PDA

Просмотр полной версии : Оригинальность и эпатаж


Mari
05.05.2008, 16:04
Люди, такая тема - где по-вашему граница между оригинальностью и эпатажем? Насколько эти качества и проявления присущи именно вам? Что вы в жизни такое делали, чем повергали в шок (приятный? неприятный?) не только остальных, но даже и себя? Было такое? И как относитесь к людям "нестандартным" или - допустим - андеграунду, альтернативщикам и представителям различных молодежных субкультур, проявляющим себя не только внутренне, но и внешне?

ДСП
05.05.2008, 16:16
Что вы в жизни такое делали, чем повергали в шок (приятный? неприятный?) не только остальных, но даже и себя? Было такое?
появился на свет оО
И как относитесь к людям "нестандартным" или - допустим - андеграунду, альтернативщикам и представителям различных молодежных субкультур, проявляющим себя не только внутренне, но и внешне?
последнее время отношение моё становится все более лояльным =) после близкого знакомства так сказать =)
Хотя порой бесят таг же =)

Mari
05.05.2008, 16:28
появился на свет оО

Дасп, ты как-то неожиданно появился что ли? Почему в шок? Обычно, будущие ммы предполагают, что через 9 месяцев малыш должен появиться на свет, раз уж случилось так,что он внутри зародился? чем же ты так всех удивил? Или, может, девочку ждали? Я вот сына ждала, а родилась Анна - это действительно сначала шок был для меня и всех моих родственников. Но, конечно, шок приятный и весёлый - вот так детка "пошутила" на 23 февраля. Взяла и родилась девочкой в праздник "настоящих мужиков". Подарок всей мужской половине моей семьи от нас с дочей с 2006 года и теперь пожизненно!!! :hihi:

ДСП
05.05.2008, 16:45
Ждали меня... Но я родилос и всех удивило :) Треть мира ужаснулось, треть восхитилось и треть не заметило =) Но когда йа начало стремительно рости все поняли что так легко от меня будет не отделаться ))

Сава
12.05.2008, 18:53
где по-вашему граница между оригинальностью и эпатажем?
только в нашем восприятии.

Насколько эти качества и проявления присущи именно вам? Что вы в жизни такое делали, чем повергали в шок (приятный? неприятный?) не только остальных, но даже и себя? Было такое?
нет, совсем не присущи. Я человек спокойный и сдержанный. Не люблю "дешевые эффекты" ))))

как относитесь к людям "нестандартным" или - допустим - андеграунду, альтернативщикам и представителям различных молодежных субкультур, проявляющим себя не только внутренне, но и внешне?
спокойно отношусь. Если стиль одежды не сильно выбивается за рамки, могу даже взять на вооружение некоторые идеи. Люблю общатся с такими людьми. И интересно, и новая информация, другой взгляд на мир. Освежает :)

MapTuHka
23.01.2009, 22:10
Люди, такая тема - где по-вашему граница между оригинальностью и эпатажем? Насколько эти качества и проявления присущи именно вам? Что вы в жизни такое делали, чем повергали в шок (приятный? неприятный?) не только остальных, но даже и себя? Было такое? И как относитесь к людям "нестандартным" или - допустим - андеграунду, альтернативщикам и представителям различных молодежных субкультур, проявляющим себя не только внутренне, но и внешне?

Граница между оригинальностью и эпатажем в чувстве меры, я думаю. Лично я не склонна эпатировать окружающих, но выглядеть не как все мне нравится.
К "нестандарту" отношусь спокойно. Не нравится только, когда некоторые путают свой готтский или андерграундский стиль с немытостью и неухоженностью, нечёсаными сальными волосами и грязной обувью.
Ещё не принимаю гламур. К слову "гламур" совершенно нормально отношусь, а вот к тому понятию, которое это слово приобрело в нашей жизни резко отрицательно. Бывает так, что безобидное в сущности слово даёт название явлению уже не такому безобидному. Мне кажется, здесь как раз тот случай. Для меня сейчас это как ругательство. Вспомните только, что моя прекрасная няня называла в сериале словом "гламурненько"? Гламур в нашей жизни - это погоня за внешним блеском в ущерб внутреннему содержанию, преклонение перед шикарным на вид, но убогим по сути существованием, стилем жизни и внешним видом. В таком значении (пусть оно и искажает первоначальный смысл слова) употребляется это сейчас: Ксения Собчак - вот гламур!!! Брррр!!! Ну его нафиг!!!

Kassandra
23.01.2009, 22:15
Люди, такая тема - где по-вашему граница между оригинальностью и эпатажем?граница очень расплывчата и зависит от конкретной ситуации. Если человек вам приятен и симпатичен, товсе его "заскоки" покажутся вамм милыми и оригинальными... А вот если человек не сильно нравится сам по себе...

MapTuHka
23.01.2009, 22:22
Kassandra, иногда. А вообще, можно прекрасно относиться к человеку и ценить его за творчество и чудесный характер, но совершенно не одобрять его манеру одеваться. По крайней мере, у меня так бывает.
И есть люди, которые выглядят стильно. изумительно ухожены, обладают изысканным вкусом, но - стервы! Или стервецы.
Я как-то отделяю внешность от содержания.

QCosa
24.01.2009, 15:57
где по-вашему граница между оригинальностью и эпатажем?
для меня оригинальность = первичность , нестандартность (в быту , к примеру , быть законодателем каких либо мод :))
эпатаж всего лишь отклонение в поведении с целью вызвать скандал


Насколько эти качества и проявления присущи именно вам
не уверена , что я оригинальна , тем более не люблю выёживаться с целью обратить на себя хоть какое-то внимание

Что вы в жизни такое делали, чем повергали в шок (приятный? неприятный?) не только остальных, но даже и себя?
вышла замуж

И как относитесь к людям "нестандартным" или - допустим - андеграунду, альтернативщикам и представителям различных молодежных субкультур, проявляющим себя не только внутренне, но и внешне?
ровно , если они не несут угрозы окружающим

Яблонька_цветущая
24.01.2009, 16:02
вышла замуж:D

Inso
25.01.2009, 03:36
Сейчас все какие-то оригинальные ходят,поэтому никто не оригинален.

pioner
25.01.2009, 15:18
балансирую на грани оригинальности и эпатажа :)
к представителям субкультур, выражающие свою культуры эпатирующим внешним видом отношусь лояльно, но в целом как и к клоунам в цирке - никаких эмоций не вызывают. Это никак не касается их человеческих качеств - только внешний вид)

MapTuHka
14.01.2010, 17:14
Подумала ещё раз: наверное, граница между оригинальностью и эпатажем заключается в стремлении эпатажных личностей не просто выделиться, а именно шокировать других. То есть у них преобладает стремление к воздействию на окружающих над самовыражением.
Оригинальный стиль - это способ выразить что-то особенное в своих вкусах или мироощущении. На других тут, плевать.
Короче, оригинальность - проявление внутреннего мира, эпатаж - взаимодействие с миром внешним.

Annie
15.01.2010, 05:30
О субкультурах.. Каждая субкультура в самом начале своей истории несла какой-то смысл, какую-то идею, может протест... Сейчас же, в основном, одни позёры - они не знают истории своей субкультуры, идей, для них это обычная мода, завтра будет модно что-то новое и они станут из панков в эмо наряжаться и т.д.! Просто чтобы "повыделываться".. очень мало настоящих "неформалов"(так они себя называют... ).... Поэтому в наше время настороженно отношусь к таким людям..

Карамель
09.03.2016, 23:11
где по-вашему граница между оригинальностью и э
дествительно где ? ))
если оригинальностью посчитать эксклюзив, то эпатаж это нечто вызывающее, но присущее индивидуальному стилю

добавлено через 34 секунды
сапоги-копыта это оригинальность или эпатаж ?

Shanti
09.03.2016, 23:19
дествительно где ? ))
для меня она очевидна)
если что-то вызывает "шок", как в положительном, так и отрицательном смысле, то это эпатаж.
а оригинальность...ну, оригинально. и все)

Карамель
09.03.2016, 23:20
@Shanti, значит сапоги-копыта это всё же эпатаж )))

Shanti
09.03.2016, 23:21
@Карамель, наверное)

Карамель
10.03.2016, 22:27
эпатаж ?

https://realax.ru/saveimages/2016/03/10/dkfmtyqku4uqcxzxn.jpg (https://radikal.ru/big/e1f9ed571ce44461b650ca14fd54e402)

Velassaru
23.12.2017, 01:30
самые странные вещи года:

1. Немцы всегда были склонны к странностям, но в 2017-м перещеголяли сами себя, предложив публике стальные кольчужные носки для прогулок по пересеченной местности. Пара Paleos весит около двух килограммов, но, как уверяет производитель, очень удобна для хайкинга.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/kcnhebvfjfdngvmswjxk7w.jpg

2. Сапоги-кроссовки Y-3 Zazu High с заранее пришитыми голенищами-«трениками» — творение великого (без шуток) Ёдзи Ямамото. Собственно, прибавить к описанию нечего — разве что довольно вменяемую цену в 590 долларов.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/aarehubvzxrkgdadk4l.jpg

3. К патриотическим изыскам российско-итальянской ювелирной марки в области украшения смартфонов уже несколько привыкли, но обтянутый кожей аллигатора iPhone с золотым портретом Феликса Дзержинского все же кажется некоторым перебором.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/1ygcubmuaxluhafv.jpg

4. Ботильоны-чулки на каблуках в виде зажигалок мгновенно стали хитом продаж — особенно в Москве, куда, по слухам, ушел почти весь тираж. Цена тоже впечатляет — от 82 тысяч до 115 тысяч рублей, в зависимости от цвета.
https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/rrhwudsram9xmlykdpswxq.jpg

5. Официальный обмундировщик Конора Макгрегора выпустил столь поразивший поклонников бойца костюм с нецензурными надписями в ограниченную продажу. Шьется строго по индивидуальной мерке, цена соответствующая — 6500 долларов.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/0utlyeshxznvzpmpquq.jpg

6. Rolls-Royce Ghost Elegance, показанный публике на Женевском автосалоне в марте 2017 года, — безупречное напоминание о том, что истинная роскошь в глаза не бросается. Изготовленный по заказу неназванного клиента лимузин окрашен особой краской с добавлением алмазной крошки. Оттенок назван Diamond Stardust, цена машины держится в секрете, но, по словам представителя фирмы, только краска обошлась как один «обычный» Rolls-Royce.

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/2rwgsclsfptzcpkncbtjaqnu.jpg

Шпилька
24.12.2017, 02:51
@Velassaru, сапоги-кроссовки - прям мечта. Я залипла на них...

Velassaru
24.12.2017, 02:58
@Шпилька, их нужно носить с носками из проволоки. Причем можно наружу - как бахилы ?)

Шпилька
24.12.2017, 03:00
@Velassaru, не. Носки - мужикам на 23 февраля. Мне сапоги прям на душу легли...но цена неадекватная, несмотря на обратное утверждение)

Mari
24.12.2017, 03:33
А я вот думаю, если чел. на своём пафосном алмазном автомобиле куда-нить впаяется, в каком сервисе ему это дело рехтовать будут и чем закрашивать вмятины и царапины? Заново состав этот для краски будут заказывать?

Velassaru
24.12.2017, 11:28
@Mari, челы на пафосном алмазном автомобиле не чинят автомобили. Они покупают новый алмазный автомобиль.
А работники сервиса переплавляют испорченный алмазный автомобиль на чехлы для "верту" ?

Дождев
17.03.2022, 11:19
мужикам на 23 февраля

https://realax.ru/saveimages/2022/03/17/gyzwtmqap1mnqcpntrbvn.jpg

Шпилька
17.03.2022, 11:40
@Дождев, идеально)

Шпилька
17.03.2022, 11:48
@Дождев, а где такое взять, знаешь?

Дождев
17.03.2022, 11:53
@Шпилька, даже к собственному сожалению - нет...:hz:

Шпилька
17.03.2022, 13:33
@Шпилька, даже к собственному сожалению - нет...:hz:

Эх

Дождев
17.03.2022, 13:38
@Шпилька, давно уже дело было, попался мне во Львове галстук с трахающимися овечками. И чего, дурак, не купил? Тогда подумал, куда в нём ходить-то? А сейчас с удовольствием бы купил...

Шпилька
17.03.2022, 13:40
@Шпилька, давно уже дело было, попался мне во Львове галстук с трахающимися овечками. И чего, дурак, не купил? Тогда подумал, куда в нём ходить-то? А сейчас с удовольствием бы купил...
Не, совокупляющиеся овечки - не тот контекст. Вот мухи на белоснежной рубашке - это прямо комильфо👌

Дождев
17.11.2022, 14:22
Главный принцип большинства современных модельеров:
В одежде девушки должно быть специально отведенное место для бросания нескромных взглядов...
https://realax.ru/saveimages/2022/11/17/bjnqyl5gayhcawmt.jpg

данетнаверно
18.11.2022, 17:33
@Дождев, :D "место для бросания нескромных взглядов" имеется у всех троих (повыше талии) .
А вот у девушек имеется место для охоты (пониже талии). Тут, для охотников, принцип другой: "Гляди во все глаза", не то охота закончится, а ты - без добычи.
Но девушки щедрые...

:nunuka: НАШИ модельеры не такие.

Red
18.11.2022, 18:58
Главный принцип большинства современных модельеров:
В одежде девушки должно быть специально отведенное место для бросания нескромных взглядов...
https://realax.ru/saveimages/2022/11/17/bjnqyl5gayhcawmt.jpg

Кич.

Лис
18.11.2022, 20:00
Главный принцип большинства современных модельеров
Неважно насколько это пошло, главное работает для большинства. Вот оно принцип.
Если для большинства работает, значит модельеры будут при бабле.