PDA

Просмотр полной версии : Мак - удобно ли?


Velassaru
25.01.2016, 15:55
А что, сильно бесит мак?
Пока он мне не был важен всякими программами - всё устраивало.
но я замучилась искать аналоги для эппла тех, к которым привыкла на винде.
и полноценной замены так и не нахожу.

но что без антивирусников - удобно, канеш!

True
25.01.2016, 16:19
@Velassaru, как выкручиваешься? С тем же фотошопом, например?

Velassaru
25.01.2016, 16:22
С тем же фотошопом, например?
Ну, фотошоп мне вообще не нужен. В онлайне нашла когда фиговину нужно было сделать.
а с остальными - адаптируюсь, куда деваться)
но будь привычные проги - удовольствия и качества было бы гораздо больше)

Да и тот же оффис - не хватает. Или для скачки фильмов и тд.
но варианты альтернативные есть, а я просто к этому отношусь как лютый нуб.
И так хорошо)

True
25.01.2016, 16:26
@Velassaru, теперь йа знаю, у кого консультироваться, если куплю мак)))

Velassaru
25.01.2016, 16:30
если куплю мак)))
консультация первая - не покупай :D

серьезно. Баловство это. Если привык к винде - не ищи заморочек. Он того не стоит.

True
25.01.2016, 16:34
@Velassaru, да я вообще всё больше склоняюсь поставить суровый линукс и послать все корпорации куда подальше :hihi: Но вот эта привязка к виндовым прогам пока удерживает...

Слушай, а можешь сюда скидывать свои находки для аналогов программ и какие-то впечатления о них?) Кому-то точно пригодится, даже если просто молча прочитает из гугла.

Velassaru
25.01.2016, 16:44
а можешь сюда скидывать свои находки для аналогов программ и какие-то впечатления о них?) Кому-то точно пригодится,
Сомневаюсь)))
Audacity - аналог Acid Pro, очень отдаленный
WavePad - аналог Саундфордж
Cubase для мак есть, но это для подготовленного юзера и нужны доппримочки.
это всё звуковые программы.

в видео примитивное аймуви. Похожего на Сони Вегас близко нет. Но я и не дотошно искала.

True
25.01.2016, 16:46
@Velassaru, а как обстоит дело с "пиратскими" программами?))) Или на маке оно невозможно в принципе?)

Velassaru
25.01.2016, 16:59
а как обстоит дело с "пиратскими" программами?)
В основном, в Апстор покупаешь или за небольшие, но все-таки суммы. Или есть бесплатные там же.
Ну и так в инете можно найти.

Так как я свой не смогла нормально зарегить в максистеме, то апстор мне закрыт.
Но обхожусь вроде и так легко)

В общем, ты уже понял что надо было не тему отдельно выделять, а мои авечьи посты сносить?:biggrin2:

True
25.01.2016, 17:05
@Velassaru, не скромничай. Лично я для себя много нового узнаю. Не так много юзеров именно с маками у нас.)

Кстати! Чем обладание маком отличается от обладания айпадом с клавиатурой? Особенно интересно мнение тех, кто работал помногу и с тем, и с другим)

Velassaru
25.01.2016, 17:09
Чем обладание маком отличается от обладания айпадом с клавиатурой?
Вввот! Охрененный плюс есть:
трекпад! Это как сенсорное управление курсором мыши. После нее работать с мышью кажется жуткой тормознутостью.
Сами символы/буквы - да все тоже самое, разве что функционал клавиш и сочетание иное. Но не критично и легко привыкаемо.

О! Вижу Шэддоу пришла. У нее ж планш!)
Шади, я валюсь на экзамене - помогай :D

Шпилька
25.01.2016, 17:58
@Velassaru, наверняка мак - это очень удобно. Но, охуеть как дорого, не?)

Velassaru
25.01.2016, 18:19
@Шпилька, не знаю что у них по ценнику. Но если собралась брать - нафигнафиг.
Головняка больше, понты сомнительные, удобство некоторых функций впрочем тоже есть.
За столько лет я уже отвыкла от винды и мне супер, но если он нужен для работы, а не только баловства инетного - крепко думать. Контент может быть платным и специфическим.

Velassaru
12.02.2016, 22:45
Фишечка :D

НЕ ПОВТОРЯТЬ! СЛОМАЕТСЯ!
https://content.onliner.by/forum/7df/702/76856/800x800/9199cf1d92d81159fbc44768e8a1d847.jpg

https://content.onliner.by/forum/7df/702/76856/800x800/77b1208830595e5e4cf505f652efb064.jpg

таблЭтка:facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=DAwEA5QF3vQ
пс: в комментах к видео находчивые юзеры рекомендовали проверять не на своих айфонах, а в магазинах продаж:biggrin2:

Shanti
12.02.2016, 23:11
а я реально думала, вы про этот :scratch:

https://www.otradny24.ru/upload/iblock/c58/jkl.jpg

добавлено через 1 минуту
и думаю, какой странный вопрос...нужно было спрашивать - вкусно ли? на крайний случай - весело ли?

добавлено через 14 секунд
:-|

Shadow's Dance
12.02.2016, 23:16
@Velassaru, ты аккуратнее. а то народ правда переключит и лишится любимых девайсов.

Shanti
12.02.2016, 23:17
лишится любимых девайсов.
а что произойдет?

Velassaru
12.02.2016, 23:19
и думаю, какой странный вопрос...нужно было спрашивать - вкусно ли? на крайний случай - весело ли?
Убила :D а чего не заходила тогда на пожевать? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
ты аккуратнее. а то народ правда переключит и лишится любимых девайсов.
Ну вроде как видео принесла - что это опасно.
Пойду перед демотиваторами Ахтунг припишу)

Shadow's Dance
12.02.2016, 23:20
@Shanti, девайс отрубится и больше не включится.

Shanti
12.02.2016, 23:23
девайс отрубится и больше не включится.
из-за изменения даты? странно...
вот я бы точно не заподозрила подвоха и попробовала, если бы он у меня был :facepalm:

добавлено через 42 секунды
а чего не заходила тогда на пожевать?
это куда?)

Velassaru
12.02.2016, 23:26
это куда?)
Сюда же - мак же :jokingly:

от я бы точно не заподозрила подвоха и попробовала, если бы он у меня был
Думаю, что многие поведутся. Но в ролике сказано, что вроде починке поддается.
Какой-то сбой в прочитке времени на уровне микросхем.

Shanti
12.02.2016, 23:32
Сюда же - мак же
а..так только увидела))

Velassaru
14.02.2016, 17:35
https://pp.vk.me/c629423/v629423465/35a5b/ytXWTugrAb4.jpg

Степлер
14.02.2016, 17:41
Мой брат, фотохудожник, профессионально на Маке сидит. Ноут у него - с полстола, при этом тонкий и не очень тяжёлый. ))

Velassaru
14.02.2016, 18:38
Сюда же :D

https://pp.vk.me/c633422/v633422101/11f49/fgmBwtBkZxI.jpg

Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди чтобы пососать сгущеночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...

кошмарт
14.02.2016, 19:54
@Velassaru, Спасибо! Повеселила!

Velassaru
24.04.2016, 21:07
Хакеры научились воровать пароли Apple ID через SMS

В последнее время пользователи Apple массово начали получать ложные сообщения о блокировке личных аккаунтов. Причиной этому явлению стали хакеры, которые научились воровать пароли от Apple ID с помощью SMS, сообщает Independent.

Как отмечает издание, в сообщении, которое маскируется под техподдержку Apple, предлагается перейти по ссылке. После перехода на сайт, который выглядит как официальная страница компании, пользователей просят ввести свой логин и пароль. После этого всплывает сообщение о том, что аккаунт якобы заблокирован в целях безопасности. Для разблокировки хакеры требуют ввода персональной информации и номера банковской карты.

После серии хакерских взломов на странице технической поддержки Apple появилось сообщение, в котором пользователям рекомендуют крайне внимательно относиться к передаче данных кредитной карты, паролей учетных записей, или любой другой личной информации третьим лицам. Компания советует проверять все входящие SMS на предмет их подлинности.

Пользователи устройств Apple регулярно становятся жертвами киберпреступников. В сентябре 2014 года в публичном доступе в сети оказались сотни фотографий знаменитостей, на которых они частично или полностью обнажены. В СМИ появились версии, что утечка произошла через взлом системы «облачного» хранения данных iCloud или приложения Find My Phone, служащего для поиска и блокировки украденных мобильных устройств.

Компания Apple официально отвергла эти обвинения, заявив, что хищение снимков не было связано с прямым взломом систем Apple, включая iCloud и Find My iPhone. Чтобы защитить себя от подобных инцидентов, Apple посоветовала пользователям использовать сложные пароли и активировать двухступенчатую верификацию аккаунта.

Незадолго до этого пользователи iPhone и iPad по всему миру столкнулись со случаями блокировки их устройств злоумышленниками. Хакеры использовали для взлома стандартное приложение Apple Find My Phone. После получения несанкционированного доступа к этой программе на смартфоне, преступники блокировали устройство и отсылали пользователю на экран требование перевести 55 фунтов стерлингов через PayPal.

Карамель
24.04.2016, 21:34
я думала тут про плоды мака :D
удобно ли перерабатывать:sarcastic:

Velassaru
24.04.2016, 21:53
я думала тут про плоды мак
Не, тут про искушение яблоками :D

Velassaru
14.05.2016, 01:47
Пользователи жалуются на последнее обновление Mac OS

Сотни владельцев MacBook Pro пожаловались на форуме сайта MacRumors на последнее обновление OS X El Capitan за номером 10.11.4. В частности, проблема проявилась у владельцев MacBook Pro: ноутбук может неожиданно зависнуть, и вернуть его в рабочее состояние способна только перезагрузка.
Первые сообщения о проблемах начали появляться еще в конце марта с выходом обновления. Но чем больше пользователей переходит на новую версию ОС, тем больше жалобщиков обращается к теме с аналогичной проблемой. Ноутбук может внезапно зависнуть в Safari или Adobe Photoshop.

Техподдержка Apple уже в курсе сложившейся проблемы, но пока не предлагает каких-то конкретных решений. Частичным вариантом может стать откат системы к предыдущей версии.
(с)

True
14.05.2016, 02:13
@Velassaru, у тебя тоже? ⛔

ОБморОК
14.05.2016, 02:16
Сейчас же экономический кризис, да?
уржалась на ночь глядя

Velassaru
14.05.2016, 02:21
у тебя тоже
Еще чего. Моя техническая исправность сохранена благодаря технической трусости и неисправимому консерватизму:D

даже и не знала что они вышли)) флешплеер обновляю и хватит:biggrin2:

Север
14.05.2016, 03:04
Еще чего. Моя техническая исправность сохранена благодаря технической трусости и неисправимому консерватизму:D

даже и не знала что они вышли)) флешплеер обновляю и хватит:biggrin2:

А что за проблемы у Вас с регистрацией мака?

Шпилька
14.05.2016, 03:07
@Север, 911 на связИ?)

Север
14.05.2016, 03:08
@Север, 911 на связИ?)

Always)

Шпилька
14.05.2016, 03:09
Always)

Бон Джови?)

Север
14.05.2016, 03:13
Бон Джови?)

Я больше Queen люблю

Velassaru
14.05.2016, 03:13
@Север, да упрямлюсь просто, не видя особой необходимости)
Я не гонюсь за апгрейдами, пока всё исправно работает.
Покупать же что-то, используя платежные системы и регистрации, тоже не моё.

Так и сотрудничаем)

Шпилька
14.05.2016, 03:15
Я больше Queen люблю

шоу маст гоу он?

Север
14.05.2016, 03:16
@Север, да упрямлюсь просто, не видя особой необходимости)
Я не гонюсь за апгрейдами, пока всё исправно работает.
Покупать же что-то, используя платежные системы и регистрации, тоже не моё.

Так и сотрудничаем)

То есть только с предустановленными программами работаете?

добавлено через 1 минуту
шоу маст гоу он?

Who wants to live forever...)

Velassaru
14.05.2016, 03:17
@Север, не совсем. Хотя, я не знаю что считать предустановленными)

Шпилька
14.05.2016, 03:17
@Север, тhere's no chance for us.

Север
14.05.2016, 03:23
@Север, тhere's no chance for us.

There's no place for us..

Шпилька
14.05.2016, 03:24
@Север, это уже вне данной темы.

Saadet
14.05.2016, 12:17
Пользователи жалуются на последнее обновление Mac OS

Сотни владельцев MacBook Pro пожаловались на форуме сайта MacRumors на последнее обновление OS X El Capitan за номером 10.11.4. В частности, проблема проявилась у владельцев MacBook Pro: ноутбук может неожиданно зависнуть, и вернуть его в рабочее состояние способна только перезагрузка.
Первые сообщения о проблемах начали появляться еще в конце марта с выходом обновления. Но чем больше пользователей переходит на новую версию ОС, тем больше жалобщиков обращается к теме с аналогичной проблемой. Ноутбук может внезапно зависнуть в Safari или Adobe Photoshop.

Техподдержка Apple уже в курсе сложившейся проблемы, но пока не предлагает каких-то конкретных решений. Частичным вариантом может стать откат системы к предыдущей версии.
(с)Санька тоже самое,после этой новой хни которую предложил мэк,у меня начались все проблемы,и да как и говорится здесь-спасет только перезагрузка.

добавлено через 37 минут
Ааааа вооот где собака всех моих проблем зарыта!

Velassaru
14.05.2016, 14:42
,после этой новой хни которую предложил мэк
А ты всегда обновляешь?
Я эти уведомления как спам отклоняю. Эппл выпендривается, а мне на кой? :pokhmele:

Saadet
14.05.2016, 23:11
А ты всегда обновляешь?
Я эти уведомления как спам отклоняю. Эппл выпендривается, а мне на кой? :pokhmele:Сань привет,только вернулась) ну вот сейчас отклоняю,а эту версию как компьтерный чайник загрузила и вот на тебе... я ж пантия не имела что вот эта хня будет мне так жизнь портить,спасибо тебе за статью,теперь буду знать что делать,и буду переустанавливать на старую систему

Ты умничка что находишь очень важные новости:poceluj: теперь буду за тобой наблюдать,что ты еще жизненно важного для меня тупицы найдешь :biggrin2:

Velassaru
14.05.2016, 23:15
буду за тобой наблюдать,что ты еще
Я еще соляночки пощу в демотиваторской :D

Saadet
14.05.2016, 23:36
Я еще соляночки пощу в демотиваторской :DСпасибо тебе Санюшик спасительница моих мозгов:biggrin2:

Velassaru
15.05.2016, 01:15
Пусть сюда будет :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/14/fpztfyvjkgumdz3xwctks.jpg

Север
15.05.2016, 01:29
@Север, не совсем. Хотя, я не знаю что считать предустановленными)

Которые идут с Маком при покупке

Velassaru
15.05.2016, 01:42
@Север, возможно. В сервисе еще установлен пакет некоторых программ виндоус.
Также, возможно, какие-то программы для мак дополнительные.

Мне хватает)

Север
15.05.2016, 01:49
@Север, возможно. В сервисе еще установлен пакет некоторых программ виндоус.
Также, возможно, какие-то программы для мак дополнительные.

Мне хватает)

То есть сами ничего не устанавливаете?

Velassaru
15.05.2016, 01:51
@Север, устанавливаю. То, что нужно для работы.

Fox
01.06.2016, 14:20
Нет, не особо удобен. Был у меня макбук, так продал и купил обычный ноут на винде.

Velassaru
01.06.2016, 14:30
Был у меня макбук, так продал и купил обычный ноут на винде.
а можно же было бы винду на мак в параллель установить)

Fox
01.06.2016, 14:33
а можно же было бы винду на мак в параллель установить)
Можно, но зачем портить ноут. Я продал его нормально и деньги получил. Да и программ мало на макбук если честно. Если уж и человек захочет получить стабильную систему, то для этого есть линукс.

Lukas
21.07.2016, 10:12
С тем же фотошопом, например?
Про Гимп уже писали? Не фотошоп, но довольно большие возможности.

добавлено через 1 минуту
Если привык к винде - не ищи заморочек. Он того не стоит.
У меня первый комп был мак, до сих пор нежно его вспоминаю. Хотя сейчас он достоин звания пишущей машинки, и все же.

Velassaru
21.07.2016, 13:21
У меня первый комп был мак, до сих пор нежно его вспоминаю. Хотя сейчас он достоин звания пишущей машинки, и все же.
а разве маки не сразу стали шедеврами на уровне айфонов?)))

я свой стационарный виндовский тоже с трепетом вспоминаю. Он был и столовой, и диваном, и цепью - ибо это ж не ноут, всё возле него:biggrin2:
А еще, приходилось ноги в плед заворачивать, потому что кулер как авиатурбина)))
и провода-провода-провода...

Lukas
21.07.2016, 17:47
а разве маки не сразу стали шедеврами на уровне айфонов?)))
Ну если сравнивать компьютеры начала 90-х, то в своем ряду они были на высоте. Сейчас же это пишущая машинка. :)

Velassaru
21.07.2016, 18:11
@Lukas, компами их не пользовалась - не могу оценить, а ноуту прощаю всё за трекпад.
теперь мышка или тачпад на виндовском кандалами кажется, когда сталкиваюсь)

добавлено через 38 секунд
а за комп первый раз села ..наверно на рубеже 2000))

Drakk
21.07.2016, 19:00
Мак, красив, производителен.Вирусов на Мак пишут пока еще мало. Это плюсеги.
минусеги. - Закрытая архитектура. Ты уже не купишь и не вонзишь другую более крутую видюху. Болтец.
Цена - просто непомерна как все яблоневое.
Запчасти и ремонт - тоже непомерные.
ПО - только родное, только с фирменного ресурса и во многих случая только за бабосики. Зачастую нужного ПО или понравившейся игрухи под Мак еще не написали)))) Как с танчегами, их под Мак запилили только года через 3-4.
Гимор короче с Маками в наших виндозовских краях.

Velassaru
31.08.2016, 03:16
Сенатор Сандерс поддержал решение Еврокомиссии взыскать налоги с Apple

Сенатор от американского штата Вермонт Берни Сандерс, который в течение нескольких месяцев был главным соперником Хиллари Клинтон в президентской гонке, поддерживает позицию Еврокомиссии (ЕК), которая потребовала от базирующейся в Калифорнии компании Apple возместить невыплаченные налоги на сумму до €13 млрд. Об этом законодатель заявил в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

"Огромным корпорациям нельзя давать пользоваться лазейками в законодательстве и государствами с низкими налогами, чтобы повышать свои и без того неприличные доходы, - указал Сандрес. - Я приветствую решение ЕС". "Прибыль Apple за 2015 год была крупнейшей из тех, которые когда-либо фиксировали корпорации, однако, видимо, и этого было недостаточно", - подчеркнул сенатор.
Во время участия в президентской гонке Сандерс неоднократно выступал за ограничение власти, которой пользуется в США крупный бизнес. Он также предлагал сделать так, чтобы корпорации не могли оказывать влияния на политику Вашингтона. Законодатель последовательно критиковал Клинтон за согласие принимать деньги от ведущих компаний и подчеркивал, что, став президентом, она будет зависима от прежних "спонсоров".
(с)

*можно было и в Политику, ну да ладно)

Мотылек
02.09.2016, 20:35
https://realax.ru/saveimages/2016/09/02/babfldyc4pefkkhrawzfea.jpg

Игорь1993
16.11.2016, 12:50
нет...не удобно...лучше шиндовс для обычного пользователя.

Velassaru
26.11.2016, 13:46
https://realax.ru/saveimages/2016/11/26/rbvybeyqcfgsfm3jusddhptu.jpg

Velassaru
16.03.2017, 13:58
Apple наняла хакера, 10 лет критиковавшего дыры в безопасности iPhone

Специалист по информационной безопасности Джонатан Здзиарски, известный за критику Apple и «джейлбрейк» первых iPhone, стал сотрудником компании — с 14 марта 2017 он начал работать инженером по безопасности, пишет «Лайф» со ссылкой на сообщение в личном блоге.
Ранее он посвятил множество статей, интервью и даже прямых трансляций поиску дыр в безопасности iOS. Критику смартфонов Apple Джонатан начал вскоре после выхода первого iPhone. Чуть позже от роли хакера он перешел к созданию книг по информационной безопасности и разработке iOS-приложений.

Кот
16.03.2017, 14:22
Apple наняла хакера, 10 лет критиковавшего дыры в безопасности iPhone
Как долго и сложно он устраивался на престижную работу...)

Velassaru
16.03.2017, 14:24
@Кот, может начать макдональдс ругать? Тоже возьмут в штат, может даже сразу супервайзером ?))

Капитан
16.03.2017, 17:11
@Velassaru, Сдаётся мне, это не всегда работает, а не то б одна половина России была президентами, а вторая - дорожными рабочими.

По теме: мак хорош, когда с помощью него ты выполняешь работу, которая оплачивается выше, чем расходы на софт и железо. Но вопрос совместимости - это якорь в бухте у пользователей. У нас на работе, например, есть один инжинер, который уже лет сорок работает на маке, всякие схемы рисует прочую важную документацию. Спору нет, красиво и наглядно, тем более, что экран - обзавидушеься. Но вот только формат егошного intaglio только маком понимается, и никаких вариантов нет. Разве что конвертровать из самого када в другой формат.

Velassaru
16.03.2017, 17:18
Разве что конвертровать из самого када в другой формат.
Именно так.
Я со звуком иногда копошусь на маке, а под него только спецпроги и уйма дополительных манипуляций.
То есть он спокойно читает все форматы, но на выходе выдаёт "абы что".
Перевожу через онлайн-конвертацию)

первое время дурела, потом привыкла и руку набила)

Капитан
16.03.2017, 17:23
@Velassaru, со звуком - что именно? с музыкой работаешь? У меня самого тоже недавно вопрос встал по музыке (чисто для себя), завел denemo+lylipond и rosegarden. Вроде на маке инструментарий изысканного профессионала вполне удовлетворяет.

Velassaru
16.03.2017, 17:32
@Капитан, я по монтажу в основном - голос/музыка/инструментарий/иногда верстка.
Вполне справляюсь с Audacity. Хотя это всё равно что на коленке писать)

для записей с мастерингом кубейс и тирекс хорошо, но это уже студийное оборудование желательно.

Есть аналоги всяких форжей и вегасов для маков, но мне на ноуте это не нужно.
да и устанавливать муторно, и все равно - не они.

Капитан
16.03.2017, 18:59
для записей с мастерингом кубейс и тирекс хорошо, но это уже студийное оборудование желательно.
Кста, rosegarden - это бесплатный продукт, который, как говорят некоторые, аналог кубейса. К сожалению, есть только для линукса.

Архимаг Империи
20.03.2017, 12:47
Нас всех обманули :(
Мы думали - Мак - от слова Мак-симально удобный.
Оказалось, нет - Мак от слова... Макака...

Степлер
20.03.2017, 14:11
@Архимаг Империи, да ладно. Мой брат, фотохудожник, всю дорогу сидит в Макинтоше, очень доволен, там фоторедакторы классные. )))

Velassaru
04.05.2017, 18:27
Мак - удобно ли?

Блинская конструкция!

Помните неделю назад про 4g модем писала и что они с ээпл чудом фурычат?
Навернулось чудо :sigh: У провайдера всё норм, у меня нет.

Вставила сим в 3ж - вроде заработало.
Надо идти в сервис разбираться, а нет ни сил, ни настроения этой галиматьей заниматься.

Всё ж пахало. Что за хрень? :hz:

добавлено через 55 минут
Поработал в триджи - стал тормозить - переставила в четыре - летает ?

чудны дела твои, эппл :sigh:

bate
04.05.2017, 20:19
Вставила сим в 3ж - вроде заработало.
Нужен ещё один модем, а вдруг понадобится 2 джи?:D

Ъакалавр
04.05.2017, 20:35
@Velassaru, а ты в роутер не пробовала модем вставлять? ))) у тебя не поддерживает он их?

Velassaru
04.05.2017, 20:38
@Бакалавр, у меня нет роутера ?

Ъакалавр
04.05.2017, 20:43
@Velassaru, тогда снят вопрос. )))

Карамель
05.05.2017, 23:01
у меня нет роутера 00
а что есть ?....

Velassaru
05.05.2017, 23:18
@Карамель, есть заморочки с триджиком))

Карамель
05.05.2017, 23:55
@Velassaru, наверно это дорого - интернет без роутера. тариф

Velassaru
06.05.2017, 00:02
@Карамель, так я ж описывала в теме про инет. на ваши деньги 1500-3000 примерно)

Карамель
06.05.2017, 00:02
@Velassaru, ну так я ж не думала, что ты совсем без роутера ( даже дома

Velassaru
25.07.2017, 20:03
В начале 2017 года эксперты обнаружили вредоносную программу для компьютеров Apple. ПО носило название Fruitfly («плодовая мушка») и было предназначено для получения различного рода информации: снимать скриншоты, управлять веб-камерой, записывать нажатия на клавиши и так далее. Сильной стороной Fruitfly оказалось то, что действовал вирус на «маках» давно и незаметно.

«Сиквел» не заставил себя долго ждать, и вот специалисты обнаружили новую версию «Плодовой мушки» — еще более грозной и вредоносной. Согласно предварительным данным, количество зараженных компьютеров исчисляется сотнями, 90% жертв проживают в США.

Как и оригинальный Fruitfly, Fruitfly 2 действует незаметно, антивирусы не могут обнаружить вредонос, который мешает существованию мифов о тотальной защищенности компьютеров Apple. Последняя, кстати, выпустила обновление для защиты, но вот его эффективность против Fruitfly 2 под вопросом. В то же время «новая» версия вируса может оказаться старше первой.
(с)

bate
25.07.2017, 20:21
на ваши деньги 1500-3000 примерно)
как сказал бы Васян - алигарша :D
Мне три провайдера с безлимитом обходятся в 1000 р