PDA

Просмотр полной версии : Когда больно, я...


Mari
01.07.2008, 23:49
"Я ходила среди крапивы и чувствовала, как она обжигает ноги. Я чувствовала боль, значит - живая. Я садилась на каменные ступени и чувствовала, что они холодные - значит - я тёплая - живая. Я смотрела на смех детей и нежные улыбки влюблённых, что-то трепетало в душе - значит - и она живая... И еще что-то каменное, тяжелое болит внутри - должно быть это сердце и должно быть оно живое... Значит, чувства немертвы, а кажется, что жив лишь разум..."

Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?

Я сторонник гармонизации разными психологическими методиками, но - такое впечатление, что либо у меня уже иммунитет, либо даже самые проверенные иногда просто дают сбой. Немного помогает в таком случае напиццО... Но я понимаю, что это не вариант - тока временное обезболивающее.

Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?

Wiz@rd
02.07.2008, 06:04
Я стараюсь отвлечься на что-нибудь. В лучшем случае это общение с друзьями(один раз результат вообще превзошел все мои ожидания). Если это, по каким-то причинам, нельзя осуществить, то слушаю музыку.

Morozov M.
02.07.2008, 07:21
Терплю! :) Точнее стараюсь. Но боль это штука такая... Один раз вообще проткнул ногу и заметил это через 2 часа дома - когда обувь снял. И боль появилась только когда увидел дырку. :)

Mari
02.07.2008, 09:41
проткнул ногу и заметил это через 2 часа дома

Интересно. А я специально попробовала переключить свое внутреннее на внешнее (на крапиву-то). Это интересный эксперимент - переконцентрирование боли несколько в другую плоскость. НИчего - кстати - временно внимание отключает. Необычные ощущения.

Незабудка
02.07.2008, 09:48
Когда была возможность работать, нагружала себя работой так, что бы до самой ночи головы не поднимать.
А сейчас просто жду, когда боль сама по себе пройдет. Просто перетерпеть.

Mari
02.07.2008, 10:19
Незабудка, а силы на "перетерпеть" откуда черпаешь?

Отшельник
02.07.2008, 10:29
.....молчу

Mari
02.07.2008, 11:09
OTLLIEJIbHuK, разумно. Вот поэволюционирую еще чуть-чуть и - даст Бог- научусть так же, как ты. Очень разумно.

Незабудка
02.07.2008, 13:08
Незабудка, а силы на "перетерпеть" откуда черпаешь?

Mari, из окружающего нас мира. Мне достаточно хотя бы раз в неделю сходить на прогулку в лес, получить огромный заряд положительной энергии, и я готова горы свернуть.

QCosa
02.07.2008, 13:13
ухожу в себя
и делаю вид , что всё отлично :)

VALet
02.07.2008, 15:22
Одеваю Белые Одежды,.. как Принятие Нового...

Яблонька_цветущая
02.07.2008, 15:51
Кричу, плачу. Если совсем плохо - успокоительное, ромашковый чай, возможно немного инета и спать.. Или вырваться куда то далеко, отпуск взять. На озеро поехать, где никогда не была, причем с путешествиями через лес по незнакомой дороге :) Про боль - язык проколола, пытаясь душевную боль в физическую перевести. Не помогло :) зато, осуществила давнюю мечту. Самое главное - не оставаться один на один с собой и своими мыслями и никакого алкоголя, иначе это будет море слез... Рваться куда то, чем дальше и необычнее, тем лучше..

ДСП
02.07.2008, 16:48
*подумав*
подстраиваюсь... оО

VALet
02.07.2008, 16:53
Dasp, Миша, здесь тема подразумевает отсутствие шуток...
Вопрос поднят серьезный... Человек спрашивает:"ЧТО ДЕЛАТЬ"(С)...

ДСП
02.07.2008, 17:09
VALet, ну я и говорю... что делаю...
Начинаю подругому относиться к тому что вызвало эту боль... по возможности... конкретно что-то? усилие воли... если хотите =) Боль уходит, а изменение восприятия чего-то предостерегает от будущих повторений ситуации...

VALet
02.07.2008, 17:13
Dasp, а-а-а... сообразил с подачи... Ты подразумевал - под ситуацию...
А мне изначально показалось, что иронизируешь...

ДСП
02.07.2008, 17:15
VALet,ну можно еще под человека подстраиваться... или сразу какую-то группу людей... как надо так и дэлаем начальник...

VALet
02.07.2008, 17:25
Dasp, Миша, человек, а тем более начальнЫк, ака как и группа людей - всего лишь частный случай от ситуации... ;)

QCosa
02.07.2008, 18:00
Dasp, "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней " ?


тоже пользуюсь этим правилом

ДСП
02.07.2008, 18:01
QCosa, :agree:
вот как-то так... =)

Сава
02.07.2008, 18:28
"Делаю шаг в сторону"от себя и наблюдаю со стороны за человеком, которому плохо. Мне жалко этого человека и помочь хочеться, но по сути...такова жизнь...а потом этот "человек" немного успакаивается и я принимаю светлую грусть которая осталась. Вот такой вот "доктор Джекил и мистер Хайд" :)

Mari
02.07.2008, 21:29
Посмотрите, как интересно. Мы с вами собрали настоящую "аптечку", в которую между прочим попало всё - и гомеопатия, и успокоительное, и природно-народное целительство, много чего.

Мы с вами молодцы. Это всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно! :)))

Яблонька_цветущая
02.07.2008, 22:55
Dasp, "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней " ?
тоже пользуюсь этим правиломВсегда восхощалась теми, кто так может... Здорово!

Арвен
02.09.2008, 13:55
Уезжаю подальше от города и от людей. В лес, к реке - куда угодно. Потом возможны несколько вариантов. Или попытаться изменить своё отношение к ситуации или научиться с этим жить :hz:

True
02.09.2008, 15:14
Если речь о физической боли - я раскладываю ее на составляющие, чувствую каждую частичку боли по отдельности. Часто матерюсь, или блаженно улыбаюсь, но это если меня не видят со стороны. На людях веду себя невозмутимо, использую боль как светскую тему для беседы. Или могу вообще не обращать на боль внимания, отвлекаться. :)

Если речь о духовной - копаюсь в себе, пока точно не устанавливаю причину, если она не ясна. Далее, принимаю необходимые с моей точки зрения меры, чтобы исправить болезненную ситуацию, ну а после этого болеть уже нечему...

Rezeda
02.09.2008, 16:52
Боль физическая не так страшна, как душевная...поэтому буду о душевной... просто ухожу в какую-нить деятелньость, почти как в себя.... полностью... заваливаюсь.. начинаю кучу проектов, осуществляю задумки и идеи.. то бишь эт не очень хорошо. .начать "кучу проектов сразу" - но зато помогает хорошо переключить внимание.

Шрайк
05.09.2008, 13:33
Стараюсь понять - за что мне это было дано. Просто так никакая боль не приходит, всегда есть причина. Боль - своеобразный ограничитель для человека, когда он делает что то не то. Вот и стараюсь разобраться - что же именно не то делаю.

