PDA

Просмотр полной версии : Покрывать священников


Sigita
07.12.2015, 00:05
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?

Red
07.12.2015, 00:13
Твоя дочь христианка и занимается чуждыми традициям ее народа боевыми искусствами.
Прошляпила ты свою дочу, Сигита.
Ой, прошляпила.

Sigita
07.12.2015, 00:22
Твоя дочь
Моя дочь не священник и им быть не собирается.
Кстати в восточные боевые искуства я сама её ввела и всячески поддерживала :rozha:

Зимняя вишня
07.12.2015, 00:24
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?
А хрен редьки не слаще, а может он в тихоря балетом занимается)))

Red
07.12.2015, 00:26
Моя дочь не священник и им быть не собирается.
Кстати в восточные боевые искуства я сама её ввела и всячески поддерживала :rozha:

Я всегда знала, что твои крики о традиционной культуре - пустой звук.
Что и требовалось доказать.
Кричишь на каждом углу о традициях, а сама.....:priest:

добавлено через 1 минуту
С себя начни , Сигита, прежде чем других судить.
Судить - право Господа.

Leona
07.12.2015, 00:26
Твоя дочь христианка и занимается чуждыми традициям ее народа боевыми искусствами.
Прошляпила ты свою дочу, Сигита.
Ой, прошляпила.

ух ты.....серьёзно, @Sigita?

Sigita
07.12.2015, 00:28
С себя начни , Сигита, прежде чем других судить.
Судить - право Господа.
Судить не собираюсь, ибо знаю что не суди и судим не будешь :)
Кстати о боевых искуств Кураев вот так думает:

Андрей Кураев-Йога и Восточные единоборства - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JxJW_d1uRiM)
Если коротко то большнство занимающихся спортом заботятся не только о своём теле, но и о душе :sun:

Зимняя вишня
07.12.2015, 00:32
Кстати о боевых искуств Кураев вот так думает:
Андрей Кураев-Йога и Восточные единоборства
Если коротко то большнство занимающихся спортом заботятся не только о своём теле, но и о душе :sun:
Какой откормленный, холенный кабанчик, ручки пухлые толстые, щеки из-за спины видать,
поди не знает что такое работать...

Sigita
07.12.2015, 00:35
Какой откормленный, холенный кабанчик
О людях судишь по внешности?

Red
07.12.2015, 00:37
@Sigita, Кураев пропагандирует чуждые традиции и культуру?
Айяйяй.

Sigita
07.12.2015, 00:40
Кураев пропагандирует чуждые традиции и культуру?
Неа. Кураев просто раcставляет точки над и :rozha:

Red
07.12.2015, 00:41
@Sigita, пропагандирует и оправдывает.
Чуждую культуру, нет ему прощения.
Нету.

Зимняя вишня
07.12.2015, 00:42
О людях судишь по внешности?
И по внешности тоже! А вы нет?

Sigita
07.12.2015, 00:47
А вы нет?
Внешность безусловно бросается в глаза, но я учусь глядеть глубже.
Ведь не даром говорят "Встречаем по одёжке, проводим по уму" :)

добавлено через 1 минуту
пропагандирует и оправдывает.
Ты как всегда на высоте :rozha:

Зимняя вишня
07.12.2015, 00:51
Внешность безусловно бросается в глаза, но я учусь глядеть глубже.
Ведь не даром говорят "Встречаем по одёжке, проводим по уму" :)

:rozha:
Попы все как-то по достатку друг друга уважают, нищебродов из глубинки не уважают,
хотя те поумней городского свинства будут.

Sigita
07.12.2015, 00:52
Попы все как-то по достатку друг друга уважают
И с многими попами ты знакома, чтоб делать такие выводы или судишь по себе?

Если бы
07.12.2015, 00:52
Ну и названьице у темы...

Sigita
07.12.2015, 00:54
Ну и названьице у темы...
Тебе что-то не нравиться?

Зимняя вишня
07.12.2015, 00:54
И с многими попами ты знакома, чтоб делать такие выводы или судишь по себе?
Дык есть такое дело, знакома, а вы ЭТАЛОН!

Если бы
07.12.2015, 00:56
Тебе что-то не нравиться?
Пенка в молоке и соленое сало Да, иначе не написала бы.

Red
07.12.2015, 01:06
Сигита, как всегда поразительно последовательна .
Вначале кричит о попирании традиций, потом приводит в пример Кураева, который попирает традиции.

Если бы
07.12.2015, 01:33
Кураева, который попирает традиции.
Он их не совсем попирает. Он пытается найти компромисс церковных догматов с имеющейся действительностью.

Просто Маша
07.12.2015, 01:35
Осуждать священников - большой грех .
Каждый ответит по словам своим и делам , но осуждая священников , мы их грехи берём на себя .
Пушистая , не советую эту тему поднимать .:(

Red
07.12.2015, 01:35
Он их не совсем попирает. Он пытается найти компромисс церковных догматов с имеющейся действительностью.

Ты чо!!
Какие могут быть компромиссы с чуждой культурой!!!!
Еретик!!!:priest:

Зимняя вишня
07.12.2015, 02:17
Осуждать священников - большой грех .
Каждый ответит по словам своим и делам , но осуждая священников , мы их грехи берём на себя .
Пушистая , не советую эту тему поднимать .:(
Так пусть они и не грешат, работают, короче живут как прихожане, богу посредники не нужны...

Sigita
07.12.2015, 10:38
Да, иначе не написала бы.
И как по твоему нужно было назвать тему?
богу посредники не нужны...
Богу нет, а вот люди без проводников никак :)
Осуждать священников - большой грех .
Не предлогаю осуждать священников, но предлогаю обсудить стоит ли покрывать тех, которые что-то делают не так, что предусмотренно в одной или другой кофесии.
По моему о заблуждениях священников нужно известить старших его братьев по службе.

Зимняя вишня
07.12.2015, 10:52
И как по твоему нужно было назвать тему?

Богу нет, а вот люди без проводников никак :)

Не предлогаю осуждать священников, но предлогаю обсудить стоит ли покрывать тех, которые что-то делают не так, что предусмотренно в одной или другой кофесии.
По моему о заблуждениях священников нужно известить старших его братьев по службе.


В Петрозаводске пьяный священник Иван Петунов насмерть сбил женщину на «зебре».
Подмосковный священник Владимир Гаврилов после пьяного ДТП не лишился водительских прав.
https://www.gazeta.ru/auto/2015/12/01_a_7928483.shtml


А сколько еще таких пьяниц на дорогах страны в рясе и за рулем, где тот бог чтобы их сразу
испепелять?!

Sigita
07.12.2015, 11:24
А сколько еще таких пьяниц на дорогах страны в рясе и за рулем, где тот бог чтобы их сразу испепелять?!
По моему Лазарус уже известил всех нас об этом несчатье.
Вот я и думаю, если бы прихожане известили старших священников о пристрастии священника к алкоголю, этого можно было бы избежать.

Зимняя вишня
07.12.2015, 11:27
Вот я и думаю, если бы прихожане известили старших священников о пристрастии священника к алкоголю, этого можно было бы избежать.
Все они бухают, а остановиться рога мешают...


- Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
- Что?!.
- Ой, извините, не с того начал... Вы верите в Бога?

Болг
07.12.2015, 11:37
Кстати в восточные боевые искуства я сама её ввела и всячески поддерживала:flower::flower::flower:
Не каждая дочь способна на эти занятия.Я восхищен!:flower:


Я всегда знала, что твои крики о традиционной культуре - пустой звук.
Что и требовалось доказать.
Кричишь на каждом углу о традициях, а сама.А сама - умничка. Все правильно понимает, чего нужно делать, а чего не стОит.

добавлено через 6 минут
богу посредники не нужны.Адское заблуждение.А может Вы знаете - что нужно Богу от человека?

но предлогаю обсудить стоит ли покрывать тех, которые что-то делают не так, что предусмотренно в одной или другой кофесии.У них начальство есть.


Вот я и думаю, если бы прихожане известили старших священников о пристрастии священника к алкоголю, этого можно было бы избежать.Разве они не в курсе были?

добавлено через 35 секунд
Все они бухают, а остановиться рога мешают...:D:D:D прямо черти с рогами, а не служители.И все бухают.:rofl:

Зимняя вишня
07.12.2015, 11:46
А сама - умничка. Все правильно понимает, чего нужно делать, а чего не стОит.
Адское заблуждение.А может Вы знаете - что нужно Богу от человека?
У них начальство есть.
Разве они не в курсе были?


:D:D:D прямо черти с рогами, а не служители.И все бухают.:rofl:


Дык намек не просто так


На биржу безработных приходит блоха.
Дайте мне работу, всё буду делать - бегать, кусаться, гадить...
Получила место у Петра в бороде.
После недели прибегает блоха на биржу - поменяйте пожалуйста мне работу.
В бороде Петра слишком опасные условия - Пётр курит, дым, пиво течот,
всякие остатки еды портятся...Не могу больше...
Получила направление к Маше, в нижние волосы ... )))
Прошло пару дней и блоха опять в бирже.
-Ну что у Маши плохого ?????
-Да нет, у Маши всё суппер - чисто, тепло, уютно....Работала я там работала,
устала, чуточку задремала...просыпаюсь - опять в бороде Петра :crazy:

Red
07.12.2015, 12:18
@Болг, что правильно понимает?
Налицо нарушение логических связей.
Кричит о недопустимости пропаганды нетрадиционной культуры, а потом постит Кураева, который оправдывает эту культуру, в качестве аргументирования своей позиции.

Болг
07.12.2015, 12:59
Налицо нарушение логических связей.
Кричит о недопустимости пропаганды нетрадиционной культуры, а потом постит Кураева, который оправдывает эту культуру, в качестве аргументирования своей позицииВ традиционной русской культуре есть кулачный бой.Что не так? А Кураев ерунду городит, вообще-то, его монолог не осуждает и не оправдывает искусство единоборства.Может быть, и есть нарушение логических связей, в какой-то там незначительной степени, но направление действий верное.Как Вы относитесь к единоборствам?

добавлено через 4 минуты
прямо черти с рогами, а не служители.И все бухают.
Дык намек не просто такНу это понятно, что не просто так.Насколько я понимаю, Вы требуете от священников святости, и утверждаете о ненужности посредников с Богом.Действительно, не всем нужны посредники.Праведникам точно не нужны, потому что живут делами Божьими.Святым не нужны, усопшим не нужны.А простым людям нужны.Разве Бог общается напрямую с Вами? :D

Shanti
07.12.2015, 13:09
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?
речи о проповеди не было.
По сути, Сигита, ты зацепилась за иностранное слово. а если бы Степлер сказала, что священник занимается простой зарядкой, тебя это возмутило бы?

Snegurochka
07.12.2015, 13:21
Разве Бог общается напрямую с Вами? :D

А разве он напрямую общается со служителями церкви?
У них наверна, прямая линия с Богом, горячий телефон :biggrin2:

Болг
07.12.2015, 14:16
А разве он напрямую общается со служителями церкви?Им дана власть, священникам.

У них наверна, прямая линия с Богом, горячий телефонЕще скажите - скайп, чего уж там.:D Как Вы меряете небесное земным?

Snegurochka
07.12.2015, 14:25
Им дана власть, священникам.

Еще скажите - скайп, чего уж там.:D Как Вы меряете небесное земным?

Какая власть? Кто дал? Сами себя назначили.
Поэтому я и пошутила про телефон))

Red
07.12.2015, 14:46
В традиционной русской культуре есть кулачный бой.Что не так? А Кураев ерунду городит, вообще-то, его монолог не осуждает и не оправдывает искусство единоборства.Может быть, и есть нарушение логических связей, в какой-то там незначительной степени, но направление действий верное.Как Вы относитесь к единоборствам?



В какой, пля, незначительной степени?
Говорит вначале одно, а потом прямо противоположное.
И дело не в Кураеве, мне класть, что он ''городит''(с).
Дело в том, что его ''ерунду'' привели в качестве аргументирования позиции.

Полная и беспросветная логическая яма.

добавлено через 2 минуты

Ну это понятно, что не просто так.Насколько я понимаю, Вы требуете от священников святости, и утверждаете о ненужности посредников с Богом.Действительно, не всем нужны посредники.Праведникам точно не нужны, потому что живут делами Божьими.Святым не нужны, усопшим не нужны.А простым людям нужны.Разве Бог общается напрямую с Вами? :D

Теперь решил от имени ''простых'' людей повещать?
Нюню...
Кто ты, пардон, такой, чтобы решать , что кому надо или не надо?

добавлено через 3 минуты
Им дана власть, священникам.


Есть старая поговорка.
''Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения'' (с)

Как-то ты лихо всех священников сейчас по второму адресу отправил.:priest:

Болг
07.12.2015, 15:20
Какая власть? Кто дал? Сами себя назначили.
Поэтому я и пошутила про телефон))Вам виднее.


Говорит вначале одно, а потом прямо противоположное.Я в третьем классе слушал учителя и тоже так думал.:D


Дело в том, что его ''ерунду'' привели в качестве аргументирования позиции.
Полная и беспросветная логическаяГде-то Библия запрещает быть воином? Вполне так аргумент, а Ваше утверждение о яме - не делает яму фактом.



Кто ты, пардон, такой, чтобы решать , что кому надо или не надо?Ваша внезапно проснувшаяся совесть.С добрым утром!


Есть старая поговорка.
''Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения'' (с)
Как-то ты лихо всех священников сейчас по второму адресу отправилЕсть множество поговорок, вероятно, Вы пытаетесь жить по всяким поговоркам.:D очередная у Вас в подписи стоит.И никуда я никого не отправлял, это сделали Вы.Увы!

Просто Маша
07.12.2015, 15:46
Есть старая поговорка.
''Если ты разговариваешь с Богом, ты верующий.
Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения'' (с)
Добрый день! :):bye_bye:
Эти слова могли только безбожники придумать , простите.
Бог разговаривает с каждым из нас , но не каждый Его слышит.
Совесть - глас Божий. :)

Vega
07.12.2015, 16:19
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?
ИМХО, если априори говорить, что священник ведет себя не по-христиански (а не обсуждать, а по христиански ли он себя ведет или нет?!), будучи при этом служителем в храме и тем самым смущая прихожан, то, вероятно, можно было бы поинтересоваться у настоятеля храма, насколько поведение священника соответствует месту его службы. Потому как священники тоже люди, и сбиться с пути могут. К сожалению, в наше время далеко не все священнослужители ходят в храм на службу. Некоторые из них ходят туда на работу.

Болг
07.12.2015, 16:33
Интересная точка зрения тех, кто возмущается несвятостью священников.Эти люди требуют, чтоб врачи были здоровыми, повара - толстыми, а с ними самими Слово проповедовал чин не ниже шестикрылого.:D Однако -священник всего лишь слуга.Человек-слуга.Плюнешь на слугу - Хозяин этого не одобрит.

ОБморОК
07.12.2015, 16:37
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?
:hysteric:Во-первых, никогда не стоит "соблазняться" из-за поведения посвященных в саны. Их посвящали люди, и сами они тоже люди со слабостями, ошибками и непобежденными греховными наклонностями....Кроме того-все конфессии обособляются и считают себя исключительно истинными-такое воинствующее вероисповедание( про христианские течения-точно!!) Йоги, как я читала, никогда никого не принуждают и не зовут к себе, но от просящих не отказываются. Из этого вывод--очень много полезного о здоровье можно почерпнуть за пределами своего вероисповедания. И это не будет означать поклонение чужому БОГУ.

Почему верховные саны против?? А они хотят оттянуть одеяло на себя! И занять главенствующую позицию над умами и территориями. Не зря православие и католики-как самые главные конкуренты-рвутся в верхи власти. А зачем?? Ведь БОГУ БОГОВО- КЕСАРЮ КЕСАРЕВО!!
Вот понимая цель-можно понять и то, что релаксирующие упражнения, дыхание по йоге, диеты не противоречат вере в Единого Истинного Творца.

Vega
07.12.2015, 16:47
Плюнешь на слугу - Хозяин этого не одобрит.
Сразу вспомнился анекдот:
Учительница биологии на уроке 1 сентября всем ученикам объявляет:
-Ребята, Бога нет. Поэтому все дружно сложили из пальцев кукиш, подняли его вверх и сказали в небо -"Бога нет, бога нет".
Ну все дети дружно показывают в небо кукиш, и только Вовочка сидит и ничего не делает.
-Вовочка, а ты почему молчишь?
-МарьИванна, если Бога нет, то кому показывать? А если Бог есть, то зачем портить отношения?:hihi:

Red
07.12.2015, 17:52
Добрый день! :):bye_bye:
Эти слова могли только безбожники придумать.)

Психиатры.

Vega
07.12.2015, 17:54
Добрый день! :):bye_bye:
Эти слова могли только безбожники придумать , простите.
Бог разговаривает с каждым из нас , но не каждый Его слышит.
Совесть - глас Божий. :)
Психиатры.
Юмористы.
Или юморные психиатры)

Red
07.12.2015, 18:21
Где-то Библия запрещает быть воином? Вполне так аргумент, а Ваше утверждение о яме - не делает яму фактом.

Не про воина речь.
Ты в очередной раз теряешь нить диалога.
Соберись, постарайся вникнуть.
Я в тебя верю.


Есть множество поговорок, вероятно, Вы пытаетесь жить по всяким поговоркам.:D очередная у Вас в подписи стоит.И никуда я никого не отправлял, это сделали Вы.Увы!

Пф..
Проекции.
Объяснять суть термина нужно или сам справишься?

добавлено через 4 минуты
Юмористы.
Или юморные психиатры)

Отчего же.
Все очень серьезно.

добавлено через 16 минут
Интересная точка зрения тех, кто возмущается несвятостью священников.Эти люди требуют, чтоб врачи были здоровыми, повара - толстыми, а с ними самими Слово проповедовал чин не ниже шестикрылого.:D Однако -священник всего лишь слуга.Человек-слуга.Плюнешь на слугу - Хозяин этого не одобрит.

Уверен, что именно хозяин их нанимал?:beach:

Анфиса
07.12.2015, 19:44
Юмористы.
Или юморные психиатры)
Нет, зарабатывающие себе на жизнь на кусочек хлеба с маслом и икрой специалисты. Противостоящие христианской вере)))) :D Это их работа :girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
Отчего же.
Все очень серьезно.
А посему куда уж серьёзнее? Конечно!

Если бы
07.12.2015, 19:56
И как по твоему нужно было назвать тему?

Сейчас ответ на этот вопрос уже неактуален.
Интересная точка зрения тех, кто возмущается несвятостью священников.Эти люди требуют, чтоб врачи были здоровыми, повара - толстыми, а с ними самими Слово проповедовал чин не ниже шестикрылого
Я не пойду к врачу, который в качестве лечения предложит мне уринотерапию. И от повара, по выходным жарящего на мангале собачье мясо, пойду куда подальше.

Болг
07.12.2015, 20:03
Эти слова могли только безбожники придумать.)
Психиатры.Психиатры насчет извращений ТАКОЕ пишут, Вам бы следовало прочесть.Немпременно, да-с!

добавлено через 1 минуту
Не про воина речь.
Ты в очередной раз теряешь нить диалога.
Соберись, постарайся вникнуть.
Я в тебя верю.А по теме - нечего сказать?

добавлено через 2 минуты
Проекции.
Объяснять суть термина нужно или сам справишься?Не надо термин этот объяснять, он сюда никак не относится.


Уверен, что именно хозяин их нанималКонечно же, Вам нечем подтвердить это мнение.Сейчас запросите доказательств существования Бога, если не ошибаюсь.

Red
07.12.2015, 20:06
Не надо термин этот объяснять, он сюда никак не относится
Он относится к твоим словам.



Конечно же, Вам нечем подтвердить это мнение.Сейчас запросите доказательств существования Бога, если не ошибаюсь.

Ответ на вопрос будет?
Ты уверен , что Хозяин их нанимал?

Болг
07.12.2015, 20:11
Я не пойду к врачу, который в качестве лечения предложит мне уринотерапию. И от повара, по выходным жарящего на мангале собачье мясо, пойду куда подальше.И от хирурга, у него руки в крови бывают, тоже бегите.И от полицейского - уходите, он иногда людей бьет.:D священники предлагают нечто другое..

Если бы
07.12.2015, 20:14
И от хирурга, у него руки в крови бывают, тоже бегите.
Если в крови животных, которых он приносит в жертву богам каждый четверг - побегу.

от полицейского - уходите, он иногда людей бьет.
Если он бьет, предварительно раздевшись сам, - побегу.

Red
07.12.2015, 20:16
Нет, зарабатывающие себе на жизнь на кусочек хлеба с маслом и икрой специалисты. Противостоящие христианской вере)))) :D Это их работа :girl_crazy:

добавлено через 1 минуту

А посему куда уж серьёзнее? Конечно!

Причем тут зарабатывающие себе?
Если ты в один прекрасный момент услышишь в своей голове голос и с тобой заговорит Бог, то тебя бесплатно лечить будут))

добавлено через 1 минуту
И от хирурга, у него руки в крови бывают, тоже бегите.И от полицейского - уходите, он иногда людей бьет.:D священники предлагают нечто другое..

Передергивание и подмена понятий.
Я даже не знаю на что ты рассчитываешь с такими ''толстыми'' методами аргументации.

Болг
07.12.2015, 20:18
Если в крови животных, которых он приносит в жертву богам каждый четверг - побегу.А как угадываете?
:D:D:D осуждение - не от Бога.И еще раз скажу - плюете в слугу, попадаете в Хозяина.

добавлено через 1 минуту
Передергивание и подмена понятий.
Я даже не знаю на что ты рассчитываешь с такими ''толстыми'' методами аргументации.У Вас вообщеникакой аргументации не замечено.Может быть, снизойдете до того, чтоб в споре отстоять свою точку зрения при помощи убедительных аргументов?

Red
07.12.2015, 20:21
@Болг, аргументировать тебе?
Извини, но я еще пока соображаю.
Ты банально троллишь.
Даже не надейся развести меня на серьезные аргументы.

Болг
07.12.2015, 20:22
@Болг, аргументировать тебе?
Извини, но я еще пока соображаю.
Ты банально троллишь.
Даже не надейся развести меня на серьезную беседу.В таком случае вынужден выставить Вас за пределы моего внимания.Оригато за беседы.

Red
07.12.2015, 20:26
:D:D:D осуждение - не от Бога.И еще раз скажу - плюете в слугу, попадаете в Хозяина.


Мало ли кто себя слугой мнит.
Его нанимали?

добавлено через 3 минуты
В таком случае вынужден выставить Вас за пределы моего внимания.Оригато за беседы.

Ахахах!
А кричал - ''затроллю''.:priest:

Зимняя вишня
07.12.2015, 20:34
Для чего нужны святоши уже целые тома написаны про это,
а вот на какую зарплату и кто отсюнявливает обозреватели писаки как-то молчат.
Откуда у них квартиры, дачищи, машины с персональным водителем да машины,
ну точно не в лотерею или скачках выиграли.
То что занимают под свои строительства приличные земельные участки по таким
размерам высотка этажей в 20 будет, да еще и с землицей в парк, уже никого не волнует, крестом присовали...

Болг
07.12.2015, 20:37
Для чего нужны святоши уже целые тома написаны про это,
а вот на какую зарплату и кто отсюнявливает обозреватели писаки как-то молчат.
Откуда у них квартиры, дачищи, машины с персональным водителем да машины,
ну точно не в лотерею или скачках выиграли.
То что занимают под свои строительства приличные земельные участки по таким
размерам высотка этажей в 20 будет, да еще и с землицей в парк, уже никого не волнует, крестом присовали...А почему слуга должен быть бедным?

Степлер
07.12.2015, 20:38
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?

Очень много неточностей. Тема называется просто - "Фильмы о йогах Тибета".


Фамилию своего духовного отца, который занимается дыхательной гимнастикой по хатха-йоге, я даже и не подумаю называть. Для какого, спрашивается, фига я это сделала бы? Чтобы Кураеву её сообщить? :rzhaka:
Далее. Мой духовный отец ничего не проповедует, кроме того, что ему положено по его сану в православной церкви. Ничего подобного. Просто я как-то помогала прихожанам кормить бездомных (мой духовный отец в нашем храме ведает этим делом), и у нас зашёл разговор об этом. Я сказала ему, что занимаюсь гимнастикой ци-гун, а он сказал, что дышит по хатха-йоге. А я тогда ещё курила (он об этом знал, конечно, я на исповеди говорила каждый раз, вот, мол, бросить не могу), и он сказал - подышите, мол, по хатха-йоге, может быть, сумеете бросить курить.
Бросила я по другой причине - надоело вдруг курить, но это было и всё.


А раздули тааааакой вопросище из этого! Из мухи вырос настоящий бронтозавр.:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Red
07.12.2015, 20:43
А почему слуга должен быть бедным?

Из первоисточников.

Если бы
07.12.2015, 21:42
А как угадываете?
Что именно? Погоду? День приношения жертвы? Сам факт? Если последнее, так человек это вытворяющий и не скрывается, ибо не считает данное поведение порочным.
осуждение - не от Бога.И еще раз скажу - плюете в слугу, попадаете в Хозяина.
Бог - не хозяин. Он - отец.
И, кстати, как же случаи лишения священников сана и прочие наказания? Это ли ни осуждение их деяний? Или священникам "плевать" друг в друга разрешается?

Зимняя вишня
07.12.2015, 21:49
А почему слуга должен быть бедным?
Тогда вопрос, а народ это кто?

Степлер
07.12.2015, 21:51
Тогда вопрос, а народ это кто?

Миряне и священники, вместе. Просто у священников особые обязанности. )

добавлено через 28 секунд
Что именно? Погоду? День приношения жертвы? Сам факт? Если последнее, так человек это вытворяющий и не скрывается, ибо не считает данное поведение порочным.

Бог - не хозяин. Он - отец.
И, кстати, как же случаи лишения священников сана и прочие наказания? Это ли ни осуждение их деяний? Или священникам "плевать" друг в друга разрешается?

Именно, лишения сана и всё прочее, всё верно. ))

Партизанос
07.12.2015, 21:52
Покрывать священников
Сигитк а че название то какое ПОКРЫВАТЬ? на руси скотину только кроют в смысле сношают для воспроизведения потомства

Зимняя вишня
07.12.2015, 21:55
Миряне и священники, вместе. Просто у священников особые обязанности. )




Если вместе, то почему тАкое неравенство, не надо про буржуазию, так народ КТО?
И какие такие особые обязанности?

Если бы
07.12.2015, 21:59
Сигитк а че название то какое ПОКРЫВАТЬ? на руси скотину только кроют в смысле сношают для воспроизведения потомства
Вот и я об этом же сначала подумала. А еще про покрывание матом.

Болг
07.12.2015, 22:01
А как угадываете?
Что именно? Погоду? День приношения жертвы? Сам факт? Если последнее, так человек это вытворяющий и не скрывается, ибо не считает данное поведение порочным.Да ладно! :D:D:D неужто и в самом деле так считаете?


Бог - не хозяин. Он - отец.так бесповоротно решаете за Бога? Сан не жмет?:D


И, кстати, как же случаи лишения священников сана и прочие наказания? Это ли ни осуждение их деяний?Осуждение - это другое. Лишение сана - дисциплинарное взыскание, это не редкость.Осуждение - считать себя лучше другого, и чаще всего без причин.


Или священникам "плевать" друг в друга разрешается?Это Ваши домыслы.

Степлер
07.12.2015, 22:03
Если вместе, то почему тАкое неравенство, не надо про буржуазию, так народ КТО?
И какие такие особые обязанности?

У протестантов такого "неравенства", как ты его назвала, нет. У них пастыри и пасомые равны - по идее.

Церковь - это учреждение, поэтому там имеется своя иерархия, как и в любом другом учреждении. Как в светском обществе у президента страны больше обязанностей, чем у слесаря дяди Васи - по масштабу для страны, прежде всего, - так и тут.

Особые обязанности конфессиональных священников - совершение таинств.

Red
07.12.2015, 22:13
так бесповоротно решаете за Бога? Сан не жмет?:D.
Не за Бога.
Похоже ты плаваешь в первоисточниках.
''Отец'' - это из Писания.

Если бы
07.12.2015, 22:13
неужто и в самом деле так считаете?
Как так? У тебя вопросы какие-то куцые. Хрен поймешь к чему что относится.
так бесповоротно решаете за Бога?
Это достаточно известная интерпретация взаимоотношений человека с Богом, поскольку Бог создал человека и заботится как о сыновьях своих. А тебе сам Бог сказал, что он именно хозяин? Или в моде хозяевам за холопов на смерть идти?
Осуждение - считать себя лучше другого, и чаще всего без причин
А если я не считаю себя лучше другого и не без причин осуждаю его действия?
Это Ваши домыслы.
Это мое мнение и твоя аллегория.

Зимняя вишня
07.12.2015, 22:22
У протестантов такого "неравенства", как ты его назвала, нет. У них пастыри и пасомые равны - по идее.

Церковь - это учреждение, поэтому там имеется своя иерархия, как и в любом другом учреждении. Как в светском обществе у президента страны больше обязанностей, чем у слесаря дяди Васи - по масштабу для страны, прежде всего, - так и тут.

Особые обязанности конфессиональных священников - совершение таинств.


Если церковь учреждение, а функция брать деньги за воздух, то это лохотрон,
но они глаголятЪ что к государству не имеют отношения, отщепенцы такие,
так для чего обустраивают церкви и собирают пожертвования при чем с народа.
На какие такие пожертвования

Болг
07.12.2015, 22:24
неужто и в самом деле так считаете?
Как так? У тебя вопросы какие-то куцые. Хрен поймешь к чему что относится.Понятно.:D:D:D


Это достаточно известная интерпретация взаимоотношений человека с БогомТогда и следует говорить об интерпретации, не преподнося ее как догму.


А если я не считаю себя лучше другого и не без причин осуждаю его действия?Этим Вы примеряете на себя мантию судьи, похищая Божий сан. Кто надоумил Вас искать причины для осуждения?


Это Ваши домыслы.
Это мое мнение и твоя аллегория.А Вы не пробовали попытаться принять чужую точку зрения? Примерить, как она вписывается в Ваше мировоззрение?

добавлено через 53 секунды
и собирают пожертвования при чем с народаА разве народ не сам приносит?

Степлер
07.12.2015, 22:24
@Зимняя вишня, у тебя тут путаница, но я не буду тебе всё разъяснять. Погугли сама, что такое таинства, в чём смысл отделения церкви от государства, что такое пожертвования и всё прочее найди.
Иначе я подумаю :rzhaka: , что ты троллишь. :rzhaka:

**Пошла вышивать дальше маяк на скале!

Болг
07.12.2015, 22:35
Тогда вопрос, а народ это кто?В Библии сказано о стадах и пастырях.

Если бы
07.12.2015, 22:36
Тогда и следует говорить об интерпретации, не преподнося ее как догму
А ты сам своим советам следуешь? Кстати, в интерпретации тоже есть догматы.

Кто надоумил Вас искать причины для осуждения?
Аналитическое мышление выделяет в окружающем мире несоответствие между должным и действительно имеющим место быть.
А Вы не пробовали попытаться принять чужую точку зрения? Примерить, как она вписывается в Ваше мировоззрение?
Так я её приняла, примерила и озвучила результат, который тебе не понравился.

Болг
07.12.2015, 22:36
Пошла вышивать дальше маяк на скале!Не нашел, где мой вопрос отпечатался, повторю.
Нельзя ли с Вашими трудами ознакомиться?

Меламори
07.12.2015, 22:40
не понимаю, чего плохого в оздоровительной физкультуре, коей по сути и является йога? о_О

Болг
07.12.2015, 22:41
А ты сам своим советам следуешь?Я другой, и жизнь другая.


Кстати, в интерпретации тоже есть догматы.А если еще и апокрифы прочесть...


Аналитическое мышление выделяет в окружающем мире несоответствие между должным и действительно имеющим место быть.Разве аналитическое мышление указывает - что должно быть?


Так я её приняла, примерила и озвучила результат, который тебе не понравился.С чем и поздравляю.:D

Зимняя вишня
07.12.2015, 22:46
Какое к лешему троллить, церковь вот где засели маститые ТРОЛИ!
Буду я еще гуля теребить про то как все масштабно тролят и спамят церковники, есть дела реально важней!

Болг
07.12.2015, 22:52
церковь вот где засели маститые ТРОЛИ!Ужос!!! :D


как все масштабно тролят и спамят церковники:D:D:D а в чем вообще функция церковников, и кто попадает под это определение?

Если бы
07.12.2015, 22:55
Я другой, и жизнь другая.
А если еще и апокрифы прочесть...
Разве аналитическое мышление указывает - что должно быть?
С чем и поздравляю.:D
Полагаю, наша беседа слегка тебя утомила...

Болг
07.12.2015, 23:03
Полагаю, наша беседа слегка тебя утомила...Нет, но эта беседа ни о чем.Вы свое утверждаете, обходите ключевые вопросы, ну прям сериал.

Если бы
07.12.2015, 23:07
Нет, но эта беседа ни о чем.Вы свое утверждаете, обходите ключевые вопросы, ну прям сериал.
Процитируй хоть один ключевой вопрос.

Болг
07.12.2015, 23:09
Процитируй хоть один ключевой вопрос.Их нет в обсуждении.Задам ключевой вопрос - вера вредна или полезна?

Если бы
07.12.2015, 23:11
Их нет в обсуждении.
Тогда какие ко мне могут быть претензии на этот счет?
Задам ключевой вопрос - вера вредна или полезна?
Твой ключевой вопрос уводит собеседника от главной темы треда, а это здесь не приветствуется.

Болг
07.12.2015, 23:12
Твой ключевой вопрос уводит собеседника от главной темы треда, а это здесь не приветствуется.На этом и закончим.

Степлер
07.12.2015, 23:48
Не нашел, где мой вопрос отпечатался, повторю.
Нельзя ли с Вашими трудами ознакомиться?

Можно. )

Под спойлером.

https://proza.ru/avtor/svetldog, оттуда можно и на мою страницу на сайте СТИХИ.РУ перейти.





И в "Букинисте" продаются до сих пор мои два иронических детектива, изданных под псевдонимом Светлана Денисова: "Я жулика люблю" и "Проигрывают только дураки". )
**Я член Союза писателей, ещё во времена СССР приняли, за стихи. )

добавлено через 1 минуту
Какое к лешему троллить, церковь вот где засели маститые ТРОЛИ!
Буду я еще гуля теребить про то как все масштабно тролят и спамят церковники, есть дела реально важней!
Поняла вашу позицию, разделить её не могу.

добавлено через 14 минут
не понимаю, чего плохого в оздоровительной физкультуре, коей по сути и является йога? о_О
Вот-вот. )))))

Болг
07.12.2015, 23:53
Можно.Спасибо!

Степлер
07.12.2015, 23:56
Спасибо!

И вам спасибо. ))

ОБморОК
08.12.2015, 00:12
@Sigita,:girl_in_love: карамельный петушок вырос в медведя Барни? Ах:fear:
Я все равно не поняла, чем провинился тот батюшок. Йога-мировоззрение, направленное на познание самих себя. Искусство владения своим телом и разумом!!! Он что распространял книжки САНКХЬЯ?:fear:

Степлер
08.12.2015, 00:12
@Sigita,:girl_in_love: карамельный петушок вырос в медведя Барни? Ах:fear:
Я все равно не поняла, чем провинился тот батюшок. Йога-мировоззрение, направленное на познание самих себя. Искусство владения своим телом и разумом!!! Он что распространял книжки САНКХЬЯ?:fear:
Неее, не распространял! :rzhaka: Думаю, и не читал!

ОБморОК
08.12.2015, 00:13
@Степлер, а за что тогда его так-....обсудили?:fear:

Степлер
08.12.2015, 00:16
@Степлер, а за что тогда его так-....обсудили?:fear:

За занятия хатха-йогой. За то, что дышит по методике этой йоги.

Расстрел!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Кубик Рубика крутился
Да по алгоритмам,
Осудили чуловека
За "чужие" ритмы!

:hihi:

ОБморОК
08.12.2015, 00:18
@Степлер, назвался чуловиком, а сам чиливили:P Главное-кому-то со стороны виднее, что правильно, а что нет!

Степлер
08.12.2015, 00:25
@Степлер, назвался чуловиком, а сам чиливили:P Главное-кому-то со стороны виднее, что правильно, а что нет!
Ага, виднее... Я в шоке...:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Если бы
08.12.2015, 08:31
не понимаю, чего плохого в оздоровительной физкультуре, коей по сути и является йога? о_О
Для буддиста или атеиста - ничего плохого.

добавлено через 4 минуты
а за что тогда его так-....обсудили?
Это сразу в нескольких тредах было озвучено. Не читала?

добавлено через 2 минуты
Главное-кому-то со стороны виднее, что правильно, а что нет!
Ну да. Тебе, вот, к примеру, видней со стороны, что все нормально и никакого вреда от занятий йогой нет.

Veritas
08.12.2015, 11:26
Как нельзя лучше написал Фридрих Ницше
"О священниках
... Тот, кого называют они избавителем, заковал их в оковы:
В оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто избавил их от их избавителя!
К острову думали они некогда пристать, когда море бросало их во все стороны; но он оказался спящим чудовищем!
Ложные ценности и слова безумия - это худшие чудовища для смертных, - долго дремлет и ждёт в них судьба.
Но наконец она пробуждается, выслеживает, пожирает и проглатывает всё, что строило на ней жилище себе.
О, посмотрите же на эти жилища, что построили себе эти священники! Церквами называют они свои благоухающие пещеры.
О, этот поддельный свет, этот спёртый воздух! Здесь душа не смеет взлететь на высоту свою!
Ибо так велит их вера: «На коленях взбирайтесь по лестнице, вы, грешники!»
Поистине, предпочитаю я видеть бесстыдного, чем перекошенные глаза стыда и благоговения их!
Кто же создал себе эти пещеры и лестницы покаяния? Не были ли ими те, кто хотели спрятаться и стыдились ясного неба?
И только тогда, когда ясное небо опять проглянет сквозь разрушенные крыши на траву и пунцовый мак у разрушенных стен, только тогда опять обращу я своё сердце к жилищам этого Бога.
Они называли Богом, что противоречило им и причиняло страдание; и поистине, было много героического в их поклонении!
И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв человека!
.....Знаками крови писали они на пути, по которому они шли, и их безумие учило, что кровью свидетельствуется истина.
Но кровь - самый худший свидетель истины; кровь отравляет самое чистое учение до степени безумия и ненависти сердец.
А если кто и идёт на огонь из-за своего учения - что же это доказывает! Поистине, совсем другое дело, когда из собственного горения исходит собственное учение!
Душное сердце и холодная голова - где они встречаются, там возникает ураган, который называют «избавителем».
Поистине, были люди более великие и более высокие по рождению, чем те, кого народ называет избавителями, эти увлекающие всё за собой ураганы!
И ещё от более великих, чем были все избавители, должны вы, братья мои, избавиться, если хотите вы найти путь к свободе!

Так говорил Заратустра."

Sofiya
08.12.2015, 11:51
@Степлер, покрывать кого то-типа осеменение животных или закрывать тканью покрывалом.Так ?

Snegurochka
08.12.2015, 11:59
@Sofiya,

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

покрывать
несов. перех.
1) а) Застилать, закрывать, положив что-л. сверху.
б) Обивать чем-л. поверхность чего-л., устраивать чему-л. крышу.
в) Обшивать чем-л., делать из какой-л. ткани лицевую поверхность чего-л.
2) а) Устилать собою какую-л. поверхность.
б) Заволакивать, окутывать, охватывать.
в) Распространять по чему-л., занимать, заполнять чем-л. какое-л. пространство.
3) Наносить на поверхность тонкий слой чего-л.
4) Обрабатывать чем-л. верхний слой поверхности, украшать эту поверхность чем-
л.
5) а) Заполнять чем-л. или собою какое-л. пространство.
б) Усеивать чем-л. или собою какую-л. поверхность.
в) Выступая, проступая на поверхность, распространяться по телу, лицу и т.п.
6) а) перен. Служить оплатой, возмещением чего-л.
б) Обеспечивать чем-л. в необходимом размере.
7) перен. Искупать, заглаживать чем-л. вину, проступок и т.п.
8) перен. разг. Скрывать чьи-л. проступки, преступления, недостатки и т.п. - как раз по теме Сигиты
9) перен. Преодолевать какое-л. пространство, расстояние при передвижении.
10) перен. Превосходить по силе.
11) а) перен. разг. Осиливать, побеждать кого-л., что-л.
б) Побивать карту партнера, положив на нее старшую карту (в карточных играх).
12) перен. разг.-сниж. Резко выговаривать, употребляя бранные слова.
13) а) перен. Случать самку с самцом.
б) Оплодотворять самку.

Sofiya
08.12.2015, 12:16
:nunuka:Вот он,бездонный русский язык

нирубус
08.12.2015, 12:41
В теме Православие и Иога (https://realax.ru/showthread.php?t=16895) завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника (https://realax.ru/showpost.php?p=1106575&postcount=27), который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?

нельзя. Нужно говорить правду.

Sofiya
08.12.2015, 13:53
Не не,что ,батюшки и падре не ходят в туалет,не рыгают,не пукают?Йога не колдовство,сила тела и духа-вот что такое йога.

ОБморОК
08.12.2015, 14:23
Для буддиста или атеиста - ничего плохого.

добавлено через 4 минуты

Это сразу в нескольких тредах было озвучено. Не читала?

добавлено через 2 минуты

Ну да. Тебе, вот, к примеру, видней со стороны, что все нормально и никакого вреда от занятий йогой нет.
А какое отношение упражнения для дыхания имеют к обрядам , канонам и службам? Ну..возможно мало информации..У одних протестантов христианского направления запрещали "прихожанам" отдавать детей на занятия... танцами!!!! Женщины там не пользовались макияжем, не смотрели телевизор, кроме новостей, и не ходили в кино. А все свободное время тратили на собрания и проповедование вести. Несколько возмутившихся перестали эти собрания посещать, а остальные просто..послушались! Через несколько лет встретила этих людей. Оказывается, уже признали такие тенденции-перегибом. И не надо слишком противопоставлять себя МИРУ. Как бы "выйдите из мира, отделитесь", но чтоб сильно в глаза не бросалось... Вот потом я решила, что сотворено все это не из добрых и бескорыстных побуждений, а сообщества разные ( в т ч религиозные) подконтрольны и несут определенный смысл и имеют цель. Под прикрытием поклонения БОГУ. Это- власть над умами и сознанием.

добавлено через 6 минут
Как нельзя лучше написал Фридрих Ницше
"О священниках
... Тот, кого называют они избавителем, заковал их в оковы:
В оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто избавил их от их избавителя!
К острову думали они некогда пристать, когда море бросало их во все стороны; но он оказался спящим чудовищем!
Ложные ценности и слова безумия - это худшие чудовища для смертных, - долго дремлет и ждёт в них судьба.
Но наконец она пробуждается, выслеживает, пожирает и проглатывает всё, что строило на ней жилище себе.
О, посмотрите же на эти жилища, что построили себе эти священники! Церквами называют они свои благоухающие пещеры.
О, этот поддельный свет, этот спёртый воздух! Здесь душа не смеет взлететь на высоту свою!
Ибо так велит их вера: «На коленях взбирайтесь по лестнице, вы, грешники!»
Поистине, предпочитаю я видеть бесстыдного, чем перекошенные глаза стыда и благоговения их!
Кто же создал себе эти пещеры и лестницы покаяния? Не были ли ими те, кто хотели спрятаться и стыдились ясного неба?
И только тогда, когда ясное небо опять проглянет сквозь разрушенные крыши на траву и пунцовый мак у разрушенных стен, только тогда опять обращу я своё сердце к жилищам этого Бога.
Они называли Богом, что противоречило им и причиняло страдание; и поистине, было много героического в их поклонении!
И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв человека!
.....Знаками крови писали они на пути, по которому они шли, и их безумие учило, что кровью свидетельствуется истина.
Но кровь - самый худший свидетель истины; кровь отравляет самое чистое учение до степени безумия и ненависти сердец.
А если кто и идёт на огонь из-за своего учения - что же это доказывает! Поистине, совсем другое дело, когда из собственного горения исходит собственное учение!
Душное сердце и холодная голова - где они встречаются, там возникает ураган, который называют «избавителем».
Поистине, были люди более великие и более высокие по рождению, чем те, кого народ называет избавителями, эти увлекающие всё за собой ураганы!
И ещё от более великих, чем были все избавители, должны вы, братья мои, избавиться, если хотите вы найти путь к свободе!

Так говорил Заратустра."
Про католиков, что ли? У них была эта лестница. Ну, и причем тут ТВОРЕЦ? Если понапридумали обрядов и законов-сами люди?? И сами в себе разочаровались, что лестницы не делают грешника святым?
А если что хотел сказать цитатами--то пиши свои мыли по поводу. Классиков тоже можно переворачивать в разные стороны, как и каноны, и правила:dura:

Если бы
08.12.2015, 17:30
Не не,что ,батюшки и падре не ходят в туалет,не рыгают,не пукают?
Разве кто-то утверждал подобное?
А какое отношение упражнения для дыхания имеют к обрядам , канонам и службам?
Я ж говорю, что по ссылкам ты не ходила, видео не смотрела...
Ну..возможно мало информации..У одних протестантов христианского направления запрещали "прихожанам" отдавать детей на занятия... танцами!!!!
Я не говорю про прихожан, я говорю про священников. У последних должно быть больше ограничений, накладываемых верой, чем у остальных; они должны быть примером для подражания, ходячим идеалом, которым можно стать, выполняя все правила и заповеди той религии, которую исповедуешь.

Степлер
09.12.2015, 12:15
нельзя. Нужно говорить правду.

Ты пропустил мой пост, мой ответ на первый пост Сигиты в теме. К сожалению, Сигита исказила все факты.

Вот мой ответ Сигите:

Очень много неточностей. Тема называется просто - "Фильмы о йогах Тибета".


Фамилию своего духовного отца, который занимается дыхательной гимнастикой по хатха-йоге, я даже и не подумаю называть. Для какого, спрашивается, фига я это сделала бы? Чтобы Кураеву её сообщить? :rzhaka:
Далее. Мой духовный отец ничего не проповедует, кроме того, что ему положено по его сану в православной церкви. Ничего подобного. Просто я как-то помогала прихожанам кормить бездомных (мой духовный отец в нашем храме ведает этим делом), и у нас зашёл разговор об этом. Я сказала ему, что занимаюсь гимнастикой ци-гун, а он сказал, что дышит по хатха-йоге. А я тогда ещё курила (он об этом знал, конечно, я на исповеди говорила каждый раз, вот, мол, бросить не могу), и он сказал - подышите, мол, по хатха-йоге, может быть, сумеете бросить курить.
Бросила я по другой причине - надоело вдруг курить, но это было и всё.

А раздули тааааакой вопросище из этого! Из мухи вырос настоящий бронтозавр.:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

@Sigita, к сожалению, ты невнимательно прочла мой пост в теме "Фильмы о йогах Тибета" и всё перепутала, чем ввела в заблуждение людей, уж приходится мне ещё раз тебе на это указать. Надеюсь, ты меня услышишь хотя бы в этот раз.

И ещё раз скажу всем: во-первых, священник получил разрешение от вышестоящего духовного лица на занятия дыхательной гимнастикой по системе хатха-йоги - дома, в своей частной жизни; а во-вторых, он ничего не пропагандирует и не проповедует, кроме того, что ему положено согласно его сану.

нирубус
09.12.2015, 12:52
Сигита все время искажает темы

Chance
09.12.2015, 13:37
Сигита все время искажает темы...э-эх, не понимаете вы Сигиту- она вас, неблагодарных, в светлое будущее ведёт.....или в светлое прошлое- я пока не понял...:rofl:

Степлер
09.12.2015, 13:51
Сигита все время искажает темы

Что ж, очень жаль. Человек-то она остроумный... )))

добавлено через 26 секунд
...э-эх, не понимаете вы Сигиту- она вас, неблагодарных, в светлое будущее ведёт.....или в светлое прошлое- я пока не понял...:rofl:

В светлое "вбок" получается порою...:rzhaka:

ОБморОК
09.12.2015, 23:00
Не то чтоб вырос БРОНТОЗАВР из мухи... развили тему..зашли поговорить, добавил каждый, что хотел. Я, например-просто по теме, не зная конкретно человека, и что там с ним произошло, и почем, и кто обвинил, и что дальше. Разговор для многих-просто так-в общем.

Степлер
09.12.2015, 23:05
Не то чтоб вырос БРОНТОЗАВР из мухи... развили тему..зашли поговорить, добавил каждый, что хотел. Я, например-просто по теме, не зная конкретно человека, и что там с ним произошло, и почем, и кто обвинил, и что дальше. Разговор для многих-просто так-в общем.
Эт хорошо... что просто так... а то я уже прям вся испереживалася.:rzhaka:

ОБморОК
09.12.2015, 23:07
@Степлер, то ж просто форум) пришел--погалдел, потомо подумал:- о чем галдел? Или и не подумал--дальш пошел--будь спокойна:P

Степлер
09.12.2015, 23:09
@Степлер, то ж просто форум) пришел--погалдел, потомо подумал:- о чем галдел? Или и не подумал--дальш пошел--будь спокойна:P

Эт так, так... А я прям вот... того... ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё! Ещё и фамилию пытались с меня стребовать... Обалдела я, что ли, называть её...:wink:

ОБморОК
09.12.2015, 23:11
Эт так, так... А я прям вот... того... ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё! Ещё и фамилию пытались с меня стребовать... Обалдела я, что ли, называть её...:wink: :rofl:Дразнишься, да:P:confused2:

Степлер
09.12.2015, 23:15
:rofl:Дразнишься, да:P:confused2:

Н-ну... как бы это... в общем... гм... ну и вот.:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Сигита требовала - назови фамилию, назови мне его фамилию!!

"- Кто с тобой работает? Говори! Кто с тобой работает?!" - (с) - "Мёртвый сезон".

ОБморОК
09.12.2015, 23:19
Н-ну... как бы это... в общем... гм... ну и вот.:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Сигита требовала - назови фамилию, назови мне его фамилию!!

"- Кто с тобой работает? Говори! Кто с тобой работает?!" - (с) - "Мёртвый сезон".

Ну вот теперь страшно. Под пытками в жутких фильмах можно выдать даже то, чего нет на самом деле, и не привиделось, и не показалось:hysteric:
Теперь поняла.. и про гм.. и ну, и вот:-[

Степлер
10.12.2015, 01:26
Ну вот теперь страшно. Под пытками в жутких фильмах можно выдать даже то, чего нет на самом деле, и не привиделось, и не показалось:hysteric:
Теперь поняла.. и про гм.. и ну, и вот:-[

Канеш, страшно... аж до щекотки...:rzhaka: в животе...

Болг
10.12.2015, 02:51
ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё!У священиков жизнь такая, всегда кто-то за них думает, как они и что они. Нет, чтоб у самого священника спросить, это очень познавательно, беседа со священником.

