PDA

Просмотр полной версии : Как снять сглаз и порчу?


Mamangel
11.03.2016, 20:14
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан?

Степлер
11.03.2016, 22:24
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан?

Не верить в сглаз и порчу. И ребёнку не внушать, что его сглазили и испортили. Тогда всё и закончится само.
Имхо, конечно. ))
(А "шарлатан" пишется вот так - шарлатан).
)))))

Просто Маша
11.03.2016, 22:42
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан?
В Храм идти , если ребёнку 6 лет или больше , то исповедь и Причастие и читать молитву
Молитва
от воздействия на детей злых духов
Cвященномученику Киприану
О, святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче всем, к тебе прибегающим. Приими от нас, недостойных, хваление наше и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных наших, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действия духов нечистых и избавит от обидящих нас. Буди нам крепкий поборник на все враги видимые и невидимые. Во искушениях подаждь нам терпение и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших. Да водимыи тобою достигнем горняго Иерусалима и сподобимся в Небеснем Царствии со всеми святыми славити и воспевати пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Лири
12.03.2016, 20:50
А отдайте ребенка на танцы какие-нибудь,чтобы и двигался,и эмоции позитивные,и ровесники,и вообще, радость получал. И знаете что,вот действительно ,походите с ним ,с малышом Вашим,не к бабкам-гадалкам,а на хорошие кукольные спектакли,в театр кошек,о,на лошадках покататься куда-нибудь. Разнообразьте жизнь ребенка,расширяйте зону развития и тогда он и раскроется,и успокоится. Не туда Вы энергию направляете,извините..

Степлер
12.03.2016, 21:40
А отдайте ребенка на танцы какие-нибудь,чтобы и двигался,и эмоции позитивные,и ровесники,и вообще, радость получал. И знаете что,вот действительно ,походите с ним ,с малышом Вашим,не к бабкам-гадалкам,а на хорошие кукольные спектакли,в театр кошек,о,на лошадках покататься куда-нибудь. Разнообразьте жизнь ребенка,расширяйте зону развития и тогда он и раскроется,и успокоится. Не туда Вы энергию направляете,извините..

ППКС - подписываюсь под каждым словом.
)))

Кстати - ему священник о грехах, о карах, об аде и вечных муках на том свете что-нибудь говорил??? (Вопрос для вашей темы о том, что ребёнку плохо в церкви, но темы родственные, поэтому тут спрошу). Может, батюшка напугал вашего ребёнка очень сильно?? Никакого сглаза не существует в принципе, уж пардон. ))

Китиара
13.03.2016, 19:56
Сначала надо эту порчу и сглаз диагностировать ну поймите вы наконец, что это все не игрушки . То что вы называете прочаими и сглащом, может таковым не является. Вы когда болеете к врачу идете? И тут сначала понять надо, а то хуже только сделаете.

Incognito
13.03.2016, 19:59
Ну так это просто,для мужчин по крайней мере.Ну и женщины я думая не будут отрицать.

Карамель
13.03.2016, 20:06
=-O:sarcastic:

Incognito
13.03.2016, 20:07
=-O:sarcastic:
Дорогая,ну чё?

Карамель
13.03.2016, 20:09
@Incognito, они ж про ребёнка )))

Incognito
13.03.2016, 20:10
@Incognito, они ж про ребёнка )))
Ой,сорри,я чёт не прочитал.

Карамель
13.03.2016, 20:12
@Incognito, но мыслишь позитивно :D

Manus
23.03.2016, 02:07
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан?

Для начала, а как понять что на ребенке сглаз и порча?

ОБморОК
23.03.2016, 08:21
=-O:sarcastic: Только один глаз снимешь, как другой положат:sarcastic::sarcastic:
Или даже два!

добавлено через 6 минут
Для начала, а как понять что на ребенке сглаз и порча?
Никак! Психолог одну проблему найдет, а терапевт, согласно призванию, сразу-восемь!
А вот эзотерики автопилотом скажут, что, как здоровых, так и незаглаженных людей в природе нету!
Откуда это? От сил тьмы. Чтобы запугать и отравить как можно больше жизнь человека. И нельзя сказать, что ничего такого нету. Но лечить влияние дьявола, обращаясь к нему же-еще более глупо.


Молитва - псалом 120.

Ветхий Завет. Псалтирь.

Псалом 120:

1Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.

2Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.

3Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; 4не дремлет и не спит хранящий Израиля.

5Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.

6Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.

7Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].

8Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.


Прекрасные слова обетования. Можно и своими словами, но каждое утро и перед всякими событиями , если они тревогу вызывают, тем более.

Зимняя вишня
23.03.2016, 08:47
Как снять сглаз и порчу? Натянуть сглаз на порчу)))

Mamangel
23.03.2016, 14:59
@Manus, я уже писала в другой теме, он бьется в истерике в церкви.

Manus
23.03.2016, 16:42
@Manus, я уже писала в другой теме, он бьется в истерике в церкви.

А моя собака впадает в истерику, когда слышит гром. А моя коллега впадает в истерику, когда я тонко намекаю ей, что она старая некомпетентная дура. На них на всех сглаз и порча что ли? Может в церкви ребёнку банально страшно, неуютно, неприятно? У вас крещенный ребёнок? Если да, то скорее всего он помнит стресс, связанный с крещением.

Ночной Гость
30.03.2016, 23:29
Пока человек с этом не столкнётся, никогда в жизни не поверит, что вся эта грязь, вся эта мерзость, всё это дерьмо существут. И попрошу заметить, чувствует себя самым вольготнейшим образом. И если эту гадость приделал действительно серьёзный колдун, а не теоретик-самоучка, начитавшийся тырнета, то до сраки ходить по церквям, и ванные из святой воды принимать тоже до стаки, и Киприану молитвы возводить тоже до сраки. "От чего заболел, тем и лечить надо". К сожалению, в своё время, моей семье самым плотным образом пришлось столкнуться с этой грязью, несколько лет потратили, пока нашли пару действительно знающих и умеющих людей.

Как их отличить от шарлатанов? Они не называют цен и тарифов, они не дают никакой о себе рекламы, они приедут даже среди ночи по одному вашему звонку, они не требуют что либо рассказать о "больном" перед работой - они сами всё расскажут.

Перезнакомился я не менее, чем с сотней "врачевателей", и уже на основании своего, собственного опыта, с уверенностью могу утверждать, что 99% из них - шарлатаны и бизнесмены. Так что найти действительно знающего человека, очень и очень сложно.

К сожалению, уже блин лекции читать могу на эту тему.

Sigita
31.03.2016, 09:58
Пока человек с этом не столкнётся, никогда в жизни не поверит, что вся эта грязь, вся эта мерзость, всё это дерьмо существут.
Почему же? Многие как раз этому охотно верят, колдовством оправдывают свои беды и неудачи.
Конечно это существует, но так же существует сила, гораздо мощней всяких нечистей.
Для верующих людей проклятых мест, как и всяких порчей да сглазов нет. Не зря в Cвятом Писании сказанно:

https://realax.ru/saveimages/2016/03/31/fjcrnfrrvxyjvcaw1quhes.jpg

Все нечистые послания на истинно верующих людей возвращается с преумножением назад к колдунам и всяким неблагожелателям, так разрушая их.

Ночной Гость
31.03.2016, 10:00
@Sigita, я рад, что ты оптимистка )))

Sigita
31.03.2016, 10:01
что ты оптимистка )))
Вера обязывает :tease:))

Ночной Гость
31.03.2016, 10:04
Вера обязывает ))
Я и сам верующий человек, и ребёнка к вере приучаю. Но надо быть реалистом: Бог и Дьявол - равны по силе.
Тут конечно много деталей и мелочей, но в общем и целом... см. выше.

К тому же есть в моей жизни очень яркий пример, отмахнуться от которого просто невозможно.

Sigita
31.03.2016, 15:44
Бог и Дьявол - равны по силе.

Очень неправильное понимание. Просто к нечистому легче скатиться, потому у него поклонников и последователей больше.
И один из путей это занятие колдовством, что благодаря сегодняшним СМИ, сильно раскрутили.

Manuel
31.03.2016, 15:51
Сглаз на порчу натяну. Дорого. Обращаться ко мне.:nunuka:

11сантиметров
31.03.2016, 15:55
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан? Бедный ребенок, намучается он еще с вами.

Manuel
31.03.2016, 15:58
@11сантиметров, вступай в ряды нашей психиатрической самопомощи !:nunuka:

Mamangel
04.08.2016, 19:39
@11сантиметров, сначала своих роди а потом говори.

добавлено через 1 минуту
К тому же есть в моей жизни очень яркий пример, отмахнуться от которого просто невозможно.

Какой?

Ночной Гость
04.08.2016, 22:01
Какой?Это слишком личное. Но картину, в общем и целом, я описал выше: ищи колдуна или экзорциста.

Однако, религия запрещает выполнять обычным смертным кое-какие обряды, которые тем не менее регулярно выполняет сама )) Получается представителям религии можно раз и навсегда защитить себя от всякой скверны и нечисти, а обычным верянам нет )) Как следствие, даже сняв порчу с человека при помощи экзорциста, это совсем не означает, что тот, кто делает тебе гадости, не будет продолжать их тебе делать вновь и вновь. Это что-то напоминающее пинг-понг: гадость сняли и отправили её сделавшему, а её сделавший закидывает её тебе снова. И так по кругу, пока ты его не разорвёшь раз и навсегда.

Drakk
04.08.2016, 22:08
Я же предлагал свои услуги. Изгоню бесов. Нассу на коврик.

Карамель
04.08.2016, 22:12
@Drakk, и она еще интересуется про порчу )))
Да наслал кто-нить, чтоб в море не ссали и детские гениталии не показывали.
Есть люди, которые только посмотрят - иффсееее

Drakk
04.08.2016, 22:13
НЕ, сначала была тема про порчу, потом про то как детей плющит в храме божьем.

Odile
04.08.2016, 22:13
Это из мальчика, которому церковь не нравится? :(

Карамель
04.08.2016, 22:15
@Odile,
@Manuel, ну где ты , когда надо ??

Ночной Гость
04.08.2016, 22:24
Есть люди, которые только посмотрят - иффсееее
Ну не ффффсёёё... )) Всё можно снять, важно иметь соответствующие "инструменты".

Степлер
04.08.2016, 22:34
@Drakk, и она еще интересуется про порчу )))
Да наслал кто-нить, чтоб в море не ссали и детские гениталии не показывали.
Есть люди, которые только посмотрят - иффсееее

И нет больше нежных детских гениталий.

**Что-то я разрезвилась...:rolf:

добавлено через 1 минуту
Я же предлагал свои услуги. Изгоню бесов. Нассу на коврик.

Наоборот надо: написаю на коврик - и этим изгоню бесов!
Заряженный коврик рекомендую повесить на мраморную стену и водить к ней (к нему, точнее, к коврику) страждущих. За деньги. 70 процентов - твои, поскольку писил именно ты.

Озолотисси! :D

Ночной Гость
04.08.2016, 22:38
Наоборот надо: написаю на коврик - и этим изгоню бесов!
Заряженный коврик рекомендую повесить на мраморную стену и водить к ней (к нему, точнее, к коврику) страждущих. За деньги.
И таких "врачевателей" очень и очень много. Шарлатаны...

Степлер
04.08.2016, 22:38
И таких "врачевателей" очень и очень много. Шарлатаны...

Это мы тут шутим. Ты выше почитай... ))))

Ночной Гость
04.08.2016, 22:41
Это мы тут шутим. Ты выше почитай... ))))
Читал конечно )) Тем более ты ведь знаешь, КАК я отношусь даже к форуму: пока всю тему досконально не изучу, постить не буду ))

Drakk
04.08.2016, 22:42
@Степлер, Если ты будешь подгонять клиентуру с ковриками, готов 50 на 50.

Lukas
04.08.2016, 22:43
Наоборот надо: написаю на коврик - и этим изгоню бесов!
Заряженный коврик рекомендую повесить на мраморную стену и водить к ней (к нему, точнее, к коврику) страждущих. За деньги. 70 процентов - твои, поскольку писил именно ты.
Озолотисси!
Шутите. А мне вот интересно, что автор расскажет.
Изгоняла ли бесов, куда этих бесов потом дела, есть ли динамика в поведении...

добавлено через 56 секунд
@Mamangel, так как со сглазом и порчей?

Степлер
04.08.2016, 22:44
@Степлер, Если ты будешь подгонять клиентуру с ковриками, готов 50 на 50.

Откуда я её тебе возьму, такую клиентуру?! У меня все друзья и знакомые нормальные... :D

добавлено через 28 секунд
Шутите. А мне вот интересно, что автор расскажет.
Изгоняла ли бесов, куда этих бесов потом дела, есть ли динамика в поведении...

добавлено через 56 секунд
@Mamangel, так как со сглазом и порчей?

Шучу, конечно. )))

Drakk
04.08.2016, 22:44
@Степлер, На форумах пошерсти, я денег зря платить не собираюсь.

Степлер
04.08.2016, 22:46
@Степлер, На форумах пошерсти, я денег зря платить не собираюсь.

Не, ты чо?! Тогда это уже мне надо будет платить 70 процентов!!

**Пошла проверять, что кладу в чемодан, что оставляю дома. В воскресенье улетаем в Прагу!!! :yahoo: Планшет беру с собой, буду на форуме с вами общаться. ))))

Просто Маша
04.08.2016, 22:46
Бесов изгоняют только в Храме и то не все батюшки , в Сергиев Посад все едут на такую отчитку , потом это происходит по благословению духовника .
Нужно чаще приходить в Храм на исповедь и причастие , читать молитвы и никакой порчи и сглаза не будет , Божья благодать не позволит к вам подступить нечисти разной , только тем кто делал зло станет сразу совсем грустно .
Колдуны против Бога ничего не смогут сделать .

Drakk
04.08.2016, 22:47
! Тогда это уже мне надо будет платить 70 процентов!!За 70 процентов, тогда и моча твоя. Не вопрос.

Lukas
04.08.2016, 22:48
Шучу, конечно. )))
:(
Анна-Элизабет Михель (нем. Anna Elisabeth Michel, более известная как Аннелиза Михель, нем. Anneliese Michel [ˈanəˌliːzə ˈmɪçl̩]; 21 сентября 1952, Лайбльфинг, Бавария, ФРГ — 1 июля 1976, Клингенберг-на-Майне, там же) — немка, погибшая после проведённой над ней серии обрядов экзорцизма. В 17-летнем возрасте Михель пережила первый припадок, после чего у неё была диагностирована височная эпилепсия. Несмотря на проводимое лечение, состояние девушки ухудшалось, и она начала проявлять симптомы психического расстройства. Михель и её семья решили, что она одержима, и обратились к католическому священнику с просьбой произвести изгнание демонов. Обряды продолжались в течение 10 месяцев. В июле 1976 года Михель умерла от истощения и обезвоживания, вызванных её длительным отказом от потребления пищи и воды.

Карамель
04.08.2016, 22:49
стесняюся даже поинтересоваться, из чего вы собираетесь тут бесов изгнать ?

Степлер
04.08.2016, 22:50
За 70 процентов, тогда и моча твоя. Не вопрос.

Я свою отдам для уринотерапевтических опытов с населением, если Мануэль всё же переквалифицируется...

Вспомнила: про ослиную мочу и детский садик... Из того же фильма "Джентельмены удачи".:D

добавлено через 51 секунду
@Lukas, обряд экзорцизма очень часто оканчивается смертью одержимого, это факт.

Lukas
04.08.2016, 22:52
обряд экзорцизма очень часто оканчивается смертью одержимого, это факт.
Одержимого ли? Вот где вопрос-то...

Мила
04.08.2016, 22:54
@Lukas, загадочная и очень не понятная история, кстати. В медицинских справочниках описанная, там жуть какая то. Очень и очень таинственное что то..

Степлер
04.08.2016, 22:55
Одержимого ли? Вот где вопрос-то...

Существует очень сложная процедура выявления истинной одержимости, её проводят после медикаментозного лечения, если оно не помогает. Очень ответственное дело. Нельзя просто привести в храм кликушу и попросить, чтобы из неё изгнали бесов - может быть, кликуша просто тяжело больна психически. И очень сложно получить разрешение на процедуру экзорцизма у Синода - всегда есть сомнения, что это просто психическое расстройство, и больным должны заниматься врачи.

Как у католиков - не знаю.

Lukas
04.08.2016, 22:56
@Мила, на земле много чего загадочного, но дело закончилось смертью.
А в теме речь идет о детях.

Я бы на месте автора задумался: ребенок впадает в истерику при ней? Может, в ней все дело и надо снимать порчу с нее? *вредный смайл*

добавлено через 20 секунд
Существует очень сложная процедура выявления истинной одержимости, её проводят после медикаментозного лечения, если оно не помогает.
Не дамся. :D

Степлер
04.08.2016, 22:58
@Мила, на земле много чего загадочного, но дело закончилось смертью.
А в теме речь идет о детях.

Я бы на месте автора задумался: ребенок впадает в истерику при ней? Может, в ней все дело и надо снимать порчу с нее? *вредный смайл*

добавлено через 20 секунд

Не дамся. :D
Я тоже об этом подумала. Если это реакция ребёнка на неё, то в ней всё и дело.

А ты решил записаться в одержимые?! Тогда прошу в наш дурдом номер пять! Доктор Мануэль уже наточил скальпель, он у нас Почётный психиатр форума с навыками трепанатора черепов!:D

Velassaru
04.08.2016, 22:59
А я предлагаю в шапке форума разместить освежитель воздуха с ионами феназепама!
и в качестве фрески, вместо горгульи - нирубуса! Чтоб "наш клин" охранял порчу моря и всея реалаксовой клиники от посторонних клинов! :coffee_girl:

Мила
04.08.2016, 22:59
@Мила, на земле много чего загадочного, но дело закончилось смертью.
А в теме речь идет о детях.
Я бы на месте автора задумался: ребенок впадает в истерику при ней? Может, в ней все дело и надо снимать порчу с нее? *вредный смайл*
Мне тоже кажется что в том случае виноваты сами родители, то что у девочки было какое то странное психическое расстройство психиатры знали, но вот от чего её лечить? Нет..

Lukas
04.08.2016, 23:04
А ты решил записаться в одержимые?!
Мы с моими тараканами еще не решили, к умным нам или красивым, к пациентам или к лечащему персоналу. :D:drink:

добавлено через 1 минуту
Доктор Мануэль уже наточил скальпель, он у нас Почётный психиатр форума с навыками трепанатора черепов!
Щаззз. Разбежались.:king:

Степлер
04.08.2016, 23:04
Мы с моими тараканами еще не решили, к умным нам или красивым, к пациентам или к лечащему персоналу. :D:drink:

А у нас это взаимозаменяемо.:D Сегодня ты меня лечишь, завтра я тебя пользую, главное, что запасы феназепама у нас неистощимы!:D

Lukas
04.08.2016, 23:05
А у нас это взаимозаменяемо. Сегодня ты меня лечишь, завтра я тебя пользую,
Мне нравится такой ход мыслей...

-Вы знаете, ваш сын вчера целый вечер с моей Машенькой играл в доктора.
-Ну вы же знаете, в этом возрасте у детей появляется повышенный интерес к противоположному полу.
-Да лучше бы он ее трахнул, он ей аппендицит вырезал!

Ночной Гость
04.08.2016, 23:06
Естественно, надо сначала обратиться к врачам и только потом ко всяким бабкам.
Даже сами врачи, если ничего сделать уже не могут, советуют найти "бабку". И есть множество примеров того, когда медицина, профессора, доктора наук нихрена сделать не могли, а какая-то "бабка", за пару минут решала все проблемы.

Можно конечно и поржать, но факт остаётся фактом...

Lukas
04.08.2016, 23:07
Можно конечно поржать, но факт остаётся фактом.
Психосоматика, эффект плацебо и спонтанная ремиссия всегда удивляли врачей.

Ночной Гость
04.08.2016, 23:09
Бесов изгоняют только в Храме и то не все батюшки , в Сергиев Посад все едут на такую отчитку , потом это происходит по благословению духовника .
Нужно чаще приходить в Храм на исповедь и причастие , читать молитвы и никакой порчи и сглаза не будет , Божья благодать не позволит к вам подступить нечисти разной , только тем кто делал зло станет сразу совсем грустно .
Колдуны против Бога ничего не смогут сделать .
А ты оптимистка ))

добавлено через 55 секунд
Психосоматика, эффект плацебо и спонтанная ремиссия всегда удивляли врачей.
Есть и такое, не без этого. Но есть и не обьяснимое.

Степлер
04.08.2016, 23:10
Естественно, надо сначала обратиться к врачам и только потом ко всяким бабкам.
Даже сами врачи, если ничего сделать уже не могут, советуют найти "бабку". И есть множество примеров того, когда медицина, профессора, доктора наук нихрена сделать не могли, а какая-то "бабка", за пару минут решала все проблемы.

Можно конечно и поржать, но факт остаётся фактом...

Бабкам не верю, это всё же магия, а в Библии чётко сказано, что к магам нельзя обращаться. )) И нет никакого разделения на белую, чёрную, серую, зелёную... в моих глазах - нет. Нельзя, и всё. ))

**Отойду, полежу, спина устала. ))

Просто Маша
04.08.2016, 23:11
А ты оптимистка ))
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Я написала , как есть , на самом деле.
Это правда , так написано в духовной литературе и потом я была в Лавре , там происходит отчитка бесноватых , но без благословения там делать нечего . :)

Степлер
04.08.2016, 23:13
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Я написала , как есть , на самом деле.
Это правда , так написано в духовной литературе и потом я была в Лавре , там происходит отчитка бесноватых , но без благословения там делать нечего . :)

И бесноватых долго готовят к процедуре, и сам священнослужитель должен очиститься, исповедаться, очень серьёзно подготовиться. Его самого вышестоящие должны благословить на проведение процедуры. )

Lukas
04.08.2016, 23:13
Но есть и не обьяснимое.
Есть. Но лучше, если это необъяснимое останется живым и невредимым.
Это к вопросу о возможных последствиях вмешательства бабок и знахарок...

Просто Маша
04.08.2016, 23:16
И бесноватых долго готовят к процедуре, и сам священнослужитель должен очиститься, исповедаться, очень серьёзно подготовиться. Его самого вышестоящие должны благословить на проведение процедуры. )
__________________
Только с благословения Владыки батюшки отчитывают , таких у нас мало , я знаю только в Лавре . :)

Ночной Гость
04.08.2016, 23:23
И нет никакого разделения на белую, чёрную, серую, зелёную... в моих глазах - нет.
Вот и я про это тоже говорил: вся магия - ЧЁРНАЯ.
Это правда , так написано в духовной литературе и потом я была в Лавре , там происходит отчитка бесноватых ,
Думаешь я там не был? Был, и не один раз. Даже познакомился со "специальным" батюшкой, который читает "запрещённые" молитвы. Запрещённые, это не означает, что они запрещены, это означает, что читать их может только специально посвящённый батюшка. Это у православных. А у католиков, это называется экзорцист.

Видел, как там изгоняют Диавола. Не буду ничего утверждать, но очень уж было похоже на постановку ))

добавлено через 19 секунд
я знаю только в Лавре . 00
Есть и не только там.

добавлено через 1 минуту
Ну а что до психбольных, то никакой батюшка там не поможет, там и психиатры не всегда помогают.

VARD
05.08.2016, 10:36
Видел, как там изгоняют Диавола. Не буду ничего утверждать, но очень уж было похоже на постановку ))
"...Это всегда концерт на публику, причем публика должна быть не слабонервная... Но в итоге достигается мощнейший эффект, люди искренне убеждены, что церковь имеет огромную силу. На самом деле демоны просто тешатся. Экзорцизм – это не настоящая помощь людям, а некий контракт между демонами и церковью для одурачивания людей и убеждения их в истинности православия. Экзорцист лишь актер на этом спектакле, причем демоны сами решают, позволить ему «изгнать» их или нет. Таковы правила игры..."
Статья одного знакомого

Я с детства увлекался оккультизмом и довольно рано достиг в нем определенных «успехов». Уже в детстве я мог снять любую боль, останавливать кровь и т.д. Позже я познакомился со свидетелями Иеговы и почти крестился, однако жизнь распорядилась по-другому, и я расстался с ними на долгих 18 лет. Я возобновил свои увлечения спиритизмом, и в возрасте примерно 34 лет демоны дали мне больше власти – я стал исцелять более серьезные болезни и заниматься экзорцизмом (изгнанием демонов). Говорили, что я был одним из самых сильных на Украине.

Официальным условием демонов было наличие православной атрибутики (кресты, иконы, ладан), поэтому я глубоко воцерковился и начал вести активную церковную жизнь. Я посещал все службы (не только в выходные), реставрировал иконы, руководил строителями при строительстве храмов, допускался в святая святых, едва не стал старостой храма. Я лично общался с митрополитом УПЦ Владимиром и получал от него благословения. Еще я занялся исихазмом – православной духовно-аскетической практикой, похожей на монашество. Я фактически жил как монах, хотя формально не был ни монахом, ни священником. Я молился по несколько часов в день, знал наизусть много канонов и акафистов и делал другие вещи, которые сегодня мало кто делает. Кстати, сегодня уже редко встретишь экзорциста-батюшку. Православие почти перестало быть религией, это все больше бизнес, и демоны все чаще дают силу обычным мирянам, готовым работать над собой.

Одержимость демонами – это не миф и не евангельская метафора, а реальное явление. Это своего рода вирусная болезнь человечества. Большинству людей демоны могут просто вредить или подбрасывать проблемы, но в отдельных случаях могут полностью входить в человека, т.е. контролировать его сознание и поступки. Они могут насылать болезни, которые не удастся вылечить. Человек может не проявлять признаков одержимости, и тогда ее не определят ни другие люди (кроме экзорциста), ни он сам. Если она проявляется, она часто похожа на психическое заболевание. Большинство людей, лежащих в психбольницах с диагнозом шизофрения или буйное помешательство, на самом деле одержимы (хотя конечно, такие диагнозы бывают и настоящие). Медицина это никогда не признает, но я это знаю, потому что быстро помогал таким людям. Демоны могут насылать и физические болезни, и они лечатся сравнительно легко. Демон просто возвращает в организме жертвы все в исходное состояние и уходит (на некоторое время, об этом ниже). Лечить обычные болезни гораздо сложнее и дольше, но часто тоже возможно (хотя есть исключения, например врожденные болезни, ну и воскрешать демоны не умеют). Я исцелял смертельные болезни, с которыми не могли справиться врачи.

Чтобы подцепить «заразу» одержимости, необязательно увлекаться оккультизмом, как иногда думают. Например, на человека могут навести порчу (только если это настоящий колдун, а не один из тех, что сегодня развелось, как мух). Демоны очень любят входить в людей, которые тяжело грешат. Однажды я не мог изгнать демона из женщины, которая бросила мужа и детей, жила с любовником и пыталась обмануть даже меня, выдавая любовника за мужа. Бывают и более экзотические случаи. Например, однажды ко мне привели человека с сильнейшей одержимостью, он не помнил свое имя, болел множеством болячек, которые не могли диагностировать. Его пытались лечить, в том числе от шизофрении, но не вылечили (естественно) и фактически отправили домой умирать. Я быстро избавил его от всех проблем, и выяснилось, что он «подхватил заразу», когда копал могилу и упал в старую могилу. Мотивы демонов в данном случае очевидны – усилить страх перед мертвыми и веру в загробную жизнь. Люди, которые слышат такие истории, еще больше исполняются страхом перед мертвыми, и затем им бесполезно показывать Библию. Обман работает.

Однако со временем я понял одну важную вещь: никакой экзорцист не имеет над демонами той власти, что имел Иисус и апостолы. Иисус мог «повелевать» демонам (Мар. 9:25), экзорцист не может. Во-первых, он может выгнать демона только временно. Если человек не изменит греховный образ жизни, демон всегда возвращается. Ко мне приводили одних и тех же людей по несколько раз. Если человек действительно начнет вести благочестивую жизнь, соблюдать все каноны церкви, демон может оставить его чуть дольше, на несколько лет, но со временем тоже может вернуться. Но еще более важный момент: в некоторых случаях демон принципиально отказывается отпускать человека. Демон мог еще до сеанса сказать мне, что здесь можно не пытаться, он никогда не оставит этого человека. В этом случае я был бессилен (как в вышеупомянутом случае с женщиной). Наконец, демон никогда не уходит сразу, а всегда мучает свою жертву. Люди кричат, рвут на себе одежду, волосы, словом, происходят страшные вещи. Я видел вещи, от которых можно было сойти с ума. Это всегда концерт на публику, причем публика должна быть не слабонервная. В Библии мы никогда не прочитаем о таких вещах. Но в итоге достигается мощнейший эффект, люди искренне убеждены, что церковь имеет огромную силу. На самом деле демоны просто тешатся. Экзорцизм – это не настоящая помощь людям, а некий контракт между демонами и церковью для одурачивания людей и убеждения их в истинности православия. Экзорцист лишь актер на этом спектакле, причем демоны сами решают, позволить ему «изгнать» их или нет. Таковы правила игры.

Вот почему со временем я все больше понимал, что занимаюсь не тем, чем надо. Даже исцеления не приносили мне удовлетворения, потому что я понимал, под чью дудку пляшу. Я имел уважение, престиж, даже власть над людьми. Во время сеансов человек мог находиться в бессознательном состоянии практически полностью в моей власти. Но было что-то глубоко неправильное в том, что я, вроде бы добрый христианин, общаюсь и сотрудничаю с демонами. Мне все чаще было противно молиться Марии и святым, я все чаще вспоминал об Иегове. В какой-то момент я понял, что больше так не могу, сгреб в кучу все свои иконы, кресты и прочее, вынес во двор и сжег, а уже через неделю я был на собрании свидетелей Иеговы. Это было опасно, потому что экзорцист не может просто так прекратить практику. Если ты бросаешь, ты заканчиваешь или на кладбище, или в психушке. Демоны не прощают измены. Это как в мафии. Я знал, что Иегова может меня защитить, но точно не знал, как именно. Первые несколько месяцев демоны просили меня вернуться и даже обещали такие силы, которых у меня раньше не было. Я отказывался и пересказывал это Иегове. Затем они сменили тактику и еще несколько месяцев устраивали сумасшедший психологический прессинг. Это была огромная борьба. Я понимал, что Иегова допускает это как испытание и оно должно быть временным. Так и произошло.

Иегова отличается от экзорциста тем, что прогоняет демонов по-настоящему и затем запрещает им входить в человека, а экзорцист просто устраивает цирк. Среди свидетелей Иеговы одержимых нет, чего не сказать о православных. Можно быть глубоко воцерковленным и образцовым прихожанином, монахом, батюшкой, хоть епископом – ничего не поможет. Но когда человек подчиняется Иегове, он контролирует доступ к нему демонов. Это единственная гарантия. Они смогут подбрасывать ему проблемы, угрожать, но никогда не смогут в него войти и контролировать его жизнь.

Я все так же помогаю людям избавиться от власти демонов, но уже гораздо более эффективным методом. Я предлагаю им изменить свою жизнь, обратиться от всех своих грехов, а самое главное – посвятиться и служить единственному истинному Богу, Иегове. Только он дает единственную надежную защиту. Все остальное – в лучшем случае временное решение, в худшем – пустая трата времени и денег. Без истинного Бога каждый из нас уязвим для влияния демонов, его жизнь похожа на лотерею, на ходьбу по канату. Поверьте мне как эксперту.

Кот
05.08.2016, 10:40
Как снять сглаз и порчу?
Надевать не надо, и снимать не придётся.

VARD
05.08.2016, 10:53
Надевать не надо, и снимать не придётся.
Типа:
- А как ты расслабляешься?
-А я и не напрягаюсь.

Да? :D

Кот
05.08.2016, 11:04
@VARD, типа да.:yes:
Хотя, если честно, то думаю, что в этом что-то есть. Например, замечал, что люди, которые реально делали мне плохо, как-то уж очень быстро и сильно получали в ответ. Причём я для этого ничего не делал. Но в моём роду такое не исключено. В общем, обосновать это я никак не могу, но... можно же убить словом, так почему нельзя убить мыслью?

Карамель
05.08.2016, 11:05
ни разу не видела бесноватых..

добавлено через 19 секунд
@Кот, ты мстителен ?))

Кот
05.08.2016, 11:10
ты мстителен ?))
Абсолютно нет.:no: Даже не злопамятен. Это ж карму портит. А ещё настроение и самочувствие. Максимум могу немного позлорадствовать постфактум.
Так что целенаправленно желать кому-то зла - это не моё. Само прилетает откуда-то.

Карамель
05.08.2016, 11:14
@Кот, не, мстительность и злопамятность это разное.
Мстительность это когда тебе плохо сделали - ты ответку !
а злопамятность это когда точишь сидишь обиду.
Я вот не злопамятна, но мстительна ?

Кот
05.08.2016, 11:25
мстительность и злопамятность это разное.
Я знаю.:yes:

Odile
05.08.2016, 11:27
@VARD, типа да.:yes:
Хотя, если честно, то думаю, что в этом что-то есть. Например, замечал, что люди, которые реально делали мне плохо, как-то уж очень быстро и сильно получали в ответ. Причём я для этого ничего не делал. Но в моём роду такое не исключено. В общем, обосновать это я никак не могу, но... можно же убить словом, так почему нельзя убить мыслью?
Это, говорят, закон бумеранга.
Все тебе же и возвращантся.

Кот
05.08.2016, 11:34
Это, говорят, закон бумеранга.
Все тебе же и возвращантся.
Да. Но это если ты этот бумеранг послал. А если за тебя? Или послал как раз тот, кто сделал плохо мне? Вот их собственные бумеранги от меня рикошетом и возвращаются "хозяевам". С удвоенной силой. Я не нападаю, я только обороняюсь.

Odile
05.08.2016, 11:38
Да. Но это если ты этот бумеранг послал. А если за тебя? Или послал как раз тот, кто сделал плохо мне? Вот их собственные бумеранги от меня рикошетом и возвращаются "хозяевам". С удвоенной силой. Я не нападаю, я только обороняюсь.
Не очень поняла сообщение.
Законом бумеранга обычно у нас называют явление, когда тот, кто сделал гадость, потом получает неприятности и проблемы.
А бог это посылает, карма или просто какие-то силы мироздания, я не знаю.

Кот
05.08.2016, 11:44
Законом бумеранга обычно у нас называют явление, когда тот, кто сделал гадость, потом получает неприятности и проблемы.
У нас тоже. Но ты написала:
Все тебе же и возвращантся.
Так почему мне, если я сам гадостей не делаю и не желаю?

Odile
05.08.2016, 11:47
@Кот, это было обезличено.
"Ты ударил собаку, она тебя укусила."
Не встречали такие фразы? Они вовсе не означают, что конкретный человек ударил собаку, просто опускается "если". Не думала, что Вы примете на свой счет.:)

Кот
05.08.2016, 11:52
это было обезличено.
Теперь понятно.)

Мила
05.08.2016, 11:57
Знаете, если в этом мире и существуют какие то там таинственные порчи, какие то сглазы, прочая дребедень, то всё равно закон гармонии этого мира предусмотрит ту самую обратку или бумеранг. Всё вернётся и порчи, и сглазы и всевозможные колдунства.. Именно к тому кто пытается повлиять на естественный ход жизни злом..

добавлено через 3 минуты
Так почему мне, если я сам гадостей не делаю и не желаю?
Иногда причина простая и до нелепого банальная..

*А ты умный.. А ты рассудительный, а ты не промах, в обиду себя не дашь.. *

Вот и всё, чем не причина? :rolleyes3:

Кот
05.08.2016, 11:57
если в этом мире и существуют какие то там таинственные порчи, какие то сглазы
Я думаю, что существуют. Только в реальной жизни, 9 из 10-ти случаев "порчи" и "сглаза" - это только личная мнительность субъекта. Т.е. психология в чистом виде.

Мила
05.08.2016, 12:02
Я думаю, что существуют. Только в реальной жизни, 9 из 10-ти случаев "порчи" и "сглаза" - это только личная мнительность субъекта. Т.е. психология в чистом виде.Разумеется)

И уж если человек сам себя убедил в том что ему кто что то там сделал (дурость якась) то переубедить его бывает очень сложно, почти невозможно.. Он начинает *бредить* чем то сверхестественным, додумывать какую то ерунду непознанного.. И морочит себе голову так сильно, что аж может *воплотить* свои мысли в жизнь.

И его уже совсем не интересует то что вся эта хренотень - сплошная психология обмана, направленная на запудривание мозгов людей, что всё это анаучно.. Так что.. Ой, мутная темка.. )) :wacko:

VARD
05.08.2016, 13:54
А вообще хотелось бы сказать, что в мире духов не всё так однозначно и односложно как в нашем. Там действуют свои, не всегда понятные нам законы. Мы очень мало знаем об этом мире. Часто просто не возможно понять логику действий этих духов. Так что.. Мила права, мутная темка :)

Мила
05.08.2016, 14:08
А вообще хотелось бы сказать, что в мире духов не всё так однозначно и односложно как в нашем.
Эээмм.. Что? :lolgirl: Я тоже люблю читать фантастику)) И картинки собираю..) :lolgirl:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/zdpjtwnnybrbfzur1cbrhws.jpg

Просто Маша
05.08.2016, 14:44
Думаешь я там не был? Был, и не один раз. Даже познакомился со "специальным" батюшкой, который читает "запрещённые" молитвы. Запрещённые, это не означает, что они запрещены, это означает, что читать их может только специально посвящённый батюшка. Это у православных. А у католиков, это называется экзорцист.
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
Я знают , что означают запретительные молитвы и кто их может читать , молитвы на отчитку от бесов читать могут только батюшки по благословению Владыки , это редкие исключения , ещё есть молитвы запрещения для мирян , их можно читать только по благословению духовника , я читаю. :):sun:

Видел, как там изгоняют Диавола. Не буду ничего утверждать, но очень уж было похоже на постановку ))
Постановок нет , всё что происходит при отчитке - реальность. :)
Я сама не видела , но много читала и видела проявление бесноватости в Храме , особенно при Причастии , дети кричали мужским хриплым голосом .
Защита от всех колдунов - молитва , исповедь и причастие . :):yeees!:
От болезней тоже это защита , все наши болезни телесные и душевные от грехов наших и родителей.

добавлено через 3 минуты
Само прилетает откуда-то.
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
Вас защищает Ваш Ангел и силы небесные.
Даже если не крещённый человек , то защита Вас от некоторых неприятностей или даже смертельных ситуаций ( если таковые были ) говорит о сильной искренней молитве за Вас и то , что Господь даёт Вам знаки , таким образом , Он Вас ведёт к Себе. :)
Это не со всеми бывает. :):thumbs_up:

Odile
05.08.2016, 14:55
Постановок нет , всё что происходит при отчитке - реальность. :)
Я сама не видела , но много читала и видела проявление бесноватости в Храме , особенно при Причастии , дети кричали мужским хриплым голосом .

Рассказать и написать могут что угодно, чтобы люди побольше верили.
Детей жалко, что попадают в руки фанатиков.

Просто Маша
05.08.2016, 14:57
А вообще хотелось бы сказать, что в мире духов не всё так однозначно и односложно как в нашем. Там действуют свои, не всегда понятные нам законы.
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
Духовный закон сильнее и справедливее человеческого , как и справедливость Божественная и людская.
Например , по человеческой справедливости - отец делит наследство ( землю) на всех сыновей одинаково , а по Божьей - больше нужно дать нуждающемуся , у которого больше детей или материальные трудности большие по разным причинам ( здоровье , много детей и прочие моменты) .
Сейчас идёт сильная борьба за души людей - ложь , лицемерие , гнев , разврат и все пороки , искусно внушаемые как блага , подмена понятий. :)

добавлено через 1 минуту
Рассказать и написать могут что угодно, чтобы люди побольше верили.
Детей жалко, что попадают в руки фанатиков.
Родители приводили детей в Храм на Причастие , я свидетель таких криков страшных или как детки принимают святое причастие с младенчества , совсем разное восприятие. :)

Odile
05.08.2016, 14:59
@Просто Маша, вы выше написали, что не видели сами.
Кроме того, у детей могла начаться обычная истерика. Дети вообще иногда плачут.

VARD
05.08.2016, 15:12
Эээмм.. Что? Я тоже люблю читать фантастику)) И картинки собираю..)
А вот реалии жизни. Я упал только от одного названия )) ммм-да, и смех и грех...
"Жительница Саратова до смерти забила свою мать иконой и табуретом, изгоняя "бесов" (https://www.interfax-russia.ru/Povoljie/print.asp?id=346611&sec=1672&type=news)

Просто Маша
05.08.2016, 15:16
@Просто Маша, вы выше написали, что не видели сами.
Кроме того, у детей могла начаться обычная истерика. Дети вообще иногда плачут.
Это я про отчитки написала , они проводятся в монастырях . :)
В Лавре проводит отец Герман. :)

VARD
05.08.2016, 15:52
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
Духовный закон сильнее и справедливее человеческого , как и справедливость Божественная и людская.
Например , по человеческой справедливости - отец делит наследство ( землю) на всех сыновей одинаково , а по Божьей - больше нужно дать нуждающемуся , у которого больше детей или материальные трудности большие по разным причинам ( здоровье , много детей и прочие моменты) .
Сейчас идёт сильная борьба за души людей - ложь , лицемерие , гнев , разврат и все пороки , искусно внушаемые как блага , подмена понятий. :)

Привет, Маша! :bye_bye: Дааа, последние дни однако. Скоро, очень скоро грянет гром Армагеддон. "Весело" будет всем )))

Bell
05.08.2016, 15:55
@VARD, Да пусть уже грянет наконец - надоело слушать "скоро-скоро":(

Просто Маша
05.08.2016, 16:04
Привет, Маша! 00 Дааа, последние дни однако. Скоро, очень скоро грянет гром Армагеддон. "Весело" будет всем )))
Неизвестно когда грянет , все в своё время считали дни - последними , но сейчас больше совпадений .:)
Ещё поживём с Божьей помощью. :)

VARD
05.08.2016, 16:05
@VARD, Да пусть уже грянет наконец - надоело слушать "скоро-скоро":(
Ну это не ко мне, это в небесную канцелярию пишите письма :)

Просто Маша
05.08.2016, 16:05
@VARD, Да пусть уже грянет наконец - надоело слушать "скоро-скоро"00
Добрый день, солнышко!:):bye_bye::-*:sun:
Не слушай никого , никто об этом точно не знает , даже Ангелы. :)

Bell
05.08.2016, 16:08
@VARD, Тогда не надо нас пугать :D

@Просто Маша, Добрый день :) И не буду слушать:flower:

VARD
05.08.2016, 16:13
Неизвестно когда грянет , все в своё время считали дни - последними , но сейчас больше совпадений .:)
Ещё поживём с Божьей помощью. :)
Конечно неизвестно. Я думаю это будет где-то между 20-30 годом, а может и раньше. Осталось дождаться "северного царя" и запрет религии и фсё :)

Просто Маша
05.08.2016, 16:17
@Просто Маша, Добрый день 00 И не буду слушать00
Нужно жить , делать добро , стараться исправиться и быть лучше и полезным .:)

добавлено через 1 минуту
Конечно неизвестно. Я думаю это будет где-то между 20-30 годом, а может и раньше. Осталось дождаться "северного царя" и запрет религии и фсё 00
Ахахах!
Неизвестно , не нужно предполагать , точно много совпадений , говорит , что " у двери" , но не значит , что совсем скоро. :)

Bell
05.08.2016, 16:17
@Просто Маша, Да, это универсальный рецепт. И никаких Армагеддонов.

tyko
05.08.2016, 16:18
Как снять с ребенка сглаз и порчу? К кому идти и как понять что не шарлотан?
Не знаю сглас порчя ви уж не обижайтесь но должно своего ума хватать и если ребенок маленький год два три у них постояно экземи после памперсов они плачут обратитесь лучьше к человеку у которого есть опит с детьми к примеру к своей бабушке

VARD
05.08.2016, 16:51
@VARD, Тогда не надо нас пугать :D

И не надо бояться, наоборот... после Армагеддона наконец-то жизнь нормальная настанет ;)

но не значит , что совсем скоро.
Ага, скажи ещё что лет через 200 )) Вот именно, что совсем скоро. Только по экологии, учёные вычислили, что в 27 году (плюс/минус) будет точка невозврата, не говоря уже о политическом и экономическом кризисе... а как известно Бог не допустит уничтожение Земли, не для того он её создавал. Маша, всё это по библии вычисляется, не с точностью до года конечно, но... :)

Bell
05.08.2016, 16:58
И не надо бояться, наоборот... после Армагеддона наконец-то жизнь нормальная настанет
Блажен кто верует, тепло ему на свете (с)

VARD
05.08.2016, 17:25
Блажен кто верует, тепло ему на свете (с)
Ещё как тепло, Вы даже не представляете :D

Bell
05.08.2016, 18:05
@VARD, Как раз вполне представляю, но увы, мне это счастье недоступно.
ЗЫ Пожалуйста, ко мне на "ты", хорошо?

Мила
05.08.2016, 18:23
А вот реалии жизни. Я упал только от одного названия )) ммм-да, и смех и грех...
"Жительница Саратова до смерти забила свою мать иконой и табуретом, изгоняя "бесов" (https://www.interfax-russia.ru/Povoljie/print.asp?id=346611&sec=1672&type=news)Это говорит о вере жительницы Саратова в сверхестественное. Женщине надо было показать маму специалисту, психологу, психоаналитику, а ещё лучше психиатру. Врачи сняли бы травмирующие психику матери симптомы и ей стало бы пофигу на её иллюзии.

Богатое воображение человека склонно рисовать жуткие картинки в воспалённом мозгу воображения, отсюда и страх. А страх это двигатель того самого *развития* человека. Если воображение куда то не туда уводит - тревожный звоночек.. Следовательно у мамы наблюдались частые бессонницы.

Ну я тут могу ещё много чего нафантазировать, однако очень плохо что маму не обследовали врачи. Вот это факт.

Видите недостаток религии и веры - она так же, если использована не разумна, приводит к трагедии в семьях людей, которые вроде бы и верят, да меры видно не знают, а интеллектом не очень то и обременены..

Анекдот вспомнился:

-У меня борода, ты скажешь мне да, ты скажешь мне да..
-Святой отец, что с Вами?:lolgirl:

VARD
05.08.2016, 20:15
@VARD, Как раз вполне представляю, но увы, мне это счастье недоступно.
ЗЫ Пожалуйста, ко мне на "ты", хорошо?
Почему недоступно? Ты с таким сожалением говоришь об этом... или мне показалось?
Тогда и ко мне на "ты", хорошо? :)

Bell
05.08.2016, 20:20
Почему недоступно? Ты с таким сожалением говоришь об этом... или мне показалось?
С сожалением, да. Слишком рациональный склад ума, а вера вещь иррациональная как раз. Полагаю, моя жизнь значительно упростилась бы, если бы я могла просто верить.
Тогда и ко мне на "ты", хорошо?
Хорошо :)

Drakk
05.08.2016, 20:21
снимаю наговором в чате морессыкливый сглаз. недорого.

Степлер
05.08.2016, 20:30
Неизвестно когда грянет , все в своё время считали дни - последними , но сейчас больше совпадений .:)
Ещё поживём с Божьей помощью. :)

Сроки лишь Отец ведает. Никакие совпадения смущать не должны. )

Просто Маша
05.08.2016, 22:03
@Просто Маша, Да, это универсальный рецепт. И никаких Армагеддонов.
Не нужно ждать , нужно жить. :)
Ага, скажи ещё что лет через 200 ))
Я не знаю , как я могу сказать . :blink:
Может завтра , может через 200 лет , может через 10 или тысячелетие . :)
Вот именно, что совсем скоро. Только по экологии, учёные вычислили, что в 27 году (плюс/минус) будет точка невозврата, не говоря уже о политическом и экономическом кризисе... а как известно Бог не допустит уничтожение Земли, не для того он её создавал
Учёные мне до лампочки , они могут лишь предполагать , а Бог располагает. :)
Маша, всё это по библии вычисляется, не с точностью до года конечно, но...
В Евангелии сказал Господь , что о том когда будет конец никто не знает , кроме Отца Небесного. :)

Lukas
05.08.2016, 22:05
В Евангелии сказал Господь , что о том когда будет конец никто не знает , кроме Отца Небесного.
Однако Звезда Полынная уже упала...

Просто Маша
05.08.2016, 22:08
Однако Звезда Полынная уже упала...
__________________
Указана признаки , по которым все поймут , что уже близко то время - у двери .

Ирис
05.08.2016, 22:10
Однако Звезда Полынная уже упала...
86-й год, Чернобыль?

Lukas
05.08.2016, 22:11
@Просто Маша, слышали про часы Судного дня?
На январь этого года они показывали 3 минуты до полуночи.

добавлено через 22 секунды
@Ирис, вроде как так перевели название города.

Просто Маша
05.08.2016, 22:12
@Просто Маша, слышали про часы Судного дня?
На январь этого года они показывали 3 минуты до полуночи.
Не слышала никогда. :(

Lukas
05.08.2016, 22:13
Не слышала никогда.
Часы Судного дня (англ. Doomsday Clock) — проект журнала Чикагского университета "Бюллетень ученых-атомщиков", начатый в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы. Периодически на обложке журнала публикуется изображение часов, показывающих без нескольких минут полночь. Время, оставшееся до полуночи, символизирует напряжённость международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь символизирует момент ядерного катаклизма.

Решение о переводе стрелок принимает совет директоров журнала при помощи приглашённых экспертов, среди которых, в частности, 18 лауреатов Нобелевской премии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BD% D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BD%D1%8F

Ирис
05.08.2016, 22:13
вроде как так перевели название города.
Так и есть, полынь по-украински чернобыль.

Velassaru
05.08.2016, 22:15
полынь по-украински чернобыль.
Надо же. Не знала...

chillout
05.08.2016, 22:15
И снова страшилки на ночь...)))

Lukas
05.08.2016, 22:19
@chillout, Откровение Иоанна Богослова - первый роман ужасов. :)

Просто Маша
05.08.2016, 22:21
@Lukas,
Я доверяю Евангелию, писаниям святых отцов и предсказаниям старцев , их словами говорит Святой Дух .
А все учёные лишь вычисляют и могут ошибиться. :)

chillout
05.08.2016, 22:26
@chillout, Откровение Иоанна Богослова - первый роман ужасов. :)

Видимо, поэтому эти откровения как-то прошли мимо меня...
Не люблю ужасы))
И вообще...меньше знаешь - крепче спишь))

Lukas
05.08.2016, 22:31
Видимо, поэтому эти откровения как-то прошли мимо меня...
Не люблю ужасы))
Дело вкуса... Они прекрасны.:)
Неужели даже Пиковую даму не любишь? Или Вий?

chillout
05.08.2016, 22:33
Дело вкуса... Они прекрасны.:)
Неужели даже Пиковую даму не любишь? Или Вий?
Не, ну это классика...хотя...
Вот например фильм Каллигула я бы пересматривать не стала...я его кстати так и не смогла досмотреть ни разу до конца)))

Lukas
05.08.2016, 22:34
Вот например фильм Каллигула я бы пересматривать не стала...
А при чем тут ужасы? :shock:
Это эпатаж на грани порно. Или за гранью?:hoho:

chillout
05.08.2016, 22:37
А при чем тут ужасы? :shock:
Это эпатаж на грани порно. Или за гранью?:hoho:

Какой там нафик эпатаж...там кровищи столько...
А порно там...буэээ...тошнотно...

Lukas
05.08.2016, 22:37
@chillout, по-моему, нас сейчас погонят.
Есть ли тема про литературу и кино?:)

chillout
05.08.2016, 22:38
@chillout, по-моему, нас сейчас погонят.
Есть ли тема про литературу и кино?:)

Есть...и не одна, по-моему)

Lukas
05.08.2016, 22:39
@chillout, если интересно обсудить классику и готику: https://realax.ru/showthread.php?p=1426504#post1426504

VARD
05.08.2016, 22:46
...если бы я могла просто верить.
Просто верить?! Хм, просто верить и я не могу. Человек должен знать и понимать во что и в кого он верит. Должно быть логично и понятно почему так, а не эдак, а не просто так, верю и всё тут.

С сожалением, да. Слишком рациональный склад ума, а вера вещь иррациональная как раз.
Это ты так рассуждаешь потому, что многого не знаешь.

"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний".

Почему у многих людей нет веры?
Недостаток точных знаний из Библии.
Разочарование в религии.
Непонимание того, почему Бог допускает зло.
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.
и ты пы

Ночной Гость
06.08.2016, 13:42
А вот реалии жизни. Я упал только от одного названия )) ммм-да, и смех и грех...
Дебилов никто не отменял ))
В Лавре проводит отец Герман. 00
... и отец Захария.

Я понимаю скептицизм тех, кто с этим не сталкивался. Есть и те, кто действительно себе что-то вбили в свои бошки и носятся по бабкам-колдунам, выдавая им регулярно "зарплату". Но давайте глянем и на факты:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

И вот как это объяснить, массовые галюцинации?

Просто Маша
06.08.2016, 14:00
... и отец Захария.
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
Может быть , я только про отца Германа много слышала. :)
И вот как это объяснить, массовые галюцинации?
Невидимый мир , его присутствие , я так думаю. :)

Bell
06.08.2016, 14:17
Человек должен знать и понимать во что и в кого он верит. Должно быть логично и понятно почему так, а не эдак, а не просто так, верю и всё тут.
Естественно :pardon: Но христианство во многом требует именно верить. Как минимум верить в то, что догматы истинны в последней инстанции - не устраивает.

Недостаток точных знаний из Библии.
Нонсенс. Не может быть точных знаний из Библии, учитывая то при каких обстоятельствах она была написана, для чего, почему и кем. Т.е. можно сопоставить географию и кое-какие факты исторические (далеко не все), но это собсно и всё.

Фатина
06.08.2016, 16:26
смотря у кого сглаз, ребенка - осознанно пробили, у взрослого - сам притянул. надо искать хорошую бабку которая знает сильную молитву.

VARD
06.08.2016, 17:26
Естественно Но христианство во многом требует именно верить. Как минимум верить в то, что догматы истинны в последней инстанции - не устраивает.

Какие догматы тебя не устраивают?

Нонсенс. Не может быть точных знаний из Библии, учитывая то при каких обстоятельствах она была написана, для чего, почему и кем. Т.е. можно сопоставить географию и кое-какие факты исторические (далеко не все), но это собсно и всё.

Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Да, кстати, а в Вавилоне так до сих пор никто и не живёт ;)

Буривух, ты Библию читала? :)

Bell
06.08.2016, 17:35
Какие догматы тебя не устраивают?
Не догматы, а претензия на безусловную истинность.

Буривух, ты Библию читала?
Читала. Особенно Ветхий завет понравился.
Да, кстати, а в Вавилоне так до сих пор никто и не живёт
Зато вокруг Вавилона вполне себе живут. Было бы странно жить в музее. Впрочем, сейчас всё разворуют окончательно бравые вояки, а остальное сравняют с пустыней верные игиловцы (запрещена в РФ).

Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Ну и? Я верю, что дочери Лота папашу подпоили и всё остальное задуманное совершили. Какое отношение это имеет к вере в Бога?

VARD
06.08.2016, 18:01
@Буривух, я тебе о том, что в Библии предсказано, что Вавилон не заселится никогда. А ты мне о том, что вокруг Вавилона живут...

Нонсенс. Не может быть точных знаний из Библии

в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов

Ну и? Я верю, что дочери Лота папашу подпоили и
А при чём здесь дочери Лота? :hz:

Bell
06.08.2016, 19:52
@VARD, В Попокатепетле тоже никто не живёт и что?

А при чём здесь дочери Лота?
Действительно. А при чем тут читала ли я Библию :dont_know:

Ночной Гость
06.08.2016, 22:26
И кстати, то, что я описал, это наверное процентов пять из того, что происходило.