PDA

Просмотр полной версии : Windows 10


Челентано
29.10.2015, 09:19
Компания Microsoft действительно собирает большой массив персональных данных россиян, но это полностью соответствует российскому законодательству. Такой вывод сделала Генеральная прокуратура, проверив российское представительство американской компании и ее операционную систему Windows 10. Это следует из ответа первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана на депутатский запрос главного юриста КПРФ Вадима Соловьева (есть у «Известий»).

«Разработчик Windows 10 осуществляет сбор следующих данных пользователей: имя, фамилия, адрес электронной почты, почтовый адрес, данные о возрасте, поле, стране, языке, номере телефона, паролях, подсказках по паролям, интересах, платежных данных, IP-адресе, сетевых настройках, о связях с другими людьми и организациями, местоположении, — отмечает господин Буксман. — При этом п. 3 лицензионного соглашения на использование Windows 10 предусматривает согласие пользователя на обработку указанных сведений, что соответствует ст. 437 Гражданского кодекса РФ и п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О персональных данных».

Вместе с тем Генпрокуратура указывает, что у гражданина есть возможность и не предоставлять эти данные компании.
«Операционная система Windows 10 может работать в режиме локальной учетной записи, то есть без использования сервисов, требующих предоставления персональных данных», — рекомендует Буксман.:dance:

Что касается возможной утечки сведений из органов государственной власти, то, как отмечается в письме, к проверке операционной системы была подключена Федеральная служба безопасности и(ФСБ), которая также не нашла нарушений.
«Согласно данным Федеральной службы безопасности, использование государственными органами операционной системы Windows 10 не приведет к утечке подлежащей защите информации», — заключает прокурор.
В Госдуме недовольны проведенной проверкой. По словам Вадима Соловьева, депутаты будут добиваться более тщательной проверки.
— В законе четко написано, что персональные данные россиян должны обрабатываться только на территории РФ, — возмущается Соловьев. — Но прокуратура почему-то не обратила на это внимания. Кроме того, ведомство провело документальную проверку лицензионного соглашения, не исследуя саму операционную систему, фактически без привлечения профильных экспертов.
В своем запросе Вадим Соловьев указывал, что, согласно российскому законодательству, все персональные данные россиян должны обрабатываться и храниться на территории РФ, кроме того, сбор и обработка персональных данных граждан России может осуществляться только организациями, которые входят в реестр операторов персональных данных. Между тем компания не скрывает, что ее серверы находятся в США, и в своем лицензионном соглашении допускает разглашение этих данных по запросу иностранных спецслужб.

По мнению экспертов, решение Генпрокуратуры вполне ожидаемо.
— Было бы странно, если бы юристы компании Microsoft, обладающие колоссальным международным опытом, запустили в поставку продукт, прямо нарушающий законы РФ :yes:, — уверен глава Института развития интернета Герман Клименко. — Результат проверки вполне ожидаем, но в силу актуальности всех вопросов с персональными данными все события, с ними связанные, вызывают активную реакцию сообщества. Спасет ли персональные данные пользователя использование локального режима, неизвестно. Пользователям придется принять на веру обещания компании Microsoft.

Впрочем, многие компании — операторы персональных данных готовятся провести самостоятельные проверки американской ОС.:sarcastic:

— Решение об использовании любой новой системы в корпоративных локальных сетях требует всестороннего тестирования и проверки как на совместимость с используемыми программными компонентами, так и на предмет безопасности и защищенности, — говорит начальник управления ИТ АО «Специализированный депозитарий «Инфинитум» Сергей Киселев. — Поэтому заключение о применимости Windows 10 будет делаться только после подобной проверки.

Известия от 28 октября):hi:

Партизанос
29.10.2015, 10:28
лучше скажите как избавится от ссылки на компе для установки виндос 10..прилезла и ничем не выводится

Челентано
29.10.2015, 10:51
лучше скажите как избавится от ссылки на компе для установки виндос 10..прилезла и ничем не выводится

обновление KB3035583 - найти и удалить
После обязательная перезагрузка)
И автоматическое обновление в положение ВЫКЛ):sarcastic:

Партизанос
29.10.2015, 11:17
обновление KB3035583 - найти и удалить
где еще бы его сыскать

Челентано
29.10.2015, 11:26
@Партизанос, Панель управления, программы, программы и компоненты - установленные компоненты

выставляешь по дате) внизу ищете обновления для Windows...update как-то так...то есть обновления программ не трогаете (а может на ты?)))

