PDA

Просмотр полной версии : Детское творчество


Mari
23.04.2008, 15:03
Каким видом творчества вы любили заниматься в детстве? Рисовали? Лепили? Музицировали? Конструировали? Учили ли вас этому родители, или в садике (школе), занимались ли в творческих кружках, клубах?

В этой же теме предлагаю делиться маленькими творческими дотижениями своих деток - стишок придумали, песенку, сказку, нарисовали что-то красивое или удивительно точно копируют кого-то известного? И так рассказываем - какими мы сами были талантливыми детьми и какие талантливые сейчас наши собственные детки.

True
23.04.2008, 15:14
как все дети мазюкал что-то, но не выделялся ничем. :hihi: А, ну сказки сам себе сочинял в голове, типа мультиков с собственным сюжетом). Каждый день часами мог. =)

Mari
23.04.2008, 15:16
О себе: лет с 12 пишу стихи, с 7 ходила в музыкальную школу. Окончила по классу фортепиана, хотя никогда не отличалась каким-то особенным слухом. Петь - правда - любила всегда, тока старалась делать это тихо, по причине, указанной в предыдущем предложении.

Рисовала всегда плохо. Не умею рисовать. Чего нет, того нет. А чертить - так вообще - тока рыдать потом над моими чертежами. Сейчас по-прежнему люблю петь, однако близких всё так же берегу - пою тихо. Пишу много - лирику, статьи, исследования по работе. Чудо XX века - ФШ и другие прикладные графич. программы позволили мне наконец-то работать и созрительными образами, воплащать собственные идеи клавиатурой и мышью, не портя бумагу каракулями.

А вот удочке явная склонность к рисованию. Любым занятиям в свои два года - предпочитает творить акварельками. Мы уже умеем рисовать травку зеленую и кружочки - неровные, но всё равно понятные. Недавно рисовали Тру (ой, то бишь - солнышко). Еще с удовольствием танцует - правда обожает не сама, а у меня на руках. Из муз. произведений "узнает" Лунную сонату (вопит Ся-наааа-таааа, когда слышет) и вальс "Амурские волны" - так и говорит - вальс. благосклонна к Григу, Шопену и Бетховену. И еще Милен Фармер любит - ну, это у нас "семейное".

Пробовала с ней лепить - "не пошло". Возиться с бусинками и кусочками ткани - тоже не особенно. Ну, может, постепенно всё освоим.

Мама - помню - со мной и аппликации делала, и гербарии, и клеили мы разные игрушки, папа из спичек мне домик и колодец складывал и клеил тоже - в общем насыщенное у меня было детство. А у вас остались какие-то такие воспоминания. Детей будите такому всему учить или пусть растут как цветы - на воле - главное "поливать" вовремя...

True
23.04.2008, 15:41
Со мной больше как-то книжки читали и просто общались, особенно бабушка. =)
Лепить я любил, но ерунду всякую)

Недавно рисовали Тру :-[

Яблонька_цветущая
23.04.2008, 21:33
А я художественную школу закончила. Пока не поступила только и слышала похвалы своему мастерству рисования. Только поступив туда, поняла, что рисовальщик я средний :hihi: Лепка там нравилась, рисунок. Вот с живописью конкретные проблемы были :) Стихи в 15 лет пыталась писать, этот ужос никому не показываю :) С музыкальной школой не сложилось. Когда эта идея пришла мне в голову, было уже поздно.. На фортепиано учиться 7 лет надо, родители были очень против. Так на папиной гармошке научилась когда-то частушки правой рукой набирать и "хэппи бёстей то ю" :D
Вроде все свои неограниченные таланты описала :hihi:

Mari
23.04.2008, 23:51
Ой, фортепиано вспоминаю с лёгкой дрожью. Честно. Хотя учительница у меня была замечательная с нежным именем - Лидия Николаевна. Она даже ругала меня тихо, голос не повышала никогда. А еще - помню - сказала: "Юлечка, ты посмелее будь. И больше улыбайся. Тебе так идёт улыбка!" Училась я старательно, особенно любила предмет "Ансамбль" - там играешь не один и не так страшно что-то не то сыграть. Я вообще человек "непубличный" всегда была. А экзамены приходилось сдавать в зале, где сидят другие учителя - слушают тебя - некоторые дети тоже. У меня начиналась нервная дрожь, коченели руки, я вся белела и просто с треском проваливала замечательные произведения, которые знала на отл., либо хор., но не меньше. Потом выбегала из зала и рыдала. В конце концов надо мной сжалились - и слушали меня в классе. Причем не все вместе, а по отдельности - в течение всей экз. недели. Кароч - МРАК.

Но справедливости ради надо отметить, что если вышка - к примеру - это не столько багаж знаний, сколько умение мыслить шире, интересней, креативней, структурированней и пр. пр. пр. - короче культура и стройность сознания воспитывается, то муз. школа - это то же самое, только для внутреннего восприятия. Это новый уровень душевного развития. Умение внимать мелодике, чувствовать не только звуковой !"текст", но и подтекст, воспринимать музыку "изнутри", через себя, уметь не тока слушать, но и слышать....

Ну, вот - оптяь на лирику снесло. Всё же я неисправимый лирик, не музыкант...

Незабудка
24.04.2008, 09:10
Я в детстве любила рисовать и лепить из пластилина. Примерно с 8-ми лет пыталась писать стихи)) НО мои родители почему-то решили отдать меня на бальные танцы, несмотря на то, что у меня никогда не было слуха. В итоге получалось, что все танцуют одно, а я совершенно другое, на свой мотив:hihi:
Посмотрели они на это дело и решили, что танцор из меня никудышный, и наконец-то отдали в ИЗО кружок.

Со временем я закончила художественное училище.

True
24.04.2008, 10:19
А я тоже на бальные танцы ходил, 1 раз даже по местному тв показали. :hihi:

Сава
24.04.2008, 19:44
В музыкалку попросилась сама, на класс фо-но. Принята сразу после 10 минут тестирования. (отворачиваешься, директор нажимает клавишу, поворачиваешься и показываешь какую) Вроде было 8 из 10. Стихи писала лет с 12 наверно и по сей...не мне судить какие, считаю что раз на раз не приходиться :) С рисованием полный швах :D Моя племяшка рисует в 12 лет лучше чем я сейчас :hihi:
В детстве помню и лепила и аппликации делала и акварелью любила рисовать причем та: складываю лист, на одной половинке рисую что-то а потом накрываю другой. Получается " бабочка" ))
А в 10 классе увлеклась бисероплетением и до второго курса ходила как хиппи - вся в бисере. Короче та еще неформалка была.

Юль, насчет бисера кстати. Два года малова-то для того чтобы ее увлечь этим делом. Мелкая моторика сейчас и кубиками-пирамидками хорошо разовьется(для развития речи полезно) Погоди еще годика три. А потом просто на своем примере что-то ей покажи. Почувствует цвет - и все, ты бисер килограммами покупать будешь :)

Шрайк
24.04.2008, 22:36
К нам в школу в первом классе приезжали волонтеры из Мариинки питерской. Попросили выстроить класс и показали на двух человек, сказали, что посмотрят, возможно их возьмут. И еще на одного (отгадайте - на кого? ;) ), сказав, что этого возьмут прямо сейчас без подготовки и просмотра. И что надо будет ехать в Питер в школу-интернат при Мариинке. И чтобы завтра пришел с родителями, они с ними поговорят...
Я дома хрена что сказал и симулировал жуткую болезнь ))) Потому что никуда уезжать не хотел (дитенышу 7 лет было!). Вот так... :)
А так - рисовал, лепил из пластелина, сочинял сказки в голове (Саня, привет! :) ) Но чем то профессионально не занимался

Яблонька_цветущая
24.04.2008, 22:46
Шрайк, *голосом домовенка Кузи* упустил ты свое щастье... :hihi:

Mari
25.04.2008, 02:35
ЛЮУУУУДИ!!!! У МЕНЯ РЕБЁНОК-ГОТ!!!! ВОт Яблоньке в аське рассказала, сейчас и вас повеселю.
Дала Аньке краски рисовать на заготовке - цветочки, бабочки и пр. ПРичем сама с заготовкой полутра ковырялась - клеила на картон выпуклые цветочки, бабочек, солншко. Доча сначала вроде нормально всё рисовала: красные цветы, синие, желтые и пр.

Потом я перестала её контролировать, а её понесло в самозабвенное свободное творчество. Смотрю через некоторое время.... и тихо сползаю со стула. ЖЕСТЬ.

Небо коричневое с оранжевыми и красными всполохами и черными кляксами - как копоть. Земля тоже как обожженная, краски затемнила, добавила всяких темных клякс на поляну и размазала. Вместе это выглядит - как ЗЕМЛЯ после АТОМНОЙ войны. Причем именно картиной, а не каля-маляканьем.

Сидела и думала - как-то я не так что ли ребёнка своего воспитываю или она у меня провидица или ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ И ПОЧЕМУ???? В общем дочь отмыла, краски убрала, включила добрые советские мультики и пошла ушла утешаться на кухню кофе и печеньком.

Дети - это что-то!!!!

ДСП
25.04.2008, 07:10
Mari, пфф.... она хотела просто все краски попробовать =)

True
25.04.2008, 07:35
Шрайк, :agree:


Mari, Думаю, Дасп прав. :) Меня тоже помню иногда прикалывало дибильными цветами все изрисовать))) Я называл это "калякой-малякой" и ржал :D Правда, именно карандашом и ручкой это делать хотелось чаще.

Mari
25.04.2008, 09:10
Надеюсь, что так оно и есть.... :)))

ДСП
25.04.2008, 16:55
Mari, по-другому быть не может о_О

Mari
25.04.2008, 19:40
Обожаю вас - оптимисты мои дорогие!!!!!!!!

Doomed
29.04.2008, 01:24
рисование, лепка из глины, акробатическая школа, бальные танцы, плаванье, сборы проклятых эрпэгэшников.
всё посещалось не более 2-х раз(а то и вообще 1). потом на это успешно и безповоротно забивался болт:) .. кроме плаванья. плавать всегда любил.

True
29.04.2008, 08:23
бальные танцыоооо!!! коллега!! :agree:

Doomed
29.04.2008, 16:43
оооо!!! коллега!! :agree:
одно занятие. потом долго у мамы спрашивал, за что она так меня не любит, т.к отвела в это страшное место.

Сава
01.05.2008, 19:24
Нет, они еще и танцують...:D
А я не попала на бальные танцы, туда по блату записывали :hihi:
Самбу-румбу-вальс и иже с ними в школе на хореографии учили.

True
01.05.2008, 20:13
Сава, наверстаем еще))

Яблонька_цветущая
01.05.2008, 20:19
А я тоже сходила на 2 занятия по бальным танцам :hihi: Оба занятия были одинаковыми и я решила, что изучать постоянно одно и тоже мне не интересно :D

Сава
01.05.2008, 21:28
True, а ты что танцевать умеешь? :tango:

True
02.05.2008, 01:34
Сава, https://relax.sugardas.lt/moj_tanez.avi

Eywa
07.09.2010, 15:22
Ходила на уроки фортепиано, сначало нравилось, а потом потому что родители заставляли... 4 года училась.... а потом бросила эту школу. Сейчас уже конечно посади меня за фортепиано - фиг смогу играть)))

Der Wolf
19.09.2010, 18:48
в детстве постоянно что-то пилил. строгал и резал...
позже лепил (пластилин. глина). рисовал. что видел.
в юности увлекался бардовской песней. и даже сам
писал что-то...

Lena
09.10.2010, 12:18
В детстве обожала лепить из пластилина и делать поделки из природного материала,позже примерно лет в 12 начала писать стихи...Правда сейчас они кажутся смешными. Рисовать нравилось,но только пейзажи. Бабушка заинтересовала меня вязанием,иногда неплохо получалось.

Фелиция Лэндри
09.10.2010, 13:04
Я в детстве танцевала немного и очень любила всякие аппликации и оригами. Целыми днями могла просидеть с ножницами!

Der Wolf
09.10.2010, 15:19
неужели ни у кого фото не осталось?

loveanimals
31.03.2016, 18:39
Каким видом творчества вы любили заниматься в детстве? Рисовали? Лепили? Музицировали? Конструировали? Учили ли вас этому родители, или в садике (школе), занимались ли в творческих кружках, клубах?
.
Я отчетливо помню свое детство!Никакого компьютера, а настоящее развивающее развлечения- поделки из бумаги самые любили!!!Да правда и сейчас занимаюсь время от времени-декупажем! :appl:Иногда квиллингом увлекаюсь! Единственный минус- недостаточно свободного времени:prostuda:
Хочу вот такое сделать любимому супругу!!
https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/etcdcc5cwhzplsjuna.jpg