PDA

Просмотр полной версии : Британская сеть аптек Boots изменит цены на товары из-за обвинений в сексизме


Shadow's Dance
03.02.2016, 13:25
А вы замечали разницу в цене на сходные товары для мужчин и женщин?

В Великобритании крупная аптечная сеть Boots согласилась изменить цены на продукты ежедневного пользования после обвинений в сексизме при установлении цен.
Решение последовало после того, как соответствующая петиция (https://www.change.org/p/simon-roberts-boots-review-the-sexist-pricing-of-everyday-products) на сайте Change.org набрала больше 42 тысяч подписей.
Автор петиции отмечала, что женский крем для глаз и одноразовые бритвы дороже аналогов для мужчин (речь идет только о продуктах, которые выпускаются под собственным брендом аптечной сети).
Boots признала, что различия в цене на крем и бритвы действительно «не вполне соответствуют принципам» компании. Ритейлер пообещал изменить цены.

В заявлении на сайте Boots подчеркнула, что никогда не использовала систему ценообразования, которая направлена против женщин (англ. яз.).
→ The Guardian (https://www.theguardian.com/business/2016/feb/02/boots-alters-prices-accusations-of-sexist-pricing) В январе Times опубликовал результаты исследования, которое показало, что цены на женскую одежду, косметику и ряд других предметов повседневного спроса, почти всегда выше, чем на аналогичные товары для мужчин. В среднем цена на женские товары оказался на 37 процентов выше.
Различия в ценах на одни и те же продукты и услуги, ориентированные на женщин и мужчин, встречаются во многих странах. В декабре 2015 года исследование на эту тему опубликовал городской департамент потребительских услуг Нью-Йорка. По их данным, цены на женские товары оказываются на 7 процентов дороже.





Источник (https://meduza.io/news/2016/02/03/britanskaya-set-aptek-boots-izmenit-tseny-na-tovary-iz-za-obvineniy-v-seksizme)

True
03.02.2016, 14:00
@Shadow's Dance, а там реально товары по качеству одинаковые были? И что сделают с ценами? Подымут или опустят?)))

Shadow's Dance
03.02.2016, 14:01
а там реально товары по качеству одинаковые были?

хз. у нас качество одинаковое, а цены разные.
я думаю, поднимут и для мужиков )))))

True
03.02.2016, 14:02
я думаю, поднимут и для мужиков )))))
Вот он, истинный интерес "защитников прав" :D

Shadow's Dance
03.02.2016, 14:03
@True, ага, как в СССР: по просьбам трудящихся цены подняли!

Карамель
03.02.2016, 14:06
мне кажется у нас цены примерно одинаковые, только женских товаров больше намного

Shadow's Dance
03.02.2016, 14:12
@Карамель, на бритвы обрати внимание и на цену лезвий к ним

Карамель
03.02.2016, 14:13
@Shadow's Dance, да, мужские лезвия сейчас стоят жесть..
на подарках можно разориться

Shadow's Dance
03.02.2016, 14:13
@Карамель, женские - дороже.

Карамель
03.02.2016, 14:16
@Shadow's Dance, я женские одноразовые беру, не обращала внимания на кассеты

Лазарус
03.02.2016, 15:13
Ой, вот сколько раз в неделю бреет женщина и сколько мужчина! Воооот! Поэтому на мужские бритвы скидка - за опт.

Shadow's Dance
03.02.2016, 15:19
@Лазарус, какую площадь организма обычно бреет мужчина, и какую - женщина!