PDA

Просмотр полной версии : ХЭЛП. Что это такое????


Mari
24.04.2008, 15:48
Периодически такой вопль - думаю - вырывался у всех. Когда что-то из техники или ПО, или просто файлов начинает вести себя крайне странно или просто не так, как должно бы. Или когда сталкиваешься с чем-то, что тебя ставит в тупик.

В общем тема для помощи друг другу и консультировании в том, что кому-то может быть не понятно, а кому-то элементарно.

True
24.04.2008, 15:51
Mari, что-то с компом?

Mari
24.04.2008, 15:51
ЛЮДИ, а вот моя проблема. ПОМОГИТЕ, кто чем может.

Скачала этого злополучного Наруту - файлик стандартный - ави - 200 с чем-то мегов. Включала его через Пауэр ДВД, через Виндоус Медиа Плэйер и через Классик плэйер 1,2, 3... Увиденное меня просто опрокидывает на лопатки.

Звук есть - то, что и должно быть, а вместо изображения передо мной танцуют разные узоры в стиле Виндовой заставки - ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ ВАЛЬС. Люди - что это? Где сам мультик? Почему со звуком всё норм, а вместо мультика эти добланные узоры! ЩЩЩЕТ!!! Что вообще это такое- кто-нибудь знает? И главное, как мне это исправить, что бы нормальный мультик пошел. Звонила мужу - у него недоступен телефон. Мужики - спасайте. Доче пообещала долгожданный мультик - а тут ЭТО....

True
24.04.2008, 15:55
Mari, нет нужного кодека. Дасп вроде давал кино, пусть выложит нужный.

Я пока что нагуглил тебе это:
https://www.free-codecs.com/download_soft.php?d=4523&s=95

Mari
24.04.2008, 16:01
Я его сливаю. Сааааааш, А по-доступней. Я в этом ваще НУЛЬ!!!! Куда мне его деть - этот кодек - когда солью - в папку с мультиком. Или куда-то его подключить/подгрузить? Бедный мой ребенок сидит и СЛУШАЕТ мультик...

А мама ни в зуб ногой, как наладить...

True
24.04.2008, 16:07
запусти скаченный файл и жми некст и согласна. Все настройки оставь по умолчанию, сейчас не помню наизусть тонкую настройку параметров. Потом перезапусти мультик.

Mari
24.04.2008, 16:10
Спасибо. Попробую.

True
24.04.2008, 17:34
Видимо, получилось. =)

Mari
24.04.2008, 18:27
Сашунь, спасибо. Поставила, включила - посадила ее смотреть тогда - уже не рискнула все сворачивать и идти на форум - во избежание истерического протеста.

Спасибо, у нас теперь всё в порядке.

True
24.04.2008, 18:33
Рад, что помог доставить радость Ане. :)

Хорри
24.04.2008, 23:01
А вообще, кодек-паки - зло. :)

True
24.04.2008, 23:14
для данного случая - самое то :) Кстати, себе я отдельно тока дивикс-6 ставлю, чтоб крякать и кодить в нем.

Мотылек
31.03.2016, 02:02
не стала создавать новую тему, здесь спрошу, у меня инерционная мышь срабатывает только со 2-3 клика, батарейка новая, почему так? неужели тока выкинуть? в чем может быть причина?

добавлено через 2 часа 37 минут
...или делаешь один клик, а срабатывает как два, что тоже крайне неудобно

Drakk
22.06.2016, 23:05
Может и запоздало, но у вас в мыше мадам, начинает умирать микрокнопка. Как вариант, пряморукий технарь, сможет перепаять рабочую кнопу от мыши донора.
На первых порах может помочь разборка мыши, и заливание из шприца прям в кнопу (по возможности) с полкубика спирта чистого, мыш естессно должна быть отключена, и после заливки нуна поклацать кнопой, опосля остатки спирта выдуть, просушить, и потом проверить на результативность. Может и помочь.
Но идеальный вариант - метнуть эту мыш в стенку со всей силы , купить новую.

Карамель
22.06.2016, 23:08
@Drakk, у меня ноут мышку практически перестал слушаться. всё вверх-вниз само летает, немогу кликнуть мышкой ни на что . Что такое ?

Drakk
22.06.2016, 23:12
Первое что надо сделать, это перевернуть мыш кверху пузом, у нее там есть дырочко, сквозь которую лазер или светодиод следит за твоими движениями, вполне вероятно что там мусор))) продуй, почисти ушной палочкой, аккуратно

добавлено через 36 секунд
Если не поможет, проверяется эта мыш на другом компе, если не работает - об стенку.

Карамель
22.06.2016, 23:16
@Drakk, мусора нет.
но похоже что-то с кнопками , потому что когда начинает ездить, я шевелю кнопки и колесо и перестаёт на время

Drakk
22.06.2016, 23:17
Значит просто купи другую мыш. Расходный материал, жалеть не надо.

Карамель
22.06.2016, 23:18
@Drakk, ясно.

Искра
23.06.2016, 00:03
@Карамель, я думала, это ты такая жизнерадостная, зажигательная и веселая... а это у тебя мышь глючит??

Карамель
23.06.2016, 00:50
@Искра, нет, думаю, что мышь и заглючила от того, что я слишком жизнерадостная и весёлая :D

Архимаг Империи
31.07.2016, 16:32
Информация, которая может многим помочь.

Часто в интернете, когда информации много (например 100 фот, или 100 документов, или 20 учебников), ее не кладут сотней файлов - это же сколько раз надо кликать "Скачать"!!! Неудобно.

В таком случае ВСЕ файлы объединяются в один, он называется "Архив", наиболее распространенный тип архива - RAR.
А теперь смотрите - вот вы скачали 100 фот в архиве... но если у вас на компбютере не стоит программа, которая работает с архивом, то... эти фото или документы вы и не увидите.
А как быть?
А очень просто: скачать архиватор
https://humanclub.ru/rars/2008/wrar36b3.exe
После скачивания запустить файл, и на ваш компьютер установится архиватор.
Собственно всё - теперь если вы скачали архив, два раза щелкаете его мышью и появится окно с вопросом "Куда кинуть документы из архива?" - выбираете папку новую папку или просто нажимаете Ок, и все фото или документы из архива будут выведены как были изначально - отдельные 100 фот или 100 документов.

Snegurochka
15.07.2017, 18:29
Кто у нас тут спец по компам и вирусам??? Хэлп)))
Не знаю, что уже делать, не переустанавливать же винду. Я уверена, должно быть другое решение.

Мне перепал ноут, а на нем уже был вирус.
Вирус на браузер цепляется.
Когда открываю Гугл Хром, то первая страница выпадает рекламная. Потом, в процессе открывания новых вкладок, может вылезти новая страница опять с рекламой, которую я не открывала естессна.
Стоит AdBlock, но у него отпуск, видимо)) Вирус пролезает.
Почитала в инете.
Скачала прогу Malwarebytes, прогнала. Она там чего-то нашла. Вирусы убила.
Перегрузилась. Вирус остался.
Скачала, как пишут, еще какую-то надежную прогу, AdwCleaner. Она тоже нашла пару вирусов, убила.
Перезагрузилась, нифига.
Снесла нафиг Хром. Снова установила. Не помогло.
Чего еще делать-то? Убила весь вечер на эту ерунду, толку ноль...

crimeariver
15.07.2017, 18:35
@Вакалавр,
:D
Тут помощь нужна.

Ъакалавр
15.07.2017, 18:44
@Snegurochka, а профиль пересоздать пробовала? )) В настройках Хрома зайди в меню пользователей, создай нового, а старого прибей.

https://realax.ru/saveimages/2017/07/15/xzycnfrarna4yawdyfvcnwg.png (https://itmages.ru/image/view/5924710/1e5919c2)

DK
15.07.2017, 18:47
Кто у нас тут спец по компам и вирусам??? Хэлп)))
Не знаю, что уже делать, не переустанавливать же винду. Я уверена, должно быть другое решение.

