PDA

Просмотр полной версии : Пока Россия качала газ...


bate
07.02.2016, 18:59
Пока Россия качает газ. Что означает запуск реактора в Германии?
В среду в немецком городе Грайфсвальд канцлер Ангела Меркель, которая, кстати, является дипломированным физиком и доктором естественных наук, запустила эксперимент по термоядерному синтезу на термоядерном реакторе – стеллараторе Wendelstein 7-X. Ученые надеются, что этот эксперимент даст начало безопасной и экологичной форме ядерной энергетики.

Эксперимент, проводимый в Институте Макса Планка, начали с впрыскивания небольшого количества водорода в аппарат, который должен нагреть его до состояния плазмы. Это один из шагов в подготовке к проведению управляемого термоядерного синтеза, для которого предполагается нагреть смесь дейтерия и трития (тяжёлых изотопов водорода), в идеале – до 100 млн градусов по Цельсию. При слиянии этих изотопов друг с другом выделяется огромное количество энергии. Таким образом, стелларатор имитирует условия внутри нашего Солнца.

Первую плазму на Wendelstein 7-X получили в декабре 2015 года, нагрев гелий до 1 млн градусов по Цельсию. Выбор элемента для пробного запуска объясняется тем, что гелий легче довести до состояния плазмы, чем водород.

Ученые надеются, что эта известная уже с 20 века технология поможет совершить долгожданный прорыв в энергетике. Если испытания стелларатора пройдут удачно, то энергия, выработанная с его помощью, будет способна заменить органическое топливо, а также энергию ныне действующих атомных реакторов. Отходы после деятельности стелларатора ничтожны по сравнению с радиоактивными отходами атомных ректоров. «Это экологичный источник энергии. Самый экологичный, какой только можно пожелать. Мы делаем это не для нас самих, а для наших детей и внуков», – рассказывает The Guardian Джон Джелоннек, физик из Технологического института Карлсруэ.


В 1951 году стелларатор был изобретен американским физиком Лайманом Спитцером, но вскоре его технология ушла на второй план. Как писал Economist, невероятный камбэк стелларатора после многих десятилетий забвения дает надежду на то, что скоро у нас действительно появится альтернативный источник энергии, более мощный и безопасный, чем все доступные нам сейчас.

кошмарт
07.02.2016, 19:08
@bate, Ну и дальше-то что? Этим экспериментам еще ни конца,ни краю.
И вообще,при чем тут газ?

bate
07.02.2016, 19:15
@кошмарт, конец как раз уже видно, раз саму фрау Меркель пригласили поучаствовать в эксперименте. :D При чём газ... про газ не я сказал, это автор статьи наверное хотел сказать, что не всем странам повезло стать энергетической сверхдержавой, некоторые по недомыслию пытаются науки и технологии развивать. Но это явно не от большого ума, а из за дефицита духовных скреп и патриотизма.

Партизанос
07.02.2016, 19:18
при чем тут газ?
так он троляка и не может не передергивать)) ну сделали и сделали..от того потребление росгаза в ФРГ не изменится в ближайшие 20 лет

bate
07.02.2016, 19:22
от того потребление росгаза в ФРГ не изменится в ближайшие 20 лет
Ты конечно не в курсе, что оно (потребление) уже изменилось? :D

Партизанос
07.02.2016, 19:27
Ты конечно не в курсе, что оно (потребление) уже изменилось
ну если в результате санкций европеиды потеряли деньги и рабочии места-соответсвенно и потреблять стали меньше..это и коту понятно..начнут производить-соответственно и потребление возрастет

кошмарт
07.02.2016, 19:27
@bate, А если бы Меркель пригласили на открытие нового общественного сортира для людей не традиционной сексуальной ориентации? Ты бы написал о чудесах европейской демократии и гендерного равенства? А то в неумытой России до сих пор туалеты только на мужские и женские делят.

bate
07.02.2016, 19:34
ну если в результате санкций европеиды потеряли деньги
Охренительная логика :crazy: Производство в ЕС не упало, но они из-за того, что стали меньше покупать газа и самое главное, покупают его почти в 3 раза дешевле, чем раньше, они оказывается чего-то там потеряли. В результате продовольственных санкций Путина потеряли прежде всего , вернее только россияне. Мало того, что продукты подорожали, так они просто стали катастрофически несъедобны и опасны для здоровья.

Партизанос
07.02.2016, 19:40
стали катастрофически несъедобны и опасны для здоровья.
именно какие? творог-молоко-хлеб-мясные продукты что я покупал что 5 лет, что и сейчас одинаковы
@bate, правильно пиндите больше -может кого то и перевербуете, а выйдите на улицу я первый вас растреляю ..рука не дрогнет-мучатся не будете

bate
07.02.2016, 19:46
именно какие? творог-молоко-хлеб-мясные продукты
Именно вот эти и несъедобные. Путин уже даже новый налог придумал- "на вредные продукты".
Теперь за то, что по его прихоти россияне травятся, они будут налоги платить. :rofl:

а выйдите на улицу я первый вас растреляю
:D Расстреляешь, если к тому времени от пальмового масла в баобаб не превратишься.

кошмарт
07.02.2016, 19:48
Охренительная логика :crazy: Производство в ЕС не упало,

Ага! Оно просто сократилось! И это не от того что Россия свои санкции ввела! А от того что в результате многолетних экспериментов европейские ученые доказали что производить меньше,а продавать по дороже-оказывается выгоднее чем делать наоборот!

bate
07.02.2016, 19:55
Ага! Оно просто сократилось!
Ну-ну :D
Темпы роста объема промышленного производства ЕС, % к предыдущему месяцу
месяц-год значение
02-2015 -0.8
03-2015 10.7
04-2015 -6.5
05-2015 -1.4
06-2015 0.6
07-2015 2.3
08-2015 0.2
09-2015 3.4
10-2015 5.2
11-2015 -0.2
Источник - Росстат

Партизанос
07.02.2016, 19:55
если к тому времени от пальмового масла в баобаб не превратишься.
не превращюсь...у тя проблемы в Крвснодарском крае проблемы с мукой с зерном? выращивай..или переходи на дичину-если не умеешь вырастить, а пиндеть на форуме, не мешки ворочать

bate
07.02.2016, 20:19
выращивай..или переходи на дичину-если не умеешь вырастить,
Хорошее предложение. Если я правильно понимаю, после окончательного поднятия с колен после 16-ти лет путинского режима, ты предлагаешь переходить на натуральное хозяйство?

