокруг, даже мамину, которая при совке еле отказалась от половины прививок и сделала больше(т.е. не гены а реально лучше и соэ и роэ и все показатели крепче раза в 2-3 и гемоглобина в 3 раза больше)
И проживу я при весьма слабом от рождения здоровья без прививок лет на 10 дольше тех кто делал себе русские вакцины

Осин
04.12.2020, 21:06
Ну сами прививки это прогресс, а в постсовке это тухлые вакцины, из дешевого непроверенного сырья из стран 3го мира, и статистика смертности от прививок против полиомиелита выше чем от самого полеэмилита я лично сплюнул в детстве и жив а мои друзья со двора не все живы
Откуда эта противоречащая всем доступным источникам информация? Одна бабушка сказала?