PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Что благотворнее сказывается на здоровье животных?


Иван Трубадуров
25.10.2015, 15:28
Известно, что любое социальное взаимодействие предпочтительнее отсутствия такового. Эксперименты на крысах подтвердили это; наличие контакта благотворно отражалось не только на физическом, умственном и эмоциональном состоянии крыс, но и на их биохимических показателях, вплоть до степени сопротивляемости организма лейкемии.

Вопрос: Что благотворнее сказывается на здоровье животных - мягкое поглаживание, или болезненный электрический удар?

OnlyTouch
25.10.2015, 15:48
Омг... и тут психология.... *держитеменясемеро* :fear:

Вопрос: Что благотворнее сказывается на здоровье животных - мягкое поглаживание, или болезненный электрический удар?
Вопрос поставлен некорректно. Электрическими разрядами можно лечить, а можно убивать. Мягкое поглаживание может сделать приятно, но уж никак не вылечит. Поэтому каждой животинке - своё воздействие. Лишь бы оно было к месту и в адекватной дозе! :nunuka:

Иван Трубадуров
25.10.2015, 15:52
Ой, я вроде в психологию постил...

OnlyTouch
25.10.2015, 15:54
Ой, я вроде в психологию постил...

Бывает))) :D

Искра
25.10.2015, 15:56
чувствую, скоро нас выдрессируют нежными и ласковыми... будем урчать всем форумом как коты)))

Иван Трубадуров
25.10.2015, 15:58
Вопрос поставлен некорректно.

А ты старт пост о социальном взаимодействии и наличии или отсутствии контакта поняла? )
И поглаживание и удар электричеством - контакт. Без контакта животное начинает болеть, а контакт его от этой болезни избавляет. Как ты думаешь - поглаживание или удар током эффективнее избавит животное от болезни, вызванной оотсутствием контактов?

OnlyTouch
25.10.2015, 16:05
А ты старт пост о социальном взаимодействии и наличии или отсутствии контакта поняла? )
Ну, если пост от психолога, я его понимаю примерно правильно) :D Но, поглядев раздел природа, ответила так вот как ответила) Хотя, как ни крути, есть взаимодействие которое тебе помогает, а есть - которое тебя разрушает.

Как ты думаешь - поглаживание или удар током эффективнее избавит животное от болезни, вызванной оотсутствием контактов?
Я тут могу лишь гадать на кофейной гуще, но понимаю, что верный ответ в моё стереотипное мышление не должен уложиться. Значит разряд всё же? ;)

Иван Трубадуров
25.10.2015, 16:12
будем урчать всем форумом как коты)))

не, такое не возможно. )
а вот человек, того пожелающий, да, может научиться идти по жизни мурча, как кот.))

Personal Jesus
25.10.2015, 16:13
Все же какой-то пунктик с поглаживаниями имеется. Есть еще похлопывания :yes2:

Иван Трубадуров
25.10.2015, 16:14
Значит разряд всё же? ;)

не могу ответить до завтра )

Мила
25.10.2015, 17:15
Я даже проголосовала.) *Ласковое слово и кошке приятно* - так говорят.. Но тут Барсику повезло, да..) :girl_crazy:

Шпилька
25.10.2015, 22:47
Мой вариант в опросе)

Иван Трубадуров
26.10.2015, 08:57
Ответ: Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются как мягкое поглаживание, так и болезненный электрический удар.

ОБморОК
07.11.2015, 10:53
Где гарантия, что экспериментаторы сами не были "под ударом":confused2:

Shanti
07.11.2015, 11:55
Ответ: Эксперименты привели к поразительному выводу: на здоровье животных одинаково благотворно сказываются как мягкое поглаживание, так и болезненный электрический удар.
только последствия могут быть разными. обиженные коты в тапки гадютъ)

Иван Трубадуров
07.11.2015, 12:02
@Меламори, можно вас попросить закрыть эту однодневную голосовалку? Совсем о ней забыл...