PDA

Просмотр полной версии : Телепортация и другие научные теории


kvit
04.09.2015, 13:43
https://www.ridus.ru/images/2015/9/3/321691/in_article_43271c0534.jpg

По заявлению известного физика, телепортация человека будет возможна уже в ближайшем будущем, если она возможна в принципе.

Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку утверждает, что технология телепортации живого человека в пределах Земли или в космическом пространстве будет доступна через несколько десятилетий — или, по крайней мере, в следующем столетии.
Известный ученый-физик, один из создателей теории струн и автор научно-популярных бестселлеров таких, как «Гиперпространство: научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение», пришел к выводу, что для появления технологии телепортации практически все готово.

Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку
Кату уверен, что многие технологии, показанные в сериале Star Trek, появятся уже в ближайшем будущем и одной из них станет телепорт.

«Раньше физики смеялись над самой идеей телепортации, но теперь мы поняли ошибочность нашего смеха. Квантовая телепортация уже существует. В нашем университете мы даже сняли целый фильм о телепортации атома из одной комнаты в другую. Соответственно, на атомарном уровне мы уже умеем это делать с помощью метода квантовой запутанностьи», — сообщил ученый.

В свое время создатель сериала Star Trek Джин Родденберри был вынужден ввести в сюжет телепортацию, так как у Paramount не было денег на дорогостоящие спецэффекты для имитации старта и посадки ракетных кораблей на Земле и отдаленных планетах. Дешевле оказалось "телепортировать" экипаж «Энтерпрайза» к месту назначения по лучу. Критики тогда массово заявляли о том, что телепортация в принципе невозможна. Она бы нарушила принцип неопределенности Гейзенберга (который утверждает, что невозможно одновременно знать точное положение и скорость электрона). Продюсерам скриала, склоняясь перед критиками, тогда пришлось "установить" в телепортационной камере некие «компенсаторы Гейзенберга».

https://www.ridus.ru/images/2015/9/3/321692/in_article_8963b5c2ab.jpg

Но, возможно, ученые и критики сериала все же ошибались. За прошедшие годы физики научились передавать фотоны и даже целые атомы. Теперь же, по его словам Митио Каку, для телепортации первой молекулы осталось менее 10 лет. Об этом сообщает Daily Express.

Согласно квантовой физике невозможного, электроны способны находится одновременно во множестве мест внутри луча телепортации. По заявлению физика и футоролога Ката, свет, в свою очередь, также обладает способностью к телепортации.
Помимо этого, еще в 2007 году физики предложили метод телепортации, не требующий запутывания — сетовой луч из примерно 5000 частиц, который исчезает в одном месте и появляется в другом. Чтобы новый метод не путали с квантовой телепортацией, его назвали классической телепортацией.

В 2012 году сотрудники Научно-технического университета Китая и Шанхайского института технической физики сумели телепортировать квантовый разряд на расстояние в 97 км. Тогда использовался метод запутанности с уникальной системой слежения. Лазерное излучение фиксировалось камерами, и в случае необходимости автоматика подавала сигнал для изменения ориентации оптических элементов.

Как утверждает Митио Каку, следующим шагом станет телепортация фотонов на Луну после 2020, когда человек снова ступит на лунную поверхность. Он считает, что пройдет совсем немного времени для того, чтобы адаптировать процесс телепоартации для животных и людей.
«Вскоре такая сложная для современной науки вещь станет обычным инженерным проектом», — уверен ученый.

Традиционные физики не разделяют мнения ученого. Они указывают на оргомные различия между атомом и человеком, заявляя, что попытка телепортации живого организма приведет его к гибели.

Проблема заключается в том, что сам принцип телепортации основывается на разборе физического тела на элементы, а затем – на обратном монтаже этих элементов. Поэтому большинство ученых заявляют, что использование квантовой запутанности не оставляет шансов для выживания биологического объекта.

В человеческом теле триллионы атомов. Для телепортации их необходимо сначала разделить перед тем как «запутать», оцифровать и телепортировать. После чего необходимо провести обратный процесс. Однако, пока нет возможности узнать, что будет, если часть атомов потеряется или скорость их телепортации будет различаться.

Кроме того, при переносе атома первоначальная копия уничтожается и перестраивается в точке телепортации в свою копию. Поэтому ученые уверены в том, что человек при телепортации не сможет избежать смерти, а «на выходе» окажется лишь его клон.

Меламори
04.09.2015, 13:48
Кроме того, при переносе атома первоначальная копия уничтожается и перестраивается в точке телепортации в свою копию.
да, вот это как то беспокоит..

и еще: а если один/два/несколько атом/ов при телепортации "потеряется"?

Кайфа
04.09.2015, 13:50
здорово..но транспортным компаниям придет хана по полной, будут палки в колеса втыкать, тормозить сие открытие по максимуму..
как в стоматологии
писали, что японские ученые открыли секрет выращивания новых зубов, вместо протезирования.
и где оно?
не выгодно..

kvit
04.09.2015, 13:51
а если один/два/несколько атом/ов при телепортации "потеряется"?

один-два потеряются - ладно

а если больше?

или они неправильно соберутся?

Меламори
04.09.2015, 13:52
даже два порой могут сыграть решающую роль...
в общем, лет через 200-300 может и будет, а так..

kvit
04.09.2015, 13:54
писали, что японские ученые открыли секрет выращивания новых зубов, вместо протезирования.
и где оно?
не выгодно..

или регулярно появляются сообщения, что выяснили причины рака

и тоже невыгодно... )))

Рэйн Эдолон Младший
04.09.2015, 15:47
Привет ребята, интересная тема, филь муха вспоминается, но это так мелочи жизни.

Leona
04.09.2015, 15:50
один-два потеряются - ладно

а если больше?

или они неправильно соберутся?

...а если вообще соберется совершенно другой человек?...

kvit
04.09.2015, 15:59
...а если вообще соберется совершенно другой человек?...

точно, улетела Леона, а прилетел Квит =-O

:D

Leona
04.09.2015, 16:01
точно, улетела Леона, а прилетел Квит =-O

:D

ни гавари э
што потом с нашими дитями будет, а??)

kvit
04.09.2015, 16:32
што потом с нашими дитями будет, а??)

совместными??? =-O

Рэйн Эдолон Младший
04.09.2015, 16:37
@kvit, ну вот и женили тебя, когда свадьба? Или вы так совместным проживаниям.:crazy:

kvit
04.09.2015, 16:40
@Рэйн Эдолон Младший, ща, я к ней телепортируюсь...

там посмотрим...

Рэйн Эдолон Младший
04.09.2015, 16:43
Вперед, ты только это, спец средства захвати ;)

добавлено через 2 минуты
@kvit, черная дыра тоже своего рода телепорт

kvit
04.09.2015, 16:45
@kvit, черная дыра тоже своего рода телепорт

да, есть такая гипотеза, что через нее провалишься в антимир

но это только результат мысленного эксперимента, на практике не проверено

Рэйн Эдолон Младший
04.09.2015, 16:47
@kvit, почему же в анти мир, просто в другую галактику забросит,

kvit
04.09.2015, 16:50
@kvit, почему же в анти мир, просто в другую галактику забросит,

не, там все сложно

читай Шварцшильда

https://images.astronet.ru/pubd/2002/10/30/0001180633/embed.gif

Рэйн Эдолон Младший
04.09.2015, 17:05
@kvit, это теория, основана на голых фактах и умозаключению, как и половина всего.

добавлено через 1 минуту
Да и вообще всё теоретически возможно, да только практика не успевает за теорией.

kvit
04.09.2015, 17:11
@Рэйн Эдолон Младший, я так и сказал )))

но это только результат мысленного эксперимента, на практике не проверено

Угрюмый
04.09.2015, 17:42
про телепортацию, есть интересный момент у термитов.
хотя он и ставится под сомнение.
https://www.youtube.com/watch?v=HExd3ciZ-PE

Shanti
05.09.2015, 01:22
через нее провалишься в антимир
какой такой антимир?

kvit
05.09.2015, 11:29
какой такой антимир?

антиматерия, антивещество...

Меламори
05.09.2015, 12:02
Согласно Стивену Хокингу, черная дыра может быть "проходом" в другую вселенную. Но это дорога в один конец. -) недавно он опубликовал статью на эту тему. :)

добавлено через 25 минут
я кстати очень люблю серию док.фильмов "Сквозь кроличью нору" с Морганом Фрименом. Там, в частности, есть фильм посвященный черным дырам и тому, что будет с гипотетическим астронавтом, который пересечет линию горизонта событий, и фильм о телепортации, и фильм "Есть ли Бог?". интересно очень.

