PDA

Просмотр полной версии : Дневник одного кота


Арвен
21.04.2008, 13:51
10 September 2006

11:31: Размышляю...Я не слишком много ссу?

11:22: Нассал под кресло. Еееееееее!

11 September 2006

11:02: Нассал под кресло. Хорошо!

12:13: Влез за плиту на кухне. Долго думал о смысле жизни. Рефлексировал. Через 5 минут вышел пожрать.

15:36: Точил когти о подушку Этого. Проточил её насквозь. Обнаружил внутри перья - гонял по всему дому. Самые лучшие собрал в кучу и сверху нассал. На всякий случай спрятался под диван. Предварительно пожрал, чтобы до вечера не умереть от голода.

12 September 2006

12:03: Эта утром подорвалась - и в душ. Мимо кухни. Не положив мне еды. Поорал немного - не помогло. Вырыл из лотка весь наполнитель и сложил кучей в середине туалета. Нассал сверху. Хотел ещё плакат протеста написать, но Эта вдруг сообразила, что я могу похудеть.

15:19: Изгадил весь туалет. Эти целый день зажимают носы и называют скунсом. Очень горд собой.

17:48: Случайно заглянул в холодильник. Сволочи! Для моей еды у них только одна полка, остальные две завалены какой-то хренью! Отомстил. Нассал на коврик в ванной. Да-да, в самую середину.

19:45am: К Этой приехала Какая-то там. Привезла сумку и какой-то ненаш запах. Спал в её сумке, оставил в подарок полкило шерсти. Поцарапал свитер, порвал, что там сверху лежало. При отъезде ещё поцарапаю ей руку на память - в клочья порву, чтоб надолго запомнили.

13 September 2006

13:54: Испоганили все на свете. Три дня ушли на загаживание пола в кухне, а Эти его вымыли. Зато с хлоркой. Нанюхался вдрызг. Валялся по полу, стонал, мурчал, упивался, в общем - кайфовал. Дальше не помню.

14 September 2006

11:35: Нассал под кресло. Хорошо!

14:20: Тот, который не Этот, ещё почище меня скотина. Сижу себе, ем себе из миски. Сел рядом и пялится в мою, МОЮ миску. Гад. Печенка поперёк глотки. Ночью в ботинки ему нассу.

16:07: А Эти иногда ничего бывают. Готовили что-то куриное - мне целый окорочок скормили. Второй, гады, зажали. Отомстил: извозил весь пол в кухне недоглоданными костями и стащил кусок печенки. Доволен.

15 September 2006

11:11: Нассал под кресло. Хорошо!

12:24: Этот правильные ботинки купил. С коробкой и шуршавыми бумажками. Клочки по всему дому. Лежал в коробке, драл поролон, тешил самолюбие. Шнурки Этому в новых ботах уже отжевал. Мало бумажек. Надо больше.

13:16pm: Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите - музыка, музыка...

20:07: Играл в стадо бешеных бизонов. Носился по дому со скоростью света. Забыл, что когти подрезаны, не затормозил. Классно вписался башкой в шкаф. Лежу в коридоре, считаю звездочки. Надо сожрать лечебного китеката.

4:45: Вчера Эти мне устроили фотосессию. Я демонстративно нассал в лоток, а потом закапывал. Эта пулей метнулась за фотоаппаратом и сфотографировала меня. А потом они оба умилялись. Нет бы пожрать еще раз дали. Зря я, наверное, в лоток старался. В следующий раз обязательно мимо им организую.

16 September 2006

Продолжение.
Нассал под кресло. Хорошо!

Скучно.
Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.

Придумал. Воплотил. С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в парке с веток попадали. Ну я под ванну - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.

Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и "Владимирский централ"..

Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне "У тебя еще есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова "У тебя есть еще". Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку. Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.

Нассал под кресло. Хорошо!

Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: "Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?" Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я под диван, ага. Орала, конечно.
Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: "Слышь, ты, сирота... канарская!" Обиделся.

Нассал под кресло. Хорошо!

Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: "Плин, с:censored:, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик изгадил, скотина!" Нечувствительные, бездарные уроды.

Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: "Ах, котик нам спасибо говорит!" Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещё [censored] дайте! Не дали. И коврик стираный они в туалет зря положили, да.

Нассал на коврик. Хорошо!

Сава
21.04.2008, 14:32
Старенькое но оч.смешное :)
Малышка, придет вечером кот и научиться плохому :hihi:

True
21.04.2008, 14:43
Реально поржал))) Пасиба)

Шрайк
22.04.2008, 01:18
Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Чуть в другой трактовке читал
Нассал под кресло - хорошо! Нассал под торшер - хо-ро-шо!!! Нассал под второе кресло - ЗА-ШИ-БИСЬ!!!
:D
Спасибо, автору, поржал вновь ;)

VALet
22.04.2008, 05:04
Спасибо, автору, поржал вновь
А нашего котеГа подспудно обидки берутЪ :)
Он не могёт так продуктивно.... :D

Хорри
22.04.2008, 07:33
Оригинал. (https://skotina.livejournal.com/)

Сава
22.04.2008, 07:34
Хорри, ты специально так рано встал? Ну Димка, ну ващеее :hihi:

True
22.04.2008, 08:48
поржал еще и с фоток. :)

Хорри
22.04.2008, 22:17
Ириш, работо... За завтраком быстренько проглядываю ночные свежачки. :)

Мотылек
21.07.2016, 12:19
:rzhaka6:
9 января. Сегодня понял, почему Эти так странно передвигаются — на двух конечностях. Они просто передо мной пляшут на задних лапках.
Уже два дня старательно давлю на психику Этой.

Смотрю на нее с презрением или сижу, повернувшись к ней задом, — жду, пока выйдет из себя. Эта полная дура. Радуется: ах, котик с меня глаз не сводит! Ну-ну, поспит она у меня сегодня ночью...

Долго думал над видовой принадлежностью Этих. Понял, что они попугаи. Твердят одно и то же: опять нагадил мимо лотка, не ори на меня, дайте коту пожрать кто-нибудь, убью, чтоб ты сдох, слезь со стула, пущу на воротник, фантастический дурак. Тупые твари, тупые, тупые твари. Пойду пожру.

Нагадил под кресло. Хорошо!
10 января. Сегодня ночью развлекался. Сначала спал на Этом, Этот по¬чему-то прерывисто дышал и периодически хрипел: "Пора тебя, туша, пере¬стать кормить". Потом походил немного у Этих по подушкам. В результате уснул у Этой на голове. Во сне запутался лапами в длинной шерсти Этой, ко¬торая у нее на голове растет. Эта орала. Чего орала — непонятно.

Сидел рядом с миской и думал — пожрать или не пожрать. Пришел Этот и давай приставать: "Плинтус, скажи мяу! Плинтус, скажи мяу!" С мысли сбил, собака! Придется все заново передумывать.
Почаще надо ссать на пол в кухне. Кот Редискин обожает гадить. Эта с утра снова мыла пол. Хлоркой. А меня с нее, в смысле с хлорки, прет. Валялся по полу и мурлыкал. Когда пол высох, пошел к Этой — у нее на тапочках еще немного осталось. Лизал тапоч¬ки, а Эта умилялась: "Ой, котик, как ты меня любишь!" Дура. Я не тебя люблю, а хлорку.

Нагадил под кресло. Хорошо!
11 января. Устал как собака. Пойду пожру.
С утра полчаса изображал из себя примерного кота — тихо лежал на сту¬ле в кухне и громко мурлыкал на руках у Этого.

Пришла Эта и притаранила какую-то пиццу. Что такое не знаю, но пахло вкусно — мяусом. Ходил по кухне и орал, что я сирота. Эти всей толпой сиде¬ли, жрали пиццу, смотрели на меня. Хоть бы кто-нибудь поделился!

С досады пошел ссать мимо лотка. Уже в сортире понял, что до потопа еще не накопил. Пришлось просто разбросать наполнитель. Зато по всему сортиру.
Думаю над тем, что пора писать книгу. Методичку "300 поводов гадить под кресло". Схемы там, графики...

В честном бою спер у Этих кусок пиццы. Выжрал все мяусо. Ничего, покатит.
Нагадил под кресло. Хорошо!

12 января. Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущенку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла и на трех костях — за холодильник. Эти орали еще дня три. Был очень горд.

Сегодня все лень. Гадить — лень. Жрать — не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяуса, так пока лапой не зацепил — ни хрена на получалось. Нот бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

Нагадил под кресло. Хорошо!

13 января. С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльни¬ке. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни — а я страдай. Вынашиваю план мести. Ссу где хочу.
Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола — варенье, что ли, — влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но еще не глаженное белье. Эта будет визжать, пока не перейдет в ультразвук.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то "Ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-ни¬будь подкладывает. Эти как свалят на целый день — и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке.
Гадить не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток раз¬рою — все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Угадал! Эта визжала так, что во всем квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Нагадил под кресло. Хо-ро-шо!

14 января. С утра был великолепен. Эта выходит в коридор — и я давай ее сумку закапывать. Типа нассал. Ага! Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван — шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так — напугать только. Повелась, повелась...

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое "Буэ-э!" — ну, типа, блюю я на него. Этот как заорал!
Заныкался под ванную. Ржу. Придется посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
15 января. Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли.

Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Odile
21.07.2016, 20:45
Я еще варианты знаю, выложить?
А нет, это дневник кота, а я вспомнила про дневник домового.

Velassaru
21.07.2016, 21:06
а я вспомнила про дневник домового.
Тоже давай)

Odile
21.07.2016, 21:13
Дневник домовёнка)))
"Завёл новую тетрадку … Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрёт колбасу и думает, что никто не видит.

13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября. Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября. Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как-то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября. Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
19 сентября. Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

20 сентября. Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября. Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября. Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?
25 сентября. Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября. Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет …
27 сентября. Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же … Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября. Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября. Хреново... Молока бы...

30 сентября. Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября. Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября. Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...
4 октября. Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября. Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Всё таки нассал. В ботинок. В правый.

6 октября. Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября. Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.
8 октября. Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.
9 октября. На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября. Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября. Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября. Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября. Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября. Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
16 октября. Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном. Два раза.
17 октября. Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…
18 октября. Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.

19 октября. Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!
20 октября. Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала.
22 октября. Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.
23 октября. Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября. Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября. Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого …"

Velassaru
23.08.2016, 12:57
Почему стоит завести кота?

Если у вас нет кота – полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину! Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает!

1. Во-первых, это красиво. Во-вторых, котики собирают тысячи лайков за раз. А за два раза – две тысячи!

2. Если котенок проявляет особо пакостный характер, всегда остается возможность назвать его Галиной Викторовной Шпигель. Милая, да при чем тут твоя мама, мало ли на свете Галин?

3. У вас скучные обои. Не очень крепкие и при этом ужасно скучные.

4. Да и диван, если подумать, тоже так себе.

5. Теперь у вас наконец-то появится вытиратель пыли с самых-самых верхних полочек. Ну и ничего что вместе с вазочками. Дивана вы уже лишились, так к чему вам прочее мещанство?

6. В котике есть моторрр. Бог встроил его туда в тот день, когда Адам пришел к нему с воплями: “Господи, у меня депрессия, и мне ни-че-го не помогает!”

7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.

9. Запостили в ФБ фигню? Да вы вообще не при чем! Это все он. Кот!

10. Уцелели после упражнения “выкупай кису”? Поздравляем, теперь вы можете выкупать кого угодно в чем угодно. Даже нильского крокодила в Москва-реке.

11. Вы узнаете, если ли жизнь за холодильником (есть!), найдете давно потерянные золотые сережки и существенно обогатите свой кругозор знаниями о полезных ископаемых подкроватного мира.

12. Ухитрившись скормить котику таблетку, не сомневайтесь: холодные звонки для вас – детская забава.

13. Ставить елку раз в год неинтересно. У вас появится возможность делать это пять и более раз. В день.

14. Нет в жизни счастья? Враки это. Вчера вы впервые нашли то место, куда он ходит, когда ходит мимо лотка!

15. Вы научитесь ценить и благодарно принимать любые знаки внимания. Все, включая дохлых мышей, и дружественное потирание грязной волосатой задницей о вашу чистую щеку.

16. В марте (а то и раньше) вам напомнят, что в этом прозаическом мире существует любовь. Высокое, светлое и довольно громкое чувство.

17. Вы обнаружите, что мир - не холодная пустыня, он полон неравнодушных единомышленников. И пусть они слегка полоумные, зато все удобно сосредоточены на одном форуме.

18. У вас развеются все сомнения в собственных кулинарных талантах. За ваше блюдо уже готовы отдать душу, а ведь вы только открыли холодильник!

19. Если случится так, что вам придется спать в прерии, то вы и тут не растеряетесь. Кто там скачет? Огромное стадо вилорогих антилоп? Да и черт бы сними, с антилопами. Вы просто перевернетесь на другой бок и продолжите досматривать свой сон.

20. Даже если все ваши предки – рабочие и крестьяне, в вашей семье может появиться родовитое потомство.

21. В том загранпаспорте все равно было больше Египта, чем шенгенов. Новый обязательно будет удачнее. И вы научитесь его лучше прятать.

22. Вы усвоите, что все на свете относительно. Одна и та же вещь может производить противоположные эффекты. Взять вот валерьянку…

23. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.

24. В век бездушной синтетики и искусственных заменителей котик в любую обстановку привносит натуральные экологичные материалы в виде шерсти. Ну и ничего, что экологию сложно оттереть с мебели. Зато, в отличие от прочих, у вас всегда будет дело.

25. Владелица сердитого кошака Grumpy Cat уже заработала несколько десятков миллионов долларов. Это так, хозяйкам на заметку.

26. Какие перемены могут удивить вас после того, как Васька превратился в Василису и обратно с совершенно достоверными признаками, а потом-таки родил?

27. Открыв и закрыв дверь двести сорок шесть раз в день, вы станете ближе к Будде.

28. У вас в закромах теперь столько вкусной еды с ароматом баранины и кролика, что вы сто процентов переживете любой зомби-апокалипсис. И не в одиночестве, а в теплой компании! (с)

Мелисента
23.08.2016, 13:04
@Velassaru, про паспорт особенно зацепило за живое))) Прецедент был)))

Velassaru
23.08.2016, 13:06
@Мелисента, а я хочу искупать нильского крокодила в Москв-реке :D

Мелисента
23.08.2016, 13:07
@Velassaru, а чего не бегемота в Свислочи? ))) Тоже экстрим)))

Фея без топора
23.08.2016, 13:40
Извиняюсь, если уже где-то есть

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.


Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.


Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.


Вопрос: как отучить кота от этой привычки?


Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).


Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.


Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.


Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.


Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.


В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.


Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.


В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.


Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.


В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.


В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.


Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.


После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.


Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.


Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.


После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.


Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.


Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.


(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).


Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».


От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью.


Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.


Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Степлер
23.08.2016, 17:06
@Фея без топора, чьё это? Чья эта прелесть? )))))

Фея без топора
23.08.2016, 17:09
@Фея без топора, чьё это? Чья эта прелесть? )))))
да хз)))) мне давно прислали поржать)))) я решила сюда по теме выложить:Smile:

Степлер
23.08.2016, 17:11
да хз)))) мне давно прислали поржать)))) я решила сюда по теме выложить:Smile:

Перенесу в одно местечко, не возражаешь? Пусть там тоже посмеются. ))))

Lukas
23.08.2016, 17:12
чьё это? Чья эта прелесть?
Читал... :D
Вот, кстати, фото кота и фото спасителя:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/rqazmwjqvtwgsj7qgfgbghfp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/rgjermyggwmgj7wx.jpg
https://ha-hatushki.ru/blog/43490193966/%22Abuzyuyuyuyuyu-zyi!%22-%28-vesyoloe-chtenie,-mnoyu-sto-raz-chitanno?tmd=1

Фея без топора
23.08.2016, 17:12
Перенесу в одно местечко, не возражаешь? Пусть там тоже посмеются. ))))
не возражаю)))) неси, куда хочешь:hb:

Степлер
23.08.2016, 17:12
не возражаю)))) неси, куда хочешь:hb:

Спасибо! ))) :love:

Фея без топора
23.08.2016, 17:14
Читал... :D
Вот, кстати, фото кота и фото спасителя:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/rqazmwjqvtwgsj7qgfgbghfp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/rgjermyggwmgj7wx.jpg
https://ha-hatushki.ru/blog/43490193966/%22Abuzyuyuyuyuyu-zyi!%22-%28-vesyoloe-chtenie,-mnoyu-sto-raz-chitanno?tmd=1
видела я эти фотки))) но мне присылали гораздо раньше, а сегодня я просто нашла этот пост;)

Lukas
23.08.2016, 17:17
видела я эти фотки))) но мне присылали гораздо раньше, а сегодня я просто нашла этот пост;)
Мне первый раз это попалось на глаза в 2013. :)

В тему:

Объявление:
"Бесплатно в хорошие руки: рыжий котёнок, 6 месяцев,
ласковый, игривый, все прививки сделаны,
к туалету приучен, идеален для семьи с детьми.

Или:
Муж, брюнет, карие глаза, 35 лет, добр, общителен,
хорошая высокооплачиваемая работа, но терпеть не может кошек.
Говорит, что в доме будет жить либо он, либо кот.
Приходите, посмотрите и выберите того, кто вам больше по душе!"

Фея без топора
23.08.2016, 17:18
Мне первый раз это попалось на глаза в 2013. :)

В тему:

Объявление:
"Бесплатно в хорошие руки: рыжий котёнок, 6 месяцев,
ласковый, игривый, все прививки сделаны,
к туалету приучен, идеален для семьи с детьми.

Или:
Муж, брюнет, карие глаза, 35 лет, добр, общителен,
хорошая высокооплачиваемая работа, но терпеть не может кошек.
Говорит, что в доме будет жить либо он, либо кот.
Приходите, посмотрите и выберите того, кто вам больше по душе!"
ну да, где-то в 2013 это и было. да какая разница? прикольно ведь?))))

Lukas
23.08.2016, 17:21
@Фея без топора, отличный рассказ, а тут его не хватало.

Еще дневник:

Дневник кота параноика

Понедельник.
Мои похитители продолжают донимать меня с помощью странных мелких вещиц, привязанных к нитке. Они обильно питаются свежим мясом, в то время как я вынужден есть сухари. Единственное, что даёт мне ещё силы — это надежда на побег, да ещё удовлетворение от разрушения какого-нибудь подвернувшегося предмета обстановки. Завтра попробовать съесть ещё одно растение в горшке.

Вторник.
Сегодня моя попытка уничтожить моих похитителей, крутясь у них под ногами, почти удалась; надо попробовать это на верхних пролётах лестницы. От отвращения к моим похитителям меня снова вырвало; но сначала я сумел забраться на их любимый стул. Надо попробовать ещё раз, на их кровати.

Среда.
Проспал весь день, решив донимать моих похитителей ночью, например, требуя еды; посмотрим, как подействует на них лишение сна.

Четверг.
Обезглавил мышь и принёс им разодранное тело, чтобы они осознали, на что я способен, и прониклись страхом. Они же только кудахтали и рассуждали, какой я хороший кот. Хм. Всё отчего-то пошло не по плану.

Пятница.
Вот теперь я убедился, до какой степени они садисты. Без всякой видимой причины меня подвергли пытке водой. На этот раз, однако, в воду было добавлено жгучее, пенящееся вещество, под названием "шампунь". Какие безумцы, интересно, могли выдумать такую жидкость. Едиственное моё утешение — я всё ещё ощущаю, как мои зубы впиваются в их палец.

Суббота.
Сегодня они устроили своё сборище. На всё это время меня поместили в одиночное заключение. Однако, до меня доходил шум и мерзкий запах из стеклянных ёмкостей, которые они называют "пивом". Гораздо важнее то, что я случайно услыхал — оказывается, моё сегодняшнее одиночное заточение связано с моей способностью причинять им "аллергию". Надо выяснить непременно, что это и как это можно обернуть в мою пользу.

Воскресенье.
Я убедился, что другие заключённые находятся на особом положении, а некоторые, вероятно, подсадные утки. Пса регулярно выпускают на волю, но он всегда возвращается сам, более чем счастливый. Он явно не в себе. Птица же, с другой стороны, наверняка стукач. Она изучила их жуткий язык и регулярно с ними разговаривает. Я уверен, она им докладывает о каждом моём движении. Сейчас, помещённая в стальную клетку, она неуязвима для меня. Но я могу ждать, время на моей стороне...

Фея без топора
23.08.2016, 17:26
@Lukas, это продолжение моего кота)))))
никогда не видела! классно!!!!!!!!!!!!!

Меламори
31.08.2016, 15:22
@Velassaru, https://realax.ru/showthread.php?t=7684&highlight=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1% 8F+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0:D

Velassaru
31.08.2016, 15:23
@Меламори, упс :D

Меламори
31.08.2016, 15:26
@Velassaru, ты просто забыла, что это уже читала:D

добавлено через 2 минуты
@@Velassaru, зачем сносить? повторение - мать учения))

Velassaru
31.08.2016, 15:27
зачем сносить
Опять нести? Бедный котик - он примет меня за хомяка :biggrin2:

Velassaru
29.09.2016, 03:49
Забавный комикс)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/2vmawltfvbbraadh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/yeqzmnkgdft1qlawavj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/ennbhjjzs1maabwwmd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/rzxxjksap2qlzajscam.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/rg6sxugyanpfurky.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/txacfskpdfrjxysl0rgxqs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/tx0tgwgmfyxbbjrnszz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/6fyaycupyqvlxnnkyh.jpg

Odile
29.09.2016, 09:26
@Velassaru, какой там милый котенок!

добавлено через 1 час 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/09/29/gal9zagwggrnwhnvvrhnraqg.gif

Ирис
29.09.2016, 09:52
@Odile, жалко котейку, даже если это он нарвал бумаги )))

Odile
29.09.2016, 09:54
@Ирис, жалко. Но вид чудной.

Ирис
29.09.2016, 09:58
Кого-то этот кот мне напоминает...кого-то из котов :rolleyes3:

Дневник кота - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=hVD4AbnFj28)