PDA

Просмотр полной версии : Мужчины предпочитают умных женщин


Меламори
16.02.2016, 13:43
При выборе партнерши для длительных и серьезных отношений мужчины сегодня обращают внимание на интеллект, а не на внешность и возраст женщины, выяснила международная группа ученых.

SMART IS THE NEW SEXY

Специалисты проанализировали крупные исследования прошлых десятилетий, посвященные критериям выбора полового партнера в странах с разной культурой. Прежде мужчины хотели видеть рядом с собой молодых привлекательных женщин: эти качества демонстрируют здоровье и фертильность. Сегодня же ситуация изменилась: внешние данные уступили место интеллекту. Современные мужчины называют ум главным критерием в выборе будущей жены, а на красоту обращают внимание при поиске партнерши для краткосрочных отношений.


Психологи отмечают, что их данные справедливы для европейских стран и США. Тогда как в государствах с традиционным патриархальным укладом жизни — таких, как Турция — привлекательность женщин ценится больше интеллекта.


«Умная женщина сможет много добиться, получить хорошее образование, карьерные перспективы и приумножить благосостояние семьи. Современным мужчинам это важно, также они готовы разделить со своей половинкой обязанности по дому», – рассказала профессор научно-исследовательского института при Северо-Западном университете Элис Игли. Окружающая среда и социокультурные нормы меняют современные представления об идеальной семье, отметили авторы исследования.

отсюда (https://www.vokrugsveta.ru/news/245419/)

FireFox
16.02.2016, 13:47
Мда....разделить обязанности по дому,мусор вынести что-ли? или нет...мозг:nunuka:

Меламори
16.02.2016, 14:14
кстати, что касается западных мужчин, то да, для них разделить обязанности по дому 50х50 это нормально, нет четкого разделения на женские обязанности и мужские.
это из собственных наблюдений.

FireFox
16.02.2016, 14:19
@Меламори, очень-очень давно... у моего мужчины,был порыв готовить..а я дурочка выгнала его из кухни...:crazy:короче...сама виновата...

Хавва
16.02.2016, 16:47
а умная и привлекательная?))Но что-то в этом есть- мой сын увлекся барышней по причине ее уровня интеллекта

но вообще- в статье не указан возраст респондентов..

Snegurochka
16.02.2016, 17:00
Среди турчанок масса очень красивых женщин, но настолько недалеких, что не только ямб от хорея, но и что попроще не отличат. Тоже, кстати, личное наблюдение...
плюсую)))

Просто Маша
16.02.2016, 17:03
С умной женщиной мужчине интересно , с ней о многом можно говорить и советоваться , она всегда подержит , с ней приятно находится в любой компании , особенно если у женщины всё в гармонии , привлекательность внешняя и внутренняя , аккуратность , стильность , красивая стройная фигура. :):yeees!:
С глупындрой можно только провести время один раз и то грустно. :)

Хавва
16.02.2016, 17:06
привлекательность внешняя и внутренняя , аккуратность , стильность , красивая стройная фигура

глупындрой
ты,вроде,христианка..да еще- ортодоксальная...

Некрасиво.

MORGAN
16.02.2016, 18:11
С умной женщиной мужчине интересно , с ней о многом можно говорить и советоваться , она всегда подержит , с ней приятно находится в любой компании , особенно если у женщины всё в гармонии , привлекательность внешняя и внутренняя , аккуратность , стильность , красивая стройная фигура. :):yeees!:
:)
Так приятно про себя читать))))

Если бы
16.02.2016, 18:23
Окружающая среда и социокультурные нормы меняют современные представления об идеальной семье,
Сигита расстроится. :coffee:

Хавва
16.02.2016, 18:25
Сигита расстроится. :coffee:

)))))))) рассмешила)))

кинжальчик
16.02.2016, 18:29
смотря что за мужчина)) тут однозначно и не скажешь)

добавлено через 42 секунды
Так приятно про себя читать)))) вот видишь,а мне даже мысль в голову не пришла,что это про меня:biggrin2:

кинжальчик
16.02.2016, 18:31
твои мысли вытеснил зверинец))) я так и знала,что это вредно))

Меламори
16.02.2016, 18:56
я дурочка выгнала его из кухни...короче...сама виновата...
вот это вообще никогда нельзя делать, да!!!

Степлер
16.02.2016, 18:57
Вот ревнители Домостроя предпочитают... м-м... не очень умных. Но их становится всё меньше и меньше... и меньше...:D

Меламори
16.02.2016, 18:58
@Степлер, они предпочитают покладистых!)

Степлер
16.02.2016, 18:59
@Степлер, они предпочитают покладистых!)

Покорных они предпочитают...

Хавва
16.02.2016, 19:01
Покорных они предпочитают...

да. и предсказуемых.

И не будут долго ждать ,пока в разум придет..и терпеть взбрыкивания
Не умеешь себя вести- так.как нужно -свободна...

Степлер
16.02.2016, 19:04
да. и предсказуемых.

И не будут долго ждать ,пока в разум придет..и терпеть взбрыкивания
Не умеешь себя вести- так.как нужно -свободна...

Нет, развенчания случаются редко. По Домострою, муж жену всю жизнь обязан уму-разуму учить. При этом его собственный ай-кью никто не проверял.:D

Хавва
16.02.2016, 19:06
Нет, развенчания случаются редко. По Домострою, муж жену всю жизнь обязан уму-разуму учить. При этом его собственный ай-кью никто не проверял.:D

я не про домострой)) хотя....
если не понимаешь с первого= второго раза- что же..все может быть.

Степлер
16.02.2016, 19:08
я не про домострой)) хотя....
если не понимаешь с первого= второго раза- что же..все может быть.

Всё может быть в любом случае. Знаю одну пару, где жене приходится скрывать от мужа, что она умнее его, чтобы брак не развалился.

Хавва
16.02.2016, 19:10
Как нужно ему? Очень может быть. Но если взгляды на поведение не сходятся - такие отношения обречены.
Как ему нужно для твоей же пользы)))
если люди из одной среды- это -понимание того ,как ты должна себя вести,приходит быстрее.
если -нет нужно учиться. желательно быстро)

добавлено через 1 минуту
Знаю одну пару, где жене приходится скрывать от мужа, что она умнее его, чтобы брак не развалился.
тяжко ей пришлось...

Хавва
16.02.2016, 19:11
Какое счастье, что меня эта необходимость не коснулась))) Иначе это бы называлось "Война миров"))) Нет уж))) Мне вполне хватает быть умной и красивой))) И очень скромной, блин))) :rofl:

возможно. Но это уже другая история..

Степлер
16.02.2016, 19:12
Как ему нужно для твоей же пользы)))
если люди из одной среды- это -понимание того ,как ты должна себя вести,приходит быстрее.
если -нет нужно учиться. желательно быстро)

добавлено через 1 минуту

тяжко ей пришлось...

Да, не очень весело. Но она уже привыкла. Говорит - главное, чтобы он не обижался. )) Уважение, говорит, важнее вопроса - кто умнее. По-своему она права. )))

Степлер
16.02.2016, 19:15
Это какой умницей надо быть, чтобы казаться круглой дурой! (с)

Ну не, не круглой. ))) Просто она слушает его суждения, а потом потихоньку корректирует их для реальной жизни. Как в поговорке: "Мужик - голова, а баба - шея". )))