PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы хотите детей?


Страницы : [1] 2 3

Avalanche
01.01.2016, 00:41
Сколько вы хотите детей?
Я раньше хотела 5, три девочки и два сына..
но потом подумала что врядли найду такого обеспеченного на 7 человек чтобы хватало безбедно жить..
и урезала свои желания до 3.. 2 девочки и один сын. Одну назову обязательно Юлия.. Вторую может тоже.. а сына как отца) или как своего брата- Владислав..

Челентано
01.01.2016, 00:44
@Avalanche, а знаешь как удобно, например, дом строить, когда детей много... или огород вскапывать)))
это я просто детство вспомнил)):sarcastic:

Мила
01.01.2016, 01:36
@Avalanche, у меня сын. :sarcastic_blum: И мне хватает.) То есть меня не хватит на ещё детей. Мы уже не хотим ваще. Я рожала в 30. Жесть! Ужс, ужс, ужс.. Кости тазовые уже не расходятся как в 20. Рептилоид, ёлы.. Ну и вот в общем тяжко было это всё.. Да. :lalagirl::shock: А ещё и ожирением страдала, объедалась, мне казалось что там в животе ребёночек постоянно голодненький, вот.. Ну и выкормила.. Да так что рожать не могла.. Врач орал, кричал, бесился на меня - вы себя убьёте, мамаша.. Ля, ля.. И всё такое.. А я впять утра макароныыыыыы.. С маслом, с сыром, жирненькое такое всё и.. Ббббрррр... И как можно было в пять утра такое ваще кушать?))) :rolf::rolf::rolf: Но вот так, да.. :rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
а знаешь как удобно, например, дом строить,
:facepalm: Трудно, ты чего это? :D

Котофеич
01.01.2016, 02:17
Сколько вы хотите детей?
одного..и того который был..и ни какой мне большет не нужен..

Шкунька
01.01.2016, 15:56
А мне моих мало.. Но врачи запретили:могу ослепнуть. Правда, одно кесарево ещё в запасе)) Но пока Всевышний решает по-своему. Может быть, меня бережёт для тех, кто у меня уже есть?


Когда б мы жили без затей...

Вероника ДолинаКогда б мы жили без затей,Я нарожала бы детейОт всех, кого любила -Всех видов и мастей.И, гладя головы птенцов,Я вспоминала б их отцов,Одних - отцов семейства,Других - совсем юнцов.Их не коснулась бы нужда,Междоусобная вражда -Уж слишком были б непохожиПтенцы того гнезда.Мудрец научит дурака,Как надо жить наверняка.Дурак пускай научит братаВкушать, как жизнь сладка.Сестра-простушка учит прясть.Сестра-воровка учит красть.Сестра-монашка их научитМолиться, чтобы не пропасть.Когда б я сделалась стара,Вокруг накрытого столаВсю дюжину моих потомковОднажды б собрала.Как непохож на брата брат,Но как увидеть брата рад!И то, что эти братья схожи,Дороже во сто крат.Когда б мы жили без затей,Я нарожала бы детейОт всех, кого любила -Всех видов и мастей.

Sigita
03.01.2016, 00:39
Сколько вы хотите детей?
Я раньше хотела 5, три девочки и два сына..
но потом подумала что врядли найду такого обеспеченного на 7 человек чтобы хватало безбедно жить..
и урезала свои желания до 3.. 2 девочки и один сын. Одну назову обязательно Юлия.. Вторую может тоже.. а сына как отца) или как своего брата- Владислав..
По началу нужно бы мужа завести) Как тебе уже 30 то нужно поспешить, чтоб поезд не уехал...
Я у родителей одна и всегда завидовала тем, у кого были брат или сестра. Потому решила что у меня будет хотя бы двое :)

Аглая
03.01.2016, 00:48
А мне моих мало.. Но врачи запретили:могу ослепнуть. Правда, одно кесарево ещё в запасе)) Но пока Всевышний решает по-своему. Может быть, меня бережёт для тех, кто у меня уже есть?

Вероника ДолинаКогда б мы жили без затей,Я нарожала бы детейОт всех, кого любила -.

Н-да.. нарожать то можно..
Вон Цветаева, раз уж речь зашла о поэтах, нарожала "без затей"..
Нет, все-таки к этому нужно очень обдуманно относиться.

Неизбежность
03.01.2016, 01:00
Ну, сколько бы не хотели, а будет, как будет) Их не только рожать нужно, воспитывать, по жизни вести. Хорошим путем, желательно безбедным.

Sigita
03.01.2016, 01:04
Хорошим путем, желательно безбедным.
Есть материальная нищета и духовная. Всё таки духовная нищета хуже.

Red
03.01.2016, 01:50
Есть материальная нищета и духовная. Всё таки духовная нищета хуже.
Когда жрать нечего - не до духовности.
Пирамида Маслоу.

Sigita
03.01.2016, 14:47
Когда жрать нечего - не до духовности.
Чтоб человеку выжить не так много жратвы и надо :)

Red
03.01.2016, 14:52
Чтоб человеку выжить не так много жратвы и надо :)

Редькой и макаронами питаться?
Зарплата неквалифицированной рабочей силы в среднем - тысяч пятнадцать минус налоги.
Прокормить детей на эти деньги, оплатить ЖКХ, одежду, лекарства и необходимые школьные принадлежности весьма непросто.
Хотя ..вместо ''хлеба с маслом'' можно голодному ребенку читать по утрам Пушкина.
Уверена, приобщение к высокому отбивает аппетит, да.

Sigita
03.01.2016, 14:54
Редькой и макаронами питаться?
Можно и хлебом с водой))
Но ведь дело не в питании, а в новых технологиях, которые многим жить не дают...

Red
03.01.2016, 14:56
Можно и хлебом с водой))
Но ведь дело не в питании, а в новых технологиях, которые многим жить не дают...

Не знаю какие новые технологии ТЕБЕ не дают жить.
Пирамиду Маслоу ( пирамида потребностей) никто не отменял.
Вначале минимальные базовые потребности - еда, сон и отдых, а потом все остальное.

Когда пухнкт с голоду не до духовности.

Sigita
03.01.2016, 14:57
Не знаю какие новые технологии ТЕБЕ не дают жить.
Я не из тех многих :rozha:))))))

Просто Маша
03.01.2016, 14:57
Чтоб человеку выжить не так много жратвы и надо
__________________
Не хлебом единым жив человек. :)
Ты права , Пушистая , если есть духовность , Бог не оставит , никогда верующие в Него не умирали от голода и холода. :)

Red
03.01.2016, 15:00
Я не из тех многих :rozha:))))))
Да ладно.
То же ты о них говоришь.
Значит ТЕБЯ они беспокоят.
Твоя проблема.

добавлено через 2 минуты
Не хлебом единым жив человек. :)
Ты права , Пушистая , если есть духовность , Бог не оставит , никогда верующие в Него не умирали от голода и холода. :)

Доо.
Вспомнила концлагеря и голодомор.
Это просто поразительно, как люди готовы ''тасовать '' историю и факты лишь бы натянуть их на свою теорию.

Sigita
03.01.2016, 15:01
Значит ТЕБЯ они беспокоят.
Твоя проблема.
Я говорю о разных проблемах нашего общества, которые меня беспокоят, но это не значит что эти проблемы каснулись меня лично.

Red
03.01.2016, 15:04
Я говорю о разных проблемах нашего общества, которые меня беспокоят, но это не значит что эти проблемы каснулись меня лично.

Раз беспокоят, значит коснулись.
Не коснулись бы - не беспокоили бы.

Sigita
03.01.2016, 15:07
Раз беспокоят, значит коснулись.
Не коснулись бы - не беспокоили бы.
Предпочитаю не заразиться, чем лечить болезнь :rozha:

dJUNE
03.01.2016, 15:14
0 :girl_crazy:

Red
03.01.2016, 15:20
Предпочитаю не заразиться, чем лечить болезнь :rozha:

Т.е, тебя БЕСПОКОИТ возможность заразиться.
Бесполезняк выкручиваться, Сигита.

Sigita
03.01.2016, 15:24
тебя БЕСПОКОИТ возможность заразиться.
Естественно. Думаю это должно беспокоить всех людей у кого есть мозги :yes:

Хавва
03.01.2016, 15:28
Чтоб человеку выжить не так много жратвы и надо :)

это ты маленькому ребенку объяснишь.. Если щенка правильно ,качественно,кормить- вырастет качественный пес.. а ребенка?

добавлено через 1 минуту
С сыном мне было не трудно- проблем с ним не было...
иногда я думаю о том,что хотела бы дочь....но это лишь мечты...

Sigita
03.01.2016, 15:29
Если щенка правильно ,качественно,кормить- вырастет качественный пес.. а ребенка?
Чтоб пёс вырос не только красивый но и умный его нужно правильно воспитать. Кстати как и ребёнка :)

Хавва
03.01.2016, 15:32
Чтоб пёс вырос не только красивый но и умный его нужно правильно воспитать. Кстати как и ребёка :)

так а кто ТОЧНО знает как правильно?
учитывая то,что каждый человек вырос тоже не на небе..
а берет пример со своих предков.. их неврозов, их убеждений и прочего?

Моя подруга старательно водит своего сына во всякие кружки и секции..
Когда ей намекают на то.что результат не видно. она отвечает- результаты в воспитании детей могут быть очень отдаленными..

Так что:
я еще раз повторяю- цыплят по осени считают...
А тапок не метод воспитания...

Sigita
03.01.2016, 15:33
так а кто ТОЧНО знает как правильно?
В каждом народе есть всои правила и правильно :)

Хавва
03.01.2016, 15:35
В каждом народе есть всои правила и правильно :)

есть..некие специфические убеждения...
Перечисли их,если не трудно..

для сравнения..

Sigita
03.01.2016, 15:36
Перечисли их,если не трудно..
О воспитании детей мы говорили в других темах. Не вижу смысла повторяться :)

Хавва
03.01.2016, 15:36
О воспитании детей мы говорили в другом разделе. Не вижу смысла повторяться :)

а-а-а..ну да. Что пардон,то пардон)

UMA
03.01.2016, 16:49
Есть семья знакомая, там две двойни, и старший парень 11-ти лет. Все мальчики и одна девочка.
Вчера были на даче у них в гостях. Дача это слабо сказано))) Загородный огромный красивый дом)))
Внизу в каминной комнате два дивана рублей по 200 тыщ. все заляпанные золой) Ну и что говорит их папа, не мы же для мебели живём а она для нас. Дети просто на ушах стоят никто им ничего не запрещает в принципе. Но дети все послушные и не избалованные. Мы с мужем взирали с улыбкой и долей ужаса ,что не осилили бы такое нашествие будь оно нашими чадами)))) Так что хотеть мало, нужно реально оценивать свои силы и не только материальные . Хотя это сторона немаловажна, для того что бы ребёнок рос и не смотрел с завистью что у его ровесников есть а у него нет.

Red
03.01.2016, 16:59
Естественно. Думаю это должно беспокоить всех людей у кого есть мозги :yes:


Т.е, беспокойство признала после пятого поста.

добавлено через 2 минуты
В каждом народе есть всои правила и правильно :)

А мудрые опираются на конкретную личность и особенности ребенка, а не на шаблоны воспитания от виртуальных предков.
А вот , которые думать не умеют, те да, берут схему и внедряют.

Sigita
03.01.2016, 17:00
от виртуальных предков.
Бедные те у кого предки виртуальные)))

Red
03.01.2016, 17:02
О воспитании детей мы говорили в других темах. Не вижу смысла повторяться :)

Да ты кроме ''традиции и традиционное воспитание и воспитание в традициях народа и народ в традициях традиционного ''- ничего ни разу и не сказала.
Бгг.

добавлено через 1 минуту
Бедные те у кого предки виртуальные)))

Да, традиционные , ясное дело , лучше.
Бг.

ОБморОК
03.01.2016, 17:04
Сообщение от Sigita
Бедные те у кого предки виртуальные)))
:whatthahell:

Sigita
03.01.2016, 17:05
Да ты
Опять я)))
Не выхожу я из твоей головы :D
Да, традиционные , ясное дело , лучше.
Бг.
Что бы стоять я должен держаться корней (c) БГ :)

ОБморОК
03.01.2016, 17:07
Не выхожу я из твоей головы
Обменяйтесь уже карамельками( трубкой мира):crazy:

Red
03.01.2016, 17:08
Опять я)))
Не выхожу я из твоей головы :D

Здрасти, приехали.
Ты первая про себя начала писать.
Я тебя за язык не тянула.

Что бы стоять я должен держать корней (c) БГ :)

Откуда ты знаешь, что имеет в виду БГ под корнями?
Уверена, точно не ''традиционные традиции ''
Я хоть его и терпеть не могу, но такое ему и в голову не придет.

Sigita
03.01.2016, 17:09
Откуда ты знаешь, что имеет в виду БГ под корнями?
Тебя правда это очень интересует? :D

Red
03.01.2016, 17:11
Тебя правда это очень интересует? :D
Весьма.
Ты же натягиваешь чужие фразы на свой контекст.

Хавва
03.01.2016, 17:11
не люблю БГ

Sigita
03.01.2016, 17:12
Ты же натягиваешь чужие фразы на свой котекст.
Есть народная мудрость и афоризмы отдельных людей которые несут прямой смысл. Но даже этого некоторые не в состоянии понять :oops:))))))

Red
03.01.2016, 17:14
Есть народная мудрость и афоризмы отдельных людей которые несут прямой смысл. Но даже этого некоторые не в состоянии понять :oops:))))))

Неа.
Это ты сама придумала и натянула на контекст.
Называется - ''передернуть''.
По научному - демагогия.

Хавва
03.01.2016, 17:14
Есть народная мудрость и афоризмы отдельных людей которые несут прямой смысл. Но даже этого некоторые не в состоянии понять :oops:))))))

я порой думаю о народной мудрости... И понимаю,что она часто неправа..

Sigita
03.01.2016, 17:32
я порой думаю о народной мудрости... И понимаю,что она часто неправа..
Какой народ, такая и мудрость. Такие и потомки))

Хавва
03.01.2016, 17:33
Какой народ, такая и мудрость. Такие и потомки))

таки да....

Red
03.01.2016, 17:43
Какой народ, такая и мудрость. Такие и потомки))
Не, потомки они разные.
Если бог не обидел критическим мышлением, то и ''мудрости'' будут фильтровать, а не брать не глядя.

Sigita
03.01.2016, 17:49
Не, потомки они разные.
Ну да. Народная мудрость гласит, что в семье не без урода)

Red
03.01.2016, 17:52
Ну да. Народная мудрость гласит, что в семье не без урода)
Так ты самостоятельно мыслящих людей ''уродами'' (с) считаешь?
Круто, да.

Бгг.

Sigita
03.01.2016, 18:00
Так ты самостоятельно мыслящих людей ''уродами'' (с) считаешь?
Ты сделала вывод по себе :rozha:

Red
03.01.2016, 18:02
Ты сделала вывод по себе :rozha:
Не, ну что ты.
Исключительно из нашего с тобой диалога.
Я тебе написала про самостоятельно мыслящих людей, ты в ответ запостила , что ''в семье не без урода''....
Какие могут быть еще выводы?

Avalanche
06.01.2016, 23:13
@Avalanche, а знаешь как удобно, например, дом строить, когда детей много... или огород вскапывать)))
это я просто детство вспомнил)):sarcastic:
)).. да наверное удобно))

добавлено через 4 минуты
По началу нужно бы мужа завести) Как тебе уже 30 то нужно поспешить, чтоб поезд не уехал...
Я у родителей одна и всегда завидовала тем, у кого были брат или сестра. Потому решила что у меня будет хотя бы двое :)
не обязательно мужа кстати, я вот думаю буду одна одинешенька, с детками, детей рожу и все.. а так буду одна, потому как не встречала я никого достойного в мужья, все сволочи что попадались, поэтому и думаю уже реально что останусь одна, но меня это не сильно беспокоит..
И поезд.. я не за каким поездом не гонюсь.. мне кажется я уже уже.. всё

Shanti
07.01.2016, 01:48
мне кажется я уже уже.. всё
Юль, на что настраиваешься, то и будет.
Напиши на листке бумаги какого бы ты человека хотела рядом с собой видеть, все качества, можешь даже и внешность. Вот увидишь, найдется такой.

Avalanche
07.01.2016, 19:05
Юль, на что настраиваешься, то и будет.
Напиши на листке бумаги какого бы ты человека хотела рядом с собой видеть, все качества, можешь даже и внешность. Вот увидишь, найдется такой.
)).. не верю, но попробую.
а потом куда этот листок, с собой носить?)

Shanti
07.01.2016, 19:34
)).. не верю, но попробую.
а потом куда этот листок, с собой носить?)
ты, главное, сделай, а верю-не верю, это дело второе)
спрячь куда-нибудь, и периодически перечитывай

Шкунька
07.01.2016, 20:18
Н-да.. нарожать то можно..
Вон Цветаева, раз уж речь зашла о поэтах, нарожала "без затей"..
Нет, все-таки к этому нужно очень обдуманно относиться.

Мало нарожать, надо воспитать . И не надо передёргивать. Не нарожать без затей, а жить без тех заморочек, что существуют у нас в стране и в обществе.Детей любить надо, а не "подкидывать в чужие гнёзда"

Аглая
07.01.2016, 20:34
Ну это не очень корректно по-моему... :hz:

Да нет. Просто факт, ужасный, но имевший место. Лично меня очень опечаливший, и именно с жалостью к ней, а не с осуждением. Она-то и не виновата, по большому счету. Пришлось рожать - рожала. А матерью быть не всякой дано. Что, конечно, никак не умаляет ее гения. А только лишний раз доказывает, что беременеть и рожать нужно только тогда, когда без этого просто жизни своей не мыслишь, а не потому, что так пришлось.

добавлено через 1 минуту
Мало нарожать, надо воспитать . И не надо передёргивать. Не нарожать без затей, а жить без тех заморочек, что существуют у нас в стране и в обществе.Детей любить надо, а не "подкидывать в чужие гнёзда"
К слову любить слово надо как-то плохо пристраивается.

Шкунька
07.01.2016, 20:39
Да нет. Просто факт, ужасный, но имевший место. Лично меня очень опечаливший, и именно с жалостью к ней, а не с осуждением. Она-то и не виновата, по большому счету. Пришлось рожать - рожала. А матерью быть не всякой дано. Что, конечно, никак не умаляет ее гения. А только лишний раз доказывает, что беременеть и рожать нужно только тогда, когда без этого просто жизни своей не мыслишь, а не потому, что так пришлось.

добавлено через 1 минуту

К слову любить слово надо как-то плохо пристраивается.

Что случилось, то поезд ушёл... А в случае пристраивается- согласна всеми восемью. Любить.

Furiya
07.01.2016, 20:44
Хочу двоих старшего мальчика и младшую девочку. У девочки должен быть старший брат по-моему:cupidboy:

Аглая
07.01.2016, 20:46
@Аглая, Аля - конечно, спорный вопрос, учитывая их отношения. Но Мура она любила какой-то сумасшедшей любовью. Возможно, именно из-за любви к нему она и покончила с собой...

А Ирина? ты читала о ней? ладно очевидцы, она сама в дневниках.. и даже не видела в этом ничего странного понимаешь? Да вот именно - Мур, в том-то и дело, что не умела она быть мамой, ну не ее это. И не стоило, видимо.
Да, некоторые историки считают, что именно его последнее письмо и оказалось роковым для нее, последней каплей.

Аглая
07.01.2016, 20:56
@Аглая, она вообще была не простой для понимания... Ее многочисленные бурные романы, дававшие почву для стихов, скорее всего, были гораздо важнее, чем материнство. Все-таки она сама родилась в то время, когда детей воспитывают няни и гувернантки, а тут революция, эмиграция - естественно, к такому она не была готова. Они свалились на нее. А Эфрон... Ладно, это разговор не для этой темы.
Да-да. Вот и я о том ж. Больше поэт и женщина, чем мама.
Да, уже не в тему)

Sigita
07.01.2016, 22:08
а потом куда этот листок, с собой носить?)
Его надо сьесть :D

добавлено через 2 минуты
Хочу двоих старшего мальчика и младшую девочку. У девочки должен быть старший брат по-моему:cupidboy:

Я тоже так думала и так хотела, но судьба распорядилась иначе :)
Первая родилась девочка и у брата есть старшая сестла ))
Теперь думаю что нет разницы, лишь бы были здоровые :sun:


К слову любить слово надо как-то плохо пристраивается.



И как настроишься и как воспитаешь. Например я настроилась на то, что если я люблю своих детей и желаю им добра, чтоб им было бы легче жить, то мне НАДО научить их трудиться, а это делается с малого :)

Avalanche
08.01.2016, 17:51
Его надо сьесть :D

добавлено через 2 минуты

Я тоже так думала и так хотела, но судьба распорядилась иначе :)
Первая родилась девочка и у брата есть старшая сестла ))
Теперь думаю что нет разницы, лишь бы были здоровые :sun:






И как настроишься и как воспитаешь. Например я настроилась на то, что если я люблю своих детей и желаю им добра, чтоб им было бы легче жить, то мне НАДО научить их трудиться, а это делается с малого :)

Что серьезно? съесть?))

Sigita
08.01.2016, 18:33
Что серьезно? съесть?))
Я всегда говорю серьёзно :D
Помню ещё с детсва когда искали шестилепесного цветка сирени, загадывали желание и его сьедали )))

Velassaru
08.01.2016, 20:36
шестилепесного цветка сирени, загадывали желание и его сьедали )))
пяти :nunuka: Еще были трешки)


Что серьезно? съесть?))
Еще можно съесть талончик с совпадающими по сумме цифрами.
Или написать желание на бумажке, успеть сжечь под бой курантов и выпить.
Итог: ты прпускаешь торжественный момент встречи НГ, отплевываясь от золы и недогоревшего куска бымажки поздравляешь окружающих.
А через год понимаешь, что мулька - фуфел, но пишешь заново :biggrin2:

Не выдумывай себе новые заморочки. Живи как живется. Само подскажется как правильно и что из всего получится.
А что получится - то и правильно.

Avalanche
08.01.2016, 21:51
Я всегда говорю серьёзно :D
Помню ещё с детсва когда искали шестилепесного цветка сирени, загадывали желание и его сьедали )))
О.. я так никогда не делала, наверное поэтому и не сбывалось ничего)

добавлено через 1 минуту
пяти :nunuka: Еще были трешки)



Еще можно съесть талончик с совпадающими по сумме цифрами.
Или написать желание на бумажке, успеть сжечь под бой курантов и выпить.
Итог: ты прпускаешь торжественный момент встречи НГ, отплевываясь от золы и недогоревшего куска бымажки поздравляешь окружающих.
А через год понимаешь, что мулька - фуфел, но пишешь заново :biggrin2:

Не выдумывай себе новые заморочки. Живи как живется. Само подскажется как правильно и что из всего получится.
А что получится - то и правильно.
Вот да. будет все как будет.

Аглая
08.01.2016, 22:11
И как настроишься и как воспитаешь. Например я настроилась на то, что если я люблю своих детей и желаю им добра, чтоб им было бы легче жить, то мне НАДО научить их трудиться, а это делается с малого :)

Не-не, я не о том.
Речь шла о том, что детей любить "надо".
Вот на это я сказала, что любить детей потому что "надо" не выйдет, если нет ее, любви этой.
Ну вот не пришла, не возникла она, не сработал "инстинкт" и все тут.

Степлер
08.01.2016, 22:24
Не-не, я не о том.
Речь шла о том, что детей любить "надо".
Вот на это я сказала, что любить детей потому что "надо" не выйдет, если нет ее, любви этой.
Ну вот не пришла, не возникла она, не сработал "инстинкт" и все тут.
Да.

ОБморОК
08.01.2016, 22:47
не сработал "инстинкт" и все тут.
Вот я в общем хочу спросить-которую часть жизни мы( ну или просто люди) живем по инстинкту, а которую по разуму критическому?:confused2:

Avalanche
08.01.2016, 22:57
Вот я в общем хочу спросить-которую часть жизни мы( ну или просто люди) живем по инстинкту, а которую по разуму критическому?:confused2:
мне кажется всю жизнь по инстинкту живут, инстинкт ведь есть ко всему и размышлять тоже инстинкт потребность

Степлер
08.01.2016, 22:57
Вот я в общем хочу спросить-которую часть жизни мы( ну или просто люди) живем по инстинкту, а которую по разуму критическому?:confused2:
Среднюю. )) Перед концом - и в начале жизни - больше по инстинктам.

ОБморОК
08.01.2016, 23:00
мне кажется всю жизнь по инстинкту живут
Потому так и живем ..эх:-[

Степлер
08.01.2016, 23:01
Потому так и живем ..эх:-[

Нормально живём, не жалься и не горься. )))))

ОБморОК
08.01.2016, 23:03
инстинкт ведь есть ко всему и размышлять тоже инстинкт потребность
Инстинкт -это как лампочка-обратите внимание!! А решать - обращать или направить как--рациональное мышление. Оно есть от природы, но его не слушают... потому...вот:-[

добавлено через 1 минуту
Нормально живём, не жалься и не горься. )))))
А ты там про ту подругу продолжение уже принесла? У которой така дочка нормальная?

Степлер
08.01.2016, 23:04
Инстинкт -это как лампочка-обратите внимание!! А решать - обращать или направить как--рациональное мышление. Оно есть от природы, но его не слушают... потому...вот:-[

добавлено через 1 минуту

А ты там про ту подругу продолжение уже принесла? У которой така дочка нормальная?
Подруга нас с НГ и Рождеством поздравила. Телефон дочки дать мне в тысячный раз отказалась. Адрес её назвать - тоже.

Avalanche
08.01.2016, 23:09
Подруга нас с НГ и Рождеством поздравила. Телефон дочки дать мне в тысячный раз отказалась. Адрес её назвать - тоже.
что за дочка? симпатичная.. кому то сватаете??

Степлер
08.01.2016, 23:09
что за дочка? симпатичная.. кому то сватаете??
Плохая дочка, бьёт свою маму - мою одноклассницу бывшую.

Avalanche
08.01.2016, 23:15
Плохая дочка, бьёт свою маму - мою одноклассницу бывшую.
нифига себе!! неуправляемая?.. сколько ей лет, маленькая еще.. да?

Степлер
08.01.2016, 23:16
нифига себе!! неуправляемая?.. сколько ей лет, маленькая еще.. да?

Большая. Ей за 30, работает психологом в полиции (однокласснице моей 53, как и мне). Приводит полицаев к матери на квартиру и бесчинствует.
))

Avalanche
08.01.2016, 23:23
Большая. Ей за 30, работает психологом в полиции (однокласснице моей 53, как и мне). Приводит полицаев к матери на квартиру и бесчинствует.
))
Офигеть!! наверное еще и выпивает нехило..
Ну и дочка..

Степлер
08.01.2016, 23:23
Офигеть!! наверное еще и выпивает нехило..
Ну и дочка..
Насчёт выпивает - не знаю, а так - гадина она, увы. (((

Sigita
08.01.2016, 23:46
пяти :nunuka: Еще были трешки)
Согласна. Склероз :biggrin2:
Давно это было )))

добавлено через 53 секунды
О.. я так никогда не делала, наверное поэтому и не сбывалось ничего)
Ты просто не того желаешь :am:

Shanti
08.01.2016, 23:51
Что серьезно? съесть?))
нет!))

добавлено через 59 секунд
Еще можно съесть талончик с совпадающими по сумме цифрами.
хватит уже о еде :D

добавлено через 2 минуты
Не выдумывай себе новые заморочки. Живи как живется. Само подскажется как правильно и что из всего получится.
А что получится - то и правильно.
нет, Саша, тут поспорю. надо четко знать, чего ты хочешь. если человек сам не знает, кто ему нужен... :dont_know:

Velassaru
08.01.2016, 23:52
Согласна. Склероз
Мало сирени съела, значит. никакого уважения к обрядам :biggrin2:


Приводит полицаев к матери на квартиру и бесчинствует.
))
Я помню это твою историю. Ужасно. И вместе с тем показывает силу родительской любви и терпимости.
Могут простить детям всё и смириться с любым поведением. Со стороны наблюдать-то жутко, а что же у женщины в душе происходит...

Avalanche
08.01.2016, 23:53
нет!))

добавлено через 59 секунд

хватит уже о еде :D

добавлено через 2 минуты

нет, Саша, тут поспорю. надо четко знать, чего ты хочешь. если человек сам не знает, кто ему нужен... :dont_know:
я знаю. просто надо составить список. а вось и сработает))

Velassaru
08.01.2016, 23:53
хватит уже о еде
йа умир :D:D:D как пятилистник сирени во рту загадывающего :biggrin2:

Shanti
08.01.2016, 23:54
я знаю. просто надо составить список. а вось и сработает))
:yeees!:

Avalanche
08.01.2016, 23:55
Согласна. Склероз :biggrin2:
Давно это было )))

добавлено через 53 секунды

Ты просто не того желаешь :am:
а чего же мне надо желать? я всегда желаю одного- счастья+ еще бывает здоровья, а получается и счастья нет и здоровье ухудшилось. вот так что бы не желала все не в кассу, не сбывается.

Velassaru
08.01.2016, 23:57
тут поспорю. надо четко знать, чего ты хочешь. если человек сам не знает, кто ему нужен..
А можно четко знать в таком вопросе? Мне кажется это шаблонным заблуждением;)

Shanti
09.01.2016, 00:01
А можно четко знать в таком вопросе? Мне кажется это шаблонным заблуждением;)
а почему нет?
хотя бы общие какие-то качества.

Velassaru
09.01.2016, 00:06
хотя бы общие какие-то качества.
Это и есть шаблонность. Как витрина супермаркета. В жизни иначе-то)

Shanti
09.01.2016, 00:13
Это и есть шаблонность. Как витрина супермаркета. В жизни иначе-то)
ну Саша, ну и пусть шаблонность...доброта, ум, сила, юмор - шаблонность, но куда без нее :pardon:
а если подумать, то еще чего-нибудь нарыть можно)

Velassaru
09.01.2016, 00:16
ну и пусть шаблонность...доброта, ум, сила, юмор - шаблонность, но куда без нее
Конечно никуда. Вроде все в миксер одно и то же кладут, а в итоге коктейль у каждого свой получается.
Жизненный когнитив ;)

Velassaru
09.01.2016, 00:23
Но при этом среди них может быть масса вполне себе достойных мужчин)))
Вы предлагаете Юлии писать с процентами на бумажке-то?)

Shanti
09.01.2016, 00:30
@Velassaru, да ей не писать надо. Не поможет. Сначала надо в собственной голове порядок навести. Ее главная проблема в том, что она считает проблемой - себя! Это неправильно! Во-первых, не проблема, во-вторых, мужчины тоже с тараканами!
Просто она при идеальной для нее модели отношений почему-то обращает внимание на парней, которые в такую модель не впишутся. Она, скорее, женщина-дочь. Но ей нравятся парни из серии мужчина-сын. Так отношения построить будет сложно - потому что им обоим нужно будет то, чего они дать не смогут.
Во всяком случае, мне ситуация показалась именно такой, из того, что она сама написала.
надо писать. в голове сложно все по полочкам разложить, на бумаге проще

добавлено через 28 секунд
Юля, пиши!

