PDA

Просмотр полной версии : Язык жестов братьев меньших. Интересности


True
26.01.2016, 19:50
Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие! Если усы у кошки смотрят вперед она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад кошка напугана, она избегает прикосновений.

Язык жестов кошек.

Каждый хозяин должен знать о чем говорит поведение его питомца. Чтобы подсказать Вам привожу мини словарь жестов кошек.
бьет хвостом - злится или охотится ("лучше не подходи")

хвост трубой - приветствие, удовольствие ("как я рад!")

застывший внизу хвост - отвращение, разочарование ("какая гадость")

уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение

шевелит кончиком хвоста - интерес ("что это тут такое интересненькое?")

у поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение ("ура!")

быстро облизывает переднюю лапу - волнуется, в нерешительности ("как же так?")

осмотрелась вокруг и тщательно вылизывается - полное или притворное (во время игры или охоты) спокойствие ("я тут просто умываюсь")

быстро облизывает нос и губы - в замешательстве (мы почесали бы затылок)

протягивает лапку к вашему лицу - просит внимания и ласки ("ну ты меня еще хотя бы немножечко любишь?")

топчет лапами - очень любит (как маму), хочет доставить вам удовольствие ("я так тебя люблю!")

уши вертикально - любопытство

уши плоско в стороны - прячется, заигрывает ("чур, меня не видно")

прячет голову в какой-нибудь уголок в игре - "чур, я спрятался"

уши назад, глаза большие - предостережение ("не потерплю")

уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба ("ну скорее же, очень хочется")

жмурится - демонстрирует миролюбие и спокойствие ("все хорошо")

большие глаза и зрачки - всматривается в темноту, боится, злится или играет

уставился на вас - вызов (чаще на игру в догонялки)

появилось третье веко - кот болен или хочет спать

усы опущены вниз - озабочен, печален или болен


Рассказывайте и про своих любимцев! Не только про кошек и собак)))

Что ваш барсик умеет, или полкан или попугай?
И про рыбок можно...

Мотылек
26.01.2016, 20:11
Клево, пошла изучать своего кота))

True
26.01.2016, 20:13
Никому-ни-кабельная, есть что-то общее? :D

Мотылек
26.01.2016, 20:14
судя по тому как он топчется он меня ну оооочень любит))))
А ещё иногда когда он говорит мяу мне слышится мама прям так и слышу маум

Snegurochka
26.01.2016, 21:03
топчет лапами - очень любит (как маму), хочет доставить вам удовольствие ("я так тебя люблю!")
мы в зимние каникулы были у мамы на даче, там подобрали кота. Случайно получилось)) Пошли гулять, он к нам прибился и гулял с нами) Позвали домой, зашел через калитку как к себе :)
Так вот. Он такой ласковый был. По всем коленкам прошелся, никого не забыл, кто был в комнате. Погладишь его - он сразу начинает тебя мять лапами и выпускать когти.
Я думаю, что это не значит "я люблю тебя", а просто при получении удовольствия коты так делают)
И это уже второй кот у мамы, который так делал))

FireFox
01.02.2016, 17:43
Моя кошка ест с лапки,вот прям берет корм из мисочки лапкой и в рот:Dзабавно на это смотреть

Saadet
01.02.2016, 17:48
А наш младшенький ссыкает все время на один и тот же домик,интересно что он сказать то хочет...

ОБморОК
28.02.2016, 23:30
один и тот же домик
Приватизация\m/:crazy:

ОБморОК
28.02.2016, 23:39
Вот я такое видала недавно. Сначала только слышала.
-Авя, вя-вя. Тяв! Авя, авя АВЯ !!Тьяфф. В-ззз.. АвЬ! Авь- авь!!:crazy:
По подвизгиванию из-за ворот так и представляется, как носится ТАМ:hoho: мааленькая Мося-ай, знать сильна!!