Shaman
05.09.2008, 15:09
Шрайк, +100! Нет последствий без причин... :agree:

Шрайк
05.09.2008, 22:25
Нет последствий без причин...
Именно :agree:

Mari
10.09.2008, 16:03
Боль - своеобразный ограничитель для человека,


НЕдавно поняла, что не всегда боль - следствие. Бывает еще просто сопровождающим фактором какого-то другого следствия и другой причины (как раз как у меня недавно). А еще боль - особенно душевная - может быть и подготовкой к чему-то и закалкой для чего-то. Например, для грядущих испытаний. Если придётся пережить боль еще масштабнее и страшнее. А может быть не наказанием, но - просто уроком. Если ты очень сильно к чему-то привязываешься, очень сильно во что-то погружаешься, это (человека, увлечение, блага разные, просто деньги) могут отнять и даже скорее всего отнимут просто потому что пришло врея переориентироваться на то, что по-настоящему важно. А вот если подобного урока не воспримешь, тогда будут "лечить" более жесткими методами, например, болезнями, настоящими - полновестными несчастьями и пр.

Поэтому теперь я как делаю - я тоже вдумываюсь в боль. Сначала пытаюсь понять - какая она - наказание, урок... если не получается - делаю вывод, что подготовка. Но по-любому Шрайк прав - надо вглядываться. И чем внимательнее, тем лучше.

Pit Bull
10.09.2008, 22:17
Если тело начинает болеть я уменьшаю физнагрузки. Мучает совесть или другая херь пытаюсь отвлечься, расслабиться, погулять с дружбанами...:dance:

Koresunikobu
10.02.2010, 20:04
Если боль физическая, резкая (ушиб, порез, ожог) маты летят и место боли зажимаю крепко. Короче, громко бывает. Иногда смех. Если ноющая боль, то по возможности обезбаливающее или терпеть. Ну а душевную боль забыть тяжелее. Приходиться перегореть. Даже если не один день. Лучше проводить в пеших прогулках. Ну вот как то так.

Nike
10.02.2010, 22:21
Способность чувствовать боль - природный инструмент управления выживаемостью. Боль - это сигнал об опасности. Физическая или душевная боль сигнализирует об опасности - если не принять мер, можно умереть или сойти с ума. Причины любой боли нужно выяснять и устранять.

С физической болью всё достаточно просто - занозы, ушибы, переломы, ожоги и прочие радости люди научились лечить.
Кога же приходится испытывать боль душевную, я полагаюсь на свой мозг. На то, что психологи называют бессознательным. Довожу до его сведения, что ситуацию надо исправлять и требую найти и применить решение проблемы. Процессу поиска стараюсь не мешать, уходя с головой в работу. Когда была машина, подолгу ездил по городу. В общем, основная задача сознания в этот момент - что-то делать. Спустя какое-то время мозг сам находит решение, и начинает работать, как обычно.

P.S. В период поиска решения велика вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию - мозг занят внутренними процессами и слабо контролирует состояние организма. Хотя на это обычно пофиг :)

Dimetra
12.02.2010, 13:27
когда мне больно, я...иду к подруге, пишу, танцую, пью.
когда больно физически, могу паниковать, могу и забыть. под настроение.

Татьяна
13.02.2010, 02:15
Физическая боль, когда могу игнорирую, когда нет матюкаюсь. А Душевная.....стараюсь ни с кем не контактировать, через некоторое время переваривается...и выглядит иначе, уже не больно.

Яблонька_цветущая
13.02.2010, 10:08
Пью обезболивающее, если не могу терпеть

flush
14.02.2010, 17:02
Стараюсь больше общаться с людьми. Общение лучше всего помогает отвлечься от проблем..

SerRay
14.02.2010, 17:55
Делаю сознательно себе еще больнее...не то чтобы я мазохист..совсем не так. Когда боль достигает пика, твое состояние переходит на нескоько новый уровень...и ты перестаешь её чувствовать..нервная система пробивает некую стену, пройдя через которую ты уже не вернешься обратно. И в дальнейшем ты перестанешь быть чувствительным к подобной боли.
"Что нас не убивает - то делает нас сильнее!"

Koresunikobu
14.02.2010, 18:07
SerRay, а можно поконкретнее обэтой методе. Действительно интересно. Ведь бывают разные боли. Точнее от разных раздражителей.

SerRay
20.02.2010, 15:00
SerRay, а можно поконкретнее обэтой методе. Действительно интересно. Ведь бывают разные боли. Точнее от разных раздражителей.
Что конкретнее поподробнее?)):Smile:

Koresunikobu
20.02.2010, 15:10
SerRay, подробнее как на ту или иную боль делаешь еще больнее. Если обжог палец, то обжигаешь всю руку? Или как? Расскажи пожалуйста.

Яблонька_цветущая
20.02.2010, 15:30
Делаю сознательно себе еще больнее...
Мне кажется, что это следствие, а не решение. Ну, например, когда сломаешь ногу и учишься ходить - то лежа испытываешь меньше боли, чем делая попытки подняться. Так и при душевной боли. Сознательно выходя из раковины, снова и снова кидая себя в реальность, чтоб заново научиться жить/верить/любить (кому что), мы будем снова и снова испытывать боль. Сильную, более сильную, чем если будем прятаться в себе. Но постепенно она уйдет. Все же - время лечит :)

Koresunikobu
20.02.2010, 15:37
Как я понял, SerRay ведет речь о физической боли. Вот за это я и хочу узнать. Тут есть личный интерес.

Яблонька_цветущая
20.02.2010, 16:07
Любая боль признак болезни) Надо лечить. Хотя про такой способ слышу впервые по отношению к физической боли если.

Koresunikobu
20.02.2010, 19:52
Вот и я хочу про это узнать. Если это действительно работает, то мне было бы интересно.

SerRay
21.02.2010, 17:29
Ребят,я о боли в общем. И о физической и о душевной. просто несколько в разных аспектах. При душевной боли всё понятно - (дальше я утрирую и упрощаю) тебя предали или бросила девушка, ты чувствуешь боль внутри..ты представляешь (напоминаю, что утрирую) свою смерть или смерть близких, что ты один во вселенной, что ты горишьв аду кричишь и тебя никто не услышит, не придет и ты никому не нужен...ну каждому свое адо представить... А с физичекой болью имеется в виду то, что испытываю какую-то боль ты можешь либо перебить ее более сильной, либо испытываю сильную боль регулярно - ты перестаешь ее чувствовать..не то что чувствовать..просто больше она не отнимает у тебя столько внмания. Кнечно боль свидетельствует о проблеме в организме (физическая). ....

....чет заумался и потерял мысль(

Koresunikobu
21.02.2010, 18:37
SerRay, с душевной болью все понятно, а вот с физической ты попытался что то объяснить, но перемудрил. Так ничего путнего и не сказал. Вначале ты пишешь, что ДЕЛАЕШЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ, а теперь написал, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ. Вот и не понятно, то ли ты ДЕЛАЕШЬ, то ли МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ?

Иван
22.02.2010, 21:51
С душевной болью я справляться не умею, но вот с физической больше получается, при которой стараюсь(почти как SerRay) отвлечься на другую боль, не обязательно более сильную, к примеру, ткнул шилом по руке - прикусываю язык, но чаще всего просто стискиваю зубы со всей что ни есть дури, реально помогает

Koresunikobu
28.02.2010, 19:36
А вот еще я от ушибов, не опасных для здоровья, полученых на тренировках во время спаринга, как то по своему получаю удовольствия. Это не мазохизм, а скорее попытка отвлечься от боли. Конечно от серьезных травм ничего хорошего и приятного. А вот отбитые руки и отпинаные ноги некое удовольствие доставляют. А в идее сделать еще больнее что то есть. К примеру: если из за ушибленых ног трудно сесть, то садиться медленно и терпеть не выход. Нужно сесть как обычно, быстро. Тогда боль резкая и кратковременная. Такую и стерпеть легче. Думаю никто не скажет, что я псих ненормальный.

