PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Помогите советом!


Desha
12.09.2015, 03:55
У моей подружки старый больной кастрированный кучерявый пудель по имени Лайк Лайк... Брюхатый и колченогий... В полнолуние страдает стихийным энурезом... Жывотное испытыват страшные мучения... Хозяева страдают еще больше, но больше всего страдают сторонние наблюдатели...
Вопрос - усыпить или любить до самозабвенрия...
Барбариски уже не помогают...

Leona
12.09.2015, 03:59
. Жывотное испытыват страшные мучения... .

усыпить...
(тока не бросайте в меня ничем)

Desha
12.09.2015, 04:01
Пудель старый но любимый

Leona
12.09.2015, 04:09
ну мучается же....

Sigita
12.09.2015, 11:40
В полнолуние страдает стихийным энурезом...
А что это за болезнь?

UMA
12.09.2015, 17:24
@Desha, страшно всё это(((( Вроде и расстаться с любимой животинкой которая уже родной стала за долгие годы , и тут же смотреть как она страдает нет сил. Если действительно страдает, гуманннее будет избавить пса от боли и усыпить. Если есть шанс и силы не лечение можно ещё попытаться бороться.

добавлено через 6 минут
Пудель старый но любимый

Я поняла, распинаюсь тут блин(:-D
Родина пуделя где?))) А можту него характер гадкий был вот и страдает энурезом)

DK
12.09.2015, 17:35
А что это за болезнь?

@Sigita, лает не в рифму! :D

Ингрид Бергман
13.09.2015, 00:32
У моей подружки старый больной кастрированный кучерявый пудель по имени Лайк Лайк... Брюхатый и колченогий... В полнолуние страдает стихийным энурезом... Жывотное испытыват страшные мучения... Хозяева страдают еще больше, но больше всего страдают сторонние наблюдатели...
Вопрос - усыпить или любить до самозабвенрия...
Барбариски уже не помогают...

Усыпить. Гуманно. Мучается животное, я б не выдержала на ТАКОЕ смотреть... Кастрировали на верное не просто так, по мед показаниям, кобелюк обычно не кастрируют... А че у него с брюхом не так? Прожорливый наверное..((

добавлено через 3 минуты
Лайк Лайк - прекрасное имя)))))

пани Фрося
13.09.2015, 00:37
У меня лабрик перестарок тоже ссытся . Ну и что ? Купила хлорки побольше и всё .
Никогда не отдам на усыпление . Собака всё видит и всё понимает . Как человек жаждет умереть спокойно в своих стенах , так и животинка . Мой лабрик отдал нам 15 лет верности . Неужели я не смогу протереть пол , вынести на улицу , обнять ?

Искра
13.09.2015, 02:21
У меня лабрик перестарок тоже ссытся . Ну и что ? Купила хлорки побольше и всё .
Никогда не отдам на усыпление . Собака всё видит и всё понимает . Как человек жаждет умереть спокойно в своих стенах , так и животинка . Мой лабрик отдал нам 15 лет верности . Неужели я не смогу протереть пол , вынести на улицу , обнять ?

я так понимаю, там проблема несколько в другом. В болях и мучениях

Ингрид Бергман
13.09.2015, 02:32
@пани Фрося, а если животное мучается? Одна боль сплошная?

Степлер
13.09.2015, 02:33
У моей подружки старый больной кастрированный кучерявый пудель по имени Лайк Лайк... Брюхатый и колченогий... В полнолуние страдает стихийным энурезом... Жывотное испытыват страшные мучения... Хозяева страдают еще больше, но больше всего страдают сторонние наблюдатели...
Вопрос - усыпить или любить до самозабвенрия...
Барбариски уже не помогают...

Когда мой кот Мурри (покойный уже, увы) заболел мочекаменной, я нашла врача-гомеопата. Он "держал" кота моего 4 года. Кот умер сам, через 4 года, не усыпляли.

Надо искать врача, по-моему, и делать всё возможное.

Волнуша
13.09.2015, 08:47
Если животное мучается и нет возможности вылечить и обезболить-усыпить однозначно.
Ради собственных геройских потуг, де вот я какой молодец, ухаживаю за животинкой, ой я такой чувствительный, не могу его убить и прочих бла бла бла и розовых соплей, я бы животину не мучала.

Ингрид Бергман
13.09.2015, 11:05
@Волнуша, я с тобой полностью согласна.

пани Фрося
13.09.2015, 11:55
@Ингрид Бергман, есть купирующие препараты . Самой колоть легко научится . И у собак , а , наверное и у кошек , главное , чтобы хозяин был рядом , гладил , успокаивал . Представила , кабы я везла свою псину в чужое место , к чужим людям да ещё и убивать .... Да я сама там хлопнусь с инсультом . Насмерть .

otoronqo
13.09.2015, 12:25
@Ингрид Бергман, есть купирующие препараты . Самой колоть легко научится . И у собак , а , наверное и у кошек , главное , чтобы хозяин был рядом , гладил , успокаивал . Представила , кабы я везла свою псину в чужое место , к чужим людям да ещё и убивать .... Да я сама там хлопнусь с инсультом . Насмерть .

была такая история у нас...наша любимочка лайка прожила с нами 11 лет...у неё был рак...шишки по всему телу...она за неделю свернулась...тогда я как раз разводилась с мужем...и она всю боль на себя приняла...уже не могла вставать...боли жуткие были...уже ничего не ела...мы решили её усыпить...последнюю ночь я с ней на полу рядом лежала....я плакала...она поскуливала как ребенок...вот такой грех был у меня...а сейчас у нас 2 кота...17 лет и 3 года...и попугайчиха волнистая...4 года живет...всех с улицы дети принесли...

пани Фрося
13.09.2015, 12:28
@otoronqo, это какой-то сбывшийся самый кошмарный сон . Пусть останется в прошлом навсегда .

otoronqo
13.09.2015, 12:32
@otoronqo, это какой-то сбывшийся самый кошмарный сон . Пусть останется в прошлом навсегда .

...так и есть...мы нашу умницу до сих пор вспоминаем...

Мила
13.09.2015, 13:28
Или найти хорошего врача пёсику, но гуманнее всего усыпить. Вот почему я не хочу ни собак, ни кошечек.. :hnyk::hnyk::hnyk:

Sigita
13.09.2015, 14:12
Усыпить наилегчайший выход и многие выбирают этот путь.

DK
13.09.2015, 16:17
@Sigita, я тоже так считаю, а то эти стишки уже ....... хотя при чём тут пудель?! :pardon:

Степлер
13.09.2015, 19:16
Вот у меня дед шейку бедра в 80 лет сломал. Мучился. Но сказал - даже если у нас в стране эвтаназию введут, он на неё не согласится.

А чем животное человека хуже??? Некоторых людей - так даже и лучше.

А что мучается... Есть теория, что животное боль хозяина на себя принимает.

Вот почему третью кошку я заводить не буду. Никогда. Стара я уже для таких переживаний... Молюсь, чтобы Чара моя прожила подольше. Но она будет у меня последней...

Ингрид Бергман
13.09.2015, 20:18
@пани Фрося, у меня собакен от чумки умирал, сама усыпила. Инфаркта не случилось, так пару дней в прострации побыла, потом вернулась и чудеса рассказывала. Случись еще раз такое, поступила так же бы. В тяжелых случаях не может быть места для эгоизма. Животное старое, больное, жизнь ничего кроме мучений не обещает, вылечить невозможно. Смотреть как оно корчится считаю неправильным. Усыпить быстро и безболезненно или обречь на долгую агонию? Мне кажется, что первое более гуманно.)

Sigita
13.09.2015, 21:08
А чем животное человека хуже???
Не совсем справедливо сравнивать животного с человеком, но соглашусь, что эвтаназию с оправданием "так лучше больному" нельзя оправдать.
Начнём с животных, привыкнем как к норме и закончим людьми...
Вот почему третью кошку я заводить не буду. Никогда. Стара я уже для таких переживаний...
Потеря любимого животного не стоит тех радостей, что оно дарит людям, потому отказаться от этого просто глупо. В любом возросте.

Волнуша
13.09.2015, 21:43
Знаете,у меня бабуля от рака на руках умирала год. По первости мы возили,лечили,что могли... А потом пошла метостаза в легкое. Сначала врач из легких жидкость откачивал...а потом... Бабуля взмолилась-дайте уже умереть,невыносимые боли..... Я слышала,как по ночам она стонет от боли...днем терпела,виду не подавала. И я отказалась от продления ей мучительных процедур,продлевающих жизнь на дни и недели. Потому что это садизм-себя и свои чувства жалеть,а не мучения родного человека понять. Сгорела быстро.(( на моих руках.
Сама бы укол поставила,если бы дали-взяла бы грех,если бы она попросила.

Степлер
13.09.2015, 21:58
@Волнуша, и у меня бабушка умерла от рака лёгких. Но вот чтобы укол ей поставить - и мысли не возникало. И она бы меня за такую мысль прибила - и была бы права. Держалась до конца, улыбалась и говорила так: "Кто болеет - того Господь жалеет".

И я лучше буду мучиться, но с радостью встречать каждый новый рассвет!!!

Волнуша
13.09.2015, 22:49
@Волнуша, и у меня бабушка умерла от рака лёгких. Но вот чтобы укол ей поставить - и мысли не возникало. И она бы меня за такую мысль прибила - и была бы права. Держалась до конца, улыбалась и говорила так: "Кто болеет - того Господь жалеет".

И я лучше буду мучиться, но с радостью встречать каждый новый рассвет!!!
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.

пани Фрося
13.09.2015, 23:39
@Ингрид Бергман, ой не знаю ... Я слаба для такого . Цепляюсь за любую возможность удержать любимых рядом . Ну да ...эгоизм , конечно ... Цепляясь за уходящую жизнь близкого существа , продлеваю проведённое вместе время . Вообщем , не хочу об этом думать .

Степлер
13.09.2015, 23:58
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.