Мила
11.09.2015, 22:55
Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку утверждает, что технология телепортации живого человека в пределах Земли или в космическом пространстве будет доступна через несколько десятилетий — или, по крайней мере, в следующем столетии.
Известный ученый-физик, один из создателей теории струн и автор научно-популярных бестселлеров таких, как «Гиперпространство: научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение», пришел к выводу, что для появления технологии телепортации практически все готово.
И российские учёные с ним согласны. Они уже телепортируют и весьма успешно частицы, но пока не тела.. У них весьма успешные результаты. Это буквально всколыхнуло российскую науку. Этих учёных двое, я просто забыла их фамилии. Они в статье своей по моему в РосНауке или в ПостНауке описали эксперименты. Вообще молодцы!!) Читала, но давно, а ссылку на статью не сохранила, к сожалению..

добавлено через 1 минуту
смотрел! люблю Хокинга, даже восхищаюсь им. Действительно единицы могут жить настолько яркой жизнью, при том быть прикованными к креслу.. очень сильный человек!Не, я не смотреть на него люблю, а ум его и мысли. Совсем старенький, но.. Оч. умный человек.)

Зимняя вишня
12.09.2015, 00:50
Удивительный факт, что при опасности матка термита телепортирует в безопасное место в термитнике.

Безобразие
13.09.2015, 18:14
@kvit, машина будет не нужна . Пишут всякий бред в интернете, а ты читаешь. :Smile:

добавлено через 8 минут
Удивительный факт, что при опасности матка термита телепортирует в безопасное место в термитнике.

Люди тоже так смогут :Smile:

Рэйн Эдолон Младший
13.09.2015, 20:21
Да кстати телепортация уже есть в природе, а точнее излом пространства. На Байкале ученые опыты проводили, я с таким одним на днях поговорил, он прямо одержим, говорит что с 1940 годов ищут изломы. По приказу Сталина.

otoronqo
13.09.2015, 20:50
@kvit, машина будет не нужна . Пишут всякий бред в интернете, а ты читаешь. :Smile:

добавлено через 8 минут


Люди тоже так смогут :Smile:

смогут...)))

добавлено через 1 минуту
Да кстати телепортация уже есть в природе, а точнее излом пространства. На Байкале ученые опыты проводили, я с таким одним на днях поговорил, он прямо одержим, говорит что с 1940 годов ищут изломы. По приказу Сталина.

...это не в одержимости кого-то...а существует...

Рэйн Эдолон Младший
13.09.2015, 21:00
@otoronqo, я знаю что это есть, но когда человек грезит этим по уши это финиш

otoronqo
13.09.2015, 21:04
@otoronqo, я знаю что это есть, но когда человек грезит этим по уши это финиш

а я не греЗЮ...не греЖУ...я знаю...а вот как живут люди в большинстве своём - это и вправду финиш...)

Рэйн Эдолон Младший
13.09.2015, 21:07
@otoronqo, я вас не обвиняю даже не думал на вас нападать или оскорблять, и приношу искрения извинения

Мила
14.09.2015, 00:34
Видимо слишком впечатлителен и оказался шокирован тем что было такое или он был и сам видел? :thinking: А вообще удивительно всё это.)

Altair
14.09.2015, 18:04
в общем, лет через 200-300 может и будет, а так..

Я доживу!8-)

Меламори
14.09.2015, 18:05
@Altair, отсыпь что ль...:D

Altair
14.09.2015, 18:10
@Altair, отсыпь что ль...:D

What?

Altair
15.09.2015, 14:17
Ну да, надеюсь до того момента уже придумают как сохранить жизнь или хотя бы мозг) мб заморозят :Devil:

Ну криогенная заморозка же существует.

kvit
15.09.2015, 14:58
Да кстати телепортация уже есть в природе, а точнее излом пространства. На Байкале ученые опыты проводили, я с таким одним на днях поговорил, он прямо одержим, говорит что с 1940 годов ищут изломы. По приказу Сталина.

а что они говорят про Ольхон?

@Рэйн Эдолон Младший,

Irma
11.09.2016, 20:56
Очень жду телепортов, так как боюсь самолеты.

Меламори
11.09.2016, 20:59
@Irma, а не боишься, что при расщеплении тела на молекулы при телепортации, какая-нибудь да потеряется и полностью тебя собрать не смогут?:D

добавлено через 20 секунд
кстати квантовая телепортация уже открыта

Irma
11.09.2016, 21:00
@Меламори, боюсь. Но очень хочется.:)

Меламори
11.09.2016, 21:00
@Irma, а я хочу чтобы теорию струн доказали:D

Velassaru
11.09.2016, 21:01
какая-нибудь да потеряется
Или при телепортации к морю утерян багаж. И с какого кванта спрашивать? :biggrin2:

Меламори
11.09.2016, 21:01
@Velassaru, квант, боюсь, тебе не ответит, у него своя физика:plak:

Irma
11.09.2016, 21:01
@Меламори, а что это за теория?

Velassaru
11.09.2016, 21:03
а я хочу чтобы теорию струн доказали
Хочется хлопнуть дверью в эту реальность и попробовать в параллельной?))

добавлено через 1 минуту
квант, боюсь, тебе не ответит, у него своя физик
Вот и я про то. На эти когерентности носков не напасёшься :net:

пс: я тоже хочу телепорт. Но самолеты оставить - как милый атавизм)

Меламори
11.09.2016, 21:09
@Irma, я не смогу тебе объяснить ее, потому что даже самые крутые специалисты в области астрофизики не всегда могут ее интерпретировать верно.

но в целом, суть такова, что Стандартная модель описывает взаимодействие частиц, и все во Вселенной состоит из этих частиц, а теория струн предполагает, что из квантовых струн, колебания которых производят все многообразие элементарных частиц, в том числе нас с вами, соседнего дома, звезды в галактике М21 и так далее:D

добавлено через 2 минуты
в общем вот так все выглядит на мой непрофессиональный взгляд

добавлено через 39 секунд
так вот эти бесконечно тонкие квантовые струны своими колебаниями создают все многообразие элементарных частиц.

а еще есть теория суперструн:D

Мелисента
11.09.2016, 21:09
пс: я тоже хочу телепорт. Но самолеты оставить - как милый атавизм)
Вот-вот))) Вещь крайне необходимая)))

Меламори
11.09.2016, 21:12
очется хлопнуть дверью в эту реальность и попробовать в параллельной?))
не, ибо если это так, а мы все - колебания квантовых струн, то соответственно смерти не может существовать в обывательском понимании, просто колебания изменяются и мы тоже меняемся, совершая переход в иное состояние.:D

добавлено через 1 минуту
я тоже хочу телепорт.
у вас какие-то мелкие мечты.

я вот хочу сесть в звездолет, прыгнуть в кротовую/кроличью нору и оказаться в новых мирах, посмотреть, чо и как, изучить на предмет наличия жизни и ее многообразия, просто полюбоваться прекрасным космосом.:D

Irma
11.09.2016, 21:23
@Меламори, как все сложно.:unbel:

Velassaru
11.09.2016, 21:26
я вот хочу сесть в звездолет, прыгнуть в кротовую/кроличью нору и оказаться в новых мирах, посмотреть, чо и как, изучить на предмет наличия жизни и ее многообразия,
Тебе нас - земных гуманоидов что ли мало? :girl_prepare_fish:

Они там небось уже давно до телепорта доэволюционировали:
на Млечном пути пробки, над Туманностью Андромеды смог, в Темной материи тревожно.

я лучше на пляж в купальнике, пока вы все бороздить космическое в скафандрах будете!

Меламори
11.09.2016, 22:24
я лучше на пляж в купальнике, пока вы все бороздить космическое в скафандрах будете!
мы будем не в скафандрах, у нас будет искусственная гравитация))

tyko
18.09.2016, 15:08
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ypaxwjeftq7jqtrxx.jpg

По заявлению известного физика, телепортация человека будет возможна уже в ближайшем будущем, если она возможна в принципе.

Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку утверждает, что технология телепортации живого человека в пределах Земли или в космическом пространстве будет доступна через несколько десятилетий — или, по крайней мере, в следующем столетии.
Известный ученый-физик, один из создателей теории струн и автор научно-популярных бестселлеров таких, как «Гиперпространство: научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение», пришел к выводу, что для появления технологии телепортации практически все готово.

Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку
Кату уверен, что многие технологии, показанные в сериале Star Trek, появятся уже в ближайшем будущем и одной из них станет телепорт.

«Раньше физики смеялись над самой идеей телепортации, но теперь мы поняли ошибочность нашего смеха. Квантовая телепортация уже существует. В нашем университете мы даже сняли целый фильм о телепортации атома из одной комнаты в другую. Соответственно, на атомарном уровне мы уже умеем это делать с помощью метода квантовой запутанностьи», — сообщил ученый.

В свое время создатель сериала Star Trek Джин Родденберри был вынужден ввести в сюжет телепортацию, так как у Paramount не было денег на дорогостоящие спецэффекты для имитации старта и посадки ракетных кораблей на Земле и отдаленных планетах. Дешевле оказалось "телепортировать" экипаж «Энтерпрайза» к месту назначения по лучу. Критики тогда массово заявляли о том, что телепортация в принципе невозможна. Она бы нарушила принцип неопределенности Гейзенберга (который утверждает, что невозможно одновременно знать точное положение и скорость электрона). Продюсерам скриала, склоняясь перед критиками, тогда пришлось "установить" в телепортационной камере некие «компенсаторы Гейзенберга».

https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ytwpskguav3kwkyxujzbybk.jpg

Но, возможно, ученые и критики сериала все же ошибались. За прошедшие годы физики научились передавать фотоны и даже целые атомы. Теперь же, по его словам Митио Каку, для телепортации первой молекулы осталось менее 10 лет. Об этом сообщает Daily Express.

Согласно квантовой физике невозможного, электроны способны находится одновременно во множестве мест внутри луча телепортации. По заявлению физика и футоролога Ката, свет, в свою очередь, также обладает способностью к телепортации.
Помимо этого, еще в 2007 году физики предложили метод телепортации, не требующий запутывания — сетовой луч из примерно 5000 частиц, который исчезает в одном месте и появляется в другом. Чтобы новый метод не путали с квантовой телепортацией, его назвали классической телепортацией.

В 2012 году сотрудники Научно-технического университета Китая и Шанхайского института технической физики сумели телепортировать квантовый разряд на расстояние в 97 км. Тогда использовался метод запутанности с уникальной системой слежения. Лазерное излучение фиксировалось камерами, и в случае необходимости автоматика подавала сигнал для изменения ориентации оптических элементов.

Как утверждает Митио Каку, следующим шагом станет телепортация фотонов на Луну после 2020, когда человек снова ступит на лунную поверхность. Он считает, что пройдет совсем немного времени для того, чтобы адаптировать процесс телепоартации для животных и людей.
«Вскоре такая сложная для современной науки вещь станет обычным инженерным проектом», — уверен ученый.

Традиционные физики не разделяют мнения ученого. Они указывают на оргомные различия между атомом и человеком, заявляя, что попытка телепортации живого организма приведет его к гибели.

Проблема заключается в том, что сам принцип телепортации основывается на разборе физического тела на элементы, а затем – на обратном монтаже этих элементов. Поэтому большинство ученых заявляют, что использование квантовой запутанности не оставляет шансов для выживания биологического объекта.

В человеческом теле триллионы атомов. Для телепортации их необходимо сначала разделить перед тем как «запутать», оцифровать и телепортировать. После чего необходимо провести обратный процесс. Однако, пока нет возможности узнать, что будет, если часть атомов потеряется или скорость их телепортации будет различаться.

Кроме того, при переносе атома первоначальная копия уничтожается и перестраивается в точке телепортации в свою копию. Поэтому ученые уверены в том, что человек при телепортации не сможет избежать смерти, а «на выходе» окажется лишь его клон.
Ну а по другому и бить не может просто тут не правильное отношение к телипортации это просто перенос даних из одной точки в другую и если там получится собрать клона это уже большой успех о внутреним мире не говору

Odile
18.09.2016, 16:02
Перед телепортацией всем смотреть фильм "Муха".:read:

Lukas
23.01.2017, 14:22
Профессор Нью-Йоркского университета Митио Каку
Кату уверен, что многие технологии, показанные в сериале Star Trek, появятся уже в ближайшем будущем и одной из них станет телепорт.
Романтики...
я вот хочу сесть в звездолет, прыгнуть в кротовую/кроличью нору и оказаться в новых мирах, посмотреть, чо и как, изучить на предмет наличия жизни и ее многообразия, просто полюбоваться прекрасным космосом
Интересно, чем эта мечта крупнее телепорта. Который без каких-либо нор перенесет тебя в любую точку пространства?