Мне перепал ноут, а на нем уже был вирус.
Вирус на браузер цепляется.
Когда открываю Гугл Хром, то первая страница выпадает рекламная. Потом, в процессе открывания новых вкладок, может вылезти новая страница опять с рекламой, которую я не открывала естессна.
Стоит AdBlock, но у него отпуск, видимо)) Вирус пролезает.
Почитала в инете.
Скачала прогу Malwarebytes, прогнала. Она там чего-то нашла. Вирусы убила.
Перегрузилась. Вирус остался.
Скачала, как пишут, еще какую-то надежную прогу, AdwCleaner. Она тоже нашла пару вирусов, убила.
Перезагрузилась, нифига.
Снесла нафиг Хром. Снова установила. Не помогло.
Чего еще делать-то? Убила весь вечер на эту ерунду, толку ноль...

@Snegurochka, я выделил места ошибочного мнения!

Переустановка системы занимает меньше времени и сил, 10 минут + програмы, при чём это вариант эффективнее любой "чистки", но мы же лёгких путей не ищем! :pardon:

Snegurochka
15.07.2017, 18:51
а профиль пересоздать пробовала? )) В настройках Хрома зайди в меню пользователей, создай нового, а старого прибей.
как старого прибить?? у меня на нем все ссылки, явки и пароли)))
по-другому никак?
я тут еще на Ютубе смотрю видео, может, нарою чего.. мужик один так красочно рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=dTP-Y88eUCA&feature=youtu.be

добавлено через 58 секунд
Переустановка системы занимает меньше времени и сил, 10 минут + програмы, при чём это вариант эффективнее любой "чистки", но мы же лёгких путей не ищем!
у меня нет установочного диска)))
ноут, грю ж, перепал по случаю...
если совсем будет худо, тада да...

DK
15.07.2017, 18:56
у меня нет установочного диска)))
ноут, грю ж, перепал по случаю...
если совсем будет худо, тада да...

@Snegurochka, ну интернет и флешка надеюсь есть?! Какие диски?!
Качаешь дистрибутив, с помощью UltraISO очень просто делается загрузочная флешка, проблема решена! :idea2:

De Puta Madre
15.07.2017, 18:58
Когда открываю Гугл Хром, то первая страница выпадает рекламная.
Скриншот. Походу в регистре где-то прописался, нужно определить и через поиск прогнать, ручками поудаляв все ненужное. Аналогично сделать в самой системе, в профиле пользователя, где-то там он может быть своими файликами. Плюс автозагрузка..

Snegurochka
15.07.2017, 19:00
@DK, хотелось бы не так радикально)))

попробую, как мужик на ютубе говорил сделать, может найду гада)

добавлено через 2 минуты
Походу в регистре где-то прописался, нужно определить и через поиск прогнать, ручками поудаляв все ненужное. Аналогично сделать в самой системе, в профиле пользователя, где-то там он может быть своими файликами. Плюс автозагрузка..
жесть...
ушла мучиться))

Всем спасибо за советы! :poceluj:

DK
15.07.2017, 19:01
@DK, хотелось бы не так радикально)))

попробую, как мужик на ютубе говорил сделать, может найду гада)

жесть...
ушла мучиться))


@Snegurochka, а, ну пробуй! Закончатся варианты, пиши, продолжим обсуждать вариант с флешкой!