ищете там KB3035583...
на крайняк KB3050265,KB2952664,KB2990214,KB3021917
всех сносить, автоматическое обновление отключить)
Естественно от администратора):sarcastic:

Комп перезагрузить)

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 11:31
Не понимаю, чем вообще людей Windows привлекает?

Челентано
29.10.2015, 11:35
@Hassan-i Sabbah, вы приносите в любой бред легкий оттенок кошмара)):sarcastic:

Linux, Ubuntu.... KolibriOS?
Хотя о чем я...Mac OS X наверно?)

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 11:38
Linux, Ubuntu.... KolibriOS?
Хотя о чем я...Mac OS X наверно?)
Ubuntu.

Партизанос
29.10.2015, 11:42
@Зимний Солдат, да знаю я где искать то..только в том и дело что нет там с таким кодом....эта гребанная ссылка последнее время у всех на компах стала торчать

Челентано
29.10.2015, 11:42
Ubuntu.

Знатная ось... но wine не позволяет играть во все популярные игры и новинки, а потому и популярностью вся ось и не пользуется... нет большого количества игр, не широкой аудитории)
А у Windows по большому счету минусов и нет)
Как с ним тягаться, если ты (Ubuntu) не лучше, но и скорее даже хуже)

эта гребанная ссылка последнее время у всех на компах стала торчать
у меня никогда не было):dance:

только в том и дело что нет там с таким кодом
а с каким есть? по дате ближе к концу должен быть)
какие КВ есть?

bate
04.11.2015, 23:48
лучше скажите как избавится от ссылки на компе для установки виндос 10..прилезла и ничем не выводится
Лучше не отказываться от такого заманчивого предложения, а обновиться до десятки добровольно.
Если уж совсем не хочется идти в ногу с прогрессом, то программка GWX Control Panel вам поможет избавится от навязчивого предложения.

нирубус
06.11.2015, 12:37
Ubuntu.

убунта говно. линукс мандрива -выбор настоящих мужчин.

добавлено через 1 минуту
Знатная ось... но wine не позволяет играть во все популярные игры и новинки, а потому и популярностью вся ось и не пользуется... нет большого количества игр, не широкой аудитории)
А у Windows по большому счету минусов и нет)
Как с ним тягаться, если ты (Ubuntu) не лучше, но и скорее даже хуже)


у меня никогда не было):dance:


а с каким есть? по дате ближе к концу должен быть)
какие КВ есть?
линукс хорошо использовать для сервака. А так многие игры и проги идут только под виндовс.

Челентано
06.11.2015, 12:42
линукс хорошо использовать для сервака.

Причем в этом качестве он Windows, как мне кажется, по эффективности обходит)

нирубус
06.11.2015, 21:46
Причем в этом качестве он Windows, как мне кажется, по эффективности обходит)

обходит. и нормально обходит.

Иоанн
12.01.2016, 02:11
Проверю и я, что там в 10, раз бесплатно дають... Если что, откачусь назад на семерку. Благо, с лицензиями не должно быть проблем.

Котофеич
12.01.2016, 03:06
меня месяц убалтывали на семёрку перейти...а на эту 10..уже и не кому..да и не за чем..меня и семёрочка моя устраивает...нуу эт не совсем чистая 7...эт компот какой-то..получился...хмм..сам ..порой в шоке..но работает же..

Иоанн
12.01.2016, 03:56
@Котофеич, говорят, что 10 - последняя винда. Больше не будет. Windows станет как Linux или Android. Еще говорят, что благодаря новому ядру и DirectX12 игры работают намного лучше.

Котофеич
12.01.2016, 10:38
@Иоанн, да я уже ставил ту 10))..нуу если совсем честно..типа для эксперимента...неделю гонял её..ну и ни фига не лучше....

нирубус
12.01.2016, 12:47
@Котофеич, говорят, что 10 - последняя винда. Больше не будет. Windows станет как Linux или Android. Еще говорят, что благодаря новому ядру и DirectX12 игры работают намного лучше.

если так,то будет полный шлак.лично для меня-семерка лучшая винда.

Иоанн
12.01.2016, 13:14
@нирубус, пока не проверил. Скачал файлы установки, потом подготовка к установке пошли встала на трети намертво. Стояла так час. Активности сети (я мог подумать, что она драйвера предварительно загружает и т.п.) никакая. И ничего не меняется. Не распаковывается. Выдернул шнур и пошел спать. А сегодня утром заново качать предлагает. Ну, ваще...

нирубус
12.01.2016, 19:56
@нирубус, пока не проверил. Скачал файлы установки, потом подготовка к установке пошли встала на трети намертво. Стояла так час. Активности сети (я мог подумать, что она драйвера предварительно загружает и т.п.) никакая. И ничего не меняется. Не распаковывается. Выдернул шнур и пошел спать. А сегодня утром заново качать предлагает. Ну, ваще...

она загружает базу данных,компоненты и тд с официального сайта,если лицуха. Можно еще конечно посмотреть в диспетчер процессов на загрузку ЦП. Если загрузка ЦП от 80%-значит зависание установки зависит от перегрузки проца. Удалить ненужные процессы и продолжить установку. Если проц не сильно загружен,то нужно обратить внимание на колличество свободного места на жестких дисках. Если все в норме,то значит идет просто загрузка компонентов для системы,продолжительность которой зависит от скорости интернет соединения и нагруженности сервака.

Иоанн
12.01.2016, 19:59
она загружает базу данных,компоненты и тд с официального сайта,если лицуха. Можно еще конечно посмотреть в диспетчер процессов на загрузку ЦП. Если загрузка ЦП от 80%-значит зависание установки зависит от перегрузки проца. Удалить ненужные процессы и продолжить установку. Если проц не сильно загружен,то нужно обратить внимание на колличество свободного места на жестких дисках. Если все в норме,то значит идет просто загрузка компонентов для системы,продолжительность которой зависит от скорости интернет соединения и нагруженности сервака.В том и дело, что активность сети на нуле, память задействована как обычно, да и все 8 процессоров мертвые, почти без активности. Хрень какая-то. Сегодня ночью еще раз попробую. Может проканает.

добавлено через 1 минуту
Да и места на системном диске 48 гигов свободного. Сами файлы скачивемые только 2,5 гигов занимали и не думаю, что эта винда весит больше 7гб

нирубус
12.01.2016, 20:05
В том и дело, что активность сети на нуле, память задействована как обычно, да и все 8 процессоров мертвые, почти без активности. Хрень какая-то. Сегодня ночью еще раз попробую. Может проканает.

добавлено через 1 минуту
Да и места на системном диске 48 гигов свободного. Сами файлы скачивемые только 2,5 гигов занимали и не думаю, что эта винда весит больше 7гб

попробуй запустить установщик от имени администратора.

добавлено через 1 минуту
у меня семерка например весит 6 гигов.

Иоанн
12.01.2016, 20:05
попробуй запустить установщик от имени администратора.Точно! Я ж сам всем всегда советую все неработающее запускать от имени админа. Надо попробовать.

нирубус
12.01.2016, 20:06
Самое лучшее это автономная установка. Скачал полную версию виндовс и ставь.

Иоанн
12.01.2016, 20:07
у меня семерка например весит 6 гигов.А у меня она же весит 15. Странно да? Это Home Basic версия. Самая простая.

нирубус
12.01.2016, 20:08
А у меня она же весит 15. Странно да? Это Home Basic версия. Самая простая.

значит эта не чистая виндовс. туда напихали всяких прог и примочек.

кошмарт
12.01.2016, 20:11
@Иоанн, Я что-то не понял,ты обновляешь операционку или ставишь с нуля? Если обновляешь,то возможно десятка подвисает когда пытается определить с какими ранее установлеными программами она сможет работать,а с какими нет. У меня при обновлении она повесилась почти на час-думала,падлюка,нужен ей даймонтулс или нет! В конце-концов рашила что с ним не уживется,выбросила опять на семерку и повесила вывеску с просьбой удалить даймонтулс самостоятельно. Я удалил и установка пошла как по сметане! Даже игрушки-сталкер,кризис2,дум и прочая мелочевка заработали с ходу и с того места где я сохранился.

Иоанн
12.01.2016, 20:14
Я что-то не понял,ты обновляешь операционку или ставишь с нуля? Если обновляешь,то возможно десятка подвисает когда пытается определить с какими ранее установлеными программами она сможет работать,а с какими нет. У меня при обновлении она повесилась почти на час-думала,падлюка,нужен ей даймонтулс или нет! В конце-концов рашила что с ним не уживется,выбросила опять на семерку и повесила вывеску с просьбой удалить даймонтулс самостоятельно. Я удалил и установка пошла как по сметане! Даже игрушки-сталкер,кризис2,дум и прочая мелочевка заработали с ходу и с того места где я сохранился.А вот у меня только подготовка к установке идет и встает на трети прогресса, а потом 2 часа стояла и так ничего и не решила. Я даже не знаю, что она там делала)
значит эта не чистая виндовс. туда напихали всяких прог и примочек.Там кроме антивируса MSE ничего не было ( но не факт, что он в папке Windows лежит) Даже Office.