Тролль
31.07.2010, 14:31
Когда больно физически, то стискиваю зубы и терплю. Могу высказать вслух матерок - помогает чертовски.
Если больно морально, то спасает музыка, прогулка по набережной, как ни странно, но и тупое блуждание в сети успокаивает тоже.

Eywa
31.08.2010, 22:58
Когда мне больно возникает непреодолимое желание напиться)))):girl_drunk::alik::russian: Зачастую так и делаю. А на утро.... все-таки не зря говорят утро вечера мудренее... вобщем потихоньку как-то восстанавливаюсь.

Princess of Dawn
31.08.2010, 23:24
Когда мучает душевная боль, стараюсь жить как бы ВНЕ ситуации, не перебирать её в сознании, не накручивать себя, а просто абстрагироваться от этого. Не придаваться отчаянию и трезво смотреть на вещи. Задаю себе вопросы: а насколько то, что произошло, действительно важно в моей жизни? И: что я могу сделать, чтоб это изменить? Мысленно представляю себе самое худшее, и стараюсь принять это.
Если же не получается, и боль терзает, тогда нет иного выхода, чем пропустить через себя это чувство, дать ему выход, оно заполняет всю меня, и тогда я переживаю это, через некоторое время становится легче, и решение само приходит.
Самое главное, не мучить себя, не задавать вопросов: ну почему это произошло ИМЕННО со мной?! Раз произошло, значит, так нужно, это урок свыше, который мне нужно пройти. Это испытание для чего-то нужно.

Lena
06.10.2010, 13:21
Мне физическую боль легче переносить,чем душевную...Было очень больно,когда потеряла сразу двоих близких мне людей...Что делала? Старалась поддерживать тех,кто остался,а главное стремилась занять себя чем-нибудь,постоянно находила какие-то дела,чтобы не оставаться наедине со своими мыслями и переживаниями.

Der Wolf
06.10.2010, 16:05
Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?
есть такая метода. которая позволяет даже до определенного
момента выдержать пытку. если ее освоить... суть ее в том. что
боль не преодолевают. а... наслаждаются ею. т.е. не прилагают
никаких усилий по ее преодолению... в качестве примера я вам
напомню очарованного странника - эпизод. когда двое людей на
торгах "порятся за коня" - хлещут друг друга ногайками... пока
один из них не сдастся... выигрывает тот. кто смаргивает. орет и
пр. а тот. кто терпит. сцепив зубы. соответственно. проигрывает
(у лескова он погибает от болевого шока).

Яблонька_цветущая
06.10.2010, 16:28
Der Wolf, ога, я так на массаж хожу, знаю, что эта боль полезна и стараюсь как бы навстречу ею подаваться) Правда в какой-т момент все равно может стать больно нетерпимо, тогда кричу)))

Der Wolf
06.10.2010, 16:52
я так на массаж хожу, знаю, что эта боль полезна и стараюсь
как бы навстречу ею подаваться) Правда в какой-т момент все
равно может стать больно нетерпимо, тогда кричу

боль вообще. это - благо... а зачастую она просто необходима.
помогает вырабатывать условные рефлексы... но. вот. что мне
не понятно: какой это вид массажа. при котором орут от боли?

Фелиция Лэндри
06.10.2010, 18:07
Стараюсь ударить в ответ.

Der Wolf
06.10.2010, 19:32
кого/чего? если. например.
болит голова или желудок?

Фелиция Лэндри
06.10.2010, 20:02
Волк, если ответить более развернуто - я имела ввиду, что предпринимаю некое действие, чтобы причину боли уничтожить.
В случае, если болит голова - ем таблетку.
В случае, если кто-то толкает в метро - толкаю в ответ.
Понимаешь, что я имела ввиду?
Я не буду терпеть.

Der Wolf
06.10.2010, 20:15
я не имел ввиду. что ты будешь бездействовать...
просто иногда обстоятельства (та же боль) от нас
не зависят. мне интересно. как ты поведешь себя
в случае. если не сможешь на них влиять?

Фелиция Лэндри
06.10.2010, 20:21
Ну например?

Яблонька_цветущая
06.10.2010, 21:06
какой это вид массажа. при котором орут от боли?
не орут, а кричат. Я кричу - ай! И мальчик тут же останавливается, и уменьшает степень давления..

Китайский массаж. Хотя любой болезненный по-моему, а чувствительность у всех разная. Я люблю сильный массаж, кто-то нет. В Китайском на точки давят..

Der Wolf
07.10.2010, 00:15
Ну например?
хочешь сказать. что у тебя таких ситуаций не бывает?

добавлено через 1 минуту

Хотя любой болезненный по-моему, а чувствительность
у всех разная. Я люблю сильный массаж,
кто-то нет. В Китайском на точки давят..
предпологаю. что мы говорим о совершенно разных вещах.

Яблонька_цветущая
07.10.2010, 03:02
что мы говорим о совершенно разных вещах
Конечно, потому что я не ору во время массажа))) Как вы написали))

Der Wolf
07.10.2010, 05:33
ааа... хрен не слаще редьки... просто ткнуть в точку пальцем
или в нервный узел иглой. это - две очень большие разницы...

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 13:15
хочешь сказать. что у тебя таких ситуаций не бывает?

нет. Я хочу сказать, что не могу представить ситуацию, которая не оставляла бы мне хотя бы небольшой простор для ответных действий. Поэтому прошу тебя привести мне такой пример.

Der Wolf
07.10.2010, 15:54
да. все прносто. идем по методе воланда: кирпич на голову.
который никогда просто так не сваливается. саркома и т.д...

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 17:30
кирпич - это уже не боль, а потеря сознания. :)
если бы он просто больно ушиб - я бы сначала растерла ушибленное место, чтобы уменьшить боль. Остальное по ситуации.

В случае болезни способ избавления от боли - лечение. Иногда - обезболивающие. В особо тяжелых случаях... Хм. Как крайний способ - уход из жизни. Это же тоже вариант избавления от боли.

Der Wolf
07.10.2010, 19:00
ну. понял - пинать кирпич ногой или бежать посмотреть.
какая сволочь там кидается. не стала-бы... зачем тогда
писать о непременном противодейчствии? не все можно
толкнуть. ударить. потереть...

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 19:03
Волк, погоди! Мы говорим о противодействии БОЛИ.
Естественно, что следующий шаг после того, как в глазах перестанет двоиться - разбираться с отморозками. Но это - уже после. Это - шаг номер два. Предупреждение причинения боли кому-либо еще. К нашей теме, как мне кажется, оно отношения не имеет.

Der Wolf
07.10.2010, 19:18
Волк, погоди! Мы говорим о противодействии БОЛИ.

гожу... и прибл. так - наука говорит о том. что боль не
нужно преодолевать. на это уходит масса сил. нужных
для ликвидации причин боль...

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 19:34
Волк, а ты всегда поступаешь так, как НУЖНО? :)

Der Wolf
07.10.2010, 20:28
Волк, а ты всегда поступаешь так, как НУЖНО?

кому? если мне. то. по возможности. всегда...:Smile:

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 21:28
Мне - это скорее ХОЧЕТСЯ, а не НУЖНО. Нужно - это с точки зрения общественной морали. Или нет?

Der Wolf
07.10.2010, 21:40
да. якорь с ней. с моралью... если мне нужно на другой берег
реки. а плавок нет. общественная мораль меня мало заботит...

Фелиция Лэндри
07.10.2010, 21:42
Мораль моралью - а если рыба за что-нибудь укусит?

Der Wolf
07.10.2010, 22:05
рыба с такой пастью у нас не водится... :zlaja_rzhaka:
просто пытался объяснить разницу между
"мне надо" и "мине хочется"... наглядно...

False
07.05.2012, 13:32
Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?
извечная тема))) Есть что сказать...

Ну, тут смотря чем вызвана эта боль. Если любовными переживаниями, то обычно я зарываюсь в постель, плачу, потом успокаиваюсь и пытаюсь себя взять в руки. Я могу выйти погулять, купить что-нибудь сладенькое... Я отвлекаюсь, вспоминаю хорошие моменты из жизни. Таким образом, потихоньку прихожу в себя.
Ещё у меня есть соседка, с которой я живу в одной комнате... это вообще отдельная тема :D У нас с ней абсолютно одинаковое чувство юмора + богатое воображение. Порой, когда я остаюсь одна, и что-то случается, от чего мне больно, я думаю: "Вот,всё, депрессия, фиг теперь когда даже улыбнусь". Приезжает соседка и буквально через пару реплик я уже смеюсь и катаюсь по полу))))) Мы всегда шутим и забавляемся, этот человек просто невольно помогает мне забыть о боли. Причём после таких весёлых бесед к депрессии я не возвращаюсь. Хорошо, что она бывает рядом довольно часто.

Короче говоря,я просто жду, когда боль пройдёт. Не медитирую. Единственное, могу сделать глубокий вдох, что сделать в такие моменты очень сложно, но после этого мысли успокаиваются да и слёзы высыхают. Жизнь уже не кажется такой паршивой...

Иоанн
07.05.2012, 14:52
Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?Я делаю себе ещё больнее. Разными способами.

loalin
07.05.2012, 15:43
Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?
Топ:
1. Еду к близким и любимым людям. Там дышать всегда легче или вообще обо всем забывается.
2. Пою.
3. Посещаю всевозможные маникюры/педикюры/стрижки/спа/йогу и пр.

Ну и, разумеется, пытаюсь понять природу своей боли. Случается, что осознав - излечиваешься. Но это не ко всем случаям подходит, конечно.

добавлено через 7 минут
Что до физической... Даже не знаю. Недавно сорвала ногтевую пластину на ноге и сильно поранила пальцы. В этот момент рядом был ребенок. Показать боли нельзя было. Скрепила зубы и пошла спокойно к аптечке. Думаю, была бы одна - было бы больнее. Концентрация внимания на другом - как анестезия. Легкая пусть, и всё же.
А так, я редко с физической болью сталкиваюсь, слава_богу, и переношу тяжело вообще-то.

False
07.05.2012, 16:18
Я делаю себе ещё больнее. Разными способами.
Не делай так!! :cry:

добавлено через 51 секунду
2. Пою.
я бы тоже спела что-нибудь :D тока ни слуха, ни голоса у меня :D

Snow
07.05.2012, 16:34
я бы тоже спела что-нибудь :D тока ни слуха, ни голоса у меня :D

Обычно девушки которые так говорят обладают великолепным голосом) а те которые говорят и просто начинают сами петь ни фига) видел несколько примеров лично)))

300dpi
07.05.2012, 16:39
Zuko, я тоже так думал одно время… :D А когда уговорил-таки спеть, разочарование было просто эпическим :rofl:

Snow
07.05.2012, 16:46
Zuko, я тоже так думал одно время… :D А когда уговорил-таки спеть, разочарование было просто эпическим :rofl:

Ну да))) здесь тоже все не однозначно))
Но будем верить что к False это не относиться :Smile:

loalin
07.05.2012, 17:08
Да какая, собственно, разница?) Если петь сильно хочется и это тебе помогает, то неважно, чего там нет, а что есть. Особенно, если дома. Хотя... есть, конечно, вариант, что это доставит нестерпимые страдания слушателям... но... это вполне они смогут пережить, я думаю.

А насчет скромности в оценках собственных вокальных данных, я тоже заметила такую тенденцию, Zuko. Наблюдаю частенько, бывает, сильно скромничает, а запоет, так запоет. А тем, кто сильно рвется исполнить, чаще всего, делать этого не рекомендуется, особенно, в нетрезвом виде, прелесть просто.
Хотя, я вообще-то рвусь обычно сильнее всех.)) Уж не знаю...

300dpi
07.05.2012, 17:14
И насколько хорошо поете? :) И насколько нетрезвы в этот момент? :D

False
07.05.2012, 17:15
Обычно девушки которые так говорят обладают великолепным голосом)
Нет, к сожалению, у меня не великолепный голос, хотя когда я просто говорю (не пою, боже упаси :D), то многие находят его достаточно приятным :)

добавлено через 47 секунд
Но будем верить что к False это не относиться
Относится, наверное, всё-таки :) Таланта в пении у меня нет, к сожалению...

loalin
07.05.2012, 17:17
И насколько хорошо поете? И насколько нетрезвы в этот момент?
обратно-пропорциональная зависимость как раз)
Иногда просят остановиться...

Вообще, я стараюсь не петь, когда пью, и не пить, когда пою. Я работала когда-то в ресторане. Пела.

Snow
07.05.2012, 17:17
Хотя, я вообще-то рвусь обычно сильнее всех.)) Уж не знаю...

loalin, запись сюда :Smile:


Относится, наверное, всё-таки :) Таланта в пении у меня нет, к сожалению...

Харэ скромничать :Smile: ну да ладно)

loalin
07.05.2012, 17:19
Там это сложно, но сильно важно.) Петь и не пить.

добавлено через 43 секунды
loalin, запись сюда
Ну может и доведется как-нибудь.)

Snow
07.05.2012, 17:52
Ну может и доведется как-нибудь.)

Будем ждать.)

False
07.05.2012, 18:01
Харэ скромничать
Я не скромничаю! :) У меня просто слуха нет, зато есть таланты кое в чём другом ;)

Иоанн
07.05.2012, 18:46
Концентрация внимания на другом - как анестезия. Легкая пусть, и всё же.Мучают дурные мысли? "Случайно" воткни в ногу монтёрский нож! И сконцентрируйся на нём! Все плохие воспоминания как ветром сдуло)))))

False
07.05.2012, 18:49
Иоанн, чёрный юмор у тебя :jokingly:

Иоанн
07.05.2012, 18:55
чёрный юмор у тебяОснованный на реальных событиях

False
07.05.2012, 18:57
Основанный на реальных событиях
Ты кому-то в ногу втыкал монтёрский нож?! :fear:

Иоанн
07.05.2012, 19:06
False, себе любимому)))))))))))))))))))))))))))))

False
07.05.2012, 19:09
Иоанн, ты щас серьёзно что ли??

Иоанн
07.05.2012, 19:19
РаЗуМеЕтСя

False
07.05.2012, 19:34
Иоанн, хм... ты чего это зАбОрОм начал писать?)

Иоанн
07.05.2012, 20:05
False, чтобы ты спросила :)

False
07.05.2012, 20:05
Иоанн, что-то не получается у нас общение в последнее время. :(

Иоанн
07.05.2012, 20:07
Моя вина.

False
07.05.2012, 20:26
Иоанн, да может и моя. Пристаю тут с вопросами.

Иоанн
07.05.2012, 20:27
Всё нормально. Ты ничего дурного не спросила.

Petra
07.05.2012, 20:47
8-)

300dpi
07.05.2012, 20:49
:popcorn:

Иоанн
07.05.2012, 22:17
:sorry:

False
07.05.2012, 22:29
так и будете смайликами общаться? :jokingly:

Иоанн
07.05.2012, 22:29
:yes:

Snow
07.05.2012, 22:30
:bravo:

False
07.05.2012, 22:38
Хватит флудить! :nunuka:

Иоанн
07.05.2012, 22:42
:good_post::D

False
07.05.2012, 22:48
Нас админ убьёт.
Давайте о способах снятия стресса и душевной боли лучше поговорим. :idea:

Иоанн
07.05.2012, 22:51
Давайте о способах снятия стресса и душевной боли лучше поговорим. Лечь спать. Боль не уйдёт, но время убьётся.

False
07.05.2012, 22:52
Лечь спать. Боль не уйдёт, но время убьётся.
А смысл время убивать?

Иоанн
07.05.2012, 22:54
А смысл время убивать?Смысл убийства времени в убийстве времени.Тянем время до лучших времён)

False
07.05.2012, 23:15
Тянем время до лучших времён)
Если будешь только спать, лучшее время не настанет.. Надо что-то предпринимать. Стремиться к чему-то, идти вперёд, превозмогая боль.

Иоанн
07.05.2012, 23:29
Не моя тема. Не умею выходить из депрессии.

False
07.05.2012, 23:38
Не моя тема. Не умею выходить из депрессии.
Научишься) В твоей жизни обязательно случиться что-нибудь хорошее, по-настоящему хорошее, отчего ты обретёшь душевный покой :)
Держись, крепись. Всё впереди.

Меламори
08.05.2012, 21:48
сначала выговорюсь подругам, пущу слезу, послушаю музыку, выпью, потом пойду шляться по всяким танцам/шманцам и уеду в путешествие. :D как то так всегда было.

Жизель
08.05.2012, 23:46
Не моя тема. Не умею выходить из депрессии.

кто-то у нас сейчас по попе получит ремнем)))))

добавлено через 1 минуту
сначала выговорюсь подругам, пущу слезу, послушаю музыку, выпью, потом пойду шляться по всяким танцам/шманцам и уеду в путешествие. :D как то так всегда было.

у меня было все кроме танцев и путешествия)))

Меламори
09.05.2012, 00:07
кто-то у нас сейчас по попе получит ремнем)))))
оставь. ну нравится человеку рефлексировать и жалеть себя. чо уж.:D

Doomed
09.05.2012, 04:44
ну жалеть себя не надо, а вот подепрессировать денек-другой с последующим шумным веселым собонтуем - милое дело:)
обычно после такого даже появляется желание творить:)

False
09.05.2012, 09:13
А я подругам никогда не выговариваюсь... :scratch:

Well
09.05.2012, 11:02
А я подругам никогда не выговариваюсь...
Я тож, лучше друзьям, есть у меня пару мальчиков-друзей, которые всегда выслушают и грамотных советов надают)

Меламори
09.05.2012, 11:23
подепрессировать денек-другой
ну не более. все-таки пребывание человека в этом состоянии продолжительное время, заставляет меня сделать вывод, что ему нравится быть жертвой.

добавлено через 1 минуту
Я тож, лучше друзьям, есть у меня пару мальчиков-друзей, которые всегда выслушают и грамотных советов надают
я в дружбу между М и Ж не верю в принципе, всегда с какой-нибудь стороны есть сексуальный подтекст. а это уже, простите, не дружба.
с подругами обязательно делюсь.

Well
09.05.2012, 11:28
ему нравится быть жертвой.
бррр, терпеть таких не могу...

добавлено через 3 минуты
я в дружбу между М и Ж не верю в принципе, всегда с какой-нибудь стороны есть сексуальный подтекст.
Ну нет у меня подруг, есть приятельницы... С детства предпочитаю дружить с мальчиками, они надежнее. И никакого секса с друзьями!

False
09.05.2012, 12:27
Я тож, лучше друзьям, есть у меня пару мальчиков-друзей, которые всегда выслушают и грамотных советов надают)
я тоже обычно только с мальчиками дружу)) Из них получаются хорошие друзья, правда, порой такая дружба очень быстро заканчивается. :(


я в дружбу между М и Ж не верю в принципе, всегда с какой-нибудь стороны есть сексуальный подтекст. а это уже, простите, не дружба.
Первое время дружба, а потом да. С одной стороны проявляется уже что-то не очень похожее на дружбу :D вот и летит всё к чертям...

добавлено через 13 секунд
Ну нет у меня подруг, есть приятельницы...
:agree:

Меламори
09.05.2012, 12:38
а у меня есть.:D

Well
09.05.2012, 12:39
False жму лапку!

добавлено через 40 секунд
а у меня есть.
и как? Верные?

Меламори
09.05.2012, 13:00
Well, да. со времем "неверные" отпали)) да и в общем не потому отпали, что были предательства, просто интересы разные стали.

Well
09.05.2012, 13:03
Меламори, здорово. А я вот не верю в дружбу, настоящую дружбу между Ж и Ж...

False
09.05.2012, 14:20
А я вот не верю в дружбу, настоящую дружбу между Ж и Ж...
:agree: рано или поздно предадут. даже самые верные на первый взгляд...

добавлено через 1 минуту
Кстати вот немало боли пришлось испытать на своей шкуре после друг за другом идущих предательств со стороны подруг и даже матери.
помню, вообще аж слегла, болела, переживала сильно... боль в физическую перешла.
а потом как-то само собой прошло, успокоилась. :)

никому сейчас не верю. один человек всего остался, безупречный. которому я верю на все 100%.

Жизель
09.05.2012, 17:47
ну не более. все-таки пребывание человека в этом состоянии продолжительное время, заставляет меня сделать вывод, что ему нравится быть жертвой.

Долгое пребывание в хреновом состоянии называется уже депрессией и хрен ты самостоятельно выйдешь из этого болота. Нужна чья-то поддержка, чтобы вновь обрести силы. Нужно не допустить, чтобы дело дошло до депрессии, до этого х...его состояния!!!

False
09.05.2012, 17:50
Нужна чья-то поддержка, чтобы вновь обрести силы.
Депрессии у меня бывали достаточно часто, но вылезать из этого состояния всегда приходится самой, в полном одиночестве. :(

Жизель
09.05.2012, 17:53
Депрессии у меня бывали достаточно часто, но вылезать из этого состояния всегда приходится самой, в полном одиночестве. :(

значит, до глубокой не доходило))) повезло)))

False
09.05.2012, 17:55
значит, до глубокой не доходило))) повезло)))
ууу, врагу не пожелаю, до какой глубины я доходила... глубже некуда

Well
09.05.2012, 18:11
а мне некогда по депрессиям ходить

False
09.05.2012, 18:13
ну это хорошо,что на такое времени не находится)))

Меламори
09.05.2012, 19:56
Долгое пребывание в хреновом состоянии называется уже депрессией
неужели? это разве оправдание? это проблема, которая должна быть решена. не решается? значит, ты не хочешь ее решить.
хрен ты самостоятельно выйдешь из этого болота
,kznm! а то мы в нее не входили и не выходили. никто, кроме тебя самого, из этой пропасти не вытащит. психолог только укажет направление и все. ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. это закон жизни такой.

False
09.05.2012, 20:02
Меламори, плюсую стопицот раз)

Мартини
19.05.2012, 13:03
Схожу с ума!Я чувствовал боль во всей её красоте, и готов перечислить свои больные достижения:
4 раза на хирургическом столе, более 20-ти шрамов, 5 операций, насквозь пробита губа, три шва за одно падение, и еще очень много всего!

False
19.05.2012, 16:07
4 раза на хирургическом столе
А чего ж ты добиваешься? Умереть хочешь?)

ну я думаю, здесь в теме имеется в виду не только физическая боль. =)

Steel
19.05.2012, 21:30
4 раза на хирургическом столе, более 20-ти шрамов, 5 операций, насквозь пробита губа, три шва за одно падение, и еще очень много всего!

Странно, но прочитав название темы, я даже не подумал о физической боли.

False
19.05.2012, 21:39
Steel, мне кажется, никто и не подумал бы)) физическая боль по сравнению с душевной - ничто...
Мартини отличился, так сказать :)

добавлено через 3 минуты
Часто матерюсь, или блаженно улыбаюсь
А я хочу это увидеть :blush_girl:

Иоанн
20.05.2012, 00:43
физическая боль по сравнению с душевной - ничто...Нееет! Физическая боль своей силой может в один миг сломать разум навсегда.

False
20.05.2012, 00:48
Физическая боль своей силой может в один миг сломать разум навсегда.
Например?..
Физическую боль вполне можно терпеть. И вылечиться от неё.
А вот душевную боль приходится самому преодолевать. И чорт знает когда она утихнет...

Иоанн
20.05.2012, 00:55
Например?..Контузия. Кратковременная, но невероятно сильная боль. Может даже без механических повреждений быть. Может даже в кому вогнать.

добавлено через 52 секунды
А ещё при сильной физической боли моментально забываешь все печали))) Я сегодня на себе проверил

False
20.05.2012, 01:04
Контузия. Кратковременная, но невероятно сильная боль. Может даже без механических повреждений быть. Может даже в кому вогнать.
Ну да... согласна. Я что-то даже об этом не подумала...


Я сегодня на себе проверил
Ты что там с собой натворил, а?!
Физическая боль не всегда может перебить душевную...

Иоанн
20.05.2012, 01:07
Ты что там с собой натворил, а?! Физическая боль не всегда может перебить душевную...Я к армии готовлюсь. Бегаю, прыгаю, растягиваюсь, челюсть набиваю :D Сегодня вечером порегнул с бегом на ускорение. Давление прыгнуло. Упал, наблевал, во всём теле колики судороги пошли. Жесть ваще была :D Но это ещё не такая сильная боль...

False
20.05.2012, 01:11
Я к армии готовлюсь. Бегаю, прыгаю, растягиваюсь, челюсть набиваю
Блин.. как же мне больно это читать. Ну нафига в России армия такая.. :(

Steel
20.05.2012, 01:14
по сабжу.
Когда больно, стараюсь уйти в работу, в дело с головой. Помогает.

Иоанн
20.05.2012, 01:16
Когда больно, стараюсь уйти в работу, в дело с головой. Помогает.Тоже хороший вариант. Когда работаешь внимание на работу уделяешь, легче становится.

False
20.05.2012, 01:17
ещё физические упражнения здорово помогают, но не такие, как Иоанн описал :fear:

Иоанн
20.05.2012, 01:17
Блин.. как же мне больно это читать.Да ладно. Это всё очень забавно было. Когда домой шёл видок был как у ужрашегося в хлам алкоголика. Не шёл - пикировал :D

False
20.05.2012, 01:19
Иоанн, ничего забавного в этом нет :cry:

Иоанн
20.05.2012, 01:21
Блин. Я утром опять на стадион пойду.

Steel
20.05.2012, 01:22
Всяко в жизни бывает, но если переключать сознание от боли на работу, реально помогает.


ещё физические упражнения здорово помогают
Нет. Тут надо сознание переключать на что-то другое. Когда занимаешься физ. упражнениями, то голова как раз свободна для боли. Это механика.

False
20.05.2012, 01:26
Нет. Тут надо сознание переключать на что-то другое. Когда занимаешься физ. упражнениями, то голова как раз свободна для боли. Это механика.
А мне помогает. Я хорошо знакома с душевной болью, много способов перепробовала)) Физ.упражнения - один из самых действенных для меня =)

Steel
20.05.2012, 01:29
Мне ни разу не помогло. Мышцы работают, но в это время все равно продолжаешь крутить в голове "проблему".

False
20.05.2012, 01:33
Steel, обычно я сосредотачиваюсь на этих упражнениях, на самих ощущениях... О проблеме невольно начинаю забывать. (кстати, проблемы-то у меня в основном такие, о которых просто не стоит вспоминать, решения они не требуют).
После тренировки - контрастный душ, отдых, какая-нибудь умиротворяющая музыка и всё.... Расслабончик))) и главное, приятная усталость от физ.упражнений.
Всё-таки наверно у меня предрасположенность такая. Для меня важнее создать благоприятные условия вокруг себя. Тогда и внутри всё налаживается.

Steel
20.05.2012, 01:39
Есть такая практика. Заставь себя улыбнуться пусть даже через силу и придет хорошее настроение.
Так и у тебя.
Для меня величина душевной боли не завит от антуража.

False
20.05.2012, 01:43
Заставь себя улыбнуться пусть даже через силу и придет хорошее настроение.
Не-не, всё не так просто, просто улыбки мало))
Иначе я бы не доводила себя до глубочайших депрессий. :)

Steel
20.05.2012, 01:49
Не-не, всё не так просто, просто улыбки мало)
Это был пример от обратного. Обычно когда весело, мозг подает сигнал мышцам и ты улыбаешься. А тут мышцы рта подают сигнал : мы улыбаемся - а ну радуйся! И никакой депрессии:D

False
20.05.2012, 01:56
Steel, я не умею как бы через силу улыбаться. Вообще не получается :thinking_girl:

Мартини
20.05.2012, 12:18
А чего ж ты добиваешься? Умереть хочешь?)
пока нет, если умирать, то только от морфия

физическая боль по сравнению с душевной - ничто...
да ну!Когда я с вела упал, то он крови я разпсиховался, а потом еще и заболел!то был больший психо-удар чем физический!А что вы имеете ввиду под душевной?

Я сегодня на себе проверил
мазахист значит?я тоже))

False
20.05.2012, 12:42
А что вы имеете ввиду под душевной?
С физической болью я знакома, меня и машина переезжала (родной дядя сбил по пьяни), и с велика падала, когда училась кататься (но так и не научилась :D), и ногу ломала, и с 4-го этажа падала.. А с деревьев падать - это вообще было моим любимым занятием :D:D
Короче, много чего. Но вся эта боль - ничто по сравнению с душевной.

Я чувствую, как сердце на кусочки разрывается, как оно ноет... Это самое неприятное и ужасное ощущение для меня. :( В такие моменты не хочется жить.

добавлено через 21 секунду
мазахист значит?я тоже))
Оо, извращенцы что ли? :D:D

Мартини
20.05.2012, 22:18
извращенцы что ли?
Не ТОТ мазахизм

False
20.05.2012, 22:36
когда боль доставляет удовольствие, это уже что-то вроде извращения :) ну ненормально это, имхо

Меламори
20.05.2012, 22:53
если боль физическая, голова, например, раскалывается, то нурофен. или кетанов (он посильнее) :D

False
20.05.2012, 22:56
кетанов ещё оч хорошо помогает при зубной боли))) в своё время меня спасал,когда на стену лезла от боли

Меламори
20.05.2012, 23:00
ну да, он для того и был создан:D

Мартини
21.05.2012, 17:31
когда боль доставляет удовольствие, это уже что-то вроде извращения :) ну ненормально это, имхо
Я закаляюсь перед тем, как буду испытывать физическую боль очень сильную, что случится скоро, особенно с моим образом жизни))

False
21.05.2012, 21:14
Я закаляюсь перед тем, как буду испытывать физическую боль очень сильную, что случится скоро, особенно с моим образом жизни))
не понимаю вообще, ЗАЧЕМ это нужно :hz2:

Мартини
22.05.2012, 08:13
не понимаю вообще, ЗАЧЕМ это нужно :hz2:
я тоже, но это от меня не зависит

False
30.06.2012, 17:33
как же поменялись мои взгляды на жизнь)))

Когда больно, я...
пью но-шпу :)

Жизель
06.07.2012, 08:21
С физической болью я знакома... Но вся эта боль - ничто по сравнению с душевной. Я чувствую, как сердце на кусочки разрывается, как оно ноет... Это самое неприятное и ужасное ощущение для меня. :( В такие моменты не хочется жить.

Вот поэтому головой надо жить, а не сердцем)) и в любви так же))
П.С.Любовь приносит боль, потому что прокладывает путь к блаженству. Любовь болезненна, потому что она преображает; любовь – это превращение. Любое изменение приносит боль. Потому что старое должно уступить место новому.

Allegra
06.07.2012, 14:19
Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?

Оно проходит само и довольно быстро. Жизнь продолжается, и "болеть" нам некогда - нужно еще столько всего узнать, попробовать, полюбить))):party2:

Incognito
06.07.2012, 14:25
Ибупрофен,хорошо от головной боли помогает.

False
06.07.2012, 23:32
Любое изменение приносит боль.
Ооо, ну я б так не сказала))

Иоанн
07.07.2012, 02:03
Лучший способ забыть о боли в сломанной ноге - это сломать себе руку.

Allegra
07.07.2012, 02:32
Иоанн, так можно костей не собрать)

Иоанн
07.07.2012, 13:44
так можно костей не собрать)с этим не поспоришь)

Леночка
20.07.2012, 16:12
"Я ходила среди крапивы и чувствовала, как она обжигает ноги. Я чувствовала боль, значит - живая. Я садилась на каменные ступени и чувствовала, что они холодные - значит - я тёплая - живая. Я смотрела на смех детей и нежные улыбки влюблённых, что-то трепетало в душе - значит - и она живая... И еще что-то каменное, тяжелое болит внутри - должно быть это сердце и должно быть оно живое... Значит, чувства немертвы, а кажется, что жив лишь разум..."

Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?

Я сторонник гармонизации разными психологическими методиками, но - такое впечатление, что либо у меня уже иммунитет, либо даже самые проверенные иногда просто дают сбой. Немного помогает в таком случае напиццО... Но я понимаю, что это не вариант - тока временное обезболивающее.

Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?
Лично для меня вариант с "напиццо"- вообще не вариант) Только хуже становится. Мне необходимо всегда найти выходи из ситуации, что- то для себя решить, выплакаться. Тогда сразу становится легче.

MirroR
20.07.2012, 16:38
белье стираю. руками. отвлекает.

Жизель
21.07.2012, 20:56
белье стираю. руками. отвлекает.

только отвлекает) только на время) а потом снов приходит она) зараза)

Steel
23.07.2012, 10:34
Как выводите себя из подобного состояния?
Ухожу в работу с головой. Помогает 100%.

Леночка
23.07.2012, 12:08
белье стираю. руками. отвлекает.

Отвлекает от физической активности. Но голову не забивает, постоянно все в ней прокручиваешь. Тут нужны какие- то другие сильные эмоции, чтобы эти "перебить".

loalin
23.07.2012, 12:11
Природа отвлекает и лечит. У озера там посидеть (а лучше у океана:)), босиком по траве походить, деревца пообнимать, аха...)

Steel
23.07.2012, 13:48
Природа отвлекает и лечит. У озера там посидеть (а лучше у океана), босиком по траве походить, деревца пообнимать, аха...
Это неплохо, по себе знаю. Два часа рыбалки творят чудеса, но к сожалению, только на эти два часа. Потом погружаешься в те же мысли.

Жизель
23.07.2012, 16:52
Когда такие мысли начинали преследовать меня, я знаете о чем мечтала?)))) Упасть, удариться головой и забыть все, что связано с этой мыслью) Только амнезия поможет)

Steel
23.07.2012, 17:17
Жизель, ты говоришь в прошедшем времени, значит нашла способ выкарабкаться? Значит дело не в амнезии?

Жизель
23.07.2012, 22:14
Жизель, ты говоришь в прошедшем времени, значит нашла способ выкарабкаться? Значит дело не в амнезии?

со временем боль притупляется... просто нужно,наверное, смириться с тем, что произошло..

Имярек
24.07.2012, 15:54
Боль... Когда мне больно я просто ухожу в себя. Иногда надолго, иногда не очень. Но всегда. И глубоко. И там: ''ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше...''. И если понимать это, если не бояться своей боли, не гнать ее, если взять ее в руки, почувствовать ее холод, глубину, ощутить ее дыхание, ее сущность. Если понять ее, то она окажется не так уж и страшна. Ведь тени не заслоняют свет, они его создают.

Steel
24.07.2012, 21:16
смириться с тем, что произошло.
И отпустить , как воздушный шарик)

Жизель
25.07.2012, 08:05
И отпустить , как воздушный шарик)

да, пусть летить себе и ищет приключения на свое мягкое место)

Леночка
26.07.2012, 12:49
Так любопытно: а о какой мы боли говорим? Уверенна, что все- о разной. Но эмоции так схожи. Как считаете: можно ли сравнить боль от утраты человека (физически) и боль от измены, к примеру?

Жизель
26.07.2012, 15:20
Так любопытно: а о какой мы боли говорим? Уверенна, что все- о разной. Но эмоции так схожи. Как считаете: можно ли сравнить боль от утраты человека (физически) и боль от измены, к примеру?

Боль есть боль, она всегда одинаковая, в зависимости от причины, ты будешь по-разному переживать эту боль. Ушел близкий человек, больно. Изменил, предал и ушел больно вдвойне..

loalin
26.07.2012, 17:38
можно ли сравнить боль от утраты человека (физически) и боль от измены, к примеру?
нет конечно
какая хня все эти любовные терзания (что бы там ни было) по сравнению со смертью кого-то из близких

добавлено через 19 секунд
спасибо,кэп
бл

Жизель
27.07.2012, 09:06
нет конечно
какая хня все эти любовные терзания (что бы там ни было) по сравнению со смертью кого-то из близких

добавлено через 19 секунд
спасибо,кэп
бл

Я по вопросу Леночки поняла, что имелось в виду утрата человека просто уход человека не в связи со смертью.. я даже думать об этом не хочу.. это ни с чем не сравнить.. ужасно..

MirroR
27.07.2012, 09:57
от любовных терзаний стирка то и помогает ;)

True
27.07.2012, 11:20
MirroR, хоть какая-то от них польза! :D

Жизель
27.07.2012, 11:34
от любовных терзаний стирка то и помогает ;)

)))) стирка головы в машинке вместе с вещами)))) :kruto:

Леночка
27.07.2012, 12:04
)))) стирка головы в машинке вместе с вещами)))) :kruto:

Отличный метод!)))
Вчера разговаривала с молодым человеком на эту тему: какая боль сильнее: физическая или психологическая?
Думаю, что психологическая. От физической есть нурофен. А вот чем голову лечить- мы тут с вами все еще обсуждаем и не может найти универсального средства.

Жизель
27.07.2012, 12:47
Отличный метод!)))
Вчера разговаривала с молодым человеком на эту тему: какая боль сильнее: физическая или психологическая?
Думаю, что психологическая. От физической есть нурофен. А вот чем голову лечить- мы тут с вами все еще обсуждаем и не может найти универсального средства.

Любая боль это тяжесть, мучение, страдание. Мы воспринимаем боль как жестокое наказание, несправедливость, зло… Это то, что мы хотим прекратить. Тот, кто хотя бы раз в жизни испытывал душевную боль, знает: она гораздо сильнее физической. От последней можно избавиться, приняв таблетку или сделав укол. Но нет в мире такого лекарства – время не в счёт – которое утолило бы муки души, осушив слёзы, клокочущие в груди, вырвав причину страданий из сердца и памяти… хотя... наверное, поможет гильотина...

_Surok_
28.07.2012, 09:16
Если боль физическая, то терпение и таблетки. а если психологическая, то тут намного сложнее. Лично я ухожу с головой в работу, отвлекаясь от работы нахожу себе тысячу дел по дому. пока руки и голова чем-то заняты, как-то менее остро все ощущается.

Амели
28.07.2012, 09:41
Злюсь.

Steel
28.07.2012, 19:47
Амели, и кто кого побеждает? Злость побеждает боль или наоборот?))

Амели
28.07.2012, 19:59
Steel, я злюсь на себя, за то, что поддалась боли, за то, что забыла, что я камень... Что-то я заштокалась :D

Steel
28.07.2012, 20:04
что я камень...
Во , как у вас - у камней))) Круто)

за то, что забыла, что я камень...
Дык записывай!:D

Амели
28.07.2012, 22:37
Дык записывай!:D
У меня неразборчивый почерк :curtcey:

Yggdrasil
05.06.2013, 10:08
Я ходила среди крапивы и чувствовала, как она обжигает ноги.
Я как-то продирадась в одном купальнике через заросли крапивы в мой рост и вообще ничего не чувствовала, как продралась, смотрю -- а у меня ноги исцарапаны в хлам. о_о

Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?
Я так понимаю, речь идёт о физической боли? Стараюсь делать что делала и не обращать на боль внимания, помогает, но не всегда. Вообще, физическую боль испытываю нечасто.

Sigita
05.06.2013, 10:27
Боль бывает не только физическая. Когда мне больно, я думаю...
Если душеная, почему так случилось. Если физическая, как устранить её.

Well+
05.06.2013, 10:31
Когда физически больно - мат лечит. )))

Мотылек
05.06.2013, 10:59
Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?
собираю волю в кулак, запрещаю себе вообще думать об этом, просто ложусь спать, если не могу уснуть пью настойку пиона, отрубаюсь и наутро как правило легче, ежедневный контроль не дает раскисать, через несколько дней я вообще перестаю чувствовать боль и правильно кто-то там сказал, что больно только первые 12 минут, остальное наша фантазия, мы сами мусолим, перебираем в голове постоянно травмирующую ситуацию, не позволяя себе выбраться из этого круга.

еще думаю, что через год я смеясь вспоминать буду то, как я мучилась.

ну это о душевных переживаниях, с физической болью все проще, она ведь все равно когда-нить пройдет и потом, у меня высокий порог чувствительности, как-то с физической болью не приходилось сталкиваться, ну прям что-то там из ряда вон выходящее, все терпимо, кстати заметила, что душевную боль можно в какой-то мере заглушить физической, например пойти сделать тату :D во-первых это отвлечет от грустных мыслей, во-вторых это красиво, мне бы точно понравилось, в третьих давно хотела сделать, так что как говориться наконец-то нашла время и сделала :)

Ром
02.10.2013, 02:45
Порог болевой прочный, так что просто терплю.

Callisto
02.10.2013, 22:16
смотря где больно, если в душе - то слушаю любимую музыку и пью вино, если в теле, то таблетки :Wait:

Allegra
02.10.2013, 22:21
"Принцесса поплакала-поплакала, поплакала-поплакала... и замуж вышла" (с.) :D
Боль - это всего лишь эпизод. В жизни столько удовольствий :dance_dance:

Noob
02.10.2013, 22:22
Пьяным болевой порог, тоже прочный :D

Ром
02.10.2013, 22:25
Пьяным болевой порог, тоже прочный :D
Меня, когда пьяный, бить нет вообще смысла, только бесит))

Rысь
06.10.2013, 14:06
Я душевную боль лечу медикаментозным беспробудным сном... не путать с летаргическим и комой :D

добавлено через 10 минут
Меня, когда пьяный, бить нет вообще смысла, только бесит))

бешеный пяный котяра...уффф

Ром
06.10.2013, 14:07
Rысь, ух ты, выхлоп уже досюда докатился; ничего подобного, я добрый и местами пушистый.

Rысь
06.10.2013, 14:08
Rысь, ух ты, выхлоп уже досюда докатился; ничего подобного, я добрый и местами пушистый.

так это ты? :D

а может местами добрый?

Ром
06.10.2013, 14:09
Rысь, пардон, не буду больше на монитор выдыхать))

Не местами, а почти что полностью)

Rысь
06.10.2013, 14:11
Rысь, пардон, не буду больше на монитор выдыхать))

Не местами, а почти что полностью)

все-таки есть места, куда твоя доброта не вхожа :wink:

Ром
06.10.2013, 14:11
Rысь, ну наверное)

Rысь
06.10.2013, 14:12
Rысь, ну наверное)

лаконичный ответ :D в духе Мутного

Ром
06.10.2013, 14:14
Rысь, иначе просто не ответить; еще не исследованный объект я, сам себя не знаю)))

Мотылек
12.03.2019, 12:08
Когда больно, я...
ничего не делаю

Mari
14.03.2019, 22:31
Мотылек, почему? Само отвалится?

Шпилька
14.03.2019, 22:46
молчу и замыкаюсь в себе.

Мотылек
14.03.2019, 23:06
@Шпилька, сИстра!))

Ленин
23.03.2019, 20:04
"Я ходила среди крапивы и чувствовала, как она обжигает ноги. Я чувствовала боль, значит - живая. Я садилась на каменные ступени и чувствовала, что они холодные - значит - я тёплая - живая. Я смотрела на смех детей и нежные улыбки влюблённых, что-то трепетало в душе - значит - и она живая... И еще что-то каменное, тяжелое болит внутри - должно быть это сердце и должно быть оно живое... Значит, чувства немертвы, а кажется, что жив лишь разум..."

Когда вам больно, вы... делаете что? Как выводите себя из подобного состояния?

Я сторонник гармонизации разными психологическими методиками, но - такое впечатление, что либо у меня уже иммунитет, либо даже самые проверенные иногда просто дают сбой. Немного помогает в таком случае напиццО... Но я понимаю, что это не вариант - тока временное обезболивающее.

Поделитесь, кто как себя реанимирует, когда больно..?

ну у меня вариант я или бухаю или избиваю когото к стати поповоду кропиви проблем особих не било били проблеми когда я в буряне спрятался а там оказалось осиное гнездо тогда меня одновремено 9 осс укусило четире в голову остальние по телу вот єто било проблема

ShakuDancer
24.03.2019, 20:00
А мне иногда слёзы помогают.
Просто выплакаться и всё.

Ленин
24.03.2019, 20:37
А мне иногда слёзы помогают.
Просто выплакаться и всё.

єто обичная реакция для снятия стреса так и должно бить

Сквиш
03.04.2019, 14:28
Когда вам больно, вы... делаете что?

зарядку и даже если не больно