PDA

Просмотр полной версии : Она нормальная?


Saadet
07.02.2016, 14:59
На обложке номера журнала TIME на этой неделе не стройные модели в красивых позах, а 26-летняя Джейми Линн Грумет, которая занимается естественным родительством, и ее 6-летний сын, которого она до сих пор кормит грудью. Естественное родительство развивается уже два десятка лет. Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.


https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg (https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg)


какие мысли по этому поводу?


(https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://vashgorod.ru/uploads/images/news/t5/f32000.jpg&imgrefurl=https://vashgorod.ru/news/32000&h=650&w=1000&tbnid=f2E4ZkRt4irgQM:&docid=9YWDhTH_7wGp_M&ei=oiG3VvDPK6vGygPh6KWwDA&tbm=isch&ved=0ahUKEwjwqPTnveXKAhUro3IKHWF0CcYQMwghKAUwBQ)

(https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://deti.mail.ru/pre_square800_resize/pic/wysiwyg/2015/07/30/1.jpg&imgrefurl=https://deti.mail.ru/news/foto-kormyashej-mamy-i-3-letnego-syna-vyzvalo-skan/&h=500&w=800&tbnid=GHe_41bHqe5ZvM:&docid=9amThf8sl6IPoM&ei=oiG3VvDPK6vGygPh6KWwDA&tbm=isch&ved=0ahUKEwjwqPTnveXKAhUro3IKHWF0CcYQMwgcKAAwAA)

Гауди
07.02.2016, 15:08
Смотрится, конечно, гадко

Аглая
07.02.2016, 15:15
А че смотрится-то?

Гауди
07.02.2016, 15:21
@Аглая, девушка, у который шестилетний пацан с ее же сиськой во рту

Аглая
07.02.2016, 15:22
Аа)) тогда щаз принесу сюда анек)

Saadet
07.02.2016, 15:25
Так фотка не открылась,даю новые

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/599.jpg (https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/599.jpg)

А вот другая мамуля примкнувшая к идее естественного воспитания великовозростного сына,и ее младших детей

Мелинда Ларсон и её дети 6-ти лет, 4-х лет, 2,5 года и 9 месяцев. «Эта философия нам понравилась, и сразу показалось удобной. Другие подходы к материнству заставляли меня чувствовать себя не в своей тарелке».

тоесть речи об воспитании взрослого ребенка нет вообще?

Аглая
07.02.2016, 15:26
Встречаются два жителя Кавказа... один другому:
- Здорова Ара, ти почэму такой грустный?
- Да из школы эскуства вигнали... (((
- Как вигнали, за что?... почему?
- Да картину нарисовал!.. ((( Материнство, называется..
- Нут так жэ ето харашо... Искуство ведь! и что нарисовал?
- Лежит в поле девушка.. и кормит малчика из груди...
- эээ... а чтож здэсь такого?.. мать кормит ребёнка?... ничего нэ пойму...
- Да... сказали.. малчик нэмнога балшой!(((((

Saadet
07.02.2016, 15:27
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg (https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg)

Аглая
07.02.2016, 15:28
Так фотка не открылась,даю новые
А эта открылась? или только мне не видно?

Saadet
07.02.2016, 15:29
А эта открылась? или только мне не видно?мля! пойду постить другие...

16806

16807

Эти видно?

Sofiya
07.02.2016, 15:42
А у нее там ,в сиськах чо нибудь есть-типа молока?Или пустышку сосет?

добавлено через 1 минуту
Парнишка видно по виду -олигофрен.

Saadet
07.02.2016, 15:46
А у нее там ,в сиськах чо нибудь есть-типа молока?Или пустышку сосет?

добавлено через 1 минуту
Парнишка видно по виду -олигофрен.Все они утверждают,(а таких не мало)что молоко есть:sarcastic:

Sunny
07.02.2016, 15:49
Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.
А что плохого то? Они ж своих детей не насильно в груди прикладывают. Придет время и детки сами откажутся. А до тех пор пока всех все устраивает и все довольны - что ненормального то? Только то, что это идет вразрез с опытом и представлениями большинства?

