PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная История


Shanti
17.02.2016, 12:57
"Согласно теориям альтернативных историков, люди на Земле появились гораздо раньше, чем принято считать. И за время существования человечество несколько раз успело сотворить величайшие культурные объекты, а затем уничтожить их. Более того, по некоторым версиям, человечество не раз уничтожало и само себя, достигая определенного уровня развития, а потом возрождалось вновь.
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война, на память о которой осталось множество следов взрывов – воронок, которые позднее заполнились водой, превратившись в озера. Леса вокруг таких озер молодые, не старше двухсот лет, что также косвенно подтверждает теории ядерных взрывов."


подробно здесь

https://memocode.livejournal.com/28944.html
https://www.vedamost.info/2012/09/1812.html

Alex Алекс
17.02.2016, 14:39
почитал ссылку. наверно, как гипотеза это существовать может, но с исторической точки зрения очень много вопросов. начало 19 века, наша планета вовсе не такая уж бескрайняя и необитаемая, Европа пылает в огне наполеоновских сражений, Северная Америка -война за независимость, колонизация Африки идёт полным ходом. как могла ядерная война даже пусть в каких то отдаленных уголках Земли пройти незамеченной для современников?

Shanti
17.02.2016, 15:56
незамеченной для современников?
а я не удивлюсь, если просто кому-то надо было перекроить факты, надо-перекроили.
меня тоже этот вопрос смущает, это даже не 2000 лет, а всего каких-то 200, но тем не менее, такая теория имеет место быть, считаю.

Foma Kiniaev
26.02.2016, 11:40
Эти бредни для тех, у кого личное семейное предание не превышает 200 лет, а те, кто знает о своих прямых предках и их жизни 300 и 400 лет назад, тем более больше, никогда серьезно не отнесутся к подобной дичи.

Odile
17.01.2017, 16:09
Эти бредни для тех, у кого личное семейное предание не превышает 200 лет, а те, кто знает о своих прямых предках и их жизни 300 и 400 лет назад, тем более больше, никогда серьезно не отнесутся к подобной дичи.
Неужели семейные фотоальбомы сохранились?:tea:

Sozvezdie
18.01.2017, 00:47
"...
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война,...
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.

Lukas
18.01.2017, 00:56
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?

Кот
18.01.2017, 00:59
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война
У как интересно... написали хотя бы 2 тысячи лет. А то какая-то хиленькая ядерная война получилась. Такая, что на неё никто из современников даже внимания не обратил.:thinking:

Sozvezdie
18.01.2017, 03:17
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?
Эти книги - это, как устрашающий пример прискорбных последствий неуместного применения математики в социальных вопросах.
Иисус был римским императором, но родился в Крыму в 11 веке и т.д. и т.п....., но патриотично.
Вообще, весь этот бред уже сто раз опровергнут с т.з. различных наук.
И прискорбно, что самая умная и читающая когда-то страна, стала площадкой для дикого мракобесия.

Lukas
18.01.2017, 13:29
@Sozvezdie, верно. Но забавны...

Sozvezdie
18.01.2017, 18:26
]...[/B]Но забавны...
Спасибо, что не дали мне повода разочароваться в Вас.

Odile
18.01.2017, 19:11
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?
А мне нравится читать, как они про Ивана Грозного пишут. Как фантастический роман получается.:tea:

Кот
18.01.2017, 19:16
А мне нравится читать, как они про Ивана Грозного пишут.
Про которого именно? Я тут читал, что их было три. Один был добрый-добрый, второй умный, третий - тот который сына...

Odile
18.01.2017, 19:18
Про которого именно? Я тут читал, что их было три. Один был добрый-добрый, второй умный, третий - тот который сына...

Или даже четыре.:tea:

Lukas
18.01.2017, 21:21
Вообще, весь этот бред уже сто раз опровергнут с т.з. различных наук.
Ну многим очень нравятся идеи конспирологии. Всемирный заговор, подделка артефактов, подлог рукописей - все это завораживает читателей.

Shanti
20.01.2017, 01:56
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.

а еще раньше все думали,что Земля плоская
Может бред.может не бред.

добавлено через 2 минуты
У как интересно... написали хотя бы 2 тысячи лет. А то какая-то хиленькая ядерная война получилась. Такая, что на неё никто из современников даже внимания не обратил.:thinking:

люди в черном затерли всем память

Lukas
20.01.2017, 01:58
а еще раньше все думали,что Земля плоская
Некоторые и сейчас думают.
Найти ролик? Я выкладывал на форум. :D

Нашел:
Что же будет когда гои узнают, что Земля плоская !!! - YouTube (https://youtu.be/drsH3ix-yAc)

Кот
20.01.2017, 12:26
люди в черном затерли всем память
Зашибись. У тебя случайно нет их контактного телефона?:thinking:

Sozvezdie
20.01.2017, 13:56
Нашел:
"Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов."
Станислав Лем.

Lukas
20.01.2017, 14:01
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов.
Не знаю, точно ли это писал Лем, но фраза очень точная. :)

Shanti
20.01.2017, 17:04
Зашибись. У тебя случайно нет их контактного телефона?:thinking:

:dont_know:

PROlom
07.12.2020, 23:16
"Согласно теориям альтернативных историков, люди на Земле появились гораздо раньше, чем принято считать. И за время существования человечество несколько раз успело сотворить величайшие культурные объекты, а затем уничтожить их. Более того, по некоторым версиям, человечество не раз уничтожало и само себя, достигая определенного уровня развития, а потом возрождалось вновь.
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война, на память о которой осталось множество следов взрывов – воронок, которые позднее заполнились водой, превратившись в озера. Леса вокруг таких озер молодые, не старше двухсот лет, что также косвенно подтверждает теории ядерных взрывов."


подробно здесь

https://memocode.livejournal.com/28944.html
https://www.vedamost.info/2012/09/1812.html

Мне авторы альтернативной истории Беларуси книгу иненную вручили, я им расчёты аналитики поправил, они ошибались)))))