PDA

Просмотр полной версии : Путь к бессмертию.


Страницы : [1] 2

Altair
13.11.2015, 11:01
Учёные из Стэнфорда нашли безопасный путь к человеческому бессмертию.

Сенсационная новость поступила от группы исследователей Стэнфордского университета. Учёным удалось обнаружить полностью безопасный способ наращивания концевых участков хромосом, которые отвечают за старение человека. Потенциально это открытие позволит человечеству обрести вечную жизнь.

Теломеры – это концевые участки хромосом, которые характеризуются отсутствием способности к соединению с другими хромосомами и выполняют защитную функцию. Считается, что существует так называемый предел Хейфлика, когда клетки человека, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений и начинают проявлять признаки старения при приближении к этой границе. Предел Хейфлика связан именно с сокращением размера теломер, и учёные по всему миру долгие годы искали способ, как можно удлинить эти участки ДНК на концах хромосом.

Многочисленные исследования доказали, что ведение здорового образа жизни и различные диеты позволяют замедлить укорочение теломер, а вот вредные привычки и даже регулярное употребление сладких газированных напитков, напротив, ускоряют сокращение длины этих участков хромосом. Как только теломеры приближаются к пределу Хейфлика по естественным или каким-либо другим внешним причинам, человек начинает стареть, а также у него резко повышается риск заболеть онкологическими заболеваниями.

Любопытен тот факт, что теории учёных касательно теломер нашли подтверждение в природе. Например, знаете ли вы, что омары, крупные морские ракообразные, не стареют вообще? Оказывается, что у омаров самовосстанавливающаяся ДНК и потенциально они могут жить вечно. Восстановлением ДНК занимается фермент теломераза, который воздействует на теломеры, расширяя и восстанавливая их изначальную длину.

Учёные Стэнфордского университета разработали новую технологию, использующую модифицированную РНК, несущую в себе ген обратной теломеразной транскриптазы (TERT). Введение подобной рибонуклеиновой кислоты в культуру человеческих клеток многократно повышает активность теломеразы на период от одного до двух дней. В этот срок теломераза активно удлиняет теломеры, после чего запрограммированная РНК полностью распадается. Полученные в итоге клетки ведут себя аналогично молодым и делятся во много раз больше, нежели клетки контрольной группы.

«Мы нашли способ удлинить человеческие теломеры более чем на 1000 нуклеотидов, развернув вспять ход времени для клеток человека, что эквивалентно многим годам человеческой жизни, — рассказала журналистам Хэлен Блау, профессор микробиологии и иммунологии Стэнфорда, — Это открытие также поможет нам увеличить количество клеток для многочисленных исследований медицинских препаратов и моделирования заболеваний».

Очень важным в данном открытии является его безопасность. Ведь предыдущие попытки удлинить теломеры, как правило, заканчивались неконтролируемым делением клеток, которое в теле человека может вылиться в онкологические заболевания. Ключевым преимуществом новой технологии является её кратковременное воздействие на теломеры. Иммунитет не успевает отреагировать на введённую в организм РНК, которая бесследно распадается через определённое время.

В будущем можно ожидать использования этой технологии для лечения генетических заболеваний, ускоряющих процесс старения человеческого организма. Разумеется, препараты для продления человеческой жизни также могут появиться на свет, но вот сделают ли фармацевтические корпорации их достоянием общественности – большой вопрос.

Shanti
13.11.2015, 12:19
все равно помрем, какая разница-сейчас или на сто лет позже :pardon:

Altair
13.11.2015, 14:51
все равно помрем, какая разница-сейчас или на сто лет позже :pardon:

Но всё равно прогресс.:Cool2:

Shanti
13.11.2015, 14:52
Но всё равно прогресс.:Cool2:
но все равно сомнительный)

Лукреция
13.11.2015, 16:51
Вечная жизнь не нужна, если большая ее часть - старость.

Altair
13.11.2015, 17:08
Вечная жизнь не нужна, если большая ее часть - старость.

Ты наверно не до конца прочитала.

Лукреция
13.11.2015, 17:20
@Altair, так нет, я как раз наоборот, прочла.
Но пример ГеЛа впечатляет.

Altair
13.11.2015, 17:53
@Altair, так нет, я как раз наоборот, прочла.

Ну тогда ты должна была понять что там говорится о молодости, не только о бессмертии.

добавлено через 1 минуту
@Altair, Но пример ГеЛа впечатляет.

Не уверен что понял....

Лукреция
13.11.2015, 17:57
@Altair, без сомнения. Поэтому и заметила, что бессмертие без молодости не имеет смысла.
А по поводу ГеЛа что не понятно? Не читал о ней или не понял, причем тут Оно?

Altair
13.11.2015, 18:26
@Altair, А по поводу ГеЛа что не понятно? Не читал о ней или не понял, причем тут Оно?

Если ты говоришь про актёра Гела Месхи, то я не понял причём тут он. А если Гела это что то другое, то я вообще ничего не понял.

Лукреция
13.11.2015, 20:44
@Altair, это Генриетта Лакс.

Altair
13.11.2015, 20:49
@Altair, это Генриетта Лакс.

А..ну теперь понял.

Sigita
13.11.2015, 22:06
Есть роман литовского писателя "Проклятые монахи".
Монахи были обречены перетаскивать драгоценности и золото из одного места в другое и никак не могли умереть.
Не дай Бог такой участи.

https://s019.radikal.ru/i612/1511/39/4b24b1f30821.jpg

Лукреция
13.11.2015, 22:26
@Sigita, есть христианский вечный Рай, как вариант.

Sigita
13.11.2015, 22:29
есть христианский вечный Рай, как вариант.
Мы говорим о жизни на земле.

Лукреция
13.11.2015, 22:31
@Sigita, бессмертие может быть как отрицательно, так и положительно окрашенным.

Altair
13.11.2015, 22:50
Люди боятся неизвестного. Никто не знает какие чувства будут у бессмертного человека. По этому и слагают легенды, кто то хорошие, кто то плохие. Вампиры бессмертны, но они - зло. Ангелы бессмертны, но они - добро. Кстати и тех и других можно убить.

Sigita
13.11.2015, 22:57
Никто не знает какие чувства будут у бессмертного человека.
Мне интересней куда они поместятся. Земля не резиновая)

Altair
13.11.2015, 22:58
Земля не резиновая)

А вот наука резиновая.

Sigita
13.11.2015, 22:58
А вот наука резиновая.
Особенно британская :D

Altair
13.11.2015, 23:00
Особенно британская :D

Не спорю.

Искра
13.11.2015, 23:59
Многочисленные исследования доказали, что ведение здорового образа жизни и различные диеты позволяют замедлить укорочение теломер, а вот вредные привычки и даже регулярное употребление сладких газированных напитков, напротив, ускоряют сокращение длины этих участков хромосом. Еще длительное болтание по телефону, сидение в интернете тоже очень сокращают длину этих участков

Altair
14.11.2015, 00:06
Еще длительное болтание по телефону, сидение в интернете тоже очень сокращают длину этих участков

Где это написано?

Искра
14.11.2015, 00:09
Где это написано?

гыгыгы я пошутила))) но думаю, под мою болтовню тоже можно подвести серьезную научную базу

Altair
14.11.2015, 00:10
гыгыгы я пошутила))) но думаю, под мою болтовню тоже можно подвести серьезную научную базу

На счёт серьёзной не уверен.

Искра
14.11.2015, 00:12
На счёт серьёзной не уверен.

значит, несерьезную! тем лучше!))

UMA
14.11.2015, 00:41
А ещё как вариант вечная жизнь просто может надоесть)) лет сто бы и без старости , нее, 150!)))

Altair
14.11.2015, 15:57
лет сто бы и без старости , нее, 150!)))

Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.:Cool2:

Искра
14.11.2015, 17:58
Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.:Cool2:

есть физическое старение, а есть моральное. Вот как его отдалить? Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку. То есть смысл жизни сведется к просиранию (утрированно грубо). Для любвеобильных зато - раздолье. Но, возможно, некоторым из них тоже надоест. Есть, конечно, радость, простая радость бытия, самобытия, наслаждения бытием. Но... нужно будет создавать реальную базу для обоснования существования индивидов

UMA
14.11.2015, 18:26
Вот видишь, ты в раздумье. Проживёшь 150 захочешь 200, проживёшь 200 захочешь 300....Идеальный план.:Cool2:

Не нужно за меня решать!:-D За 300 лет ты превратишься в бесчувственную мумию...никаких ценностей ни морали.

Лукреция
14.11.2015, 19:57
Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется.Если удлинится репродуктивный возраст - можно будет рожать не каждые пять-семь лет, а каждые десять, например.

Искра
14.11.2015, 19:59
Если удлинится репродуктивный возраст - можно будет рожать не каждые пять-семь лет, а каждые десять, например.

зачем? cмерти больше нет. зачем рожать новых?

добавлено через 31 секунду
куда их девать?

Лукреция
14.11.2015, 19:59
@Искра, так и ща Земля перенаселена, зачем рожают-то.

добавлено через 43 секунды
Я думаю, будет избирательное бессмертие. Например, для Путина. Шоб царствовал вечно.
А нам и так сойдет.

Искра
14.11.2015, 20:00
@Искра, так и ща Земля перенаселена, зачем рожают-то.
ну вот потому что нет бессмертия для одного. Есть бессмертие для рода

Лукреция
14.11.2015, 20:02
@Искра, фильм "Время" смотрела"? Там обыгрывается эта тема так, что заставляет задуматься. Кто-то будет умирать, кто-то будет жить. Со временем вымрут все бомжи и бедные идиоты. Останутся только богатые идиоты и вечное сияние чистого бессмертного Человека.
ИМХО, конечно. Не дадут вот так кому ни попадя стать другим.

Altair
14.11.2015, 20:33
Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку.

Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту
есть физическое старение, а есть моральное. Вот как его отдалить? Детей больше рожать не нужно, растить, воспитывать. То есть институт брака реально пошатнется. Связь поколений, сказки и т.д. тоже на свалку. То есть смысл жизни сведется к просиранию (утрированно грубо).

А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.

добавлено через 59 секунд
За 300 лет ты превратишься в бесчувственную мумию...никаких ценностей ни морали.

Как и в прошлом комментарии, небольшая цена.

Искра
14.11.2015, 20:37
Не значительная цена.

не факт. Если не смотреть на все это в духе времени (где много всего перевернуто-опошлено-перекручено), а глубже. В итоге все наше существование (и не только наше, но и всех живых существ) крутится вокруг одного - воспроизведения и постоянной эволюции. Эволюция на базе статичных существ невозможна

добавлено через 1 минуту
@Искра, фильм "Время" смотрела"? Там обыгрывается эта тема так, что заставляет задуматься. Кто-то будет умирать, кто-то будет жить. Со временем вымрут все бомжи и бедные идиоты. Останутся только богатые идиоты и вечное сияние чистого бессмертного Человека.
ИМХО, конечно. Не дадут вот так кому ни попадя стать другим.

я кино почти не смотрю. Читала в детстве фантастов-первопроходцев. Там это называется утопией, которая изживет саму себя за ненадобностью

добавлено через 1 минуту
Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту


А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.

добавлено через 59 секунд



да конечно. Целая вселенная неприрывно умирая перерождается, рождая новое, а у него не определен

Altair
14.11.2015, 20:37
не факт. Если не смотреть на все это в духе времени (где много всего перевернуто-опошлено-перекручено), а глубже. В итоге все наше существование (и не только наше, но и всех живых существ) крутится вокруг одного - воспроизведения и постоянной эволюции. Эволюция на базе статичных существ невозможна

То есть ты предлагаешь жить ограниченной по времени жизнью и успокаивать себя красивыми цитатами о смерти, как например "мы гости в этом мире"?

Искра
14.11.2015, 20:39
Не значительная цена.

добавлено через 1 минуту


А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.


да конечно. Целая вселенная неприрывно умирает, перерождаясь в новое, а у него не определен

добавлено через 24 секунды
То есть ты предлагаешь жить ограниченной по времени жизнью и успокаивать себя красивыми цитатами о смерти, как например "мы гости в этом мире"?

смотри ответ выше

Altair
14.11.2015, 20:39
да конечно. Целая вселенная неприрывно умирая перерождается, рождая новое, а у него не определен

Я имел ввиду что смысл жизни философский вопрос, он не определён, каждый трактует его по своему.

Искра
14.11.2015, 20:40
Я имел ввиду что смысл жизни философский вопрос, он не определён, каждый трактует его по своему.

можно философствовать... я не против))

Altair
14.11.2015, 20:41
можно философствовать... я не против))

Ну если хочешь, можешь философствовать.

Лукреция
14.11.2015, 21:18
Там это называется утопией
Бессмертие я б назвала антиутопией... Не знаю, не вижу пока плюсов таких, чтобы прям захотелось.

Искра
14.11.2015, 21:39
Ну если хочешь, можешь философствовать.

спасибо)) у меня всё сказано.

Altair
14.11.2015, 21:43
спасибо))

Расти большой. 8-)

Ночной Гость
14.11.2015, 22:53
Мне интересней куда они поместятся. Земля не резиновая)
Других планет миллиарды. Скоро человечество и их ассимилирует, и там нагадит.

А по теме... Я бы не хотел жить вечно. и даже 300 лет. Я уже устал от этой жизни, а тут ещё в разы больше.

И да, бедный пенсионный фонд ))

Лукреция
14.11.2015, 23:01
бедный пенсионный фонд )
А он будет нужен, думаешь?)

UMA
14.11.2015, 23:10
@Altair, а я не на рынке что бы цены расставлять8-)

Shanti
14.11.2015, 23:17
Как и в прошлом комментарии, небольшая цена.
яфигею)
"бесчувственная мумия без нравственности и морали"-небольшая цена?
по-моему, лучше прожить 70 лет человеком, чем 170 непонятно кем

Sigita
14.11.2015, 23:57
ну вот потому что нет бессмертия для одного. Есть бессмертие для рода
Вот именно. Люди перестали понимать, что мы и так бессмертны.
Как правило внуки рождаются очень похожи на дедов, которые уходят, а внуки продолжают их путь.
Если конечно придерживаются традиций рода, своего народа и так сохраняют свою сущность.

добавлено через 3 минуты
А кто тебе сказал что всё это смысл жизни? Смысл жизни ещё не определён.
По товему кто должен определить смысл жизни? Учёные? :D

добавлено через 1 минуту
Бессмертие я б назвала антиутопией... Не знаю, не вижу пока плюсов таких, чтобы прям захотелось.
Я вот думаю, почему люди не создают вечных вещей, чтоб они не ломались и служили людям навеки?
Это же более реально, чем вечная жизнь человеческого тела :)

Кайфа
15.11.2015, 00:01
существует теория,вернее одна из многочисленных теорий,что душа воплощается несколько раз в разных ипостасях именно для тренинга(это если коротко)

смысл бессмертного существования теряется..
хотя по мне,если развить мысль,наоборот.
с возрастом мы мудреем(ну в основном),и продление жизни могло бы улучшить ситуацию с очеловечеванием..
чисто теоретически.

добавлено через 3 минуты
Вот именно. Люди перестали понимать, что мы и так бессмертны.
Как правило внуки рождаются очень похожи на дедов, которые уходят, а внуки продолжают их путь.
Если конечно придерживаются традиций рода, своего народа и так сохраняют свою сущность.



не правильно трактуешь.
твоё Я не переходит во внука. у него своя душа,это совершенно другая личность,самостоятельное я,живущее в теле животного,генетически принадлежащего твоему роду.


и по христианству,бессмертие трактуется совсем не так..ты чего народ путаешь?))

Sigita
15.11.2015, 00:06
твоё Я не переходит во внука. у него своя душа,это совершенно другая личность,самостоятельное я,живущее в теле животного,генетически принадлежащего твоему роду.
и по христианству,бессмертие трактуется совсем не так..ты чего народ путаешь?))
В христианстве мы знаем, что душа от Бога, а чья это науке душа это нам не известно :am:

Кайфа
15.11.2015, 00:08
В христианстве мы знаем, что душа от Бога, а чья это науке душа это нам не известно :am:

ну никак не может быть твоя душа во внуке,сама подумай..только чисто теоретически,если ты первая кирдыкнешься и потом он родится,ты в тело внука вселишься, по новой своих детей доставать)))

Sigita
15.11.2015, 00:10
@Кайфа, не обязательно внука. В христиансвте акцентируется третее четвёртое поколение.

Кайфа
15.11.2015, 00:10
@Кайфа, не обязательно внука. В христиансвте акцентируется третее четвёртое поколение.

стрелки не переводи))

конкретный пост обсуждаем,накосяченный.:am:

Sigita
15.11.2015, 00:12
стрелки не переводи))
И не подумала это делать :)
В христиансвте мы знаем что душа бесмертна, а как ею рапоряжается Бог нам знать не дано.

Shanti
15.11.2015, 00:15
Я вот думаю, почему люди не создают вечных вещей, чтоб они не ломались и служили людям навеки?
Это же более реально, чем вечная жизнь человеческого тела
не выгодно потому что. это бизнес

Кайфа
15.11.2015, 00:16
И не подумала это делать :)
В христиансвте мы знаем что душа бесмертна, а как ею рапоряжается Бог нам знать не дано.

прально...поэтому про душу во внуках писать глупо.

твоя душа никому по наследству не передается)))

Shanti
15.11.2015, 00:17
не понимаю, какие у вас тут души во внуках...это же реинкарнация, а христианство реинкарнацию отрицает

Sigita
15.11.2015, 00:19
не понимаю, какие у вас тут души во внуках...это же реинкарнация, а христианство реинкарнацию отрицает
Отрицает. Но не отрицает чистилища, о котором мы практически ничего не знаем.

Кайфа
15.11.2015, 00:19
не понимаю, какие у вас тут души во внуках...это же реинкарнация, а христианство реинкарнацию отрицает

у сигиты какое-то свое христианство

Shanti
15.11.2015, 00:20
Отрицает. Но не отрицает чистилища, о котором мы практически ничего не знаем.
:scratch:

Sigita
15.11.2015, 00:21
у сигиты какое-то свое христианство
В христиансвте люди орентированы на жизнь (духовность), а не на смерть.

Кайфа
15.11.2015, 00:26
В христиансвте люди орентированы на жизнь (духовность), а не на смерть.

в христианстве все аспекты расписаны и смерть тоже.
сигита,ты кого хочешь с понталыку сбить,меня?))))

нэнада,беспонтово
ты написала чушь,просто признайся и я отстану
хотя я и так отстану,чушь то очевидна,можешь не признаваться :valio:

Sigita
15.11.2015, 00:28
в христианстве все аспекты расписаны и смерть тоже.
Естественно, но практически всё о том, как нужно жить, чтоб обрести вечный покой.

Altair
15.11.2015, 00:35
@Altair, а я не на рынке что бы цены расставлять8-)

Не понял, о каких ценах речь?

добавлено через 53 секунды
яфигею)
"бесчувственная мумия без нравственности и морали"-небольшая цена?
по-моему, лучше прожить 70 лет человеком, чем 170 непонятно кем

Многие люди и так почти бесчувственны.

добавлено через 1 минуту
По товему кто должен определить смысл жизни? Учёные? :D

Ну если не они, то и никто.

добавлено через 2 минуты
существует теория,вернее одна из многочисленных теорий,что душа воплощается несколько раз в разных ипостасях именно для тренинга(это если коротко)

Реинкарнация.

Ночной Гость
15.11.2015, 00:36
@Sigita, @Altair, каждый сам для себя определяет этот самый смысл жизни.

Sigita
15.11.2015, 00:38
Ну если не они, то и никто.
По твоему главное в нашей жизни наука?

Кайфа
15.11.2015, 00:38
Реинкарнация.

ага
пусть не в христианстве, не это важно
я могу предположить,что отголоски правды хранятся в нескольких религиях,как разлетевшиеся,или кем-то припрятанные на виду пазлы.

Shanti
15.11.2015, 02:03
Многие люди и так почти бесчувственны.
а смысОл тогда быть манекеном и жить среди таких же еще лишнюю сотню лет?

Котофеич
15.11.2015, 10:58
мне моих 53-х за глаза хватило...а ешо 100..однозначно нет...во всяком случае не в этой жизни..

Altair
15.11.2015, 11:18
По твоему главное в нашей жизни наука?

Это одна из главных вещей.

добавлено через 5 минут
@Sigita, @Altair, каждый сам для себя определяет этот самый смысл жизни.

Может и так.

добавлено через 50 секунд
а смысОл тогда быть манекеном и жить среди таких же еще лишнюю сотню лет?

А ты об этом не будешь задумываться.

добавлено через 11 минут
...во всяком случае не в этой жизни..

У кошек их девять....:Smile:

Sigita
15.11.2015, 13:18
Это одна из главных вещей.
А те многие люди, что были и есть далеки от науки, разве без смысла жизни живут? :what:))

Altair
15.11.2015, 14:53
А те многие люди, что были и есть далеки от науки, разве без смысла жизни живут? :what:))

Я сказал что наука ОДНА из главных вещей в жизни.

Sigita
15.11.2015, 14:57
Я сказал что наука ОДНА из главных вещей в жизни.
В чей жизни?
Думаешь без науки люди не размножались и не сумели себя содержать?
Парадокс, пока не было высоко развитой науки люди жили натурально и кормились натуральными продуктами, потому биологический возрост был гораздо длинее.

Altair
15.11.2015, 15:02
потому биологический возрост был гораздо длинее.

Когда за мамонтами бегали?:rzhaka:

добавлено через 37 секунд
В чей жизни?

В общей.

Котофеич
15.11.2015, 15:02
У кошек их девять....
ну дык то у кошек..:dont_know:

Altair
15.11.2015, 15:04
Думаешь без науки люди не размножались и не сумели себя содержать?

Ну это не наука.

добавлено через 41 секунду
ну дык то у кошек..:dont_know:

Ну ты же "Котофеич".8-)

Котофеич
15.11.2015, 15:07
Ну ты же "Котофеич".
да..но не кошка эт точно..

Sigita
15.11.2015, 15:08
Когда за мамонтами бегали?
Зачем так далеко смотреть? ))

добавлено через 38 секунд
В общей.
Когда нет конкретности, значит ни в чей :tease:

Altair
15.11.2015, 15:10
да..но не кошка эт точно..

Убедил.

добавлено через 37 секунд
Зачем так далеко смотреть? ))

Ну тогда же науки не было.

Ночной Гость
15.11.2015, 15:11
биологический возрост был гораздо длинее.
Не вводи людей в заблуждение. Средний возраст, раньше был порядка тридцати лет: болезни, нападения животных, укусы всяких ядовитых, смерть на охоте, отсутствие законов а значит убийства.

Котофеич
15.11.2015, 15:11
Убедил.
гордюсь безмерно...

Altair
15.11.2015, 15:11
Когда нет конкретности, значит ни в чей :tease:

С такой логикой я ещё не сталкивался.:Speechless:

Sigita
15.11.2015, 15:12
Ну тогда же науки не было.
А когда она появилась?

Котофеич
15.11.2015, 15:13
С такой логикой я ещё не сталкивался.
эт не логика..эт Сигитушка...ии всёё..:dont_know:

Sigita
15.11.2015, 15:15
С такой логикой я ещё не сталкивался.:Speechless:
А ты сам поразмышляй. Часто говорят всеобщая, мировая, всемирная. А чьё это конкретно то?

добавлено через 1 минуту
Не вводи людей в заблуждение. Средний возраст, раньше был порядка тридцати лет: болезни, нападения животных, укусы всяких ядовитых, смерть на охоте, отсутствие законов а значит убийства.
Если пощитать среднюю зарплату сегодня, мы все очень хорошо живём :D

Ночной Гость
15.11.2015, 15:16
Если пощитать среднюю зарплату сегодня, мы все очень хорошо живём
Ну да. Но только хуже, чем вчера ))

Altair
15.11.2015, 15:17
А когда она появилась?

В 14 веке.

Sigita
15.11.2015, 15:18
Ну да. Но только хуже, чем вчера ))
Вот именно. Потому среднее или всеобщее не показывает ничего конкретного.

добавлено через 27 секунд
В 14 веке.
От куда такая информация?

Altair
15.11.2015, 15:19
А ты сам поразмышляй. Часто говорят всеобщая, мировая, всемирная.

Когда так говорят, значит касается всех. Мировая война например.

добавлено через 51 секунду
От куда такая информация?

У меня есть свои источники.

Sigita
15.11.2015, 15:20
Мировая война например.
Но касается всех по другому.

Altair
15.11.2015, 15:22
Но касается всех по другому.

.....

Ночной Гость
15.11.2015, 15:23
Статистика вообще, интереснейшая наука.
Есть два человека и одна курица. Один съел всю курицу, а второй ничего. Но в среднем, каждый съел по пол курицы и оба сыты.

Altair
15.11.2015, 15:24
Статистика вообще, интереснейшая наука.
Есть два человека и одна курица. Один съел всю курицу, а второй ничего. Но в среднем, каждый съел по пол курицы и оба сыты.

А причём здесь это?

Ночной Гость
15.11.2015, 15:26
А причём здесь это?
Да это я так )) Не обращай внимания ))

И не спорь с Сигитой, это бесполезно )) Если ты заметил, она отвечает вопросом на вопрос ))

Altair
15.11.2015, 15:29
И не спорь с Сигитой, это бесполезно )) Если ты заметил, она отвечает вопросом на вопрос ))

Да, я заметил.:Smile:

Котофеич
15.11.2015, 15:44
Если ты заметил, она отвечает вопросом на вопрос ))
отвечает она сама себе..а вот вопросы всем и сразу..

Sigita
15.11.2015, 18:35
Статистика вообще, интереснейшая наука.
Есть два человека и одна курица. Один съел всю курицу, а второй ничего. Но в среднем, каждый съел по пол курицы и оба сыты.
И не спорь с Сигитой, это бесполезно ))

Лучше спорить с статистикой? Правда ли оба cыты?

Altair
15.11.2015, 19:44
Лучше спорить с статистикой? Правда ли оба cыты?

Подтверждаешь скрытый текст?

Sigita
15.11.2015, 21:37
Подтверждаешь скрытый текст?
От любых споров можно найти пользу. Потoму что нет худа без добра :)

Ночной Гость
15.11.2015, 21:59
Лучше спорить с статистикой? Правда ли оба cыты?
По статистике да, оба сыты. А вот фактически...
Всё, как в реальной жизни: богатые и бедные. Одним всё, другим ничего.

Sigita
15.11.2015, 22:01
По статистике да, оба сыты. А вот фактически...
Всё, как в реальной жизни: богатые и бедные. Одним всё, другим ничего.
Я же это привела в пример для товего утверждения о среднем возросте жизни :)

ОБморОК
16.11.2015, 00:27
Уж подольше и покачественее была бы жизнь..не болеть ничем, бегать, радоваться жизни:thumbs_up: Во всех древних трактатах есть учения о сохранении здоровья... Я искала специально. Про йогов читала, тибетцев, даосов..и по Библии кое-что.. Сейчас уже все забыто и не применяется в нашей жизни. Но в некоторых диетах есть.

Shanti
16.11.2015, 14:58
А ты об этом не будешь задумываться.
наш диалог похож на это))
https://hahafan.ru/uploads/gF73MKBBI8HhLKChdFJAID53b.jpg

Altair
16.11.2015, 17:23
наш диалог похож на это))
https://hahafan.ru/uploads/gF73MKBBI8HhLKChdFJAID53b.jpg

Ты сравниваешь меня с Шерлоком? Польщён!:cool3:

Sigita
16.11.2015, 17:30
Наверняка не нужно доказывать, что химия, которая сегодня практически заменила натуральные продукты, негативно влияет на здоровье человека и это имеет прямое отношение к длине возроста.
Если с помощью науки создаётся что-то бессмертное, то это не будет человек. Это биороботы с человеческим обликом, которые уничтожет самих создателей.

нирубус
16.11.2015, 18:35
я киборг.

Altair
16.11.2015, 18:36
Наверняка не нужно доказывать, что химия, которая сегодня практически заменила натуральные продукты, негативно влияет на здоровье человека и это имеет прямое отношение к длине возроста.
Если с помощью науки создаётся что-то бессмертное, то это не будет человек. Это биороботы с человеческим обликом, которые уничтожет самих создателей.