Sofiya
07.02.2016, 15:51
В шесть лет дети уже должны стыдиться таких дел.

добавлено через 1 минуту
@Sunny, какое материнское молоко в 6 лет,когда дети уже кости способны обгладывать

добавлено через 1 минуту
Между прочим скотина своих подросших детей отгоняет от вымени

Степлер
07.02.2016, 15:52
Картинки не открываются.
Идея дикая.
Хотя в Индии некоторые матери кормят грудью детей лет до пяти.
Но на наше восприятие - что-то ОЧЕНЬ странное, мягко говоря. Это что же он в 10-15-20 лет будет... э-э... жрать просить?! И как его мозги... того самого... развиваться будут?!
Стрёмно как-то... =-O :D

Sunny
07.02.2016, 15:53
В шесть лет дети уже должны стыдиться таких дел
Я не знаю кто чего должен или не должен. И зачем вообще чего то такого стыдиться, что другим не мешает и не уродство явное? Например кстати большинство считают что надо стыдиться наготы. А нудисты не считают. И не стыдятся. Ну и что от них вред что ли какой то?

bate
07.02.2016, 15:55
Я знаю одну такую мамашу, грудью она кормила ребёнка до 7 лет, к восьми ребёнок сам отвык,
начал с отцом пиво пить.

Sofiya
07.02.2016, 15:58
@bate, наверно кроме пива и водки в доме ничего не было съестного

Райя и последний дракон
07.02.2016, 15:58
А что плохого то? Они ж своих детей не насильно в груди прикладывают. Придет время и детки сами откажутся. А до тех пор пока всех все устраивает и все довольны - что ненормального то? Только то, что это идет вразрез с опытом и представлениями большинства?

я тоже считаю что плохого в этом нет. Хуже когда мамашки, чтобы сохранить свою грудь, вообще отказываются кормить ребенка грудью и начинают кормить всякими смесями.. вот с такого ребенка что вырастет???

Sunny
07.02.2016, 15:59
@Sunny, какое материнское молоко в 6 лет,когда дети уже кости способны обгладывать

Насколько я понимаю, обычную еду они тоже едят, не одним молоком питаются. А молоко больше как акт близости с матерью, или вечерний ритуал для успокоения. В любом случае вреда не вижу.

Между прочим скотина своих подросших детей отгоняет от вымени
Ну у скотины все исключительно на целесообразности и выживаемости основано, и чувств и теорий разных нет. Люди - более высокоразвитые существа, они до конца жизни со своими детьми и родителями связь поддерживают, чего ни одно животное не делает.

Аглая
07.02.2016, 16:04
У подруги сын выпрашивал грудь (уже без всякого молока, конечно) лет до 7, точно.

Sunny
07.02.2016, 16:10
Это что же он в 10-15-20 лет будет... э-э... жрать просить?! И как его мозги... того самого... развиваться будут?!
Я так полагаю, что массовость этому явлению не грозит. Потому что для мамочек обременительно. Скорее надо опасаться массового отказа от грудного вскармливания.
А насчет развития ребенка, думаю можно вполне положиться на природу, она сама все отрегулирует, надо-не надо, сколько и когда. А то что не сможет отвыкнуть - это вы зря, не наркотик же.
Кроме того могу предположить, чисто в качестве гипотезы, что некоторым деткам действительно нужна более глубокая и долгая связь с матерью, чем другим. И если эту потребность игнорировать, то вырастет несчастный человек или моральный урод. Примеров тому масса. Одни идут в садик с радостью в полтора года, а другие до школы к садику привыкнуть не могут и просят маму не отводить их туда.

