PDA

Просмотр полной версии : США официально признали - марихуана помогает победить рак


Меламори
20.02.2016, 13:11
Соединенные Штаты не только постепенно легализуют «травку», но даже официально признали, что она помогает бороться с раком.

Страницу, посвященную влиянию каннабиноидов на раковые клетки, запустили на правительственном сайте для раковых больных.

Национальный институт рака, сообщает, что каннабиноиды могут быть полезны для лечения рака и могут помогать пациенту справляться с побочными эффектами, вызванными химиотерапией.

Как их употреблять? Эксперты из Минздрава предлагают несколько вариантов: курить, добавлять в хлебобулочные изделия или в травяной чай или даже распылять под язык.

Преимущества, которые вы получите: блокировка роста раковых клеток, противовоспалительный эффект, предотвращение роста кровеносных сосудов, которые поставляют питание опухоли, противовирусная активность. Кроме того, марихуана снимает мышечные спазмы, вызванные рассеянным склерозом.

Национальный институт правительства США по проблемам злоупотребления наркотиками пересмотрел свои рекомендации в отношении каннабиса. Теперь здесь признают, что он может помочь избавиться от опухоли в головном мозгу. И добавляют - каннабиноиды действительно убивают раковые клетки.

FDA утвердила ряд лекарственных препаратов для больных раком, которые содержат каннабиноиды. Дело в том, что уже даже Национальный институт здоровья (NIH) подтвердил, что марихуана очень эффективна в убийстве раковых клеток, и она лучше справляется с этим делом, что лучевая или химиотерапия. Потому что, в отличие от этих медицинских способов, каннабис оставляет здоровые клетки нетронутыми, то есть работает более ювелирно.


Это довольно неприятные новости для консерваторов, не так ли? :D


отсюда (https://shedevryreklamy.ru/ssha-ofitsialno-priznali-trava-ubivaet-rakovye-kletki/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=psixologiya.otnosheniy)

ОБморОК
20.02.2016, 16:58
@Меламори, алкоголь тоже препятствует образованию тромбов. Растворяет бляшки в сосудах. Но убивает печень. Вызывает целый ряд психических и физических необратимых расстройств. Реклама и политика-всегда театр абсурда и обмана. Здесь-намеренное выпячивание одного влияния, чтобы спрятать в тень негативные последствия. А в итоге-барыши пойдут в карманы легализованной мафии

Меламори
20.02.2016, 17:01
блин..а скока может храниться марьванна?:D у нее есть срок годности?:D

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:07
Соединенные Штаты не только постепенно легализуют «травку», но даже официально признали, что она помогает бороться с раком.

[/URL]
сто лет как раковым продают.есть специальные аптеки.нужно рецепт иметь

Manuel
20.02.2016, 22:13
Лучше бы ЛСД :nunuka:

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:13
@Меламори, алкоголь тоже препятствует образованию тромбов. Растворяет бляшки в сосудах. Но убивает печень. Вызывает целый ряд психических и физических необратимых расстройств. Реклама и политика-всегда театр абсурда и обмана. Здесь-намеренное выпячивание одного влияния, чтобы спрятать в тень негативные последствия. А в итоге-барыши пойдут в карманы легализованной мафии
в 70х годах конгресс выделил на исследование лям гринов.в группу исследователей входили медики,психиатры и тд и тп.через год для конгресса был готов отчёт,куда ушол лям.ни на здоровье,ни на социальные какие либо изменения в мушлении,представлении,ценностях и тп травка не повлияла.с тех пор этот отчёт хранится в запертом сейфе
но по своему опыту скажу:%если много шмалить,то мозги сохнут,слабеет память.знавал ещё в юности людей у которых головные боли,пока не покурят
ну и главное: марихуана гораздо более здоровая во всех отношениях вещь нежели алкоголь!!!

Меламори
20.02.2016, 22:14
@Мухомор, так надо в меру!

добавлено через 27 секунд
ага. я тож знавала людей, которые стаканами маньку курили.

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:16
@Меламори, всю жизнь покуриваю,но не фанат.если только по молодости.а так мне жена всегда деньги предлогала на траву,лишь бы я свои не пробухивал:D пианый я чорт,а накуренный няшка,можно было даже по голове погладить,и я не сильно сопротивлялся-лень делать лишние движения:D

Карамель
20.02.2016, 22:17
@Мухомор, в руки что ль не даёшься ?)))

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:18
@Карамель, да,я недотрога)) но сам потрогать люблю.выпуклости всякие:D

Меламори
20.02.2016, 22:18
@Мухомор, ага, мой экс тож такой был. питерцы. чо с вас взять.:plak:

Карамель
20.02.2016, 22:19
@Мухомор, а под травкой небось там чего только не вырастет :sarcastic:

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:19
@Меламори, северные мужики суровые.куда до нас челябинским:D

Manuel
20.02.2016, 22:20
@Мухомор, а вот если бы ты один раз попробовал ЛСД, то навсегда бы забыл о гандже и бухле ! А совершил бы паломничество в Катманду :nunuka:

Меламори
20.02.2016, 22:21
@Manuel, а грибы ты пробовал? знаешь какие под питером псилоцибины растут? оооо)))

ОБморОК
20.02.2016, 22:22
марихуана гораздо более здоровая во всех отношениях вещь нежели алкоголь!!!
Но дорогое же все.. сс** пи-пи нехорошее слово..а?

Карамель
20.02.2016, 22:22
я думала зачем люди в Питер катаются ?))))
вот в лесу под Питером я ещё не была )))

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:23
@Manuel, пробовал и не раз:sarcastic_blum: только не 25,а природный.в растениях

Меламори
20.02.2016, 22:23
@Карамель, сходи как нить. в июле желательно.:D

Карамель
20.02.2016, 22:24
@Меламори, а те, что в Москве продают - не такие ? :D:D

Меламори
20.02.2016, 22:24
@Карамель, конечно не такие:D

Manuel
20.02.2016, 22:24
@Меламори, даже мескалин не дотягивает до ЛСД, а уж псилоцибины и близко не валялись :nunuka:

Хотя мескалин даёт человеку скорость восприятия, благодаря чему можно заглянуть в параллельные миры:Ludi_girl3:

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:25
@Мухомор, а под травкой небось там чего только не вырастет :sarcastic:
не такой мощный как галлюциногены,но афродизиак,да)я девственности под травой лишился.три дня по воздуху потом ходил:D

Меламори
20.02.2016, 22:25
@Manuel, ладно, уговорил. тащи свои марки.:D

Карамель
20.02.2016, 22:26
я девственности под травой лишился.три дня по воздуху потом ходил
ты не перепутал ? именно девственности ? :D

Manuel
20.02.2016, 22:33
@Мухомор, в каких растениях ???
ЛСД синтезируют из паразита ржи, спорынья кажется.
В природе ЛСД не встречается, а вот мескалин - да, в том же пейотле, кактусе мексиканском.

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:34
@Меламори, даже мескалин не дотягивает до ЛСД, а уж псилоцибины и близко не валялись :nunuka:

Хотя мескалин даёт человеку скорость восприятия, благодаря чему можно заглянуть в параллельные миры:Ludi_girl3:
можешь конечно Меламори причёсывать,или ещё кого,но я по теме собаку съел:sarcastic_blum:
ЛСД и псилоцибы - это совершенно разные вещи.давай начнём с этого.:horry: ЛСД-это обращение во внутрь,а грибы-шаманское растение) это обращение вовне

Manuel
20.02.2016, 22:38
@Меламори, я решил просветится насчёт синтеза ЛСД, почитал и плюнул - без лаборатории, ассистентов- химиков и поля ржи - это дело безнадёжное.
Там чуть температурный режим не доглядел - всё сырьё погибло.:jest:

Меламори
20.02.2016, 22:38
@Manuel, а что насчет мета?))

Savior
20.02.2016, 22:39
Какой критин это придумал в своей обкуренной голове ? Чем это, какими элементами они могут убивать раковые клетки, мне с медицинской точки зрения интересно?:facepalm::thinking:

Manuel
20.02.2016, 22:39
@Мухомор, я вопрос тебе задал, а ты начал кочевряжиться.
В каких растениях содержится ЛСД ?;D

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:42
@Мухомор, в каких растениях ???
ЛСД синтезируют из паразита ржи, спорынья кажется.
В природе ЛСД не встречается, а вот мескалин - да, в том же пейотле, кактусе мексиканском.
погугли.не хочу спорить с профаном:sarcastic_blum:
для женщин кстати может быть неожиданностью,что какой нибудь цветочный вьюнок на даче - содержит лизергиновую кислоту:biggrin2:

Manuel
20.02.2016, 22:42
@Меламори, ЛСД - это благо, а мет - зло.:nunuka:

ЛСД полностью безвреден, безопасен и одобрен Далай- ламой.
Его не нужно принимать регулярно, один раз- и навсегда !

Меламори
20.02.2016, 22:44
@Manuel, вроде сердце сажает, не?))

Manuel
20.02.2016, 22:46
@Мухомор, всё с тобой понято.
Растений содержащих ЛСД ты не знаешь, а всякие белладонны ты добывал из настоет от кашля и называл их " моё ЛСД" :D

WolfstaЯ
20.02.2016, 22:48
@Manuel, во многих.но они в большинстве произрастают в центральной и южной америке.я,конкретно,употреблял это
https://narcotics.su/ipomea.html

добавлено через 2 минуты
@Мухомор, всё с тобой понято.
Растений содержащих ЛСД ты не знаешь, а всякие белладонны ты добывал из настоет от кашля и называл их " моё ЛСД" :D
не жужжи.у меня интернет что то не пашет

Manuel
20.02.2016, 22:50
@Меламори, сердце сажается от несбыточных мечт !
А недоступность ЛСД - это и есть такая неисполнимая мечта !:prostuda:

Меламори
20.02.2016, 22:53
@Manuel, я не понимаю, тебе следует обеспечить недоступность лсд?))

Manuel
20.02.2016, 22:57
@Мухомор, ты свою ссылку внимательно читал ?
Прочитай. А то мне лень объяснять профану.:D

Или ты не видишь разницы между ЛСД и
Эргин (амид Д-лизергиновой кислоты), изоэргин (амид Д-изолизергиновой кислоты) и эргометрин (эргоновин, эргобазин). Также присутствуют элимоклавин и каноклавин (ханоклавин), лизергол и, по некоторым источникам, пенниклавин и ацетальдегидные аддукты обоих амидов - N-(1-гидроксиэтиламиды), которые также психоактивны.

Все эти вещества являются алкалоидами лизергиновой кислоты (LSD) и обобщенно называются ЛСА - амиды лизергиновой кислоты (LSA - (d-lysergic acid amide)).

Этак и древесный спирт и муравьиный и метиловый - одинаковые напитки:D

добавлено через 3 минуты
@Меламори, да, перечитал и призадумался .
Вот что тема наркотическая делает !
Формулировки становятся парадоксальными и противоречащими логике.

А вообще, я устал сегодня, мозги тяжёлые. И ноги гудят.

Меламори
20.02.2016, 23:00
@Manuel, пойдем-ка покурим-ка? (С) )))

Manuel
20.02.2016, 23:02
@Меламори, да, покурить - это хорошо, Кетцалькоатль одобряет :D

Меламори
20.02.2016, 23:03
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:10
@Мухомор, ты свою ссылку внимательно читал ?
Прочитай. А то мне лень объяснять профану.:D

Или ты не видишь разницы между ЛСД и
Эргин (амид Д-лизергиновой кислоты), изоэргин (амид Д-изолизергиновой кислоты) и эргометрин (эргоновин, эргобазин). Также присутствуют элимоклавин и каноклавин (ханоклавин), лизергол и, по некоторым источникам, пенниклавин и ацетальдегидные аддукты обоих амидов - N-(1-гидроксиэтиламиды), которые также психоактивны.

Все эти вещества являются алкалоидами лизергиновой кислоты (LSD) и обобщенно называются ЛСА - амиды лизергиновой кислоты (LSA - (d-lysergic acid amide)).

Этак и древесный спирт и муравьиный и метиловый - одинаковые напитки:D

ну и что что присутствуют так же..в грибах тоже присутствуют но достаточно псилоцибина.как в эпомее лизергина.так же есть ещё определённая кухня.могу дать ссылку на московский магазин незапрещённых растений,там химическая рецептура.при определённо термической обработке,добавлении других ингридиентов,и тп. можно получить искомое без всяких лабораторий

добавлено через 2 минуты
@Меламори, семена у тебя не завалялись?а то шкаф пустует:D

добавлено через 1 минуту
@Меламори, да, покурить - это хорошо, Кетцалькоатль одобряет :DКетцалькоатль одобряет сальвию:P

Меламори
20.02.2016, 23:11
@Мухомор, не завалялись))

Manuel
20.02.2016, 23:12
@Мухомор, ты бы лучше, чем умничать, пошёл в Дворец пионеров на курсы Юного химика записался ! Глядишь, и ЛСД синтезировать научился бы, а мы бы с Меламори тебе помогали - ржаного паразита с полей собирали :D

Карамель
20.02.2016, 23:12
смотрю здесь собрались люди знающие ))))

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:13
Что меня тогда удивило, когда я это узнала - у них запрещен абсент из-за полыни)))
ну здрасьте.он вообще то ВЕЗДЕ запрещён,кроме Чехии.но это тот самый абсент.продают везде покрашенный спирт:biggrin2:

Карамель
20.02.2016, 23:14
@Manuel, ну ты-то хоть положительный ? в раковины не писаешь , ЛСД и грибы не употребляешь ? :D

добавлено через 46 секунд
и абсент я не пробовала...
чую, жизнь идёт мимо :sarcastic:

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:15
@Мухомор, ты бы лучше, чем умничать, пошёл в Дворец пионеров на курсы Юного химика записался ! Глядишь, и ЛСД синтезировать научился бы, а мы бы с Меламори тебе помогали - ржаного паразита с полей собирали :D
хорошо

Manuel
20.02.2016, 23:16
@Карамель, положительной или отрицательной может быть реакция Вассермана !:nunuka:

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:18
я думала зачем люди в Питер катаются ?))))
вот в лесу под Питером я ещё не была )))
приезжай.10 мин от лесу живу.и грибы тут и единороги,и розовые слоники..:D

Карамель
20.02.2016, 23:19
@Мухомор, а вдруг мне понравится ? чо делать ? :hz:

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:20
ты не перепутал ? именно девственности ? :D
а что,если отрок,по твоему не девственник?а как?

добавлено через 28 секунд
@Мухомор, а вдруг мне понравится ? чо делать ? :hz:
землянку выкопаем:D

Карамель
20.02.2016, 23:21
@Мухомор, ну то есть чо ? ты травки-грибочки начал раньше, чем девственность потерял ?

добавлено через 1 минуту
землянку выкопаем
надо подумать :D

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:25
@Manuel, вроде сердце сажает, не?))
да какое сердце..Дорз Стоуна не смотрела что ли?:D

добавлено через 3 минуты
@Мухомор, про ВЕЗДЕ я точно утверждать не могу, потому что там, где была, его все-таки было реально найти))) А про окрашенный спирт - что-то слышала, что вроде как подделки льют...так это без туйона.так то и у нас в любом магазине стоит.а в Европе запрещён,с туйоном.пил как то конопляное пиво..не торкает нифига.вкус как у обычной травы с газона)

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:29
@Мухомор, ну то есть чо ? ты травки-грибочки начал раньше, чем девственность потерял ?

добавленну да.начинают с лёгких стимуляторов:D

добавлено через 1 минуту
Значит, меня угощали контрабандным)))
т.е. были таки розовые слоники?))уши на месте?:biggrin2:

Карамель
20.02.2016, 23:31
@Мухомор, и сколько ж тебе годиков тогда было ?....................

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:34
@Карамель, 18 кажется

Карамель
20.02.2016, 23:35
@Мухомор, а-ааа... хорошо ) а я почему-то подумала, что ты лет с 12 начал :D

WolfstaЯ
20.02.2016, 23:37
@Мухомор, это сколько ты его пил, что у тебя розовые слоники летали??? У меня вот ни слоников, ни бегемотиков, ни зайчиков - никого не было)))
так с чего ты взяла что контрабандный-настоящий?!:rofl2:
я не пил настоящий.магазинный вариант,когда скорее набухаешся чем нужного эффекта добьёшся.крепки йнапиток то

добавлено через 1 минуту
@Мухомор, а-ааа... хорошо ) а я почему-то подумала, что ты лет с 12 начал :D
курить с 14)табак.чуть погодя и вино и травка,и уже потом девочки.когда хриплым голос стал и щетина выросла:biggrin2:

Карамель
20.02.2016, 23:40
@Мухомор, всё делал постепенно . молодец ))))

WolfstaЯ
21.02.2016, 00:05
@Мелисента, так абсент-это наркотический напиток.и цель в этом действии.
я тоже мутил с алкоголем,грибы настаивал.но куда лучше их варить в вине)

WolfstaЯ
21.02.2016, 00:16
@Мелисента, ты знакома с галлюциногенами?мне практически невозможно объяснить человеку который не представляет тех красок.. так вот абсент это галлюциноген,своеобразный.представь картины Гогена - в таких красках всё было?

добавлено через 6 минут
@Мелисента, https://s019.radikal.ru/i628/1602/11/269dcedbeb47.jpg (https://radikal.ru/big/87412ec02d234c339f4a60d637f145fa)

Меламори
21.02.2016, 00:50
@Мухомор, нет!

Карамель
21.02.2016, 00:51
кальяны с опиумом... жизнь точно проходит мимо :thinking:

добавлено через 33 секунды
@Мухомор, может это просто привидение ? :D

WolfstaЯ
21.02.2016, 00:51
@Мелисента, опиум противоположность стимуляторам.он угнетает ЦНС,а абсент я бы отнёс к стимуляторам

добавлено через 41 секунду
@Мухомор, нет!
это что ещё за крик души?:biggrin2:

WolfstaЯ
21.02.2016, 00:52
кальяны с опиумом... жизнь точно проходит мимо :thinking:

добавлено через 33 секунды
@Мухомор, может это просто привидение ? :Dна рисунке?это фея абсента

Меламори
21.02.2016, 00:53
@Мухомор, это не крик а восклицание. Не смотрела то, о чем ты писал.:D

Карамель
21.02.2016, 00:54
на рисунке?это фея абсента
а может покойная жена ? :D

WolfstaЯ
21.02.2016, 00:54
@Мухомор, я имела в виду эффект))) Если опиум может свалить, то абсент не заставляет смотреть на мир глазами Дали)))
опий любого свалит.а муза не к каждому прилетит:P

Карамель
21.02.2016, 00:57
Ко всем приходит муза... может раньше так белочку называли ?

Velassaru
21.02.2016, 00:58
Только что делала покупки и вот чё там :blink: Это оно, да? Да-да-да? :biggrin2:

WolfstaЯ
21.02.2016, 01:00
а может покойная жена ? :D
вот эта что ли?:biggrin2:
https://s018.radikal.ru/i503/1602/98/1f74530ece8a.jpg (https://radikal.ru/big/affa61504f834afeaeb275b164b92033)

Карамель
21.02.2016, 01:03
@Velassaru, и что ты из неё хочешь испечь ?)

добавлено через 2 минуты
это сколько надо принять, чтобы музу с белочкой перепутать??? )))
сколько принять - не знаю, но только что есть муза ? :hz:
если не привидение, не игра воображения под кайфом, то белочка и есть.
может злоупотреблял чем . кто теперь чего расскажет. сие неведомо :D

добавлено через 49 секунд
@Мухомор, а что написано на картинке ?

Карамель
21.02.2016, 01:04
@Мелисента, в твоём я поняла )))
а по факту у них ? :sarcastic:

Velassaru
21.02.2016, 01:05
и что ты из неё хочешь испечь ?)

Я хочу ее скрутить в пергамент для начала :D

WolfstaЯ
21.02.2016, 01:05
@Мухомор, насчет того, что любого, думаю, Булгаков с тобой бы поспорил)))

пусть лучше спорит с Хаксли,или Бодлером.. мне с опиушниками не о чём спорить.я их избегаю)

WolfstaЯ
21.02.2016, 01:10
@Мухомор, а что написано на картинке ?
я тебе похож на полиглота,когда по русски то едва пишу?:D

добавлено через 2 минуты
Трудно предугадать логику воспаленного ума? )))
это просто черви.какой там ум.. просто из чувства самосохранения.героинщики самые мрачные наркоты.без каких либо представлений о том что можно а что нет.полная душевная и психическая деградация

Карамель
21.02.2016, 01:18
@Мелисента, ясно. спасибо )
в абсенте сколько спирта ?

Карамель
21.02.2016, 01:23
@Мелисента, плюс полынь ))) ну значит его прямое предназначение как раз выпить - и заторчать ! :D

Карамель
21.02.2016, 01:25
@Мелисента, каким цветом горит ?))

Карамель
21.02.2016, 10:50
Сайт Mic.com собрал
22 доказательства того факта, что марихуана может быть полезнее, чем мы думаем.
Lifter перевел эту подборку.

1. ВИЧ. Регулярный прием ТГК сокращает количество клеток вируса и уменьшает ущерб для иммунной системы, который ей наносит ВИЧ.

2. Ожирение. Среди любителей марихуаны людей, страдающих от ожирения, меньше, чем среди остальных.

3. Рак. Умеренное потребление конополи снижает риск получить рак головы или шеи.

4. Судороги. Канабис - эффективный метод лечения хронических припадков судороги.

5. Дегенерация мозга. Каннабиноиды замедляют процессы старения мозга.

6. Болезни мозга. ТГК - эффективный нейропротекторный антиоксидант. В чем-то он даже эффективнее специализированных лекарств.

7. Аутоиммунные заболевания. Потребители марихуаны реже болеют аутоимунными заболеваниями, потому что ТГК уменьшает восприимчивость к ним организма.

8. Рак. Каннабиноиды - эффективное превентивное средство против шести видов рака.

9. Болезни сердца. В небольших количествах ТГК может предотвратить развитие легочно-сердечной недостаточности.

10. Посттравматический синдром. При умеренном употреблении каннабис позволяет выйти из состояния серьезного психологического стресса.

11. Артроз. Конопля уменьшает боль, вызванную остеоартритом.

12. Болезнь Крона. Частое и регулярное употребление марихуаны может поставить болезнь Крона в стадию ремиссии. Это эффективный метод лечения этого заболевания без видимых побочных эффектов, которые наблюдаются при лечении традиционными медикаментозными средствами.

13. Диабет. У диабетиков, регулярно принимающих каннабис, по утрам наблюдается более низкий уровень инсулина.

14. Последствия от употребления метамфетамина. Дельта-9-ТГК, содержащийся в конопле, уменьшает токсичные эффекты, которые наблюдаются в организме после длительного употребления метамфетамина.

15. Альцгеймер. В то время как все официальные препараты способны подавить лишь внешние признаки развивающейся болезни Альцгеймера, конопля может быть перспективной вакциной, снижающей дегенеративные эффекты заболевания. Тезис нуждается в дополнительных исследованиях.

16. Депрессия. Конопля - эффективное лекарство от психологического расстройства, вызванного одиночеством или социальной изоляцией.

17. Лечение рака. Конопля лечит побочные эффекты химиотерапии - в частности, такие как тошнота и потеря аппетита. При этом на эффективность химиотерапии она никак не влияет.

18. Глаукома. Каннабис снижает внутриглазное давление и предотвращает развитие глаукомы.

19. Конопля полезна при нарушениях сна.

20. Рассеянный склероз. Конополя - эффективное лекарство против невнимательности.

21. Биполярное расстройство. Люди, употребляющие коноплю, реже страдают от этой проблемы, чем остальные.

22. Болезнь Лу Герига.