bate
12.01.2016, 20:16
Скачал файлы установки, потом подготовка к установке пошли встала на трети намертво. Стояла так час. Активности сети (я мог подумать, что она драйвера предварительно загружает и т.п.) никакая. И ничего не меняется. Не распаковывается. Выдернул шнур и пошел спать. А сегодня утром заново качать предлагает. Ну, ваще...
Вы обновляете установленную виндовс 7? Интернет соединение не должно разрываться.

нирубус
12.01.2016, 20:16
А вот у меня только подготовка к установке идет и встает на трети прогресса, а потом 2 часа стояла и так ничего и не решила. Я даже не знаю, что она там делала)
Там кроме антивируса MSE ничего не было ( но не факт, что он в папке Windows лежит) Даже Office.

я имею ввиду примочки в ядре виндовса. всякие службы и тд.

Иоанн
12.01.2016, 20:23
Вы обновляете установленную виндовс 7? Интернет соединение не должно разрываться.Именно. Соединение не прекращалось. Но и активности сети не было, судя по диспетчеру задач.
я имею ввиду примочки в ядре виндовса. всякие службы и тд.Возможно. Я довольно много обновлений скачал за пару лет.

bate
12.01.2016, 23:39
@Иоанн, так попробуйте обновиться.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Иоанн
12.01.2016, 23:43
@bate, ночью буду с бубном плясать и на гитаре подыгрывать. Дневного траффика мало осталось, чтобы на всякий Windows его тратить)

bate
12.01.2016, 23:47
@Иоанн, по ссылке устанавливается утилита и эта утилита скачивает образ вин 10.
Точно не помню, но кажется при обрыве есть возможность возобновить закачку.

Иоанн
13.01.2016, 12:25
Поставил. И скажу, что приятно удивлен. Я вообще все новое не люблю, а тут все прям удобное такое, что сразу чувствуешь себя как дома :D Ожидал нелепую фигню вроде восьмерки, а тут вполне понятная и шустрая ось, быстрее семерки. Очень легко разобраться во всех настройках. И самое главное - хуже не стало. Всё старое работает отлично. Даже клавиши Fn действуют как положено, а за них на моём DNS я переживал более всего)

bate
13.01.2016, 16:41
@Иоанн, меня, 10-ка, не впечатлила, такое чувство, что мало места на мониторе небольшого ноутбука, к тому же слухи о защищённости десятки оказались сильно преувеличены, поймал вирус и никак не могу его извести.
Впечатлила другая ОС, на основе Убунту, всё работает "из коробки", скорее всего поставлю её на ноут.
https://forum.matuntu.org/index.php?topic=318.0

Иоанн
13.01.2016, 16:44
@bate, у меня изначально на ноуте Ubuntu стояла, ничего так выглядела, но пришлось убирать. С ними можно забыть о большинстве игр, а это основная функция моего ноута.

bate
13.01.2016, 16:48
у меня изначально на ноуте Ubuntu стояла, ничего так выглядела, но пришлось убирать. С ними можно забыть о большинстве игр, а это основная функция моего ноута.
Тогда да, Убунта для игр мало подходит, мне то нужны ли простенькие игры.

Мотылек
13.01.2016, 17:43
а мне не нравится, что постоянно выскакивает это окно и оно настойчиво предлагает установить десятку, заколебали уже

bate
13.01.2016, 18:07
Никому-ни-кабельная, это поправимо

https://ultimateoutsider.com/downloads/GwxControlPanelSetup.exe

Мотылек
13.01.2016, 18:08
@bate, я слишком тупа, чтобы разобраться как это отключить хихи

bate
13.01.2016, 18:19
Никому-ни-кабельная, сейчас найду описание этой программки.

добавлено через 6 минут
Никому-ни-кабельная, сюда нужно нажать.
https://i10.pixs.ru/storage/6/0/2/sydaJPG_7220474_20240602.jpg

кошмарт
13.01.2016, 18:35
@Иоанн, меня, 10-ка, не впечатлила, такое чувство, что мало места на мониторе небольшого ноутбука, к тому же слухи о защищённости десятки оказались сильно преувеличены, поймал вирус и никак не могу его извести.
Впечатлила другая ОС, на основе Убунту, всё работает "из коробки", скорее всего поставлю её на ноут.
https://forum.matuntu.org/index.php?topic=318.0

Я с ним игрался-не впечатлил.Практически тот же mint 17. Ну добавили пару репозиториев... Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...

нирубус
13.01.2016, 18:42
Я с ним игрался-не впечатлил.Практически тот же mint 17. Ну добавили пару репозиториев... Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...

новые версии линукс стали требовательны к железу. линукс всегда славился сисетмой для серваков,ибо он не особо нагружал железо,в отличие от других систем.

bate
13.01.2016, 20:05
Меня удивило другое,на mint 17 и его клоне росинке гектара оперативки за глаза хватало,а эта ось уже 2 гига просит. Линукс всегда славился нетребовательностью к железу,но это,видать,уже в прошлом...
Я даже не глянул на системные требования, действительно, этой Матунте нужно 2 гига оперативки.
Но у меня она прекрасно работает и на 1 гиге, ничем не хуже ХР и чуть побыстрее родной вин 7.
Ерунда все эти требования, как то ради эксперимента устанавливал вин7 на комп со 128 мб оперативки, всё работало.
https://i10.pixs.ru/storage/9/4/0/Screenshot_7434598_20241940.jpg

Челентано
14.01.2016, 18:20
Еще говорят, что благодаря новому ядру и DirectX12 игры работают намного лучше.

драйвер нвидиа для 8 и 10ки (а иногда и для семерки) один и тот-же...
DirectX 9, 10/11 и 12 несовместимы и друг на друга не влияют)))
и нового ядра в 10ке нет:pardon:
это та-же самая семерка...точнее даже Виста):yes:
памяти жрет меньше чем семерка, за счет меньшего "довеска"...потому и пошустрее...
но 8ка все равно шустрее, а потому для игр лучше)

а вообще рекорд производительности показывает XP: с новыми процессорами и установленный на SSD - вот только с DirectX9, 32 bit-ами и 2 Гбайтами на процесс далеко не уехать)

кошмарт
14.01.2016, 18:52
а вообще рекорд производительности показывает XP: с новыми процессорами и установленный на SSD - вот только с DirectX9, 32 bit-ами и 2 Гбайтами на процесс далеко не уехать)
Ну да... Возьмем,значица,запорожец,впендюрим движек от ламборджини и поедем рекордам морды бить! Все ос винды(окромя милениума и висты) были хороши для своего времени,но сейчас уже морально устарели. Остались,конечно,люди которые не могут или не хотят переучиваться. Знаю одного уникума,он до сих пор сидит на висте и утверждает что его все устраивает. У многих есть старенькие ноутбуки,которые более современные ос без апгрейда просто не потянут. Есть множество специальных программ(особенно по автодиагностике) которые написаны именно под хр и ни на какой другой винде не пойдут. Но прогресс,зараза,на месте не стоит. Гнаться за ним со всей дури-это лишнее,но осваивать новое все равно придется.

Челентано
14.01.2016, 19:11
Гнаться за ним со всей дури-это лишнее,но осваивать новое все равно придется.

это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)

кошмарт
14.01.2016, 19:31
это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)

Это на любителя. Я,например, люблю узнавать и пробовать что-то новое(любовных и кулинарных пристрастий не касается!:D). Но если человек решил что новое ему не нужно и не интересно,то это его право.

Челентано
14.01.2016, 19:44
Это на любителя. Я,например, люблю узнавать и пробовать что-то новое(любовных и кулинарных пристрастий не касается!)

ну так и я так-же...потому и на восьмерке сейчас:pardon:
хотя спрашивается - на кой она мне))

Но если человек решил что новое ему не нужно и не интересно,то это его право

а бывает так что и вредно...ведь смена оси на более новую предполагает и смену железа...

кошмарт
14.01.2016, 19:49
@Челентано, Ну дык! Прогресс однако! Если бы не он,мы бы до сих пор на волах ездили!

Иоанн
14.01.2016, 19:52
это если фаллоут 4 нужен...или DA:I... или еще чего...а если чувак сидит в интернете и WoT - то XP самое то)
спрашивается: если работает идеально, зачем пороть горячку и устанавливать новое?)Все знают, что номальная винда у мелкомягких выходит через раз, значит 10 должна быть нормальной :D Кстати, Fallout 4 ради теста решил запустить. Вроде чуть стабильнее работает и в зданиях больше не тормозит. Удалил его нах))

кошмарт
14.01.2016, 20:01
@Иоанн, А в wot на 10 fps даже на десяток единиц поднялось!

Иоанн
14.01.2016, 20:03
@кошмарт, надо еще Dying Light попробовать запустить. Там в старом городе у меня иногда неплохо проседало, при быстром движении.

кошмарт
14.01.2016, 20:11
@Иоанн, В любом случае отрисовка идет быстрее чем на семерке.

Иоанн
14.01.2016, 20:17
@кошмарт, Мне в целом просто нравится, что всё быстро работать начало) Да и с автообновлением неотключаемым я справился, так что теперь меня вообще всё в ней устраивает.

Velassaru
14.01.2016, 20:23
Вкассу)

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/10474/-rP1wrqmsfs.jpg

кошмарт
14.01.2016, 20:40
@Иоанн, Что меня бесит в десятке,так это невозможность настроить мышку или тачпад на один клик! На всех,начиная с 98й винды можно было настроить,а на этой-хрена! Даже с вводом пароля или пин кода смирился,но за мыша я б этих разрабов перестрелял!

Иоанн
14.01.2016, 20:43
@Velassaru, про "Жигули" тоже неплохо получилось)) Хоть и не Тарантино :D
так это невозможность настроить мышку или тачпад на один клик!Немного не ферштейн) Один клик? Это вроде как раз нажимаешь и все включается, вместо двух быстрых нажатий?)

Velassaru
14.01.2016, 20:49
про "Жигули" тоже неплохо получилось)
Нормальная тачка, не гони:nunuka:
Они вон и сейчас иногда еще ездят и не глючат.
А обладатели виндоус всё ждут "порше" от Майкрософта и телеги гонят на недотянувшие апгрейды))

Иоанн
14.01.2016, 20:51
Они вон и сейчас иногда еще ездят и не глючат.Надо корешу сказать)) А то и не знает, что на ней еще и ездить можно :jokingly:

кошмарт
14.01.2016, 20:52
@Иоанн, Угу! Я как только установил десятку,сразу полез в настройки мыши,а там функцию однго клика вообще выкинули! Хотел уже и винду к хренам сносить!:P

Иоанн
14.01.2016, 20:55
@кошмарт, есть же мышки с дополнительной кнопкой для этого)

кошмарт
14.01.2016, 21:04
@кошмарт, есть же мышки с дополнительной кнопкой для этого)

Ага! Щас! Мы с мышом уже десяток лет вместе. Он у меня уже к руке притерся! Не буду я его из-за какой-то винды менять!

Иоанн
14.01.2016, 21:16
@кошмарт, Понимаю) У меня тоже есть мыш, которому уже лет 8, а работает лучше новых, хоть и краска давно стерлась, и днище полированное))

нирубус
14.01.2016, 23:06
ставьте виндовс 95. хорошая винда.

Челентано
14.01.2016, 23:14
В любом случае отрисовка идет быстрее чем на семерке.

потому что среди всех windows - 7ка самая тяжелая получилась...
если ее тонко через реестр настроить, superfetch и всякую лабудень отрубить, да дрова поперебирать то и она производительней становится...
только вопрос надо-ли)

Иоанн
14.01.2016, 23:46
ставьте виндовс 95. хорошая винда.Стиральная машина))

добавлено через 1 минуту
потому что среди всех windows - 7ка самая тяжелая получилась...Мне всегда казалось, что самая тяжелая Vista. Семерка у меня на старом компе ресурсов ела почти столько же, сколько и XP до этого.

Челентано
14.01.2016, 23:52
Мне всегда казалось, что самая тяжелая Vista. Семерка у меня на старом компе ресурсов ела почти столько же, сколько и XP до этого.

Vista и семерка - это одно и тоже.

У меня чисто XP съедает 200 мб оперативы, 7ка - примерно 800...
по-моему разница есть:pardon:

Иоанн
15.01.2016, 00:06
У меня чисто XP съедает 200 мб оперативы, 7ка - примерно 800...
по-моему разница естьУ меня ХР ела 200, когда оперативки было 2 гб. Потом до 4гб расширил и начала жрать уже 400-500. Семерка сейчас так же, 400-600 жрет. Мне всегда казалось, что она жрет определенный процент от оборудования. Чем мощней аппаратная часть, тем больше система себе возьмет для управления. Прост в армии я работал на компе с ХР и там было всего 128 мегабайт оперативки, и я умудрялся еще и оффис юзать по несколько окон за раз и почти не тормозило + свернутые третьи герои :D

Челентано
15.01.2016, 00:24
У меня ХР ела 200, когда оперативки было 2 гб. Потом до 4гб расширил и начала жрать уже 400-500.

