PDA

Просмотр полной версии : Признаки болезни Альцгеймера, которые необходимо запомнить


Меламори
29.03.2016, 11:04
Пациенты с болезнью Альцгеймера — это особый контингент людей. Их нельзя ни на минуту оставлять без присмотра, так как это может привести к опасным последствиям. Необдуманные и рискованные поступки этих людей могут стоять им жизни. Учитывая достаточно высокую распространенность заболевания, знание его симптомов необходимо каждому человеку.

Своевременная диагностика патологии поможет продлить жизнь, если Ваш родственник или друг заболел болезнью Альцгеймера.

1. Потеря памяти. Забывчивость – характерный признак старения, но не в том случае, если потеря памяти достаточно серьезная и прогрессирует. Если человек забывает важные вещи, например, адрес дома, в котором живет – это может быть признаком болезни Альцгеймера.

2. Перепады настроения. Агрессия, эйфория, депрессивное настроение, а затем быстрое его улучшение – характерные симптомы этой патологии.

3. Нелогичные поступки. Человек с болезнью Альцгеймера часто принимает необдуманные решения, например, может выйти на улицу в туфлях зимой или переходить дорогу на красный свет, таким образом, подвергая свою жизнь риску.

4. Проблемы с деньгами. Пациенты с Альцгеймером с трудом могут оплачивать счета, подсчитывать месячный бюджет, адекватно анализировать свое финансовое положение в целом.

5. Сложности с привычными занятиями. Люди испытывают трудности, выполняя дела, которые сотни раз делали до этого. Например, забывают последовательность приготовления блюд, не могут играть в привычные для всей семьи игры и так далее.

6. Вещи в необычных местах. Если Ваш родственник оставляет ключи от машины в морозильной камере или кошелек в корзине с грязным бельем – это может быть симптомом заболевания.

7. Дезориентация во времени. Дедушка говорит Вам, что не видел Вас уже несколько лет, в то время как Вы приезжали к нему только на прошлой неделе? Возможно, его следует показать врачу.

8. Сложности в общении. Люди с болезнью Альцгеймера часто забывают слова, называя вещи не своими именами, например, автомобиль — телевизором, а ложку — ножом.

9. Дезориентация в местности. Такие пациенты могут выйти из дома и заблудиться в привычной местности, или даже не найти туалет в собственной квартире.

10. Повторяющееся поведение. Многократное повторение одних и тех же слов или вопросов, на которые уже был получен ответ – характерный симптом болезни Альцгеймера.

11. Бесцельная активность. Как удалось обнаружить ученым, пациенты с Альцгеймером занимаются бессмысленной деятельностью, например, упаковкой и распаковкой чемодана, перекладыванием вещей с места на место просто потому, что им необходимо чувствовать себя чем-либо занятыми.

12. Апатия и депрессия. Определить такие признаки бывает достаточно сложно, но если человек старается изолироваться от окружающего мира и привычного круга общения – возможно, у него болезнь Альцгеймера.

13. Невозможность узнать члена семьи. Пожалуй, один из самых тяжелых моментов для родственников пациента. Если мать в какой-то момент не может узнать собственного ребенка – ее заболевание уже на достаточно тяжелой стадии.

14. Потеря навыков. С прогрессированием патологии человек теряет способность выполнять привычные действия, например, застегивать пуговицы или завязывать шнурки.

15. Отсутствие гигиены. Люди с болезнью Альцгеймера просто забывают, зачем им нужно убираться в доме или чистить зубы. Такие признаки деменции возникают на поздних стадиях заболевания.

Sofiya
29.03.2016, 11:17
Старческое слабоумие

Manus
29.03.2016, 12:42
Пусть погибают. Зачем такие нужны? Все равно это не лечится, толку от них никогда не будет

Степлер
29.03.2016, 17:04
Пусть погибают. Зачем такие нужны? Все равно это не лечится, толку от них никогда не будет

А вот это уже похоже на фашизм. (

Китиара
29.03.2016, 17:48
блин ужасная штука, у меня бабушка болела, и самое проблемное , что не понимаешь что человека то уже нет, личность распалась.....остаеться тело, с набором реакций.
Нет не хочу что бы такое постигло.
У нас у соседей на этаже похоже старушка больна, ее дома одну оставляют, а она ломиться в дверь кричит: помогите, меня тут бросили одну я уже много дней сижу. жуткое дело, разговаривала с ее мужем, он сказал, что максимум ее на 2-3 часа оставляют. Взяла его телефон, что бы если что звонить.

ОБморОК
29.03.2016, 18:02
Вот это тут начитаесся и глаз подпрыгивать начнет....:hoho:
Я вот что слыхала-что передается излучение от больного организма на здоровый! И здоровый тоже чахнет! Потому изолировать слабых, с плохим иммунитетом и детишек от такого всего...

Sofiya
29.03.2016, 18:12
[/QUOTE]А вот это уже похоже на фашизм. (

Нет,в Спарте убивали стариков и слабых новорожденных.Нация выродилась

Степлер
29.03.2016, 19:02
[/QUOTE]

Нет,в Спарте убивали стариков и слабых новорожденных.Нация выродилась[/QUOTE]

И что - вернёмся к этому обычаю??
Может, надо спросить сперва согласия у родственников тех больных, кого предлагается... изъять?? ((

добавлено через 1 минуту
Вот это тут начитаесся и глаз подпрыгивать начнет....:hoho:
Я вот что слыхала-что передается излучение от больного организма на здоровый! И здоровый тоже чахнет! Потому изолировать слабых, с плохим иммунитетом и детишек от такого всего...

Изолировать - да, с хорошим уходом. Поубивать - НЕТ.

добавлено через 42 секунды
@Manus, вот станешь старым... послушаем, что ты тогда предложишь.

ОБморОК
29.03.2016, 19:22
@Manus, вот станешь старым... послушаем, что ты тогда предложишь.
Вот да! Как бы позаботиться о здоровье уже теперь и о денюшках..нанять там кого, если что..

Velassaru
29.03.2016, 19:22
Изолировать
Сейчас есть ряд сиделок, которые могут за ними присматривать.
или же специальные клиники, если родственников нет или платить не могут.

Обсуждать что это "не люди" - за гранью...

Враг не мозг, враг - возраст. Единственный непобеждаемый. Все с ним столкнемся и будем уживаться кто как сможет.

ОБморОК
29.03.2016, 19:25
Все с ним столкнемся и будем уживаться кто как сможет.
Я работала в соцзащите одно время. С дедом познакомилась 95-ти лет. Полковник и все такое:P Так он кроссворды разгадывал каждый день, боялся, что станет слабоумным. И даже призы выигрывал ихние какие-то

Velassaru
29.03.2016, 19:30
Так он кроссворды разгадывал каждый день, боялся, что станет слабоумным. И даже призы выигрывал ихние какие-то
У меня дядя так стихи учил и даже сейчас может процитировать. Адекватный, другое свалило.

А соседка-профессорша не убереглась. Были проблемы - ей родственники наняли сиделку из числа соседок.
просто сидеть-присматривать, общаться. Всем комфортно.

пс: меня смущает, что как о прокаженных, о таких людях говорят те, кто в других темах о религии рассуждают, например.

Степлер
29.03.2016, 19:37
@Velassaru, меня смущает, что есть люди, которые вообще вот так легко говорят - а давайте всех негодных уберём. ((( Фашизм в чистом виде, неуважение к человеческой жизни.

ОБморОК
29.03.2016, 19:42
что как о прокаженных
Это тоже болезнь. Как и рак, и всякая дрянь. Тему создали-чего тут ждать еще? Больных лучше изолировать, или сиделку квалифицированную..опять же-заработать на нее еще надо достаточно Самое гуманное-уход хороший. Внимание родственников. И заботиться, чтоб самому не вляпаться. Но хз.. не предугадать.. А если кто проникся-то вот есть спец дома,санатории и пансионаты всякие, можно волонтером стать . Там рады будут любой помощи.

Manus
29.03.2016, 19:44
@Степлер, старик в здравом уме слабый, парализованный может дать фору молодым. Стивена Хокинга знаете? А лишенные разума зачем нужны?

Степлер
29.03.2016, 19:45
@Степлер, старик в здравом уме слабый, парализованный может дать фору молодым. Стивена Хокинга знаете? А лишенные разума зачем нужны?

А чтобы самим оставаться ЛЮДЬМИ.

Manus
29.03.2016, 19:49
А чтобы самим оставаться ЛЮДЬМИ.

У людей принято ценить РАЗУМНУЮ жизнь. А не жизнь вообще

Степлер
29.03.2016, 19:50
У людей принято ценить РАЗУМНУЮ жизнь. А не жизнь вообще

У людей принято заботиться о больных. У нормальных людей.

Прекрати, иначе договоришься до отвратительных вещей. ((

Мотылек
29.03.2016, 19:50
@Manus, не зарекайся, не известно как ты закончишь свои дни

Степлер
29.03.2016, 19:53
@Manus, не зарекайся, не известно как ты закончишь свои дни

Вот именно.

Помню, в метро какой-то пацан лет 18-ти возмущался, что пенсионеры таскаются повсюду со своими сумками-тележками, вопил, что все старики должны сидеть по домам, не высовываться на улицу и не путаться под ногами у молодых людей. Гадость. ((

Manus
29.03.2016, 19:55
У людей принято заботиться о больных. У нормальных людей.

Прекрати, иначе договоришься до отвратительных вещей. ((

Какой смысл заботиться о том, кто никогда уже не принесет пользу и никогда не выздоровит. Логика где? Надо вкладываться в того, кто сможет жить, работать и т д. У кого есть шанс.

Manus
29.03.2016, 19:59
Дети умирают от рака и прочих болезней. Они могли бы стать кем угодно, но они умирают. Чем думать, как поддерживать жизнь в тех, кто свое прожил, думали лучше бы как спасать еще не начавших жить.

добавлено через 2 минуты
@Степлер, я осознаю, что наши средства ограниченны, и помочь всем нельзя. Следовательно, нужно думать о их правильном распределении. Чьими-то интересами неизбежно придется пожертвовать.

Степлер
29.03.2016, 20:01
Дети умирают от рака и прочих болезней. Они могли бы стать кем угодно, но они умирают. Чем думать, как поддерживать жизнь в тех, кто свое прожил, думали лучше бы как спасать еще не начавших жить.

добавлено через 2 минуты
@Степлер, я осознаю, что наши средства ограниченны, и помочь всем нельзя. Следовательно, нужно думать о их правильном распределении. Чьими-то интересами неизбежно придется пожертвовать.

Вот давай-ка твоими и пожертвуем. А? Для общего блага?
Не могу оставаться в этой теме. Хочешь - жалуйся. Согласна потерять несколько баллов. Своё мнение я высказала.

Станешь стариком - ещё вспомнишь свою жестокость.

Всё.
((((

Manus
29.03.2016, 20:03
Я не жестокий. И Понтий Пилат не был жестоким. Просто мы понимаем принцип меньшего зла. Вы - нет.

Лири
29.03.2016, 20:06
Манус,у Вас есть родители?

Manus
29.03.2016, 20:07
Манус,у Вас есть родители?

Есть

Лири
29.03.2016, 20:08
Они смогут Вам вколоть препарат,чтобы не было у них безумного сына?

Мотылек
29.03.2016, 20:08
Я все-таки поддерживаю версию, что все болезни от неправильного мировоззрения и данная болезнь явно связана с теми, кто в молодости строил из себя не бог весть что, а в старости платит именно такую цену

Manus
29.03.2016, 20:28
Я все-таки поддерживаю версию, что все болезни от неправильного мировоззрения и данная болезнь явно связана с теми, кто в молодости строил из себя не бог весть что, а в старости платит именно такую цену

Именно! Если человек работал над собой, думал, а не лежал с пивом на диване, он старость и смерть встретит в ясном уме. А те кто всю жизнь были овощами, умрут как овощи. Вот мои дедушка с бабушкой до последнего дня читали книги, разгадывали сканворды, и умерли будучи в адеквате. А вот одна моя коллега уже в 62 года стала маразматичкой, потому что жила не правильно.

добавлено через 2 минуты
Они смогут Вам вколоть препарат,чтобы не было у них безумного сына?

Не смогут, руки коротки.

Лири
29.03.2016, 20:39
Ну так почему они должны доходить до остальных безумных? Чем ваше безумие лучше?

Sofiya
29.03.2016, 20:42
Вроде есть похожая тема,что старичье убивать надо.Там Сигита много про бога и воспитание писала.

Manus
29.03.2016, 20:47
Вроде есть похожая тема,что старичье убивать надо.Там Сигита много про бога и воспитание писала.

Убивать нельзя никого, закон един для всех. Способствовать выживанию надо разумно

Лири
29.03.2016, 20:49
Ну да,разумно. Вас трогать нельзя никому,даже если ни у кого нет сил терпеть) А других можно) Вывод такой,Манус)

Manus
29.03.2016, 20:50
Ну так почему они должны доходить до остальных безумных? Чем ваше безумие лучше?

Я не призываю к насилию. Я призываю к переосмыслению распределения ресурсов,

Лири
29.03.2016, 20:52
Манус,это одно и то же разными словами. Себе и своим-надо жить,их жалко. А другим,таким же-нее,зачем. Перераспределение же.

Лири
29.03.2016, 20:58
Тогда зачем чего-то пробовать посетителям?) Отдайте по понятиям. Они нужнее,сильнее,здоровее,чем Вы. Вот так они решили. Чего придумывать?)
Манус,ну Вы что?) Я развиваю Вашу мысль и говорю только о гипотетическом состоянии,которое вот у меня лично скорее всего будет,потому что очень многие мои родные ,к сожалению,умерли от инсультов. А это клетки головного мозга,сосуды. Так что может и до деменции дотяну,хоть и не хотелось бы)

Manus
29.03.2016, 21:02
Вот именно это с тобой и будет,по твоим же словам,еще наговори такого,и можешь сразу в гроб ложиться.Нелюдь.

Выражать несогласие аргументированно и без оскорблений не умеем?

добавлено через 2 минуты
Тогда зачем чего-то пробовать посетителям?) Отдайте по понятиям. Они нужнее,сильнее,здоровее,чем Вы. Вот так тони решили. Чего придумывать?)
Манус,ну Вы что?) Я развиваю Вашу мысль и говорю только о гипотетическом состоянии,которое вот у меня лично скорее всего будет,потому что очень многие мои родные ,к сожалению,умерли от инсультов. А это клетки головного мозга,сосуды. Таки что может и до деменции дотяну,хоть и не хотелось бы)

Кто сказал, что они лучше чем я, и нуждаются в том, чтобы я отдал им все? Раз они так думают, пусть докажут свою позицию.

Saadet
29.03.2016, 21:04
Выражать несогласие аргументированно и без оскорблений не умеем?
Это ты нас оскорбил своей бесчеловечностью,не трудись мне писать.

Меламори
29.03.2016, 21:05
@Manus, не надо устраивать из темы разборку, она сделала совершенно не для этого.

добавлено через 26 секунд
@Saadet,
@Юми,

Меламори
29.03.2016, 21:17
@Manus, удален из темы на неделю за разборки после предупреждения администрации.

VARD
01.04.2016, 12:24
Пусть погибают. Зачем такие нужны? Все равно это не лечится, толку от них никогда не будет
У людей принято ценить РАЗУМНУЮ жизнь. А не жизнь вообще
Какой смысл заботиться о том, кто никогда уже не принесет пользу и никогда не выздоровит. Логика где? Надо вкладываться в того, кто сможет жить, работать и т д. У кого есть шанс.
Вот вам и философия однако :(

«Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу».
(Кол.2:8)

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом...
(1Кор.3:19):ded:

Ночной Гость
01.04.2016, 21:55
Пусть погибают. Зачем такие нужны? Все равно это не лечится, толку от них никогда не будет
Эх, встретился бы ты мне вечерком, в тёмном переулке...

MORGAN
01.04.2016, 22:00
@Ночной Гость, прими,мой котик, глицину)))))))))) усе будет карашо))))))))))

Степлер
01.04.2016, 22:52
Эх, встретился бы ты мне вечерком, в тёмном переулке...

"- Я буду участвовать!" -(с).

Змеюсик
01.04.2016, 23:37
или же специальные клиники, если родственников нет или платить не могут.
А когда клиники бесплатные стали ?
Я работала с соц защите одно время ,мы пытались устроить больных людей или очень престарелых ,нуждающихся в посторонней помощи ,из 10 только 3 получали место ,а волокуша такая с документами ,что многие просто не доживали ,особенно в сельской местности и зимой

tyko
01.04.2016, 23:41
Пациенты с болезнью Альцгеймера — это особый контингент людей. Их нельзя ни на минуту оставлять без присмотра, так как это может привести к опасным последствиям. Необдуманные и рискованные поступки этих людей могут стоять им жизни. Учитывая достаточно высокую распространенность заболевания, знание его симптомов необходимо каждому человеку.

Своевременная диагностика патологии поможет продлить жизнь, если Ваш родственник или друг заболел болезнью Альцгеймера.

1. Потеря памяти. Забывчивость – характерный признак старения, но не в том случае, если потеря памяти достаточно серьезная и прогрессирует. Если человек забывает важные вещи, например, адрес дома, в котором живет – это может быть признаком болезни Альцгеймера.

2. Перепады настроения. Агрессия, эйфория, депрессивное настроение, а затем быстрое его улучшение – характерные симптомы этой патологии.

3. Нелогичные поступки. Человек с болезнью Альцгеймера часто принимает необдуманные решения, например, может выйти на улицу в туфлях зимой или переходить дорогу на красный свет, таким образом, подвергая свою жизнь риску.

4. Проблемы с деньгами. Пациенты с Альцгеймером с трудом могут оплачивать счета, подсчитывать месячный бюджет, адекватно анализировать свое финансовое положение в целом.

5. Сложности с привычными занятиями. Люди испытывают трудности, выполняя дела, которые сотни раз делали до этого. Например, забывают последовательность приготовления блюд, не могут играть в привычные для всей семьи игры и так далее.

6. Вещи в необычных местах. Если Ваш родственник оставляет ключи от машины в морозильной камере или кошелек в корзине с грязным бельем – это может быть симптомом заболевания.

7. Дезориентация во времени. Дедушка говорит Вам, что не видел Вас уже несколько лет, в то время как Вы приезжали к нему только на прошлой неделе? Возможно, его следует показать врачу.

8. Сложности в общении. Люди с болезнью Альцгеймера часто забывают слова, называя вещи не своими именами, например, автомобиль — телевизором, а ложку — ножом.

9. Дезориентация в местности. Такие пациенты могут выйти из дома и заблудиться в привычной местности, или даже не найти туалет в собственной квартире.

10. Повторяющееся поведение. Многократное повторение одних и тех же слов или вопросов, на которые уже был получен ответ – характерный симптом болезни Альцгеймера.

11. Бесцельная активность. Как удалось обнаружить ученым, пациенты с Альцгеймером занимаются бессмысленной деятельностью, например, упаковкой и распаковкой чемодана, перекладыванием вещей с места на место просто потому, что им необходимо чувствовать себя чем-либо занятыми.

12. Апатия и депрессия. Определить такие признаки бывает достаточно сложно, но если человек старается изолироваться от окружающего мира и привычного круга общения – возможно, у него болезнь Альцгеймера.

13. Невозможность узнать члена семьи. Пожалуй, один из самых тяжелых моментов для родственников пациента. Если мать в какой-то момент не может узнать собственного ребенка – ее заболевание уже на достаточно тяжелой стадии.

14. Потеря навыков. С прогрессированием патологии человек теряет способность выполнять привычные действия, например, застегивать пуговицы или завязывать шнурки.

15. Отсутствие гигиены. Люди с болезнью Альцгеймера просто забывают, зачем им нужно убираться в доме или чистить зубы. Такие признаки деменции возникают на поздних стадиях заболевания.
Забили только уточнить болезнь свойствена старим людям начиная с восмидесяти бивает конешно ираньше но это уже патология но это редкие случяи

Velassaru
01.04.2016, 23:43
из 10 только 3 получали место
Но всё-таки получали - значит есть бесплатное. Опять же, соцзащита подразумевает присмотр.

или как-то сообща приглядывают соседи...ну это в идеале, а на практике кто-то может так и подумает:
зачем небо коптят и мимо пройдут.

ОБморОК
01.04.2016, 23:56
Я все-таки поддерживаю версию, что все болезни от неправильного мировоззрения и данная болезнь явно связана с теми, кто в молодости строил из себя не бог весть что, а в старости платит именно такую цену
Сложно все...и просто. Но одного без другого не бывает. Всегда есть причина и следствие чего-то.

Карамель
01.04.2016, 23:59
ну вы уж совсем ....:unbel:

crimeariver
02.04.2016, 00:31
Печальная болезнь. Один день - президент, другой - не помнишь имена своих детей.

добавлено через 2 минуты
Что значит зачем заботится? Кому-то эти люди очень дороги.

Китиара
02.04.2016, 01:05
Сложные эти темы, провокационные, ну их, почитаешь жить не хочется...

Степлер
02.04.2016, 02:19
Сложные эти темы, провокационные, ну их, почитаешь жить не хочется...

Жить как раз хочется, и хочется заранее обезопасить себя от таких, как Manus.

VARD
02.04.2016, 12:25
Жить как раз хочется, и хочется заранее обезопасить себя от таких, как Manus.
Во, во. Начитаются всякой хрени типа хвилосохвии... а потом удивляемся откуда фашисты берутся?! =-O

ОБморОК
02.04.2016, 14:36
Сложные эти темы, провокационные, ну их, почитаешь жить не хочется...
А в жизни на голову как свалится! И что? Будешь добровольной жертвой али бездушной пакостью..а третьего не дано???

Китиара
02.04.2016, 15:33
А в жизни на голову как свалится! И что? Будешь добровольной жертвой али бездушной пакостью..а третьего не дано???

Я не знаю кем я буду, и никому этого знать не дано. Но если ты человек, должен остаться человеком.

ОБморОК
02.04.2016, 16:59
Но если ты человек, должен остаться человеком.
Тогда два примера, из реали не придуманных. Вот:
Мимо хожу по улице, здороваюсь. Знакомая пожилая женщина. Очень ей плохо, но не от физической немощи. Все время жалуется, ни о чем не может говорить, ничто больше не радует. Ухаживает за сестрой. Сестра тоже пожилая, лежит в постели и вынимает ей душу. Кто смотрел за больными-поймет. Спрашиваю:- Дети-то где, почему Вы? А соцзащита? Три раза в неделю, продукты. Лекарства, поговорить. Ну, для перерыва сиделку нанять. Чего себя-то морить так? Ну, хата кому достанется? За хату досмотр , если уж край...-
Детям она не нужна. Соцзащита приходит и уходит, на сиделку больной денег жаль. У родственницы, с кем разговариваю, их не густо, да и более близкие есть родичи. А хата-внучке, а внучке 25. И нада ей бабка больная ? Точно, не нада
Но вот взвалила по чувству долга на себя ношу пожилая сестра, сама не конь с я**ми. Возраст и вообще. "Если никто, то некому, кроме меня." Все сильно довольны, даром и колотиться не надо,а у нее последние силы на исходе.

И в интернат не хотят! Вот нашли ** отпущения. Кто человечен тут, а кто нет? И, может быть, эта сестра-жертва отчасти тоже виновата в том, что остальные родственники бесчеловечны, свалив на ее порядочность все заботы?



Второй пример-из сети. Тоже крик о наболевшем. Крик долгий. Женщина в годах, где-то около 50. И больная мозговыносная матушка. Не спит дочка, замучена до предела, нервы, жить уже невмоготу, каждый день поед. Но-ответственность. Я-обязана! Опять в разговоре те же вопросы задаю. Есть брат, у него семья и дети-он не может. Есть соцзащита. Приходит, побудет-уйдет. В интернат-нельзя! Мама, потому что! Сиделку-нет! Я же должна сама! Пишу-на нервной почве заболеть сама можешь, кому мама достанется тогда?
Ну вот, прошло года два. Заболела жертва. Онкология. Вот как предполагала. Мама свела своего ребенка в могилу. Ну, это болезнь! Но разве нельзя найти альтернативу какую? Думаю, брат не стал церемониться. И , наверное, предпочел здоровье свое и семьи своей. Бесчеловечно получается отдать в руки специалистам? Они учились и зарплату получают. Или помирать и болеть всем окружающим?

Китиара
02.04.2016, 17:06
Я не знаю, но то же ухаживала бы за своей сестрой, этож самый близкий человек. Почему козёл отпущения то? Этож сестра.ну а дети...что видать неправильно воспитали их.

ОБморОК
02.04.2016, 17:37
Я вообще уверена, кто не испытал на себе, не может судить. Потому что это все-ложный пафос.

Еще пример приведу. На форуме один пользователь чеканулся. Сидел в углу несколько лет, потом вылез и стал орать, придираться, ныть, бурчать, бегать то за тем, то за этим. И остановиться уже никак. Неестественная перемена поведения. Ну вот, написала, что это от проблем в реальной жизни такое может быть. Оказалось, так и есть! Время от времени стал жаловаться, что у него на досмотре матушка с психическими расстройствами, и неспокойная сильно. Спать им не дает, и жить тоже. И какой-то осел подсказал, дескать, ты в сеть это все выплескивай, а то помрешь! Ну, этот и старается. А невдомек, что палка о двух концах. И самому все хреновее. И достал уже, кто с сайта не вылазил, разбежались в разные стороны от него. Ну, и такое иногда выдает, что, кажется.. того, болезнь та, видимо, наследственность имеет..
И не думаю, что интернет -- альтернативная помойка. Но верю, что и окружающие реальные в помоях ходят от него.

И это все тоже замечать не надо, потому что бесчеловечно. Да?

Мне вот кажется, кто громче всех судит о человечности-пусть пойдет и поработает в такие клиники, или по найму хотя посидит с такими больными. А отстраненно судачить, кто виновен, а кто не очень-это глумление какое-то.

добавлено через 7 минут
Если уж говорить о человечности-помни, что у тебя матушка и батюшка, паши, откладывай бабло, если что, чтобы найти достойный выход какой, ежели черная полоса наступит.

Облачко
02.04.2016, 18:08
Пусть погибают. Зачем такие нужны? Все равно это не лечится, толку от них никогда не будет

А ничего . что они живые . пусть со своими отклонениями . но на начальной стадии они понимают . что это по сути конец . а жить людям хочется . как им страшно ... ждать смерти . ждать когда родственники определят их в какой-нибудь интернат .... добрый Вы парень однако .

добавлено через 11 минут
Я не призываю к насилию. Я призываю к переосмыслению распределения ресурсов,

Тогда и приюты для бездомных животных не нужны . и служба поиска людей . в принципе и пожарные . врачи тоже - лишнее . сильный выживет . слабый нет . А когда самому плохо . ждете помощи ? может кто-то когда - нибудь посчитает и Вас лишним . или сострадание к людям появится годам так к 60 ?

Китиара
02.04.2016, 18:55
Я вообще уверена, кто не испытал на себе, не может судить. Потому что это все-ложный пафос.

Еще пример приведу. На форуме один пользователь чеканулся. Сидел в углу несколько лет, потом вылез и стал орать, придираться, ныть, бурчать, бегать то за тем, то за этим. И остановиться уже никак. Неестественная перемена поведения. Ну вот, написала, что это от проблем в реальной жизни такое может быть. Оказалось, так и есть! Время от времени стал жаловаться, что у него на досмотре матушка с психическими расстройствами, и неспокойная сильно. Спать им не дает, и жить тоже. И какой-то осел подсказал, дескать, ты в сеть это все выплескивай, а то помрешь! Ну, этот и старается. А невдомек, что палка о двух концах. И самому все хреновее. И достал уже, кто с сайта не вылазил, разбежались в разные стороны от него. Ну, и такое иногда выдает, что, кажется.. того, болезнь та, видимо, наследственность имеет..
И не думаю, что интернет -- альтернативная помойка. Но верю, что и окружающие реальные в помоях ходят от него.

И это все тоже замечать не надо, потому что бесчеловечно. Да?

Мне вот кажется, кто громче всех судит о человечности-пусть пойдет и поработает в такие клиники, или по найму хотя посидит с такими больными. А отстраненно судачить, кто виновен, а кто не очень-это глумление какое-то.

добавлено через 7 минут
Если уж говорить о человечности-помни, что у тебя матушка и батюшка, паши, откладывай бабло, если что, чтобы найти достойный выход какой, ежели черная полоса наступит.

Во первых, я уже на себе испытала, пишу же, бабушка с альцгеймером была. Во вторых - что делать уж сама решу.
В третьих, вы то что так обозлились в этой теме?

Облачко
02.04.2016, 19:29
У детеныша моего дислексия . во втором классе только начал читать простые слова . но начал . и IQ 98 )

Степлер
02.04.2016, 23:38
Во, во. Начитаются всякой хрени типа хвилосохвии... а потом удивляемся откуда фашисты берутся?! =-O

А фашисты собственную философию придумали - своим страшным делам в оправдание.
(((

добавлено через 2 минуты
Мой дедушка сломал шейку бедра, год лежал, ясно было, к чему дело шло - к концу. И мы все за ним ухаживали.

ОБморОК
02.04.2016, 23:40
@Китиара, а причем тут вообще ты? И потом, родственник может быть даже при сильной болезни милым и понимающим, а может-мозгоедом! Ситуации у всех разные.
Я никогда не соглашусь с призывами доброты , которую на чужие плечи перекладывают. Сострадаешь? Пошел и стал волонтером! И нечего никого упрекать. У самых возмущенных всегда стоянка в стороне. И хата с краю.

Китиара
03.04.2016, 00:57
@Китиара, а причем тут вообще ты? И потом, родственник может быть даже при сильной болезни милым и понимающим, а может-мозгоедом! Ситуации у всех разные.
Я никогда не соглашусь с призывами доброты , которую на чужие плечи перекладывают. Сострадаешь? Пошел и стал волонтером! И нечего никого упрекать. У самых возмущенных всегда стоянка в стороне. И хата с краю.
ну ситуацию то ВЫ мне предлагали, я и отвечала за СЕБЯ, за других не могу.

Ночной Гость
03.04.2016, 01:17
________________

Облачко
03.04.2016, 03:16
Уж не знаю, как там на счёт волонтёров...

Беременность у жены была такая, что ВСЕ врачи, ВСЕХ специальностей утверждали, что ничего у меня не родится, а если и родится, то пророчили дурдом для жены и мне алкоголизм с наркоманией, ну а потом всех в одну могилу. Ну да, заработал я инфаркт, два инсульта, сложнейшую операцию на сердце, у ребёнка целая серия операций. Почти десять лет от ребёнка отойти ни на минуту нельзя было, постоянный уход, постоянный присмотр. Друзья пальцем у виска крутили, говорили, что НГ дебил и дегенерат, смеялись. Во время беременности кричали все вместе, чтоб аборт делали, а после рождения кричали, чтоб в детдом сдавали.

Послал я их всех, и докторов наук, и профессоров, и друзей, послал нахуй. А некоторым рожы их поганые разбил, да так, что кровь на стенах была, как в фильмах ужасов, ручьями стекала. Сейчас живём лучше всех, и вспоминаем, как кошмарный сон. А все эти типа друзья и профессора, моего ребёнка, в самом буквальном смысле слова, в задницу целуют. А как меня увидят, на полусогнутых подползают и спрашивают: "НГ, а можно с Вами поздороваться? Как ребёночек?" А мне аж смешно на всех этих клоунов смотреть.

Все правильно . кто хочет спасти - тот спасет !!!

ОБморОК
03.04.2016, 08:22
что ВСЕ врачи, ВСЕХ специальностей утверждали,
Считаю одним из самых ценных достижений в жизни на сей момент -свое мнение не основывать ни на каком человеческом, даже с регалиями. Кто из людей не ошибается?
У Бога спрашиваю.
И ответ по ситуации видно , или в Библии есть..........
Царь Давид просил
«И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне».
Гад-это имя пророка, который был послан к царю. Не имеет отношения к нынешнему значению слова гад:P

Лари
09.04.2016, 19:13
много болячек и все они не хорошие, может нам они за наши грехи посылаются?