PDA

Просмотр полной версии : Служебный роман: да или нет?


Страницы : [1] 2

АномалиЯ
29.04.2008, 20:32
Хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение, господа, по сему вопросу. :)

Яблонька_цветущая
29.04.2008, 20:46
не имею ничего против) если, конечно, мужчина не женат... Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень :D

Сава
29.04.2008, 20:51
Если оба не женаты и преследуют цель приятно провести время, почему нет. На что-то серьезное надеятся имхо, нельзя. А если еще и поссоряться...это уже никакой работы, хоть увольняйся..

АномалиЯ
29.04.2008, 20:56
Помешает ли это работе или наоброт? Как может отразиться на результатах работы ссора между влюбленными или разрыв?

Шрайк
29.04.2008, 22:30
В опу! Был опыт, подтвержденый несколько раз... Нихачу такого "счастья"

True
29.04.2008, 23:28
НЕТ. Работать совершенно невозможно после определенного этапа.

Помешает ли это работе или наоброт? Как может отразиться на результатах работы ссора между влюбленными или разрыв?Ужасно)

Яблонька_цветущая
29.04.2008, 23:37
У меня на работе был сотрудник женатый. И у моей начальницы случился романчик с ним. Расстались они тихо. Никаких проблем. Во-всяком случае, начало романа почувствовал весь коллектив, а разрыв как-то незаметно прошел.. А уволился он спустя месяца 3 по своему желанию - предложили лучшую должность. Она до сих пор работает :)

VALet
30.04.2008, 00:14
Раз - Романчик, два - Романчик... Эдак можно и всю организацию отРоманить... ;)

Mari
30.04.2008, 00:46
ЗА флирт и лёгкую влюблённость - ОБОЮДНУЮ и СВОБОДНУЮ от напрягов, обязательств и тем более каких-либо проблем внерабочей жизни. Улыбочки, неоднозначные шутки, приятные беседы, хлопанье ресницами на фирменный сейшенах, с его стороны комплименты, иногда что-то вроде мандаринок или букетика ландышей на столе.

ПРОТИВ настоящий полновесных РОМАНОВ, против "перехода границ" - типа переноса отношений в интимную сферу, Против всего, что может реально повредить работе или личной жизни вне этой самой работы.

ДА и вообще люблю нравится если честно - на работе ли, вне работы - как женщина ли, как человек ли - главное, чувствовать отдачу от душевно затрачиваемых на кого-то сил. Если отдачи нет никакой, желание делиться душевным потенциалом, естественно, пропадает.

True
30.04.2008, 08:24
ЗА флирт и лёгкую влюблённость - ОБОЮДНУЮ и СВОБОДНУЮ от напрягов, обязательств и тем более каких-либо проблем внерабочей жизни. Улыбочки, неоднозначные шутки, приятные беседы, хлопанье ресницами на фирменный сейшенах, с его стороны комплименты, иногда что-то вроде мандаринок или букетика ландышей на столе.не люблю такое. насмотрелся)

АномалиЯ
30.04.2008, 15:58
Флирт - это неотъемлемая часть взаимоотношений в коллективе. И покажите мне женщину, которой не нравится нравиться. :))))) Я имела в виду именно серьезные увлечения, от которых сносит башню, бурные страсти, любовь и прочее и прочее. А если уж любовный треугольник - на работе можно ставить крест.

Mari
30.04.2008, 17:36
Это да. С этим трудно не согласиться. Либо раотать, либо бросаться в омут страсти. Если вопрос ставить имено так, то тогда я против романов на работе.

True
05.05.2008, 10:54
Не, я не скрою, приятно, когда на работе нахаляву кормят, делают кофе, моют посуду, делают комплименты итд))) Можно за это поблагодарить доброй улыбкой... Но не больше. Полный пассив. :hihi:

Mari
05.05.2008, 11:29
Это ж какая должна быть улыбка, чтоб за нее одну столько благ! Даже боюсь представить - :hihi: Сразу ослепну, наверное, от такого совершенства!:true:

А вот если серьезно, то, конечно, тут невербальные знаки всякие нужно грамотно трактовать. Просто если ОБА понимают "правила игры" так скажем и просто осознанно и непритязательно на внерабочую атмосферу скрашивают друг другу рабочие будни, то почему бы и нет. Но это ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОНИМАНИЕ именно есть. Просто это как-то чувствуется. И, безусловно, если видишь, что у человека могут быть какие-то напряги или непонимания или вообще его это как минимум озадачиваешь, тогда рабочее взаимодействие остается сугубо официальным, ну, или благожелательным. А если видишь, что человек сам с удовольствием флиртует, относится к таким вещам легко и чётко разграничивает плоскости жизни - тогда все просто, ненавязчиво и радостно. Главное просто обоим "не заигрываться" и никогда не забывать фиксировать в голове "понарошковость" такого "романа". Кароч - не знаю, как вам объяснить, но по крайней мере, с женской стороны такие вещи, обычно, легко идентифицируются и "считываются" с мужчины. Как-то видно, на что он может быть настроен и как вести себя так, что бы и грани опеределенные не переходить и каждодневные будни друг другу скрашивать.

АномалиЯ
05.05.2008, 11:48
Как-то видно, на что он может быть настроен и как вести себя так, что бы и грани опеределенные не переходить и каждодневные будни друг другу скрашивать.
ой, не всегда это видно, далеко не всегда... надо просто поменьше витать в облаках, чтобы чрезмерно не увлекаться. :)

Mari
05.05.2008, 12:13
не всегда это видно, далеко не всегда...

Вот когде не видно, даже не пробую. На фиг связываться. ПРоблем и так всегда хватает реальным. Я тока наверняка действую, когда видно. Я не рисковая девочка.

АномалиЯ
05.05.2008, 12:31
Mari, эх, а я в этом смысле рисковая. :))) Но работе - ни-ни)))

Doomed
05.05.2008, 21:14
не имею ничего против) если, конечно, мужчина не женат... Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень :D
итить! повезло же пареньку. в малину какую зарылся:)

Яблонька_цветущая
05.05.2008, 21:27
Doomed, в нашем отделе к нему безразличны, а я вообще не перевариваю его... Лицемерный такой человечек... Так что разве в его отделе его любят... как своего :D

ДСП
05.05.2008, 22:32
Правда я вот работаю в женском коллективе - на 5 отделов - 1 парень :D
Так и норовит добавить что-нить типа
"и тот голубой"
*стыдитсо*

True
06.05.2008, 12:28
Dasp, не стыдись, это же естественно! :D

ДСП
06.05.2008, 13:37
помоему это не особо естественно =)

Mari
06.05.2008, 16:35
Если мужчина в женском коллективе единственный, он скоро разбалуется. Тут его похвалят, там подкормят, там улыбнуться. В общем зазнаваться начинает.

Правда у нас на работе есть противоположный пример. Нас 5 было - девушек и женщин - он НА ПОСТОЯНКЕ _ В ОФИСЕ - ОДИН мужчина - однако не разбаловался. Наоборот ходил всегда такой красииивый, за нами ухаживал, каждой что-нибудь приятное находил, что сказать, или просто улыбался. А на праздниках он для нас пел, читал стихи и всякие конкурсы делал. Кароч мы его обожали. Чудесный парень. Потом он уволился - мы скучали и всё его вспоминали добрыми словами. А сейчас он к нам опять вернулся - все рады!

Яблонька_цветущая
06.05.2008, 22:53
Mari, а вот наш, по-моему, разбаловался... :hz:

VALet
07.05.2008, 03:01
а вот наш, по-моему, разбаловался... "Бессовестно лгут!!!"(С)
Это Вы, девушки, избаловали мальчонку своим чрезмерно повышенным вниманием... и вот Вам - защитная реакция индивидуума... :D

Яблонька_цветущая
07.05.2008, 10:48
VALet, если кто найдет в этом мире, мужчину, которого я избаловала, то я поставлю ему памятник :D кот не считается, он кастрированый :P

VALet
07.05.2008, 16:48
кот не считается, он кастрированый
*всхлипнул на манер Шурика из "Кавказкой пленницы"*
Кота жалко... ;)

ДСП
07.05.2008, 17:25
Бедный Леха...

Хорри
07.05.2008, 21:00
Если работают в разных отделах и по долгу службы не пересекаются - вполне.

Шрайк
08.05.2008, 23:10
кот не считается, он кастрированый
ШТОООО???? :fear:
/падает в обморок/


Dasp, Мишо, это не я...

ДСП
08.05.2008, 23:30
:spiteful::girl_angel:
а я собсно чего? я так... мало ли к кому ты там уехал на неделю :P

Яблонька_цветущая
09.05.2008, 21:21
Dasp, моего Яша зовут :am:

True
09.05.2008, 23:02
евнух Яша. :hihi:

Яблонька_цветущая
09.05.2008, 23:13
True, если он кого и охраняет, то только меня :wink: Гарем без султана и с 1-й женой :hihi:

Mari
14.05.2008, 01:35
ВОт какой тестег нашла - тока он серьезный:
https://www.businesstest.ru/test.asp?id_test=263

Яблонька_цветущая
14.05.2008, 01:50
Результаты


Развлечение. По натуре вы человек легкого нрава, не склонный к философствованию и самокопанию (удивительно, что вы вообще заинтересовались этим тестом). Вы стремитесь жить насыщенной и полнокровной жизнью, и это вам по большей части удается. Вы умеете взять от жизни если не все, то многое. Но в этом и кроется ваша главная проблема: хорошо умея брать, вы не очень настроены отдавать. Наилучшим образом могут сложиться ваши отношения с партнером, который, как и вы, живет сегодняшним днем, не ”напрягает” ни себя, ни вас. Он (она) охотно разделит с вами те незамысловатые радости, которые могут подарить поверхностные и ни к чему не обязывающие отношения. Правда, со временем вы рискуете осознать, что этих радостей вам недостает. Не потому, что их мало и нужно больше, а потому что не они приносят по-настоящему глубокое удовлетворение. По мере накопления жизненного опыта вы осознаете необходимость отношений более серьезных. И от этого только выиграете.

А при чем тут служебный роман? Что-то в результате об этом ни слова... :hz:

Mari
14.05.2008, 01:55
А ты говорила, мамы твоей не хватает. Вот, пожалуйста, прониклась нотацией? :hihi:

Типа сказали тебе - мол - девушка - легкомысленная вы и живёте беспечной бабочкой по жизни. Это вроде как "приговор" - и он всего касается, включая твои служебные романы. Без вариантов. Ты еще во Флейм глянь - полюбуйся. Там еще один тестеГ от них же. ЭТо - детский сад - по сравнению с "той задумкой". Вот пишут люди тесты, с претензией на серьезность - а чего пишут? Как проверяют результаты? ХЗ. Потому мне и нравятся тесты с приколами и без претензии на вот такие вот "выводы" - в качестве развлекалочки, а не в качестве серьезного тестирования.

QCosa
29.05.2008, 13:04
обеими руками ЗА!
совратить директора -это святое ;)



да ? начальничек ? )))))

VALet
29.05.2008, 15:34
совратить директора -это святое ;)

да ? начальничек ? )))))
*VALet с озабоченным видом начал подозрительно следить взглядом за True*

QCosa
29.05.2008, 15:43
VALet, :hihi:
я другого имела ввиду ;)

Eywa
29.08.2010, 23:01
Я за служебные романы:tender: Мы с моим МЧ отроманились вместе полгода на одной работе, потом я нашла работу лучше и свалила. Ну, вобщем, мы до сих пор вместе:kissing: Очень скучаю по тем временам когда вместе работали... всегда везде вдвоем - на работу, на работе, с работы, вечерами, ночами - круглые сутки.....эх:'(

Lena
08.10.2010, 19:57
Служебный роман...почему бы и нет? Согласна,что в случае разрыва - кому-то возможно пришлось бы искать новое место работы. Но а если судьба и люди встретились раз и на всю жизнь? Да пусть будут вместе,это их право!!!

stelazina
27.05.2016, 01:16
Собственно, сабж. :venice:

Карамель
27.05.2016, 01:30
@stelazina, ну если коллектив большого ТЦ можно считать одним коллективом, то у меня -да ))
причём это был не просто секс, а любовь..

добавлено через 10 минут
служебные романы, так же , как и все другие, могут перейти в нечто бОльшее или нет.
Роман он и есть роман.

stelazina
27.05.2016, 02:03
Тема именно про секс с коллегой.

Речь не о романе. Роман - это возвышенно, это отношения. Про него отдельная тема есть.

Также не об интрижке, не о сальном и грязном, не о пьянках, не о разводках.

Нормальные люди, хороший секс, ноль неврозов по этому поводу, без вреда для работы (а лучше с пользой) - вот такие примеры из жизни есть? :sharik:

Карамель
27.05.2016, 02:17
@stelazina, нет, такого не было .
а смысл какой в сексе с коллегой без романа ?
разве что только для почвы для разговоров, в случае распространения информации

добавлено через 39 секунд
и вообще встречи только для секса это не для всех .

Sigita
27.05.2016, 02:20
а смысл какой в сексе с коллегой без романа ?
Это как спинку почесать)))

Карамель
27.05.2016, 02:21
@Sigita, да уж...
почешешь так почешешь... потом с работы уходить придётся.

Shadow's Dance
27.05.2016, 02:27
А чо вы так сразу? Ну повеселили письки, и чо? Если сразу ясно, что только секс как порция здоровой радости - в чем проблема? :)

Sigita
27.05.2016, 02:34
почешешь так почешешь...
Если людям нету разницы, что спина, что половые органы, то на вряд ли)

Shadow's Dance
27.05.2016, 02:35
@Sigita, половые органы "чесать" приятнее :)
Так что разница есть

Sigita
27.05.2016, 02:37
половые органы "чесать" приятнее
Я не про чесание, а про разницу органов :D

stelazina
27.05.2016, 02:53
@stelazina, нет, такого не было .
а смысл какой в сексе с коллегой без романа ?
разве что только для почвы для разговоров, в случае распространения информации

добавлено через 39 секунд
и вообще встречи только для секса это не для всех .

Когда много проводишь времени по общим делам, то устанавливается взаимопонимание, человек прочно входит в твою зону. Если оба имеют неслабое либидо, то влечение высоко вероятно.
Гораздо вероятнее, чем к человеку за рулем соседней машины в пробке.

Мурман
27.05.2016, 08:18
Вот.
Говорю же,умная женщина.
Позырила,что все здесь в конце концов сворачивает на секс-и темку рраз!!!


@stelazina,
Думаю,если бы я работал с тобой, почесал бы тебе спинку..

если бы либидо у меня,конечно,было сильное......

Гоша
27.05.2016, 09:25
У меня 7 лет(с перерывом 2 года) с коллегой был роман не роман(я женатый) , но встречались регулярно в койке. Нормальные, позитивные, приятные отношения.
Сейчас любовь с начальницей, вернее сначала возникла любовь/секс, потом она стала начальницей.

добавлено через 3 минуты
А вообще рабочие потрахушки весьма распространенное явление, насколько я знаю, все довольны.

stelazina
27.05.2016, 09:30
У меня 7 лет(с перерывом 2 года) с коллегой был роман не роман(я женатый) , но встречались регулярно в койке. Нормальные, позитивные, приятные отношения.

добавлено через 3 минуты
А вообще рабочие потрахушки весьма распространенное явление, насколько я знаю, все довольны.
Гоша, привет. Спасибо.
Непосредственно были связаны по работе? Или не пересекались по деловым вопросам?

Гоша
27.05.2016, 09:34
Привет. Редко пересекались, в основном, когда собирались поболтать. Но я работаю в большом коллективе и такие связи весьма распространенное явление, даже каких то эмоций у других людей не вызывают, ну разве что у слишком любопытных....отрицательных моментов я не припомню.

Кот
27.05.2016, 09:44
Тема именно про секс с коллегой.

Речь не о романе. Роман - это возвышенно, это отношения. Про него отдельная тема есть.

Также не об интрижке, не о сальном и грязном, не о пьянках, не о разводках.

Нормальные люди, хороший секс, ноль неврозов по этому поводу, без вреда для работы (а лучше с пользой) - вот такие примеры из жизни есть? :sharik:

Да, такие примеры есть. Нормальные люди, хороший секс, ноль неврозов по этому поводу, и без вреда для работы. Насчёт пользы... на работу приятней ездить, когда тебя там ждёт не только работа.
И на самой работе было, и во время работы, и между работой. И именно с коллегами. С подчинёнными тоже было. С начальством не было.

Мурман
27.05.2016, 09:50
У меня в коллегах одни мужики.
Вроде не практикует никто...

Кот
27.05.2016, 09:53
и вообще встречи только для секса это не для всех
Наверное не для всех. Но вот была у меня коллега, довольно примитивная дамочка, но с очень сильной сексуальной энергетикой. Говорить с ней было не о чем, дружить тем более, влюбляться было не во что, но вот ей хотелось и мне хотелось. И мы себе не стали отказывать. Был очень хороший секс, и совершенно ничего кроме.

Gelsomino
27.05.2016, 10:06
Это не очень хорошая идея, секс с коллегой. Невозможно просчитать последствия любого романа. Но на службе это особенно чревато...

Карамель
27.05.2016, 11:15
@Gelsomino, роман это роман, а просто секс это секс.
Что плохого может быть в романе ? многие пары познакомились именно на работе.
А где искать пару человеку, который живёт по схеме : работа-дом.
конечно выбирают себе на работе. Не все же работают в коллективе из 5-15 человек.
На заводе коллективы цехов это 100 и более. Почему не поискать на работе ?
а уж там как получится. чего загадывать

добавлено через 8 минут
@Кот, потом хоть здоровались ?...

Меламори
27.05.2016, 11:18
роман это роман, а просто секс это секс.
потому что в итоге кто-то останется обиженной/оставленной стороной.
плюс это просто не комильфо - на работе. на работе надо работать. -)

Кот
27.05.2016, 11:18
@Кот, потом хоть здоровались ?...
Конечно. Я вообще всегда считал, что секс не помеха ни дружбе, ни работе. И так оно и было на самом деле.
А вот настоящий роман, как раз наоборот, может помешать.

Карамель
27.05.2016, 11:22
@Меламори, а мне наоборот, веселее работалось.

Меламори
27.05.2016, 11:25
@Карамель, :D
я могу только по себе судить. меня это отвлекает в ненужную сторону, плюс я эмоционально привязываюсь, поэтому лучше не начинать))

добавлено через 27 секунд
да и прост - на работе работаем. ну максимум глазки построить. все.:D

Gelsomino
27.05.2016, 11:45
@Карамель, Тема же служебный роман? т.е. на глазах у коллег, у коллектива. Любые нюансы отношений, в таком формате, становятся достоянием общественности. Это во-первых. Во-вторых, люди в состоянии влюбленности, перестают отвечать за критику реальности, и это действительно мешает выполнять свои служебные обязанности. В-третьих, объект внимания постоянно взаимодействует с другими сотрудниками на твоих глазах, что дает повод для ревности и подозрений...ну и так далее...Вобщем, я не вижу плюсов. Если, конечно, речь не идет о банальном удовлетворении потребностей где-нибудь в офисном туалете или служебной машине...)) Но даже в этом случае можно получить массу неприятностей...

Мотылек
27.05.2016, 11:47
Был бы это директор куда не шло, а если рядовой служащий да нафиг надо портить свою репутацию :D

Кот
27.05.2016, 12:11
Тема же была вроде чисто про секс на работе... и вдруг роман. Это ж две большие разницы.:dont_know:

Gelsomino
27.05.2016, 12:14
@Кот, тема в заголовке темы...))))

Кот
27.05.2016, 12:16
@Кот, тема в заголовке темы...))))

Когда я сегодня писал тут первое сообщение, тема называлась по-другому. Или переименовали тему, или перенесли сообщения из другой темы.
И теперь смысл некоторых сообщений либо меняется, либо теряется вовсе.

Меламори
27.05.2016, 12:17
@Кот, тема была про секс с коллегой. ;) и тема и есть, в общем-то, о том же. :)

добавлено через 15 секунд
а секс на работе - это уже совсем другое.

Кот
27.05.2016, 12:20
@Кот, тема была про секс с коллегой. ;) и тема и есть, в общем-то, о том же. :)

а секс на работе - это уже совсем другое.
Вот. А то я уж подумал: вот и до глюков дожился...:jokingly:
Согласен. Секс с коллегой и секс на работе - темы разные. Но роман, всё равно где и с кем - это уже тоже отдельный разговор. Роман это человеческие отношения. А секс это просто инстинкт.:yes:

Меламори
27.05.2016, 12:21
@Кот, да ну, я бы не преувеличивала слово "роман" -)

Кот
27.05.2016, 12:22
@Кот, да ну, я бы не преувеличивала слово "роман" -)

Может у тебя и опыта такого нет. А у меня был и просто секс с коллегами, и секс на работе, и романы с коллегами и на работе. Поверь на слово - большая разница!:yes:

Меламори
27.05.2016, 12:31
@Кот, я уже в общем рассуждаю. разделяю понятия отношения и легкий, ни к чему не обязывающий роман

Кот
27.05.2016, 12:36
@Кот, я уже в общем рассуждаю. разделяю понятия отношения и легкий, ни к чему не обязывающий роман

Если в общем... то я всё равно "ЗА". Даже несмотря на то, что роман может помешать работе.

Gelsomino
27.05.2016, 12:43
Если в общем... то я всё равно "ЗА". Даже несмотря на то, что роман может помешать работе. Чисто мужской подход. Плюс безответственность.

Кот
27.05.2016, 12:50
Чисто мужской подход. Плюс безответственность.

Судя по количеству романов на работе которые мне довелось наблюдать со стороны, или участвовать самому, подход этот не чисто мужской. Или вы хотите сказать, что у меня были романы с мужчинами?
Причём тут безответственность вообще не понял.:dont_know:

Карамель
27.05.2016, 13:04
@Gelsomino, почему чисто мужской подход ?
я тоже не против романов, исходящих из коллектива, между свободными людьми .
Тут дело такое : кому мешает, кому не мешает. А посторонние рот не должны открывать.

Причём тут безответственность вообще не понял я честно сказать тоже.

добавлено через 3 минуты
@Меламори, любой легко начавшийся роман имеет возможность перейти в следующую фазу, серьёзную и с продолжением. поэтому отказываться, если интуитивно чувствуешь, что человек твой - не стоит.
другое дело, что зачастую люди наоборот начинают всем видом показывать, что они вместе.
вот это уже зря.

Gelsomino
27.05.2016, 13:29
Судя по количеству романов на работе которые мне довелось наблюдать со стороны, или участвовать самому, подход этот не чисто мужской. Или вы хотите сказать, что у меня были романы с мужчинами?
Причём тут безответственность вообще не понял.:dont_know: Я хочу сказать, что романы вы свои крутили точно с такими же партнершами. Которые не понимают разницы между личным и общественным.
А безответственность - в вашем отношении к работе. Когда вы готовы в ущерб своей деятельности удовлетворять свои физические потребности. Знаете...есть хорошая русская поговорка, грубоватая, конечно, но очень жизненная:"не е..сь где работаешь, не работай где е...ся"...

Кот
27.05.2016, 13:41
романы вы свои крутили точно с такими же партнершами. Которые не понимают разницы между личным и общественным.
Да фиг с ним со мной. Романы крутят 9 из 10-ти мужчин и 8 из 10-ти женщин. Не обязательно с коллегами, и не обязательно на работе. Но крутят. Кому-то хватает и одного романа, кому-то надо больше - не суть.

безответственность - в вашем отношении к работе. Когда вы готовы в ущерб своей деятельности удовлетворять свои физические потребности.
А кто вам сказал, что в ущерб? Странное и безосновательное заявление.

есть хорошая русская поговорка
Знаете, я как-то довольно плотно анализировал все эти поговорки и пословицы, и пришёл к неутешительному выводу: более половины из них это не народная мудрость, а народная глупость, либо просто красивое словцо, за которым ничего не стоит.

Заноза
27.05.2016, 13:54
Служебный роман: да или нет?
Хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение, господа, по сему вопросу. 00
Что входит в понятие: служебный роман.. У автора уже и не спросишь

добавлено через 51 секунду
Служебный роман - это влюбился в коллегу на работе? Или только секс с коллегой? ))

Фауст
27.05.2016, 13:57
Я против служебных романов. Ибо не будет не нормальной работы, не нормального романа:D

Gelsomino
27.05.2016, 13:59
Если в общем... то я всё равно "ЗА". Даже несмотря на то, что роман может помешать работе. Это же ваши слова? Потому и говорю о безответственности.
Про мудрость-глупость комментировать не буду. Каждый исходит из своего жизненного опыта, и, соответственно, находит или подтверждение или опровержение. Мое собственное наблюдение показывает, что последствия могут быть плачевными.

Заноза
27.05.2016, 14:01
Так роман или секс? Хто мне скажет

добавлено через 13 секунд
:'(

Карамель
27.05.2016, 14:05
последствия перехода через дорогу тоже могут быть плачевными, а так же беременность может разрешиться плачевно, жизнь вообще наполовину может быть плачевной.

добавлено через 53 секунды
@Заноза, теперь уже ХЗ ...тема про романы.
но потом вплели про секс без обязательств на работе.
а я про романы вообще

Фея без топора
27.05.2016, 14:05
@Заноза, мне кажется, что это любофф с секасом...но я могу и ошибаться)))
а если по теме - то я ЗА то и ЗА другое))) и можно без хлеба;)))

Заноза
27.05.2016, 14:09
@Фея без топора,
@Карамель, я тоже за. Если коротко по теме)
Губить любофф - это кощунство. Её и так встретить сложно.. А работа ничем не мешает развитию романа в более серьезные отношения. И губить это на корню смысла не вижу)

Карамель
27.05.2016, 14:13
@Заноза, я тоже так думаю ! )

Gelsomino
27.05.2016, 14:29
@Карамель, Зачем обобщать? Переходы, беременность, жизнь...Это уже тема для философского диспута. Где есть выбор, а где его нет, и что могло бы случиться, если бы...Есть работа, служебные обязанности, и собственная ответственность перед собой же.) Да, можно увлечься, конечно, очень серьезно...и я могу это понять, нет никого безгрешного. Но лучше все свои человеческие слабости оставлять за порогом служебного учреждения.) Точно так же, как и плохое настроение..)

Гауди
27.05.2016, 14:31
Хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение, господа, по сему вопросу
Не воруй где живешь, не ебись где работаешь! © народная мудрость

Карамель
27.05.2016, 15:35
@Gelsomino, пусть каждый выбирает то, что ЕМУ лучше.

добавлено через 1 минуту
@Гауди, а е@ться где живёшь можно ? :D

Гауди
27.05.2016, 15:40
а е@ться где живёшь можно ?
Ольга Анатольевна, прекращайте это безобразие! :rofl:

Карамель
27.05.2016, 15:41
@Gelsomino, к примеру :
то есть, если у вас никого нет и не предвидится, а где-то на работе есть человек, которому вы нравитесь и который нравится вам, вы принципиально откажетесь от возможного счастья, и взамен этого с целью познакомиться будете сидеть на сайтах знакомств, ждать милости от природы или по улицам искать приключений на свою задницу ???
вот уж...

добавлено через 14 секунд
@Гауди, не могу :D

Лазарус
27.05.2016, 15:46
не ебись где работаешь!
Прям чувствуется народная мудрость. Даже понятно откуда это пошло. Представлю себе крестьянина в ржаном поле или на сенокосе с крестьянкой... А тут жена его, или другие какие крестьяне с с косами и серпами... вжик... и результат плачевный :)
Ну и прочие пролетарско-крестьянско-народные рабочие места для ебли были совсем не подходящие. Толи дело в уютненьком офисе.

Гауди
27.05.2016, 15:48
Ну и прочие пролетарско-крестьянско-народные рабочие места для ебли были совсем не подходящие. Толи дело в уютненьком офисе.
Прям на столе у гендира!

Gelsomino
27.05.2016, 15:59
@Gelsomino, пусть каждый выбирает то, что ЕМУ лучше.

добавлено через 1 минуту
@Гауди, а е@ться где живёшь можно ? :D Да пусть выбирает , я против что ли?)) Я свое мнение высказываю, надеюсь, это не запрещено...

Гауди
27.05.2016, 16:01
Прям на столе у гендира!
С его же секретаршей - любовницей!

добавлено через 16 секунд
На его же глазах! :blink:

Фея без топора
27.05.2016, 16:05
Прям на столе у гендира!
ну, это смотря с кем)))) ежели с гендиром, так запросто, а вот ежели с кем попроще, так могут всякие казусы произойти:barbeque:

Степлер
27.05.2016, 20:58
Хотелось бы услышать ваше аргументированное мнение, господа, по сему вопросу. :)

Было. Закончилось вторым по счёту моим браком. Брак сей оказался бракованным - развелись через 5 лет. Так что... не особь советую. Хотя - мало ли, у кого-либо может завершиться более удачно. ))

Шпилька
27.05.2016, 21:00
я - против. непосредственно работе - это точно мешает.
Особенно, если этот роман с директором предприятия.

Степлер
27.05.2016, 21:02
я - против. непосредственно работе - это точно мешает.
Особенно, если этот роман с директором предприятия.

Согласна. ))
Мой второй муж был моим подчинённым, и я гоняла его в хвост и в гриву, именно чтобы рабочий процесс не сбивался. В газете было дело, я работала ответственным секретарём, он - литературным сотрудником.

Шпилька
27.05.2016, 21:06
Лично у меня, в большинстве случаев, складывалось так, что директора мест работы начинали ухаживания. Меня это всегда напрягало, нежели радовало. Просто прошло немало лет, прежде чем я научилась грамотно избегать подобных ситуаций.
*Максимум проблем - минимум удовольствия. Ничем хорошим служебные романы закончиться не могут априори.

Кот
27.05.2016, 21:12
Это же ваши слова? Потому и говорю о безответственности.
Так это если роман, серьёзный. И то, если с головой, то можно и без ущерба. А если просто секс, так и вообще - кому какой ущерб-то? Откуда? Коллеги узнают и работать не смогут от шока? Бросьте, обычное дело. Особенно если работа сменная, а не офисная с 8 до 17-ти.

Гоша
27.05.2016, 21:37
Ничем хорошим служебные романы закончиться не могут априори.
А что такое "роман закончился хорошо"??? Что вы хотите от романа? Свадьбу, детей, внуков и умереть в один день?

Шпилька
27.05.2016, 21:38
@Гоша, вот на мне, нужно сразу жениться)

Карамель
27.05.2016, 21:39
@Гоша, хорошо это значит, что люди остались надолго вместе.

Гоша
27.05.2016, 21:39
@Гоша, вот на мне, нужно сразу жениться)
это можно и без романа.

Шпилька
27.05.2016, 21:40
@Гоша, отнюдь.

Гоша
27.05.2016, 21:40
А просто получить удовольствие друг от друга, и расстаться через полгода, то вы будете чувствовать себя обманутой?

Шпилька
27.05.2016, 21:42
Использованной скорее.

Savior
27.05.2016, 22:19
Да,да,да и еще раз ДА:thumbs_up:

Карамель
27.05.2016, 22:20
@Savior, да чему ?
сексу с коллегой ? или служебному роману ?

Карамель
28.05.2016, 11:01
@stelazina, а у меня ассоциации с одноимённым фильмом.
в фильме сюжет очень положительный

Кот
28.05.2016, 11:01
женщина всегда чувствует измену, как бы мужчина это не скрывал
Кстати, а что такое измена? Просто секс на стороне - это уже измена?

Карамель
28.05.2016, 11:05
@Кот, конечно. любой интимный акт с другим партнёром это измена.
но тут тема о другом совсем.
служебный роман - это отношения, завязавшиеся в одной организации.

Кот
28.05.2016, 11:08
служебный роман - это отношения, завязавшиеся в одной организации
Да я понимаю, что такое служебный роман. Тем более кино смотрел.:yes:
Ой, а если организации разные, но смежные - это какой роман?

Карамель
28.05.2016, 11:11
а секс с коллегой это как кошки на улице : шли шли себе каждый своей дорогой, приспичило - совокупились - и дальше пошли ...

добавлено через 48 секунд
никто ни к кому никаких претензий не имеет )))
чего не скажешь о романах )))

добавлено через 2 минуты
@Кот, да без разницы как назвать. Смежные даже лучше,
многие отношения складываются именно на работах ))

Кот
28.05.2016, 11:15
секс с коллегой это как кошки на улице : шли шли себе каждый своей дорогой, приспичило - совокупились - и дальше пошли ...
У кошек всё не так просто. С кем попало ради удовольствия не совокупляются. Это у дельфинов такое есть.:yes:

Шпилька
28.05.2016, 11:37
Кстати, а что такое измена? Просто секс на стороне - это уже измена?
безусловно измена.

Кот
28.05.2016, 11:39
безусловно измена.
Ожидаемо.

Райя и последний дракон
28.05.2016, 11:44
Был грех.

Карамель
28.05.2016, 11:46
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, какой ?

Райя и последний дракон
28.05.2016, 11:47
. тогда собаки ! они с кем попало, лишь бы под хвост занюхнуть ))
арамель, вот тут ты не права. Когда сучка гуляет, она ведь подпускает к себе одного кобеля, а остальные бегают за ней следом, ну все как в человеческой жизни...

добавлено через 49 секунд
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, какой ?
секс с начальником по работе...

Velassaru
28.05.2016, 12:23
Что здесь переносить - я не очень разобралась. Вы намешали винегрет))

Дальше придерживайтесь темы Служебных романов. Они же вполне подпадают под "коллег";)

кто этим займется?
Модераторы почитают и решат что перенести и куда.

Пока можно по теме измен перейти, например, сюда
https://realax.ru/showthread.php?t=12584&highlight=измена

Меламори
28.05.2016, 12:49
Возвращаемся к теме.
за офтоп буду отлучать от темы.

Doomed
29.05.2016, 02:54
я на корпоративе как-то попробовал пообщаться более тесно. до сих пор с осторожностью обходим друг друга:)

Райя и последний дракон
29.05.2016, 08:18
я на корпоративе как-то попробовал пообщаться более тесно. до сих пор с осторожностью обходим друг друга
почему?

добавлено через 3 минуты
Вообще мужчины чаще ищут одноразовый контакт с девушкой будь то коллега по работе или просто знакомая. Не понимая, что если со знакомой потом можно будет просто не пересекаться, то вот с коллегой этого не удастся.
А девушки наивные, часто ждут продолжения.)))

Карамель
29.05.2016, 12:09
не... если не роман, а просто одноразово или просто от скуки это не айс....

stelazina
29.05.2016, 13:19
Даже по обсуждению здесь видно, что мужчины определённо разделяют слова "секс" и "роман".
Женщинам же кажется, что секс с коллегой - это такая часть служебного романа. И в одну тему вполне можно слить.
Вот так и в жизни сливают, а потом плачут.

Ночной Гость
31.05.2016, 19:48
Надо быть полным идиотом, чтоб закрутить на работе роман. Тем более с начальницей.
Даже если она сделает тебе обычный минет - бегать потом будет и орать на всю глотку, что отсосала начальнику ))
Ну а если трахнешь начальницу - всё, пиши пропало, быть тебе под её каблуком до скончания жизни. Мало того, ещё и семью твою будет пытаться развалить. Даже не уволишься с миром.

stelazina
01.06.2016, 09:59
Даже если она сделает тебе обычный минет - бегать потом будет и орать на всю глотку, что отсосала начальнику )).

Про такое кто-то орёт? Тем более во всю глотку.

Ночной Гость
01.06.2016, 10:02
Про такое кто-то орёт? Тем более во всю глотку.
Благо-дело со мной такого небыло, но со стороны наблюдал. И даже не раз.

stelazina
01.06.2016, 10:10
Благо-дело со мной такого небыло, но со стороны наблюдал. И даже не раз.

Зачем это даме может быть нужно?
Типа сообщить, что мужчина её? Всем стоять-бояться, теперь она часть руководства?

Ночной Гость
01.06.2016, 10:12
Зачем это даме может быть нужно?
Типа сообщить, что мужчина её? Всем стоять-бояться, теперь она часть руководства?
Именно.

stelazina
01.06.2016, 10:29
@Ночной Гость, как такое развивалось и чем закончилось?

Ночной Гость
01.06.2016, 10:34
@Ночной Гость, как такое развивалось и чем закончилось?
Всегда только плачевно для обеих карьер: кого-то приходилось по-тихому увольнять, закрывая рот деньгами. Ну а потом уже репутацию всёравно не спасти: косые взгляды, усмешки да пересуды за спиной.

Карамель
01.06.2016, 15:27
если она сделает тебе обычный минет - бегать потом будет и орать на всю глотку, что отсосала начальнику ))
Ну а если трахнешь начальницу - всё, пиши пропало, быть тебе под её каблуком до скончания жизни.
что. есть такие дуры ??? =-O

Ночной Гость
01.06.2016, 15:29
что. есть такие дуры ??? 00
ПолнО.

Карамель
01.06.2016, 15:32
Почему-то при упоминании о служебном романе принимается во внимание только начальник-подчинённый.
Но ведь на работе могут возникнуть романы между обоими начальниками ( если они разного пола), между рядовыми сотрудниками.
Я только такие в теме имела в виду. те, которые не из-за продвижения по службе

Заноза
01.06.2016, 15:50
Я только такие в теме имела в виду. те, которые не из-за продвижения по службе умничка))

Ночной Гость
01.06.2016, 15:54
Но ведь на работе могут возникнуть романы между обоими начальниками ( если они разного пола), между рядовыми сотрудниками.
Я только такие в теме имела в виду. те, которые не из-за продвижения по службе
В этом тоже ничего хорошего нет. Как правило, влюблённые начинают думать о том, как использовать их служебное положение в личных целях, идут на обман/крамолу, потом кто-то садится в тюрьму. Были и такие примеры.

Из "равноценных" сотрудников, знаю только один безобидный пример, когда им просто потрахаться захотелось ))

Заноза
01.06.2016, 15:56
Откуда вы такие примеры берете...у меня все сплошь положительные

Ночной Гость
01.06.2016, 15:57
Откуда вы такие примеры берете...у меня все сплошь положительные
Либо тебе везёт, либо мало знаешь примеров.

Заноза
01.06.2016, 16:01
Либо тебе везёт, либо мало знаешь примеров.
Везет.
Если все время думать о негативе, он не заставит себя долго ждать

добавлено через 1 минуту
Кто и за что сел в тюрьму?


@Ночной Гость, я вот вспомнила один случай, когда сотрудники не закрыли дверь в туалет, были застуканы еще каким-то сотрудником, который растрезвонил и их вызвали на ковер, а потом одного из них уволили. Нутк сами виноваты!!!

Ночной Гость
01.06.2016, 16:03
Если все время думать о негативе, он не заставит себя долго ждать
Да причём тут думать или не думать )) Люди сами принимают решения, без моего спроса.

добавлено через 1 минуту
Кто и за что сел в тюрьму?
Ну вот всё тебе расскажи да покажи ))
Нутк сами виноваты!!!
Двери, за собой, надо закрывать )) Тем более в туалет ))

Заноза
01.06.2016, 16:04
Да причём тут думать или не думать )) Люди сами принимают решения, без моего спроса.
Чем конкретно плох роман между сотрудниками?

добавлено через 40 секунд


Ну вот всё тебе расскажи да покажи ))


Сказал "А", говори и "Б"))

Ночной Гость
01.06.2016, 16:04
Чем конкретно плох роман между сотрудниками?
Дак я ведь уже описал, и со стороны "влюблённых", и со стороны работодателя.

добавлено через 28 секунд
Сказал "А", говори и "Б"))
Не в этом случае ))

Заноза
01.06.2016, 16:06
Дак я ведь уже описал, и со стороны "влюблённых", и со стороны работодателя.

добавлено через 28 секунд

Не в этом случае ))
Не согласна. Давайте так, либо изначально были другие цели, либо не верю:D

добавлено через 16 секунд

Не в этом случае ))
А в каком?)

добавлено через 23 секунды
В какой случай Вас окунуть?)

Ночной Гость
01.06.2016, 16:08
Не согласна. Давайте так, либо изначально были другие цели, либо не верю00
Не верь... ))
А в каком?)
Ну что мне тут, фамилии участников называть?

Заноза
01.06.2016, 16:10
Не верь... ))

Ну что мне тут, фамилии участников называть?
Зачем мне фамилии? Я спрашиваю Ваше мнение, чем плох служебный роман, ближе к конкретике, по Вашему мнению..
Если сложно ответить или повториться, так и напишите. :net:

Карамель
01.06.2016, 16:10
@Ночной Гость, а у нас тут в городе два больших предприятия . и люди ищут и находят себе пары в своих и соседних цехах.
Есть даже акое, что бывшие и настоящие в одном цехе работают. и ничего.

Лазарус
01.06.2016, 16:11
@Заноза, у меня тоже нет резко отрицательных примеров. Разве что не сложившиеся отношения и акт полового секса о котором многие узнали (не-не-не, это не про меня самого). А так, у нас на работе довольно многие сотрудники нашли себе пару, поженились и живут и работают вместе дальше.

Либо тебе везёт, либо мало знаешь примеров.
Либо это тебе не везет, и ты как Сигита везде видит пидарасов и наркоманов, видишь печальные сюжеты. (Извини, я не помню на ты мы или на Вы)

Заноза
01.06.2016, 16:14
@Заноза, у меня тоже нет резко отрицательных примеров. Разве что не сложившиеся отношения и акт полового секса о котором многие узнали (не-не-не, это не про меня самого). А так, у нас на работе довольно многие сотрудники нашли себе пару, поженились и живут и работают вместе дальше.



Так вот и я о том, ну какие могут быть печальные и трагичные события.. 1 на миллион.
Развели тут, понимаешь, некоторые:D!
Мелочи жизни не считаются..
У меня тож примеры (и даже личные) имеются, очень даже положительные, семейные и не очень. Хорошие. Позитивные.

Ночной Гость
01.06.2016, 16:19
Зачем мне фамилии? Я спрашиваю Ваше мнение, чем плох служебный роман, ближе к конкретике, по Вашему мнению..
Если сложно ответить или повториться, так и напишите.
Блин, прокрули скролом чуть выше, там всё и написано. Или лень? ))
Либо это тебе не везет, и ты как Сигита везде видит пидарасов и наркоманов, видишь печальные сюжеты.
Абалдеть! Ещё один. Ну причём тут что я вижу!? Ну что мне было делать, поощрять воровство, закрывать на это глаза? Или ментов не вызывть, пусть бы воровали и дальше? Или по судам не ходить? Или может кто-то из вас, еслиб ограбили его квартиру, скзал бы: "Я ничего плохого не вижу, грабьте на здоровье"?

Люди на форумах или не хотят читать того, что написано, или хрен его знает. Начинаются пидорасы и наркоманы. Бред какой-то.

добавлено через 2 минуты
Одно дело работать на предприятии, где кроме ржавых болтов украсть нечего, и совсем другое дело, если через сотрудников предприятия миллионы прокручиваются.

Лазарус
01.06.2016, 16:30
@Ночной Гость, А просто воровать, без романтических отношений они не могли? Может они на этой почве и "полюбили" друг-друга. :)
Тсссс... не кипятись. При чем тут воровство и закрывать глаза? Ну попалась тебе такая вот криминальная пара, это же не повод на другие проецировать. У нас больше было случаев, когда подворовывали одиночки.

Ночной Гость
01.06.2016, 16:35
@Лазарус, воровали и одиночки, ловили, садили.

Мне вот вопрос хочется людям задать: Вы видите то, что реально вокруг вас происходит, или вы видите только то, что хотите видеть, закрывая глаза на негатив?

Заноза
01.06.2016, 16:36
Абалдеть! Ещё один. Ну причём тут что я вижу!? Ну что мне было делать, поощрять воровство, закрывать на это глаза? Или ментов не вызывть, пусть бы воровали и дальше? Или по судам не ходить? Или может кто-то из вас, еслиб ограбили его квартиру, скзал бы: "Я ничего плохого не вижу, грабьте на здоровье"?
Причем тут секс? Или роман служебный?

добавлено через 52 секунды
Вор влюбленный от вора одинокого ничем особенным не отличается. Уязвимостью, если только)

Ночной Гость
01.06.2016, 16:37
Причем тут секс? Или роман служебный?
Капец ))) Мы в какой теме находимся? ))

Заноза
01.06.2016, 16:39
Мне вот вопрос хочется людям задать: Вы видите то, что реально вокруг вас происходит, или вы видите только то, что хотите видеть, закрывая глаза на негатив?
Естесственно, именно поэтому не надо копать негатив там, где его минимум)

добавлено через 1 минуту
Капец ))) Мы в какой теме находимся? ))
В той самой..
Нет, скроллить мне не лень, если ответить лень Вам, когда оппоненту не понятно что-то, так и скажите

Ночной Гость
01.06.2016, 16:43
Вор влюбленный от вора одинокого ничем особенным не отличается. Уязвимостью, если только)
Если говорить просто о ворах, то в лихие 90-е, это ваще жопа была. Воровали все. Тем более, что в те времена, практически небыло никаких технических средств, толкового видеонаблюдения, GPS, систем пропуска. Да нихрена небыло.

Но мы же сейчас находимся в теме "Служебный роман", про него и говорим.

Естесственно, именно поэтому не надо копать негатив там, где его минимум)
А если это входит в твои обязанности?

В той самой..
Нет, скроллить мне не лень, если ответить лень Вам, когда оппоненту не понятно что-то, так и скажите
А что проще, скролом прокрутить или копиастить все посты? )) Прокопиастить всю тему с самого начала? )) Тем более, что все мои посты находятся на предыдущей странице.

Заноза
01.06.2016, 18:02
@Ночной Гость, покрутила, все ок)

Ночной Гость
01.06.2016, 18:09
@Ночной Гость, покрутила, все ок)
Ну неужели )) Надеюсь было не сильно трудно ))

Заноза
01.06.2016, 18:11
@Ночной Гость, ну что Вы, не переживайте ) Я жива и полна сил

Капитан Морган
01.06.2016, 18:15
чем плох служебный роман, ближе к конкретике
В самом романе ничего плохого не вижу, ни для других сотрудников, ни для компании. А вот в его окончании и последствиях - это да. В лучшем случае кто-то один уволиться по собственному. В худшем - будут портить нервы себе и окружающим. В общем, плох не сам процесс, а его финал. И даже когда отношения людей заканчиваются свадьбой и всё у них хорошо - это тоже плохо для компании, так как жди декрета.

Заноза
01.06.2016, 18:17
В самом романе ничего плохого не вижу, ни для других сотрудников, ни для компании. А вот в его окончании и последствиях - это да. В лучшем случае кто-то один уволиться по собственному. В худшем - будут портить нервы себе и окружающим. В общем, плох не сам процесс, а его финал. И даже когда отношения людей заканчиваются свадьбой и всё у них хорошо - это тоже плохо для компании, так как жди декрета.
Вот ты копнул)) Но не безосновательно:D
У всех тут своя правда и примеры..
:agree:

Ночной Гость
01.06.2016, 18:52
И даже когда отношения людей заканчиваются свадьбой и всё у них хорошо - это тоже плохо для компании, так как жди декрета.
И не только: муж и жена, как правило, совместно работать немогут, начнутся ругни и склоки.

Заноза
01.06.2016, 18:54
И не только: муж и жена, как правило, совместно работать немогут, начнутся ругни и склоки.
Ну вот нет)

добавлено через 28 секунд
Очень часто такое слышу.. все индивидуально

добавлено через 36 секунд
Ругань и склоки точно не от этого зависят..Но, есть момент, что у каждого должно быть свое пространство.

Ночной Гость
01.06.2016, 19:18
Очень часто такое слышу.. все индивидуально
На моей памяти есть только один пример плодотворной работы мужа и жены. Все остальные примеры - одна ругня.

И не важна степень родства: муж/жена, брат/сестра и т.д., даже близкие друзья нормально работать вместе не могут. Ну или сговор с целью ограбления, потом суды, прокуратуры и тюрьмы.

добавлено через 54 секунды
Даже менты, в случае ограблений, убийств и пр., сразу ищут преступника ТОЛЬКО среди родственников и друзей.

добавлено через 19 минут
@Ночной Гость, я вот вспомнила один случай, когда сотрудники не закрыли дверь в туалет, были застуканы еще каким-то сотрудником, который растрезвонил и их вызвали на ковер, а потом одного из них уволили. Нутк сами виноваты!!!
А кстати, кого уволили, её или его?

Лазарус
01.06.2016, 19:29
@Ночной Гость, А ты бы кого уволил, его или её?

Ночной Гость
01.06.2016, 19:30
@Ночной Гость, А ты бы кого уволил, его или её?
Обоих ))

Лазарус
01.06.2016, 19:41
@Ночной Гость, Ну вот, испортил такую затравку для очередного холивара :)

Ночной Гость
01.06.2016, 19:47
@Ночной Гость, Ну вот, испортил такую затравку для очередного холивара 00
Не, если серьёзно, то смотря какая ситуация, смотря на каком предприятии, смотря какие они занимают должности.

Лазарус
01.06.2016, 19:56
@Ночной Гость, Я бы уволил её (если надо именно или-или). Ей всё равно тяжелее было бы оставаться в коллективе после огласки.

Заноза
01.06.2016, 23:20
А кстати, кого уволили, её или его?

Уволили её, посчитали более ценным кадром программиста)

добавлено через 3 минуты
И не важна степень родства: муж/жена, брат/сестра и т.д., даже близкие друзья нормально работать вместе не могут. Ну или сговор с целью ограбления, потом суды, прокуратуры и тюрьмы.
добавлено через 54 секунды
Даже менты, в случае ограблений, убийств и пр., сразу ищут преступника ТОЛЬКО среди родственников и друзей.:net: да что ж у Вас все кругом воруют...прям больше нечем заняться больше?

Ночной Гость
01.06.2016, 23:20
Уволили её, посчитали более ценным кадром программиста)
А кем была она?

Заноза
01.06.2016, 23:24
А кем была она?

тож в IT отдел пришла, только позже сильно, может с месяц проработать успела, я уж не помню..

Гоша
02.06.2016, 08:37
У Ночного гостя сплошь отрицательные примеры романов на работе, что это, способность видеть только плохое, особенность его работы или особенность его коллег? Теперь я понимаю, почему он верен жене.

Ночной Гость
02.06.2016, 14:21
У Ночного гостя сплошь отрицательные примеры романов на работе, что это, способность видеть только плохое,
Теперь я понимаю, почему он верен жене.
Абалдеть! )))) Ещё один пророк )))))))))))))
Ты хоть тему читал, или тоже, только последний пост прочёл? ))))

О мудрейший, расскажи моё будущее, так хочется его узнать )) Хотя бы на пол года вперёд ))

rezky
02.06.2016, 17:07
@Ночной гость
Я вот тоже ничего не понял: какая взаимосвязь между хищениями на работе и темой сужебного романа?

Ночной Гость
02.06.2016, 17:10
@Ночной гость
Я вот тоже ничего не понял: какая взаимосвязь между хищениями на работе и темой сужебного романа?
Ты тоже тему не читал?
Пришлось копиастить себя самогО:
В этом тоже ничего хорошего нет. Как правило, влюблённые начинают думать о том, как использовать их служебное положение в личных целях, идут на обман/крамолу, потом кто-то садится в тюрьму. Были и такие примеры.

Фея без топора
02.06.2016, 17:20
@Ночной Гость, если влюблённые думают как использовать их служебное положение в личных целях, идут на обман/крамолу то это ни фига не влюблённые)))) у влюблённых одна мысль в голове и к хищениям она не имеет ни малейшего отношения:nenada:

Gelsomino
02.06.2016, 17:22
@Ночной гость
Я вот тоже ничего не понял: какая взаимосвязь между хищениями на работе и темой сужебного романа? Самая прямая. Мне известен случай, когда главбух, пользуясь "неуставными отношениями", шантажировала директора предприятия, прокручивая выгодные для себя комбинации. Возможны варианты на другом уровне: кладовщица-контролер КПП, нач.производства-бухгалтерша, и т.д. Вообще, работа - это место, где априори, нужно прежде всего работать. Для всего остального есть личное время.

rezky
02.06.2016, 17:23
Ты тоже тему не читал?
Пришлось копиастить себя самогО:
Ключевое словосочетание в Вашем посте - "как правило". Потому и спросил, что не встречал такого правила...

Карамель
02.06.2016, 17:28
А давайте так:
у кого был или есть роман, начавшийся как служебный ?
есть такие ?

добавлено через 24 секунды
подробности необязательно, просто факт

Ночной Гость
02.06.2016, 17:32
то это ни фига не влюблённые)))) у влюблённых одна мысль в голове и к хищениям она не имеет ни малейшего отношения
Тогда назовём их трахающимися ))
Потому и спросил, что не встречал такого правила...
Ещё не вечер... ))

rezky
02.06.2016, 17:36
Самая прямая. Мне известен случай, когда главбух, пользуясь "неуставными отношениями", шантажировала директора предприятия, прокручивая выгодные для себя комбинации. Возможны варианты на другом уровне: кладовщица-контролер КПП, нач.производства-бухгалтерша, и т.д.
Так это и есть шантаж. Служебный роман в данном случае - лишь способ достижения намеченной цели.
Вообще, работа - это место, где априори, нужно прежде всего работать.
Для всего остального есть личное время.
Да!
Я тоже так считаю. На работе главное зарабатывать. А личными делами заниматься в личное время.:agree:

Фея без топора
02.06.2016, 17:51
Тогда назовём их трахающимися ))


почему это?))) одно другому не мешает))) нормальное желание влюблённых, а вот строить козни, действительно странно

Гоша
02.06.2016, 21:05
Ты хоть тему читал, или тоже, только последний пост прочёл? ))))

))
Твои посты прочел.

добавлено через 5 минут
А давайте так:
у кого был или есть роман, начавшийся как служебный ?
есть такие ?

Тю, эка невидаль, у меня были, более того, если на работе не с кем трахнуться, увольняюсь:) Люблю совмещать приятное с полезным.

Ночной Гость
02.06.2016, 21:32
Твои посты прочел.
Ну тогда поясни, почему я вижу только плохое, и почему я не изменяю жене?

Гоша
02.06.2016, 21:39
@Ночной Гость, причин не знаю, но факт на лицо. А почему не изменяешь жене...что бы о чем то судить нужны факты, у меня их нет, а фантазировать как ты я не собираюсь.

Ночной Гость
02.06.2016, 21:41
@Ночной Гость, причин не знаю, но факт на лицо. А почему не изменяешь жене...что бы о чем то судить нужны факты, у меня их нет, а фантазировать как ты я не собираюсь.
Очередной съезд.

А как же твоё высказывание:
У Ночного гостя сплошь отрицательные примеры романов на работе, что это, способность видеть только плохое, особенность его работы или особенность его коллег? Теперь я понимаю, почему он верен жене.
В очередной раз отказываешься от своих слов? ))

Гоша
02.06.2016, 21:44
хорошо, если хочешь поговорить о себе изволь, не обессудь. Тебе просто лень это первое, потом ты получаешь удовольствие от другого, а не от любви и секса. И третье, ты боишься "как бы чего не вышло".

Если бы
02.06.2016, 21:44
если на работе не с кем трахнуться, увольняюсь
И муж ты хреновый, и работник.

Ночной Гость
02.06.2016, 21:47
хорошо, если хочешь поговорить о себе изволь, не обессудь.
Нщё один новичёк, делающий выводы )) Я терпеть немогу говорить о себе.
Тебе просто лень это первое, потом ты получаешь удовольствие от другого, а не от любви и секса. И третье, ты боишься "как бы чего не вышло".
Просто абалдеть ))

добавлено через 1 минуту
И муж ты хреновый, и работник.
Ой, да это обычный подросток. Незнаю, почему он строчит эти темы, может ХОЧЕТ быть таким себе ловеласом.

Гоша
02.06.2016, 21:48
И муж ты хреновый, и работник.
И тем не менее я живой, здоровый, беззаботный, и довольный жизнью, у меня есть достижения в тех сферах, что я занимался, представь какая несправедливость

Если бы
02.06.2016, 21:52
И тем не менее я живой, здоровый, беззаботный, и довольный жизнью, у меня есть достижения в тех сферах, что я занимался, представь какая несправедливость
Действительно несправедливость. Но, думаю, это пройдет. Придет и час расплаты.

Гоша
02.06.2016, 21:54
@Если бы, иди свечку поставь в церковь, за справедливость.

Если бы
02.06.2016, 21:55
@Если бы, иди свечку поставь в церковь, за справедливость.
Ты тоже сходи. За несправедливость поставь.

Гоша
02.06.2016, 21:57
@Если бы, я абсолютно неверующий человек.

Ночной Гость
02.06.2016, 21:59
я абсолютно неверующий человек.
И я не удивлён.

Фея без топора
03.06.2016, 10:45
Слушайте, а чего, тут все такие святые собрались? Я, конечно, с работы не увольняюсь, если трахаться не с кем, но и осуждать никого не буду (тем более, что у самой не раз были служебные романы)))) и прошу заметить - коварных планов по использованию своего "особого" положения в корыстных целях, никогда не строила))))

Карамель
03.06.2016, 10:50
@Фея без топора, да какие там все святые )))
думаю, Гоша пошутил, что с работы увольняется если трахаться не с кем :sarcastic:

Фея без топора
03.06.2016, 11:15
@Карамель, думаешь пошутил? ну вот...только я себе в красках представила - устроился такой на работу и в первый же рабочий день " не, ну че все такие страшные-то??? я пошел" и ушел в закат)))

Карамель
03.06.2016, 11:16
@Фея без топора, страшные-то ладно сзади не видно:D
просто не дают :sarcastic:

Фея без топора
03.06.2016, 11:19
@Фея без топора, страшные-то ладно сзади не видно:D
просто не дают :sarcastic:
:rofl2:
такое ощущение, что мы нарываемся))))
сейчас наш гигантский половичок придёт...;)))

Капитан Морган
03.06.2016, 12:49
@Фея без топора,
@Карамель,

Нельзя дядькам отказывать, нельзя. Вас природа ценностями наделила, прелестями всякими. Нужно быть добрее к мужчинам, снисходительней.

Ночной Гость
03.06.2016, 12:51
Нельзя дядькам отказывать, нельзя. Вас природа ценностями наделила, прелестями всякими. Нужно быть добрее к мужчинам, снисходительней.
Скажи это своей сестре, маме или жене ))

Капитан Морган
03.06.2016, 12:52
@Ночной Гость, всенепременно, сударь)

Фея без топора
03.06.2016, 15:00
@Фея без топора,
@Карамель,

Нельзя дядькам отказывать, нельзя. Вас природа ценностями наделила, прелестями всякими. Нужно быть добрее к мужчинам, снисходительней.
не все дядьки одинаково полезны:dura:ежели всем не отказывать, ценности с прелестями поистреплются;)))

stelazina
03.06.2016, 15:17
если на работе не с кем трахнуться, увольняюсь:) Люблю совмещать приятное с полезным.

В цитатник. )))

Ночной Гость
03.06.2016, 15:35
Наверное великий специалист, если может себе это позволить ))

crimeariver
03.06.2016, 15:38
Служебный роман - хороший фильм. :nenada: Всё что вы тут пишите - непонятно.

Капитан Морган
03.06.2016, 16:12
не все дядьки одинаково полезны
Согласен) Предлагаю вывести определения "Полезности дядьки", которому можно не отказать.

Фея без топора
03.06.2016, 16:36
Согласен) Предлагаю вывести определения "Полезности дядьки", которому можно не отказать.
)))) каждому своя полезность требуется)))
а феи так вообще, существа дико капризные;) мало того, что на "полезность", так еще и на "фееричность" дядек отбирают)))
есть встречное предложение (дабы сузить круг подозреваемых в полезности): определить не тех, кому можно не отказать, а тех, кому невозможно отказать (вариант - проще дать, чем объяснять почему нет, не предлагать!!!!!))))

Капитан Морган
03.06.2016, 16:45
@Фея без топора, как-то всё сложно и запутанно. Мне бы как-то упростить задачу. Внести ясность, так сказать.

Дать или Не дать? Вот в чём вопрос.

Фея без топора
03.06.2016, 16:49
@Фея без топора, как-то всё сложно и запутанно. Мне бы как-то упростить задачу. Внести ясность, так сказать.

Дать или Не дать? Вот в чём вопрос.
))))) ну хоть какие-то вводные можно узнать?)

Карамель
03.06.2016, 19:00
Нельзя дядькам отказывать, нельзя. Вас природа ценностями наделила, прелестями всякими. Нужно быть добрее к мужчинам, снисходительней.
так мы добрее. НО ! к тем, кто нравится.
А ежели не во вкусе - то уж извиняйте )

Фея без топора
03.06.2016, 19:07
так мы добрее. НО ! к тем, кто нравится.
А ежели не во вкусе - то уж извиняйте )
да-да-да!!!!! кто не во вкусе, тут уж никакая должность не поможет)))) (это, чтоб уж совсем от темы не уходить))))

rezky
03.06.2016, 21:11
Согласен) Предлагаю вывести определения "Полезности дядьки", которому можно не отказать.
Полезность дядьки определяется известным выражением "Кто носит куртку Adidas...":smile3:

Капитан Морган
03.06.2016, 21:19
"Кто носит куртку Adidas..."
Барсетку и лабутены.

Карамель
03.06.2016, 21:20
@Капитан Морган, а на какой раз нужно давать ??

добавлено через 1 минуту
@Капитан Морган, такие полезные дядьки могут быть переносчиками внутриклеточных инфекций и венерических заболеваний ?

Гоша
03.06.2016, 21:49
@Фея без топора, да какие там все святые )))
думаю, Гоша пошутил, что с работы увольняется если трахаться не с кем :sarcastic:
Не ну это не так ярко выражено, но определенная доля истины в этом есть.

Карамель
03.06.2016, 21:50
@Гоша, то есть сначала как следует попробуете?))
вдруг просто ломаются ?))

Ночной Гость
03.06.2016, 21:51
Не ну это не так ярко выражено, но определенная доля истины в этом есть.
Подожди, так это правда или ты стрындел? )))

Гоша
03.06.2016, 21:55
@Карамель, думаешь пошутил? ну вот...только я себе в красках представила - устроился такой на работу и в первый же рабочий день " не, ну че все такие страшные-то??? я пошел" и ушел в закат)))
Не, подхожу к самой красивой и приглашаю в кафе, от ее ответа зависит и моя работа в этом месте.

добавлено через 1 минуту
@Гоша, то есть сначала как следует попробуете?))
вдруг просто ломаются ?))
Конечно ломаются, если сразу соглашаются, то я сам отказываюсь.

добавлено через 2 минуты
Подожди, так это правда или ты стрындел? )))
Ну вот серьезно, работал я в одном месте, почти все мужчины, год выдержал, потом мне стало скучно, понятно, что отсутствие женщин не единственная причина ухода, но таки большая часть.

Карамель
03.06.2016, 21:55
@Гоша, а почему к самой красивой ?
вдруг она совсем не сексуальна ?((

Ночной Гость
03.06.2016, 21:57
Ну вот серьезно, работал я в одном месте, почти все мужчины, год выдержал, потом мне стало скучно, понятно, что отсутствие женщин не единственная причина ухода, но таки большая часть.
А в какой сфере ты работаешь?

Гоша
03.06.2016, 22:02
@Гоша, а почему к самой красивой ?
вдруг она совсем не сексуальна ?((
А что такое "сексуальна"? К женщине подход нужен. Предыдущая женщина слыла откровенной стервой, для других.

Карамель
03.06.2016, 22:07
@Гоша, а стервы как раз-таки очень сексуальны))
фригидные женщины тоже бывают красивыми ))

Ночной Гость
03.06.2016, 22:11
ладно, вынудил, производство электронных приборов для космоса.
Ну да, теперь соглашусь: там баб хватает.

Гоша
03.06.2016, 22:12
@Гоша, а стервы как раз-таки очень сексуальны))
фригидные женщины тоже бывают красивыми ))
Не отказывай мне в опыте, я все таки что то в женщинах понимаю. Конечно, у большинства на лице написано, ну или при общении сразу понятно, фригидна или нет.

Ночной Гость
03.06.2016, 22:17
@Гоша, а кем ты там работаешь?

Если бы
03.06.2016, 22:17
@Гоша, а кем ты там работаешь?

Трахальщиком.

Карамель
03.06.2016, 22:20
@Если бы, :sarcastic:

Velassaru
03.06.2016, 22:25
И нимношка балаболом-провокатором )

Гоша
03.06.2016, 22:45
а на что я провоцирую? На разговоры? Так их нет.

Шпилька
03.06.2016, 23:14
@Гоша, ты так прекрасен в своем манком образе, что захотелось тебе отдаться, прямо здесь, и сейчас. Чтоб ты жив был)

Гоша
03.06.2016, 23:33
@Гоша, ты так прекрасен в своем манком образе, что захотелось тебе отдаться, прямо здесь, и сейчас. Чтоб ты жив был)
капец, тетенька, сдерживайте себя. :D

Шпилька
03.06.2016, 23:36
@Гоша, ты мне в отцы годишься, старпер) Фильтруй.

Гоша
03.06.2016, 23:38
Откуда я знаю, куда я тебе гожусь.
был не прав Обыкновенное чудо - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=G-YD2QfXQx8)

Шпилька
04.06.2016, 00:02
@Гоша, завязала)

Мелисента
04.06.2016, 17:42
Если это никому не мешает и всех устраивает - почему бы и нет?

crimeariver
04.06.2016, 17:54
Если это никому не мешает и всех устраивает - почему бы и нет?

Ага.

Капитан Морган
04.06.2016, 18:03
ты так прекрасен в своем манком образе, что захотелось тебе отдаться, прямо здесь, и сейчас. Чтоб ты жив был)
Я, конечно, ни на что не намекаю, но тоже хочу долгих лет жизни)

Шпилька
04.06.2016, 18:07
@Капитан Морган, чо за фигня?)

Капитан Морган
04.06.2016, 18:08
чо за фигня?)
Вот и я думаю, куда сегодня солнце и ясное небо делось. Поливает во всю и грохочет)

Шпилька
04.06.2016, 18:09
@Капитан Морган, ты будешь жить долго и счастливо. А потом - умрешь. Со мной. В один день)

Капитан Морган
04.06.2016, 18:13
@Шпилька, установку принял! Разрешите начать долгую и счастливую жизнь в предвкушении нашего последнего дня!)