PDA

Просмотр полной версии : Пятерых британцев осудили за кражу грузовика печенек


True
07.04.2016, 15:17
https://realax.ru/saveimages/2016/04/07/wweqbgvprysgg9urqnwdf.jpg

В Великобритании пять человек получили тюремные сроки за угон фургона с печеньем Jammie Dodgers, стоимость которого оценивается в 20 тысяч фунтов стерлингов (28 тысяч долларов). Об этом пишет в четверг, 7 апреля, The independent.Преступление было совершено в Уэльсе 17 июня 2015 года. Злоумышленники, все из Ливерпуля, решили проникнуть на пищевую фабрику Burton’s Biscuits под видом курьеров, для чего предварительно угнали грузовик DHL. Оказавшись на территории предприятия, мужчины сумели заменить пустой фургон фабричным, который был загружен печеньем, и скрыться незамеченными.
Позже транспортное средство было найдено брошенным на шоссе, однако содержимое — около 240 тысяч штук печенья — из него пропало. Следствие так и не смогло его обнаружить, в отличие от преступников, местонахождение которых удалось установить при помощи записей с камер видеонаблюдения.
На этой неделе Королевский суд Кардиффа приговорил похитителей к различным срокам. Максимальный получил лидер банды Энтони Эдгертон (Anthony Edgerton) — три года и восемь месяцев; минимальный составил один год и четыре месяца. При этом преступники так и не признались, где спрятали товар. Когда осужденных выводили из зала суда, один из них выкрикнул: «Кто-нибудь хочет печеньку?»


Пятерых британцев осудили за кражу грузовика печенек: Общество: Мир: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2016/04/07/biscuits/)

Velassaru
07.04.2016, 15:20
один из них выкрикнул: «Кто-нибудь хочет печеньку?»
:D Чувство юмора не покинуло - исправится!))