De Puta Madre
15.07.2017, 19:02
@Snegurochka, ничего сложного на самом деле) удачи)

DK
15.07.2017, 19:06
@Snegurochka, ничего сложного на самом деле) удачи)

@De Puta Madre, автомобиль в домашних условиях тоже собрать не сложно, особенно если в соседней комнате подобных уже автопарк! Куда сложнее их все донести до заправки! :idea2:

De Puta Madre
15.07.2017, 19:15
@DK, гениально)

DK
15.07.2017, 19:41
@De Puta Madre, ну разве я не прав?!!!
Оно легко, когда ты это неоднократно делал. Но поможет не в каждой ситуации, да и пробовать впервые легче когда за спиной стоит мастер, указывающий на какую кнопку жать, а не по написанной инстрцкции!

De Puta Madre
15.07.2017, 19:46
@DK, абсолютно прав)
Но я так же само не знал, как настроить отопительный котел, чтобы он по будням включался у меня в 6, работал до 8, потом с 12 до 13 и вечером с 17 до 22. Но я же это сделал) По инструкции. Главное - желание.

DK
15.07.2017, 19:50
@De Puta Madre, с котлом проще, к нему подходят програмы от андроида!!! :D

De Puta Madre
15.07.2017, 19:55
@DK, ага, а от этого даже сертификаты подлинности не нужны)
https://realax.ru/saveimages/2017/07/15/xzznvqzwdd2xgtpyuv.jpg

DK
15.07.2017, 19:58
@De Puta Madre, заметил второй пример, про советчика за спиной?!!! ;D
С моей помощью ты стал неплохо флудить, в серьёзном разделе!!! :D

Altair
15.07.2017, 20:10
О! Тема для помощи. Мне как раз помощь нужна.:Smile:

Раньше в одноклассниках была такая функция: я мог продолжить прослушивание музыки после выхода со страницы с той, на которой остановился. Сейчас так не получается. Это только у меня так или у всех?

DK
15.07.2017, 20:18
@Altair, запости tumbler скрин своей проблемы!!! :D

Altair
15.07.2017, 20:21
@Altair, запости tumbler скрин своей проблемы!!! :D

Какой тут может быть скрин!? Просто та кнопка, которая включала продолжение музыки, теперь включает первую в списке. И вообще последняя прослушанная не сохраняется.

DK
15.07.2017, 20:24
@Altair, уверен дело в кнопке! :idea2:

Ъакалавр
15.07.2017, 20:24
@Altair, это какая то проблема с куками, но какая именно - фик знает даже. Со всех браузеров тоже самое? Если да,то наверно что нить ОКашники поменяли у себя.

Altair
15.07.2017, 20:29
@Altair, Со всех браузеров тоже самое? Если да,то наверно что нить ОКашники поменяли у себя.

Да, во всех. У тебя нет одноклассников, можешь проверить?

DK
15.07.2017, 20:31
@Бакалавр, ещё может быть пасик!!! Альтаир часто оставлял музыку на паузе и он растянулся, не держит! :idea2:

Ъакалавр
15.07.2017, 20:38
@Altair, неа, я не пользуюсь соцсетями. :hz: Поспрошай форумчан во флейме. И еще - я краем глаза недавно видел про ужесточение борьбы с пиратством всякое, может так они теперь борются, или мзды терь надо отдать за эту фичу? :hz:


@DK, я не флужу в техветках, потому что тут не баклажаны мерят, а излагают проблемы.

Altair
15.07.2017, 20:41
@Altair, неа, я не пользуюсь соцсетями. :hz: Поспрошай форумчан во флейме. И еще - я краем глаза недавно видел про ужесточение борьбы с пиратством всякое, может так они теперь борются, или мзды терь надо отдать за эту фичу? :hz:

Не, пиратство точно не при чём. Из за этого только удаляют некоторую музыку.

Карамель
15.07.2017, 21:25
Раньше в одноклассниках была такая функция: я мог продолжить прослушивание музыки после выхода со страницы с той, на которой остановился. Сейчас так не получается. Это только у меня так или у всех?
у всех )
а ты оставь окно с ОК параллельно и будет тебе музыка

Altair
15.07.2017, 21:31
у всех )
а ты оставь окно с ОК параллельно и будет тебе музыка

Ты о чём?:coffeescreen: Я говорил про полное закрытие страницы.