Степлер
07.02.2016, 16:10
@Sunny, надеюсь, что массовость не грозит. )

FireFox
07.02.2016, 16:11
Нашла вот такую историю....
"...У моих родственников сыну 10 лет. Нормальный, здоровый ребенок, развитый. В 4м классе. Но у него какая-то слишком сильная эмоциональная привязанность к матери. Мама там прогрессивная, все по книжкам - если требовал, надо давать. Не работала, кормила его до 5 лет, потом устала, насилу отлучила. Второму ребенку щас 1,5 года, тоже кормит еще, а старший, как тот родился, стал опять просить сисю. Гворит, вкусно ему, и хорошо, когда сосет. Ну, мать дает, раз просит. Так и живут. Утром, как в школу собирается, завтракает сисей после мелкого. В школе - нормальная еда. Из школы - бегом домой, к маме, к сисе. Обидят, ударится - прибежит, и опять к сисе. Маме помогает, с мелким возится. В лагерь ехать не хочет, говорит, без мамы, без сиси скучать будет, только она его понимает. Если болеет, мать кормит ТОЛЬКО сисей. В школе, конечно, об этом не знают. От друзей тоже скрывает. В общем, ребенок-то абсолютно нормальный, умный, отлько вот это.. . Это по-моему ненормально. Мать, в общем, тоже так уже думает, но ей "жалко" его, говорит, да и новомодные психологи насоветовали, мол, пусть сосет хоть до армии, если хочет, его право. Отец знает, но целый день на работе, ничего поделать не может..."

Степлер
07.02.2016, 16:12
@MadLen, это уже явный перебор.

FireFox
07.02.2016, 16:14
@Степлер, согласна...и скорее всего это не предел в возрасте...просто многие не афишируют...

Степлер
07.02.2016, 16:14
@Степлер, согласна...и скорее всего это не предел в возрасте...просто многие не афишируют...

Ну, странно...

Saadet
07.02.2016, 16:31
Ну моя знакомая девочка 25 лет второго ребенка будет рожать исключительно для себя,
а именно для продолжительного кормления грудью,она просто в под стол падает от этого процесса,так нравится!
первому ребенку девочке,тоже сует причем ребенок и не требует,все что я слышу от нее за день это только один вопрос:сисю хочешь?

я оболдеваю от этого!!:uzhasgirl:

Степлер
07.02.2016, 16:37
@Saadet, рожать для себя - эгоизм, я думаю. Рожать желательно для того, чтобы новый человек появился на свет и реализовался. ))
Что-то очень странное во всём этом есть.

Altair
07.02.2016, 16:41
На обложке номера журнала TIME на этой неделе не стройные модели в красивых позах, а 26-летняя Джейми Линн Грумет, которая занимается естественным родительством, и ее 6-летний сын, которого она до сих пор кормит грудью. Естественное родительство развивается уже два десятка лет. Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.


https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg (https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/05/1283.jpg)


какие мысли по этому поводу?


(https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://vashgorod.ru/uploads/images/news/t5/f32000.jpg&imgrefurl=https://vashgorod.ru/news/32000&h=650&w=1000&tbnid=f2E4ZkRt4irgQM:&docid=9YWDhTH_7wGp_M&ei=oiG3VvDPK6vGygPh6KWwDA&tbm=isch&ved=0ahUKEwjwqPTnveXKAhUro3IKHWF0CcYQMwghKAUwBQ)

(https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://deti.mail.ru/pre_square800_resize/pic/wysiwyg/2015/07/30/1.jpg&imgrefurl=https://deti.mail.ru/news/foto-kormyashej-mamy-i-3-letnego-syna-vyzvalo-skan/&h=500&w=800&tbnid=GHe_41bHqe5ZvM:&docid=9amThf8sl6IPoM&ei=oiG3VvDPK6vGygPh6KWwDA&tbm=isch&ved=0ahUKEwjwqPTnveXKAhUro3IKHWF0CcYQMwgcKAAwAA)

Ему бы мужского воспитания!

Хавва
07.02.2016, 16:42
Три основных принципа в этом воспитании – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.
ну..и что? я кормила сына грудью 3 года... И носила его в кенгуру все время.. Он жил на мне)))
вырос нормальным человеком...

добавлено через 48 секунд
Ну моя знакомая девочка 25 лет второго ребенка будет рожать исключительно для себя,
а именно для продолжительного кормления грудью,она просто в под стол падает от этого процесса,так нравится!
первому ребенку девочке,тоже сует причем ребенок и не требует,все что я слышу от нее за день это только один вопрос:сисю хочешь?

я оболдеваю от этого!!:uzhasgirl:

Фрейд говорил об этом... как об отклонении некотором..

Altair
07.02.2016, 16:43
Парнишка видно по виду -олигофрен.

Вряд ли. Просто приучен к этому.

Хавва
07.02.2016, 16:43
@MadLen, это уже явный перебор.

я читала.то у северных народов это нормально...

Altair
07.02.2016, 16:44
Нашла вот такую историю....
"...У моих родственников сыну 10 лет. Нормальный, здоровый ребенок, развитый. В 4м классе. Но у него какая-то слишком сильная эмоциональная привязанность к матери. Мама там прогрессивная, все по книжкам - если требовал, надо давать. Не работала, кормила его до 5 лет, потом устала, насилу отлучила. Второму ребенку щас 1,5 года, тоже кормит еще, а старший, как тот родился, стал опять просить сисю. Гворит, вкусно ему, и хорошо, когда сосет. Ну, мать дает, раз просит. Так и живут. Утром, как в школу собирается, завтракает сисей после мелкого. В школе - нормальная еда. Из школы - бегом домой, к маме, к сисе. Обидят, ударится - прибежит, и опять к сисе. Маме помогает, с мелким возится. В лагерь ехать не хочет, говорит, без мамы, без сиси скучать будет, только она его понимает. Если болеет, мать кормит ТОЛЬКО сисей. В школе, конечно, об этом не знают. От друзей тоже скрывает. В общем, ребенок-то абсолютно нормальный, умный, отлько вот это.. . Это по-моему ненормально. Мать, в общем, тоже так уже думает, но ей "жалко" его, говорит, да и новомодные психологи насоветовали, мол, пусть сосет хоть до армии, если хочет, его право. Отец знает, но целый день на работе, ничего поделать не может..."

Мда.....в школе лучше не рассказывать.:hihi:

Степлер
07.02.2016, 16:45
я читала.то у северных народов это нормально...

Да, везде по-разному. ))
Но в нашем урбанизированном обществе это может создать ребёнку некоторые сложности в дальнейшей социальной адаптации, я, собсно, это имею в виду. ))

Saadet
07.02.2016, 16:45
@Saadet, рожать для себя - эгоизм, я думаю. Рожать желательно для того, чтобы новый человек появился на свет и реализовался. ))
Что-то очень странное во всём этом есть.Степлер у нее вообще нет понятия а как это дети не будут зависеть от родителей...я понятия не имею кто ей это в голову вбил!
мама у нее адекватная,нормальная Женщина,которая дала детям понять,18 лет есть,значит ты уже окончательно взрослый...начинай свою жизнь...и она права,ну эта же...я даже теряюсь...с ее детьми такого воспитания точно не будет.

Хавва
07.02.2016, 16:45
ой,девочки... я таких историй знаю много)))ничего плохого с этими людьми впоследствии не происходило))

Карамель
07.02.2016, 16:46
нет, всему есть предел.
Для 6-летнего парня( а это первоклашка) сосать сиську это уже считай готовить его к инцесту

Altair
07.02.2016, 16:46
я читала.то у северных народов это нормально...

Ага.....у викингов.:rolf:

Карамель
07.02.2016, 16:47
@Хавва, хорошего тоже вряд ли. он уже осознанно делает это

Степлер
07.02.2016, 16:47
Степлер у нее вообще нет понятия а как это дети не будут зависеть от родителей...я понятия не имею кто ей это в голову вбил!
мама у нее адекватная,нормальная Женщина,которая дала детям понять,18 лет есть,значит ты уже окончательно взрослый...начинай свою жизнь...и она права,ну эта же...я даже теряюсь...с ее детьми такого воспитания точно не будет.

Оспаде... я вообще родилась самостоятельной, мне всё это - про вечную зависимость - просто непонятно... ))

Saadet
07.02.2016, 16:47
ну..и что? я кормила сына грудью 3 года... И носила его в кенгуру все время.. Он жил на мне)))
вырос нормальным человеком...

добавлено через 48 секунд


Фрейд говорил об этом... как об отклонении некотором..Хавва три года или шесть лет,разница есть,ребенок в шесть лет уже в школу по идее должен ходить.

Хавва
07.02.2016, 16:49
@Хавва, хорошего тоже вряд ли. он уже осознанно делает это

да.они любят грудь.... И мой любил ее как еду,как успокоение, как родное...

Прошло все...

добавлено через 36 секунд
Хавва три года или шесть лет,разница есть,ребенок в шесть лет уже в школу по идее должен ходить.

знаю эпизод,когда кормили до 9-10лет))))отличный парень вырос)

Saadet
07.02.2016, 16:49
да.они любят грудь.... И мой любил ее как еду,как успокоение, как родное...

Прошло все...

добавлено через 36 секунд


знаю эпизод,когда кормили до 9-10лет))))отличный парень вырос)Тебе просто повезло:sarcastic:

Карамель
07.02.2016, 16:50
@Хавва, я кормила 2 года и 3 месяца и уже в конце понимала, что затянулось это..

FireFox
07.02.2016, 16:50
Если появляются в психологии нововведения...значит кому то это нужно)))

Хавва
07.02.2016, 16:50
@Хавва, я кормила 2 года и 3 месяца и уже в конце понимала, что затянулось это..

понимаю. Мне в тягость не было... А прошло все само собой...)

Saadet
07.02.2016, 16:51
да.они любят грудь.... И мой любил ее как еду,как успокоение, как родное...

Прошло все...

добавлено через 36 секунд


знаю эпизод,когда кормили до 9-10лет))))отличный парень вырос)
:sarcastic::girl_crazy:

Карамель
07.02.2016, 17:02
ну тут как бы дело семейное. интимное, как мама решает, так и бывает ))

Sunny
07.02.2016, 17:20
это может создать ребёнку некоторые сложности в дальнейшей социальной адаптации,
сложности в социальной адаптации возникают и у тех детей которых вообще не кормили грудью, а также и у тех, кого кормили ровно столько сколько доктор прописал. Мне сложно связать эти два явления между собой - социальные проблемы и грудное вскармливание. Думаю что связь существует только у нас в голове)) В смысле если придавать этому особое значение, то эта связь возможно и образуется.

Для 6-летнего парня( а это первоклашка) сосать сиську это уже считай готовить его к инцесту
У многих народов в баню семья ходит вместе с детьми, нудисты тоже с детишками загорают-купаются, и ничего как то, без инцестов))

Мотылек
07.02.2016, 17:22
До 40 будет держаться за мамкин подол

Мила
07.02.2016, 17:22
Я знаю одну такую мамашу, грудью она кормила ребёнка до 7 лет, к восьми ребёнок сам отвык,
начал с отцом пиво пить.На пивную бутыль соску то хоть натянул, не? :D

Тиша
07.02.2016, 17:51
Парнишка видно по виду -олигофрен.
хм...уже и диагноз??:Nerd:

добавлено через 3 минуты
стыдиться таких дел.
сдыдится чего?? по рассказам старых людей слышала о таком...ну что детки прикладывались к груди матери и что молоко было ..кстати говорилось о семилетнем дитяте..:Wink:

Аглая
07.02.2016, 17:52
"...У моих родственников сыну 10 лет. Нормальный, здоровый ребенок, развитый. В 4м классе. Но у него какая-то слишком сильная эмоциональная привязанность к матери.
Обидят, ударится - прибежит, и опять к сисе.
Если болеет



У подруги все именно так и было.
При том, что она совершенно адекватная, никакая не яжежмать.
Но мальчик нереально зависим от нее.
В школе проблемы, 3 школы поменяли, в общем - трудный парень.
Лично я не осуждаю ее.

Тиша
07.02.2016, 18:01
я тоже считаю что плохого в этом нет. Хуже когда мамашки, чтобы сохранить свою грудь, вообще отказываются кормить ребенка грудью и начинают кормить всякими смесями.
ТОЧНО!!:rock:

добавлено через 5 минут
это уже считай готовить его к инцесту
Глупость!!:Weird:

Карамель
07.02.2016, 19:23
да пусть хоть до пенсии кормит ))))
лишь бы всем хорошо было )))

Аглая
07.02.2016, 19:45
Для 6-летнего парня( а это первоклашка) сосать сиську это уже считай готовить его к инцесту

=-O ну это вы загнули..

Карамель
07.02.2016, 19:51
@Аглая, не без этого :D
устрашающий приём =-O

добавлено через 1 минуту
просто мне так видится, что женщине должно быть стыдно сыну в таком возрасте свои сиськи не только в рот класть, но и показывать :D

добавлено через 24 секунды
а по сути мне пофиг кто там до скольких лет кого кормит :D:D:D

добавлено через 1 минуту
дело-то житейское ! :hihi:

Аглая
07.02.2016, 19:57
@Карамель, скажи честно, у тебя есть сын?)

Карамель
07.02.2016, 19:57
@Аглая, у меня дочь и такой же племянник.

Аглая
07.02.2016, 19:59
@Карамель, а был бы сын, ты бы знала, что показывать ему сиськи.. ну в общем, нет тут никакого интима)

Карамель
07.02.2016, 20:02
@Аглая, моя сестра тоже вроде как мать и женщина, но у неё всегда другие понятия ).

добавлено через 47 секунд
к тому же племянник несколько лет, а именно с 2 до 7 жил с нами. пока мама работала
так что я хоть и не родила мальчика, но воспитывала

добавлено через 1 минуту
да в общем, спор наш ничего не стоит, потому как всё равно каждый останется при своём ))
я же уже написала, что это дело сугубо личного плана )

Аглая
07.02.2016, 20:05
Не-не, это не передать идеей, это только пережить можно.

Ну неважно.

Карамель
07.02.2016, 20:06
я вот в прошлом году ехала в поезде вместе с семьёй : мама лет 38 и сын лет 14, так они с ним всю дорогу обнимались на нижней полке плацкарта, кормила его, сыночкой называла и в губы его не переставала целовать.
А я что ? мне по фигу, посмотрела - отвернулась и всего то делов )))

добавлено через 41 секунду
чужая семья - пусть хоть что делают, её сын, её боль

Аглая
07.02.2016, 20:09
О, напомнила!)
У родственников двое сыновей. И была такая же привычка - целовать мальчиков в губы. Причем, уже взрослых -тоже. И мама, и усатый папа)) Смотрелось это комично, пока они тоже самое не стали проделывать со своими невестками.. Тут уже было.. не смешно))

Карамель
07.02.2016, 20:10
я ж говорю, что у всех всё своё )))

Аглая
07.02.2016, 20:13
я ж говорю, что у всех всё своё )))

А представлешь бедных этих 17-18 летних девочек?? им надо целовать этого старого усатого таракана((((((((((
Фуу.........
Да и мамочку не думаю, что особо приятно)

Ну, вторые невестки (а именно это и произошло)) уже этого не делают)

Карамель
07.02.2016, 20:16
@Аглая, я вообще считала, что поцелуй в губы это между мужчиной и женщиной :dont_know:
почему-то ребёнка хочется целовать везде, но не в губы ...

Аглая
07.02.2016, 20:22
@Карамель, тут у нас схожие ощущения. Но вот - бывает и такое.
Смотреть на это немного.. противненько, если честно)
Хотя, люди очень приятные, мы дружим фигову тучу лет.
Однако жизнь обоих сыновей не слишком удалась.. да.
Может, как раз, из-за такой тесной связи с родителями?

Карамель
07.02.2016, 20:23
@Аглая, скорее всего так

Зимняя вишня
07.02.2016, 20:27
мля! пойду постить другие...

16806

16807

Эти видно?
Твою дивизию! Тьфу чесслово! В 40 он тоже для обложки сисю смоктать будет!... https://s7.rimg.info/e0bb71cecef1a8c91db5952df969c883.gif
А потом удивляемся, а где собственно мужчины!