Всё прошли, и химиотерапию, в том числе.

UMA
14.09.2015, 00:22
Или найти хорошего врача пёсику, но гуманнее всего усыпить. Вот почему я не хочу ни собак, ни кошечек.. :hnyk::hnyk::hnyk:

Без них как жить? Я раньше мимо не могла пройти ни одного помоешного кошака) А когда своего завели успокоилась))

добавлено через 3 минуты
Усыпить наилегчайший выход и многие выбирают этот путь.

Это гуманный путь! Хотела бы мучаться в агонии но жить?
:DПрости, неудачный пример.

Мила
14.09.2015, 00:32
Без них как жить? Я раньше мимо не могла пройти ни одного помоешного кошака) А когда своего завели успокоилась))
Ой не знаю, не знаю я.. Это инфакты мимакадра и только новый любимец может унять боль о том которого обожаешь.. :thinking:

добавлено через 1 минуту
Хотела бы мучаться в агонии но жить?
Это ужас и кошмар! За что созданию совершенно не винному такие мучения?((

Sigita
14.09.2015, 01:10
Это гуманный путь! Хотела бы мучаться в агонии но жить?
:DПрости, неудачный пример.
Гуманно помочь жить, а не помочь умереть.

UMA
14.09.2015, 01:15
@Sigita, это не жизнь, и помочь уже нечем.

добавлено через 26 секунд
Ну если только морфий:pardon:

Sigita
14.09.2015, 09:33
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.
это не жизнь, и помочь уже нечем.

Ну если только морфий:pardon:
Болезнь, страдания и смерть наших близких, пусть и братьев меньших, это испытание людям, которое нужно пройти. В большинстве случаев человек избавляется от больного животного оправдываясь, что так лучше животному, хотя на самом деле так лучше самому человеку. Проявить терпение и потерять материальные средсва на лечение неизлечимой болезни кажется бессмысленным. Но только не в духовном плане.

UMA
14.09.2015, 12:19
А вообще тема фейковая))) Ну это я так по секрету))))

Волнуша
15.09.2015, 12:52
Всё прошли, и химиотерапию, в том числе.

Моей химию и операцию отказали делать. Только облучение. Не помогло.(

добавлено через 3 минуты
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.
.

Это всего лишь чье то мнение.
Мнений вообще много разных и плохих и хороших.
Но совершенно не этично говорить это мнение вслух тем, кто оплакивает ушедших, рассказав о тяжкой их болезни.
Я очень сомневаюсь, что вы менее грешны, чем моя бабуля, прошедшая ВОВ.

Sunny
15.09.2015, 13:46
домашние животные -это не больше чем ваши игрушки, которых вы (ну или кто то за вас) вывели, лишили свободы, навязали им образ жизни который устраивает вас, кастрировали, лишили общества себеподобных, лишили возможности реализовывать свои естественные инстинкты (половой, охотничий), кормите своей пищей (конфеты, печенье, колбаса), делаете им прививки, лечите зубы, в общем обращаетесь именно как с игрушками для удовлетворения своей потребности кого то гладить и ощущать преданный взгляд. Так вот учитывая все это, все ваши дилеммы усыплять-не усыплять - это не более чем вопрос самоутверждения - типа теперь буду играть в гуманность, ах, жалко животинку, буду плакать и вытирать ее мочу, какой я молодец. Или наоборот из соображений гуманности я ее усыплю, избавлю от страданий - опять молодец. По сути это одно и то же - элемент игры, к которой вы это животное принудили, заведя его и заставив жить в ваших условиях по вашим правилам. При заведении животного вы отняли у него его жизнь и присвоили ее себе, посчитав для него благом то, чего хотелось лично вам.
Так что бросьте вы все эти условности, и не лгите сами себе.

Ночной Гость
15.09.2015, 14:05
Был когда-то у меня пёс, всю жизнь со мной провёл. Потом он заболел. Прогнозы были крайне отрицательные. Но вроде нашёл я врача, который дважды в день ездил и колол его, ставил капельныцы. И по глазам своего пса, я прекрасно видел его благодарность. Он хотел жить, и прожил после этого ещё два года. Потом он умер уже своей, естетсвенной смертью.

Так что все хотят жить. И никогда нельзя забывать: "Мы в ответе за того, кого приручили" (с).

Sigita
15.09.2015, 18:46
Это всего лишь чье то мнение.
Мнений вообще много разных и плохих и хороших.
Но совершенно не этично говорить это мнение вслух тем, кто оплакивает ушедших, рассказав о тяжкой их болезни.
Я очень сомневаюсь, что вы менее грешны, чем моя бабуля, прошедшая ВОВ.
Не имела в виду кого-то конкретно. Просто пощилала что это люди должны знать :)
Всё таки печально, что даже ветерану государство не сделала исключений и без комисии не предоставило достойного лечения.
Наверно не за такое государство она воевала...

добавлено через 50 минут
По сути это одно и то же - элемент игры, к которой вы это животное принудили, заведя его и заставив жить в ваших условиях по вашим правилам.
Разве домашнему животному нужно предоставить человеческую жизнь и жить по его правилам?

Red
15.09.2015, 18:53
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.



Ерунда.

Sigita
15.09.2015, 18:58
Ерунда.
Слово эксперта :D

Red
15.09.2015, 18:59
Слово эксперта :D

Именно так.

Искра
15.09.2015, 19:29
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.

Болезнь, страдания и смерть наших близких, пусть и братьев меньших, это испытание людям, которое нужно пройти. В большинстве случаев человек избавляется от больного животного оправдываясь, что так лучше животному, хотя на самом деле так лучше самому человеку. Проявить терпение и потерять материальные средсва на лечение неизлечимой болезни кажется бессмысленным. Но только не в духовном плане.

уходят и не успевшие нагрешить дети -ангелы тяжело. Страшно тяжело. Дети-раковые больные, например

Sigita
15.09.2015, 19:33
@Волнуша, чтоб не флудить в теме, ответила тебе здесь (https://realax.ru/showthread.php?p=1015014#post1015014).

добавлено через 3 минуты
@Искра, и тебе ответила там же :)

Ночной Гость
15.09.2015, 19:58
Как ни странно, но тут могу поддержать Сигиту. Люди рассчитываются за свои грехи. И рассчитываются достаточно страшно. Ещё страшнее, если рассчитываются их дети.

Многие тут находящиеся знают мою историю. Дак вот плотно общаясь в течении долгих лет с родителями очень больных детей, и с родителями тех детей, которые уже своих детей похоронили, могу довольно таки точно заявить, что в любом случае либо родители нагрешили маманегорюй, либо деды этих детей делов натворили. Они не сразу, но признаются. Очень часто, дети рассчитываются за колдовство своих родителей, бабушек или прабабушек, за аборты своих родителей и прародителей, за гулящую жизнь своих пращуров, за обман, за обиду сирот и/или усыновлённых/удочерённых детей, за то, что кто либо из их пращуров бросил мужа/жену на произвол судьбы во время болезни.

Просто так, в этой жизни, НИЧЕГО не проходит безнаказанно. Так что делайте выводы, леди и джентльмены.

Sunny
16.09.2015, 12:39
Разве домашнему животному нужно предоставить человеческую жизнь и жить по его правилам?
Я считаю что сам факт разведения домашних животных с целью удовлетворения своей потребности позабавиться - это большое зло, жестокость, насилие и нарушение законов природы. И то, что большинство из нас воспринимают это иначе - следствие традиционного мышления и с детства усвоенных установок, которые впоследствии не дают человеку даже задумываться над этими вопросами. То есть если совсем конкретно, не надо заводить домашних животных вообще - развлекайтесь своими силами в обществе себеподобных, а не за счет лишения свободы других живых существ.

Ночной Гость
16.09.2015, 13:01
@Sunny, а как ты относишься к симбиозам?

Sunny
16.09.2015, 14:09
@Sunny, а как ты относишься к симбиозам?
В симбиозе ничего плохого не вижу.
Но крайне редко его можно увидеть в отношениях человек-домашнее животное. Я могу привести только один пример такого симбиоза - кошка, живущая в доме, которой открыт свободный выход на улицу (и назад), при условии что на улице есть другие кошки и возможности для охоты. В этом случае потребность кошки жить своей кошачьей жизнью ничем не ограничена и общение с человеком - ее свободный выбор. Во всех остальных случаях мы видим закрытые двери, клетки, поводки, намордники, изоляцию. Тут о симбиозе речи быть не может.

Ночной Гость
16.09.2015, 14:12
@Sunny, но и собака, если живёт в частном доме а не в однокомнатной квартире, получает кормёжку и крышу над головой, взамен охраны этого жилья.

Чарута
16.09.2015, 14:24
@Desha, сначала нужно использовать все методы, чтобы помочь. Я боролась до последнего, пока у песы не отказала лапы. Да, иногда посещала мысль, что нужно усыпить, зачем мучить себя и его, но...мы в ответе за тех, кого приручили. Посмотрите ему в глаза. В них будет вера в того, кого собака любит и кому доверяет, боль, даже стыд, но только не желание умереть.

Sunny
16.09.2015, 14:31
@Sunny, но и собака, если живёт в частном доме а не в однокомнатной квартире, получает кормёжку и крышу над головой, взамен охраны этого жилья.
Нет, эту собаку невозможно назвать свободной и инстинкты ее нельзя считать удовлетворенными. Она приносит в жертву жизнь в своем собачьем обществе (собака - животное стайное), охоту, секс. Вернее именно не она сознательно приносит это в жертву, а у нее это с детства отнимают решением человека, ее мнением разумеется никто не интересуется). Кроме того участок частного дома ограничен забором, и вне этого участка - поводок и намордник.
Для охраны участка есть множество различных приборов и специальных служб. Поэтому держать для этих целей собаку считаю крайне жестоким.

Ночной Гость
16.09.2015, 14:46
@Sunny, ну а охотничьи собаки? Или собаки, охраняющие отары овец, стада коров и т.п.?

Sunny
16.09.2015, 15:17
@Ночной Гость, критерии просты - жизнь в обществе себеподобных или неограниченный доступ к нему, возможность неограниченно удовлетворять свои природные инстинкты (охотничий, сексуальный, в общем у всех они разные), отсутствие механических ограничителей свободы передвижения (клетки, поводки, закрытые двери).
Поскольку соблюдение этих критериев в нашей жизни в большинстве случаев невозможно, то следовательно надо устранять само явление, то есть содержание животных.
Но безусловно какие то исключения возможны всегда. Например служебные собаки, которые используются для поиска наркотиков или для сопровождения слепых. Готова признать что здесь высокая цель оправдывает эти жертвы. Но при условии появления равноценной замены в виде технических устройств, конечно же необходимо от этих жертв отказаться.
С охотничьими собаками не могу сказать возможно ли организовать им содержание удовлетворяющее вышеприведенным критериям потому что никогда не видела как они живут. Но если это возможно, то ничего против не имею, кроме самого факта охоты как целенаправленного убийства по воле человека.

Ночной Гость
16.09.2015, 15:23
@Sunny, в общем и целом, я тебя поддерживаю. Только кроме собак. Они уже тысячи лет живут рядом с человеком и у них, уже наверное на генном уровне выработалась привязанность к человеку.

И я против решёток и клеток.

Sunny
16.09.2015, 16:26
И я против решёток и клеток.
Я не только против решеток и клеток. Я вообще против интеграции животных в человеческое общество. Потому что без клеток и поводков их интегрировать невозможно.
Они уже тысячи лет живут рядом с человеком и у них, уже наверное на генном уровне выработалась привязанность к человеку.
то что насилие длится тысячи лет нисколько не оправдывает его продолжение.

Sigita
16.09.2015, 19:48
Я считаю что сам факт разведения домашних животных с целью удовлетворения своей потребности позабавиться - это большое зло, жестокость, насилие и нарушение законов природы. И то, что большинство из нас воспринимают это иначе - следствие традиционного мышления и с детства усвоенных установок, которые впоследствии не дают человеку даже задумываться над этими вопросами. То есть если совсем конкретно, не надо заводить домашних животных вообще - развлекайтесь своими силами в обществе себеподобных, а не за счет лишения свободы других живых существ.
Ты предлогаешь не заводить домашних животных, если люди не будут с ними обращаться как с людьми?

Sunny
16.09.2015, 23:19
Ты предлогаешь не заводить домашних животных, если люди не будут с ними обращаться как с людьми?
животные не люди и им абсолютно не нужно чтобы с ними обращались как с людьми, им это даже вредно, они от этого болеют, зачастую даже человеческими болезнями болеют.

rosomaxo
16.09.2015, 23:34
У меня лабрик перестарок тоже ссытся . Ну и что ? Купила хлорки побольше и всё .
Никогда не отдам на усыпление . Собака всё видит и всё понимает . Как человек жаждет умереть спокойно в своих стенах , так и животинка . Мой лабрик отдал нам 15 лет верности . Неужели я не смогу протереть пол , вынести на улицу , обнять ?
Всяк ли и при всех ли обстоятельствах - жаждет умереть своей смертью в своих стенох? Вопрос, который веками актуален и который веками не любят поднимать, ибо желание - быть гуманным сохраняя жизнь, спотыкается о желание - быть гуманным избавив от мучений.
Советов таких - лучше не спрашивать, ответсенность перенести за решение - все равно не получится.

Ночной Гость
17.09.2015, 00:12
@Sunny, а как на счёт коров, овец, домашних птиц?

Sunny
17.09.2015, 00:22
@Sunny, а как на счёт коров, овец, домашних птиц?
для еды разумеется нет - выращивать корову чтобы убить и съесть, а потом плакать над больной собачкой - верх цинизма.
А вот для получения молока, яиц и шерсти полагаю разводить животных вполне допустимо, при условии содержания наиболее приближенного к условиям их среды обитания.

Sigita
17.09.2015, 15:00
Я считаю что сам факт разведения домашних животных с целью удовлетворения своей потребности позабавиться - это большое зло, жестокость, насилие и нарушение законов природы.
А я считаю, что большинство людей животных заводят по желанию позаботиться, чтоб нсладиться ихней компанией и очарованием.
животные не люди и им абсолютно не нужно чтобы с ними обращались как с людьми, им это даже вредно, они от этого болеют, зачастую даже человеческими болезнями болеют.
Тогда как с ними обращаться в своём доме?
Быть может совсем отказаться домашних животных, чтоб не дай Бог не нарушить ихних прав жить на свободе по законам природы?

Sunny
17.09.2015, 22:30
А я считаю, что большинство людей животных заводят по желанию позаботиться, чтоб нсладиться ихней компанией и очарованием.
Вот именно! То есть удовлетворяют с помощью животных свои потребности.

Тогда как с ними обращаться в своём доме?
А зачем их вообще в дом тащить?

Быть может совсем отказаться домашних животных, чтоб не дай Бог не нарушить ихних прав жить на свободе по законам природы?
Именно так! Уверена что от этого будет лучше всем - и людям и животным.

Sigita
18.09.2015, 19:52
Именно так! Уверена что от этого будет лучше всем - и людям и животным.
Как ты себе предствляешь отделение людей от животных?

Sunny
18.09.2015, 23:26
Как ты себе предствляешь отделение людей от животных?
Гораздо проще чем объединение)))
Животные живут в своей среде в условиях естественного отбора, размножаются, охотятся. Люди соответственно довольствуются обществом людей. Если испытывают потребность о ком то позаботиться, идут предположим в специальную службу, которая предлагает различные варианты заботы о людях - детях, стариках, инвалидах.
Самое главное никого не заводить, не разводить, в дом не приносить, возле дома не привязывать. А так все то же самое - идешь в лес, наслаждаешься пением птиц, кормлением белок, созерцанием ежиков и зайчиков.

Sigita
18.09.2015, 23:27
Животные живут в своей среде
А где это?

Ночной Гость
19.09.2015, 00:00
@Sunny, но тогда и собственные дети, получается, тоже для своего удовольствия? )))

Red
19.09.2015, 00:04
@Sunny, но тогда и собственные дети, получается, тоже для своего удовольствия? )))

А для чьего?
Не соседа же Васи.
Реализуют потребность в материнстве ( отцовстве).

Sigita
19.09.2015, 00:06
А для чьего?
Не соседа же Васи.
Как для чего? По сегодняшним методам воспитания очевидно что для мира))

Ночной Гость
19.09.2015, 00:14
А для чьего?
Не соседа же Васи.
Реализуют потребность в материнстве ( отцовстве).
Правильно ))

UMA
19.09.2015, 00:41
Какие мы все корыстные...и детей для потехи...и нервы с ними теряем тоже для...ржу в истерике*
А животных заводят исключительно одомашненных которые привыкли жить рядом с человеком.
Вот кто их одомашнивал того и хайте) Когда диких пытаются держать это конечно глупо и негуманно, для особей привыкших к вольной жизни.

Ночной Гость
19.09.2015, 00:42
Я, кстати, и зоопарки не понимаю.

Хотя с ребёнком, в своё время, посещал.

UMA
19.09.2015, 01:13
@Ночной Гость, зоопарки да...ну а где ещё человек сможет на животных посмотреть диких в живую.

Sunny
19.09.2015, 23:11
А где это?
волки в лесу, хомячки в степи, попугаи в африке на дереве.
а вот собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.

Константин
19.09.2015, 23:19
волки в лесу, хомячки в степи, попугаи в африке на дереве.
а вот собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
А как с человеком быть? Человек загадил землю, уничтожает всё и всех, в том числе и себя.

Ночной Гость
19.09.2015, 23:21
а вот собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
А может надо просто не отнимать у них то, к чему они уже привыкли за долгие тысячи и тысячи лет - совместная жизнь с человеком?

Sunny
19.09.2015, 23:26
@Sunny, но тогда и собственные дети, получается, тоже для своего удовольствия? )))
вряд ли можно объяснить именно удовольствием весь спектр причин побуждающих нас заводить детей, удовольствие среди них разумеется тоже есть, но уж точно не в числе основных

добавлено через 4 минуты
А может надо просто не отнимать у них то, к чему они уже привыкли за долгие тысячи и тысячи лет - совместная жизнь с человеком?
а может и у рабов не надо было отнимать то, к чему они за много лет привыкли и не отменять бы рабство,а? Да и у узников концлагерей можно было не отнимать концлагеря, им потом трудно ведь адаптироваться к новой жизни было...

Ночной Гость
19.09.2015, 23:27
@Sunny, ну это ты конечно перегнула, с рабами ))

Sunny
19.09.2015, 23:33
А как с человеком быть? Человек загадил землю, уничтожает всё и всех, в том числе и себя.
Человека мы искусственно не разводим и ответственности за него не несем, поэтому и решать как с ним быть, ну как бы было бы не совсем правильно.
Но разумеется надо стремиться к тому чтобы не уничтожать и не загрязнять, что собственно последние десятилетия и делается. С переменным успехом, но все же намного более выраженно чем скажем раньше.

добавлено через 1 минуту
@Sunny, ну это ты конечно перегнула, с рабами ))
ну ладно хоть с узниками нормально))))

Red
19.09.2015, 23:53
Как для чего? По сегодняшним методам воспитания очевидно что для мира))

Это исключительно твои выводы.
Причем на ровном месте.

Sigita
20.09.2015, 13:04
Это исключительно твои выводы.
Причем на ровном месте.
Здраствуйте Барб, вы сегодня превосходно выглядите :D
волки в лесу, хомячки в степи, попугаи в африке на дереве.
а вот собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
В природе есть есть натуральные процесы и искуственные. Если животные сами пришли к человеку или человек сумел их приручить, это натуральное и ты предлогаешь уничтожить это? И с чего начать?
Думаешь кошачки и собачки без помощи человека не будут разможаться в городах и сёлах?)))

Длинношеее
20.09.2015, 13:06
собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
Кто тебе такое рассказал?
Остров Мяу-мяу (https://home-lubimets.ru/ostrov-myau-myau/)

Sigita
20.09.2015, 13:13
@Sunny, скажи пожалуйста, а ты выросла стерильно без домашних животных?

Sunny
21.09.2015, 00:12
@Sunny, скажи пожалуйста, а ты выросла стерильно без домашних животных?
На моем счету 2 кота (не вместе а друг за другом), 5 хомяков, попугай, кролик и 2 тритона. В детстве я очень любила всех животных, теперь мне ближе по духу кошки.
Мое неприятие зоопарков, цирков животных и содержания их дома идет вовсе не от нелюбви к животным, а совсем даже наоборот.

Sigita
21.09.2015, 09:58
Мое неприятие зоопарков, цирков животных и содержания их дома идет вовсе не от нелюбви к животным, а совсем даже наоборот.
А кого ты любишь больше, животных или людей?

Sunny
21.09.2015, 13:02
А кого ты любишь больше, животных или людей?
Я люблю все живое, что меня окружает, будь то люди или животные или растения. Но любовь эта далека от желания личного обладания всем этим.
Поэтому мы со многими тут никак не можем понять друг друга. Для тебя, Сигита, как и для многих тут, любить животных - значит держать их дома, кормить, выгуливать и убеждать себя что им с вами хорошо. То есть фактически вы любите себя, обеспечиваете свое удовольствие посредством животных.
Для меня же любовь - это обеспечение живому существу свободы развития, самовыражения и распоряжения собственной жизнью.

UMA
21.09.2015, 14:18
Для меня же любовь - это обеспечение живому существу свободы развития, самовыражения и распоряжения собственной жизнью.

5 хомяков, попугай, кролик и 2 тритона. Выходит вся эта живность у тебя имела полностью неограниченную свободу и распоряжение собственной жизнью? Пять хомяков разгуливали и гадили где хотели)
Попугай мог спокойно летать на улице то бишь на свободе, и потом возвращался перекусить нагуляв зверский аппетит) Ну а тритоны даже не знаю как пользовались самовыражением и свободой развития)

добавлено через 52 секунды
@Длинношеее, какая милая статья, в отличии от твоих аватаров))))

Длинношеее
21.09.2015, 14:21
какая милая статья, в отличии от твоих аватаров
Стараюсь! :-[

Sigita
21.09.2015, 14:22
в отличии от твоих аватаров))))
Чем хреновей, тем панковей))

Sigita
24.09.2015, 11:25
@Sunny, я ответила тебе в другой теме (https://realax.ru/showpost.php?p=1023688&postcount=458).

OnlyTouch
24.09.2015, 12:04
Вопрос - усыпить или любить до самозабвенрия...
Я бы усыпить не смогла, хотя я не совсем понимаю, каким образом энурез доставляет пёсику мучения? Моральные разве только. А выгуливать почаще и попозже не пробовали? В конце концов есть собачьи памперсы, но энурез уж точно не та причина, по которой животное нужно усыплять. Вы же не будете желать скорейшей смерти вашему престарелому родителю, если тот по ночам мочится в постель? Придумаете ведь что-то, верно?

собак и кошек придется просто перестать разводить, поскольку в природе они вряд ли приживутся.
Честно говоря, впервые в жизни встречаю такой подход. Мдааа... до чего только не доводит людей любовь. :scratch:
А вам не кажется, что тут вы единолично решаете за них, что им лучше, руководствуясь чисто своей человеческой моралью и принципами? Если бы у нас была возможность спросить у них самих, как думаете, они выбрали бы голодное существование на улицах, помойках, заброшенных свалках и так далее, или тёплый дом и хорошего хозяина? Или они бы выбрали участь вымереть как вид, лишь бы только кто-то из особо сердобольных человеческих особей морально не страдал от их несвободы? Любой уличный котёнок или щенок, встретив человека, будет искать укрытие и дом для себя. Они мурчат, виляют хвостиками, лезут на руки и липнут к ногам именно по этой причине, им не нужна ваша хвалёная и воспеваемая свобода, а нужен заботливый хозяин, еда и крыша над головой. К тому же им нужна любовь. Они нуждаются в том, чтобы дарить её, и принимать её от нас, да-да! Для вас свобода хорошо, а для них - это голодная смерть. У таких социализированных животных, как кошки и собаки, в голове определённо иная логика) ;)

Sunny
26.09.2015, 00:19
им не нужна ваша хвалёная и воспеваемая свобода, а нужен заботливый хозяин, еда и крыша над головой. К тому же им нужна любовь. Они нуждаются в том, чтобы дарить её, и принимать её от нас, да-да!
похоже это вы уже все за них решили))) и в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом, ни удовлетворение охотничьих инстинктов, ни секс. А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.

OnlyTouch
26.09.2015, 00:42
в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом
А откуда вы знаете, что им нужно общение со своим видом больше, чем общение с человеком? Они вам сами об этом рассказали? Многим это самое общение нужно лишь на период спаривания. По крайней мере, мои кошки предпочитают общаться со мной почему-то, а не с друг другом.

удовлетворение охотничьих инстинктов
Эти инстинкты прекрасно удовлетворяются в играх или, например, охоте за любым насекомым, залетевшим в дом.

ни секс.
Уж чего чего, а об этой нужде я побеспокоилась хорошо, мои животные имеют всё в полном объёме - и секс и счастье материнства.

А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.
Кошки - не люди, им секаса не нужно в человеческих количествах. Ни кошкам не нужно, ни собакам. Кастрация удобна не только хозяевам, она в полтора раза увеличивает продолжительность жизни животного, если вы не знали. И живут они очень даже счастливо, не обременённые стрессами и изводящими их страстями. Кот после кастрации даже и не вспомнит, что у него были бубенчики - у него будет отличное настроение, шикарный аппетит и лоснящаяся шерсть. Он будет резвиться и играть в то время, как его некастрированный друг будет проводить время в вечных драках на воле.
И на самом деле о себе думаете больше вы, ибо это вы лелеете ваше милосердие, считая себя лучше и моральнее других, но всё в этой жизни, даже милосердие, имеет обратную сторону.

otoronqo
26.09.2015, 00:47
похоже это вы уже все за них решили))) и в ваш список нужд животных как и следовало ожидать не вошли ни общение со своим видом, ни удовлетворение охотничьих инстинктов, ни секс. А большинство из вас и удовлетворения материнского инстинкта их лишают - ну а как же, вы же гуманные, утопить котят не сможете, пристроить тоже, поэтому позаботитесь о том чтобы их не было, а у кошечки заодно больше будет времени и ласки для вас.Потому что вам так удобно, потому что вы не о них думаете а о себе.

...судя по всему...гуманнее было оставить умирать на улице...кота...которому сейчас 17 лет...принесла дочь в мороз 1 января...замёрзшего и голодного...второго кота..которому сейчас 3 года...он на аве...принёс сын...в таком состоянии...что он просто погиб бы от голода через пару дней осенью под дождём...вот он шотландцем оказался...но тогда кроме комочка костей...обтянутых шкуркой...не было ничего...видите ли...коль одомашнены...пусть живут пока...вывели искусственные породы...которые в природе вообще не могут выжить - это и шотландцев касается...значит отвечаем за них по крайней мере...и попугайчик волнистый с улицы...шею ему свернуть нужно было видимо...улетел откуда-то...прижилась у нас...а в перспективе я только за свободу попугаям!!!...и всем животным!!!...против цирков и зоопарков...и не нужно никого судить за то...что имеем сейчас...вот и всё...

Sunny
26.09.2015, 01:07
Кастрация удобна не только хозяевам, она в полтора раза увеличивает продолжительность жизни животного, если вы не знали. И живут они очень даже счастливо, не обременённые стрессами и изводящими их страстями. Кот после кастрации даже и не вспомнит, что у него были бубенчики - у него будет отличное настроение, шикарный аппетит и лоснящаяся шерсть. Он будет резвиться и играть в то время, как его некастрированный друг будет проводить время в вечных драках на воле.
После такого рассказа просто даже как то неудобно лишать наших замечательных мужчин всех этих благ. Ведь наверняка им тоже будет лучше без "бубенчиков", и жить будут дольше в полтора раза, а?
Вот если хотя бы один из мужчин с этим согласится, то буду готова признать вашу правоту.

добавлено через 1 минуту
но всё в этой жизни, даже милосердие, имеет обратную сторону.
и какова же обратная сторона милосердия? очень интересно, правда

добавлено через 11 минут
гуманнее было оставить умирать на улице...кота
вы не совсем поняли. Я не призываю выгонять животных на улицу. И ни в коем случае не истреблять. И разумеется если есть возможность, то непременно помогать нуждающимся в помощи.
Но я считаю, что не следует их специально разводить. Потому что судьба этих целенаправленно выведенных животных имеет всего 2 сценария - плохой и очень плохой. Плохой - это то о чем мы тут все время говорили - рабство, жизнь взаперти, ограничение свобод, неудовлетворение инстинктов, лишение органов. А очень плохой - это после всего этого еще и на помойку выгнать. К сожалению хорошего сценария у искусственно выведенных пород быть не может, потому что в природе им не выжить. Но продолжать разводить их для рабства - цинично и жестоко.

OnlyTouch
26.09.2015, 01:09
После такого рассказа просто даже как то неудобно лишать наших замечательных мужчин всех этих благ. Ведь наверняка им тоже будет лучше без "бубенчиков", и жить будут дольше в полтора раза, а?
Вот если хотя бы один из мужчин с этим согласится, то буду готова признать вашу правоту.
Вы и правда не видите разницу между домашними животными и людьми?

и какова же обратная сторона милосердия? очень интересно, правда
Обратная сторона вашего милосердия - жестокость и бессердечие, ибо именно ваше милосердие приведёт к вымиранию домашних животных как вида. И если уж вы не видите разницы между животными и людьми, может человечество тоже стоит пустить в расход? И бед от него сколько, и страдающего народа, опять же.... "пожалеем" и их быть может?

Sunny
26.09.2015, 01:17
значит отвечаем за них по крайней мере...
в вашем рассказе речь шла как раз о безответственности, о выброшенных на улицу животных. И без этого к сожалению не получится, потому что животные позиционируются как игрушки, которые можно купить, продать, выбросить, а человек по отношению к ним как хозяин, который волен решать и вершить судьбы.

добавлено через 4 минуты
ибо именно ваше милосердие приведёт к вымиранию домашних животных как вида.
вымирание вида не принесет неприятностей ни одной особи. Они и так не имеют возможности сами заботиться о существовании своего вида. Это полностью контролирует человек, производя себе новые живые игрушки.
не вижу в этом ни жестокости ни бессердечия а лишь прекращение нелепой череды страданий.

OnlyTouch
26.09.2015, 01:22
животные позиционируются как игрушки, которые можно купить, продать, выбросить, а человек по отношению к ним как хозяин, который волен решать и вершить судьбы.
У нас не только животные позиционируются как игрушки - мы все игрушки в руках сильных мира сего.
Что касается домашних животных, то многим из них, как и условиям их существования люди только позавидовать могут. И я не знаю, что за сволочи выбрасывают котят на улицу, будь моя воля, ввела бы самые жестокие наказания и штрафы за такое, но тут только кастрация позволит держать ситуацию под контролем. Но у нас же все сердобольные такие, жалко котика резать, пусть мушшинкой побудет... кто думает о его выброшенных на улицу детях?

добавлено через 2 минуты
вымирание вида не принесет неприятностей ни одной особи. Они и так не имеют возможности сами заботиться о существовании своего вида. Это полностью контролирует человек, производя себе новые живые игрушки.
не вижу в этом ни жестокости ни бессердечия а лишь прекращение нелепой череды страданий.
Неужели? И как вы себе это представляете технически осуществить? Кастрировать же нельзя, им нужен секас - значит они будут плодиться? Как вы тут собираетесь поставить точку?

Sunny
26.09.2015, 01:24
Вы и правда не видите разницу между домашними животными и людьми?
Тогда поясните пожалуйста разницу - почему кастрированному коту так хорошо быть кастрированным, а кастрированному мужчине - нет?
Почему коту перетерпеть период спаривания - раз плюнуть, а мужчине воздержание не рекомендуется?
Почему кот может провести всю жизнь в квартире в обществе старушки, не выходя на улицу и при этом по-вашему чувствовать себя вполне счастливым, а человеку то же самое вряд ли понравится?
В чем тут разница?

OnlyTouch
26.09.2015, 02:06
Тогда поясните пожалуйста разницу - почему кастрированному коту так хорошо быть кастрированным, а кастрированному мужчине - нет?
С точки зрения здоровья кастрация мужчине не приносит никакого вреда, а даже наоборот. Если она произведена после полового созревания, она сохраняет все его мужские функции, за исключением детородной. После операции он также успешно может заниматься сексом, как и до неё. К тому же никаких проблем с предстательной железой - продолжительность жизни кастрированных мужчин в среднем на 15 лет больше не кастрированных, и это медицинская статистика. Те моральные страдания, которые будет переживать мужчина после оскопления - они неведомы котам. Поэтому для них эта операция 100% благо.

Почему коту перетерпеть период спаривания - раз плюнуть, а мужчине воздержание не рекомендуется?
Не рекомендуется кем? Современной секс-индустрией? Мужчины очень даже хорошо природой приспособлены переживать воздержание. Кто раньше имел столько секаса как в наше время? В крайнем случае они и сами себе помочь очень даже могут, чего не могут коты.

Почему кот может провести всю жизнь в квартире в обществе старушки, не выходя на улицу и при этом по-вашему чувствовать себя вполне счастливым, а человеку то же самое вряд ли понравится?
В чем тут разница?
В человеческом сознании вся разница, у кота его нет, странно, что вы это не понимаете. Не нужно кошкам лепить наши человеческие понятия о радостях жизни. Тем же сексом они занимаются отнюдь не ради удовольствия, а всего лишь повинуясь инстинктам. Это человек мечтает о детях и радуется им, животное не думает о будущем, не строит планов как оно будет воспитывать и поднимать своих детей. Человек может обуздывать свои рефлексы, а животное - нет.

добавлено через 29 минут
Скопипастила:

ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ/КАСТРАЦИИ:
Стерилизация/кастрация влечет за собой только плюсы.

1. увеличение срока жизни в полтора раза. Кот (кошка), избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменной болезнью) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!
4. профилактика раковых заболеваний репродуктивной системы.
5. снижение опасность многих заболеваний в зрелом возрасте, включая опухоли молочной железы.

otoronqo
26.09.2015, 06:18
судьба этих целенаправленно выведенных животных имеет всего 2 сценария - плохой и очень плохой. Плохой - это то о чем мы тут все время говорили - рабство, жизнь взаперти, ограничение свобод, неудовлетворение инстинктов, лишение органов. А очень плохой - это после всего этого еще и на помойку выгнать. К сожалению хорошего сценария у искусственно выведенных пород быть не может, потому что в природе им не выжить. Но продолжать разводить их для рабства - цинично и жесток


для начала человеку самому нужно выйти из клетки сознания...лишь тогда можно будет понять...куда и как мы пойдём дальше...

Sigita
26.09.2015, 11:31
похоже это вы уже все за них решили)))
Это решалось постепенно, натурально и в кажой культуре по другому.

Sunny
27.09.2015, 23:00
@OnlyTouch, дело совсем не в том что кому лучше с точки зрения человека, потому что по этой логике надо было бы запретить сигареты, алкоголь, экстремальные виды спорта, путешествия, и много чего еще, а кроме того наши сведения о том что кому хорошо и что плохо, постоянно меняются, и порой даже на прямо противоположные.
Так вот в данном случае речь идет не о продолжительности жизни, а о свободе принятия решений. Если мужчина сам принял решение о кастрации - значит ему это хорошо. Если же ему ее навязали, то дело принимает совсем иной оборот, и вполне возможно что не каждый мужчина согласится увеличить продолжительность своей жизни за счет утраты половой функции.
А теперь пример. Женщина любит своего мужа, она хочет чтобы он не гулял налево и желательно даже не смотрел на других женщин. И она принимает решение его кастрировать. Она каким то образом воплощает свое решение в жизнь не получив при этом согласия супруга. При этом она делает это с полной ответственностью, собираясь всю оставшуюся жизнь провести с ним, кормить, любить и всячески заботиться. Вы только что объяснили что кастрация не только не вредна но даже и полезна мужчинам. И предположим что так оно и есть. Так вот вопрос - вы одобрите действия этой женщины?
И второй вопрос как вы думаете, одобрит ли кастрированный мужчина такую заботу о себе и будет ли действительно всю оставшуюся жизнь чувствовать себя счастливым?

OnlyTouch
27.09.2015, 23:41
@OnlyTouch, дело совсем не в том что кому лучше с точки зрения человека, потому что по этой логике надо было бы запретить сигареты, алкоголь, экстремальные виды спорта, путешествия, и много чего еще, а кроме того наши сведения о том что кому хорошо и что плохо, постоянно меняются, и порой даже на прямо противоположные.
Так и запрещают, или каждый из нас волен делать что хочет? У нас море рамок и ограничений, которые не мы себе установили. Где свобода для человека в таком случае? Или нет свободы - нас тоже в расход?

Так вот вопрос - вы одобрите действия этой женщины?
Не думаю, что мы с вами придём к пониманию в этой теме. Для вас что кот, что мужчина - без разницы. И пока вы эту разницу не увидите, говорить и правда бессмысленно. Для меня лучше кастрированный кот, но живой и счастливый. А для вас лучше чтобы он сгинул с лица земли. Каким образом вы поставите точку вы мне так и не рассказали. Чтобы было по вашему, всю популяцию котов и собак придётся кастрировать и стерилизовать. Или вы надеетесь, что они вымрут сами по себе?

Sunny
30.09.2015, 00:16
Для меня лучше кастрированный кот, но живой и счастливый.
Вы судите о кошачьем счастье исключительно по собственным о нем представлениям. То есть сравниваете его с помоечными котами и находите что у него есть масса поводов для счастья в вашей квартире. Но это именно ваша точка зрения потому что именно вам в этой квартире хорошо, а еще лучше вам в этой же квартире с теплым пушистым котом, и эта картинка настолько согревает вам сердце, что вам кажется что и кот тоже счастлив.

А для вас лучше чтобы он сгинул с лица земли.
Нет. Сгинул и не появлялся - разные вещи. Я не желаю зла уже существующим животным. Но видя общую картину их жизни, понимаю что возможно следующим их поколениям лучше бы и не появляться вовсе.

Каким образом вы поставите точку вы мне так и не рассказали. Чтобы было по вашему, всю популяцию котов и собак придётся кастрировать и стерилизовать. Или вы надеетесь, что они вымрут сами по себе?
Вспомните сколько было лошадей в 18-19 веке. Потому что они служили и транспортом и сельскохозяйственными машинами и боевыми единицами. А теперь остались из них считанные единицы- цирк и конный спорт. Но их никто не кастрировал и не отстреливал. Просто уменьшали прирост.
Вот мы, население развитых стран, тоже уменьшаем свой прирост.
Но у домашних животных еще проще - основной их прирост происходит в животном бизнесе, где их специально разводят на продажу. Так что если не будет этого бизнеса, все отрегулируется само собой.

OnlyTouch
30.09.2015, 00:42
Вы судите о кошачьем счастье исключительно по собственным о нем представлениям. То есть сравниваете его с помоечными котами и находите что у него есть масса поводов для счастья в вашей квартире. Но это именно ваша точка зрения потому что именно вам в этой квартире хорошо, а еще лучше вам в этой же квартире с теплым пушистым котом, и эта картинка настолько согревает вам сердце, что вам кажется что и кот тоже счастлив.
А вам так же кажется, что мой кот несчастлив. Ведь вы так же в своих суждениях руководствуетесь сугубо человеческими понятиями о то, что для кота хорошо, а что плохо. Но дело в том, что мой кот не хочет жить на улице, для него улица - это тихий ужас. А любой уличный почему-то будет искать себе дом и хозяина. Интересно, зачем ему дом, когда у него есть полная свобода?

Нет. Сгинул и не появлялся - разные вещи. Я не желаю зла уже существующим животным. Но видя общую картину их жизни, понимаю что возможно следующим их поколениям лучше бы и не появляться вовсе.
В принципе я понимаю вашу позицию, но почему только домашние животные? Почему не люди, миллионы которых рождается, чтобы всю жизнь провести в голоде и мучениях?

Вспомните сколько было лошадей в 18-19 веке. Потому что они служили и транспортом и сельскохозяйственными машинами и боевыми единицами. А теперь остались из них считанные единицы- цирк и конный спорт. Но их никто не кастрировал и не отстреливал. Просто уменьшали прирост.
Кошки и собаки не лошади, запертые в конюшнях и стойлах - у них свободный выгул, они будут вязаться и рожать, и никого не спросят разрешения. Единственное, что можно сделать - это ликвидировать породистых животных, где все вязки контролируются.

основной их прирост происходит в животном бизнесе, где их специально разводят на продажу. Так что если не будет этого бизнеса, все отрегулируется само собой.

У нас почти в каждом московском подвале живёт прайд бездомных котов, так что тут вы ошибаетесь, ничего само собой не отрегулируется.
Насчёт бизнеса, сразу видно, что вы имеете о нём слабое представление. Я это и безнесом не назову даже, это скорее хобби, очень душевное, очень трудоёмкое и финансово затратное. И чтобы заниматься им не бизнесменом нужно быть, а увлечённым человеком, бесконечно самоотверженным, беззаветно любящим животных и готовым на существенные ограничения личного комфорта.

Ночной Гость
30.09.2015, 13:11
цирк и конный спорт.
Мой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))

P.S. Это так, для справки.

Sigita
30.09.2015, 13:14
Мой знакомый недавно купил себе коня
Надо создать комитет для лошадей, куда они смогут жаловаться в случаях нарушения ихних прав :nunuka:

OnlyTouch
30.09.2015, 13:20
ой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))
Кошмар! А как же его свобода и личная жизнь? :D

Ночной Гость
30.09.2015, 13:21
Кошмар! А как же его свобода и личная жизнь?
Действительно ))) Никакой личной жизни ))

Sunny
30.09.2015, 23:00
Интересно, зачем ему дом, когда у него есть полная свобода?
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.

В принципе я понимаю вашу позицию, но почему только домашние животные? Почему не люди, миллионы которых рождается, чтобы всю жизнь провести в голоде и мучениях?
Потому что за людей мы (другие люди) ответственности не несем и принимать решения об их рождении или нерождении не имеем права.

Кошки и собаки не лошади, запертые в конюшнях и стойлах - у них свободный выгул, они будут вязаться и рожать, и никого не спросят разрешения.
Никакого свободного выгула нигде нет. Разумеется города очищают от бездомных животных во избежание распространения инфекций.
И это еще одно противоречие. Пока у кого то есть дома собачки, будут и собачки выброшенные на улицу - тут можно бесконечно призывать к совести, но так оно и останется. Выброшенных на улицу надо либо ликвидировать (скажем усыплять) либо где то содержать, и тогда вопрос на какие средства. И даже если предположить что средства появятся (хотя откуда бы им взяться когда вон люди голодают), то все равно в приюте сложно обеспечить этим животным счастливую жизнь. Так вот хотя бы ради этого, ради того чтобы не было бездомных котов и собак, можно пожертвовать и своим желанием кого то постоянно гладить.

добавлено через 9 минут
Мой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))
это нетипичный случай, потому что если учесть что коня надо где то держать, кормить, заготавливать для него еду, ухаживать за ним, то скорее всего экономически выгоднее (а также и гуманнее) будет все же приобрести трактор.
Скорее следует рассматривать это как некий сознательный дауншифтинг. Тогда это не так страшно, потому что больших масштабов (таких как с кошками и собаками) это явление не приобретет.

OnlyTouch
30.09.2015, 23:18
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.
Кошку, как и собаку, одомашнил ещё древний человек, а разведением стали заниматься лишь в 20 веке. Причём как у кошки, так и у собаки были все возможности уйти жить своей счастливой дикой жизнью, их никто не неволил, но отчего-то они выбрали человеческое жильё, а не свободу. Свободно добыть себе питание им пара пустяков, они прекрасные охотники, хоть породистые, хоть нет, единственное, что им трудно пережить - это нашу зиму, в более тёплых странах с этим вообще нет проблем.

Потому что за людей мы (другие люди) ответственности не несем и принимать решения об их рождении или нерождении не имеем права.
А как насчёт домашних животных? Тогда нам и о них нужно позаботиться, и об их праве на счастливую жизнь или не жизнь. Полное вегетарианство - это точно то, чего не хватает нашей планете)

Разумеется города очищают от бездомных животных во избежание распространения инфекций.
Вы это так спокойно говорите... не очищают, а отлавливают и убивают. Но свято место пусто не бывает - на место отловленных тут же заселяются новые, повторюсь, у меня в районе полно бездомных кошек живёт.

Так вот хотя бы ради этого, ради того чтобы не было бездомных котов и собак, можно пожертвовать и своим желанием кого то постоянно гладить.
А причём тут разведение к бездомным? Породистые животные не живут на помойках, я вас уверяю. И шансов туда попасть у них практически нет.
А насчёт уличных единственный выход отлавливать, стерилизовать, кастрировать и отпускать обратно. Только так ещё что-то можно сделать, и тогда со временем наступит такое время, когда каждая кошка будет иметь свой дом, а её котята гарантированно не окажутся на улице. Я бы лично ввела за это ответственность на уровне государства. Чтобы отвечали за тех, кого приручили.

Sunny
01.10.2015, 00:28
Свободно добыть себе питание им пара пустяков, они прекрасные охотники, хоть породистые, хоть нет
сильно сомневаюсь что какой-нибудь шпиц или чи-хуа-хуа смогут постоянно самостоятельно находить себе пропитание хоть в городе хоть на природе.

Полное вегетарианство - это точно то, чего не хватает нашей планете)
да, именно так. Я полагаю мы к этому постепенно движемся. Это тоже элемент эволюции если хотите, следующий шаг эволюции.

Вы это так спокойно говорите... не очищают, а отлавливают и убивают. Но свято место пусто не бывает - на место отловленных тут же заселяются новые, повторюсь, у меня в районе полно бездомных кошек живёт.
совершенно верно. А вот если бы люди не покупали себе новых животных, то и на помойках их не появлялось бы.

А причём тут разведение к бездомным? Породистые животные не живут на помойках, я вас уверяю. И шансов туда попасть у них практически нет.
Ошибаетесь. Любую приобретенную за деньги вещь можно выбросить. Не зависимо от того сколько она стоила. И всегда найдутся безответственные люди, кто не постоит за ценой. А не видите вы их там потому что во первых процент породистых всегда ниже по отношению к проценту беспородных даже вне помоек, а во вторых, потому что попав на помойку они там долго не протянут. Но в целом конечно зависимость такая есть - чем дороже вещь, тем больше ее берегут и реже выбрасывают.
И все равно в ответе за всех брошенных животных эта нелепая мода приравнивать животных к вещам, продавать и покупать их. То есть животный бизнес, который поддерживают не только те кто их продает, но и в первую очередь те, кто покупает, делает спрос.

добавлено через 4 минуты
и тогда со временем наступит такое время, когда каждая кошка будет иметь свой дом, а её котята гарантированно не окажутся на улице
окажутся конечно. Ситуация "я так люблю животных что котят убить не могу, а пристроить их тоже не могу, но 5 кошек мне слишком много, отпущу их лучше на улицу" - классика жанра.

добавлено через 3 минуты
Я бы лично ввела за это ответственность на уровне государства.
Утопия чистой воды. Во первых чтобы это отследить и доказать нужно будет очень много ресурсов - специальные ведомства, службы, суды, адвокаты. Но даже и это не даст 100% гарантии. Вот за убийство людей вообще в тюрьму сажают, но ведь все равно убийства есть. А тут, знаете, кошки...

OnlyTouch
01.10.2015, 00:31
льно находить себе пропитание хоть в городе хоть на природе.
Мы до этого не доживём, хорошо это или плохо - не берусь судить)

совершенно верно. А вот если бы люди не покупали себе новых животных, то и на помойках их не появлялось бы.
Появлялись бы, они там и рождаются, если вы не знали.

Любую приобретенную за деньги вещь можно выбросить.
Долго будет лежать золотое кольцо на улице, как вы думаете? Так и с породистыми животными - их тут же заберут.

И все равно в ответе за всех брошенных животных эта нелепая мода приравнивать животных к вещам, продавать и покупать их. То есть животный бизнес, который поддерживают не только те кто их продает, но и в первую очередь те, кто покупает, делает спрос.

С бизнесом на земле вы ничего не сделаете, тут всё покупается и продаётся, что касается животных, то лучше что-то сделать для них полезное, организовать приют, благотворительную организацию и прочее, чем просто сидеть и жалеть их там, где жалеть не имеет смысла.

добавлено через 1 минуту
Утопия чистой воды.
В Англии, например, эта утопия благополучно реализована - там нет бездомных животных, думаю, не только в Англии.

Ночной Гость
01.10.2015, 08:58
это нетипичный случай, потому что если учесть что коня надо где то держать, кормить, заготавливать для него еду, ухаживать за ним, то скорее всего экономически выгоднее (а также и гуманнее) будет все же приобрести трактор.
Как сказать. С трактора течёт соляра, капает масло, он воняет и дымит, нужно покупать и менять запчасти. А у человека экологически чистое производство. Сейчас это ценится. И он на этом зарабатывает и достаточно не плохо.

Лукреция
01.10.2015, 09:39
Утопия чистой воды. Во первых чтобы это отследить и доказать нужно будет очень много ресурсов - специальные ведомства, службы, суды, адвокаты.
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка (у знакомой кошка попала в аварию, за операцию почти 1000 евро без страховки отдала). Короче говоря, завести, а потом "передумать" - не получится. Плюс очень много "кушают" ветеринары, а кошке нужны прививки, осмотры, отметки в паспорте ну и т.п., т.п., т.п.
Так и с породистыми животными - их тут же заберут.
Если бы было так, у нас по городу не бегали бы зимой бездомные донские сфинксы и британцы. Постоянно вижу в группе помощи бездомным животным объявления.

Зимняя вишня
01.10.2015, 09:55
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка.
А то как в этой Европе ликвидируют животных без присмотра молчок...
И приюты у них почасовые, у нас хоть животика реально сможет обрести
нового владельца, а у них почасовая такса.
И неважно сколько она стоит и насколько она редкая и то что хозяин ищет, но увы не там...

Лукреция
01.10.2015, 10:28
@Зимняя вишня, ну я стараюсь говорить только о том, что знаю. Думаю, уж точно, не как здесь.
Постоянно наблюдаю ситуации с внезапными "переездами", "аллергиями", "злыми мужьями", которые заставляют выбрасывать собачек и кошечек на улицу. А ведь так все хорошо начиналось. Игрушка была такая красивая.

у нас хоть животика реально сможет обрести
нового владельца, а у них почасовая такса.
Все держится на волонтерах. Сама возила в приюты кашки и косточки, знаю, как там "весело".

OnlyTouch
01.10.2015, 11:06
Если бы было так, у нас по городу не бегали бы зимой бездомные донские сфинксы и британцы. Постоянно вижу в группе помощи бездомным животным объявления.
Они могут, конечно, банально потеряться или выпасть из окна, но поверить, что дорогущее животное вот так вот было выкинуто на помойку, когда есть море желающих его забрать, мне трудно. Хотя понимаю, люди и сволочами могут быть, но вот для таких и нужны рычаги влияния, начиная от приличных штрафов, и заканчивая лишением свободы. Чтоб неповадно было.
И в общем, соглашусь, что в этой области далеко не всё шоколадно, и что вопрос давно пора решать, но решать его уничтожением поголовья домашних породистых животных и при этом говорить о любви к ним - для меня это верх кощунства.

Sigita
01.10.2015, 16:52
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.
На днях смотрела очень интересную передачу про кошек. Не говоря о размышлених про их уникальное устройство и способностьях, было сказанно, что кошка вполне может жить самостоятельно, но пришла к человеку и живёт рядом с незапамятных времён. В некоторых культурах кошку даже считают божеством. Потому утверждать что кошку вывел человек и что они не могут жить без опеки человека, более чем смешно. Тоже самое можно сказать о собаках. Хотя соглашусь, что рождёные в условиях тепловика самомтоятельно в природе вряд ли долго выживут.
Вот сегодняшние некоторые пароды, которых искуственно "открыл" человек, правда превратили животных в инвалидов, абсолютно не способных выжить в натуральных природных условиях. Например глядя на лысую кошку ничего кроме жалости не вызывает...

добавлено через 3 минуты
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка (у знакомой кошка попала в аварию, за операцию почти 1000 евро без страховки отдала). Короче говоря, завести, а потом "передумать" - не получится. Плюс очень много "кушают" ветеринары, а кошке нужны прививки, осмотры, отметки в паспорте ну и т.п., т.п., т.п.

Но в европе очень мого бедных людей, которые желают, но скоро не смогут приютить обездоленных четвероногих. Именно из за этих ублюдочных законов.
Таким образом всех ненужных цивилизованно утилизируют.

Ночной Гость
01.10.2015, 21:14
И приюты у них почасовые,
Равно, как и у нас.

Лукреция
01.10.2015, 21:25
Но в европе очень мого бедных людей, которые желают, но скоро не смогут приютить обездоленных четвероногих.
Боюсь, бедной Европе уже не до животных. Другие бездомные на постой просятся.

Sunny
03.10.2015, 00:08
С бизнесом на земле вы ничего не сделаете, тут всё покупается и продаётся,
хотелось бы чтобы этот бизнес не касался живых существ. Продавать и покупать животных не многим гуманнее чем торговать людьми. Напоминаю всем, что когда то и работорговля считалась вполне нормальным бизнесом, и тоже говорили многие, что надо просто хорошо с ними (рабами) обращаться, кормить хорошо, не бить. Но и все равно был определенный процент хозяев которые обращались с ними плохо. Кто то, желая спасти того или иного раба, перекупал его, порой даже отпускал на волю. Но все это полумеры, или как еще говорят - мертвому припарки. Чем все закончилось я думаю все знают. Надеюсь что с животными будет примерно также, только возможно потребуется больше времени. Насколько я вижу по всем вам, наше общество еще совсем не готово к этому.
что касается животных, то лучше что-то сделать для них полезное, организовать приют, благотворительную организацию и прочее, чем просто сидеть и жалеть их там, где жалеть не имеет смысла.
Я уже выше сказала, что это все полумеры, не способные кардинально изменить ситуацию. Кроме того вряд ли кто то здесь скажет, что животным в приютах хорошо. То есть для меня лично очевидно, что и в домах у хозяев животным далеко не идеально, а уж в приютах то и вовсе.
Поэтому тут мы с вами просто говорим о разных вещах - я о том как лечить болезнь, а вы о том как убрать симптомы. Можно спасти пару десятков собак (или сколько влезет в ваш приют), но всех вы не спасете. Можно издать пару законов, но их будут нарушать и у вас не хватит сил и средств следить за их исполнением. В общем я не нашла иного решения поставленной проблемы, кроме как не разводить. Если кто то вдруг найдет такое решение, было бы очень интересно.

OnlyTouch
03.10.2015, 00:22
Напоминаю всем, что когда то и работорговля считалась вполне нормальным бизнесом, и тоже говорили многие, что надо просто хорошо с ними (рабами) обращаться, кормить хорошо, не бить. Но и все равно был определенный процент хозяев которые обращались с ними плохо
Но никому же приходила мысль, чтобы эти люди исчезли с лица земли?

Я уже выше сказала, что это все полумеры, не способные кардинально изменить ситуацию. Кроме того вряд ли кто то здесь скажет, что животным в приютах хорошо. То есть для меня лично очевидно, что и в домах у хозяев животным далеко не идеально, а уж в приютах то и вовсе.
Поэтому тут мы с вами просто говорим о разных вещах - я о том как лечить болезнь, а вы о том как убрать симптомы. Можно спасти пару десятков собак (или сколько влезет в ваш приют), но всех вы не спасете. Можно издать пару законов, но их будут нарушать и у вас не хватит сил и средств следить за их исполнением. В общем я не нашла иного решения поставленной проблемы, кроме как не разводить. Если кто то вдруг найдет такое решение, было бы очень интересно.
А нет мер, в настоящий исторический период их просто не найти. Решите эту проблему с домашними животными - сразу возникнут новые и новые несправедливости. И человек постоянно будет наступать на горло природе и использовать животный мир в своих интересах. Не будет кошек и собак - будут стада животных, которых потом забьют на мясо и шкуры, будут сидеть по клеткам пушные звери, чтобы кто-то потом щеголял в норковой или песцовой шубе, будут убитые слоны, крокодилы, змеи, птицы, рыбы...И вы не призовёте всех к вегетарианству и не заставите модниц носить сапоги из кожзама.
Что же делать? Убрать человека. Это единственный выход. Другого нет.

Sunny
03.10.2015, 00:38
В Англии, например, эта утопия благополучно реализована - там нет бездомных животных, думаю, не только в Англии
Не знаю как в Англии, а в Германии тоже нет бездомных животных. Всех своевременно отлавливают и помещают в приюты. Больных усыпляют.
А еще нет нищих (ну кроме специально приезжающих сюда этим заниматься) - им выделяют социальную помощь за счет налогоплательщиков разумеется. Так вот я как налогоплательщик готова помогать людям, оказавшимся по каким то причинам без доходов. Но разводить животных чтобы потом их содержать за мой счет в приютах, где им в общем то не очень весело - это как бы более чем странно.

добавлено через 15 минут
Но никому же приходила мысль, чтобы эти люди исчезли с лица земли?
Потому что там был иной выход - просто освободить и все, и они сами будут в дальнейшем о себе заботиться. К сожалению с домашними животными этого выхода нет, они сами не смогут.

Что же делать? Убрать человека. Это единственный выход. Другого нет.
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии. Конечно для этого должно произойти еще много изменений в сознании людей, но первых шаги уже сделаны. То что раньше людям и в голову не приходило, теперь уже носит относительно массовый характер - например отказ от мехов и кож, вегетарианство, отказ от химических средств в быту, переход на "чистые" источники энергии, био-продукты и косметика. Эти течения набирают все большую популярность, особенно в развитых странах. Все это свидетельствует о том, что общий уровень сознательности и гуманности общества неуклонно повышается. А это значит, что через некоторое время все человечество достигнет нового уровня сознания и отношение к животным тоже будет несколько иным, менее потребительским. Возможно это произойдет еще очень нескоро, но тенденция уже ясна.

Sigita
03.10.2015, 00:42
Боюсь, бедной Европе уже не до животных. Другие бездомные на постой просятся.
Ты неправильно понимаешь. Люди любящие животных с ними делиться питанием и теплом в любых условиях.

добавлено через 2 минуты
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии.
А как ты смотришь на то, что делая опыты на животных, развили современную медицину?

Sunny
03.10.2015, 00:56
Люди любящие животных с ними делиться питанием и теплом в любых условиях.
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят. По своей воле и по сути для того чтобы поразвлечься и почувствовать свою значимость.

А как ты смотришь на то, что делая опыты на животных, развили современную медицину?
Во первых современную медицину развили также и ставя опыты над людьми. Во вторых, тут вопрос все же стоит несколько иначе. Пожертвовать ради спасения людей несколькими сотнями-тысячами животных или постоянно разводить этих животных просто для развлечения людей. Разницу чувствуешь? Спасение и развлечение. Некоторое ограниченное число и постоянно разводить столько сколько захочется людям съесть или завести себе.
Кроме того в медицине действительно иных методов придумать сложно. То есть жертва очевидна, но хоть сколько то оправдана. А в еде и развлечениях - вполне можно обойтись без животных, тут жертвы не оправданы, просто блажь.

Sigita
03.10.2015, 01:02
Только перед этим эти людиТолько перед этим эти люди животных в эти условия ставят.
Чем богаты, тем и делятся. А в какие условия их надо ставить?

добавлено через 3 минуты
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят.
Прежде всего опыты делались на животных, потом переходили на добровольцев людей.
Не говорю про то время, когда людей не спрашивали или обманом делали испытания.
Так же не говорю о сегодняшних временах, когда за опыты на себе людям платят...

Sunny
03.10.2015, 01:05
А в какие условия их надо ставить?
Ни в какие условия их ставить не надо.
Но если ты сначала собачку завел, а потом с ней поделился едой, то никакой заслуги твоей в этом нет.
Также относительно человечества в целом. Если мы, люди, собак выбрасываем на помойку, а потом через некоторое время подбираем и кормим, то общий результат все равно отрицательный - она была на помойке.

Sigita
03.10.2015, 01:07
Пожертвовать ради спасения людей несколькими сотнями-тысячами животных или постоянно разводить этих животных просто для развлечения людей. Разницу чувствуешь?
В наших природных условиях образовалась культура, в том числе и мясоедания, которая нужна чтоб люди были здоровы и полноценно развивались. Разницу чувствуешь с культурой вегетарианцев, которая натурально образовалась в жарких краях и нам абсолютно не подходит.
Животные во имя нашего здоровья и здоровья будущего поколения. Разве это так трудно понять?

добавлено через 2 минуты
Но если ты сначала собачку завел, а потом с ней поделился едой, то никакой заслуги твоей в этом нет.
Между завёл и приютил разницу чувствуешь?

Sunny
03.10.2015, 01:11
В наших природных условиясь образовалась культура, в том числе и мясоедания, которая нужна чтоб люди были здоровы и полноценно развивались. Разницу чувствуешь с культурой вегетарианцев, которая натурально образовалась в жарких краях и нам абсолютно не подходит.
Это довольно распространенная точка зрения, выгодная тем, кто любит мясо.

добавлено через 3 минуты
Животные во имя нашего здоровья и здоровья будущего поколения. Разве это так трудно понять?
Это просто невозможно понять. Особенно после того как множество людей личным примером доказали что ставить знак равенства между мясоедением и здоровьем неверно.

Sigita
03.10.2015, 01:17
Это довольно распространенная точка зрения, выгодная тем, кто любит мясо.
Это не точка зрения, а народная культура, причём практически всех наших народов.

добавлено через 1 минуту
Особенно после того как множество людей личным примером доказали
Последствия вегетариансвта в наших природных условиях выявиться через несколко поколений и только тогда можно будет делать выводы.

OnlyTouch
03.10.2015, 04:25
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии. Конечно для этого должно произойти еще много изменений в сознании людей, но первых шаги уже сделаны
Было бы замечательно, но для меня это недостижимая утопия. Сейчас в мире всего 5% вегетарианцев, в нашей стране меньше одного процента. Завоюют ли они мир - очень сомневаюсь, слишком много любителей шашлыков, насчёт сознания вообще молчу.

Зимняя вишня
03.10.2015, 09:23
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят. По своей воле и по сути для того чтобы поразвлечься и почувствовать свою значимость.


Если вы так утверждаете, вы ничего не знаете о том что много людей заводят себе четвероногих друзей не ради того чтобы показать что-то там из разряда значимости, а именно четвероного друга.
Для кого-то попугай прелесть ненаглядная, а для кого-то паук птицеед, всех перечислять долгая история.
И по поводу вегетарианства, а растительность тоже живая, что интересно различает музыку, чувствует погоду,
передает сигналами опасность да еще много чего, но это вегетарианцами этот факт как-то умалчивается.

Sigita
03.10.2015, 10:25
Если вы так утверждаете, вы ничего не знаете о том что много людей заводят себе четвероногих друзей не ради того чтобы показать что-то там из разряда значимости, а именно четвероного друга.
А каждый судит по себе. Лично у меня дома животные появаляются очень натурально с улицы или из приюта и находясь рядом с дикообразной дворняшкой абсолютно не чувствуешься значимей чем есть))
С мамой живём в одном доме, только в разных квартирах. Через нас обоих у нас есть четыре кота и две собаки. Соседи злятся, пишут жалобы. А установленные налоги, которых придумывают чиновники вырощенные в стерильных от животных условиях, скоро приведут к тому, что содержать животное скоро будет роскошь. И именно таким образом ведётся борьба с последней ниточкой, что связывало человека с натуральной природой. Не имею в виду искуственно выведеных дорогостоющих парод, на которых успешно делают бизнес.

Ночной Гость
03.10.2015, 13:57
содержать животное скоро будет роскошь.
Вот быстрей бы уже. А то каждый дебил может завести у себя дома свору собак, и выгуливать их в детстких площадках и песочницах. Достали уже эти "Любители животных". Они не в состоянии не то, что за своей псиной следить, они даже за собой не в состоянии убрать.

Sigita
03.10.2015, 13:58
они даже за собой не в состоянии убрать.
Ты ни с кем их не спутал?

Ночной Гость
03.10.2015, 14:03
Ты ни с кем их не спутал?
Нет, не спутал.

добавлено через 3 минуты
Позасерали уже бл**ь всё, кругом одно собачье дерьмо. Блин, в нормальных странах, за собачье дерьмо по 500 евро штрафа, у нас хоть сам сядь и высрись на детской площадке, нихрена тебе не будет.

Sigita
03.10.2015, 14:07
Позасерали уже бл**ь всё, кругом одно собачье дерьмо.
А это от тех, кому западло не только за животным, но и за собой убраться и как правило это те улучшенные, которые из грязи в князи вышли.
и выгуливать их в детстких площадках и песочницах.
Это потому что вместо детей многие стали заводить животных. Хорошее место пусто не бывает :pardon:

UMA
03.10.2015, 23:36
@Ночной Гость, вот реально да, как же всё таки следят за границей затем что бы живность нигде не нагадила. Даже контейнеры с пакетиками бесплатными стоят. И убирают все! У нас до этого очень далеко(

Sunny
04.10.2015, 00:01
Сейчас в мире всего 5% вегетарианцев, в нашей стране меньше одного процента.
В Европе и США примерно 5%, в буддистских странах порядка 15-20%, в Индии около 40%.
Но дело не в абсолютных цифрах, а в динамике этой статистики. В том что за последние 100 лет эти цифры резко увеличились и продолжают расти, набирая темп.

добавлено через 8 минут
Даже контейнеры с пакетиками бесплатными стоят. И убирают все! У нас до этого очень далеко(
Контейнеры стоят только в парках. Просто на улицах не стоят. Все собачники должны носить с собой пакетики и убирать. Но делают это единицы. И то предполагаю, что лишь тогда когда кто то их видит. Потому что экскременты повсюду.

OnlyTouch
04.10.2015, 01:47
Но дело не в абсолютных цифрах, а в динамике этой статистики. В том что за последние 100 лет эти цифры резко увеличились и продолжают расти, набирая темп.
Поживём-увидим, но как врач скажу, что организм человека не приспособлен для переваривания исключительно растительной пищи. По своему анатомическому строению и физиологии человек существо всеядное и насильно садить его на вегетарианство - значит менять его природу.
И боюсь, что в своём рвении тут и до абсурда недалеко. Так же можно потом начать жалеть растения, насекомых, микроорганизмы, бактерии, вирусы и прочую живность, которую человек не может не уничтожать.

Sigita
04.10.2015, 10:28
Даже контейнеры с пакетиками бесплатными стоят. И убирают все!
Контейнеры небесплатные. Для их содержания и фирмы, которая их обслуживает появились новые налоги, хотя хватило бы установить штрафы и полицейским появилось бы больше работы.

царапина
13.10.2015, 03:49
Извините я не поняла, держать дома собаку или кошку, это плохо? Корову, козу, поросёнка на дворе тоже?

UMA
13.10.2015, 03:52
@царапина, похоже да) Ты их лишаешь прав и свободы выбора))))

царапина
13.10.2015, 03:59
@UMA, Не верю. Собака или кошка сами сзади ходят. У кого-то написано, что это друзья, я с этим согласна. И чего плохого в том, что они живут в одном помещении с человеком? А корова, коза или поросёнок, тут уж ещё наши предки так придумали и правильно сделали. Лошадь, корова тоже привыкли жить с человеком рядом. Как в хозяйстве без них? А то, что на убой некоторых животных держат, тут уж кушать то что-то надо. Лев тоже ягнёнка сожрал, мы же не кричим, что он плохо себя ведёт и пусть траву ест. Я за естественный ход событий.

UMA
13.10.2015, 04:01
@царапина, ты это не мне...ты Sunny напиши)

царапина
13.10.2015, 04:04
@UMA, Я уж не буду повторяться. Тем более это очевидно. Завтра наверно прочтут, кому интересно. Точнее уже сегодня. Я работала вчера до ночи, потом пришла сюда. А и опоздала, все спать улеглись уже.

царапина
15.11.2015, 20:59
@царапина, ты это не мне...ты Sunny напиши)

Значит перепутала и не поняла. но я не специально.