PDA

Просмотр полной версии : Ученый-атеист доказал, что Бог есть


Shanti
05.02.2016, 14:15
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.

Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна, пишет портал «Мета».

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя.

«Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

https://ru.faktxeber.com/News_h424453.html

Степлер
05.02.2016, 14:23
Эта новость порадует многих верующих. ))

Shanti
05.02.2016, 14:27
@Степлер, возможно, в будущем появятся еще более неопровержимые и достоверные доказательства)
когда-то ученые считали землю плоской...

Степлер
05.02.2016, 14:29
@Степлер, возможно, в будущем появятся еще более неопровержимые и достоверные доказательства)
когда-то ученые считали землю плоской...

Думаю, наука в итоге сольётся с религией. )))

Челентано
05.02.2016, 14:39
я так и не понял - как он доказал то?)))

Мила
05.02.2016, 14:42
Основа ДНК. Сама по себе кислота не могла появится случайно.. Вот на что он ставит акцент. Только я не поняла привязки к Богу.

Shanti
05.02.2016, 14:47
@Челентано, ДНК раздербанил))

добавлено через 1 минуту
Основа ДНК. Сама по себе кислота не могла появится случайно.. Вот на что он ставит акцент. Только я не поняла привязки к Богу.
ну, можно сюда версию и с инопланетянами прикрутить, но с Богом как-то поприятнее))

добавлено через 3 минуты
@Челентано, доказательство от противного)

Челентано
05.02.2016, 14:47
Только я не поняла привязки к Богу.
да я тоже)))

@Челентано, ДНК раздербанил))
ну короче: он раздербанил ДНК - посмотрел, прикинул... решил что это капец как сложно, и такое случайно произойти не могло (Шредингер, кстати, с ним в корне не согласен)))
это не доказательство)):nunuka:

Меламори
05.02.2016, 14:48
@Челентано, просто решил, что из неживой материи не может возникнуть живая.:D

добавлено через 39 секунд
*сама по себе:D

Shanti
05.02.2016, 14:49
это не доказательство))
ой, всё))

Челентано
05.02.2016, 14:50
@Челентано, просто решил, что из неживой материи не может возникнуть живая.
пущай сначала докажет, к чему прионы относятся)):sarcastic:

Shanti
05.02.2016, 14:50
просто решил, что из неживой материи не может возникнуть живая
а так и есть!
в противном случае, ученые давно бы создали жизнь сами из материи

Меламори
05.02.2016, 14:51
@Shanti, определенно было какое-то внешнее воздействие) кто-то назовет его божественным, а кто-то обоснует научно)

добавлено через 13 секунд
агностицизм в действии что называется:D

Мила
05.02.2016, 14:55
ну, можно сюда версию и с инопланетянами прикрутить, но с Богом как-то поприятнее))
Инопланетяне тоже не совсем то что возможно, только если учёные на сегодня уверены что Вселенная жива, а есть и те кто в этом уверен, то Бог должен быть не таким каким его видит Библия и религия, а гораздо более грандиозным колоссальным. И всеобъемлющим, область распространения его влияния и воздействия должна быть за пределом Вселенной. То есть намного мощней, чем просто божественный лик для землян.

Shanti
05.02.2016, 14:58
то Бог должен быть не таким каким его видит Библия и религия, а гораздо более грандиозным колоссальным. И всеобъемлющим, область распространения его влияния и воздействия должна быть за пределом Вселенной. То есть намного мощней, чем просто божественный лик для землян.
а так и есть

Мила
05.02.2016, 14:59
А инопланетяне это скорее всего соотносится с теорией панспермии. И да, жизнь действительно во Вселенной есть везде. Не только у нас на Земле, она перемещается, экспортирует себя, даже из Галактики в Галактику. Но вот формы жизни могут быть совсем уж многообразными. И такими что даже фантазии человека не хватит, чтобы вообразить то что может существовать в иных формах жизни.

Ну и плюс жизнь это не обязательно разум.. Иногда разум существует отдельно.. Если это одноклеточные, простейшие.. Такие и на Земле тоже есть.

Лазарус
05.02.2016, 15:01
Молекула ДНК за миллиарды лет может и не может возникнуть, а маразм за 80 лет - легко!

Меламори
05.02.2016, 15:02
@Лазарус, это ты четко подметил!

Мила
05.02.2016, 15:02
а так и есть
Мы может быть даже не лилипуты для Гулливера.. А гораздо меньше, даже не песчинки, ещё меньше. И возможно наша Вселенная как один огромнейший кёрлинг.. Где *камни* сталкиваясь друг с другом образуют новые и новые сверхновые.. Звёзды, миры, Галактики и так далее.. Так что ой.. Сложно это всё даже мысленно представить.)

Shanti
05.02.2016, 15:09
Молекула ДНК за миллиарды лет может и не может возникнуть, а маразм за 80 лет - легко!
он не маразматик!

Мила
05.02.2016, 15:23
добавлено через 15 минут
На спутнике Сатурна на Титане нашли растения.. Точнее нечто напоминающее растения. На Энцеладе учёные так и не могут до конца объяснить гейзеры, которые горячей водой выстреливают сквозь тот ледяной шарик..

Кассини нашёл, ишь.. Какой телескопчик.. Мастер :D

https://icdn.lenta.ru/images/2015/08/26/20/20150826203551387/pic_13cfb25fb3ea3a41f983f6e387dfd109.jpg

А вот сквозь трещины на Энцеладе вырываются горячие гейзеры, они были обнаружены впервые в 2005 году.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/81/f9/99/81f9999b0fe029871f92e6c6af612083.jpg

Что если под ледяной шапкой есть жизнь, ведь там есть минералы и соли. Которые и могут поспособствовать зарождению жизни. Пока никто не уверен, но предположения высказывают..

Откуда на Плутоне так много водного льда и есть азот? Загадок тьма..:rolleyes3:

Мила
05.02.2016, 15:27
Молекула ДНК за миллиарды лет может и не может возникнуть, а маразм за 80 лет - легко!:D Ну вот для тебя и твоей точки зрения..)

Хавва
05.02.2016, 15:42
вот так,господа...) что и требовалось доказать)

.так что- идиотские высказывания типа: на небе сидит дед с бородой и смотрит вниз- надо забыть...))

Просто Маша
05.02.2016, 16:02
Творец и не нуждается в том , чтобы Его создания доказывали о Его существовании. :)

Shanti
05.02.2016, 16:05
Творец и не нуждается в том , чтобы Его создания доказывали о Его существовании. :)
конечно. в этом люди нуждаются)

Хавва
05.02.2016, 16:11
конечно. в этом люди нуждаются)

ну вот какая ты ехидная)))

Shanti
05.02.2016, 16:12
ну вот какая ты ехидная)))
почему?)
некоторым действительно нужны доказательства, чтобы поверить

Хавва
05.02.2016, 16:16
почему?)
некоторым действительно нужны доказательства, чтобы поверить

есть такое высказывание..парадоксальное..

поверю.если увижу чудо.. Сначала поверь..тогда увидишь...)

я думаю,что не стадный инстинкт... Не глупость и неразвитость ,и не страсть к подчинению сильным мира сего приводит людей к Вере в то.что все создано Творцом..

А ,наверное,просто ..детский,что ли..незамутненный наукой взгляд на жизнь..

Shanti
05.02.2016, 16:24
есть такое высказывание..парадоксальное..

поверю.если увижу чудо.. Сначала поверь..тогда увидишь...)

я думаю,что не стадный инстинкт... Не глупость и неразвитость ,и не страсть к подчинению сильным мира сего приводит людей к Вере в то.что все создано Творцом..

А ,наверное,просто ..детский,что ли..незамутненный наукой взгляд на жизнь..
я согласна, но тем не менее, для кого-то ученые авторитет, почему бы им не доказать существование Бога? ну, или хотя бы опровергнуть Его отсутствие)
у меня есть один знакомый, сейчас он верующий человек, но был очень сомневающимся, у него конкретно аналитический склад ума, вот таким людям "доказательства ученых" все же помогают в каком-то роде

Хавва
05.02.2016, 16:31
вот таким людям "доказательства ученых" все же помогают в каком-то роде
да,это так... но,я думаю.что толчком к этому бывает нечто внутреннее.. наверное.

не знаю что)

Лазарус
05.02.2016, 16:55
:D Ну вот для тебя и твоей точки зрения..)

Неудачный пример. Уж кого, а Джорджа Карлина обвинять в религиозности - смешно. :)

Мила
05.02.2016, 16:58
Неудачный пример. Уж кого, а Джорджа Карлина обвинять в религиозности - смешно. :)Извини, я не поняла твоей фразы. Подробнее можно? О каком обвинение идёт речь?

Лазарус
05.02.2016, 17:06
@Мила, Ты запостила миниатюру с высказыванием Джорджа Карлина. Не знаю что ты хотела этим продемонстрировать, но Джордж был атеистом и всегда высмеивал религию и Бога.

Просто Маша
05.02.2016, 17:13
я согласна, но тем не менее, для кого-то ученые авторитет, почему бы им не доказать существование Бога? ну, или хотя бы опровергнуть Его отсутствие)
Очень много учёных были и являются глубоко верующими людьми. :)

Shanti
05.02.2016, 17:15
Очень много учёных были и являются глубоко верующими людьми. :)
что не может не радовать)

Velassaru
05.02.2016, 17:50
немножко творчества в ваш научный дискурс))

Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота:
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота.

Не зря учёные пред нами
являют наглое зазнайство:
Бог изучает их умами
своё безумное хозяйство.

Бог сутулится в облачной темени,
матерится простуженным шёпотом
и стирает дыханием времени
наши дёрганья опыт за опытом.

Надеюсь, что правду, едва лишь умру,
узнаю при личном свидании,
пока же мы с Богом играем в игру,
как будто Он есть в мироздании.

Жаль, натура Бога скуповата,
как торговка в мелочной палатке:
старость – бессердечная расплата
за года сердечной лихорадки.

Творец со мной играет ловко,
а я над Ним слегка шучу:
по вкусу мне моя верёвка,
вот я ногами и сучу.


Года промчатся быстрой ланью,
укроет плоть суглинка пласт,
и Бог-отец могучей дланью
моей душе по жопе даст.

Суд земной и суд небесный —
вдруг окажутся похожи?
Как боюсь, когда воскресну,
я увидеть те же рожи!

Бог печально тренькает на лире
в горести недавнего прозрения:
самая большая скверна в мире —
подлые разумные творения.

О Боге я думаю часто и много, поскольку не верю в наличие бога (с) Губерман

Мила
05.02.2016, 18:06
@Мила, Ты запостила миниатюру с высказыванием Джорджа Карлина. Не знаю что ты хотела этим продемонстрировать, но Джордж был атеистом и всегда высмеивал религию и Бога.А мне подумалось что и ты тоже атеист и оценишь фразу Д.Карлина правильно) Ведь смысл тебе понятен, правда? А я не знала что он атеист, я его вообще не знаю, а хтойта, хтойта..:-[:pardon2:Но вот то что он атеист стало понятно из его слов.) Вот почему и принесла его фразу.

Другой современник - философ, с мировой известностью, дядечка очень уж хитрый. Он так умеет спровоцировать философский спор, у него так много амбиций и у него много идейных не согласных, которые всё равно хоть и спорят с ним, а восхищаются его талантом всё *испортить* внести интригу и замучить аудиторию противоречиями.)

Он верующий? Дан Деннет, так и не поняла, только он реально говорит о том что религия это некая *призма* для нашего мозга. Он ещё много чего наговорил, сам атеист, а призывает всех верить в религию и преподавать её в школах. А почему? Для того чтобы служить ориентиром. А что у детей нет своих голов на плечах? Не знаю..

Лазарус
05.02.2016, 19:36
@Мила, извини, я мало что понял из написанного.

По теме:
"Философ-атеист предположил, что вселенная возникла не сама, а была создана"

Мила
05.02.2016, 22:38
@Лазарус,:shock: Я понимаю.. Сигиту теперь.. Ясно. :pardon2:

Котофеич
05.02.2016, 22:50
однажды на заре юности своей..Некто...назовём его Высший Разум...гуляя нашёл некую весчь...назовём её материей...оченно похожую на наш пластилин....и начал экспериментировать....слепил одно Нечто..не понравилось..выкинул..слепил другое...тож чёт не то...лепил он так лепил и кидал куды попало...ну и на кидался...продолжение ...так сказать..следует....

Saadet
06.02.2016, 01:40
Вывод: мы все в глубокой старости однозначно приходим к Богу,получается без него и правда страшно умирать,значит пришел и его час поверить и не важно что он там открыл и доказал.