PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый ресивер с T2-MI


bate
11.02.2016, 22:07
В свободной продаже появился спутниковый ресивер с поддержкой T2-MI

Перед тем как сообщить вам подробности, следует напомнить что такое T2-MI. Это метод инкапсуляции спутникового сигнала в поток MPEG-2. Именно таким способом в настоящий момент происходит спутниковая раздача сигнала двух цифровых эфирных мультиплексов в России. В большинстве своём она идёт через C-диапазон на спутниках «Ямал» и «Экспресс», но для приёма на бытовые спутниковые ресиверы в данный момент недоступна. Хотя определённый интерес к приёму этих пакетов со спутника есть.

Правда, есть одно существенное «НО». Дело в том, что телеканалы «Первый» и «Россия-1», как правило идут со спутника в кодировке Роскрипт. Но любителей спутникового телевидения и это не останавливает, и поэтому многие из них интересуются проблемой приёма обсуждаемых цифровых пакетов. До недавнего времени возможность приёма пакетов c T2-MI была стабильной на некоторых моделях DVB-карт, в частности «TBS-6925«. Безусловно, что возможность приёма также была (и есть) на профессиональных спутниковых ресиверах. Один из них в данный момент совершенно свободно продаётся профильной компанией из Екатеринбурга.

Это DVB-S2 ресивер WELLAV UMH160RIP с поддержкой приёма пакета каналов в T2-MI, когда происходит деинкапсуляция потока. Данный аппарат используется в настоящий момент только в профессиональных целях, потому что розничная цена одного экземпляра составляет почти 77 тысяч 600 рублей. Интересная штука, но 77 тысяч 600 рублей :(