Карамель
15.07.2017, 21:34
@Altair, при полном закрытии всегда музыка прекращалась.
у меня по крайней мере.
А для тебя принципиально - закрыть страницу или просто свернуть ?

Altair
15.07.2017, 21:45
@Altair, при полном закрытии всегда музыка прекращалась.
у меня по крайней мере.
А для тебя принципиально - закрыть страницу или просто свернуть ?

Я включил музыку. Прослушал 100500 песен за раз. Осталось ещё 100500100500 песен. Закрыл страницу. Открыл страницу. Листать до той, на которой остановился долго, да и не помню я где она. Нужно одним кликом продолжить с той, на которой остановился. Раньше была такая функция. Сейчас нет ( по крайней мере у меня). Так понятно? Я не знаю как ещё объяснять.

DK
15.07.2017, 21:45
@Altair, я пробовал, честно, но так и не понял зачем тебе это?!
Неужели на ОК какая то сверхкачественная музыка!!! Включил в плеере что любишь свернул и слушай, ушёл, поставил на паузу или сохранил в плей лист! :pardon:

Altair
15.07.2017, 21:47
@Altair, я пробовал, честно, но так и не понял зачем тебе это?!
Неужели на ОК какая то сверхкачественная музыка!!! Включил в плеере что любишь свернул и слушай, ушёл, поставил на паузу или сохранил в плей лист! :pardon:

Так она ведь продолжалась даже после включения компьютера на следующий день.:angry:

DK
15.07.2017, 21:51
@Altair, это я понял, но в плей листе ты тоже сразу видишь где остановился, текст окрашен по другому, тыкни на последнюю и слушай!

Карамель
15.07.2017, 21:52
@Altair, нет, я даже и не пробовала так никогда. максимум 8-10 и всё. а сейчас совсем не слушаю там ничего
Музыку в плейлист сохраняю. так как ДК пишет

Altair
15.07.2017, 21:53
@Altair, это я понял, но в плей листе ты тоже сразу видишь где остановился, текст окрашен по другому, тыкни на последнюю и слушай!

Нет, не окрашен.

DK
15.07.2017, 21:55
@Altair, КМ плеер или акварельные краски тебе в помощь!

Snegurochka
16.07.2017, 00:43
Вроде бы победила я эту гадость)))
Называется izogreb.ru - домен, который потом перенаправляет на другие страницы с рекламой.
Смотрела несколько видео по избавлению от нее, пока до меня, чайника, дошло.
Прогоняла опять антивирусниками разными, удаляла все, что находили и, видимо, выгнала совсем.
Ура! :radost:

bate
16.07.2017, 13:53
@Snegurochka, я поступаю в таких случаях проще - откатываю систему, бороться с рекламными вирусами довольно сложно, их не всегда видят антивирусные программы.
Если на компьютере стоит вин 7, то можно создать образ системы, тогда проблем вообще не будет, только к образу нужен ещё и диск восстановления, но подойдёт любая установочная флешка, лишь бы система была той же битности.

Snegurochka
16.07.2017, 16:48
@bate, ага, семерка стоит. Спасибо!)
Ну я ж в технике чайник... Мне дали ноут, сказали, хочешь на нем работать, делай все сама.
Повышают, так сказать, мое самообразование :biggrin2:

DK
16.07.2017, 17:42
@bate, ага, семерка стоит. Спасибо!)
Ну я ж в технике чайник... Мне дали ноут, сказали, хочешь на нем работать, делай все сама.
Повышают, так сказать, мое самообразование :biggrin2:

@Snegurochka, вот!
А ты упорствуешь, ролики смотришь, вирус вон загоняла совсем! Он только заснул! :idea2:
Ещё раз - нет лучше решения чем фитнес с системой! :yes: