PDA

Просмотр полной версии : Обсессивно-компульсивный синдром


Мотылек
05.03.2016, 20:50
Обсессивно-компульсивное расстройство – это психическое заболевание человека, иначе называемое неврозом навязчивых состояний. Например, патологическое стремление мыть руки по двести раз за один день из-за мыслей о бесчисленных бактериях, или пересчитывать страницы читаемой книги в стремлении точно знать, сколько времени тратиться на один лист, или же многократное возвращение домой перед работой в сомнениях, выключен ли утюг или газ.

То есть страдающий обсессивно-компульсивным расстройством мучается навязчивыми мыслями, которые диктуют необходимость в утомительных, многократно повторяющихся движениях, что приводит к стрессам и депрессиям. Такое состояние, несомненно, снижает качество жизни и требует лечения.

Я смотрю передачу по каналу TLC каждый день, там рассказывают про таких людей, называется она "Помешанные на чистоте" они несколько часов день тратят на уборку дома, натирают и натирают всё до блеска, потому что страдают этим синдромом и показывают другую группу людей, которые не убирались в своих жилищах по несколько лет! :what:
https://www.youtube.com/watch?v=5Rm-iePyqgc

Карамель
05.03.2016, 20:53
был когда-то такой период)))
но всё прошло ))))

Sofiya
05.03.2016, 20:54
Аутизм что ли ?

Карамель
05.03.2016, 21:01
@Sofiya, не, не аутизм, у меня такое было лет 12 назад, когда я увидела глисты у собаки соседей.
они как хрюшки жили, и собака в предбаннике перед квартирами тёрлась, а у моих привычка была , если что забыли - в обуви по квартире шататься, а потом босиком
и я из брезгливости приходя домой, перемывала полы несколько раз )))

Sofiya
05.03.2016, 21:06
Я бы не сказала,что кто на мусорке роется-больные ,Я как то на мусорке увидела пакет со старыми пластинками.Постеснялась взять,минут через 15 вернулась -а их уже нет.До сих пор жалею.

Карамель
05.03.2016, 21:10
@Sofiya, а дело не в мусорке, тут про намывание собственных хат без устали.
а на помойке да, я в пакете выношу и ставлю.
причём не в мусорку, а рядом

добавлено через 58 секунд
@Sofiya, а у тебя есть на чём их проигрывать ?

Sofiya
05.03.2016, 21:20
Нашла бы-там я Шульженко,Утесова заметила-видимо после смерти пожилого человека высвистнули на мусорку .

Карамель
05.03.2016, 21:21
@Sofiya, да, правда жалко.

Мотылек
05.03.2016, 21:23
А я вот не могу, хожу каждую соринку с ковра поднимаю, сяду кушать, только ложку съем, вдруг взгляд упал на холодильник, на нем капля от компота, я подрываюсь за тряпкой давай оттирать и вот так бегаю пока суп не остынет, в микроволновку его, а там ручку кто-то заляпал, я опять за тряпкой стою оттираю, мне наверное надо зажмурившись есть))

Карамель
05.03.2016, 21:24
Никому-ни-кабельная, по сторонам лучше не смотреть тогда ))

Velassaru
05.03.2016, 21:50
"Говорят, неряшливость – признак распада личности. Но говорят, и стремление к порядку – один из симптомов шизофрении.
А если нет разницы, то зачем пылесосить?"(с)

Дрим
05.03.2016, 22:12
Может этим "чистюлям" поможет длительная экспедиция в поля-леса (археологическая или геологическая например).
Там пылесосов нет и стиралки нет.. Хочешь выжить приспособишься.. :smile3:

Velassaru
05.03.2016, 22:21
поможет длительная экспедиция в поля-леса (археологическая или геологическая например).
Да хотя б дача обыкновенная)
ягоды с хрустом чернозема, тарелки, мытые в холодной воде с песком, умывание под шланом,
готичный маникюр после прополки))

Хавва
05.03.2016, 22:41
конечно.некоторые страдают таким неврозом..Это лечится. А бывает,что те.кто часто все что-то моет.таким образом стремятся контролировать жизнь.. Как бы..контролировать)

крайности всегда переходят в противоположности...
И то скверно,и - другое..
Неряшливых не люблю..особенно,когда посуда и вообще- в кухне грязь..а так же замызганное белье

Видали мы виды...
До сих пор удивляюсь.
все- таки -это расстройство личности,если то,что происходит в доме может удивить нормального человека..

да, это отклонение....

Manuel
05.03.2016, 22:49
У меня всё это есть - полный спектр, от навязчивого желания проверять ширинку ( застёгнута ли ?), до невольного ощупывания карманов ( не забыл ли ключи, деньги и т.д ).:Ludi_girl3:

Мотылек
05.03.2016, 23:15
а я не хочу ходить в гости и к себе не приглашаю, в гостях мне везде кажется беспорядок и срач, я не могу пить из чужих кружек, мне противно сесть на чужой диван и т.д. а если приходят ко мне, у меня начинается невроз, мне кажется с гостей вечно летят какие-то нитки, кожурки от семечек, а давно ли они стирали свои носки, что сейчас ходят по моему полу....брррр короче)))

Хавва
05.03.2016, 23:17
мне
угу..кажется,что они грязные...я мою тщательно... а как они моют- видно по кружке)))

Мотылек
05.03.2016, 23:23
кажется,что они грязные...я мою тщательно... а как они моют- видно по кружке)))
я например сразу же выкидываю всю посуду с щербинкой, сколами, а некоторые из такой посуды едят, пьют, причем удивляет, люди далеко не бедные, у них все есть, а посуда такая убогая))

добавлено через 1 минуту
у меня был шок, я как-то зашла в гости к соседям, у них мух было больше чем на улице, ну про бардак и говорить нечего, но мух там было просто рой, я такого никогда не видела

Хавва
05.03.2016, 23:27
я например сразу же выкидываю всю посуду с щербинкой, сколами, а некоторые из такой посуды едят, пьют, причем удивляет, люди далеко не бедные, у них все есть, а посуда такая убогая))

добавлено через 1 минуту
у меня был шок, я как-то зашла в гости к соседям, у них муж было больше чем на улице, ну про бардак и говорить нечего, но мух там было просто рой, я такого никогда не видела

ужас....я считаю мещанством то,чтобы есть из плохой посуды..а хорошую,не редкую,а просто нормальную ,беречь..или жалеть купить для себя...

у меня был шок,когда я увидела,что посуда стоит на полу...

и так несколько лет...:nunuka:

рядом с обувью...книгами... и прочим...

Мотылек
05.03.2016, 23:28
у меня был шок,когда я увидела,что посуда стоит на полу...
и так несколько лет...
рядом с обувью...книгами... и прочим...
у них что не было шкафа? :unbel:ну или полочки для посуды

Хавва
05.03.2016, 23:29
у них что не было шкафа? :unbel:ну или полочки для посуды

был,конечно...

ой,там такая свалка....
люди так привыкли жить...

Мотылек
05.03.2016, 23:36
так вот вернусь к этой передачи, там показывают ну просто невероятные истории, например мужик говорит, я не был в спальне уже полгода, потому что не могу туда попасть, там горы вещей почти до потолка, всё завалено хламом, и вот к нему приходят помешанные на чистоте и начинают разбирать эти завалы
или про этих помешанных на чистоте, один мужчина все в доме покрыл пленкой, сам ходит в бахилах
я после просмотра очередной серии, насмотревшись на все это тоже задумываюсь, навести идеальную чистоту))

Просто Маша
06.03.2016, 00:01
А я вот не могу, хожу каждую соринку с ковра поднимаю, сяду кушать, только ложку съем, вдруг взгляд упал на холодильник, на нем капля от компота, я подрываюсь за тряпкой давай оттирать и вот так бегаю пока суп не остынет, в микроволновку его, а там ручку кто-то заляпал, я опять за тряпкой стою оттираю, мне наверное надо зажмурившись есть))
Я тоже всегда с тряпочкой и соринки поднимаю,:yes_girl: иногда говорят мне близкие , что я - маньячка по чистоте, ахах! :)

добавлено через 6 минут
Может этим "чистюлям" поможет длительная экспедиция в поля-леса (археологическая или геологическая например).
Там пылесосов нет и стиралки нет.. Хочешь выжить приспособишься..
Хочу летом рискнуть , попробовать себя в лесных условиях , все в шоке , говорят , что не справлюсь , а мне интересно. :)
Если даст Бог , то попробую. :)

Мотылек
06.03.2016, 00:09
никогда не понимала этих походных условий, душа нет, одни консервы, рюкзак тяжелый, ох...

Дрим
06.03.2016, 00:09
@Просто Маша,

Хочу летом рискнуть , попробовать себя в лесных условиях
Если заблудишься.. Стань на пенёк и кричи -"ау,ау.."

https://www.telpics.ru/cache/mult/telpics_ru_783619193_185x240.jpg

Velassaru
06.03.2016, 00:15
попробовать себя в лесных условиях
На природе противно только клещи. ну и раздражают комары, конечно.
А так - наоборот кайф.

Совершенно меняется восприятие, когда видишь, например, муху дома или муравья на природе, ползущего по тебе.
Они там на своем месте и вообще куда-то испаряется весь педантизм. Нет там грязи, там - естественность какая-то, что ли)

А мегаполис - да, конечно удобство. И совсем другие требования к удобствам.
Хотя, соглашусь что удобно когда всё это вперемешку: и дикая природа, и ванна с вай-фаем)

Просто Маша
06.03.2016, 00:17
никогда не понимала этих походных условий, душа нет, одни консервы, рюкзак тяжелый, ох...
Я возьму кувшин , воду в реке можно набрать и кипятить , придумаю разные варианты ухода за собой и как нести рюкзак не представляю, разломаюсь сразу , меня беспокоит ещё - горшок , как это , душ в первую очередь и сон в лесу , я боюсь всяких букашек , мышек и всего - всего , но отзывы шикарные и фото , мечтаю поехать. :)

Карамель
06.03.2016, 00:18
природа хорошо, если погулять, а потом домой.
спать на природе не люблю. не потому, что в смысле чистоты, а потому что просто не отдохну .

Просто Маша
06.03.2016, 00:20
Если заблудишься.. Стань на пенёк и кричи -"ау,ау.."
Ахахах!
Спасибо за совет . :):-*
Я же не одна буду , Дримочка. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Это такие туры по Карелии , там будут сопровождающие и люди другие - туристы , меня , наверное , убьют , что я неумеха в лесу. :(:-*
Но я буду стараться. :)

Карамель
06.03.2016, 00:20
за соринками не хожу и с тряпкой тоже, у меня вообще внимание на этом не останавливается.
не фанат чистоты и блеска ))

Просто Маша
06.03.2016, 00:25
Совершенно меняется восприятие, когда видишь, например, муху дома или муравья на природе, ползущего по тебе.
Они там на своем месте и вообще куда-то испаряется весь педантизм. Нет там грязи, там - естественность какая-то, что ли)
Добрый день , лапуля! :):bye_bye::-*
Вот мне и интересно всё попробовать , хотя дрожу , как Каштанка , боюсь , что не справлюсь. :)
А мегаполис - да, конечно удобство. И совсем другие требования к удобствам.
Хотя, соглашусь что удобно когда всё это вперемешку: и дикая природа, и ванна с вай
Я всегда так отдыхала , только 5 звёзд и номера люкс , особенно мне нравился такой отдых , вроде , как походно - дикий на Байкале в Заме , там вокруг дикая природа , но прекрасный отель , люкс номер , два бассейна - открытый и закрытый , можно и на улице ночью рыбку пожарить и шашлыки сделать , мы заказывали барашку и рыбку я первый раз там ловила , но все удобства вокруг , а на улице за пределами отеля красивые неудобства. :):girl_in_love:

добавлено через 44 секунды
природа хорошо, если погулять, а потом домой.
спать на природе не люблю. не потому, что в смысле чистоты, а потому что просто не отдохну .
А вдруг я и не усну совсем от страха и неудобства? :blink:

Genko
06.03.2016, 00:34
за соринками не хожу и с тряпкой тоже, у меня вообще внимание на этом не останавливается.
не фанат чистоты и блеска ))

Хоть один "бессиндромный" человек)))

Мотылек
06.03.2016, 00:34
на свежем воздухе все время хочется жрать! извините что грубо но там просто чудовищный жор нападает, никаких запасов не хватит!))

Карамель
06.03.2016, 00:34
@Genko, ага )

Genko
06.03.2016, 00:35
)))))

Мотылек
06.03.2016, 00:36
я как-то за грибами ездила, обратно до машины ехала у кого-то на шеи, потому что устала))
больше меня в лес не берут :what:

Просто Маша
06.03.2016, 00:39
на свежем воздухе все время хочется жрать! извините что грубо но там просто чудовищный жор нападает, никаких запасов не хватит!))
Думаю мне это не грозит , я буду восторгаться природой и прятать свои страхи . :)

добавлено через 35 секунд
я как-то за грибами ездила, обратно до машины ехала у кого-то на шеи, потому что устала))
больше меня в лес не берут
Ахахах!
Может это будет моё первое и последнее лесное приключение. :)

Velassaru
06.03.2016, 00:45
Вот мне и интересно всё попробовать
А на даче бывала? Она как-то дрессирует чуткость к природе)
да и походы часто в семье бывали - дедушка геолог и туризм фанатичный. Мало, но помню несколько походов.

Да, когда ты живешь с душем, инетом и в чистой постеле, при этом - на природе, это очень удобно!
И еще когда комаров травят заботливо. И если есть возможность, мало кто выберет другое.

Но и в диких условиях есть особый кайф. Если конечно ты не Робинзон, которого фиг знает когда спасут)

Мне кажется, сейчас надо очень постараться чтобы найти место без цивилизации, так что не стоит пугаться робинзониады))

Просто Маша
06.03.2016, 00:49
А на даче бывала? Она как-то дрессирует чуткость к природе)
На даче отдыхала днём или два дня , но была банька и ничего неудобного не было , все удобства .:)

добавлено через 54 секунды
Но и в диких условиях есть особый кайф. Если конечно ты не Робинзон, которого фиг знает когда спасут)
Мне кажется, сейчас надо очень постараться чтобы найти место без цивилизации, так что не стоит пугаться робинзониады))
Вот , если поеду , потом расскажу про свои приключения. :)

Velassaru
06.03.2016, 01:02
но была банька и ничего неудобного не было , все удобства
У нас баня была только соседская, а это не каждый день, конечно)
в основном - тазы, шланги, ковшики. И ничего кошмарного. Всё лето так тусишь, только раз в неделю в Минск выбираясь глотнуть цивилизации и рвешься обратно.

Карамель
06.03.2016, 01:04
@Просто Маша, а когда поедешь ? летом ?

Просто Маша
06.03.2016, 01:07
У нас баня была только соседская, а это не каждый день, конечно)
в основном - тазы, шланги, ковшики. И ничего кошмарного. Всё лето так тусишь, только раз в неделю в Минск выбираясь глотнуть цивилизации и рвешься обратно.
Там говорят , что организуют баню на камнях , даже не представляю как это . :blink:
Я не умею мыть голову в тазике , а у меня длинные волосы , это тоже проблемище за которую переживаю. :(

добавлено через 51 секунду
@Просто Маша, а когда поедешь ? летом ?
Планирую в июне - июле , если получится. :)
А может и совсем не поеду , пока мечтаю. :)

Карамель
06.03.2016, 01:09
не не не, я бы в Кисловодск опять....

Velassaru
06.03.2016, 01:10
организуют баню на камнях , даже не представляю как это
Не особо в них разбираюсь. Подозреваю: сруб и валуны накаленные, на которые поливаешь и они паром пышут)


Я не умею мыть голову в тазике
А в городе воду не отключают на летний сезон? тоже самое, считай)

добавлено через 29 секунд
я бы в Кисловодск опять....
Минеральные источники? )

Карамель
06.03.2016, 01:12
@Velassaru, типа того. я в сентябре на 8 дней ездила. Как классно !!!
всякие процедурки, чистота кругом, природа, горы, экскурсии...
хочу еще , дней бы хоть на 12...

Просто Маша
06.03.2016, 01:13
Не особо в них разбираюсь. Подозреваю: сруб и валуны накаленные, на которые поливаешь и они паром пышут)
Нет , не сруб , я поняла , что ставят палатку большую. :)
Вот захотелось мне экстрима и экзотики , по рассказам там очень красиво . :)
А в городе воду не отключают на летний сезон? тоже самое, считай)
Сейчас такой проблемы нет , наверное , везде бойлеры стоят. :)

Карамель
06.03.2016, 01:14
никаких костров, дефицитов мыла и воды, консервов, только гуляния, парфюм, танцы, мероприятия ,))))

Velassaru
06.03.2016, 01:19
по рассказам там очень красив
Если красивая природа и атмосфера/компания, уверяю - ты забудешь об удобствах или легко приспособишься)
Тем более, это организованный дикий отдых, как я понимаю, а не квест по выживанию)

добавлено через 2 минуты
всякие процедурки, чистота кругом, природа, горы, экскурсии...
Типа нашей Нарочи. ну да, тоже хорошо. только многолюдно.
Мне разонравилось. Тогда уж лучше на электричку - прогулялся по лесу пару часов и домой - к телевизору и быту)

Просто Маша
06.03.2016, 01:21
Если красивая природа и атмосфера/компания, уверяю - ты забудешь об удобствах или легко приспособишься)
Тем более, это организованный дикий отдых, как я понимаю, а не квест по выживанию)
Да , это организованный отдых , я думаю, что справлюсь. :)
никаких костров, дефицитов мыла и воды, консервов, только гуляния, парфюм, танцы, мероприятия ,))))
Это всё было миллион раз , только без процедур , на курортах не отдыхала , а сейчас хочу попробовать себя в другом отдыхе.
Думаю, что гвоздями меня там никто не прибьёт , не понравится - выдержу и больше не поеду. :)

Карамель
06.03.2016, 01:24
@Просто Маша, я тоже не была, потому что думала, что в санаториях одни пенсионеры.
а там кого только нет )))
там половина или больше даже за полную стоимость.
в том числе и я ). 3290 сутки. всё включено. кормили прекрасно. в общем -понравилось

Просто Маша
06.03.2016, 01:35
@Просто Маша, я тоже не была, потому что думала, что в санаториях одни пенсионеры.
а там кого только нет )))
там половина или больше даже за полную стоимость.
в том числе и я ). 3290 сутки. всё включено. кормили прекрасно. в общем -понравилось
Я и не думаю о том , кто там , мне это до лампочки , просто всегда отдыхала за рубежом или на Байкале , для меня важно было комфорт и место отдыха , чтобы можно было посмотреть всё , поездить , просто лежать на пляже , это не для меня , я люблю впечатления яркие . :)
Компания тоже не волнует , она и так рядом образуется , даже , если одна поеду . :)
Нужно и этот отдых попробовать потом. :)

Степлер
06.03.2016, 02:09
Нет у меня такой штукенции. :D

Мотылек
06.03.2016, 02:24
@Степлер, то есть у тебя дома творческий беспорядок?)))

Степлер
06.03.2016, 02:26
@Степлер, то есть у тебя дома творческий беспорядок?)))

У меня дома творческий уют. Кому-то он может показаться беспорядком, но всё лежит там и так, как я привыкла и как мне удобно. )))

Лири
06.03.2016, 08:58
Так получилось,у меня месяц жила подруга с сыном,страдающая вот этим.Знаете,это на самом деле тревожно наблюдать.То есть ладно,стирать через день постельное бельё,вымывать даже дверь в их комнате-окей,чем бы после работы не тешилась,её дело.Но вот вечером по часу мыть ванную,чтобы купать сына своего,причём даже стену -это перебор был.И её постоянные предложения,что а давай , полы помою,а когда ты пыль на шкафах протирала,а ты знаешь,что нельзя так зубные щетки хранить-ну в конце концов выбесило,честно и все ж таки пришлось ей квартиру снимать,потому что приходить после работы и слушать предложения шторы постирать или на кухне шкаф разобрать,полки помыть-ну выше моих сил оказалось)В общем,как и любая мания-это не гуд, другое дело ,что если это никого не выбешивает и не портит жизнь,то ну что ж уж,смириться и принимать такую свою особенность остаётся.Есть мании и похуже)))

Sofiya
06.03.2016, 09:19
Излишняя брезгливость.Я тоже брезгую общественные бани,сауны ,бассейны.

Дрим
06.03.2016, 13:09
А меня бесит когда гости что-нибудь возьмут и потом положат совсем в другое место, например передвинут книгу на столе..
Вроде мелочь, а я готов рвать и метать.. :smile3:

Карамель
06.03.2016, 13:26
@Дрим, поэтому многие гостей не любят )))

Дрим
06.03.2016, 13:29
@Карамель,
Да. Лучше встречаться на нейтральной территории. В кафе например.. И посуду мыть не надо. :smile3:

Карамель
06.03.2016, 14:09
@Дрим, ну да,были бы деньги ))

Хавва
06.03.2016, 15:30
как нести рюкзак не представляю, разломаюсь сразу
на тебе пахать можно...здоровая крепкая тетка..
.Маша..а если ты перестанешь строить из себя НИМФУ,то будет тогда?

Просто Маша
06.03.2016, 15:34
на тебе пахать можно...здоровая крепкая тетка..
Добрый день! :):bye_bye:
Хавва , Вы меня с собой не сравнивайте , я рядом с Вами - Дюймовочка , вес 53 , рост 165 , я слишком миниатюрная , меня можно только любить , а пахать можно на таких , как Вы - покрепче и выносливой женщине , я переломаюсь сразу , простите. :)

Дед(Беларусь)
06.03.2016, 15:34
@Хавва, ... уже повторял!!! такую дюймовочку как вы!! только вместо авиабомб КАБ-500 применять))).. классный эффект палучится и вони много))

Мила
06.03.2016, 16:57
Аккуратность хозяев дома тоже должна быть в меру. Я против нечистоплотности, за чистоту и за уют. Чистая посуда, чистая постель, чистые ковры и полы. Вещи в шкафах на своих местах и выстиранное выглаженое белье. Но без особого фанатизма. *Вылизывать* всю квартиру? Можно иногда, для того чтобы сделать генеральную уборку во всей квартире, чтобы потом поддерживать порядок. Так легче, чем переделывать работу по дому каждый день..)) Могу поправить пульт от телека, если тот криво/косо лежит. Для некой симметрии, проходя мимо. Но чтобы лихорадочно постоянно наводить порядок и чистоту? Не, нет такого желания.)

WolfstaЯ
06.03.2016, 17:39
на алтае жил у пацика который каждое утро начинал с уборки.встаёшь после вечера еле живой,а ему паласы вытряхать...
а сам я регулярно мою коробки от сидишек.раньше кассеты "мыл".особо если кому то дашь послушать диск-тут могу и вобще коробку заменить:biggrin2:

ОБморОК
06.03.2016, 17:48
@Мухомор, зачем? Микробов отмыть?

WolfstaЯ
06.03.2016, 17:55
@ОБморОК, куски пищи,отпечатки окровавленных пальцев,какашки

Хавва
07.03.2016, 00:38
, вдруг я не туда вступлю или выступлю, ахахах.

ты- взрослая женщина.. Зрелая взрослая женщина..Ну неужто самой не противно строить из себя девушку 16 лет?

ну стыдно это видеть..женщина,ау.. вы заигрались...

нет слов....

Night rider
07.03.2016, 01:16
Типерь вот чтобы полностью не свалить тему ва флуд и офтоп! Вернемсо ктеме
В кантегсте псих заболеваний неисключаю гиперразрастания личного пространства челавека до относительно больших обьемов.. считаю совершенный человег, должен иметь комфортным , личное пространство обословленное границами индивидуального биополя! А ешо лучше , в границах своей физической оболочки!!!:nunuka:

добавлено через 23 минуты
ты- взрослая женщина.. Зрелая взрослая женщина..Ну неужто самой не противно строить из себя девушку 16 лет?

ну стыдно это видеть..женщина,ау.. вы заигрались...

нет слов....

Ну таг значит надо найти!!:-[

А вот вдруг это не напускное , а мироощущение!?:hz: тады баюз что нам с вами до нее каг до китаю....:thinking:

Просто Маша
07.03.2016, 01:16
считаю совершенный человег, должен иметь комфортным , личное пространство обословленное границами индивидуального биополя! А ешо лучше , в границах своей физической оболочки!!!
__________________
Это не всегда получается , нужна кропотливая работа . :)
И мы не совершенны , я не совершенна . :'(

Мотылек
07.03.2016, 01:27
@kvit, ухаха, нет, я все равно буду протирать кружку влажными салфетками, даже если все будут пить из одной)))

Карамель
07.03.2016, 01:27
если я прихожу в гости, а за мной с тряпкой ходят,это уж слишком.
сама я брезгливо отношусь только к тем домам и квартирам, где держат собак.
не люблю собак, потому что они неаккуратные, везде лезут на улице и жрут какашки.плюс тычутся своими носами во всех и норовят лизнуть или лапы положить. а мне неприятно это всё.

Мотылек
07.03.2016, 01:29
@Карамель, ой, животные это вообще отдельная песТня))

добавлено через 25 секунд
Вся в шерсти и волосне приходишь из таких гостей

Night rider
07.03.2016, 01:30
Это не всегда получается , нужна кропотливая работа . :)
И мы не совершенны , я не совершенна . :'(
Ничто несовершенно Маша!:-X
Но к совершенству есть путь!! Как скажем и к горизонту)) Достичь его едвали возможно! Все дело в наших мироощущениях!!! Если нецелесообразно смотреть вперед, достаточно посмотреть назад!!:nunuka:
Будет чувство благгоговение от пройденного пути
Это и есть своя маленькая и огромная истина! Твой горизонт!

kvit
07.03.2016, 01:31
@kvit, ухаха, нет, я все равно буду протирать кружку влажными салфетками, даже если все будут пить из одной)))

вухахаха.... в тайге????????? влажными салфетками????? =-O=-O=-O

тока если листом подорожника... пыльным, с муравьём и птичьими какашками... а то и с кабаньими... :D:D:D

Карамель
07.03.2016, 01:33
Никому-ни-кабельная, хотя к кошкам я отношусь хорошо, и сама держу кошку.
но кошки они не надоедливые, они сами по себе, а собаки вечно эмоции выражать лезут...
Прошлый раз в гостях хозяева забыли вывести своего кобеляку ризена, так он что сделал ?
встал перед всеми и нассал на ковёр. да столько... как полведра вылили..
аппетит конечно пропал

Просто Маша
07.03.2016, 01:34
Ничто несовершенно Маша!
Но к совершенству есть путь!! Как скажем и к горизонту)) Достичь его едвали возможно! Все дело в наших мироощущениях!!! Если нецелесообразно смотреть вперед, достаточно посмотреть назад!!
Будет чувство благгоговение от пройденного пути
Это и есть своя маленькая и огромная истина! Твой горизонт!
Спасибо , так хорошо написал , даже на душе тепло - тепло стало , согрел меня своими словами. :):-*:-*

добавлено через 1 минуту
вухахаха.... в тайге????????? влажными салфетками?????
:blink:
А , что особенного ? Я брала с собой салфетки , они всегда со мной , правда я в тайге только нём была на экскурсии , но и в поход наберу разного вида салфетки. :)

kvit
07.03.2016, 01:38
А , что особенного ? Я брала с собой салфетки , они всегда со мной , правда я в тайге только нём была на экскурсии , но и в поход наберу разного вида салфетки.

вот я и говорю - на три месяца минимум, шоб два чемодана салфеток с собой не тащить, а расставлять приоритеты )))

Карамель
07.03.2016, 01:39
в тайге не салфетки, а репелленты в большом количестве нужны ))

Просто Маша
07.03.2016, 01:50
вот я и говорю - на три месяца минимум, шоб два чемодана салфеток с собой не тащить, а расставлять приоритеты ))
:blink:
Я же не на охоту пойду, зачем мне три месяца? :-\

добавлено через 1 минуту
в тайге не салфетки, а репелленты в большом количестве нужны ))
Там будут правильные комарики , они не будут летать и кусать в это время. :)
Когда жара комаров нет , пусть будет много солнца . :):girl_in_love:

Мотылек
07.03.2016, 01:55
@Карамель, а у меня был случай, у знакомых маленькая собачка, она на всех кидается и на хозяев тоже, они такие говорят, Ира, ты не обращай внимание, она пока не укусит не успокоится, ты грит потерпи, офигеть))

добавлено через 1 минуту
Репеле...чо? Это активированный уголь что ль?)))

kvit
07.03.2016, 01:56
Там будут правильные комарики , они не будут летать и кусать в это время.
Когда жара комаров нет , пусть будет много солнца .

ох, Маша, Маша.... (сокрушенно качает головой)

материцца то вы хоть умеете??? :rofl:

иногда без этих волшебных заклинаний дело ваще никак не движецца...

добавлено через 43 секунды
Репеле...чо? Это активированный уголь что ль?)))

Ох, Ира, Ира... :facepalm:

Мотылек
07.03.2016, 01:57
@Просто Маша, шоб не пить из общей кружки, бери с собой складывающийся стаканчик, есть ещё походные ложки-вилки, а остальные пусть хоть руками едят)))

Night rider
07.03.2016, 02:23
@Просто Маша, шоб не пить из общей кружки, бери с собой складывающийся стаканчик, есть ещё походные ложки-вилки, а остальные пусть хоть руками едят)))

Ира , пайдем с нами будешь там есть руками:-[
И пить вадичку с амебками!!:nunuka:

Карамель
07.03.2016, 18:12
Животных лесных лучше не трогать ,уних могут быть глисты, а руки мыть нечем !

Хавва
07.03.2016, 18:28
@Просто Маша, шоб не пить из общей кружки, бери с собой складывающийся стаканчик, есть ещё походные ложки-вилки, а остальные пусть хоть руками едят)))

и одноразовые тарелки))) ну и еду с собой))

Степлер
07.03.2016, 19:01
и одноразовые тарелки))) ну и еду с собой))

Да весь дом...ик с собой, как улитка... чо мелочиться-то...:D

Хавва
07.03.2016, 19:03
Да весь дом...ик с собой, как улитка... чо мелочиться-то...:D

главное- гостям побольше слизи оставить))

Мила
07.03.2016, 19:59
Заскринила вашу слизь, женщины вы божественны!

добавлено через 5 минут
Тут прям в соседней теме об Абсолюте Бога рассуждающие,:sarcastic: ведущие пафосные, возвышенные базары беседы.. Ах, ах, ах..:good::bravo::kryska:

Плюшкина
07.03.2016, 21:09
сомневаюсь что лесные животные дадут себя потрогать, тем более своих глистов :nunuka:

посмеялась, хотя шла сообщить что не страдаю приступами чистоплотности .

Просто Маша
07.03.2016, 21:17
сомневаюсь что лесные животные дадут себя потрогать
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я тоже сомневаюсь , вы правы. :)