Партизанос
07.02.2016, 20:24
ты предлагаешь переходить на натуральное хозяйство?
нет..это персональное предложение в отношении тебя...я ем нормальные-здоровые продукты
после окончательного поднятия с колен после 16-ти лет путинского режима
плин но не может не передернуть..что за человек

bate
07.02.2016, 20:30
я ем нормальные-здоровые продукты
Повезло тебе, китайцы снабжают?

Партизанос
07.02.2016, 20:34
Повезло тебе, китайцы снабжают?
производители продуктов Архангельской, Вологодской, Владимирской и Кировской областей в основном, тебе ли плакать, на Кубани все есть и качественно

кошмарт
07.02.2016, 20:37
@bate, Я,вроде как,тоже живу в Краснодарском крае. Но,в отличии от тебя,ем нормальные продукты...И совсем не китайские,а краснодарские-на упаковках так и написано.

bate
07.02.2016, 20:41
@Партизанос, ты только про Кубань мне не рассказывай.
Нет здесь съедобных продуктов. Колбаса по любой цене отрава, сыр сложно назвать сыром,
свинина только на шашлык, консервы рыбные ужас тихий, алкоголь почти всё палёнка.

добавлено через 2 минуты
И совсем не китайские,а краснодарские-на упаковках так и написано.
На заборе тоже много чего написано :D От меня недалеко два предприятия, я прекрасно знаю, как и из чего делают "кубанские" продукты. Писал уже, ваши, когда только начали появляться у нас, первым делом спрашивали:
-как вы всё это жрёте?

Партизанос
07.02.2016, 20:42
Нет здесь съедобных продуктов. Колбаса по любой цене отрава, сыр сложно назвать сыром,
свинина только на шашлык, консервы рыбные ужас тихий, алкоголь почти всё палёнка.
в личку скинь район края где живешь, только после этого я что то могу ответить...кроме ваших овощных консервов я ничего не знаю так как не бываю..я больше по северу и северо-востоку
да по китайцам, чай-соусы соевые только китайские предпочитаю

Меламори
07.02.2016, 20:48
Ну так что там про аэс?

Партизанос
07.02.2016, 20:52
Ну так что там про аэс?
да никак...бате внимание опять переключил на другое..а мы два старых дурака опять повелись

кошмарт
07.02.2016, 20:56
@bate, Я не знаю что жрете вы,а продукты в краснодарском крае вполне достойные. Я родился и вырос в аграрной области и умею отличить натурпродукт от химии. Так что,не надо ля-ля.

добавлено через 3 минуты
Ну так что там про аэс?

А ничего! Но раз на открытие пригласили аж Меркель-то ни хрена путнего из этого не будет.

bate
07.02.2016, 23:18
в личку скинь район края где живешь, только после этого я что то могу ответить.
Это ты хочешь выяснить с целью моего убийства?:hunter::D

добавлено через 3 минуты
Ну так что там про аэс?
Правда или нет, сказать не могу, но вроде бы уже есть действующий экземпляр подобной установки.

Personal Jesus
08.02.2016, 00:05
Ничего удивительного, тема опять превратилась в банальное Путин лалала

Партизанос
08.02.2016, 00:12
целью моего убийства?
нет..с целью мониторинга предприятий вас окружающих

bate
08.02.2016, 00:14
Personal Jesus, это всё Обама. Это он заставляет Путина без устали выкачивать природные ресурсы не обращая внимания на такие мелочи, как технологии и научный прогресс.

Personal Jesus
08.02.2016, 00:19
При чем здесь Германия, Меркель и стелларатор

Челентано
09.02.2016, 08:55
Ученые надеются, что эта известная уже с 20 века технология поможет совершить долгожданный прорыв в энергетике. Если испытания стелларатора пройдут удачно, то энергия, выработанная с его помощью, будет способна заменить органическое топливо, а также энергию ныне действующих атомных реакторов.

даже если испытания пройдут успешно, для того чтобы ввести в строй первую Термоядерную Электростанцию уйдет лет 10 и еще 1млрд евро...
а для того чтобы полноценно заменить, имеющиеся в строю АЭС - таких штук нужно будет построить минимум 10)
Удачи немцам))):sarcastic:

кстати:
Пока Россия качала газ...
она все равно осталась мировым лидером в развитии технологий атомной энергетики)
и все остальные страны нам завидуют)):sarcastic:

Night rider
09.02.2016, 11:28
Personal Jesus, это всё Обама. Это он заставляет Путина без устали выкачивать природные ресурсы не обращая внимания на такие мелочи, как технологии и научный прогресс.

А вонано где сцабака то парылазз!! Пака благословенная европа идет семимильными шагами к технологическому скачку, Рассея.....
может проста у нашего аффтора узкий евронаправленный кругозор!? При неспасобности оглянуццо !??:hz:
У наз есть действующая установка термоядерного синтеза о ней говорилось савсем недавно неделю полторы назад!:thinking:
и адронный колайдер где то в сибири строиццо раз в 10 сильнее европеоидного!!:nunuka:
Аффтор расширяй кругазор!!:nunuka:

Меламори
09.02.2016, 11:34
адронный колайдер где то в сибири строиццо раз в 10 сильнее европеоидного!
а это откуда такая инфа? я бы почитала :)

Болг
09.02.2016, 11:52
А если бы Меркель пригласили на открытие нового общественного сортира для людей не традиционной сексуальной ориентации? Здесь мы немцев опередили..

