PDA

Просмотр полной версии : Наши "плюсы" и "минусы".


Mari
06.07.2008, 14:04
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?

P.S.: Хотела написать "за что вы себя любите?" - но потом представила, ЧТО сделают телепаты с этой фразы... и не стала... (:fear:) Так что глумиццО не получиццО! (смайлеГ, который дразниццО!)

True
06.07.2008, 14:13
зачит так: я хороший, умный, добрый, честный, трудолюбивый и скромный! :) Ну еще вредный, ленивый, ворчливый и обидчивый. :D

QCosa
06.07.2008, 14:22
хи
я хорошая - это "+"
но привередливая - это "-"

Незабудка
06.07.2008, 14:27
Добросердечная, искренняя, отзывчивая, легко и быстро прощаю, оптимист, трудоголик.
Не люблю себя за лень, которая периодически оказывается сильнее меня; вредность; иногда занудствую; иногда слишком сильно злюсь, да так, что прибить готова всех кто под руку попадется)))

Mari
06.07.2008, 21:31
иногда слишком сильно злюсь, да так, что прибить готова всех кто под руку попадется)))

Элечка, у меня такой же порок. Как раз сегодня "в ударе". Еще не люблю в себе то, что всё принимаю слишком близко к сердцу, повышенное чувство ответственности, излишне доверчивая. Лень тоже есть. И завышенные требования - к себе и к другим. ХОзяйством домашним заниматься не люблю.

Плюсы: Хозяйством всё же занимаюсь - то бишь самодисциплина присутствует, так же человек я лойальный, терпеливый, понимающий, Люблю ЛЮБОВЬ во всех смыслах, умная, хорошенькая, заботливая, искренняя. "с творческой жилкой".

Morozov M.
06.07.2008, 21:58
Вот значит - скромный, вежливый, иногда культурный, пунктуальный. Блин, читаю и перед глазами этакий англичанин просто. :)

Неудачливый, ОЧЕНЬ стеснительный(ненавижу себя за это), неловкий, закомплексованный, асоциальный. Короче, жесть как она есть. ;)

Mari
06.07.2008, 22:13
иногда культурный

Это забаааавно!!!! А я иногда некультурная.

Morozov M.
06.07.2008, 22:42
Кстати, самая некультурная страна - Германия. Это у них, кажется, принято шептунов пускать во время еды? Бррр! Аж в дрожь... Да, ты себя явно недооценила. В тебе хорошего гораздо больше. :)

dimasof
07.07.2008, 15:54
Блин, один в один все плюсы и минусы как у Незабудки :) Только я своим самым большим минусом считаю - ЛЕНЬ! Ничего не могу с собой поделать, она постоянно меня перебарывает...

Mari
07.07.2008, 17:20
etherl0rd, ой, да ты меня просто мало знаешь. Я вообще ужасно вредная. :))))))))

Doomed
07.07.2008, 17:51
:cry:

Mari
07.07.2008, 19:05
Doomed, это что значит? Ты склонен к истерикам что ли?

Doomed
07.07.2008, 22:25
нет, просто попытался вспомнить свои "плюсы" :wako:

Mari
07.07.2008, 22:30
Бееедненький (смайлег, который жалеет другой смайлег). Ну, неужели всё ТАК плохо? :(((

QCosa
07.07.2008, 22:35
а может он просто устал их вспоминать ? ;)

Mari
07.07.2008, 22:38
Тоооооже вариант!!!! :)))))))

vadfil
08.07.2008, 00:32
а я весь такой позитивный, веселый и общительный, и ваще мегаприятный человек, но..
ленивый, очень трудно настроится на ответвенную работу, чрезмерный, граничащий с безрассудством оптимизм и очень эгоистичный (хотя последнее в наше время хз плюс или минус...).

VALet
08.07.2008, 01:29
Я ядовит... и это минус, но я люблю Вас - это плюс ;)

Mari
08.07.2008, 02:58
Честно-честно??? (Винк)

Сава
10.07.2008, 22:03
Ленивая,вредная, несдержанная на язык.-
Непривередливая, добрая, мудрая. +

False
07.05.2012, 13:46
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?
1) За что я себе нравлюсь.
Вот например уже кое-чего успела добиться в жизни, хотя мне годиков не так уж и много. Я никогда не завидую, и мне это нравится. Иногда я испытываю "тихую" гордость за свои успехи в школе и техникуме. "Тихую" гордость, потому что никогда не выпендривалась и не стремилась поставить себя выше других. Просто приятно порой вспомнить те времена, когда я была на высоте.
Мне нравится, что я не чёрствая и живая, я никогда просто не пройду мимо больных людей, просящих милостыню, даже если у меня у самой негусто в кошельке, я всё равно подам хоть что-нибудь. Я ценю и уважаю ветеранов и вспоминаю о них не только в День Победы. Мне нравится, что я не курю и абсолютно не пью, мне нравится, что я не шляюсь нигде ночами. Больше всего мне нравится, что я смогла всё же остаться человеком после всего, что пришлось пережить. Мать никогда меня ни в чем не ограничивала, не заставляла, к примеру, приходить домой ровно в столько-то. Ей было просто всё равно. И тем не менее я не злоупотребляла этой свободой. Мне нравится, что я умею испытывать самые искренние постоянные чувства к единственно дорогому и близкому человеку. Это наверно самое главное, ведь в этих чувствах - вся моя жизнь.
Также я никогда никого не предала, прощала врагов. Ещё мне всё же нравится, что иногда я помогаю людям даже в ущерб себе. бывает туговато потом, но я не жалею.
2) За что я себе не нравлюсь.
У меня было и есть много комплексов. Мне не нравится моя внешность. Из внутренних качеств мне не нравится неумение управлять своими эмоциями (надеюсь, со временем это пройдёт). Также я бываю ленивой и порой опускаю руки и быстро сдаюсь. Сейчас я уже над этим работаю и почти всегда нахожу силы взять себя в руки. Я знаю все свои недостатки и пытаюсь от них избавиться.

loalin
07.05.2012, 13:51
Слишком много минусов, чтобы перечислять. И самый главный, что я их осознаю, но ещё не победила.

Плюсы... Ах, полнится душа неизречимым.)

Иоанн
07.05.2012, 15:02
Плюсы: не знаю. На что не глянь - всё в итоге оказывется минусом.
Минусы: скрытный, нудный, ленивый, тупой. В общем, тут их вагон и маленькая тележка, всяких гадостей больших и малых.

False
07.05.2012, 17:23
Иоанн, вот точно не тупой. Интеллектом ты обладаешь, ещё каким.

300dpi
07.05.2012, 18:25
Нету минусов. Одни плюсы яхз :D

Coup-De-Grace
07.05.2012, 18:40
Нету минусов. Одни плюсы яхз :DВот это оптимист, держи пять.

False
07.05.2012, 18:42
300dpi, ишь ты :D

300dpi
07.05.2012, 18:51
False, а то :wink3:

False
07.05.2012, 18:54
300dpi, ну я как-то больше критично к себе отношусь)) минусов полно)))) я не могу так вот о себе сказать, как ты)
хотя да, плюсую :appl:

Иоанн
07.05.2012, 18:57
300dpi, поделись со мной оптимизмом :)

False
07.05.2012, 19:01
всё будет пэрсики, Иоанн))) Такая фраза меня всегда веселит и успокаивает :)

300dpi
07.05.2012, 19:03
Иоанн, да забирай хоть половину :D Жалко что ль :beer:

loalin
08.05.2012, 12:46
Минусы: скрытный, нудный, ленивый, тупой. В общем, тут их вагон и маленькая тележка, всяких гадостей больших и малых.
Как ты строг к себе...

Well
09.05.2012, 11:59
А у меня нет плюсов, что-то одни минусы...

False
09.05.2012, 12:18
Well, как так уж?? по-любому плюсы есть!

Well
09.05.2012, 12:53
Well, как так уж?? по-любому плюсы есть!
сама в себе их не наблюдаю что-то

False
09.05.2012, 14:14
Well, комплексы?

Берсюша
10.05.2012, 12:26
вся я такая положительная, нечего тут и думать!:juhu:

Иоанн
10.05.2012, 22:35
вся я такая положительная, нечего тут и думать!Лучь солнца в царстве нытикоффф прям! :D

Well
10.05.2012, 23:17
Well, комплексы?
нее, я их переросла уже давно)

Берсюша
11.05.2012, 11:50
Лучь солнца в царстве нытикоффф прям! :Dа что вы ноете, смотри какая чудесная погода на улице)))

False
11.05.2012, 20:35
нее, я их переросла уже давно)
комплексы бывают и в любом возрасте :)

добавлено через 16 секунд
смотри какая чудесная погода на улице)))
у кого как :(

Мартини
19.05.2012, 12:58
Недостатки:
Я - редкий хитрожопый, несправедливый, циничный, сумасшедший, подлый, испорченный интернетом, помешанный на компе, ненавистный, пошлый, туповатый ублюдок.
Достоинства:
Я отлично всё это маскирую, терплю оскорбления, смешной и веселый, конечно если перегнуть палку, можно увидеть моё настоящее лицо, и все достоинства исчезнут.

loalin
19.05.2012, 13:52
Честность, однако...
Плюс.

False
19.05.2012, 15:54
Плюс.
Мартини, ага, тоже плюсую :)

Я ещё забыла отметить, что мой главный недостаток - амбициозность. Амбиций выше крыши, но планы часто так и остаются планами. Но если я всё-таки пересилю себя и заставлю встать на путь достижения цели, то уж точно с него не сверну. :)

loalin
19.05.2012, 17:34
тоже плюсую
??

Я говорю о теме. Честность - это плюс.

False
19.05.2012, 19:04
loalin, а я плюсую посту Мартини)

Snow
19.05.2012, 23:35
Честность, однако...
Плюс.


Всегда?
Некоторые обижаются когда говорят правду...

False
19.05.2012, 23:37
Zuko, а для тебя ложь лучше? :)

Snow
19.05.2012, 23:38
Zuko, а для тебя ложь лучше? :)

Нет)) Я за честность.
Но просто некоторые же обижаются..

False
19.05.2012, 23:43
Но просто некоторые же обижаются..
Ну эт непрально =) За правду благодарить и уважать надо, какой бы эта правда ни была.
А вообще чтоб и не обидеть друг друга люди и врут. Что не есть хорошо. Замкнутый круг...

Snow
19.05.2012, 23:48
Ну эт непрально =) За правду благодарить и уважать надо, какой бы эта правда ни была.
А вообще чтоб и не обидеть друг друга люди и врут. Что не есть хорошо. Замкнутый круг...

можно еще и промолчать :wink3:

False
19.05.2012, 23:52
можно еще и промолчать :wink3:

Самый действенный способ уклонения от лжи)) часто им пользуюсь в жизни, а то за правду уже досталось :biggrin2:

Snow
20.05.2012, 00:03
Самый действенный способ уклонения от лжи)) часто им пользуюсь в жизни, а то за правду уже досталось :biggrin2:

я знаю)) это тоже было уже в какойто теме)))))

False
20.05.2012, 00:05
Zuko, я хз. не помню)))

Иоанн
20.05.2012, 00:36
Я ещё забыла отметить, что мой главный недостаток - амбициозность. Амбиций выше крыши, но планы часто так и остаются планами. Но если я всё-таки пересилю себя и заставлю встать на путь достижения цели, то уж точно с него не сверну.Тяжела на подъём, но если раскачаешься... :)
Нет)) Я за честность. Но просто некоторые же обижаются..Всегда говори только правду. И БЕГИ!!!

False
20.05.2012, 00:44
Тяжела на подъём, но если раскачаешься...
Ага :) Ну и как синоним к амбициозности, я оч высокомерная и эгоистичная и почти никого не люблю, кроме себя. Недавно в себе такое открыла =-O

Иоанн
20.05.2012, 00:50
я оч высокомерная и эгоистичная и почти никого не люблю, кроме себя. Недавно в себе такое открылаЭто не твои черты. Это характеристика совсем другой девушки.

False
20.05.2012, 00:55
Это не твои черты. Это характеристика совсем другой девушки.
Мои, мои. :) Не была бы эгоисткой, так не страдала бы по жизни. :)
А высокомерие тайное во мне всегда было. С детства считала себя выше других.

loalin
20.05.2012, 09:44
Всегда?
Некоторые обижаются когда говорят правду...
Конечно, есть оговорки. Не всегда нужно. Например, когда ты говоришь такую правду, которая может травмировать, но не будет полезной. О том, к примеру, что человек не способен изменить, но что его может обидеть, ему говорить совершенно необязательно. А когда человек способен (теоретически) задуматься и сделать полезные выводы из того, что ты ему говоришь, то, я считаю, такую правду иногда говорить необходимо, особенно, если человек для тебя важен. Пусть обижается, зато, может быть, что-либо поймет. Да и потом, многое зависит от того, как преподнесешь.

Вообще, много исключений, когда честность неуместна. Например, чтобы не расстраивать близкого человека попусту. Ложь во благо. Если мне плохо, я не скажу об этом маме, например, чтобы она не переживала. Просто молча займусь тем, чтобы было хорошо.

Но, тем не менее, честность должна быть правилом с разумными исключениями, а не наоборот.

Иоанн
20.05.2012, 11:23
Вообще, много исключений, когда честность неуместна. Например, чтобы не расстраивать близкого человека попусту. Ложь во благо.Счастье в неведении...

False
20.05.2012, 12:11
Счастье в неведении...
Нет, это уже не счастье.Ну, ненастоящее счастье.
Уж лучше всё знать, чем жить в обмане.

Мартини
20.05.2012, 12:25
Честность, однако...
Плюс.
Надо жить реальностью и не боятся своих недостатков, если будешь отрицать их существование, то станешь лицемером.

loalin
20.05.2012, 12:46
Надо жить реальностью и не боятся своих недостатков, если будешь отрицать их существование, то станешь лицемером.
...в направлении от себя, а в направлении обратном - это глупость и несвобода. Очень вредно.

Только, главное, не преувеличивать и не преуменьшать. Порой самокритичность некоторых людей выходит за грань разумного. А иногда под нею кроется непомерная гордыня, как ни странно, и попытки её потешить. Чем угодно - честностью, в том числе.

Сложно быть объективным, когда смотришь в зеркало.
Ты считаешь, что ты видишь себя достаточно правильно?..

Snow
20.05.2012, 13:06
loalin, +1

False
20.05.2012, 13:38
А иногда под нею кроется непомерная гордыня, как ни странно, и попытки её потешить
Да, это точно так)))

loalin
01.06.2012, 08:52
Минус - я, кажется, и правда истеричка...

Иоанн
01.06.2012, 22:19
Минус - я, кажется, и правда истеричка...Ты не одинока :)

Allegra
02.06.2012, 00:10
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?


У меня есть качества, которые бывают такими минусами... но потом вдруг они же становятся плюсами!) Например, я склонна думать о людях лучше, чем они есть. Когда встречаю хорошего человека, это для меня "+". Не отказываю в помощи. "-", потому что ко мне часто прилипают нытики, которым не хочется ничего менять - просто жаловаться. Я их отклеиваю) И т.д.

Все не так однозначно.

False
30.06.2012, 17:23
Плюсы.. ха)) Скажу словами друга) Стройная, красивая, юная (что не навсегда, к сожалению, хотя кто знает...:D), умная, честная, страстная и интересная
Минусы - излишняя эмоциональность :)
Вот как-то так...

добавлено через 1 минуту
кстати, многие свои плюсы я проявляю не на всех) я чудовище для всяких моральных уродов, которые потом меня обвиняют в моей гнилой сущности))) Я добра и честна с теми, кто, по-моему мнению, этого заслуживает :)

Леночка
19.07.2012, 12:37
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?

P.S.: Хотела написать "за что вы себя любите?" - но потом представила, ЧТО сделают телепаты с этой фразы... и не стала... (:fear:) Так что глумиццО не получиццО! (смайлеГ, который дразниццО!)

С годами начинаю себя все больше любить. Плюсы полнятся, минусы стараюсь маскировать, если устранять не удается. В общем, нет предела совершенству. Но что делать с ленью- пока не поняла.

Имярек
24.07.2012, 18:44
''За что вы себе нравитесь?'' - хм... Нравлюсь? Да я люблю себя целиком и полностью. За что? За то, что Я это Я! Кому то нужны причины, что бы любить себя? Мне лично нет. И это не самолюбование. Это здравый, трезвый подход с небольшой долей здорового эгоизма. Если ты не любишь сам себя, то как же кто то тебя полюбит?
''А что в себе вам не нравится?'' - иногда чрезмерный эгоизм, цинизм. Бываю нудным до ужаса. Люблю поглумиться, ткнуть чел. носом в овно (правда потом буду об этом жалеть - это тоже кстати мой минус.). А иногда как последний болван альтруистичен, как идиот начинаю вдруг верить в людей. Хорошо, что это быстро проходит и я снова становлюсь мизантропичным, эгоистичным ублюдком.

''Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус"...'' - как вы уже поняли я соткан из противоречий, а потому 'плюс и минус' в отношение меня понятия более чем условные. А вабще я бог, тока маладой и ниопытнай)))

_Surok_
28.07.2012, 09:21
Из минусов - это чрезмерный реализм во взглядах на ситуацию, хотя в зависимости от происходящего это и минус. Так же не знаю куда отнести и то, что верю до последнего в хорошее в людях. Туда же и упрямство. Когда-то оно побеждает достигать цели, а когда-то наоборот двигаться вперед. А из безусловных плюсов - ну, наверное целеустремленность и трудоголизм.

Амели
28.07.2012, 09:39
У меня нет минусов. Абсолютно каждое качество - мои личные достижения, которые не иначе, как достоинством не назовёшь. Горжусь собой... Кто, как не я :D

False
29.07.2012, 01:49
Амели, где ж такие идеальные обитают-то, а, совсем без минусов))))

Doomed
29.07.2012, 02:37
в вакууме!

Coup-De-Grace
29.07.2012, 05:00
У меня нет минусов. Абсолютно каждое качество - мои личные достижения, которые не иначе, как достоинством не назовёшь. Горжусь собой... Кто, как не я :DНомерок оставишь ?

Амели
29.07.2012, 10:05
Амели, где ж такие идеальные обитают-то, а, совсем без минусов))))
В своих нездоровых фантазиях))

loalin
30.07.2012, 14:55
ты есть ты
без плюсов и минусов

MirroR
30.07.2012, 15:33
Наши минусы - это тени наших плюсов, и наоборот :) Общительный - болтун, например :) Как посмотреть.

Амели
30.07.2012, 17:17
Наши минусы - это тени наших плюсов, и наоборот :) Общительный - болтун, например :) Как посмотреть.

Чухня какая:)

Меламори
30.07.2012, 17:28
как там в советах Тристана?))

На девиц глядите с нужной точки
Наливайте из медовой бочки
Только дегтю добавляйте к меду
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки...
:D

ну и наоборот соответственно:D

Yggdrasil
05.06.2013, 10:05
+: честная, искренняя, прямолинейная, неглупая, зла никому не желаю
-: ленивая, эгоист, иногда грубая, агрессивная, зануда.

Мотылек
05.06.2013, 10:22
так сложно о себе объективно говорить :D особенно, когда не видишь своих недостатков)
есть пожалуй один минус: я перфекционист, мизантроп и противоречивая личность, от того, мне трудно отстаивать свою точку зрения, а так, я очень милое почти не агрессивное создание, достаточно лояльная и гибкая, что помогает все-таки избежать многих проблем, короче все зависит от того, кто во мне первый поутру проснулся: мизантроп или филантроп :)

Кэс
01.04.2021, 16:42
я злюка

Ламия
23.06.2021, 10:53
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?

*брожу по старым темам - любопытно местами) надеюсь здесь не возбраняется реанимировать "старье")) *
Я много за что себе нравлюсь) я - правильный "Лев", поэтому с самооценкой у меня все норм)) основное достоинство (ой, мама дорогая) это умение слушать и слышать, анализировать (людей, события) и делать что называется "заметки на полях"))
Пороки? Ничего не приходит и в голову)) говорю же - "Лев", какие там "пороки" :haha:

MirroR
23.06.2021, 12:00
@Меламори, один мой знакомый таким образом излечивается после неудачных отношений, тупо перечисляет все её недостатки и успокаивается, наверное.

Меламори
23.06.2021, 17:48
один мой знакомый таким образом излечивается после неудачных отношений, тупо перечисляет все её недостатки и успокаивается, наверное.
действительно работает, или так, просто транслирует вовне, что все ок?

у меня проходит только со временем. причем довольно долго

Зачётный твинковод
26.06.2021, 16:40
Добрый, отзывчивый, щедрый.
Эготист, манипулятор, невротик.

Карамель
03.07.2021, 00:24
@Меламори, один мой знакомый таким образом излечивается после неудачных отношений, тупо перечисляет все её недостатки и успокаивается, наверное.

А я наоборот, всегда положительное вспоминаю )

MirroR
03.07.2021, 09:01
@Карамель, ты же всегда на позитиве :sun:
Добрый и искренний человек)
Я тоже стараюсь. Единственный минус: когда хочется поддержки, все недоумевают, типа, какие у тебя-то могут быть проблемы? Это у нас драмы и трагедии.
Зато самостоятельность и автономию воспитывают.))

Тихий_Тигрр
03.07.2021, 19:58
@Меламори, один мой знакомый таким образом излечивается после неудачных отношений, тупо перечисляет все её недостатки и успокаивается, наверное.


Хорошая метода. Минусы всегда можно найти, другое дело перевесят ли они плюсы

MirroR
03.07.2021, 21:41
@Тихий_Тигрр, что имеем, не храним, потерявши плачем :pardon:

Тихий_Тигрр
04.07.2021, 07:51
@Тихий_Тигрр, что имеем, не храним, потерявши плачем :pardon:

Да, бывает. Об этом принципе хорошо вспоминать когда еще ничего не потеряно)

LoraPalmer
04.07.2021, 08:36
+ Благодарность, осторожность, вежливость, сострадание.
- Лень, обидчивость, хитрость, неустойчивость в поведении как минимум.