По моему это уже совсем другая тема.

Sigita
16.11.2015, 18:42
По моему это уже совсем другая тема.
А по моему нет. Если создаётся бессмертный человек, то это уже не человек, а нечто другое и это нужно понимать.
Вопрос разумно ли стремиться создать то, что заменит нас?

Shanti
16.11.2015, 19:21
Ты сравниваешь меня с Шерлоком? Польщён!:cool3:
это Шерлок? не знала))

Челентано
16.11.2015, 19:25
я киборг.

:sarcastic:

https://youtu.be/1yjjNiu4i3k

Altair
17.11.2015, 00:21
это Шерлок? не знала))

А я уже говорил что мои темы весьма познавательны?:rzhaka:

Ночной Гость
17.11.2015, 00:53
Если создаётся бессмертный человек, то это уже не человек, а нечто другое и это нужно понимать.
А как ты относишься к искусственным суставам?

Sigita
17.11.2015, 13:44
А как ты относишься к искусственным суставам?
А почему бы тебе не спросить, как я отношусь к современной медицине?

Chance
17.11.2015, 14:18
А почему бы тебе не спросить, как я отношусь к современной медицине?...да, кстати...как ты относишься к современной медицине?...:D Где граница, которую переступать нельзя, после которой человек становится другим?

Sigita
17.11.2015, 14:47
...как ты относишься к современной медицине?...:D
Прекрасно :D Только я не зарабатываю на современную медицину и слава Богу что он хранит нас от тяжёлых болезней.
Грань всегда трудно ощупать. Я воздержусть от своих выводов.
Скажу что я полностью соглашаюсь с выводами наших священников, которые сказали своё мнение о сурогатном материнстве, искуственном оплодотворении, о абортах, евтаназии и прочие вторжение в мир духовный.
Они люди мудрые, потому мне не западло присушаться :)

Челентано
17.11.2015, 15:47
Сначала надо придумать, что делать с перенаселением Земли - а потом уже и о бессмертии думать...
А то если еще никто умирать не будет...а это (360-(160-100))=300! тыс.человек в день....
+100 миллионов человек в год (против 73 нынешних)...а что есть? геномодифицированную гадость?
Геномодифицированный человек - ест геномодифицированную еду - рождает ГМО-детей...шикарные перспективы):sarcastic:

Altair
17.11.2015, 16:35
Сначала надо придумать, что делать с перенаселением Земли - а потом уже и о бессмертии думать...
А то если еще никто умирать не будет...а это (360-(160-100))=300! тыс.человек в день....
+100 миллионов человек в год (против 73 нынешних)...а что есть? геномодифицированную гадость?
Геномодифицированный человек - ест геномодифицированную еду - рождает ГМО-детей...шикарные перспективы):sarcastic:

Я уверен учёные не пропустят эту мелкую деталь.

добавлено через 1 минуту
Они люди мудрые, потому мне не западло присушаться :)

:rzhaka: Давно так не смеялся.

Ночной Гость
18.11.2015, 00:02
А как ты относишься к искусственным суставам?
А почему бы тебе не спросить, как я отношусь к современной медицине?

@Altair, ну что я тебе говорил? )))

Скажу что я полностью соглашаюсь с выводами наших священников,
... которые не жалеют на современную медицину (для себя) сотни и сотни тысяч баксов. А ведь большинство людей, таких денег не то, что в руках не держали, такие деньжищи им даже во снах не снились.

Beautiful Princess
18.11.2015, 20:17
Да, наверное это так.Рано или поздно случиться. И уж точно можно сказать, что зависит не от нас самих

Altair
18.11.2015, 21:24
Да, наверное это так.Рано или поздно случиться. И уж точно можно сказать, что зависит не от нас самих

Что случится? Бессмертие? Просто размытый ответ, я не понял к чему он.

Sigita
18.11.2015, 21:24
:rzhaka: Давно так не смеялся.
Тебе смешно что я прислушиваюсь к мудрым людям? Почему?

Altair
18.11.2015, 21:25
Тебе смешно что я прислушиваюсь к мудрым людям? Почему?

Мне смешно что ты считаешь их мудрыми людьми.

Sigita
18.11.2015, 21:26
... которые не жалеют на современную медицину (для себя) сотни и сотни тысяч баксов. А ведь большинство людей, таких денег не то, что в руках не держали, такие деньжищи им даже во снах не снились.
Ты ведёшь бугалтерию по лечению священников? :D

добавлено через 27 секунд
Мне смешно что ты считаешь их мудрыми людьми.
А кто по твоему мудрые люди?

Altair
18.11.2015, 21:27
А кто по твоему мудрые люди?

Ну уж точно не священники.

Sigita
18.11.2015, 21:48
Ну уж точно не священники.
А кто?

Altair
18.11.2015, 21:50
А кто?

А как ты думаешь?

Sigita
18.11.2015, 22:41
А как ты думаешь?
Ты не можешь ответить кто для тебя мудрые люди? :)

Red
18.11.2015, 23:10
А кто?

Профессия мудрости не дает, Сигита.
А священник - это профессия.

добавлено через 1 минуту
Тебе смешно что я прислушиваюсь к мудрым людям? Почему?

Надел рясу и стал мудрым?:priest:

Sigita
18.11.2015, 23:11
Профессия мудрости не дает, Сигита.
А священник - это профессия.
Священники передают людям жизненные мудрости и если не они, то кого по твоему можно считать народными мудрецами?

Red
18.11.2015, 23:14
Священники передают людям жизненные мудрости и если не они, то кого по твоему можно считать народными мудрецами?

Темю, у кого во лбу звезда горит.:rozha:
Извини, но более дурацкого вопроса давно не слышала.

Мудрым надо считать мудрого.
Вот увидишь, что он мудрый, его и считай.

Sigita
18.11.2015, 23:16
@Барб, ладно. А кого ты в своём народе считаешь мудрыми людьми?

Altair
18.11.2015, 23:23
Ты не можешь ответить кто для тебя мудрые люди? :)

Лично, я таких людей не встречал. В пример не приведу.

Red
18.11.2015, 23:24
@Барб, ладно. А кого ты в своём народе считаешь мудрыми людьми?

Еще один вопрос из той же серии.:rozha:
Кто окажется мудрым, того и буду считать.
Мудрость не национальностью определяется.
Не вероисповеданием, не сексуальной ориентацией, ни профессией, ни количеством дипломов и научных трудов.
И даже не формой ушей и кривизной носа.

Это даже не жизненный опыт и не мозги.
Это выводы которые человек сделал из жизненного опыта с помощью своих мозгов.

Sigita
18.11.2015, 23:25
Лично, я таких людей не встречал. В пример не приведу.
Но это не значит, что их нет.
Не задумывался почему не встречал? :)

Altair
18.11.2015, 23:26
Не задумывался почему не встречал? :)

Потому что их мало!

Sigita
18.11.2015, 23:28
Это даже не жизненный опыт и не мозги.
Это выводы которые человек сделал из жизненного опыта с помощью своих мозгов.
Мудрые люди говорят, что глупо учиться на своих ошибках, когда можно воспользоваться опытом своего народа.

добавлено через 39 секунд
Потому что их мало!
А быть может ты просто не бываешь в среде мудрых людей? :)

Red
18.11.2015, 23:28
Лично, я таких людей не встречал. В пример не приведу.

Я встречала.
Друг у меня был.
Он был просто дьявольски умен и мудр.
Если профессия интересует - то он был военный, ФСБшник.
Но профессия тоже мудрость не гарантирует.
Никакая.

Altair
18.11.2015, 23:31
Я встречала.
Друг у меня был.
Он был просто дьявольски умен и мудр.
Если профессия интересует - то он был военный, ФСБшник.
Но профессия тоже мудрость не гарантирует.
Никакая.

Ну пока что я таких не встретил...но надеюсь когда нибудь. А лучше самому таким стать.

Red
18.11.2015, 23:31
Мудрые люди говорят, что глупо учиться на своих ошибках, когда можно воспользоваться опытом своего народа.

)

Учиться, Сигита, можно только на собственных ошибках.
Так что выброси свою ''народную мудрость'' в этом плане на помойку.

Потому что у всех разные способности и возможности.
И там, где ты шею свернешь, я могу, возможно, пройти ''ноги не замочив''.
Так что - только на собственных ошибках и никак иначе.
Опыт бывает только личным.

Altair
18.11.2015, 23:31
А быть может ты просто не бываешь в среде мудрых людей? :)

А ты бываешь?8-)

Sigita
18.11.2015, 23:33
Он был просто дьявольски умен и мудр.
В какой области?

добавлено через 1 минуту
Учиться, Сигита, можно только на собственных ошибках.
На мой взгляд так думают не очень умные люди :)

Red
18.11.2015, 23:34
В какой области?
По жизни, Сигита.
Мудрый по жизни.

Мудрым нельзя быть в какой-то области.
В какой-то области можно быть знающим , профессиональным.
Мудрость имеет другое значение в русском языке.

Sigita
18.11.2015, 23:34
А ты бываешь?8-)
Бываю. Изредко :)

Altair
18.11.2015, 23:35
Бываю. Изредко :)

Среди священников?:rzhaka:

Red
18.11.2015, 23:35
На мой взгляд так думают не очень умные люди :)
Как считаешь, насколько валидна твоя оценка в свете того, что ты из себя представляешь по жизни?

Sigita
18.11.2015, 23:36
По жизни, Сигита.
Мудрый по жизни.
И почему ты сделала такой вывод? Он делился своим опытом и мыслями, чтоб помочь тебе в каких-то ситуациях?