Путин рассказал, как вручает ордена геям. Геи России за Путина! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jhTPZmZr-Zs)

могли бы и ту же Меркель пригласить.

добавлено через 9 минут
У наз есть действующая установка термоядерного синтеза о ней говорилось савсем недавно неделю полторы назад!
и адронный колайдер где то в сибири строиццо раз в 10 сильнее европеоидного!!:D:D:D и олигархов больше, чем в богатейших странах.А вот - наглая ложь в глаза.

Путин против Платона. Саботаж указаний главы государства. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=5zhlte9oHA4&feature=player_detailpage)

Смотрим дату этих слов и видим, что следом введен платон.

Night rider
09.02.2016, 11:54
а это откуда такая инфа? я бы почитала :)

Россия 24
Про колайдер чуть ранее а про термоядерный синтез савсем недавно - неделю!!
Папробуй погуглить:thinking:

Болг
09.02.2016, 11:57
Россия 24
Про колайдер чуть ранее а про термоядерный синтез савсем недавно - неделю!!И про распятого мальчика..:D

Меламори
09.02.2016, 11:59
коллайдер у нас есть в Дубне что ли.. и под Серпуховым заброшенный. а про Сибирь - не попадалось.

добавлено через 11 секунд
@Night rider,

Night rider
09.02.2016, 12:14
:D:D:D и олигархов больше, чем в богатейших странах.А вот - наглая ложь в глаза.

Путин против Платона. Саботаж указаний главы государства. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=5zhlte9oHA4&feature=player_detailpage)

Смотрим дату этих слов и видим, что следом введен платон.

Успакойсо уже всему свае время тема не про путина!)))
Про батэ:-X

добавлено через 2 минуты
И про распятого мальчика..:D
Про распятых мать чего
Эт к джунечке!

добавлено через 12 минут
коллайдер у нас есть в Дубне что ли.. и под Серпуховым заброшенный. а про Сибирь - не попадалось.

добавлено через 11 секунд
@Night rider,

Не невпадмосковии урал или сибирь и кольцо 160 км!
Вечером паищу:hi:

Болг
09.02.2016, 13:19
Успакойсо ужеЭто диагноз по буквам? Маня2 в действии?:D


Про распятых мать чего
Эт к джунечке!А чойта внятных словей нетути про это вот это? Понеслась по кочкам? :rofl:


Не невпадмосковии урал или сибирь и кольцо 160 км!
Вечером паищуТам еще снег не стаял, куда ты, родной? :D

добавлено через 1 минуту
коллайдер у нас есть в Дубне что ли.. и под Серпуховым заброшенный:rofl: зрада!

Горемыка
09.02.2016, 14:34
Personal Jesus, это всё Обама. Это он заставляет Путина без устали выкачивать природные ресурсы не обращая внимания на такие мелочи, как технологии и научный прогресс.

Именно поэтому Америка всеми правдами и неправдами стремится заменить Россию на рынке сбыта энергоносителей. :) Другими словами, во что бы то ни стало хочет стать "мировой бензоколонкой"
И самое интересное, что если это удастся,то именно вы, вы будете руколепоскать этой "перемоге" :)
И обязательно, распишите как путинская россия просрала и этот рынок. :) вот век воли не видать. :)

Ну а сейчас, да. У вас другая задача, рашка-бензоколонка и это плохоплохоплохо :)

Night rider
09.02.2016, 17:48
Это диагноз по буквам? Маня2 в действии?:D


А чойта внятных словей нетути про это вот это? Понеслась по кочкам? :rofl:


Там еще снег не стаял, куда ты, родной? :D

добавлено через 1 минуту
:rofl: зрада!

Надать тибя в вытрезвитель!:thinking:
А лучше на колыму индустрию падымать:russian:
Ибо есмь такая задница и будеть пака в Рос нано чубайсы а па форуму батэ с болгами бродють:nunuka:

bate
09.02.2016, 18:32
И обязательно, распишите как путинская россия просрала и этот рынок. вот век воли не видать.
Анекдот слышали?
– Какой ты дурак! Откуда же такие дураки берутся? Если бы был конкурс дураков, ты бы занял второе место.
– Эта, а чо второе то?
– Да потому что ты ДУРАК!! Так вот, сделать Россию мировой энергетической супердержавой (мировой бензоколонкой), у Путина не получилось :D

Болг
09.02.2016, 18:39
И обязательно, распишите как путинская россия просрала и этот рынок.Обалдеть! Из барреля нефти сколько топлива выходит, вы в курсе? А пластмасс сколько? Ну так вот, за 2013 год доходы Китая от продажи новогодних игрушек в РФ превысили доходы РФ от продажи нефти."просрали полимеры" - верно, а борьба за рынки - плод вашей безграмотности, вы не понимаете значения вещей, о которых рассуждаете.


У вас другая задача, рашка-бензоколонка и это плохоплохоплохоОскорбляете Россию, будучи иностранцем. А вы Сигите не родственник? :Devil:

К тому же бензоколонка - это миф либералоненавистников.Россия не продает бензин в таких объемах, как нефть.


Надать тибя в вытрезвитель!Зачем трезвого в вытрезвитель? Логика есть, не? :D


А лучше на колыму индустрию падыматьТам уже давно комбайны пашут.


Ибо есмь такая задница и будеть пака в Рос нано чубайсы а па форуму батэ с болгами бродютЕще один верный признак защитников олигархата.Несвязные речи, не несущие смысловой навгрузки.Обычно используются в качестве "оргументофф", ибо больше нечем и не во что.:rofl:

Горемыка
09.02.2016, 19:48
Анекдот слышали?
Так вот, сделать Россию мировой энергетической супердержавой (мировой бензоколонкой), у Путина не получилось :D

Это вы небратьям расскажите и белогондонной перхоти. А то они(хрен с ним у вас) и у нас уже (вырезано цензурой) на каждом углу, про "бензоколонку" талдычат.

А вобще мне нравится ваша "несгибаемость". Т.е. пока качали -были колонкой. Как токма кризис-неполучилось быть "державой",поскольку на роль "колонки" претендуют другие.
Впрочем предсказуемо.Белогондонность она такая. :hihi:

добавлено через 9 минут
Обалдеть! Из барреля нефти сколько топлива выходит, вы в курсе? А пластмасс сколько? Ну так вот, за 2013 год доходы Китая от продажи новогодних игрушек в РФ превысили доходы РФ от продажи нефти."просрали полимеры" - верно, а борьба за рынки - плод вашей безграмотности, вы не понимаете значения вещей, о которых рассуждаете.

Ух ты..а вы вкурсе сколько получает среднестатистический китайский изготовитель новогодних игрушек? Умник. Ваши 23 млн. рабочих через месяц загнутся.
Безусловно, по вашему, по научно-либеральному (читай белогондонному) рынки дарятся и вся экономика это для путиноидов. Иди проспитесь, грамотей.

Оскорбляете Россию, будучи иностранцем. А вы Сигите не родственник? :Devil:
Не передёргивайте,"рашка" написано от третьего лица и в контексте. Правилам форума не перечит. Но можете стукнуть.

К тому же бензоколонка - это миф либералоненавистников.Россия не продает бензин в таких объемах, как нефть.
миф..миф..

Зачем трезвого в вытрезвитель? Логика есть, не? :D
Тут согласен.
У персонажа настольная книга "как управлять миром не привлекая внимания санитаров" , а вы его в вытрезвитель. Не гуманно.


Еще один верный признак защитников олигархата.Несвязные речи, не несущие смысловой навгрузки.Обычно используются в качестве "оргументофф", ибо больше нечем и не во что.:rofl:
А может дело в вас? Ведь вроде токма вы пока ни хера не понимаете.
:hihi:

Болг
09.02.2016, 19:49
белогондонной перхоти Вообще-то люди, россияне. Откуда русофобия такая у вас?


А вобще мне нравится ваша "несгибаемость". Т.е. пока качали -были колонкой. Как токма кризис-неполучилось быть "державой",поскольку на роль "колонки" претендуют другие.А это верх совершенства, да? Королева бензоколонки и фсё, предел мечтаний? :D


Белогондонность она такая.Какая? Неужто хоть вам известны требования демонстрантов на болотной? Вот олигархат путинский продает нефть за доллары на запад, выручку складывает туда же, детей переселяет опять же на запад. Но при этом всем рассказывают, шо там гейство и доллар вот-вот рухнет. :D А вы верите, да? :rofl:

Горемыка
09.02.2016, 19:56
Вообще-то люди, россияне. Откуда русофобия такая у вас?
Ну токма что пачпорта российские, сколько там ещё всяких разных ксив по карманам, про то наверное ФМС в курсе.

А это верх совершенства, да? Королева бензоколонки и фсё, предел мечтаний? :D
Вы о чём?

Какая? Неужто хоть вам известны требования демонстрантов на болотной?
Я так понимаю,что я в самую десяточку угодил :hihi::hihi::hihi:

Вот олигархат путинский продает нефть за доллары на запад, выручку складывает туда же, детей переселяет опять же на запад. Но при этом всем рассказывают, шо там гейство и доллар вот-вот рухнет. :D А вы верите, да? :rofl:
Не смотрите вы ВВС с российскими ворами в главной роли , зачем вам это? Вы же образованный человек.
Со стороны смешно до коликов. В 2010 у Путина-40 млрд., в 2015 у Путина-40 млрд. Чо то хреново Путин ворует ..за 5 лет ни копейки :Yawn:

Болг
09.02.2016, 20:48
Умник. Ваши 23 млн. рабочих через месяц загнутся.До сих пор не загнулись, но число их растет.


по вашему, по научно-либеральному (читай белогондонному)А ничего, что Путин либерал? :rofl::rofl::rofl: куда вы так плюете усердно? Попадаете прямо в свой идеал фюрера, однако.


Иди проспитесь, грамотей.Уже бегу. Как скажете, яволь.:rofl:


Оскорбляете Россию, будучи иностранцем. А вы Сигите не родственник?
Не передёргивайте,"рашка" написано от третьего лица и в контексте. Правилам форума не перечитНаписано вами в оскорбительном тоне, с искажением названия страны.Совершенно неприемлемо в разумной дискуссии, но от вас другого никто и не ждал.


Но можете стукнуть.Не, я не европеец. Не стучу.:D

А может дело в вас? Ведь вроде токма вы пока ни хера не понимаете.Может быть.Я совершенно не владею кривологикой. Куда мне до столь причудливых выводов..




добавлено через 9 минут
А это верх совершенства, да? Королева бензоколонки и фсё, предел мечтаний?
Вы о чём?Неужели и эту несложную мысль нужно разъяснять?:D


Неужто хоть вам известны требования демонстрантов на болотной?
Я так понимаю,что я в самую десяточку угодилЯ бы сказал - в 21 один угодили вы, без перебора:D требования либералов на болотной к либералу Путину какие были? Опять вежливо обмолчите?:D


Со стороны смешно до коликов. В 2010 у Путина-40 млрд., в 2015 у Путина-40 млрд. Чо то хреново Путин ворует ..за 5 лет ни копейкиСмех-то с чего? Вот ваши рассуждения о либералах - это смех.:rofl::rofl::rofl:

Горемыка
09.02.2016, 20:53
До сих пор не загнулись, но число их растет.


А ничего, что Путин либерал? :rofl::rofl::rofl: куда вы так плюете усердно? Попадаете прямо в свой идеал фюрера, однако.


Уже бегу. Как скажете, яволь.:rofl:


Написано вами в оскорбительном тоне, с искажением названия страны.Совершенно неприемлемо в разумной дискуссии, но от вас другого никто и не ждал.


Не, я не европеец. Не стучу.:D

Может быть.Я совершенно не владею кривологикой. Куда мне до столь причудливых выводов..




добавлено через 9 минут
Неужели и эту несложную мысль нужно разъяснять?:D

Я бы сказал - в 21 один угодили вы, без перебора:D требования либералов на болотной к либералу Путину какие были? Опять вежливо обмолчите?:D

Смех-то с чего? Вот ваши рассуждения о либералах - это смех.:rofl::rofl::rofl:
Судя по количеству смеющихся смайлов, у вас истерика. Настоятельно рекомендую проспаться. На этом Фсё. :Wink:

Болг
09.02.2016, 21:21
Судя по количеству смеющихся смайлов, у вас истерикаЯ просто ржу с вашей несостоятельности как оппонента.Жалкое зрелище.Судя по невнятному определению либерастов.:D мне смешно..:rofl: А про главенство на рынке сырья - убожество полное.


Настоятельно рекомендую проспатьсяСкажите, ваших советов кто-то спрашивал? Никто.А к чему вы их так усердно и настоятельно навязываете? С либерастами разберитесь сначала, кто там у вас где.А то получается и на болотной либералы, и в правительстве тоже. :D и этих, как вы их назвали, "бармалеев" тоже не это, не тавосьте по карманам.Они еще рулить будут, до полного умножения на ноль всех останков Великого Литовского княжества. Одним беларусам повезет.

Горемыка
09.02.2016, 21:25
Я просто ржу с вашей несостоятельности как оппонента.Жалкое зрелище.Судя по невнятному определению либерастов.:D мне смешно..:rofl: А про главенство на рынке сырья - убожество полное.
Скажите, ваших советов кто-то спрашивал? Никто.А к чему вы их так усердно и настоятельно навязываете? С либерастами разберитесь сначала, кто там у вас где.А то получается и на болотной либералы, и в правительстве тоже. :D и этих, как вы их назвали, "бармалеев" тоже не это, не тавосьте по карманам.Они еще рулить будут, до полного умножения на ноль всех останков Великого Литовского княжества. Одним беларусам повезет.
Мнение упоротого белогондонника-неудачника мне нужно как зайцу-триппер. Свободен клоун. Подучи экономику. А то так и будешь по карманам работяк шариться да гандончиками на митингах махать.ДавайДосвидания "слесарь со средним образованием" :hihi:

Болг
09.02.2016, 21:32
Мнение упоротого белогондонника-неудачника мне нужно как зайцу-триппер.Мне тоже оно так нужно.Но ваше мнение меня интересует, насколько еще может сам себе противоречить запутинец. Европейский.:rofl:


Свободен клоун.Зря сказал, что не стучу.Теперь помойное ведро обеспечено.


Подучи экономикуАга, подучу.А что с либерастами, так и нет ясности? :rofl:


А то так и будешь по карманам работяк шаритьсяЭто ваши фантазии, не более.


ДавайДосвидания "слесарь со средним образованием"Окак. :rofl: рано покидаете площадку, я ожидал блеска интеллекта, а оно воно оно как..

Горемыка
09.02.2016, 21:34
Мне тоже оно так нужно.Но ваше мнение меня интересует, насколько еще может сам себе противоречить запутинец. Европейский.:rofl:


Зря сказал, что не стучу.Теперь помойное ведро обеспечено.


Ага, подучу.А что с либерастами, так и нет ясности? :rofl:


Это ваши фантазии, не более.


Окак. :rofl: рано покидаете площадку, я ожидал блеска интеллекта, а оно воно оно как..
На вашем фоне блистать только отсвечивать. Вы неподражаемы в своём белогондонном угаре. Продолжайте. А экономику подучите. ВВП и ППС это важно.

Болг
09.02.2016, 21:41
На вашем фоне блистать только отсвечивать.Типично либеральная фраза.


А экономику подучите. ВВП и ППС это важно. Мистер Совет, вы так прекрасно раздаете непрошенные некачественные советы, да еще и противоречивые! Я просто вынужден посоветовать вам - определитесь, насколько либеральны болотные, которых либерал Путин назвал презервативами. Белогондонность - это как расшифровать? Вы , вероятно, не в силах с расшифровкой справиться? :D ну так посоветую вам не употреблять слов, значение которых вам неизвестно.Иначе совсем теряется смысл ваших разнотемных фраз.Как вас понимать-то? :D

ВВП и ППС не важнее, чем ПМС, подучите физиологию.:rofl:

добавлено через 2 минуты
путин либерал - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=n4iYgGWmH1k&feature=player_detailpage)

Горемыка
09.02.2016, 21:41
Мда. Неожидал, что тут такие дебилы обитают :D
Считате, что я перешёл на личность.

Болг
09.02.2016, 21:45
Неожидал, что тут такие дебилы обитаютЯ все равно не стучу. А вы зря либералов проклинаете.Зря называете либерастами.Вот вам ответ Путина-либерала.

Выступление лидера российских либералов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3W1ayjak-Z0)


Считате, что я перешёл на личность.Ваше мнение меня совсем не интересует, ибо я тоже либерал.:rofl: как и Путин.

bate
09.02.2016, 21:48
Ребята, давайте без оскорблений и тем более без переходов на то , у кого какое экономическое образование, особенно после заявлений нашего главного по дауншифтеру-
"Мировая экономика рухнеет при цене нефти ниже 80-ти доларов ":rofl2:

Manuel
09.02.2016, 21:50
@Болг, я твоё кредо наконец -то нашёл в Твиттере :

Я сам валютный дальнобойщик, дочь ларёчного ипотечника. Поверьте, не только лишь всё здесь однозначно.©
:D

Болг
09.02.2016, 21:52
Ребята, давайте без оскорблений и тем более без переходов на то , у кого какое экономическое образованиеДык я и не старался. У оппонента отсутствуют аргументы, кроме хамства.Но и оно для меня не аргумент.Потому что я не либерал, да? :D

добавлено через 1 минуту
@Болг, я твоё кредо наконец -то нашёл в Твиттере :
Я сам валютный дальнобойщик, дочь ларёчного ипотечника. Поверьте, не только лишь всё здесь однозначно.Ко мне не имеет отношения, потому что согласно утверждению Горемыки, изрядно проспасибленного тобой, я всего лишь слесарь со средним и подрабатываю суфлером.Так что таким кредом только в тапки гадить, а не тащить его такому солнышку, как я.

Manuel
09.02.2016, 21:55
@Болг, а ты не ревнуй ! Лайкай йододефицитных © у вас походу консенсус на этой почве намечается :D

Болг
09.02.2016, 22:25
@Болг, а ты не ревнуй ! Лайкай йододефицитныхЕще один статский советник. Заведи тему со своими советами, и там советуй.:D эт я тебе присоветовал.


у вас походу консенсус на этой почве намечаетсяГаллюники это. Посоветую тебе побороться с ними. Лови чертей по стенам! :rozha:

добавлено через 22 минуты
Хороший анекдот, посвящается всем непрошенным советчикам.

Свора собак. Одни кобели.
Тут пробегает cучка и все ломанулись за ней.

Бегут, значит. Cучка, за ней кобели посильнее, дальше послабее. В самом конце постоянно отставая хромает старый седой барбос.
Пробегают какую-то подворотню, из которой выбегает новый кобель. Молодой, бодрый.

И вот значит, догоняет он всю эту процессию. Обгоняет старого барбоса:

- Слыш, Барбос, а ты-то чего бежишь? Ты ж уже вон развалина, весь трясёшься, чуть дышишь, нихера не видишь, даже зубы, вон, повываливались все. Что ты там делать собираешься?

Старый барбос <шепелявя>:

- Ну, мож шавет какой дам.

:D

Personal Jesus
09.02.2016, 22:58
Упоролись все неиначе

Горемыка
09.02.2016, 23:07
Упоролись все неиначе

Есть подозрение, что кое кто плотно сидит ..на системе :D

Болг
09.02.2016, 23:15
Упоролись все неиначеКроме меня.


Есть подозрение, что кое кто плотно сидит ..на системеЛибералы?

Personal Jesus
09.02.2016, 23:22
Кроме меня.
Я бы поспорила на счет этого кроме

Болг
09.02.2016, 23:24
Я бы поспорила на счет этого кромеБыл намек на некий ресурс.Давай в личку ссыль и айда спорить.

Personal Jesus
09.02.2016, 23:48
@Болг, вас там укатают, как сивку крутые горки

Болг
09.02.2016, 23:59
@Болг, вас там укатают, как сивку крутые горкиЧота в личке пусто.Значит - не укатают, да? А если укатают - паржете с великим удовольствием.Верно? Ну только если меня там еще не зобанили..

Personal Jesus
10.02.2016, 00:08
@Болг, да реклама сторонних ресурсов даже в личке здесь запрещена, а так я бы с удовольствием почитала ваше рубище с тем, кто владеет информацией, ну и на ваше бегство оттуда тоже, и да, там не банят)

Болг
10.02.2016, 00:15
а так я бы с удовольствием почитала ваше рубище с тем, кто владеет информацией, ну и на ваше бегство оттуда тоже, и да, там не банят)Это пустые слова, всего-навсего. Если действительно качественный ресурс - не может быть, чтоб я там еще не был.

bate
27.04.2016, 21:52
20:32, 27 апреля 2016
Компания SpaceX планирует через два года отправить космический корабль на Марс

Он получил название «Красный дракон», — сообщили представители компании в Твиттере. В случае успеха миссии это будет первая частная экспедиция на другую планету.
Ранее владелец компании Илон Маск говорил о том, что пилотируемый полет на Марс планируется в 2020-2025 годах.

Мила
27.04.2016, 22:03
Это один из шагов в подготовке к проведению управляемого термоядерного синтеза, для которого предполагается нагреть смесь дейтерия и трития (тяжёлых изотопов водорода), в идеале – до 100 млн градусов по Цельсию.
Они изобрели минисолнце?


Самый экологичный, какой только можно пожелать. Мы делаем это не для нас самих, а для наших детей и внуков», – рассказывает The Guardian Джон Джелоннек, физик из Технологического института Карлсруэ.
:bravo::good: Ясно


В 1951 году стелларатор был изобретен американским физиком Лайманом Спитцером, но вскоре его технология ушла на второй план. Как писал Economist, невероятный камбэк стелларатора после многих десятилетий забвения дает надежду на то, что скоро у нас действительно появится альтернативный источник энергии, более мощный и безопасный, чем все доступные нам сейчас.
Начнётся производство звёзд на Земле.) Супер!:kryska:

добавлено через 2 минуты
20:32, 27 апреля 2016
Компания SpaceX планирует через два года отправить космический корабль на Марс
Он получил название «Красный дракон», — сообщили представители компании в Твиттере. В случае успеха миссии это будет первая частная экспедиция на другую планету.
Ранее владелец компании Илон Маск говорил о том, что пилотируемый полет на Марс планируется в 2020-2025 годах.

Основатель частной космической компании SpaceX и живой прототип «Железного человека» Илон Маск предложил повысить температуру Марса с помощью термоядерных взрывов — и это не первая его безумная идея. :yes_girl: Правда сейчас он отправляет многотонные грузы на МКС. Припомощи Фалконов и Драконов..) :yes_girl:

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/encnkzaxcvx1cmvh.jpg

Посадочный модуль SpaceX. В компании заявляют, что он сможет сесть на любом объекте Солнечной системы.
Фото: SpaceX:jokingly:

bate
27.04.2016, 22:19
Предприниматель Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику

В случае реализации планов компании американского бизнесмена Илона Маска к 2017 году он опередит российскую космическую отрасль на целое десятилетие.

Такое мнение высказал российский эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич, передают Новости Украины.

Эксперт отметил, что самая тяжелая на сегодняшний день ракета*носитель в мире – Falcon Heavy компании SpaceX Маска – имеет грузоподъемность на низкой орбите 40 тонн и планируется к запуску в 2016*м или в начале 2017 года.

“Для сравнения: первый пуск нашей самой тяжелой ракеты “Ангара*А5В” грузоподъемностью 38 тонн на низкой орбите запланирован на 2025 год. При этом на ракетах Falcon спасаемые многоразовые ракетные блоки, на “Ангаре” – нет”, – рассказал он.



Лукашевич добавил, что в 2017 году SpaceX планирует ввести в эксплуатацию семиместный пилотируемый корабль Dragon V2.
“С вводом в эксплуатацию… Dragon V2 и первым пуском Falcon Heavy один американский частник Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику, всю нашу космическую отрасль даже с учетом перспективных десятилетних планов.

Россияне, а ведь мы в полной жопе”, – подчеркнул он.
https://www.youtube.com/watch?v=4Ca6x4QbpoM

Manuel
27.04.2016, 22:26
Предприниматель Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику

В случае реализации планов компании американского бизнесмена Илона Маска к 2017 году он опередит российскую космическую отрасль на целое десятилетие.

Такое мнение высказал российский эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич, передают Новости Украины.

Эксперт отметил, что самая тяжелая на сегодняшний день ракета*носитель в мире – Falcon Heavy компании SpaceX Маска – имеет грузоподъемность на низкой орбите 40 тонн и планируется к запуску в 2016*м или в начале 2017 года.

“Для сравнения: первый пуск нашей самой тяжелой ракеты “Ангара*А5В” грузоподъемностью 38 тонн на низкой орбите запланирован на 2025 год. При этом на ракетах Falcon спасаемые многоразовые ракетные блоки, на “Ангаре” – нет”, – рассказал он.



Лукашевич добавил, что в 2017 году SpaceX планирует ввести в эксплуатацию семиместный пилотируемый корабль Dragon V2.
“С вводом в эксплуатацию… Dragon V2 и первым пуском Falcon Heavy один американский частник Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику, всю нашу космическую отрасль даже с учетом перспективных десятилетних планов.

Россияне, а ведь мы в полной жопе”, – подчеркнул он.
https://www.youtube.com/watch?v=4Ca6x4QbpoM

Краткое содержание простыни:

Лукашевич, новости Украины, а ведь мы в полной попе !:D

bate
27.04.2016, 22:29
а ведь мы в полной попе !
"Восточный" вроде бы ролдугины строят, там да, ж... полная:rofl2:

Manuel
27.04.2016, 22:35
@bate, твой вклад в победу над российской космонавтикой гораздо важнее чем какой-то там сраный СпейсХ.
Можешь его даже продавать американцам вместо российских ракетных двигателей :D

bate
27.04.2016, 23:06
твой вклад в победу над российской космонавтикой
Не нужно приписывать мне чужих побед, победа над российской космонавтикой целиком заслуга путиных-ролдугиных-рогозиных.:D

добавлено через 27 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/scscl0upkpmwkznp.jpg

Manuel
27.04.2016, 23:17
Всякая перемога всегда превращается в зраду ©
Девиз bate & C°:D

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что ситуация, при которой США приходится покупать у России ракетные двигатели РД-180, является «неприятной», но альтернатива слишком дорога.©

bate
27.04.2016, 23:29
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что ситуация, при которой США приходится покупать у России ракетные двигатели РД-180, является «неприятной», но альтернатива слишком дорога
Глава Пентагона заявил???=-O Наш вождь продает Пентагону, своему врагу ракетные двигатели, фактически укрепляя военную мощь Америки? Воистину, бабло у ролдугиных не пахнет:D

Manuel
27.04.2016, 23:31
@bate, твоё одновременное пребывание в зрадоперемоге тебя погубит.:D
Так можно стать майдауном :idea2:

bate
27.04.2016, 23:34
Так можно стать майдауном
А кто лучше - майдауны или даушифтеры?:crazy:

Manuel
27.04.2016, 23:45
@bate, кто ракетные двигатели продаёт, тот и лучше:D
Хотя свинарник на Майдане - тоже неплохо:hihi:

bate
27.04.2016, 23:53
кто ракетные двигатели продаёт, тот и лучше
Двигатели врагу, деньги в офшоры, скрипки на родину, даушифтинг наше всё...:D

Manuel
28.04.2016, 00:02
Двигатели врагу, деньги в офшоры, скрипки на родину, даушифтинг наше всё...:D

И не говори, а западные партнёры всё недовольны и недовольны:hz:

Зато Украиной довольны и люди там счастливы :D

bate
28.04.2016, 00:14
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/yzmcvtsbwvpmcwny4j.jpg
Ротенберг пошёл ставить свечку в храм, что ему досталось строить мост, а не космодром.:crazy:

Мила
28.04.2016, 01:17
@bate, а что там с русскими балалайками в США? Не берут? По прежнему запрет, да? Санкции?

bate
28.04.2016, 21:02
@bate, а что там с русскими балалайками в США? Не берут? По прежнему запрет, да? Санкции?
Мила, я не в курсе, могу лишь предположить, что американские ролдугины ещё не накопили денег на покупку российских балалаек.

Мила
28.04.2016, 21:14
Мила, я не в курсе, могу лишь предположить, что американские ролдугины ещё не накопили денег на покупку российских балалаек.:biggrin2: Обама наложил на них санкции, нельзя ввозить в страну, а уж тем более продавать их там..) Обидел..

bate
28.04.2016, 21:18
Обама наложил на них санкции, нельзя ввозить в страну, а уж тем более продавать их там..) Обидел..
Да что ты говоришь?=-O Какой страшный удар по музыкантам-балалаечникам. :diablo:

Мила
28.04.2016, 21:20
Да что ты говоришь?=-O Какой страшный удар по музыкантам-балалаечникам. :diablo:Да.. Свирепый он какой то этот Обама.. Культуре русской запрет выставил.. Ты думаешь они и впрямь сильно огорчились? К тому же скрипка Страдивари не в США, а опять в России, противостояние даже в искусстве. Как страшно жить..) :jokingly:

bate
28.04.2016, 21:25
@Мила, и не говори, совсем этот Обама загнобил Россию, никогда россияне так плохо не жили, как при Обаме.

Мила
28.04.2016, 21:27
@bate, ты троллишь, ай да троллишь)) :rofl2::rofl2::rofl2:

bate
28.04.2016, 22:09
@Мила, я думал, про балалайки это шутка такая, а ведь правда.
Не может же сайт "новоросия", да ещё с победоносной ленточкой в верхнем левом углу писать неправду.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/rccqxbrqutzcsppwa1pyxew.jpg

bate
28.04.2016, 22:10
@Мила, я думал, про балалайки это шутка такая, а ведь правда.
Не может же сайт "новоросия", да ещё с победоносной ленточкой в верхнем левом углу писать неправду.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/28/sqkmjh0jdqcadpchcj.jpg

Мила
28.04.2016, 22:29
@bate, я в твиттере эту новость стырила, но давненько, если честно..)

bate
28.04.2016, 22:31
@Мила, "новоросия " тоже... в твиттере)))

Мила
28.04.2016, 22:46
@Мила, "новоросия " тоже... в твиттере)))Да, там все есть)) :yes_girl:

bate
30.04.2016, 20:39
Космический комикс

Будь у меня хоть половина таланта Войновича, из поездки второго Гениалиссимуса на космодром Восточный я бы сделал главу из романа. Я бы описал, как Гениалиссимус в нетерпении вглядывается в небо и приплясывает, стучит ножкой - а потом, когда ничего не происходит, гневно замирает и буравит взглядом посеревшего, съежившегося Диму - на этот раз не Медведева, а Рогозина. Как в бешенстве покидает космодром, не замечая угодливой свиты и крича, что никуда не уедет, пока не запустят. И потом, на следующий день, опять торжественно стоит на космодроме и ждет, пока ему дадут почувствовать себя главой великой космической державы. И когда старая советская ракета унесется в насмешливое небо, начнет объявлять выговоры - будто стегать кнутом незадачливых приближенных. Царь-государь!

А все потому, что никак не может определиться, что ему нужно - космодром или прачечная. Ведь Восточный на самом деле никакой не космодром. Просто прачечная для отмывания бюджетных денег, никому не нужная, бессмысленная, затерянная в тайге. Когда готовили проект Восточного, утверждали, что появится современный космодром для запуска новых моделей ракет. В результате построили позицию для запуска "Союза" - притом что эта же модель старой ракеты благополучно запускается с Байконура и Россия исправно платит Казахстану за аренду космодрома. И будет платить, потому что Байконур даже при всей арендной плате дешевле Восточного.

Инфраструктура для доставки ракет на Байконур отлажена десятилетиями советской космической программы. Для доставки ракеты на Восточный приходилось полностью перекрывать Транссибирскую магистраль - притом что транспортировка продолжалась в целом два месяца. Экономический ущерб от этой авантюры даже трудно подсчитать. Одно утешает, что никаких новых запусков с "Восточного" в ближайшие годы не будет. То, что мы видели, было очередной красивой картинкой для Путина - потому он так и бесился, когда картинка с первого раза не получилась. Для того чтобы действительно вышла не прачечная, а новый космодром, нужно строить новые позиции для новых ракет - которых нет и скорее всего не будет.

Потому что денег на все это удовольствие уже не хватает. Царь-батюшка еще есть - и в бешенстве. А нефть-матушка приказала дешево жить - вот тебе и весь космодромчик. Вся эта великая космическая держава - она только по телевизору и в фантазиях Гениалиссимуса. Время вышло.

И он, наверное, об этом и сам знает. Потому что если бы хотел настоящую космическую программу и настоящий космодром вместо прачечной, то вряд ли поручил бы заниматься Восточным Диме Рогозину. Дима, конечно, потешный парень и смешно надувает щеки, но из выпускника факультета журналистики МГУ - утверждаю с полным знанием дела - может получиться хороший публицист, знатный пиарщик и даже популярный политик, а вот организатор космической отрасли - никогда.

Конечно, можно подбирать по номинативному принципу - маршал Устинов тоже был Димой. Но он все же окончил военмех и руководил Наркоматом вооружений во время войны - а это совсем не то, что просиживать штаны в Конгрессе русских общин. Может быть, поэтому у Устинова получился Байконур, а у Рогозина - Восточный? И может быть, поэтому то единственное, что составляло гордость послевоенного Советского Союза и заставляло мальчишек во всем мире с восторгом смотреть в небо и запоминать фамилии космонавтов, в исполнении Гениалиссимуса и его челяди выглядит эпизодом сатирического романа?

Комментарии 126 комментариев | Оставить комментарий Обсудить
Виталий Портников, 29.04.2016

Славин
05.05.2016, 17:11
Оё, ей, с такими подходами, сейчас бы и на байконуре космодрома не было. Да ни чего бы не было.