причина не в расширении
XP ведь не чистая была, я подозреваю...


Прост в армии я работал на компе с ХР и там было всего 128 мегабайт оперативки, и я умудрялся еще и оффис юзать по несколько окон за раз и почти не тормозило + свернутые третьи герои

дык файл подкачки никто не отменял):pardon:
для несложных приложений можно хоть 8 гб файл подкачки выставить и будет, как-будто 8 гигов реальной, но тормознутой оперативы))

Мне всегда казалось, что она жрет определенный процент от оборудования.
никак нет... она жрет столько сколько ей нужно... сама решает что скидывать в подкачку, а что держать в оперативе
и вот если активный процесс будет нужно больше оперативы чем есть - начнутся тормоза...
но XP, например на один процесс не может, чисто физически, выделить белее 2 Гб оперативы, даже если есть все 4 (3,75)
поэтому на XP почти всегда 2 Гб хватает... если только ты не работаешь в двух очень ресурсоемких приложениях одновременно!)

Семерка сейчас так же, 400-600
7ка тоже ведь не голая?)
чистая семерка профессиональная с 1sp со всеми дровами - 800 минимум...
а вот если отрубать всякие плюшки, то ей сразу и оперативы требуется меньше...
если система на SSD то от них по сути и толку то нет:pardon:

вот кстати

https://iconus.3dn.ru/bezymjannyj.jpg

оперативы 4гб...
и 1Гб - файл подкачки - и сколько в него уходит, понять невозможно - винда сама решает, что приоритетней в данный момент, а что нет - сбрасывает в своп
и в диспечере это даже близко не понятно

bate
15.01.2016, 12:09
Скачал вин 10 домашнюю и установил на ноут второй системой, где уже есть одна десятка.
Не подцепила ключ - система требует активации, вероятно из-за того, что на ноуте была предустановлена вин 8, обновиться с которой до 10-ки напрямую нельзя.

Челентано
15.01.2016, 12:27
@bate, а ключ этот используется сейчас?
десятка которая уже стояла на ноуте - тоже домашняя?

bate
15.01.2016, 12:49
@Челентано, ключ наверное используется, ведь первая 10-ка активирована.
Обе десятки домашние, но заметил отличие, свежая - домашняя для одного языка, а в старой про один язык ничего не сказано. Я что хочу сделать, полностью с нуля переустановить вин 10, но так, что бы система была легальной.

Челентано
15.01.2016, 13:00
@Челентано, ключ наверное используется, ведь первая 10-ка активирована.
один ключ - одна система...да
пока ключ используется, повторно его активировать нельзя.
причем ключ привязан к ноуту (к материнке)

Я что хочу сделать, полностью с нуля переустановить вин 10, но так, что бы система была легальной.
в твоем случае ты можешь активировать windows любым активатором - это абсолютно легально:pardon:
но только в том случае если активировать будешь именно домашнюю.

bate
15.01.2016, 13:04
в твоем случае ты можешь активировать windows любым активатором - это абсолютно легально
Это не так то просто, рабочих активаторов для системы на GPT разметке я не нашёл, по всем ссылкам вирусы.

Челентано
15.01.2016, 13:10
@bate, KMSAuto Net скачай...ей пофигу на GPT...

могу на электронку кинуть:pardon:

bate
15.01.2016, 13:36
@Челентано, спасибо, нашёл, скачал, но увы....
Активировать вин 7, она у меня сейчас на стационарном компе и ради прикола на GPT разметке, не получилось. https://i10.pixs.ru/storage/1/8/3/aktivatorJ_8005665_20263183.jpg

Челентано
15.01.2016, 13:46
Активировать вин 7, она у меня сейчас на стационарном компе и ради прикола на GPT разметке, не получилось.

тогда RemoveWat: только новее ищи - первые версии только для семерки

кошмарт
15.01.2016, 18:52
@Челентано, спасибо, нашёл, скачал, но увы....
Активировать вин 7, она у меня сейчас на стационарном компе и ради прикола на GPT разметке, не получилось. https://i10.pixs.ru/storage/1/8/3/aktivatorJ_8005665_20263183.jpg

Используй kms-активатор 2015 года. Вбей в поиск-найдешь быстро. Ищи русскоязычный,английский на десятке тупит.

Горемыка
11.02.2016, 00:38
Манагеры из Microsoft всё лепят горбатого, что ихняя Windows-де не следит за юзерами, и в корпоративной версии «телеметрия» там без проблем отключается. И вот появились результаты независимого исследования (не от икспердов Роскомпозора), однозначно говорящими, что Micro$oft нагло брешет, и даже у корпоративных юзеров данные улетают в открытые форточки.

Товарищ под ником CheesusCrust выложил на форуме voat.co результаты любопытного теста. Поставив на Virtualbox последнюю версию Windows 10 Enterprise, он сконфигурировал роутер таким образом, что все сетевые подключения заносились в лог. И оставил компьютер в покое на 8 часов.

За это время ОС без какого-либо вмешательства юзера 5508 раз соединялась с 51 различными серверами. Каково вам? И это при том, что при установке «телеметрия» была отключена!

Следующий тест длился 30 часов, и показал обращение к 113 различным адресам. И последний, третий тест также длился 30 часов, но в системе была установлена антишпионская утилита Disablewintracking v2.5.1. Число адресов сократилось до 30, число обращений — до 2758. Что однозначно говорит нам о несостоятельности разнообразных программ, якобы блокирующих слежку от Microsoft.

Кто в теме, может ознакомиться с оригиналами:
8-ми часовой тест (https://voat.co/v/technology/comments/835741)
30-ти часовой тест (https://voat.co/v/technology/comments/837781)
Тест Disablewintracking (https://voat.co/v/technology/comments/842347)

Shadow's Dance
11.02.2016, 00:40
@Горемыка, а куда обращения-то шли? чо передавалось?

bate
11.02.2016, 00:52
а куда обращения-то шли? чо передавалось?
Юзеру, впервые опробовавшему сниффер, об этом ничего не известно.:D Трафик зашифрован.

Интeллигeнт
18.02.2016, 12:02
ну и пусть собирает,мне скрывать нечего. :Confused2:

Архимаг Империи
08.03.2016, 16:34
Вероятно, это сделали, чтобы следить, кто пиратское кино и пиратские книжки качает, а потом штрафы предъявить.
И у нас, и в америке пиратское качают 99% людей с компьютером.

hook
19.02.2020, 14:30
Качайте Destroy Windows 10 Spying 2.2.2.2 после всех действий заходите в папку C:\Windows\System32\ Drivers\etc\hosts\ добавляете предварительно найденый список серверов и добавляете - Сохранить - в Атрибутах поставить галку Только чтение. В антивирусе в исключениях, если есть такая функция, внести hosts. Если найдете список, то в нем очень много серверов.

https://www.youtube.com/watch?v=4ekNXiNAIaw

True
19.02.2020, 16:48
@Elton, главное чтобы в самой утилите троянцев не было)))

hook
19.02.2020, 17:14
Нет, проверено много раз. Винда сама по себе один большой троянец.https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

hook
20.02.2020, 14:55
Запустив свеже установленную 10 ку и запустив Tcpview или Shark сразу будет понятно куда и что сливает.

hook
20.02.2020, 16:53
Это само собой, но я все же сторонник этой программы и + ряд действий без участия утилит Windows. Так же CMD очень хорошо справляется с данной задачей. Не забывайте про Центр обновления - надо отключать, так как в новых пакетах всегда есть всякая хрень. И вносим сервера а hosts, чтобы прикрыть тылы.https://realax.ru/images/smilies4/biggrin.gif

CMD
sc delete DiagTrack

sc delete dmwappushservice

echo "" > C:\ProgramData\ Microsoft\ Diagnosis\ ETLLogs\ AutoLogger\ AutoLogger-Diagtrack-Listener.etlreg add "HKLM\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows\ DataCollection" /v AllowTelemetry /t REG_DWORD /d 0 /f

По поводу данных. Есть дополнения к браузерам, которые хорошо скрывают следы или Fingerprint цифровой отпечаток.

hook
20.02.2020, 20:40
Если все сделать правильно, то например гелокацию (физического нахождения пользователя) не определить.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. (https://browserleaks.com/geo)

Click to Update Your Location


результат должен быть таким:


https://realax.ru/saveimages/2020/02/20/qwbhlusapbdg4egffzg.png

Если не видно то результат должен быть таким:
Permissions API

Origin Permissions

×"denied" — you don't allow browserleaks.com to request your location.

Global Permissions

×"denied" — you don't allow third-party websites to request your location


В общем если задаться целью, спрячитесь от всех трекеров и следилок. Рекламы нет, предложений о покупке чего - нибудь нет, информации о вас нет.