Степлер
10.12.2015, 14:20
У священиков жизнь такая, всегда кто-то за них думает, как они и что они. Нет, чтоб у самого священника спросить, это очень познавательно, беседа со священником.

Да, они на виду и часто подвергаются обсуждениям, и не только обсуждениям.

Болг
10.12.2015, 15:02
Да, они на виду и часто подвергаются обсуждениям, и не только обсуждениям.Не только потому, что на виду.Среди народа мнения "посредник не нужен", "они деньги собирают с народа" и прочее.Безбожие растет и процветает.Самый частый вопрос "а где был Бог, тогда-то и тогда-то?".

Red
10.12.2015, 15:10
Не только потому, что на виду.Среди народа мнения "посредник не нужен", "они деньги собирают с народа" и прочее.Безбожие растет и процветает.Самый частый вопрос "а где был Бог, тогда-то и тогда-то?".

А можно уточнить ссылку на первоисточник, где написано от имени Господа, что для общения с ним нужны посредники в виде церкви и священников.
Где запрещено напрямую обращаться к богу.
И что общение без посредников трактуется как безбожие?
Плиз, ссылку.

Степлер
10.12.2015, 15:10
Не только потому, что на виду.Среди народа мнения "посредник не нужен", "они деньги собирают с народа" и прочее.Безбожие растет и процветает.Самый частый вопрос "а где был Бог, тогда-то и тогда-то?".

Агата Кристи в одном романе вложила в уста священника такие вот простые и умные слова: "Вы можете разрушить все церкви, прогнать священников... Но Бог-то никуда не денется". )))))

Болг
10.12.2015, 15:25
Агата Кристи в одном романе вложила в уста священника такие вот простые и умные слова: "Вы можете разрушить все церкви, прогнать священников... Но Бог-то никуда не денется".Еще интереснее у Кинга, в "Салимов удел".Эпизод с победой вампира, прекрасно изложено.

Степлер
10.12.2015, 15:34
Еще интереснее у Кинга, в "Салимов удел".Эпизод с победой вампира, прекрасно изложено.

Не читала, заинтересовал! ))

Болг
10.12.2015, 15:40
Не читала, заинтересовал!Могу коротко описать..

Степлер
10.12.2015, 15:40
Могу коротко описать..

Опиши. ))
Муж мне Кинга накачал в книжку, не добралась ещё до этой вещи. ))

Болг
10.12.2015, 15:42
Опиши. )Священник встречает вампира со светящимся крестом в руках, вампир искушает, говорит, чтоб священник бросил крест, хочет поговорить. Священник не бросает, и крест гаснет. Сила в вере, а не в кресте.

Степлер
10.12.2015, 15:49
Священник встречает вампира со светящимся крестом в руках, вампир искушает, говорит, чтоб священник бросил крест, хочет поговорить. Священник не бросает, и крест гаснет. Сила в вере, а не в кресте.

Всё так. ))) Спасибо, я этот роман прочитаю! ))) Кинга люблю. Как и Кунца. Ужастики - ужастиками, но вещи у них по-настоящему умные и добрые, кто понимает. )))

Болг
10.12.2015, 15:58
Кинга люблюЕсли "Делорес Клейборн" одолеете - напишите, плиззз. Я ниасилилЪ. И хотел бы услышать Ваше впечатление о "долгая прогулка".

Степлер
10.12.2015, 16:02
Если "Делорес Клейборн" одолеете - напишите, плиззз. Я ниасилилЪ. И хотел бы услышать Ваше впечатление о "долгая прогулка".
"Долорес"читала сто раз, и ещё буду!!! И фильм люблю.

Если книга "не читается" - попробуйте начать с фильма, мож, потом и книга пойдёт. ))

"Долгую прогулку" тож не читала пока что.

Люблю "Кладбище домашних животных". И книгу, и фильм... Соб-сно, с них началось моё увлечение Кингом. )) Фильм сперва увидела, потом до книги дошло дело.

добавлено через 29 секунд
А "Зелёная миля" как вам? Люблю.

Болг
10.12.2015, 16:07
"Долорес"читала сто раз, и ещё буду!!! И фильм люблю.
Если книга "не читается" - попробуйте начать с фильма, мож, потом и книга пойдёт. ))Не идет. Женщины читают, мужчины не переваривают.В "Долгой прогулке" очень реально описано физическое измождение, я в жизни такое видел, один в один.


Люблю "Кладбище домашних животных"
Фильм потерял, на мой взгляд.Кстати, там Кинг снимался.

А "Зелёная миля" как вам? Люблю.Шедевр!

Степлер
10.12.2015, 16:08
@Болг, да, в "Кладбище" он снимался. ))

"Миля" - самое, на мой взгляд, драматическое и жизненное произведение Кинга.

В общем, я не все его вещи читала, у меня впереди много удовольствия. )))

Болг
10.12.2015, 16:14
да, в "Кладбище" он снимался. ))Содрал за это некислую сумму, часть потратил на лечение, а остальное - в фонд образования сирот.


"Миля" - самое, на мой взгляд, драматическое и жизненное произведение Кинга.Рассказы ярче в этом плане.


В общем, я не все его вещи читала, у меня впереди много удовольствия.О, да! "Красная роза", "Темная башня",да много чего еще.

Степлер
10.12.2015, 16:15
Содрал за это некислую сумму, часть потратил на лечение, а остальное - в фонд образования сирот.


Рассказы ярче в этом плане.


О, да! "Красная роза", "Темная башня",да много чего еще.

У Кинга ведь есть и приёмные дети? Двое, если я ничего не путаю (могу и спутать). ))

Sigita
14.12.2015, 14:06
Все они бухают, а остановиться рога мешают...


- Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
- Что?!.
- Ой, извините, не с того начал... Вы верите в Бога?

Священники из традиционных религий призывают к большим семьям, а это значит что у верующих людей должно бы быть много детей, которым и переидёт наслесдсво.
Логично? :)
Лично я не знаю ни одного спившегося священника и не видела ни одного рогатого) Вишня, ты чо куришь? :D

добавлено через 5 минут
Сигитк а че название то какое ПОКРЫВАТЬ? на руси скотину только кроют в смысле сношают для воспроизведения потомства
А как правильно по руcски нужно сказать о людях, которые закрывают глаза на плохое поведение?

ОБморОК
14.12.2015, 14:38
Канеш, страшно... аж до щекотки...:rzhaka: в животе...

:hunter:Утюх?? Дрель? Лампа паяльная?:fear:

Степлер
14.12.2015, 14:40
:hunter:Утюх?? Дрель? Лампа паяльная?:fear:
Пурген, ёлки.:rzhaka:

ОБморОК
14.12.2015, 14:40
Муж мне Кинга накачал в книжку, не добралась ещё до этой вещи. )) Обожествили? ДА? Делателя ужасов?:whatthahell:

Классный ОТЕЛЬ ОВЕРЛУК:sarcastic:

Степлер
14.12.2015, 14:44
Обожествили? ДА? Делателя ужасов?:whatthahell:

Классный ОТЕЛЬ ОВЕРЛУК:sarcastic:

Никого я не обожествляю, просто люблю Кинга.
Што-та ты такие прям далеко бредущие выводы делаишь...:rzhaka: И вообще, всё это - флуд, флуд и флуд. Да.

ОБморОК
14.12.2015, 14:47
@Степлер,:-[Но Кинг завораживает все равно

Степлер
14.12.2015, 14:47
@Степлер,:-[Но Кинг завораживает все равно

Он интересен. Но это всё - флуд и флуд. В этой теме.