PDA

Просмотр полной версии : Раскрыта тайна «фиолетовых носков»


Меламори
04.02.2016, 14:25
Ученые долго ломали голову над странными подводными носкоподобными организмами и их месте в древе жизни, и вот наконец их тайна, похоже, раскрыта.

*
Новая подводная экспедиция нашла новые виды подводного червя Xenoturbella, что позволило отнести их к одной из самых ранних форм жизни. Ученые надеются, что этот примитивный организм поможет узнать больше о происхождении животных вообще.
https://www.moya-planeta.ru/files/holder/a3/22/a322916f70e43c4081c0db0fd8bfc961.jpg

Первый подобный «носок» был найден 60 лет назад у берегов Швеции. У загадочного существа не нашлось ни глаз, ни мозга, ни кишечника. Пища поступает в организм и выводится оттуда из одного и того же — единственного — отверстия.


https://www.moya-planeta.ru/files/holder/08/b7/08b7ed037c06102c6c161fb7bfea8c2f.jpg

FireFox
04.02.2016, 14:49
Какая замечательная розовая ленточка:crazy:

Snegurochka
04.02.2016, 15:22
а что он ест? :blink:

Shanti
04.02.2016, 15:59
реально думала, что про носки тема)) хотела узнать, не раскрыта ли тайна потерявшегося носка, и тайна "каким образом все носки при стирке оказываются в пододеяльнике"

добавлено через 1 минуту
действительно на носок похоже

Лазарус
04.02.2016, 16:16
Пища поступает в организм и выводится оттуда из одного и того же — единственного — отверстия.
Подозреваю размножаются тоже через него...

Меламори
04.02.2016, 16:19
@Лазарус, почкованием может?:D

добавлено через 2 минуты
До 4 см в длину. У них нет сквозного пищеварительного тракта, половой системы и централизованного мозга или нервного узла. Имеется орган равновесия (статоцист), диффузная нервная система (расположена под эпидермисом), мешкообразная кишка (без заднего прохода) образует единственную полость тела, обнаружены гаметы. Питаются яйцами моллюсков. И достаточно близки к моллюскам, на личиночной стадии являются их внутренними паразитами.

Котофеич
04.02.2016, 16:30
чёт вспомнилась..не забвенная инфузория туфелька))

Степлер
04.02.2016, 16:30
Божже ты же мой же!!! )))))))))))))))))))

Меламори
04.02.2016, 16:32
@Котофеич, а амеба тебе не вспомнилась?:D

Степлер
04.02.2016, 16:33
Инфузория "Носочка"... ))))))))))) Парная к инфузории-туфельке! ))))))

Лазарус
04.02.2016, 16:41
Я вот тайну фиолетовых трусов раскрыл. Всё думал, откуда у меня этот ужас? Скорее всего постирал с чем то красящим...
Ан нет, просто когда последний раз покупал - в упаковке была сразу пара и одни из них фиолетовые, а я и не заметил.

А вы про глистофф этих доисторических...

Степлер
04.02.2016, 16:43
Я вот тайну фиолетовых трусов раскрыл. Всё думал, откуда у меня этот ужас? Скорее всего постирал с чем то красящим...
Ан нет, просто когда последний раз покупал - в упаковке была сразу пара и одни из них фиолетовые, а я и не заметил.

А вы про глистофф этих доисторических...
О-о, какой очаровательный дурдомеечка... :hihi: :hihi::hihi: Я тоже как-то купила штанишки... а вторые оказались ярко-синими!!!!! )))))))

Velassaru
04.02.2016, 17:40
Ёлы-палы! Лучше б это было и правда что-то типо гена фиолетовости к долго-носимым носкам :facepalm:
Носки хотя бы сами не ползают. Фу! и не лень ученым всякую пакость изучать)))

Степлер
04.02.2016, 17:46
Ёлы-палы! Лучше б это было и правда что-то типо гена фиолетовости к долго-носимым носкам :facepalm:
Носки хотя бы сами не ползают. Фу! и не лень ученым всякую пакость изучать)))

А вдруг учёные, изучающие эти штуковины, откроют с их помощью тайну... исцеления от рака, например? )))) Или - тайну бессмертия? Или хотя бы физического долголетия наряду с телесной крепостью?! )))

Неееет уж... пущай изучают!!! )))))))

Лазарус
04.02.2016, 21:13
@Степлер, А может они научатся их разводить и выращивать в домашних условиях! Утром встал, выловил пару из аквариума, отжал и надел. Только бы еще цвет поменять.

Степлер
04.02.2016, 21:15
@Степлер, А может они научатся их разводить и выращивать в домашних условиях! Утром встал, выловил пару из аквариума, отжал и надел. Только бы еще цвет поменять.

Клааааасс!! )))
А цвет поменять легко: взять тазик, развести в нём краску нужного цвета - и крась на здоровье в процессе кипячения!:hihi:

ОБморОК
05.02.2016, 17:52
взять тазик, развести в нём краску нужного цвета
Морока-взял-покрасил пятку в зеленый, щиколотку в розовый-и до вечера:coffee: