PDA

Просмотр полной версии : Испытания водородной бомбы в КНДР


True
07.01.2016, 16:38
https://www.youtube.com/watch?v=s837oAVyteI

А это мнение Сергея Лукьяненко:

С одной стороны - когда ещё одна страна создаёт ядерное или, тем более, водородное оружие - это плохо.

Я это осуждаю всей душой.

А с другой стороны - почему одним можно, а другим нельзя? США и России можно. Франции, Великобритании и Китаю можно. Пакистану и Индии можно. Даже ЮАР и Израилю можно. А почему нельзя Северной Корее?

Если бы я сказал, что можно США и России, но нельзя Израилю - я был бы антисемитом. Если бы я сказал, что можно Израилю, но нельзя Северной Корее - я был бы шовинистом и националистом.

Но увы. Ядерное оружие давно утратило сакральность. Рассматривать его в отрыве от обычных вооружений тоже никак нельзя - это единственное, что позволяет малым странам гарантировать свою независимость.

Так что тут никуда не деться, ядерное оружие будет расползаться по планете все больше и больше. Пока не бабахнет.

А поскольку все понимают, что большой бабах близится - все будут стараться встретить его с ядерной бомбой за пазухой. Ну а лучше - с водородной. И все игры типа "фоллаута", все новейшие исследования ученых о некатастрофичности локальной ядерной войны, нас к этому готовят. Большие мальчики уже все решили, пока малыши возятся в песочнице.

Речь в общем-то идёт только об одном - кто первый нажмёт на красную кнопку, чтобы потом навесить на него всеобщие грехи. Если останется, кому навешивать, конечно. :)

Берегите себя. :)

P. S. Да, в Австралии отсидеться тоже не удастся. Маленькому континенту надо было тщательнее играть в нейтралитет и не быть на побегушках у больших пацанов.

H-bomb и Северная Корея (https://dr-piliulkin.livejournal.com/754411.html)

Меламори
07.01.2016, 16:42
Кто такой Лукьяненко, чтобы я его мнение по данному вопросу считала экспертным?

ну выразил свое отношение и что?
а испытания кндр давно вроде проводит, не ново по сути. Ну пополнится ядерный клуб еще одной страной, и что?

Челентано
07.01.2016, 16:43
А с другой стороны - почему одним можно, а другим нельзя?
во-во...правильно сказано...
а то типа демократия, ООН, все страны равны - вот когда у каждой страны будет ядерная/водородная бомба - тогда и будут все равны)
их (Северную Корею) до сих пор не смели только потому, что у них уже сейчас ракеты есть:pardon:


да что-же это! опять раздел политики:facepalm:
все: меня тут нет.

Sigita
07.01.2016, 16:46
Удивило с какой радостью об этой новости обьявили высокопоставленные лица КНР.
Лица сумащедших...

True
07.01.2016, 16:51
@Sigita, это у них стиль такой. Азиатские традиции преподнесения новостей. :)

@Меламори, не давать же пустой ролик!)

Sigita
07.01.2016, 17:39
Азиатские традиции преподнесения новостей. :)

Да ну нах такой стиль и ихнии традиции)))

Степлер
07.01.2016, 18:03
во-во...правильно сказано...
а то типа демократия, ООН, все страны равны - вот когда у каждой страны будет ядерная/водородная бомба - тогда и будут все равны)
их (Северную Корею) до сих пор не смели только потому, что у них уже сейчас ракеты есть:pardon:


да что-же это! опять раздел политики:facepalm:
все: меня тут нет.

Когда у каждой страны будет бомба - страны будут просто не нужны. Их и не останется.

bate
07.01.2016, 18:10
Никакой водородной бомбы у этих северокорейцев не появилось, блеф это всё, попытка набить себе цену. Режимы, которые пытаются создать ядерное оружие надо давить в зародыше, опасны они для человечества. Не получилось в зародыше- за колючую проволоку и под санкции, что бы навсегда остались дикарями с ядерной бомбой и не придумали ещё чего то пострашнее.

Степлер
07.01.2016, 18:13
Никакой водородной бомбы у этих северокорейцев не появилось, блеф это всё, попытка набить себе цену. Режимы, которые пытаются создать ядерное оружие надо давить в зародыше, опасны они для человечества. Не получилось в зародыше- за колючую проволоку и под санкции, что бы навсегда остались дикарями с ядерной бомбой и не придумали ещё чего то пострашнее.
Вот пойди и задави, а то - "надо", "надо"... Что-то храбрецов таких пока не нашлось во всём нашем огромном мире. Увы.

bate
07.01.2016, 18:17
Вот пойди и задави
А их и давят, правильно кстати делают. Это же дикари, их вождь родственников собакам скармливает,
таким режимам нельзя давать развиваться.

Степлер
07.01.2016, 18:18
А их и давят, правильно кстати делают. Это же дикари, их вождь родственников собакам скармливает,
таким режимам нельзя давать развиваться.

Вот пойди и не дай!! :hihi::Wink:

Степлер
07.01.2016, 18:31
И ты в это веришь?
Как по мне, так все эти ужасы про собак, огнеметы и бывшую любовницу (которая, кстати, как и дядя, вполне себе жива-здорова) - всего лишь пропаганда Кореи, которая Южная.

Про собак вообще так: корейцы едят собак. Блюдо это у них такое. Национальное.

bate
07.01.2016, 18:33
И ты в это веришь?
Я верю в то, что этот их вождь Ын лично кормит каждого ребёнка рисом и приносит счатье в каждую семью.
@Мелисента, как можно защищать тех, кто запугивает человечество?
Посмотрите, чем хвастаются нормальные государства и чем авторитарные режимы. Одни научными открытиями и достижениями, а другие ядерными бомбами.

bate
07.01.2016, 18:44
@Мелисента, какие двойные стандарты? Все страны присоединились к договору о нераспространении, кроме КНДР, Израиля и Пакистана с Индией.

bate
07.01.2016, 18:54
@Мелисента, они и так за решёткой, китайцы и только подкармливали, сейчас в Китае кризис,
вот и решили северокорейцы о себе напомнить, напугать мир своим величием.

Manuel
07.01.2016, 18:59
@bate, хватит кликушествовать - это же недостойно прогрессивного человека :D

bate
07.01.2016, 19:07
Скормить этого Ына собакам и дело с концом.]:->

Manuel
07.01.2016, 19:12
@bate, скорей бы твои внутренние Ын и Путин передрались у тебя в мозгах, чтоб тебя госпитализировали в учреждение не имеющего доступа в интернет :D

bate
07.01.2016, 19:14
@Manuel, ты портрет этого Ына ещё целовать не начал? Как никак тоже вошдь.:D

Manuel
07.01.2016, 19:23
@bate, ты смешной, как офисный хомячёк, который всех вокруг считает рабами и быдлом, а сам перед своим хозяином на карачках ползает и сильнее всего боится увольнения :D

Свободный человек, хуле.:Ludi_girl3:

Степлер
07.01.2016, 19:32
Скормить этого Ына собакам и дело с концом.]:->
Вот пойди - и скорми!! :hihi:

Мечты, мечты -
Где ваша сладость?..

Меламори
07.01.2016, 19:54
@Manuel, а ты свободный человек?:D

Manuel
07.01.2016, 20:15
@Меламори, свобода - это осознанная необходимость©

Лучше и не скажешь.

Хуже, когда симулякр свободы пытаются выдать за некую абсолютную и стерильную реальность.:Thinking:


П.С.
Хорошее всё-таки слово я узнал - симулякр, куда угодно можно его вставить и оно будет на месте и будет отлично украшать любую мысль:D

Меламори
07.01.2016, 20:24
@Manuel, аргументируй первое утверждение. -)

Manuel
07.01.2016, 20:28
@Меламори, а что тут аргументировать - пока человек живёт, он не может быть свободным по определению.
А когда помрёт, то его уже не будет волновать мысль о свободе.

Короче, ямщик, не гони лошадей !:D

Меламори
07.01.2016, 20:31
@Manuel, ну то есть ведь нет никакой свободы, есть толтко выбор, который мы делаем ежемоментно?

Manuel
07.01.2016, 20:48
@Меламори, скажу тебе больше, мы не делаем никакого выбора.
Если в калькуляторе набрать такую комбинацию: 2+2, то он выдаст исключительно - 4 ( при условии что калькулятор не имеет явных отклонений психики)
Так же и человек - все так называемые принимаемые решения лишь произведение всех функционирующих в сознании человека процессов.
Вот иногда мы думаем, что делаем выбор, мы медлим, через наше сознание прокачиваются тысячи мыслей, ощущений и прочих процессов, но поступим мы именно так, как в течении жизни нащёлкали на нашем калькуляторе все события нашей жизни. Конечно, это не 2+2, а астрономическая комбинация, в которой учтено всё, даже то, что мы почесали ногу 15 сентября 2001 года.

И может именно это событие станет решающим в перевешивании чаши принятия решений в ту или иную сторону.

Вроде понятно написал.:what:

нирубус
07.01.2016, 21:02
@Manuel, как ты считаешь,лучше работать или философствовать?

Меламори
07.01.2016, 21:15
@Manuel, это фатализм. ну и как с этим жить?%)
И вот я думаю, как это коррелируется с испытнием водородной бомбы в кндр? Тоже своего рода неизбежное и фатальное? Хм...

@нирубус, лучше работать философом:plak:.

Manuel
07.01.2016, 21:24
@нирубус, не задавай мне философских вопросов и я не пошлю тебя работать :D

добавлено через 7 минут
@Меламори, суди сама - основная гипотеза рождения мира - Большой взрыв. Кстати, гипотеза весьма логичная и обоснованная.

Огромное количество частиц вырвалось наружу, сталкиваясь, распадаясь, взаимодействуя, они создавали ту вселенную, которую мы имеем. У частиц не было выбора, они не могли менять траекторию, гравитацию, массу - все процессы взрыва предопределены и их можно расчитать. Если бы был настолько мощный компьютер и были бы известны первичные условия возникновения взрыва. И в таком случае появление Земли и органической жизни на ней изначально предопределено в самом начале взрыва.
Всё, я устал от серьёзных тем.

Меламори
07.01.2016, 21:26
@Manuel, т.е. кндр, производя мощные взрывы, создант новые вселенные?%)

нирубус
07.01.2016, 21:50
@Manuel, поговорим на отвлеченные темы. Как поживает Назарбаев? Какая экономическая ситуация в вашем регионе?

добавлено через 1 минуту
@Manuel, т.е. кндр, производя мощные взрывы, создант новые вселенные?%)

Ты еще не знаешь тайны андройдного колайдера.

Меламори
07.01.2016, 21:53
@нирубус, тайны андройдного коллайдера, боюсь, никоа не будут паскрыты, друг мой.:D

добавлено через 1 минуту
Я как то опечаталась и поставила в заголовок "андронный коллайдер" , потом поржала)))

Степлер
08.01.2016, 13:17
@Меламори, скажу тебе больше, мы не делаем никакого выбора.
Если в калькуляторе набрать такую комбинацию: 2+2, то он выдаст исключительно - 4 ( при условии что калькулятор не имеет явных отклонений психики)
Так же и человек - все так называемые принимаемые решения лишь произведение всех функционирующих в сознании человека процессов.
Вот иногда мы думаем, что делаем выбор, мы медлим, через наше сознание прокачиваются тысячи мыслей, ощущений и прочих процессов, но поступим мы именно так, как в течении жизни нащёлкали на нашем калькуляторе все события нашей жизни. Конечно, это не 2+2, а астрономическая комбинация, в которой учтено всё, даже то, что мы почесали ногу 15 сентября 2001 года.

И может именно это событие станет решающим в перевешивании чаши принятия решений в ту или иную сторону.

Вроде понятно написал.:what:
Абсолютли понятно. )))

добавлено через 54 секунды
@Manuel, как ты считаешь,лучше работать или философствовать?
Лучше всего - поработать, получить пенсию и приняться за философию, мать всех наук. )))) :zlaja_rzhaka::Cool2:

А если работал философом - постичь дзен и играть в го. )))

bate
10.01.2016, 13:56
Нам тоже есть , чем гордиться
Россия в этом году запустит в два раза больше баллистических ракет

В прошлом году пусков было 8, в этом году запланировано 16. В апреле 2015 года во время запуска в Архангельской области упала экспериментальная ракета. Впрочем, Министерство обороны открестилось от этого старта, заявив, что тесты проводила компания-производитель ракеты.