добавлено через 12 секунд
девочки, цыц :D

Shanti
09.01.2016, 00:35
Там СТОЛЬКО всего было, что мама моя дорогая)))
амбиции, это, конечно, хорошо
но надо и меру знать :D
ты кого там запросила-то, принца на белой козе?))

Velassaru
09.01.2016, 00:40
Сначала надо в собственной голове порядок навести. Ее главная проблема в том, что она считает проблемой - себя! Это неправильно! Во-первых, не проблема, во-вторых, мужчины тоже с тараканами!
Я не готова оценивать с психологического фасада. Только про сирень и бумажки:jokingly:
и вообще, нам советник приказал -
девочки, цыц

Sigita
09.01.2016, 12:55
я знаю. просто надо составить список. а вось и сработает))
Есть поговрка - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :)

добавлено через 8 минут
О.. я так никогда не делала, наверное поэтому и не сбывалось ничего)
Приятно всомнить детские игры и какие мы были глупенькие )) У меня было самоке лучщее детство https://www.youtube.com/watch?v=ZEkbQYub0Tk :dance:
Но когда взрослые люди, наслушавших всяких забабонов из разных культур, пытаются рулить свою судьбу, это правда вызывает улыбку ))

Velassaru
09.01.2016, 15:59
детские игры и какие мы были глупенькие )) У меня было самоке лучщее детство
Я тебе не зря плюсанула. Как раз в макдаке сиделаи тут набежал отряд детей - человек 40.
Эта ватага была похожа на тайфун радости и гвалта от восторгов всем подряд: от игрушки в хэппи мил до смешного цветка на стене. Умилили непосредственностью))) и ...вытеснили бешеным темпераментом моего интроверта за дверь. Эта какой-та кашмааар:biggrin2:

Детство было прекрасно, да :what:

Avalanche
09.01.2016, 16:16
Есть поговрка - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :)

добавлено через 8 минут

Приятно всомнить детские игры и какие мы были глупенькие )) У меня было самоке лучщее детство https://www.youtube.com/watch?v=ZEkbQYub0Tk :dance:
Но когда взрослые люди, наслушавших всяких забабонов из разных культур, пытаются рулить свою судьбу, это правда вызывает улыбку ))
а я верю в магию))

Степлер
10.01.2016, 02:52
а я верю в магию))
Зря. )) Это опасно и, прости, грех большой. )

Avalanche
10.01.2016, 15:51
Зря. )) Это опасно и, прости, грех большой. )
я не думала что это большой грех, теперь буду знать

Степлер
10.01.2016, 15:54
я не думала что это большой грех, теперь буду знать
Один из самых серьёзных, его очень долго отмаливают.
В Библии сказано - к магам, колдунам не ходить, магия - орудие Диавола.
))
Купи Библию, почитай. Из этой книги вышла практически вся мировая литература (исключая, конечно, дохристианские Древнюю Грецию и Рим).

Avalanche
10.01.2016, 15:58
Один из самых серьёзных, его очень долго отмаливают.
В Библии сказано - к магам, колдунам не ходить, магия - орудие Диавола.
))
Купи Библию, почитай. Из этой книги вышла практически вся мировая литература (исключая, конечно, дохристианские Древнюю Грецию и Рим).
да, почитаю, у нас есть дома)

Степлер
10.01.2016, 16:36
да, почитаю, у нас есть дома)

Это и с верой поможет определиться. ))

добавлено через 1 минуту
Помногу не читай, язык отнюдь не современный, с непривычки может быть сложным для восприятия. Полторы-две страницы в день для начала достаточно, постепенно увеличивай объём чтения.

Avalanche
10.01.2016, 17:45
Это и с верой поможет определиться. ))

добавлено через 1 минуту
Помногу не читай, язык отнюдь не современный, с непривычки может быть сложным для восприятия. Полторы-две страницы в день для начала достаточно, постепенно увеличивай объём чтения.
да, думаю начну)

Степлер
10.01.2016, 18:04
да, думаю начну)

Потихоньку. )))

Avalanche
10.01.2016, 18:38
Потихоньку. )))
да)

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, да ей не писать надо. Не поможет. Сначала надо в собственной голове порядок навести. Ее главная проблема в том, что она считает проблемой - себя! Это неправильно! Во-первых, не проблема, во-вторых, мужчины тоже с тараканами!
Просто она при идеальной для нее модели отношений почему-то обращает внимание на парней, которые в такую модель не впишутся. Она, скорее, женщина-дочь. Но ей нравятся парни из серии мужчина-сын. Так отношения построить будет сложно - потому что им обоим нужно будет то, чего они дать не смогут.
Во всяком случае, мне ситуация показалась именно такой, из того, что она сама написала.
я скорее женщина мать.. у меня очень развит материнский инстинкт и я заботливая.
а на мужчин, здесь я согласна не на тех обращала внимание, знаешь на таких недоступных для меня, это главная черта которая цепляла и от этого и страдала. Сейчас пытаюсь, даже не так, меняю эту точку зрения, мне в этом помогает тру.

добавлено через 5 минут
Надо всетаки обращать не на тех недоступных, черствых, холодных, от которых будешь страдать в 99,9 процентах случаев.. а надо обращать на тех с кем приятно.
Может мне просто эмоций не хватает, я уже проанализировала и поняла, что это наверное из-за нехватки эмоций, а самая сильная эмоция это боль, ну одна из сильнейших, может подсознательно поэтому цепляли такие. но это не правильно. и страдать всю жизнь не правильно. каждый человек должен быть счастлив. и рождается в этот мир для того чтобы быть счастливым. а мне казалось лет до 23 что когда я буду, почувствую себя счастливой, я умру.. в прямом смысле.
и нет я не считаю себя проблемной. у каждого они есть, проблемы, и у меня тоже, просто я о них говорю.

Night rider
10.01.2016, 19:25
0 :girl_crazy:
Йееессс!!:thumbs_up: -1 Украинец или Украинка!!!!)))))) -1 Зомби)))):appl:
Есле это тоже из разряда Евроценностей, то мне это безусловно нра..:thumbs_up:
Пасиба что ты есть!!:kissing:@}->--

Avalanche
10.01.2016, 21:40
В отношении детей - может быть. Но речь о мужчинах.
а вы думаете мужчинам не нужна заботливая женщина? которая будет заботится, с которой будет хорошо не только в постели?

Avalanche
10.01.2016, 22:45
@Avalanche, судя по тому, какие требования у тебя к мужчине - ему самому должно быть гораздо важнее заботиться о ком-то. Психотип это такой.
Возможно ты и права, не исключено..

Аглая
10.01.2016, 22:57
Если не нравится то, что вокруг тебя, значит нужно менять то, что внутри тебя.
Это уж закон такой, как не верти. Никак не выйдет менять вне.
Изменяешь в-, меняется вокруг. Само, буквально автоматом. Или отпадает, и на это место приходи "твое".

Night rider
11.01.2016, 00:12
Если не нравится то, что вокруг тебя, значит нужно менять то, что внутри тебя.
Это уж закон такой, как не верти. Никак не выйдет менять вне.
Изменяешь в-, меняется вокруг. Само, буквально автоматом. Или отпадает, и на это место приходи "твое".
Ну философствовать мы все можем!)))) А дитей сколько хочешь?:-[

Змеюсик
11.01.2016, 00:13
Хотела одного .

Avalanche
11.01.2016, 15:34
Если не нравится то, что вокруг тебя, значит нужно менять то, что внутри тебя.
Это уж закон такой, как не верти. Никак не выйдет менять вне.
Изменяешь в-, меняется вокруг. Само, буквально автоматом. Или отпадает, и на это место приходи "твое".
а я всегда пытаюсь изменить что вокруг, (правда мало что для этого делала, до недавнего времени) потому что что внутри мне дорого и я поэтому не хочу.
мне вообще кажется что внутри, я почти идеальная. вот серьезно. и все что мне нужно это менять что вокруг ну и свою оболочку, т.е. тело. этим я и озадачена.

добавлено через 1 минуту
Ну философствовать мы все можем!)))) А дитей сколько хочешь?:-[
да кстати тему детей можно продолжить?
я вот троих. 2 девочек, 1 сына.
а ты?

dJUNE
11.01.2016, 15:34
Йееессс!!:thumbs_up: -1 Украинец или Украинка!!!!)))))) -1 Зомби)))):appl:
Есле это тоже из разряда Евроценностей, то мне это безусловно нра..:thumbs_up:
Пасиба что ты есть!!:kissing:@}->--

это из разряда личных убеждений:princess:
но рада что ты рад)

Хавва
11.01.2016, 15:42
а так буду одна, потому как не встречала я никого достойного в мужья, все сволочи что попадались, поэтому и думаю уже реально что останусь одна, но меня это не сильно беспокоит..
И поезд.. я не за каким поездом не гонюсь.. мне кажется я уже уже.. всё
ощущение,что вам нравится это состояние...?)

Sigita
11.01.2016, 17:18
а чего же мне надо желать? я всегда желаю одного- счастья+ еще бывает здоровья, а получается и счастья нет и здоровье ухудшилось. вот так что бы не желала все не в кассу, не сбывается.
Тут парочка картинок есть. По моему на них все ответы :)

https://s017.radikal.ru/i432/1601/4e/95572e31887c.jpg

https://s020.radikal.ru/i712/1601/53/4c17dadf53dc.jpg

добавлено через 3 минуты
амбиции, это, конечно, хорошо
но надо и меру знать :D

https://s019.radikal.ru/i643/1601/4e/045d1633135a.jpg

добавлено через 50 секунд
а я верю в магию))
А нужно верить Богу ;D

Avalanche
11.01.2016, 17:20
Тут парочка картинок есть. По моему на них все ответы :)

https://s017.radikal.ru/i432/1601/4e/95572e31887c.jpg

https://s020.radikal.ru/i712/1601/53/4c17dadf53dc.jpg

добавлено через 3 минуты

https://s019.radikal.ru/i643/1601/4e/045d1633135a.jpg

добавлено через 50 секунд

А нужно верить Богу ;D
не совсем все. я вот осознала, но тем не менее пока ничего не сделала, потому что я что я не знаю как это осуществить. Здесь еще важно знать как осуществить это все.

Sigita
11.01.2016, 17:21
я вот осознала
Осознала что?

Avalanche
11.01.2016, 17:31
Осознала что?
все, что может сделать меня счастливой.

Sigita
11.01.2016, 17:37
все, что может сделать меня счастливой.
Главное чтоб это было достежимое. Бывает что намечтаются и потом ищёт своего счастья всю жинь...

Avalanche
11.01.2016, 17:53
Главное чтоб это было достежимое. Бывает что намечтаются и потом ищёт своего счастья всю жинь...
нет это не про мужчину это касаемо меня, моего облика, тела и тд и это достижимо)

добавлено через 1 минуту
а про мужчину я и сама не знаю кто мне нужен. чисто визуальные предпочтения есть, не больше.

добавлено через 2 минуты
ну и по характеру чтобы был как мой брат.. только + с работой.
и не плохо было бы чтобы с отдельным жильем.
возраст в принципе от 25 до 50

добавлено через 1 минуту
некоторые и в 50 секси, но таких мало конечно и уж конечно в нашей стране.. но по скольку такие встетаки есть то написала так.

добавлено через 1 минуту
ощущение,что вам нравится это состояние...?)
нет. не нравится.

добавлено через 3 минуты
Йееессс!!:thumbs_up: -1 Украинец или Украинка!!!!)))))) -1 Зомби)))):appl:
Есле это тоже из разряда Евроценностей, то мне это безусловно нра..:thumbs_up:
Пасиба что ты есть!!:kissing:@}->--

А я думаю 0 детей это ужасно!

Хавва
11.01.2016, 19:10
нет это не про мужчину это касаемо меня, моего облика, тела и тд и это достижимо)



добавлено через 3 минуты


А я думаю 0 детей это ужасно!наличие или отсутствие детей- это ни хорошо,ни плохо...

Если вы не знаете какой мужчина вам нужен, неудивительно.что вам попадаются не те..
Попробуйте записать на бумаге свои мысли,мечты,фантазии на ему- КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЙ МУЖЧИНА))

пишите все,что приходит в голову.. лучше- на бумаге..

Avalanche
11.01.2016, 20:56
наличие или отсутствие детей- это ни хорошо,ни плохо...

Если вы не знаете какой мужчина вам нужен, неудивительно.что вам попадаются не те..
Попробуйте записать на бумаге свои мысли,мечты,фантазии на ему- КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЙ МУЖЧИНА))

пишите все,что приходит в голову.. лучше- на бумаге..
да я же уже описала здесь.
а быть бездетной я считаю правда большая утрата и действительно плохо.

Night rider
11.01.2016, 20:59
это из разряда личных убеждений:princess:
но рада что ты рад)
Это из разряда общественных убеждений , и гениаологии укроидов:nunuka:
И я рад что ты рада!:-[ Но маленькую украинку всеравно надо!:nunuka::smile6:

Хавва
11.01.2016, 21:03
да я же уже описала здесь.
а быть бездетной я считаю правда большая утрата и действительно плохо.

отпишите это для себя.... на бумаге. ручкой, от руки...
Пишите.. как только почувствуете,что все, больше нечего сказать- тогда закончите.

хорошо,вы хотите иметь детей)

Night rider
11.01.2016, 21:04
да кстати тему детей можно продолжить?
я вот троих. 2 девочек, 1 сына.
а ты?
а у мня одна маленькая девачка -10 лет...:-[

Хавва
11.01.2016, 21:06
вот книга. тут 3 раздел посвящен тому как и кого выбирать в мужья= жены...

Николай Козлов «Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день)) она есть в сети... читается легко... и приятно)

Night rider
11.01.2016, 21:22
А я думаю 0 детей это ужасно!
Для назз -Да!
Для вырождающейся европы- едвали!:no: а Украина цэ европа!:thinking:

Аглая
11.01.2016, 21:41
Для назз -Да!
Для вырождающейся европы- едвали!:no: а Украина цэ европа!:thinking:

Хочешь поговорить об Украине - иди в тему об Украине.
А лучше иди размножайся, а то не ровен час - ипотентом станешь от волнения за вырождение Джуни.

Avalanche
11.01.2016, 21:58
отпишите это для себя.... на бумаге. ручкой, от руки...
Пишите.. как только почувствуете,что все, больше нечего сказать- тогда закончите.

хорошо,вы хотите иметь детей)
да, конечно я хочу, как и любой нормальный человек, а если человек не хочет иметь детей то это не нормально я считаю, потому что в каждом заложена истинкт размножения.. когда с ним что то не так тогда и не хотят детей.
на бумаге еще не делала надо будет попробовать.
правда я не знаю чем эта писанина может мне помочь в дальнейшем, ну изложу и что.. только родители прочитают и будет неудобно.. или брат.

добавлено через 2 минуты
Для назз -Да!
Для вырождающейся европы- едвали!:no: а Украина цэ европа!:thinking:
нет это не европа.
причем тут вырождающиеся или нет.
это нормально хотеть иметь детей и не нормально когда человек вообще их не хочет никогда и даже не планирует никогда. это не нормально. ясчитаю

добавлено через 1 минуту
но это только мое мнение. сейчас много чайлд фри которые делают себе стерилизацию специально чтобы не рожать и не пораждать детей. так что мода сейчас идет на бездетность. но мне плевать на моду. я не ее жертва.

Хавва
11.01.2016, 22:02
тогда и не хотят детей.
на бумаге еще не делала надо будет попробовать.
правда я не знаю чем эта писанина может мне помочь в дальнейшем, ну изложу и что.. только родители прочитают и будет неудобно.. или брат.
когда пишешь, формулируешь мысль точнее.. НЕ так расплывчато как в уме..
Обдумываешь И начинаешь понимать- что тебе нужно Вообще-вести дневник- хороша я практика.. Можно писать ,а потом уничтожить...

Night rider
11.01.2016, 22:54
Хочешь поговорить об Украине - иди в тему об Украине.
А лучше иди размножайся, а то не ровен час - ипотентом станешь от волнения за вырождение Джуни.
На данный момент смертность в Украине в среднем по стране превышает рождаемость в 2 раза, а в некоторых регионах даже в 3 раза (!). По данным Фонда народонаселения ООН, в нашей стране рождаемость в два раза ниже уровня естественного сохранения населения (2,2 ребенка на одну женщину), и по этому показателю она занимает одно из последних мест в Европе! Вместе с тенденцией снижения продолжительности жизни это не позволит сохранить даже нынешнее количество жителей Украины.:nunuka:

Аглая
11.01.2016, 23:10
На данный момент смертность в Украине в среднем по стране превышает рождаемость в 2 раза, а в некоторых регионах даже в 3 раза (!). По данным Фонда народонаселения ООН, в нашей стране рождаемость в два раза ниже уровня естественного сохранения населения (2,2 ребенка на одну женщину), и по этому показателю она занимает одно из последних мест в Европе! Вместе с тенденцией снижения продолжительности жизни это не позволит сохранить даже нынешнее количество жителей Украины.:nunuka:

Тебе-то что?

ОБморОК
11.01.2016, 23:13
заложена истинкт размножения.. когда с ним что то не так тогда и не хотят детей.
Ну заложен инстинкт. Вот у меня знакомый парень в мастерской по ремонту копмов. Талант, отличный работник и семьянин. Вот размножился, трое киндеров. Взял в ипотеку квартиру, теперь пожизненно отстегивать почти под 20. Попробуй их еще заработать! Когда инфляция-клиентам не до ремонта !! Живот бы спасти. Получается, бездумно размножаться- если у тебя нет капитала или счета в Швейцарском банке-безумие!!

Night rider
11.01.2016, 23:23
Тебе-то что?
дыг пириживаййу:thinking:

Аглая
11.01.2016, 23:59
дыг пириживаййу:thinking:

Может - не стоит?

Avalanche
12.01.2016, 10:29
Обычно такого боятся лет в 15-16... Дальше как-то все равно становится, кто там и что прочитает...
ну не знаю мне не приятно когда так происходит.
и да мне не 15 лет.

добавлено через 1 минуту
Ну заложен инстинкт. Вот у меня знакомый парень в мастерской по ремонту копмов. Талант, отличный работник и семьянин. Вот размножился, трое киндеров. Взял в ипотеку квартиру, теперь пожизненно отстегивать почти под 20. попробу
и что?ну и ипотека и что с тогго

ОБморОК
12.01.2016, 14:32
Тебе-то что?
Кто из извилин вылез?? Грамотный?? Усами шевелит???:whatthahell:

добавлено через 1 минуту
и что с тогго
Ничем хорошим не заканчивается\m/ У кого есть бабки-им ипотека не нужна, а у кого их нет-тем более:wall:

Аглая
12.01.2016, 14:35
Кто из извилин вылез?? Грамотный?? Усами шевелит???:whatthahell:


Не, он не из извилин, он из глубины глубин))
А вообще - меняться пора, вот он и активизировался. Перерожденц намечается) надеюсь, что к лучшему, как всегда.

ОБморОК
12.01.2016, 14:54
надеюсь, что к лучшему, как всегда.
Точно!! В детстве деревья были боольшие, а тараканы мааленькие....а почему теперь наоборот?:-[

Аглая
12.01.2016, 15:05
@ОБморОК, о нет) в моем случае все наоборот.
В детстве мои тараканы были куда страшнее и выше деревьев)

ОБморОК
12.01.2016, 15:08
тараканы были куда страшнее и выше деревьев
:girl_drunk:дык..я про обчественных, которые с труб вылезывают!! Вот были маааленькие, но по три , а теперь боольшие и стаями, стаями:hysteric:
Как так выше деревьев????????????

Аглая
12.01.2016, 15:20
:girl_drunk:дык..я про обчественных, которые с труб вылезывают!! Вот были маааленькие, но по три , а теперь боольшие и стаями, стаями:hysteric:
Как так выше деревьев????????????

а))

Avalanche
12.01.2016, 17:48
А как такое вообще может произойти? Личные вещи - это личные вещи! Они неприкосновенны!
да у меня лазуют везде по личным вещам и такое вполне возможно, процентов на 90.
мне не приятно. конечно. поэтому я уничтожаю даже свои записи и тетради предварительно порвав на мелкие кусочки, потому что не хочу чтобы их кто то читал.

добавлено через 1 минуту
Кто из извилин вылез?? Грамотный?? Усами шевелит???:whatthahell:

добавлено через 1 минуту

Ничем хорошим не заканчивается\m/ У кого есть бабки-им ипотека не нужна, а у кого их нет-тем более:wall:
да у всех проблемы с жильем почти и что теперь не рожать а потом апомниться под старость.. типа чето не хватает в 60 лет..
не вариант.

Avalanche
12.01.2016, 17:51
дыг пириживаййу:thinking:
не переживай. без тебя разберуться. выкрутятся как нибудь. хохлы хитрожопые.

добавлено через 45 секунд
Тогда пора переезжать)))
давно пора. но некуда.

Аглая
12.01.2016, 18:54
не переживай. без тебя разберуться. выкрутятся как нибудь. хохлы хитрожопые.


И много ты их знаешь?

добавлено через 47 секунд
@Avalanche, а зачем тебе нужен мужчина, можешь сказать?
Чтобы что?

Avalanche
12.01.2016, 18:58
А если снимать? Нет?
у меня недостаточно средств, надо хотябы 50 зарабатывать
у меня 37 выходит.. допустим 30 платишь и че на 7 тыщ никуда не уедешь.. поэтому нет

добавлено через 50 секунд
И много ты их знаешь?

добавлено через 47 секунд
@Avalanche, а зачем тебе нужен мужчина, можешь сказать?
Чтобы что?
секс. отношения

Аглая
12.01.2016, 19:01
секс. отношения
То есть, все, чего не хватает в жизни- это секс? так это проще простого.

Хавва
12.01.2016, 19:04
у меня недостаточно средств, надо хотябы 50 зарабатывать
у меня 37 выходит.. допустим 30 платишь и че на 7 тыщ никуда не уедешь.. поэтому нет

добавлено через 50 секунд

секс. отношения

секс первый?

Avalanche
12.01.2016, 19:05
То есть, все, чего не хватает в жизни- это секс? так это проще простого.
да но в этом то и загвоздка. с кем попало я не могу. а сама с собой не люблю.

добавлено через 13 секунд
не приносит удовлетворения.

Аглая
12.01.2016, 19:07
да но в этом то и загвоздка. с кем попало я не могу..

Да вокруг полно мужчин, которым кроме секса ничего не нужно. Пусть даже среди ста, есть пара-тройка тех, кто вполне тебя удовлетворит. Не понимаю в чем проблема вообще.

Иоанн
12.01.2016, 19:08
Да вокруг полно мужчин, которым кроме секса ничего не нужно. Пусть даже среди ста, есть пара-тройка тех, кто вполне тебя удовлетворит. Не понимаю в чем проблема вообще.Ей нужон особенный!)

Аглая
12.01.2016, 19:09
Ей нужон особенный!)

Особенный чем? член колечком? ну да, это может быть затрудительным, тут уже на профильные сайты нужно заглянуть.

Иоанн
12.01.2016, 19:12
Особенный чем?Да вот хрен вас баб поймешь, чем именно))) Сами ж не знаете, что хотите, пока случайно не повезет)

добавлено через 34 секунды
член колечком?Но он же БЕСПОЛЕЗЕН!!! :D

добавлено через 1 минуту
ну да, это может быть затрудительным, тут уже на профильные сайты нужно заглянуть.Кстати да. На сайтах знакомств полно всяких озабоченных которым кроме секса и не надо ничего) Аваланче, как тебе идея?)

Аглая
12.01.2016, 19:14
Да вот хрен вас баб поймешь, чем именно))) Сами ж не знаете, что хотите, пока случайно не повезет)

Тебе, значит, случайно не повезло. И я даже догадываюсь - почему.

ОБморОК
12.01.2016, 19:15
@Аглая, ёлы палы-куда полетела?:crazy:
а))

Аглая
12.01.2016, 19:15
Кстати да. На сайтах знакомств полно всяких озабоченных которым кроме секса и не надо ничего) Аваланче, как тебе идея?)

Но это все же лучше, чем озабоченный, которому и секс-то не надо.
Если Аваланче нужен секс - она его найдет.

Хавва
12.01.2016, 19:16
@Аглая, ёлы палы-куда полетела?:crazy:

а как без секса иметь детей....Все правильно..

Иоанн
12.01.2016, 19:18
Тебе, значит, случайно не повезло. И я даже догадываюсь - почему.Мне как раз таки повезло) Но эта тема не про меня) А тебя я подушкой в диван забью, если еще раз про такое заговоришь :-[

ОБморОК
12.01.2016, 19:18
а как без секса иметь детей....Все правильно..
Что ты хотела высказать*:whatthahell::hoho:

Хавва
12.01.2016, 19:20
Что ты хотела высказать*:whatthahell::hoho:

так уж высказала...:rumianec:

Аглая
12.01.2016, 19:21
@ОБморОК, а че, тебе можно, а мне нет?)

ОБморОК
12.01.2016, 19:22
@Аглая, дурен пример заразителен:sarcastic:

Аглая
12.01.2016, 19:22
Мне как раз таки повезло) Но эта тема не про меня) А тебя я подушкой в диван забью, если еще раз про такое заговоришь :-[

Н-да..

ОБморОК
12.01.2016, 19:24
так уж высказала...:-|Поздно, матушка, залетевши, сетовать.:P

добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Иоанн
Мне как раз таки повезло) Но эта тема не про меня) А тебя я подушкой в диван забью, если еще раз про такое заговоришь
Н-да..
Март грядет -поганый:-[

Иоанн
12.01.2016, 19:25
Н-да..М-да)

Avalanche
12.01.2016, 19:33
Да вокруг полно мужчин, которым кроме секса ничего не нужно. Пусть даже среди ста, есть пара-тройка тех, кто вполне тебя удовлетворит. Не понимаю в чем проблема вообще.
я избирательно к этому подхожу.
наверное такие есть, просто не встречала еще..

добавлено через 3 минуты
секс первый?
нет

добавлено через 1 минуту
Ей нужон особенный!)
мне не нужен особенный. мне нужен любимый.
те хотелось бы по любви а не просто так

Хавва
12.01.2016, 19:35
вот и славно)кто ищет,тот всегда найдет))

Аглая
12.01.2016, 19:38
я избирательно к этому подхожу.
наверное такие есть, просто не встречала еще..


Но раз секс не первый - то уже были такие? что же не вышло?

добавлено через 45 секунд

мне не нужен особенный. мне нужен любимый.
те хотелось бы по любви а не просто так

Так любви или секса? Чего больше?

Mamangel
12.01.2016, 20:12
Троих детей хочу. Двое уже есть.

Puma Punku
13.02.2016, 20:10
Троих детей хочу. Двое уже есть.

А с четвёртым что будете делать, если он уже предусмотрен и ждёт своей очереди?

Mamangel
22.02.2016, 13:15
@Puma Punku, где предусмотрен?

Котофеич
22.02.2016, 13:25
@Puma Punku, где предусмотрен?
рифма так и просится..но я как воспитанный Кот..промолчу..:jokingly:

FireFox
22.02.2016, 13:27
Трое...думаю достаточно)

Китиара
22.02.2016, 13:28
я хотела 2 - переборщила по итогу.

Mamangel
22.02.2016, 13:35
@Котофеич, хихихи! Котик, не пошли!

Лири
22.02.2016, 13:59
Вот сколько будет)))

Puma Punku
22.02.2016, 14:33
@Puma Punku, где предусмотрен?


Все люди предусмотрены Богом. Если мужчина и женщина делаются одной плотью, они тем самым обязуются родить всех, кого Бог произведёт из их тел и душ, не выборочно, а всех без исключения, потому что родители не знают всех подробностей Божьего замысла об их детях.

Mamangel
22.02.2016, 14:42
@Puma Punku, ересь какаято!

Puma Punku
22.02.2016, 14:47
@Puma Punku, ересь какаято!

Зачем спрашиваете, если готовы грубить?

Mamangel
22.02.2016, 14:48
@Puma Punku, где я грублю?

Puma Punku
22.02.2016, 14:52
Если задаёте вопрос, будьте готовы услышать любой ответ. Хотя бы из уважения к человеку, к которому обращаетесь. Не согласны с ответом - ваше дело. Но в лицо, с ходу, не называйте ересью то, что услышали, по первому вашему впечатлению.

Mamangel
22.02.2016, 14:54
@Puma Punku, если что то пишете то будьте готовы услышать любое мнение о написаном хотя бы из уважения к человеку с которым общаетесь. Не согласны - ваше дело.

Puma Punku
22.02.2016, 15:08
@Puma Punku, если что то пишете то будьте готовы услышать любое мнение о написаном хотя бы из уважения к человеку с которым общаетесь. Не согласны - ваше дело.

Я всегда надеюсь на доброе, искреннее и заинтересованное отношение собеседника, а не на безапелляционность и бесцеремонность, как принцип диалога. Вчера в одном разговоре была одной особой высказана некая действительно еретическая мысль - и я на это прямо указала, но пояснила своё отношение. Ересь "какой-то" не может быть. Если обнаружили заблуждение - нужно объяснить, в чём оно, по вашему, заключается, спокойно и уважительно.

Luna_Thonks
19.09.2016, 13:47
Я всегда мечтала о троих детях. Два сыночка и лапочка дочка =) Мечта останется мечтой. Слишком тяжело дались мне роды и первый год с грудничком.

Карамель
26.09.2016, 10:44
@Luna_Thonks, роды ещё никому здоровья не прибавили, скорее наоборот.
так что не жалей )

Угрюмый
26.09.2016, 10:56
@Luna_Thonks, роды ещё никому здоровья не прибавили, скорее наоборот.
так что не жалей )

жизнь она вообще здоровья не прибавляет, а отнимает только.
с каждым годом все больше и больше.

Карамель
26.09.2016, 12:19
@Wrong, эхххх...
покряхтим по-стариковски ...))))))

Меламори
26.09.2016, 13:16
моя бабушка (медик по образованию) говорила всегда - одни роды = минус пять лет жизни. как то так. :)

Incognito
26.09.2016, 13:22
моя бабушка (медик по образованию) говорила всегда - одни роды = минус пять лет жизни. как то так. :)
Меламори,ну так чёж,не заводить?

Просто Маша
26.09.2016, 13:38
моя бабушка (медик по образованию) говорила всегда - одни роды = минус пять лет жизни. как то так. 00
Тем не менее , раньше в семьях было много детей .:)

Котофеич
26.09.2016, 13:48
Сколько вы хотите детей?
нисколько...терпеть ненавижу..ентих...кошмариков..

Меламори
26.09.2016, 14:20
ну так чёж,не заводить?
почему? заводить))
это лишь констатация влияния беременности и родов на здоровье и продолжительность жизни женщины:D

Дрим
26.09.2016, 14:30
это лишь констатация влияния беременности и родов на здоровье и продолжительность жизни женщины
Одна моя бабушка дожила до 85, у неё было 7 детей, другая до 82. 6 детей. :oleole:

Меламори
26.09.2016, 14:30
@Дрим, а так бы прожила до 100:D

Кот
26.09.2016, 14:32
моя бабушка (медик по образованию) говорила всегда - одни роды = минус пять лет жизни.
Значит та тётка, мать одной моей знакомой, родившая 13 детей, потеряла 65 лет жизни... жесть.

А по вопросу темы: нисколько не хочу. Помнится, вроде бы когда-то хотел, но не случилось. А теперь и тем более - не дай Бог.

Дрим
26.09.2016, 14:32
одни роды = минус пять лет жизни
, а так бы прожила до 100
До 120 ты хотела сказать :D =-O

Кот
26.09.2016, 14:33
Одна моя бабушка дожила до 85, у неё было 7 детей
А не было бы у неё детей, дожила бы до 120-ти.

добавлено через 41 секунду
До 120 ты хотела сказать
Ай, не успел...

Дрим
26.09.2016, 14:34
На самом деле естественно дело в генах.. наверное :thinking:

Меламори
26.09.2016, 14:38
@Дрим, ну а почему и нет?:D

Дрим
26.09.2016, 14:45
ну а почему и нет?
На самом деле я слышал наоборот, роды прибавляют годы жизни. Иммунитет растёт, "обновление" типа организма, как
кароч у женщин циклы эти самые.. Хм.. Естественно если женщина изначально здорова.
А так конечно, роды стресс большой. А все болезни от нервов.. типа )))

Мелисента
26.09.2016, 14:49
А так конечно, роды стресс большой.
9 месяцев вынашивания тоже стресс. Организму в целом. Так что не понятно, что является большим стрессом...

Угрюмый
26.09.2016, 14:58
почему? заводить))
это лишь констатация влияния беременности и родов на здоровье и продолжительность жизни женщины:D

ну тогда судя по тому, какова статистика средней продолжительности жизни мужчин и женщин,
то мужчины рожают на 1- 2 детей больше, чем женщины.

Котофеич
26.09.2016, 15:21
какая хрень!!!!..,вы вооще о чём?...организм женщины изначально создан для продолжения рода....и именно отсутствие этого и есть не только стресс для организма женщины....а и короткая дорога к смерти..

chillout
26.09.2016, 15:25
.а и короткая дорога к смерти..
все мы умрем...чего об этом так переживать?
или так охота в старости от болячек мучиться?

Котофеич
26.09.2016, 15:30
господи..от кель сток де****..на мою седую голову...
всё..ушёл ....а то щааз как облаю....кого нить..

Просто Маша
26.09.2016, 15:55
@Кот,
Добрый день , Пушистя! :):bye_bye::-*:sun:
А по вопросу темы: нисколько не хочу. Помнится, вроде бы когда-то хотел, но не случилось. А теперь и тем более - не дай Бог.
:blink::blink::blink:
Ты что детёнышей совсем не любишь? :'(

добавлено через 2 минуты
Так пишите о детках - заводить , как о хомячках и котиках .:(
Дети - радость жизни , такие прелестные создания ангельские , всем желаю деток , всем - всем .:sun:

Bell
26.09.2016, 16:21
Так пишите о детках - заводить , как о хомячках и котиках
Вот да.
такие прелестные создания ангельские
Далеко не все.

Просто Маша
26.09.2016, 16:26
@Буривух,
Добрый день , Буривушка! :):bye_bye::-*:sun:
Далеко не все.
Все , нужно только пережить их возраст сложный и проявлять долготерпение и любовь и внимание . :):sun:
А шалят все дети , мы тоже были детьми . :)

Bell
26.09.2016, 16:38
@Просто Маша, Добрый день, солнышко :)

Все , нужно только пережить их возраст сложный и проявлять долготерпение и любовь и внимание
К сожалению, у многих проявляются черты и склонности отнюдь не ангельские, еще до наступления сложного возраста. Обусловлено ли это наследственностью, или какими-то еще законами, Бог весть.

А шалят все дети , мы тоже были детьми
Есть шалости, а есть целенаправленное причинение зла и получение от этого удовольствия. Напрасно взрослые считают детей неразумными, ох напрасно. Наблюдаю сейчас таких детишек в количестве и это не радует. Кроме того, считаю, что некоторым размножаться вовсе не стоило бы.

Просто Маша
26.09.2016, 16:49
К сожалению, у многих проявляются черты и склонности отнюдь не ангельские, еще до наступления сложного возраста. Обусловлено ли это наследственностью, или какими-то еще законами, Бог весть.
Это на генном уровне и от воспитания многое зависит , потом детки они же , как обезьянки - копируют друг друга , среда имеет важное значение , нужно тщательно наблюдать за окружением детей. :)
Есть шалости, а есть целенаправленное причинение зла и получение от этого удовольствия. Напрасно взрослые считают детей неразумными, ох напрасно. Наблюдаю сейчас таких детишек в количестве и это не радует. Кроме того, считаю, что некоторым размножаться вовсе не стоило бы.
Сейчас пропагандируется вседозволенность , многие пороки выставляют добродетелями , от семьи многое зависит , каждый ребёнок ждёт любовь , если её нет в семье и в школе , он становится озлобленным, только любовь лечит всех . :)

Bell
26.09.2016, 16:54
Это на генном уровне и от воспитания многое зависит
Конечно, какие-то врождённые склонности можно исправить целенаправленным влиянием, однако, для этого родители должны знать куда смотреть, на что обращать внимание и что именно надо делать. Много ли таких? Ой мало.

Сейчас пропагандируется вседозволенность , многие пороки выставляют добродетелями , от семьи многое зависит , каждый ребёнок ждёт любовь , если её нет в семье и в школе , он становится озлобленным, только любовь лечит всех
До школьного возраста практически всё зависит от семьи, поэтому я и считаю, что некоторым размножаться не стоило бы вовсе. Тем более, что основа формируется до 5 лет, а дальше уже просто следствия этой формы.

Просто Маша
26.09.2016, 16:56
До школьного возраста практически всё зависит от семьи, поэтому я и считаю, что некоторым размножаться не стоило бы вовсе. Тем более, что основа формируется до 5 лет, а дальше уже просто следствия этой формы.
А как запретить , против Бога не пойдёшь. :)

Угрюмый
26.09.2016, 16:59
До школьного возраста практически всё зависит от семьи, поэтому я и считаю, что некоторым размножаться не стоило бы вовсе. Тем более, что основа формируется до 5 лет, а дальше уже просто следствия этой формы.
а вот в соседней теме дохтур тоже так считал, и порекомендовал мальчику пипку отрезать.
наука - психология, очень сильно заигралась возводя свои предположения в догмы)

Bell
26.09.2016, 17:05
А как запретить , против Бога не пойдёшь.
Да никто и не запрещает, однако, радоваться тоже поводов не вижу.

а вот в соседней теме дохтур тоже так считал, и порекомендовал мальчику пипку отрезать.
наука - психология, очень сильно заигралась возводя свои предположения в догмы)
Психология очень молода. Слишком молода, для того, чтобы считаться наукой, но кое-что полезное в ней есть безусловно. Однако фетиш из неё делать тоже не стоит.

Просто Маша
26.09.2016, 17:10
Да никто и не запрещает, однако, радоваться тоже поводов не вижу.
Общество больное , духовно больное , нужно выздоровление и прозрение .:)
Дай Бог , чтобы у всех детки были здоровы и благополучны , а родителям долготерпения , смирения и безграничный кувшин любви. :):yeees!::sun:

добавлено через 1 минуту
Психология очень молода. Слишком молода, для того, чтобы считаться наукой, но кое-что полезное в ней есть безусловно. Однако фетиш из неё делать тоже не стоит.
Совсем не наука , какая то часть психологов сами психически не здоровые люди . :(
Если психолог православный , тогда от него больше пользы будет , он сможет лечить душу , а не калечить. :)

Угрюмый
26.09.2016, 17:10
Психология очень молода. Слишком молода, для того, чтобы считаться наукой, но кое-что полезное в ней есть безусловно. Однако фетиш из неё делать тоже не стоит.
она имеет право на прогнозирование, но не на утверждения.
лично я сформировался не до 5 лет,
я в 15, 20, 25, 30, 40 совершенно разные люди.
даже сказал бы, что кардинально разные,
не одобряющие свой "прототип".
и люди окружающие меня в то или иной период моей жизни
имели не посредственное влияние на мое формирование в будущем.

Bell
26.09.2016, 17:17
Дай Бог , чтобы у всех детки были здоровы и благополучны , а родителям долготерпения , смирения и безграничный кувшин любви.
Безусловно поддерживаю!

она имеет право на прогнозирование, но не на утверждения.
Есть явные случаи и здесь она имеет право, но есть и другие, где никакого права она не имеет.

лично я сформировался не до 5 лет,
я в 15, 20, 25, 30, 40 совершенно разные люди.
И у меня так и у многих еще, но это вовсе не отменяет того, что основа была сформирована до 5 лет. Всё остальное, это постройки на основе и если основа для сарая, то построить на ней космодром вряд ли получится. Да, сейчас уже понятно, что имеет место и эпигенетика и нейропластика, но основного закона она не отменяет.

Угрюмый
26.09.2016, 17:24
Безусловно поддерживаю!


Есть явные случаи и здесь она имеет право, но есть и другие, где никакого права она не имеет.


И у меня так и у многих еще, но это вовсе не отменяет того, что основа была сформирована до 5 лет. Всё остальное, это постройки на основе и если основа для сарая, то построить на ней космодром вряд ли получится. Да, сейчас уже понятно, что имеет место и эпигенетика и нейропластика, но основного закона она не отменяет.
что за основа? что включается в понятие основа?
основная масса тех кому за 40 рождена и воспитана в СССР,
в одинаковых детских садах и идентичными бабушками, при вкалываюших родителях.
но посмотри, какие все разные, и отнюдь не в нюансах.

Bell
26.09.2016, 17:29
что за основа? что включается в понятие основа?
Основные черты будущей личности формируются до 5 лет.

основная масса тех кому за 40 рождена и воспитана в СССР,
в одинаковых детских садах и идентичными бабушками, при вкалываюших родителях.
Ни бабушки, ни родители не были роботами с одинаково прописанной матрицей. Сады были построены по типовым проектам и тоже далеко не все. Воспитатели в дет садах тоже друг от друга отличались. Что ты пытаешься сказать, путая личную шерсть с государственной (с)?

Угрюмый
26.09.2016, 17:32
Основные черты будущей личности формируются до 5 лет.
а что такое "основные черты"?
и ты опять говоришь в ритме утверждения, хотя наука психология слишком молода, чтоб быть наукой.
и не я это сказал.)

Bell
26.09.2016, 17:38
а что такое "основные черты"?
А ты не знаешь? Ну погугли тогда :)

и ты опять говоришь в ритме утверждения, хотя наука психология слишком молода, чтоб быть наукой.
и не я это сказал.
Я там кое-что еще писала, предпочел пропустить?

Угрюмый
26.09.2016, 17:49
А ты не знаешь? Ну погугли тогда
так мне гугля скажет то, что об этом думают представители молодой науки/не науки - психология.
ты вот мне скажи, без гугля.
нету базы.
человек пластичен.

добавлено через 4 минуты
Я там кое-что еще писала, предпочел пропустить?
просто не понял, предпочел не уточнять)
ты ж тоже в детских садах бабушек не заметила.
Каина и Авеля тоже вот одни и те же люди воспитали, а вон он как...

Просто Маша
26.09.2016, 17:50
@Wrong,
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:

а что такое "основные черты"?
Это не психология , а педагогика .
Основные черты характера , понятия добра и зла , любви , поведенческие черты , это до 5 лет , потом , конечно происходит корректировка , но это основа. :)
Почему и говорили в старину -учи - пока поперек лавки (лавочки) укладывается (ложится), а во всю вытянется - не научишь.:)
Детей надо воспитывать, пока они еще малы, так как взрослого человека воспитывать бесполезно.:)

Угрюмый
26.09.2016, 17:56
Основные черты характера , понятия добра и зла , любви , поведенческие черты , это до 5 лет , потом , конечно происходит корректировка , но это основа.
понятия о добре и зле очень хорошо меняются на личном опыте,
как правило в более зрелом возрасте,
когда теория становится практикой.
мне в детстве вдалбливали, что в мороз без шапки ходят идиоты.
но лет в 12 -13, я четко знал, что в 12 без шапки ходят герои,
где-то после 25, после тяжелейшего отита я все ж сам пришел к пониманию,
что зимой без шапки ходят идиоты.

Bell
26.09.2016, 17:57
просто не понял, предпочел не уточнять)
Ну раз ты не понял, что кое-что психология может утверждать с полной уверенностью, то не знаю что я еще могу тебе объяснить:pardon:

нету базы.
человек пластичен.
Сначала это, а потом вот это


Каина и Авеля тоже вот одни и те же люди воспитали, а вон он как...
Я и писала про нейропластику, про то, что врождённые качества никто не отменял, про то, что это корректируется, про эпигенетику. Нет никакого желания повторяться.

Просто Маша
26.09.2016, 17:59
мне в детстве вдалбливали, что в мороз без шапки ходят идиоты.
но лет в 12 -13, я четко знал, что в 12 без шапки ходят герои,
где-то после 25, после тяжелейшего отита я все ж сам пришел к пониманию,
что зимой без шапки ходят идиоты.
:kedylol::kedylol::kedylol:
Потрясающий пример - сравнение!:thumbs_up::-*
Это вредность подростковая , через это все прошли.:)
И здесь , как раз не добро и зло , а что полезно и не полезно , как нужно и нельзя , то есть это не черта характера.
А обычное вредительство своему же здоровью - членовредительство.

Bell
26.09.2016, 18:00
И да, ты с какого возраста себя помнишь? И помнишь ли, каким был от года до трёх лет? А от трёх до пяти?

добавлено через 1 минуту
Это вредность подростковая , через это все прошли.
Через это все прошли, да. Желание получить собственные шишки, собственный опыт, в человеке неистребимо. При чем тут пластичность и основы понятно не совсем.

Просто Маша
26.09.2016, 18:01
. При чем тут пластичность и основы понятно не совсем.
Я написала выше , что к основам это отношение не имеет. :)

Manus
26.09.2016, 18:02
@Luna_Thonks, роды ещё никому здоровья не прибавили, скорее наоборот.
так что не жалей )

Женщина задумана так чтобы рожать, ничего вредного в рождении 2-3 детей с перерывом в 3-5 лет нет. Если женщина здорова, разумеется. Так-то женщины с разумным количеством детей обычно здоровее, чем старые девы.

Bell
26.09.2016, 18:02
Я написала выше , что к основам это отношение не имеет.
Да, я видела. Это в общем к не к тебе, просто воспользовалась цитатой :)

Кот
26.09.2016, 18:03
Ты что детёнышей совсем не любишь?
Разве что по телевизору. Иногда бывает.


Так пишите о детках - заводить , как о хомячках и котиках
Примерно так и заводят. Для себя же, для удовлетворение своей радости, своих инстинктов. Более того, если хомячков всегда заводят осмысленно, то детей часто вообще заводят случайно: ну вышло так...:dont_know:

Угрюмый
26.09.2016, 18:03
И да, ты с какого возраста себя помнишь? И помнишь ли, каким был от года до трёх лет? А от трёх до пяти?

.а что это меняет, меня был в жизни период с 18 до 25,
который я вообще плохо помню, который чуть несколько раз не заканчивался летальным исходом, после последнего и самого серьезного, я собственно говоря и изменился сильно в другую сторон.

Manus
26.09.2016, 18:09
@Wrong,
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:


Это не психология , а педагогика .
Основные черты характера , понятия добра и зла , любви , поведенческие черты , это до 5 лет , потом , конечно происходит корректировка , но это основа. :)
Почему и говорили в старину -учи - пока поперек лавки (лавочки) укладывается (ложится), а во всю вытянется - не научишь.:)
Детей надо воспитывать, пока они еще малы, так как взрослого человека воспитывать бесполезно.:)

Мелкого совсем ребёнка непонятно как воспитывать - алгоритмы обработки входящей информации вроде как есть, а как именно они работают и как ребенок воспринимает тебя и твои слова - не очень понятно. Основной массе полезных вещей и понятий учить есть смысл, когда формируется хорошее абстрактное мышление и способность рассуждать, мыслить логически.

Угрюмый
26.09.2016, 18:10
:kedylol::kedylol::kedylol:
Потрясающий пример - сравнение!:thumbs_up::-*
Это вредность подростковая , через это все прошли.:)
И здесь , как раз не добро и зло , а что полезно и не полезно , как нужно и нельзя , то есть это не черта характера.
А обычное вредительство своему же здоровью - членовредительство.

я мог дргой пример привести,
часто, когда человек становится начальником или обзаводится семьей,
то его жизненные критерии становятся немного другие.
в 17 лет, я имел в жизни кучу людей, которых называл друзьями,
и мог ради них на полном серьезе рискнуть жизнью и считал бы свой поступок добром.
сейчас у меня есть семья, и я скажем хрен пальцем пошевелю, если буду знать, что моей жизни угрожает опасность,
и пусть на той части весов хоть, что угодно будет.
и добро именно это.

Bell
26.09.2016, 18:12
@Wrong, Знаешь кто вопросом на вопрос отвечает?
Что касается остального, то сознательный период жизни не берётся в рассчёт, это другая тема "Как изменлся я с течением лет и как это связано с событиями моей жизни".

добавлено через 1 минуту
Мелкого совсем ребёнка непонятно как воспитывать - алгоритмы обработки входящей информации вроде как есть, а как именно они работают и как ребенок воспринимает тебя и твои слова - не очень понятно. Основной массе полезных вещей и понятий учить есть смысл, когда формируется хорошее абстрактное мышление и способность рассуждать, мыслить логически.
Мужчины :pardon:

Manus
26.09.2016, 18:13
@Буривух, ви таки антисемит?

Bell
26.09.2016, 18:14
@Manus, Почему это =-O

Угрюмый
26.09.2016, 18:18
Я и писала про нейропластику, про то, что врождённые качества никто не отменял, про то, что это корректируется, про эпигенетику. Нет никакого желания повторяться.
хочу заметить, что ты общаешься с человеком, который не принимает психологию на eровне недовtрия, без какого либо глубинного погружения в нее.
так, что если хочешь дальнейшего разговора на эту тему, то плиз без сложных терминов и осознавая, что не всяк держит Фрейда за Исуса Христа, а Юнга за Пророка Мухамеда.
для меня психология где-то межд хиромантией и прогнозом погоды.)

добавлено через 2 минуты
@Wrong, Знаешь кто вопросом на вопрос отвечает?
:знаю.
Сообщение от@ Буривух
А ты не знаешь?

:pya:

Manus
26.09.2016, 18:19
@Буривух, ви таки против тех, кто отвечает вопросом на вопрос?

Угрюмый
26.09.2016, 18:31
@Буривух, ви таки против тех, кто отвечает вопросом на вопрос?

Кто, кто? Родители!
- мама, можно я гулять пойду?
- а ты игрушки убрал?
Такшта из пубертата все)

Bell
26.09.2016, 18:31
хочу заметить, что ы общаешься с человеком, который не принимает психологию на eровне недовtрия, без какого либо глубинного погружения в нее.
так, что если хочешь дальнейшего разговора на эту тему, то плиз без сложных терминов и осознавая, что не всяк держит Фрейда за Исуса Христа, а Юнга за Пророка Мухамеда.
для меня психология где-то межд хиромантией и прогнозом погоды.)
Да я в общем-то не рвусь общаться, особенно если собеседник не проявляет к тому острого желания :pardon:


@Manus, А ви с каким целем интересуетесь?

Manus
26.09.2016, 18:34
@Буривух, Таки да! Ви таки наша, бэллочка.

Bell
26.09.2016, 18:39
@Manus, А почему моё имя с маленькой буквы? И я не ваша :D

Manus
26.09.2016, 18:43
@Буривух, ну блин....всегда мечтал с настоящим евреем познакомиться, а тут снова облом. Потому что автозамена у меня на телефоне слово Бэлла с большой буквы пишет, а бэллочка с маленькой. Телефон не комп, на шифт особо не понажимаешь.

Угрюмый
26.09.2016, 18:44
Да я в общем-то не рвусь общаться, особенно если собеседник не проявляет к тому острого желания :pardon:


да я испытываю желание, и довольно острое)
Я просто сопротивляюсь тому профессиональному тону, который вы хотите придать диалогу)
Так что там психология может утверждать точно?)
Точно, это дважды два - четыре, и замерзание воды при нуле, а формирование супер эго в фаллическую стадию развития, это не точно, это гипотеза, ну или - чистА гипотетически)

Карамель
26.09.2016, 18:48
@Manus, мало ли что как и где задумано, но поверь, роды отнимают кусочек здоровья.
ты не рожал, ты не можешь этого знать и чувствовать.
поэтому только женщина имеет право решать, сколько раз ей рожать

Manus
26.09.2016, 18:50
@Wrong, замерзание воды при нуле по цельсию это не точно, это примерно.