А мимо по тротуару кто-то идет и дразнится

-Авявььь!!
-Бубубуу..
-Авьььь авь!!!!!!!!!!!!!
-Бавбавбав...
-Авя грыыы!!!:hysteric:
-Быр-быр:sarcastic:

Оглядываюсь! Дядьк тащится за деловым бульдожином воот ТАКИХ размеров солидных! И сам солиден, да! А тащится почти бегом! И бурчит:-Бырбырбыр!!

Бульдожин обследует быстренько столбы и углы на предмет росписей и тянет хозяина почти волоком! Моська надрывается за воротами, а хозяин, чувствуя явное превосходство положения, дразнится подло!

Бульдога бегемота пофигизм накрыл, а дядьк озорует-видали? Небось, без такого поводыря сдрейфил бы--бякать на Мосю, которая не боится вякать на них, СЛОНОПОТАМОВ в паре-то!!:fear:

ОБморОК
28.02.2016, 23:41
:barbeque:

ОБморОК
01.03.2016, 22:20
Сегодня иду-собрат меньший! Ну, лохмаат, ну, хорош! Очи желтые, живенький такой, и мотается вокруг куста на клумбе. То мордой потрется, то повернется, хвостом задратым дернет, и опой прошелся:hoho:. И еще раз! И еще раз! И бесконечно много раз!
-Чё делаешь?- спрашиваю.
Меньший зенки еще больше округлил, остановился на мгновенье...и ну занятие продолжать! Мордой-повернулся-опой !

Весь секрет в том, что на морде у котов есть железы. Когда они обо что-то трутся, то оставляют сигнал-ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ! Ну, и сердечко со стрелкой. А , поскольку под хвостом еще другие железы есть, то надпись получается.. :censored: Ну, совершенно хулиганская!!

Активная
12.04.2016, 12:00
Сегодня иду-собрат меньший! Ну, лохмаат, ну, хорош! Очи желтые, живенький такой, и мотается вокруг куста на клумбе. То мордой потрется, то повернется, хвостом задратым дернет, и опой прошелся:hoho:. И еще раз! И еще раз! И бесконечно много раз!
-Чё делаешь?- спрашиваю.
Меньший зенки еще больше округлил, остановился на мгновенье...и ну занятие продолжать! Мордой-повернулся-опой !

Весь секрет в том, что на морде у котов есть железы. Когда они обо что-то трутся, то оставляют сигнал-ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ! Ну, и сердечко со стрелкой. А , поскольку под хвостом еще другие железы есть, то надпись получается.. :censored: Ну, совершенно хулиганская!!
вот согласна, один из таких соседских хулиганов, как то меня пометил, в буквальном смысле слова, нахал...)))
Что бы это значило не знаю, но мне было очень не приятно))

ОБморОК
12.04.2016, 14:59
Что бы это значило не знаю
Давалка котам вкусного кусочка-в мою собственность! Зарегистрировано!

Степлер
17.04.2016, 17:45
Белый мишка чётко и ясно заявляет:

- Ой, мамочки!

:D


https://realax.ru/saveimages/2016/04/17/ugacgbbrmybc8afbeskx.jpg (https://vfl.ru/fotos/8565412512327328.html)

crimeariver
17.04.2016, 17:57
А что означает если кошка дрожит, секунды две-три?

ОБморОК
19.04.2016, 23:40
@crimeariver, заболела? Не видала такого

crimeariver
19.04.2016, 23:42
@ОБморОК,
Да она вроде перед тем как ей еду даёшь, а так здорова, как слон.

ОБморОК
20.04.2016, 08:43
@crimeariver, :crazy:Тогда от возбуждения!!! Фрикадель сильн хочт....
Я поняла, это хвост так делает. Задратый подрагивающий хвост-знак высшего расположения! Даже больше, чем просто привет:tender:

https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/teqaxfxeaadbczufe0cxzswf.jpg

Искра
20.04.2016, 10:12
задранный дрожащий хвост секунды две-три (перед едой или без): я тебя люблю)

ОБморОК
20.04.2016, 10:21
А если кончик влево-вправо-знак отличного настроения и дружелюбие!!

ОБморОК
20.04.2016, 10:23
Некоторые птицы преподносят друг другу подарки, имеющие символическое значение. При этом они принимают самые разнообразные позы. Вот что пишет об обрядах птиц известный французский биолог Р. Шовен:
«Когда самец крачки готовится найти себе пару, он ловит рыбу и подносит ее самке, которая берет подарок в клюв, но не съедает его. Многие орнитологи полагают, что так происходит обряд взаимного признания супругов; действительно, прежде чем поднести рыбу, самец заглядывает многим самкам «в лицо». Иногда некоторые самки возвращают подношение, но самец недолго печалится и спешит отдать рыбу другой. Бывает, что самец и самка держат рыбу за два конца, но не едят ее...»

Если птица поет-заливается, посвистывает или разговаривает, это значит, что она здорова, счастлива и наслаждается жизнью. Некоторым пернатым певцам нравится публика, и они упражняются в вокале, если рядом кто-то есть. Другие же, наоборот, замолкают, если на них смотрят.

Щебет, стрекотанье.
Птица может щебетать очень громко или наоборот, еле слышно, как будто про себя. Тихий щебет указывает на то, что птица находится в хорошем расположении духа. Возможно, так практикуется попугай, который только учится говорить. Когда птица громко щебечет, она хочет привлечь ваше внимание и напомнить о себе. В дикой природе вечером перед сном птицы переговариваются, чтобы проверить, все ли члены стаи на месте.

Воркование.
Оно похоже на тихое ворчание и может быть признаком, как удовольствия, так и раздражения. Оценивая эмоциональное состояние птицы, наряду с ее общей позой, надо принимать во внимание и ее воркование.

Если птица щелкает языком, это может означать, что она просто развлекается или просит вас приласкать ее и взять на руки.

Иногда можно услышать, как некоторые птицы ворчат. Ворчание - признак агрессивного состояния. Если вы услышали этот звук, то осмотрите жилище вашего питомца и уберите все, что может вызвать его беспокойство. Когда птица ворчит, ее лучше не трогать.

Карамель
20.04.2016, 10:58
Задранный и дрожащий хвост у кота - это он территорию метит :D

Карамель
20.04.2016, 11:01
@ОБморОК, амадин так прикольно пищит, когда самку в гнездо зовёт !

ОБморОК
20.04.2016, 13:50
@Карамель, не так запищишь, коль приспичит:crazy:

амадины поют - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=QZyFCGrW1mg)

ОБморОК
20.04.2016, 13:52
Задранный и дрожащий хвост у кота - это он территорию метит
ну так надо следить! Если он мордой к тебе и дрожит..то симпатизирует сильно..а вот если повернулся задней частью-симпатия переросла в действие
:fear:

Ии--берегись!!

Карамель
20.04.2016, 14:20
@ОБморОК, у меня такой же точно окраски ))))
поют только самцы, они и красивые к тому же, с грудкой )) а самки как дуры, только вякают и страшненькие ))))

Карамель
20.04.2016, 14:20
@ОБморОК, следи не следи, а кастрировать надо :D

ОБморОК
20.04.2016, 14:23
а самки как дуры, только вякают и страшненькие ))))
«киндер, кюхе, кирхе»), или 3 K — немецкое устойчивое выражение...:crazy:

ОБморОК
20.04.2016, 14:24
https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/rdrmfytzhkedurce8xqw.jpg

ОБморОК
20.04.2016, 14:25
у меня такой же точно окраски ))))
разговаривает? На ручки просится??

Карамель
20.04.2016, 14:28
@ОБморОК, нет, только поёт и хочет размножаться )))

ОБморОК
20.04.2016, 16:35
@Карамель, а тетку ему купила?:crazy::clevergirl:

Карамель
21.04.2016, 01:28
@ОБморОК, есть у него тётка , чисто белая ))

ОБморОК
21.04.2016, 08:52
@Карамель, так это он для белой тетки пищит? Ну, пускай тогда:kysh:

Карамель
21.04.2016, 10:25
@ОБморОК, он когда один был - тоже пел, но с тёткой другие интонации )))))

ОБморОК
21.04.2016, 10:31
@Карамель, прикинь, Басков поет -- на теток! А если б их в зале ваще не было? Уууу.. интонации не те б были:rofl:
Или ваще б не пел..а Михайлов? Ой..чего я вспомнила..

ОБморОК
21.04.2016, 23:36
Сегодня беленький новенький кот опять пришел выпендриваться, и терся мордой о ступеньку. Прошел мимо миски с молоком. Но ничего не дала ему, а нефиг!
И он тогда сразу повернулся, и засунул послушно нос в молоко...

Думаю... Конеш, приятно считать, что ты котов прям читаешь насквозь, но иногда видно же, что они тебя еще лучше сканировать умеют!

Может, это наш язык для них- как братьев неразумных меньших???

Карамель
21.04.2016, 23:39
@ОБморОК, а откуда берутся новенькие ? подкидывают ?

ОБморОК
21.04.2016, 23:41
@Карамель, да всяко бывало. И подкидывали, и кошка пришлая рожала прямо под крыльцом на асфальте...
Этот-- квартирантов соседских. Он малой еще, только этой весной выпускать начали на гульки. Пацан-подросток:oleole:

Карамель
21.04.2016, 23:43
@ОБморОК, а у нас уже два года как с улиц исчезли в одночасье все кошки, которые жили в отдельных местах ((((

ОБморОК
21.04.2016, 23:45
@Карамель, санэпидемстанция? А у нас собак бродячих запустили.. сегодня на одной работе парень рассказывал, напали на него они-он сумкой шандарахнул одну, и так спасся.

Карамель
21.04.2016, 23:46
@ОБморОК, кошки-то кому мешали..

ОБморОК
21.04.2016, 23:48
@Карамель, живодер? Они же и не гавкают по ночам...

ОБморОК
04.05.2016, 10:13
Стирка, глажка, пылесос, и так раз **надцать в сутки..какие же мы по сравнению с ними лентяи...

https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/arxvhwwmbdcd6udxrwhehs.png

ОБморОК
04.05.2016, 14:39
Отдала сюда колбасу!!! По-доброму пока прошу! Быстро!


https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/rtzenetj1mupmudzhkug.jpg

ОБморОК
05.05.2016, 09:40
Утром во дворе сквозь стеклопакет!
-Мау, мау, МАУ. МАУУУУУУУУУУ:P ЖРАТЬ!!!!!

И соседкин голос приглушенно, еле различимо:-Бубубубуу пшпшпш

От кота стеклопакет не спасет!


https://realax.ru/saveimages/2016/05/05/xhcxsabflkh4psbajnkgtcr.jpg

Меламори
08.05.2016, 12:36
Если кот пьет воду, опустив лапу в миску

Возможно, коту/кошке не нравится миска. Она может быть слишком узкой, а коты не любят, когда их сверхчувствительные радары–усы соприкасаются со стенками миски. Кроме того, зверь может делать так из соображений безопасности — в том случае, если помимо ЭТОГО КОТИКА у тебя живут еще два, а также собака, большая черепаха и попугай, и кот не дружит с кем-то из них. В этом случае пить лапой — лучший способ утолить жажду, не теряя обзора. А вдруг «конкурирующая фирма» нападет из-за угла?

Утыкается лбом в стену
Котик, пристально смотрящий в стену или прислонившийся к ней лбом, давно стал забавным интернет-мемом. Ничего веселого здесь, увы, нет — когда коты делают так, они пытаются унять головную боль. Возможно, зверь мчался по коридору и не вписался в поворот, или неудачно прыгнул, пытаясь поймать муху — и в итоге заработал сотрясение мозга. Помимо взгляда в стену, признаками сотрясения может быть тяжелое дыхание, раскоординация движений, не сужающиеся на солнце зрачки и некоторые другие симптомы, набор которых зависит от тяжести травмы. Не будем тебя пугать, сама тоже не занимайся диагностикой, лучше отвези котика к ветеринару.

Носится по дому
Забег на скорости, приближающейся к сверхзвуковой, может начаться без всякого видимого повода. Котик, который проспал причитающиеся ему природой 17 часов в сутки, внезапно срывается с места и устраивает в квартире дикие скачки с мяуканьем. Он нападает на мебель, собственный хвост и конечности хозяев, беззащитно торчащие из-под одеяла. Логичным ответом на его поведение тебе кажется такой: кот сошел с ума. Но нет! Маленький охотник просто долго копил энергию, никуда ее не расходуя. А теперь увидел солнечного зайчика, свою тень или услышал что-то, чего не слышишь ты — например, как закашлялся сосед за стеной — и развернул бурную деятельность.

Закапывает еду
Ты поделилась с котом кусочком свежайшего мяса с рынка, а он взял и закопал его. Ну то есть сделал вид, что закопал — презрительно поскреб когтями паркет вокруг миски, дверцы шкафчиков и другие поверхности, до которых дотянулся. Он намекает на то, что еда похожа на содержимое его лотка, считаешь ты, и зря. Котик вовсе не сравнивает твое угощение с тем, что он обычно тщательно прячет в туалете. Он просто охотник, думает так: не голоден — сохрани еду на черный день.

Кот вылизывает тебе лицо
Когда верный пес встречает хозяина, вылизывая ему руки или нос, вопросов ни у кого не возникает: собака же, все нормально. Когда то же самое проворачивает кот, котовладелец пугается — что такое нашло на этого шерстяного мизантропа? Бояться тут нечего — у кота простого приступ сентиментальности. Вылизывание твоего лица или рук для него — признак доверия и заботы. Таким образом он придает тебе специальный кошачий запах, как бы маякуя: это наша девчонка! Впрочем, некоторые специалисты по кошачьему поведению говорят, что коты вылизывают человеку лицо, когда хотят подать другой, менее мимими-сигнал: есть хочу, скорее корми меня.

Velassaru
08.05.2016, 12:40
когда коты делают так, они пытаются унять головную боль
А я читала, если кот лбом в хозяина утыкается - жест демонстрирует что тот в безопасности :unbel:

Меламори
08.05.2016, 12:41
@Velassaru, так тут в стенку))

Velassaru
08.05.2016, 12:43
так тут в стенку))
но лоб-то тот же))

вот и пойми потом: везти к ветеринару или наоборот)

Меламори
08.05.2016, 12:45
@Velassaru, если в тебя уткнулся и мурлычет, то везти к ветеринару не надо)))

ОБморОК
08.05.2016, 13:08
Таким образом он придает тебе специальный кошачий запах, как бы маякуя: это наша
Иногда стоишь и занят чем с соседями, например. Подходит Мявч, протискивается между ногами ( а их-куча) И со вздохом и пристоном, приподнявшись, пришмякивается посередке. Но так, чтобы обязательно на ступни, не на голую землю!! На чужие не ляжет, только на проверенные. Иногда доверяет самую сокровенную часть--подойдет-и сядет! На ногу :crazy:

Понимает, хадость полосатая! Не до него, и няшку не дадут. Орать-не тот момент, прогонят. А так вот про себя напомнить потактичнее ну-самый вариантЪ
МЯУ:dura:

ОБморОК
08.05.2016, 13:10
жест демонстрирует что тот в безопасности
хозяин??? В безопасности?:hunter::fear:

Velassaru
08.05.2016, 13:18
хозяин??? В безопасност
ага) не помню где прочитала, но запомнила. Вот еще:
Головой кошки «бодаются», таким образом, стремясь привлечь к себе внимание человека или проявляя свою привязанность..
«Бодается» - тычется лбом вам в лоб, или же трется головой о вашу шею, под подбородком - так же является проявлением нежности, кошка демонстрирует вам, что считаем вас «своим» (с)

а это кпд:
Несколько лечебных упражнений:

Упражнение 1. Уткнитесь в свою кошку лбом и замрите в таком положении на 5 минут.

Это нормализует давление, снимает стресс и головную боль, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Упражнение 2. На несколько минут положите кошку на шею.

Во время этого упражнения отлично прогреваются все шейные позвонки, что очень полезно. К тому же оно помогает при болях в суставах и снимает негативные эмоции.

Упражнение 3. Несколько раз попеременно каждой рукой проведите рукой по спине кошки: от ушей до самого кончика хвоста. Во время этого упражнения массируются активные точки на ладонях, что в целом положительно влияет на организм человека.

Упражнение 4. Позвольте кошке выбрать любое место у вас на теле и улечься там.

Кошка безошибочно найдет больное место и согреет его. Кроме того усиленное мурлыканье и вибрация усмиряют боль и восстанавливает баланс сердечно-сосудистой системы.

ОБморОК
08.05.2016, 13:21
Несколько лечебных упражнений:
моя чего-то перестала по мне лазить, даже ночью. Вылечила, что ль:oleole::P

Lukas
21.09.2016, 21:46
https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/dguc6mbnvrvyembpl.jpg

Мила
21.09.2016, 22:14
Так вот они какие.. Слон и моська..):biggrin2:

https://www.facebook.com/Thebestbreed/videos/1164281730285256/
Свирепый грозный какой!

Velassaru
23.09.2016, 00:07
Так выглядит древесная лягушка на Аляске, она замерзает зимой, останавливая сердце, а просыпается весной.(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/sasxzcex2adpcjqb.jpg

crimeariver
23.09.2016, 00:20
Так вот они какие.. Слон и моська..):biggrin2:


А мне это видео вот что напомнило.
Mama 2013 - best scene - YouTube (https://youtu.be/nvhfjMJkhtc)
С 35 секунды. :sarcastic:

Odile
23.09.2016, 00:23
@Velassaru, у лягушки очень печальный вид.:angel:

crimeariver
23.09.2016, 00:32
:)
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/dnvfnfvrtndjhxzgt8fskf.jpg

Lukas
19.10.2016, 21:39
Эта новость все же для темы про язык животных.
Хм. :D

LICKI Brush — резиновый язык для кошек
Устройство получило название Licki Brush, что буквально означает "лижущая щётка". Она сделана в виде огромного языка с крупными щетинками из силикона.
Licki Brush - Лизалка для кошек (резиновый язык) [TREND IVAN] - YouTube (https://youtu.be/Ph1eFCkp2nU)

Карамель
19.10.2016, 21:42
обалдеть дизайн.... :D

Lukas
19.10.2016, 21:51
@Карамель, слабо оказать любимцу знак внимания? :D
Интересно, для владельцев птиц придумали что-то в таком роде?

Карамель
19.10.2016, 21:52
@Lukas, а птицы же глупые относительно кошек. развитие мозга разное. они не поймут знаки эти

Шпилька
22.10.2016, 13:33
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/wqmmvhjbjmgqftzg2fkfpep.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/gtgpdgeuddn8kcgjcntx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/vnxyhutgagtzm2dv.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/xmxattn5vmmhnuss.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/uadk0dfedxpdqxkemz.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/ydwtzffyvvtxj0xn.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/azm1kmbdpxqzxbwjlcph.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/qske9sqqejxjtvzuysvna.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/22/wqmmvhjbjmgqftzg2fkfpep.jpg

Lukas
24.10.2016, 00:31
Язык? Еще какой. :D

English Bulldog food - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=MgVLYgdsGPY&feature=youtu.be&app=desktop)