PDA

Просмотр полной версии : Самый маленький в мире вертолет создан в соответствии с замыслом Леонардо да Винчи


True
17.05.2008, 18:26
Самый маленький в мире одноместный вертолет весом 75 кг создан в Японии в соответствии с замыслом Леонардо да Винчи и вскоре совершит испытательный полет на родине гения Ренессанса – в городе Винчи около Флоренции.
Об этом сообщил в Токио создатель машины – инженер Гэннай Янагисава.
Созданный им вертолет ГЭН H-4 – это открытое кресло, над которым прикреплен мотор и два ротора, вращающиеся в противоположных направлениях.
Вертолет уже успешно прошел испытания в японской горной префектуре Нагано и может развивать скорость до 50 км в час.
В минувшем феврале Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала этот аппарат как самый маленький в мире вертолет, способный нести человека. Он не имеет хвоста, как и машина, предложенная Леонардо да Винчи.
Инженер Янагисава уже посетил город Винчи и договорился с его мэром о проведении там испытательного полета 25 мая, сообщает газета Japan Times.
Леонардо да Винчи создал набросок своего вертолета в 1493 году. Рисунок был найден в XIX веке и признан сейчас первым проектом аппарата вертикального взлета и посадки.

NEWSru.com (https://www.newsru.com/)Эдакая альтернатива мотоциклу)) Интересно, много ли топлива будет потреблять такая штука. Если не очень - то имхо отличная альтернатива метро по избежанию городских пробок))

Morozov M.
17.05.2008, 19:02
Вот недавно показывали по телеку полет человека с ранцем за спиной. Тоже нехилая замена машинам. Правда, техника безопасности там писец... :) Да Винчи в самом деле был непризнанным гением своего времени наряду с Жюль Верном и Теслой. Такие вещи придумывал пять столетий назад. Невольно задумываешься о машине времени, как в многочисленных фильмах на эту тематику.

True
17.05.2008, 19:30
Машины времени будут уже откровенным читерством! %) Жизнь изменится кардинально (так же как сингл в Д2 по сравнению с Бнет) :)

Шрайк
20.05.2008, 00:11
Дайте мну машинку почитерить!!! :D

А ваще то - мафынки будут еще доооолго... Ибо слишком башие бабки завязаны вокруг них

Mari
20.05.2008, 03:52
Да все эти зеленые человечки, наверное, и есть на самом деле гости не с других планет, а из будущего. А если иметь в виду концепцию, что прошлое, настоящее и будущее существует единовременно, как параллельные слои реальности и мы одновременно живем и сегодня, и вчера, и завтра - может вполне быть, что это даже мы сами перемещаемся из завтра в сегодня себя навещать.

True
20.05.2008, 09:05
какая интересная концепция, Юль! Надо будет мне-таки почитать книги про время, интереснооо.....

Хорри
20.05.2008, 21:27
Народ, не путайте концепции с гипотезами и просто идеями.

Шрайк
24.05.2008, 15:07
Вот скажите... Только у меня при виде загоовка темы "Самый маленький в мире..." в голову приходит слово "член"?...

True
24.05.2008, 15:09
Шрайк, это концепция, гипотеза или идея? :hihi:

Шрайк
24.05.2008, 17:54
True, Это ход мысли и полет фантазии ;)

Хорри
24.05.2008, 18:21
Лёх, фантазия у тебя не в ту сторону работает! И ваще, хорош тут флудить, а то я ведь и рассердиццо могу... :)

Шрайк
25.05.2008, 09:44
Хорри, /вытягиваецо по струнке, щелкает каблуками вскидывает руку в приветствии, гаркает во все горло/
-ДА! Мой Фюрер!!!
:D

True
25.05.2008, 10:48
Уж полночь близится, а Главного все нет.
Кровавый сумрак опустился на Рейхстаг...(с) :hihi: