PDA

Просмотр полной версии : Не нужна женщина - не нужен и ребёнок


Mari
06.06.2008, 15:11
Есть такое мнение, что если отношения заканчиваются и мужчине больше не нужна женщина, с которой он был долгое время рядом и с которой у них ребёнок (или несколько), уходя от женщины, уходит и от ребёнка. Сразу и насовсем. Или не сразу насовсем, а всё реже... реже приходит навестить малыша, а потом и вовсе "исчезает". Согласны ли вы с утверждением, что если "нужна женщина, нужен и ребёнок", а если женщина не нужна, ребёнок тоже не нужен. Подчёркиваю - речь об ОБЩИХ детях (ребёнке).

Мне вообще странно - если честно - КАК можно НЕ любить своего малыша, чтобы уходить сразу от обоих. Мало ли какие отношения с женщиной, но ребёнок-то по-любому ни в чём не виноват, почему его лишают родительской ласки или просто внимания. Мужем перестать быть легко, но как может позволить совесть перестать быть отцом. Даже если к женщине какой-то негатив, малыш-то всё равно остается малышом - твоим собственным. Что это? Каменность души, или обиды, или эгоизм? Особенно интересно, что на сей счёт думают мужчины.

QCosa
06.06.2008, 16:49
может быть , потому , что женщины любят манипулировать мужчинами при помощи детей и беременности ?

Mari
06.06.2008, 16:55
Ой, сама такое терпеть не могу. В этом случае я понимаю ТАКОЕ поведение. Это тогда просто адекватная реакция - типа как сила упругости. Ты давишь - тебя с той же силой откидывает. Нет - это ясно тогда. Вопрос бы не задавала.

Вопрос когда - допустим - любовь именно к женщине проходит - мужчина уходит. Уходит не тока от неё, но вообщем. В том числе и от ребёнка. По-моему, это не НОРМ!

АномалиЯ
06.06.2008, 18:51
разные мужчины есть. все зависит от того, что вложили в него его родители, какой была его семья, какие были в ней отношения.

MapTuHka
30.06.2009, 19:03
Я где-то читала, что материнский инстинкт является врождённым.
В то время как отцовский - всего лишь приобретённым, а следовательно не обязательным: то есть кто-то его приобретает, а кто-то нет. Вероятно, он формируется ещё когда будущий отец растёт сам - в его семье. Оказывают влияние и круг общения, интеллектуальный уровень, эмоциональная зрелость, чувство ответственности и фз что ещё.

QCosa
30.06.2009, 20:15
материнский инстинкт является врождённым.
завирают
а как быть с мамашками которые торопятся сбагрить детей в ясли сад или бабушкам , лишь бы не мешались под ногами ( ситуации с необходимостью срочно начать работу не рассматриваем ) или ещё хуже отказываются в роддоме ?

MapTuHka
30.06.2009, 22:03
завирают
чёрт его знает
биологически вроде бы они правы: у самок многих видов есть потребность заботиться и даже умирать за потомство.
Но человек - странное животное. Которое нарушает все законы.

Ещё варианты: даже врождённый инстинкт может быть подавлен. Опять-таки воспитанием, нарушениями психики (послеродовая депрессия, социальная дезадаптация) и крайним эгоизмом.

Mari
01.07.2009, 00:05
Ещё варианты: даже врождённый инстинкт может быть подавлен. Опять-таки воспитанием, нарушениями психики (послеродовая депрессия, социальная дезадаптация) и крайним эгоизмом.

Согласна. :yes:

QCosa
01.07.2009, 10:27
хм....
у животных тоже бывают кукушки
вероятно он всё же не обязательно присутствует

Арвен
01.07.2009, 10:42
Аномалии в природе встречаются везде :)

MapTuHka
01.07.2009, 10:47
Точно.

ручей
29.09.2009, 17:25
мужчины-редко-сказочные существа.Кто-то живет ради ребенка,кто-то уходит ради него же.

Mari
30.09.2009, 00:51
мужчины-редко-сказочные существа.
Обалденная фраза. :It_Wasnt_Me: Занесу в словарик Реалаксовских выражений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Coup-De-Grace
30.09.2009, 05:38
Если мужчина скотина (что случается нередко), то он так и поступает.
Встречаю время-от-времени одиноких молодых матерей, которые в свое время вышли замуж за всяких козлов а потом остались одни со своими детьми.
Молодые девушки вообще часто ведутся как на внешность мужчины ("вон какой красавец, разве он может быть плохим мужем"), так и на его материальное состояние - что уж тут греха таить. А то что мужчина при этом - скотина, эгоист, они не замечают (жизненного опыта у молодой девушки ещё слишком мало для того, чтобы суметь различить в мужчине потенциального "козла").
Проходит время, рождаются дети но козлинная сущность берёт своё. Мужик находит себе более красивых и молодых, на жену забивает. Забьёт ли он при этом на ребёнка или нет - зависит уже от различных факторов и степени "козлинности"; также от воспитания и от оставшихся чувств к бывшей жене.

QCosa
30.09.2009, 11:56
мораль
среднестатистический мужчина - побочный продукт деторождения от которого лучше избавиться сразу :beeta:

VALet
30.09.2009, 13:48
мораль
среднестатистический мужчина - побочный продукт деторождения от которого лучше избавиться сразуНастя, а Илья про это знает??? :sorry:

QCosa
30.09.2009, 14:01
а хто сказал , что он среднестатистический ? ;)
я о
мужчина скотина (что случается нередко) таких особях

VALet
30.09.2009, 14:04
Понял...

Mari
01.10.2009, 10:24
Coup-De-Grace, кхм... сам собой напрашивается вопрос: а чем на твой взгляд отличается "потенциальная скотина" от "потенциального нормального". Как они распознаются-то - козлы? Если, допустим, мужчина не интересуется, как женщина добралась после свидания домой (допустим зимой, когда темно), то он потенциальный козёл, а хорошие и правильные мужчины всегда провожают, допустим, или как это вычисляется?

Вот, к примеру, у меня муж хороший, он точно ни разу не козёл. И, конечно, для него дочь - святое. Как бы не сложилась моя жизнь и наша семья, я уверена, что у дочки он как отец всегда будет. Но он из категории Мужчин-Принцев (как я теперь понимаю). (Мне вообще на "принцев" везёт по жизни). То есть если по этой категории оценивать вообще всех мужчин, то единицы отбор пройдут.

Кароч мне интересно, как распределять всех по категориям - козёл, нормальный-среднестатистический, нормальный-особенный, саааафсем особенный, Принц. Я тока Принцев и саааффффсем особенных отличать пока умею. Интересно, как остальных.

VALet
01.10.2009, 11:16
распределять всех по категориям - козёл, нормальный-среднестатистический, нормальный-особенный, саааафсем особенный, Принц Мда-с... Градация однако... :fear:

Mari
01.10.2009, 12:13
Да Волоооодь, это ориентировочно. Я вообще с людьми общаюсь, а не с градациями. Просто тут заговорили о подразделении на категории, я и придумала, какими могут быть эти категории. А не потому что я по жизни так разделяю. Я вообще думаю, что человек может в разных ситуациях проявлять разные качества. И любое разделение весьма условно. А ты ваще писал мне, шо "фффсе каааазлы" и без всяких градаций..

VALet
01.10.2009, 14:22
Я вообще с людьми общаюсь, а не с градациями.Одно радует, что ты мну в Глобальной возвигла в ПрЫнцы... :P
А если честно, то градация в принципе своём верна... (есть правда СветоТени, которые почему-то от тебя ускользнули...)

MapTuHka
01.10.2009, 14:25
Прошу конкретизировать последнюю категорию :thinking_girl:

VALet
01.10.2009, 14:57
MapTuHka, Лада, такие встречеются 1 на миллиард или на "сто тысяч миллионов"(С)....

QCosa
01.10.2009, 14:58
обычно в Великобритании , Монако и прочих странах с живыми монархами :blush_girl:

MapTuHka
01.10.2009, 15:01
VALet, давай теххарактеристики излагай, а не частотность попаданий!

QCosa, вот Мари... ну, Мари... я всегда думала, что она "тонкая штучка")))) как же она в России-то накопала...

Mari
01.10.2009, 17:12
VALet, Володя, я тебя так назвала не просто так. Володь, ты именно из "высокоранговых" - ИМХО. Для меня по крайней мере так по моим "условным градациям" - причём чисто "высокоранговый" без всяких там нюансов и свето-теней.

Я понимаю, что разным женщинам нравятся разные типы мужчин и что одного и того же мужчину эти самые разные женщины могут занести в разные категории. Но для меня лично твоя "венценосность" очевидна.

MapTuHka
01.10.2009, 17:26
Объясни же, что это значит!!!)))

QCosa
01.10.2009, 17:52
Юленька )))
переводи , а то уже извилины в клубочек свернулись :blush_girl:

Mari
01.10.2009, 21:15
Та чё тут переводить... Самых лучших мужчин я зову Принцами или "высокоранговыми". В моём представлении - самые лучшие - это умные, надёжные, знающие, что такое истинные ценности, благородные, умеющие чувствовать и понимать женщину, умеющие заботиться и защищать, протянуть руку и поддержать, когда надо или отругать - опять же когда надо. Мужчин, задающих направление или темп жизни и/или роста и одновременно принимающих с особенностями, Мужчин с сильным личным ВЕКТОРОМ жизни, но признающих за женщиной право на свой ВЕКТОР, мужчин в меру земных и циничных, в меру романтичных, таких, совмещающих в себе всё это - Единичных, Уникальных Мужчин я считаю самыми-самыми. И думала бы, что таких не бывает, если б не встречала в реале. А что касается Володи, то, по моему мнению, он в эту категорию попадает однозначно.

MapTuHka
01.10.2009, 21:17
Хорошо ему с Дальнего Востока поддерживать такой имидж... Вот ведь ... как бы это... бестия)))

Mari
01.10.2009, 21:19
Хорошо ему с Дальнего Востока поддерживать такой имидж... Вот ведь ... как бы это... бестия)))

Мартиииии, жжОшь, я уже дважды за сегодняшний вечер ПАЦТАЛОМ :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

VALet
02.10.2009, 01:08
Хорошо ему с Дальнего Востока поддерживать такой имидж... Вот ведь ... как бы это... бестия))
*горделиво задрал нос...*
А что... Я такой... :D
ps: +1 однозначно...

Coup-De-Grace
02.10.2009, 05:46
Coup-De-Grace, кхм... сам собой напрашивается вопрос: а чем на твой взгляд отличается "потенциальная скотина" от "потенциального нормального". Как они распознаются-то - козлы? Если, допустим, мужчина не интересуется, как женщина добралась после свидания домой (допустим зимой, когда темно), то он потенциальный козёл, а хорошие и правильные мужчины всегда провожают, допустим, или как это вычисляется?

Ок, приведу некоторые общие характеристики на которые на мой взгляд стоит обращать внимание:

1) Честность. Пожалуй - главный момент. Если человек способен говорить правду, это уже значит что на 50% он чист во всём. Либо старается говорить правду - тоже очень хорошо.
Часто и нагло врёт - очень плохо.
Скрытность и недосказанность - тоже не приведёт ни к чему хорошему. Взрослый человек отвечающий за свои поступки и контролирующий их должен уметь говорить правду, как ни крути.

2) Унижение с его стороны (не путать с воспитанием и наставлением). Если такой момент имеет место быть - человек скотина.

3) Его друзья. Отношение его друзей к вам и его реакция на это. По друзьям можно сказать очень много о человеке, т.к. подобные люди притягивают себе подобных.

4) Дурные привычки. Очень важный момент. От курения, от алкоголя от передания и многих других пагубных привычек, страдают люди со слабой психческой саморегуляцией (иногда слабовольные, иногда слабопредсказуемые люди).

5) Его отношение к своим родным и близким - тоже важный момент, который не надо упускать из виду

6) Степень его ревнивости - чем больше, тем хуже. Ревность это не результат любви а результат чувства собственности, ложная попытка установления своего несравненного права на личную жизнь другого человека. Ревность это и показатель эгоизма, желание поставить своё Я выше свободной воли другого человека, попытка ограничить его свободу своими собственными рамками.

7) Как он ведёт себя в интимной близости - тоже важно. Страсть это одно, но у него должно быть 100% желание удовлетворить ТЕБЯ а не только себя.

MapTuHka
02.10.2009, 06:38
это уже значит что на 50% он чист во всём
ыыыыыыыыыы
на 50% или во всём?)))

добавлено через 1 минуту
Его отношение к своим родным и близким - тоже важный момент
Это точно: чем больше он привязан к своей маме, тем тяжелее будет строить счастливую семейную жизнь))))

Mari
02.10.2009, 09:56
2) Унижение с его стороны (не путать с воспитанием и наставлением). Если такой момент имеет место быть - человек скотина.

C-D-G, кхм... бывает очень жОООсткое кстати воспитание, что даже не знаешь, как и реагировать. Не в смысле рукоприкладство, а в смысле очень высокие планки соответствия... ИМХО когда приходится именно соответствовать чему-то и воспитываться так, как хочет воспитать мужчина, то это уже показатель нежелания принимать человека с его особенностями и стремление отказать ему в личной эволюции. Тогда это тоже не про любовь, а про собственность. Многим важнее ВЛАДЕТЬ, чем ЛЮБИТЬ. А когда любишь, ИМХО, по фик на все направления - просто ЛЮБИШЬ этого человека и принимаешь...

Или вот... а если у него эмоционалка зашкаливает, например? Если на эмоциях может и унизить, а потом извиняется и сожалеет? Это значит что - слабый внутренний контроль за эмоциями или НЕЖЕЛАНИЕ их контролировать?

И ещё... а если друзей нет? Если одиночка по жизни?..

Яблонька_цветущая
02.10.2009, 10:11
Мне кажется усредненный мужчина получается вполне не подлец :) во всяком случае я не встречала таких, что б по этим критериям попадали в подлецы :)

VALet
02.10.2009, 13:45
Coup-De-Grace, за пост № 34 ты получил от меня ПОЛНОВЕСНЫЙ Плюс в Репу, а это далеко не каждый поиметь удосуживается...
ps: Тебе годков сколько?.. Мудрость твоя впечатляет...

Coup-De-Grace
03.10.2009, 05:36
VALet, благодарю, https://blizzplanet.ru/forum/images/smilies/shy.gif 26 лет - жизнь моя только начинается...

Или вот... а если у него эмоционалка зашкаливает, например? Если на эмоциях может и унизить, а потом извиняется и сожалеет? Это значит что - слабый внутренний контроль за эмоциями или НЕЖЕЛАНИЕ их контролировать?
Ты смотришь хоть иногда ДОМ-2 на ТНТ ? =) Знаю, что не все в восторге от этого телешоу, ну так вот... там есть такой персонаж Саша Пынзарь. То как он относится к Даше - как раз есть то о чём ты говоришь, ну прям точь-в-точь. Саша Пынзарь эгоист и скотина. И не смотря на то что Даша его любит, если они поженятся, Саша будет её терроризировать своими унижениями всю оставшуюся жизнь. Переделать таких людей как Саша - задача не из лёгких. Поэтому лучше их просто обходить стороной.



И ещё... а если друзей нет? Если одиночка по жизни?..
Думаю, что это нормально. Как сказала Преподобная мать из романа Ф. Герберта "Дюна": "Настоящие люди почти всегда одиноки" - и в этом есть своя мудрость. Так что не вижу в одиночестве чего-то неправильного.

Mari
03.10.2009, 14:36
Не смотрю Дом-2. Судя по всему любить таких людей - это как раз история о жертвенной любви. Не переделываешь их, но принимаешь вот с этими деформациями, которые тебя ранят... Или обходишь таких людей стороной, как ты и написал...

Оляля
11.10.2011, 13:31
Есть такое мнение, что если отношения заканчиваются и мужчине больше не нужна женщина, с которой он был долгое время рядом и с которой у них ребёнок (или несколько), уходя от женщины, уходит и от ребёнка.

это 100% правда

lerix05
13.10.2011, 12:23
Да! Либо как в том же посте написано-первое время ходят к ребенку, а потом всё реже и реже...Сама кучу таких случаев наблюдала. Даже если не теряют контактов с ребенком, видятся крайне редко. Получается-с гдаз долой из сердца вон

Оляля
13.10.2011, 12:25
Даже если не теряют контактов с ребенком, видятся крайне редко.

контактов они не теряют если их кто то пихает-мама или бывшая жена,кто либо из окружения и пр..А так-пофиг

lerix05
13.10.2011, 12:39
контактов они не теряют если их кто то пихает-мама или бывшая жена,кто либо из окружения и пр..А так-пофигНет, ну есть же единицы, которые по собственному желанию связь поддерживают)))Конечно, таких меньшинство

добавлено через 1 минуту
Сейчас участились случаи, когда ребенок после развода с отцом остается, а мать строит свою личную жизнь. Отцов-одиночек достаточно много

Оляля
13.10.2011, 12:41
я таких не знаю...Я живу в окружении классических самцов.Сунул-вынул-досвидос

lerix05
13.10.2011, 12:47
я таких не знаю...Я живу в окружении классических самцов.Сунул-вынул-досвидос
я знаю...пятерых

добавлено через 35 секунд
нет, даже больше

Оляля
13.10.2011, 12:49
и что они из себя представляют?Хотя я тоже знаю одного...он ради одного ребенка всех следующих своих баб на аборты отправлял...пидор.

lerix05
13.10.2011, 12:59
и что они из себя представляют?
1 дядя подруги, жена ушла к др мужчине, дочь захотела остаться с отцом
2 девочка с работы, живёт с папой и его гражд женой, у мамы семья и др ребенок
3 знакомый парень-жену достало сидеть в декрете, когда ребенку было 2 года, бросила их и уехала искать счастья в др город и до сих пор не объявилась
4 ещё у одного жена молодая запила, загуляла, ребенок остался с папой и его родителями
5 знакомая встречается с мужчиной, ктр живет с ребенком и его родителями, у матери новая семья
Можно ещё повспоминать, но думаю достаточно

добавлено через 3 минуты
И ещё сейчас появилась новая модная тенденция-делить детей))) Т.е. один остается с матерью, другой-с отцом

Оляля
13.10.2011, 12:59
нет,я имела в виду,что они представляют из себя как мужчины

lerix05
13.10.2011, 13:05
нет,я имела в виду,что они представляют из себя как мужчины
Нормальные мужчины, путевые, пороков нет, характеры нормальные, по крайней мере не хуже большинства-это точно. Может и есть какие-то недостатки, о ктр я не знаю, но у кого их нет?

Оляля
13.10.2011, 13:07
не знаю,не знаю...если уж баба совсем непутевая или умерла...

lerix05
13.10.2011, 13:09
не знаю,не знаю...если уж баба совсем непутевая или умерла...
Есть женщины непутевые, но мужчин непутевых намного больше

Оляля
13.10.2011, 13:15
Есть женщины непутевые, но мужчин непутевых намного больше

я не спорю- как раз о том и говорю)))

5минут
26.03.2012, 14:36
Я вставлю свои "пять копеек", как мужчина. Тем-более разведенный и у которого сын живет за 3тыс. верст.
Мне кажется женщина сама в той или иной степени отталкивает отца от их ребенка.
Многие же разводятся с "распилом" имущества. И при этом распиле одна из сторон, как-правило бывает, не довольна. Соответственно бывшие муж и жена становятся врагами. Затем женщина, выбивая из него материальные блага например, может шантажировать отца тем что он не увидит ребенка. Мать может выразиться при ребенке про своего бывшего (да - его отец засранец и т.п.) Мужчина в злобе на бывшую жену, старается как можно меньше слышать о ней и видеть ее. Ну и...как следствие, ребенка тоже. Я к тому, что негатив и злоба между бывшими супругами, проецируется на отношение к ребенку. Не зря существует понятие "абсолютная материнская любовь" а отцовской такой нет. И поэтому, женщине понять "как такое может быть, что бы отец забыл про своего ребенка!" - сложно. Предвидя вопрос про меня лично - у меня в этом плене ок. Мы с бывшей остались друзьями и наш сын не только постоянно общается со мной (телефон, скайп, даже настоящие письма по почте пишет) но и приезжает ко мне. Мое мнение, если мать хочет что бы отец принимал участие в жизни их ребенка, пусть постарается наладить человеческие отношения с бывшим мужем Для этого наверное, придется кое-где и переступить через свою гордость и обиду ради этого. В конце-концов цитата: "Ну Вы-же Женщина-Потерпите!" не с пустого брались! ))
P.S. Не закидывайте меня сильно помидорами. ))

Меламори
26.03.2012, 14:54
негатив и злоба между бывшими супругами, проецируется на отношение к ребенку. Не зря существует понятие "абсолютная материнская любовь" а отцовской такой нет.
почему? это не оправдание. и даже на причину не особо тянет.

мне кажется, если человек ответственный и любит своего ребенка, его отношения с бывшей не должны влиять. все остальные - тупые моральные уроды. и никак иначе. для меня только так.

Оляля
26.03.2012, 15:05
В конце-концов цитата: "Ну Вы-же Женщина-Потерпите!" не с пустого брались!
отличная позиция!

Allegra
26.03.2012, 15:43
Даже если к женщине какой-то негатив, малыш-то всё равно остается малышом - твоим собственным. Что это? Каменность души, или обиды, или эгоизм?

Старая-добрая пословица: "Нужна баба - нужны дети". Учитывая, сколько времени современный отец проводит дома, это и в самом деле, Её дети. Когда между родственниками нет взаимоотношений, близких и эмоциональных, их родство имеет формальное значение.

Меламори
26.03.2012, 15:45
я ща наверно опять начну петь дифирамбы западным мужикам... но только посмотрев на них, на то, как они занимаются детьми и домом - наравне с женами - я поняла, эх, как повезло западным женщинам)))

Allegra
26.03.2012, 15:45
Я к тому, что негатив и злоба между бывшими супругами, проецируется на отношение к ребенку

Хорошо звучит. Когда речь идет о браке по договоренности родителей, в который супруги вошли насильно. Есть другая пословица: "Как жили, так и расставались". Нет смысла ждать от человека после развода тех качеств, которых он не проявил до.

Оляля
26.03.2012, 15:49
Есть другая пословица: "Как жили, так и расставались"
нууу...спорно-спорно))))

Allegra
26.03.2012, 15:58
Не зря существует понятие "абсолютная материнская любовь" а отцовской такой нет. И поэтому, женщине понять "как такое может быть, что бы отец забыл про своего ребенка!" - сложно

С чисто практической точки зрения у мужчины может быть 10 детей за 1 ночь, а у женщины 1 в 12-18 месяцев (во время лактации яйцеклетки не вырабатываются - пока не начинается введение овощных пюре и т.д.). Чисто биологическая связь между женщиной, которая 9 месяцев была с ребенком одним целым, а потом в муках произвела его на свет и заботилась о нем, во всем ограничивая себя, которая полностью изменила свою жизнь - сильна и продуктивна. Отсюда и понятие.

Женщине сложно понять, как можно наплевать на своего ребенка, потому что это в принципе сложно понять.

добавлено через 2 минуты
Мое мнение, если мать хочет что бы отец принимал участие в жизни их ребенка, пусть постарается наладить человеческие отношения с бывшим мужем

Не с того конца, батенька, заходите.

Если ты - отец, ты хочешь общаться с ребенком, принимать участие в его жизни. и тогда тебе нужно наладить здоровые отношения с его опекуном, матерью. Иначе ты - донор спермы.

добавлено через 6 минут
нууу...спорно-спорно))))

Если пара не в состоянии пережить разрыв, оставшись в итоге если не добрыми товарищами, то партнерами в вопросе воспитания ребенка, то они парой и не были.

Оляля
26.03.2012, 16:01
Если пара не в состоянии пережить разрыв, оставшись в итоге если не добрыми товарищами, то партнерами в вопросе воспитания ребенка, то они парой и не были.
а кто ж?

Allegra
26.03.2012, 16:03
а кто ж?

Люди которые назывались парой. Люди, которые, возможно, пытались ею стать, но не вышло. Люди, которые не могли быть парой.

Оляля
26.03.2012, 16:04
ага...т.е. люди,которые расстаются просто ОБЯЗАНЫ остаться друзьями..так?

Allegra
26.03.2012, 16:08
ага...т.е. люди,которые расстаются просто ОБЯЗАНЫ остаться друзьями..так?

Нет, не так. Если у них есть ребенок, было бы хорошо, чтобы они поддерживали хотя бы нейтральные отношения в эмоциональном плане и конструктивные в содержательном.

Если люди не могут пережив разлуку сохранить уважение друг к другу, значит, они просто не были парой. Так что "должен - не должен" здесь вообще не при чем.

Оляля
26.03.2012, 16:10
Если люди не могут пережив разлуку сохранить уважение друг к другу, значит, они просто не были парой
не!Стоп ту дэнс!Давай определимся все же они не были парой если:
А) не остались друзьями
Б) перестали уважать друг друга
В) не компаньоны в воспитании детей

Allegra
26.03.2012, 16:11
не!Стоп ту дэнс!Давай определимся все же они не были парой если:
А) не остались друзьями
Б) перестали уважать друг друга
В) не компаньоны в воспитании детей

Я выше давно ответила на этот вопрос.

Оляля
26.03.2012, 16:20
ясно))))тогда я так не считаю))))

Allegra
26.03.2012, 16:21
ясно))))тогда я так не считаю))))

Ок.

Меламори
26.03.2012, 17:53
чета я вас девчонки не совсем поняла.
вы как то путанно высказываетесь.
тут все очень просто: не важно, какие отношения между разведенными родителями, важно, чтобы это не отражалось на ребенке.

Оляля
26.03.2012, 17:57
не важно, какие отношения между разведенными родителями, важно, чтобы это не отражалось на ребенке.
но так не бывает)))

Allegra
26.03.2012, 17:57
чета я вас девчонки не совсем поняла.
вы как то путанно высказываетесь.
тут все очень просто: не важно, какие отношения между разведенными родителями, важно, чтобы это не отражалось на ребенке.

В том-то и дело, что эти отношения всегда отражаются.

Меламори
26.03.2012, 18:02
В том-то и дело, что эти отношения всегда отражаются.
вот в том и фишка, что надо быть выше этого.

добавлено через 1 минуту
но так не бывает)))
не бывает. но если отец в плохих отношениях с матерью, это ведь не оправдывает его нежелание ощаться с ребенком, как и то, например, что мать не дает им общаться. хотя с другой стороны, если отец действительно любит малыша, он сделает ВСЕ, чтобы такого не было. ведь он же МУЖЧИНА и ОТЕЦ, а не абы какой член между ног, ну, или наоборот соответственно

Оляля
26.03.2012, 18:17
но если отец в плохих отношениях с матерью, это ведь не оправдывает его нежелание ощаться с ребенком, как и то, например, что мать не дает им общаться. хотя с другой стороны, если отец действительно любит малыша, он сделает ВСЕ, чтобы такого не было. ведь он же МУЖЧИНА и ОТЕЦ, а не абы какой член между ног, ну, или наоборот соответственно
ну вишь,сама спросила-сама ответила

Allegra
26.03.2012, 18:24
вот в том и фишка, что надо быть выше этого

Выше - чего?

Делать вид, что все ок и скрывать неприязнь? Не проще строить здоровые отношения, начать с того, что просто научиться решать вопросы спокойно и конструктивно, когда речь идет о ребенке.

Меламори
26.03.2012, 18:27
Выше - чего? Делать вид, что все ок и скрывать неприязнь?
не втягивать ребенка в эту ругань. вот и все.



Не проще строить здоровые отношения, начать с того, что просто научиться решать вопросы спокойно и конструктивно, когда речь идет о ребенке.
иногда не проще. а решать спокойно и конструктивно все вопросы - я о том и говорю. :)

Оляля
26.03.2012, 18:29
не втягивать ребенка в эту ругань. вот и все.
ну если он не нужен?То какая к чертям разница-втягивать или нет?

Allegra
26.03.2012, 18:32
не втягивать ребенка в эту ругань. вот и все.

Этого мало. Дети же не тупые, они замечают, как влияет общение с папой на маму - и наоборот.

Меламори
26.03.2012, 20:21
ну если он не нужен?То какая к чертям разница-втягивать или нет
ребенок не нужен отцу/матери? ну это как бы уже другая тема для обсуждения. ясное дело, тут некуда втягивать ребенка, ни в какие конфликты.



Этого мало. Дети же не тупые, они замечают, как влияет общение с папой на маму - и наоборот.
что значит этого мало? НЕ ВТЯГИВАТЬ ребенка и означает то, чтобы он не замечал, что у родителей проблемы.

Оляля
26.03.2012, 20:23
ребенок не нужен отцу/матери? ну это как бы уже другая тема для обсуждения. ясное дело, тут некуда втягивать ребенка, ни в какие конфликты.

Меламори, ды ты понимаешь...когда у людей расход,они чаще всего настолько поглощены своими переживаниями,что о чувствах детей мало задумываются.Покормил,искупал и т.д. и типа "а что еще надо?"Опять же ребенок-лучшее средство шантажа)))

Меламори
26.03.2012, 20:44
Оляля, кто спорит?)) то идеал, а то жизнь. но это же не значит, что мы не должны стремиться к идеалу. :)

Оляля
26.03.2012, 20:46
ды мне лично фиолетово))))Я так...за идею)))

Allegra
26.03.2012, 22:06
что значит этого мало? НЕ ВТЯГИВАТЬ ребенка и означает то, чтобы он не замечал, что у родителей проблемы

Проблемы нужно решать, а не скрывать и не нивелировать враньем.

Меламори
27.03.2012, 21:10
Проблемы нужно решать, а не скрывать и не нивелировать враньем
так одно другому не мешает. есть проблемы? решайте! но ребенок ни при чем.:)

Allegra
27.03.2012, 23:03
так одно другому не мешает. есть проблемы? решайте! но ребенок ни при чем.:)

Называется: про одно и то же поговорили, но вроде как диалог образовался))) :mocking:

Кстати, бывает, что из-за детей-то и разводятся.

Пример - моя знакомая, всегда перед глазами. Муж "забыл предупредить" ее о том, что проходит лечение от рака крови - химиотерапия и облучение - в детстве, ребенок родился с врожденным пороком.

Папа сбежал от больного сына и его измученной матери: и она не секси, и им не похвастаться.

Меламори
27.03.2012, 23:28
Называется: про одно и то же поговорили, но вроде как диалог образовался)))
получается так)))



Муж "забыл предупредить" ее о том, что проходит лечение от рака крови - химиотерапия и облучение - в детстве, ребенок родился с врожденным пороком.
жуть какая..

Allegra
27.03.2012, 23:39
Меламори, сам виновен, из-за своей безответственности едва не сломал сыну жизнь - и такой поступок... У мальчика в младенчестве случались припадки, пена шла ртом, он задыхался (в общем, что-то с циркуляцией крови в мозге). Мать была не в том состоянии, чтобы стать секс-символом года... Чувак ушел к любовнице. Второй сын родился здоровым... Мальчик просто выброшен и отцом, и его семьей, как черное пятно на репутации.

Меламори
27.03.2012, 23:40
Чувак ушел к любовнице. Второй сын родился здоровым... Мальчик просто выброшен и отцом, и его семьей, как черное пятно на репутации.
да, у меня есть пример, когда папаша так сбежал к любовнице, но тогда не было отягчающих обстоятельств в виде болезни ребенка. и откуда такие берутся, вроде женщины воспитывают..

Allegra
27.03.2012, 23:46
В фильме о жизни Тюдоров "Еще одна из рода Болейн" Мария говорит Анне:

- Берегись, с тобой он поступит так же.