Red
18.11.2015, 23:37
И почему ты сделала такой вывод? Он делился своим опытом и мыслями, чтоб помочь тебе в каких-то ситуациях?
Он был моим другом.
Я с ним плотно общалась несколько лет.
Так что у меня было время сделать выводы.

Степлер
18.11.2015, 23:38
Среди священников?:rzhaka:

А что, среди них встречаются очень умные и мудрые люди. Мой батюшка и в пекле Афгана побывал - он ракетчик, и высшее образование светское у него есть (Бауманку окончил), и жизненный опыт у него огромный. И он свою мудрость никому не навязывает, но всегда может посоветовать что-то дельное. И по жизни, и для спасения души для вечной жизни.

Altair
18.11.2015, 23:40
А что, среди них встречаются очень умные и мудрые люди. Мой батюшка и в пекле Афгана побывал - он ракетчик, и высшее образование светское у него есть (Бауманку окончил), и жизненный опыт у него огромный. И он свою мудрость никому не навязывает, но всегда может посоветовать что-то дельное. И по жизни, и для спасения души для вечной жизни.

Может и бывают. Но среди них это ещё большая редкость.

Степлер
18.11.2015, 23:42
Может и бывают. Но среди них это ещё большая редкость.

Не, не такая уж большая. Такой же процент, как и среди всего прочего населения. )) Хорошо, когда священник до принятия сана пороху понюхал и жизнь узнал со всех сторон, в том числе, и не с самых приглядных, тогда его советы вдвойне ценны - человек не просто "по книжке" тебе посоветует, а применительно к обстоятельствам реальной жизни, которую он хорошо узнал. Тогда верняк. ))

Red
18.11.2015, 23:43
Я вообще с трудом могу представить как профессия может стать панацеей для обретения мудрости.
В любой профессиональной среде есть умные , мудрые и идиоты.
И ряса священника не исключение.
Мудрости не добавляет.

Она или есть, или ее нет.

Sigita
18.11.2015, 23:44
Может и бывают. Но среди них это ещё большая редкость.
А ты со многими священниками общался?

Altair
18.11.2015, 23:44
Не, не такая уж большая. Такой же процент, как и среди всего прочего населения. )) Хорошо, когда священник до принятия сана пороху понюхал и жизнь узнал со всех сторон, в том числе, и не с самых приглядных, тогда его советы вдвойне ценны - человек не просто "по книжке" тебе посоветует, а применительно к обстоятельствам реальной жизни, которую он хорошо узнал. Тогда верняк. ))

Я поверю тебе на слово .

Степлер
18.11.2015, 23:45
Я поверю тебе на слово .

Мне очень повезло с батюшкой. )))

Shanti
18.11.2015, 23:45
Учиться, Сигита, можно только на собственных ошибках.
а как же "на своих ошибках учатся дураки"?)
думаю, возможны разные варианты

Altair
18.11.2015, 23:45
А ты со многими священниками общался?

Я атеист. Я с ними не общаюсь.

Степлер
18.11.2015, 23:47
Я вообще с трудом могу представить как профессия может стать панацеей для обретения мудрости.
В любой профессиональной среде есть умные , мудрые и идиоты.
И ряса священника не исключение.
Мудрости не добавляет.

Она или есть, или ее нет.

Дело не в рясе, конечно. Но духовное развитие и приобщение к таинствам способствуют просветлению, имхо. )

А святитель Лука Войно-Ясенецкий ещё и гениальным гнойным хирургом был. Кто читал его работы о духовных вещах, тот знает, какой это был мудрый человек. ))

добавлено через 40 секунд
Я атеист. Я с ними не общаюсь.

Они не страшные. :zlaja_rzhaka: И не бросаются на людей, чтобы их переубедить. )))

Меламори
18.11.2015, 23:48
...путь к бессмертию начинается в шотландских горах..

Степлер
18.11.2015, 23:48
...путь к бессмертию начинается в шотландских горах..

Вот это точно! Привет всем нам от Дункана МакЛауда! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Меламори
18.11.2015, 23:49
вот
https://www.youtube.com/watch?v=7E930IM1Coc

Sigita
18.11.2015, 23:49
Я вообще с трудом могу представить как профессия может стать панацеей для обретения мудрости.
Священник это не професия. Это призвание. Призвание передавать людям веками проверенную мудрость жизни. Нужели этого не понимаешь?

Меламори
18.11.2015, 23:49
Привет всем нам от Дункана МакЛауда!
сначала был Коннор!

Altair
18.11.2015, 23:50
Они не страшные. :zlaja_rzhaka: И не бросаются на людей, чтобы их переубедить. )))

Я знаю. На самом деле я знал одного, в детстве даже здаровался с ним.:cool3:

Степлер
18.11.2015, 23:51
Я знаю. На самом деле я знал одного, в детстве даже здаровался с ним.:cool3:

Ну и никто никого не покусал? ))))))):zlaja_rzhaka:

Sigita
18.11.2015, 23:51
Я атеист. Я с ними не общаюсь.
Если не общаешься, то как сделал вывод, что в среде священников мало мудрых людей? Брешишь? ;D

Red
18.11.2015, 23:52
а как же "на своих ошибках учатся дураки"?)
думаю, возможны разные варианты


Это расхожая шняга.
Не стоит верить всему, что на ''заборе пишут''.

Народная ''мудрость'' была сформирована определенным образом жизни и менталитетом , подходящим к этой жизни.
В частности , 90% русской ''мудрости'' в пословицах сформирована в период крепостного права .
Когда главной задачей было не высовываться , чтобы не попасть под раздачу.
Надо фильтровать информацию.
Всегда.

Меламори
18.11.2015, 23:52
как назывался фильм, где принимали наркотик спайс и глаза у людей становились светящимися? я чет забыла

Altair
18.11.2015, 23:53
Священник это не професия. Это призвание. Призвание передавать людям веками проверенную мудрость жизни. Нужели этого не понимаешь?

https://cs7052.vk.me/c540109/v540109539/918c/tyFYlswrKNo.jpg

Меламори
18.11.2015, 23:53
о. Дюна.

Altair
18.11.2015, 23:54
Ну и никто никого не покусал? ))))))):zlaja_rzhaka:

Я его.

добавлено через 31 секунду
Если не общаешься, то как сделал вывод, что в среде священников мало мудрых людей? Брешишь? ;D

Догадался.

Степлер
18.11.2015, 23:54
Я его.

добавлено через 31 секунду


Догадался.

За пятку? ))))))))):zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

Red
18.11.2015, 23:54
Священник это не професия. Это призвание. Призвание передавать людям веками проверенную мудрость жизни. Нужели этого не понимаешь?

Ой, только вот не надо пафоса.
Священник - это профессия.
А пересказывать пословицы и цитировать Библию, для этого не мудрость нужна.
А хорошая память.
Так что сан не гарантия мудрости.
А всего лишь - диплом.

Степлер
18.11.2015, 23:55
о. Дюна.

Да и романы есть о Дюне. Люблю! ))))

Спайс, спайс... Бог нам и мозги дал, не только уши и нос (ладан нюхать). )))))

Red
18.11.2015, 23:56
@Sigita, а народная ''мудрость'' содержит столько косяков, что маманегорюй.
Не хочешь думать и критически осмысливать , принимаешь на веру, твоя проблема.

Меламори
18.11.2015, 23:57
так вот спайс тож жизнь продлевал:D

добавлено через 1 минуту
вот вам про путь к бессмертию


https://www.youtube.com/watch?v=k35dKSx6hZk

:D

Степлер
18.11.2015, 23:58
Ой, только вот не надо пафоса.
Священник - это профессия.
А пересказывать пословицы и цитировать Библию, для этого не мудрость нужна.
А хорошая память.
Так что сан не гарантия мудрости.
А всего лишь - диплом.

Пусть в половине случаев - диплом, Аллах с тобой, считай, как хочешь.
Но тогда в другой половине - именно призвание. Мне повезло, я встречала хороших священнослужителей. В деревнях их больше, там и мОлится лучше, практически, на природе. Пышные храмы я не люблю, там действительно показухи много. А вот тихая скромная деревенская церковь или часовенка - это сильно действует на меня. ))

добавлено через 1 минуту
@Меламори, не, я лучше мечом, мечом... продлю! :zlaja_rzhaka: Говорили мне, что я родня Дункану-то, ох, говорили!

Red
19.11.2015, 00:00
Дело не в рясе, конечно. Но духовное развитие и приобщение к таинствам способствуют просветлению, имхо. )

А святитель Лука Войно-Ясенецкий ещё и гениальным гнойным хирургом был. Кто читал его работы о духовных вещах, тот знает, какой это был мудрый человек. ))

)


Духовное развитие - не синоним изучения Библии.
Библия , это вообще удивительная книга.
В смыле парадоксальная.
В ней каждый при желании найдет то, что ему нужно.
Воинствующий найдет оправдание себе.
Миротворец себе.

Верти как хочешь.
Трактуй, как удобно.

Кайфа
19.11.2015, 00:02
Ой, только вот не надо пафоса.
Священник - это профессия.
А пересказывать пословицы и цитировать Библию, для этого не мудрость нужна.
А хорошая память.
Так что сан не гарантия мудрости.
А всего лишь - диплом.

на фиг память,когда кругом поисковики))

Red
19.11.2015, 00:03
Пусть в половине случаев - диплом, Аллах с тобой, считай, как хочешь.
Но тогда в другой половине - именно призвание. Мне повезло, я встречала хороших священнослужителей. В деревнях их больше, там и мОлится лучше, практически, на природе. Пышные храмы я не люблю, там действительно показухи много. А вот тихая скромная деревенская церковь или часовенка - это сильно действует на меня. ))



Термин ''призвание'' можно навесить на любую профессию.
На врача, учителя, военного, спасателя...
Даже на ассенизатора.
Так шта....

Я не утверждала, кстати, что в среде священников нет мудрых людей.
Встречаются, разумеется, как и в любой другой среде.

Shanti
19.11.2015, 00:09
Священник это не професия. Это призвание. Призвание передавать людям веками проверенную мудрость жизни. Нужели этого не понимаешь?
не все священники священники по призванию, так же, как и учителя, врачи и тд.

добавлено через 1 минуту
Это расхожая шняга.
Не стоит верить всему, что на ''заборе пишут''.

Народная ''мудрость'' была сформирована определенным образом жизни и менталитетом , подходящим к этой жизни.
В частности , 90% русской ''мудрости'' в пословицах сформирована в период крепостного права .
Когда главной задачей было не высовываться , чтобы не попасть под раздачу.
Надо фильтровать информацию.
Всегда.
а я не про народную мудрость. я про вообще.
иногда можно поучиться и на ошибках других

Меламори
19.11.2015, 00:09
@Степлер, не, лучше спайс из фильма Дюна:D

Altair
19.11.2015, 00:10
За пятку? ))))))))):zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

Да.

Red
19.11.2015, 00:17
а я не про народную мудрость. я про вообще.
иногда можно поучиться и на ошибках других
Можно.
Только это будет некорректно.
''Карта не территория''.
Слышала такое выражение?


Это о том, что у нас с тобой разные способности , возможности, жизненный опыт, ценности, убеждения и прочее , прочее...
Так что тебе учиться на моем опыте и ошибках бессмысленно, как и мне на твоем.
Могу только повторить.
Там , где 90 процентов сломают шею, я пройду как посуху.
А там, где 90% покажут отличные показатели, я , возможно, себе шишек набью.

Ну и о чем тогда речь?

Степлер
19.11.2015, 00:21
@Степлер, не, лучше спайс из фильма Дюна:D
Ну так подкинь, штоле, пару тонн!! Ишь - дразниЦЦо!:Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 33 секунды
Да.

Ну, считай, получил благословение на всю оставшуюся жизнь! )))) :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Термин ''призвание'' можно навесить на любую профессию.
На врача, учителя, военного, спасателя...
Даже на ассенизатора.
Так шта....

Я не утверждала, кстати, что в среде священников нет мудрых людей.
Встречаются, разумеется, как и в любой другой среде.

Ну слава Те, а то я подумала, что ты, как профессиональная спорщица, закусишь удила. )))):zlaja_rzhaka:
(Это просто ШУТКА, не обижжж!).

добавлено через 1 минуту
Не знаю, получается ли учиться на чужом опыте - вот прямо напрямую, но учитывать чужой опыт, безусловно, занятие пользительное. Иметь представление о.
)))

Меламори
19.11.2015, 00:21
@Степлер, товар дефицитный.. сама понимаешь..))

ОБморОК
19.11.2015, 00:22
Мне интересней куда они поместятся. Земля не резиновая)
А в космос отправить ?? :boss:

Степлер
19.11.2015, 00:22
@Степлер, товар дефицитный.. сама понимаешь..))
Почём??? Реалами пока что располагаю. Али цветуёчков тебе на них преподнесть??? :Cool2::zlaja_rzhaka:

ОБморОК
19.11.2015, 00:23
А ещё как вариант вечная жизнь просто может надоесть)) лет сто бы и без старости , нее, 150!))):Pага-самое то:thumbs_up:

Степлер
19.11.2015, 00:30
В общем, человек может всё, что захочет, пропустить через себя. Да иначе мы и не воспринимаем мир, нашу с вами объективную реальность, данную нам, сами понимаете, в самых разнообразных ощущениях. Читать ли Библию и толковать её "под себя", учитывать ли чей-то опыт или только свой использовать - главное, что поступки всё равно совершаем мы, а не советчики, священник или сосед со своим опытом. А вот уже по результатам этих поступков ТАМ и решат, куда нас девать ПОТОМ - в жизнь вечную или во тьму внешнюю, где скрежет зубовный и прочие неприятные вещи. Ну, кто не верует, того это (как неверующим может подуматься) не касается. Но ведь - кто знает, господа, кто знает?? Пока не помрём - не выясним, что и как ТАМ будет. )))

Кстати, недавно фильм с Н. Кейджем на эту тему по телеку шёл, называется "Брошенные". Ничего так себе фильм, мыслишки подкидывает. На тему о бессмертии души и ты ды. )))

Shanti
19.11.2015, 00:30
Можно.
Только это будет некорректно.
''Карта не территория''.
Слышала такое выражение?


Это о том, что у нас с тобой разные способности , возможности, жизненный опыт, ценности, убеждения и прочее , прочее...
Так что тебе учиться на моем опыте и ошибках бессмысленно, как и мне на твоем.
Могу только повторить.
Там , где 90 процентов сломают шею, я пройду как посуху.
А там, где 90% покажут отличные показатели, я , возможно, себе шишек набью.

Ну и о чем тогда речь?
есть какие-то очевидные вещи. когда ты видишь, что кто-то сунул палец в огонь и обжегся, тебе скажут - это больно. и ты не будешь повторять. если, конечно, не дурак)

Sigita
19.11.2015, 00:37
https://cs7052.vk.me/c540109/v540109539/918c/tyFYlswrKNo.jpg
Мне вот эта картинка больше нравиться :D

https://s016.radikal.ru/i335/1511/80/f10179d0d00a.jpg

Каринок можно сделать разнейших, но неужели ты хочешь, чтоб наши церкви, народное богатсво, были бы гнилыми хижанами, а священники как бомжы?

добавлено через 2 минуты
а народная ''мудрость'' содержит столько косяков, что маманегорюй.

Например?

Кайфа
19.11.2015, 00:40
наши церкви, народное богатство,


во во.. чем богаты,тем и рады

Red
19.11.2015, 00:40
есть какие-то очевидные вещи. когда ты видишь, что кто-то сунул палец в огонь и обжегся, тебе скажут - это больно. и ты не будешь повторять. если, конечно, не дурак)

Неа.
Не так.
Достаточно поднести руку поближе к пламени, чтобы почувствовать жар, и опыт обеспечен.
Совать руку в огонь не нужно.
Дальше сработает инстинкт самосохранения.
Именно так детей учат.
Подносят поближе к горячей плите, утуюгу, но страхуют, чтобы не обжегся.

Sigita
19.11.2015, 00:41
во во.. чем богаты,тем и рады
А как надо? Разрушить и поделить?

Степлер
19.11.2015, 00:43
Хы, а я втыкала спицы в розетку.:zlaja_rzhaka: В нежном трёхлетнем возрасте. И никто меня не страховал. Так что в духовку я потом уже пальцы не совала. Научилась на собственном опыте, юная идиётка.

Red
19.11.2015, 00:45
Например?

''Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет''.
''Семеро одного не ждут''
''Бог не выдаст, свинья не съест''.

''Взаймы не брав, хоть гол да прав''.
''Ворон старый , да не каркнет даром''.

Хватит?
Можно несколько страниц исписать.

Кайфа
19.11.2015, 00:46
А как надо? Разрушить и поделить?

церковь обязана избегать чрезмерности,показывая путь к "золотой середине"
я не против достатка священников
я против вычурности и разговора сверху

паства не стадо,священник не бог.
все наизнанку вывернуто, внешнее противоречит внутреннему.

Shanti
19.11.2015, 00:47
Неа.
Не так.
Достаточно поднести руку поближе к пламени, чтобы почувствовать жар, и опыт обеспечен.
Совать руку в огонь не нужно.
Дальше сработает инстинкт самосохранения.
Именно так детей учат.
Подносят поближе к горячей плите, утуюгу, но страхуют, чтобы не обжегся.
а кто-то сразу руку в огонь сунуть хочет, а ему говорят - больно будет. но если очень хочется, то он все же поднесет тогда руку поближе к огню, почувствует жар и поймет, что не надо. а вот если бы не предупредили, так бы и сунул

Red
19.11.2015, 00:47
Хы, а я втыкала спицы в розетку.:zlaja_rzhaka: В нежном трёхлетнем возрасте. И никто меня не страховал. Так что в духовку я потом уже пальцы не совала. Научилась на собственном опыте, юная идиётка.

Поэтому , умные родители, не бегают за трехлеткой со спицей и не объясняют.
Потому как в таком возрасте - это бесполезно.
А просто ставят розетки с защитой от детей. Поворотные)

Степлер
19.11.2015, 00:49
церковь обязана избегать чрезмерности,показывая путь к "золотой середине"
я не против достатка священников
я против вычурности и разговора сверху

паства не стадо,священник не бог.
все наизнанку вывернуто, внешнее противоречит внутреннему.
Увы - часто такое впечатление создаётся. Церковь - не Рай, священники тоже грешниками бывают. И грех получается двойной - и как человека, и как посредника между верующими и Создателем.

добавлено через 1 минуту
Поэтому , умные родители, не бегают за трехлеткой со спицей и не объясняют.
Потому как в таком возрасте - это бесполезно.
А просто ставят розетки с защитой от детей. Поворотные)

В СССР таких не было, я, чай, в прошлом веке родилась. ))) Подождала, пока родители на работу уйдут, и принялась опыты физические на себе ставить. А бабушка в этот момент что-то делала в кухне. Хорошо так меня шибануло... вот так гениями-то и становятся!!!:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

Red
19.11.2015, 00:50
а кто-то сразу руку в огонь сунуть хочет, а ему говорят - больно будет. но если очень хочется, то он все же поднесет тогда руку поближе к огню, почувствует жар и поймет, что не надо. а вот если бы не предупредили, так бы и сунул


Знаешь, мне человек сто твердило, что строительство и женщина понятия не совместимые.
Сваи, плиты, длинномеры, краны, пьяные прорабы, мат......
Мне нужно было их послушать?

Sigita
19.11.2015, 00:52
церковь обязана избегать чрезмерности,показывая путь к "золотой середине"
я не против достатка священников
я против вычурности и разговора сверху
паства не стадо,священник не бог.
все наизнанку вывернуто, внешнее противоречит внутреннему.
Церковная культура образовалась постепенно. Не так давно слушала видео патриарха, где он рассказывал как это происходило.
Это церковные традиции, которых священники обязаны держаться.
Как они живут в личной жизни это зависит от ихней совести. Тем более что они лучше других знают, что их ждёт за греховную жизнь.
Но они только люди и у них тоже есть выбор.

Степлер
19.11.2015, 00:53
Знаешь, мне человек сто твердило, что строительство и женщина понятия не совместимые.
Сваи, плиты, длинномеры, краны, пьяные прорабы, мат......
Мне нужно было их послушать?

Не, ну это уже сравнение негра с мотоциклом. )

Shanti
19.11.2015, 00:54
Знаешь, мне человек сто твердило, что строительство и женщина понятия не совместимые.
Сваи, плиты, длинномеры, краны, пьяные прорабы, мат......
Мне нужно было их послушать?
а я не говорю, что всегда нужно руководствоваться опытом других. но иногда можно. здоровее будем)

Кайфа
19.11.2015, 00:54
Церковная культура образовалась постепенно. Не так давно слушала видео патриарха, где он рассказывал как это происходило.
Это церковные традиции, которых священники обязаны держаться.
Как они живут в личной жизни это зависит от ихней совести. Тем более что они лучше других знают, что их ждёт за греховную жизнь.
Но они только люди и у них тоже есть выбор.

да,именно так
поэтому спокойно можно говорить,что многие,особенно умные,заточенные на бизнес священники преуспели в своей профессии, не обладая ни верой, ни призванием лечить души.

Red
19.11.2015, 00:55
Церковная культура образовалась постепенно. Не так давно слушала видео патриарха, где он рассказывал как это происходило.
Это церковные традиции, которых священники обязаны держаться.
Как они живут в личной жизни это зависит от ихней совести. Тем более что они лучше других знают, что их ждёт за греховную жизнь.
Но они только люди и у них тоже есть выбор.

Ты в следующий раз, когда начнешь говорить о тотальной мудрости всех, кто имеет сан и вниманию с открытым ртом, все что они вещают, вспомни свои же собственные слова по ''но они только люди''.

Sigita
19.11.2015, 00:56
да,именно так
поэтому спокойно можно говорить,что многие,особенно умные,заточенные на бизнес священники преуспели в своей профессии, не обладая ни верой, ни призванием лечить души.
Думаешь они передают другие Библийские истины и не способны дать мудрые советы?

Red
19.11.2015, 00:57
а я не говорю, что всегда нужно руководствоваться опытом других. но иногда можно. здоровее будем)
Иногда - это и есть фильтровать информацию.
То, к чему я и призывала)))

Думать всегда, критически осмысливать любые ''мудрости''.))

добавлено через 1 минуту
Не, ну это уже сравнение негра с мотоциклом. )

Это моя иллюстрация фразы ''на чужих ошибках учатся''.

Sigita
19.11.2015, 00:58
Ты в следующий раз, когда начнешь говорить о тотальной мудрости всех, кто имеет сан и вниманию с открытым ртом, все что они вещают, вспомни свои же собственные слова по ''но они только люди''.
Просто в среде священников глупых я не встречала. Даже среди молодых :)

Shanti
19.11.2015, 00:59
Иногда - это и есть фильтровать информацию.
То, к чему я и призывала)))

Думать всегда, критически осмысливать любые ''мудрости''.))
ты говорила, что научиться можно только на своем опыте. я с этим спорила)

Red
19.11.2015, 00:59
Думаешь они передают другие Библийские истины и не способны дать мудрые советы?

Кто-то способен, кто-то не способен.
Сигита, сан , ряса и диплом не синоним не только мудрости, а даже и ума.

Sigita
19.11.2015, 01:01
Кто-то способен, кто-то не способен.
Сигита, сан , ряса и диплом не синоним не только мудрости, а даже и ума.
Чтоб стать священником призвания не хватает :)

Кайфа
19.11.2015, 01:02
Думаешь они передают другие Библийские истины и не способны дать мудрые советы?

я думаю они способны передать библейские истины и манипулировать туманными цитатами из библии на свое усмотрение.
к житейской мудрости это отношения не имеет.

Red
19.11.2015, 01:04
ты говорила, что научиться можно только на своем опыте. я с этим спорила)

Да, научится можно только на своем.
Но это не отнимает того, что нужно анализировать любую информацию извне.
Вдруг, в ней содержится здравое зерно.
Принимать к сведению.
А учиться все равно на своих ошибках.


Потому что, опыт и знание - это разные вещи.
Научиться - это в раздел опыт, ИМХО.

добавлено через 1 минуту
я думаю они способны передать библейские истины и манипулировать туманными цитатами из библии на свое усмотрение.
к житейской мудрости это отношения не имеет.
Я думаю, разные встречаются.
Мудрые тоже попадаются.
И даже честные)

Sigita
19.11.2015, 01:07
и манипулировать туманными цитатами из библии на свое усмотрение.
На своё усмотрение нельзя. Есть конкретное учение которого священники обязаны строго придерживаться.

Кайфа
19.11.2015, 01:09
На своё усмотрение нельзя. Есть конкретное учение которого священники обязаны строго придерживаться.

мозгами пораскинь,какое учение дает инструкцию манипулирования цитатами?
конечно он на свое усмотрение оперирует цитатами
шаблона то нет,на какой случай жизни какую цитату выдавать.

Red
19.11.2015, 01:12
Просто в среде священников глупых я не встречала. Даже среди молодых :)

Извини, Сигита, повторюсь.
Я не считаю твое мнение о чужом уме - валидным.

добавлено через 1 минуту
На своё усмотрение нельзя. Есть конкретное учение которого священники обязаны строго придерживаться.
И что, что нельзя?
Можно подумать, что это много кого останавливает.

добавлено через 54 секунды
@Sigita, наивная ты))

Кайфа
19.11.2015, 01:12
Да, научится можно только на своем.
Но это не отнимает того, что нужно анализировать любую информацию извне.
Вдруг, в ней содержится здравое зерно.
Принимать к сведению.
А учиться все равно на своих ошибках.

)

вот смари..идем мы с тобой по полю,ромашки собираем..ты конечно убежала далеко вперед, как знающий ромашковед

и вдруг бабаах!

а поле то минное,вдруг подумалось мне..

это я на твоем опыте научилась или на своем?

Sigita
19.11.2015, 01:13
мозгами пораскинь,какое учение дает инструкцию манипулирования цитатами?
В традиционных конфесиях каждая цитата трактуется очень конкретно и в проповедях священники приводят в пример сегодняшние жизненные ситуации, соответсвующие одной или другой цитате.
Туманные они лишь для тех, кто самостоятельно изучают Библию.

Кайфа
19.11.2015, 01:14
В традиционных конфесиях каждая цитата трактуется очень конкретно и в проповедях священники приводят в пример сегодняшние жизненные ситуации, соответсвующие одной или другой цитате.
Туманные они лишь для тех, кто самостоятельно изучают Библию.

так это же не мудрость,сигита))
ты вспомни с чего спор начался
мудрость и оперирование цитатами это два разных действа.

Степлер
19.11.2015, 01:16
Иногда - это и есть фильтровать информацию.
То, к чему я и призывала)))

Думать всегда, критически осмысливать любые ''мудрости''.))

добавлено через 1 минуту


Это моя иллюстрация фразы ''на чужих ошибках учатся''.

Не-не-не, не прокатит. )) Вот если бы ты сравнила с данным тебе советом, скажем, спицы в розетку не втыкивать (что ты и так догадаешься не делать, конечно), сравнение было бы из той же оперы, а так другая ария получилась. ))

А что думать надо - это бесспорно. Всегда и обо всём думать и стараться учитывать все возможные и невозможные факторы. )

добавлено через 1 минуту
а я не говорю, что всегда нужно руководствоваться опытом других. но иногда можно. здоровее будем)

Это так, это верно. )))

Red
19.11.2015, 01:19
вот смари..идем мы с тобой по полю,ромашки собираем..ты конечно убежала далеко вперед, как знающий ромашковед

и вдруг бабаах!

а поле то минное,вдруг подумалось мне..

это я на твоем опыте научилась или на своем?

Да не про это я.
Есть вещи, котооые просто не стоит проверять на собственном опыте.

Я веду речь о другом.
И пословица про чужие ошибки про другое.
Вот есть ребенок, он взрослеет.
И сколько не вдалбливай прописные истины, пока сам не обожжется, не осознает.
И задача родителя сделать этот опыт максимально малотравматичным.

добавлено через 2 минуты
Не-не-не, не прокатит. )) Вот если бы ты сравнила с данным тебе советом, скажем, спицы в розетку не втыкивать (что ты и так догадаешься не делать, конечно), сравнение было бы из той же оперы, а так другая ария получилась. ))

А что думать надо - это бесспорно. Всегда и обо всём думать и стараться учитывать все возможные и невозможные факторы. )

добавлено через 1 минуту


Это так, это верно. )))
Не про это эта поговорка.
Не про розетку.
Там все гораздо шире.

Эту поговорку любили применять , когда старших молодые не слушали.
Дескать, вот посмотри как бывает , не лезь на рожон, посмотри как другие ''обжигались''.

Кайфа
19.11.2015, 01:21
Да не про это я.
Есть вещи, котооые просто не стоит проверять на собственном опыте.

Я веду речь о другом.
И пословица про чужие ошибки про другое.
Вот есть ребенок, он взрослеет.
И сколько не вдалбливай прописные истины, пока сам не обожжется, не осознает.
И задача родителя сделать этот опыт максимально малотравматичным.

добавлено через 2 минуты

Не про это эта поговорка.
Не про розетку.
Там все гораздо шире.

Эту поговорку любили применять , когда старших молодые не слушали.
Дескать, вот посмотри как бывает , не лезь на рожон, посмотри как другие ''обжигались''.

ты категорична в этом вопросе?

мне вот хватило чужих опытов,чтоб не стать наркоманкой,алкоголичкой или воровкой))

и не потому что я хорошая,а птмшт информации много о чужих опытах.

Red
19.11.2015, 01:23
В традиционных конфесиях каждая цитата трактуется очень конкретно и в проповедях священники приводят в пример сегодняшние жизненные ситуации, соответсвующие одной или другой цитате.
Туманные они лишь для тех, кто самостоятельно изучают Библию.

Те кто такую ерунду рассказал?
Трактуют как угодно.
И проповеди составляют самостоятельно.
И примеры к ним с цитатами.

И нет более ''туманной'' книги, чем Библия.
Это тебе любой богослов скажет.
Человек, который занимается не паствой, а научным исследованием религиозного наследия.

Sigita
19.11.2015, 01:25
Трактуют как угодно.
Можешь привести конкретные примеры?

Кайфа
19.11.2015, 01:25
Да, научится можно только на своем.



опротестовано уже.
возражения будут?:zlaja_rzhaka:

Ночной Гость
19.11.2015, 01:25
Ты ведёшь бугалтерию по лечению священников?
В некотором смысле да. Но не именно бухгалтерию, а развлечения богатых и очень богатых людей. И если они могут потратить столько ДЕСЯТКОВ миллионов баксов за вечер только на развлечения (и регулярно) то вполне можно догадаться, сколько они тратят на своё лечение. И тут совсем не обязательно быть семи пядей во лбу.

Кайфа
19.11.2015, 01:26
Можешь привести конкретные примеры?

конкретный пример тебе барби привела

"проповеди составляют самостоятельно".

Red
19.11.2015, 01:29
Можешь привести конкретные примеры?
А ты послушай проповеди не только в своей церкви.
А проповеди и трактовку Библии священников разных конфессий .

добавлено через 2 минуты
опротестовано уже.
возражения будут?:zlaja_rzhaka:

Неа, не опротестованно.
Ты сужаешь .
Знание ( информация) и осознание - это разные вещи.
Чтобы осознать, нужно пережить опыт.

Кайфа
19.11.2015, 01:32
Чтобы осознать, нужно пережить опыт.

не,не упрашивай даже..не буду ширяться героином )

Red
19.11.2015, 01:34
не,не упрашивай даже..не буду ширяться героином )
Не надо.

Sigita
19.11.2015, 01:36
конкретный пример тебе барби привела
"проповеди составляют самостоятельно".
Самостоятельно обосновываясь конкретными цитатами, которые для них не являются туманными.

добавлено через 52 секунды
А проповеди и трактовку Библии священников разных конфессий .
Блин, ты ещё посоветуй на разных языках послушать :D

Степлер
19.11.2015, 01:37
Да не про это я.
Есть вещи, котооые просто не стоит проверять на собственном опыте.

Я веду речь о другом.
И пословица про чужие ошибки про другое.
Вот есть ребенок, он взрослеет.
И сколько не вдалбливай прописные истины, пока сам не обожжется, не осознает.
И задача родителя сделать этот опыт максимально малотравматичным.

добавлено через 2 минуты

Не про это эта поговорка.
Не про розетку.
Там все гораздо шире.

Эту поговорку любили применять , когда старших молодые не слушали.
Дескать, вот посмотри как бывает , не лезь на рожон, посмотри как другие ''обжигались''.

А-а, да мне в том нежном возрасте было говори - не говори... Я ж отважная, как стадо тигров, и упрямая, как стадо ослов, была в те нежные годы. Я бы и поворотники с розеток посдирала бы на фиг, мне только волю дали бы...:zlaja_rzhaka:

PS: я знаю, знаю, о чём поговорка, знаю я! )) Но сравнение примеров у тебя не получилось. Получилась дЮмагогия и гоголь-моглия (не забывать всем: я шучу всегда!!!).

Red
19.11.2015, 01:37
Самостоятельно обосновываясь конкретными цитатами, которые для них не являются туманными.

добавлено через 52 секунды

Блин, ты ещё посоветуй на разных языках послушать :D
Почему бы и нет.
Расширяй границы, это полезно))
Судить о явлениях в мире на основании наблюдения за собственным забором - большая стратегическая ошибка.

Степлер
19.11.2015, 01:39
не,не упрашивай даже..не буду ширяться героином )

Сестра! И я не буду. Вредно это, говорят! :zlaja_rzhaka::Cool2:

Sigita
19.11.2015, 01:41
Расширяй границы, это полезно))
Разные конфесии это разная народная культура. Это нормально.
Знать другую культуру быть может и интересно, но нельзя забыть про свою. А забить на её тем более.

Меламори
19.11.2015, 01:41
Почём??? Реалами пока что располагаю. Али цветуёчков тебе на них преподнесть??? :Cool2::zlaja_rzhaka:

Люди жизни замнего отдавали..8-)

Степлер
19.11.2015, 01:44
Разные конфесии это разная народная культура. Это нормально.
Знать другую культуру быть может и интересно, но нельзя забыть про свою. А забить на её тем более.

Аллах с культурой, в данном случае, главное, что обе наши конфессии - Христианские, а Его учение всеобщее. Как и буддизм и ислам. Различия в народной культуре, мне думается, не должны стоять на пути межконфессиональных диалогов (хотя на практике стоят, и весьма часто). Но это уже людские искажения учения Христа, не более и не менее того.
))

добавлено через 54 секунды
Люди жизни замнего отдавали..8-)
"Замнего" - это кто такое будет??? Я такого героя в "Дюне" что-то и не упомню...

А тебе што - так уж моя жизнь занадобилась?! ))))))):zlaja_rzhaka::Cool2:

Red
19.11.2015, 01:44
Разные конфесии это разная народная культура. Это нормально.
Знать другую культуру быть может и интересно, но нельзя забыть про свою. А забить на её тем более.

Протестантизм, католицизм - это конфессии , присутствующие в одной культуре, в одном государстве как вариант.
И все они опираются на Библию.
С добрым утром, страна.

Кайфа
19.11.2015, 01:44
Самостоятельно обосновываясь конкретными цитатами, которые для них не являются туманными.



для них)))

а для кого проповедь то? вопрос вопросов.

Меламори
19.11.2015, 01:48
@Степлер, "за него". Я ж с планшета)) буква М рядом с пробелом, чуть не туда ткнул, и все.. новое слово готово:D

Кайфа
19.11.2015, 01:48
Разные конфесии это разная народная культура. Это нормально.
Знать другую культуру быть может и интересно, но нельзя забыть про свою. А забить на её тем более.

пятачка вспомнила почему-то.."входит,и выходит...вхооодит,и выхоодит".

Степлер
19.11.2015, 01:49
для них)))

а для кого проповедь то? вопрос вопросов.

Красноречивых священников тоже есть. )) Они простыми словами на основе Библейских цитат могут нормально всё объяснить. )) Знаю по личному опыту.

В общем, они, как и все люди вообще, тоже - разные. Просто с них спрос другой, более суровый. Ну, знали, на что шли, принимая сан. Должны соответствовать, и такое, к счастью, случается не так уж редко. ))

Sigita
19.11.2015, 01:49
пятачка вспомнила почему-то.."входит,и выходит...вхооодит,и выхоодит".
Очевидное влияние мультиков :biggrin2:

Меламори
19.11.2015, 01:49
@Степлер, не, ты нам живая и здоровая нужна. :D поэтому, пожалуй, сама буду ходить с голубыми светящимися глазами:D

Степлер
19.11.2015, 01:50
@Степлер, "за него". Я ж с планшета)) буква М рядом с пробелом, чуть не туда ткнул, и все.. новое слово готово:D

Я за тобой даааавно с золотыми-то скрижалями хожу!! После "сраври" это у тебя очередной перл! )))))) :zlaja_rzhaka:

Меламори
19.11.2015, 01:50
@Степлер, это все виртуальная клава творит)))

Степлер
19.11.2015, 01:53
@Степлер, не, ты нам живая и здоровая нужна. :D поэтому, пожалуй, сама буду ходить с голубыми светящимися глазами:D


Жадина, дыа?! Я тебе отдам реалы! Несколько. :zlaja_rzhaka::Cool2:
Очки вон носи... с голубыми стёклами... как у смайла... не жри весь спайс в одиночку!!! А то того-этого... козлёночкой ещё станешь, нидайбохх!!!:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, это все виртуальная клава творит)))

А голова и руки твои што в етот момент историЦЦкий поделываютЬ, ась?!:zlaja_rzhaka: