PDA

Просмотр полной версии : Британские ученые: Несси не существует


Меламори
14.04.2016, 21:18
Дрон со сверхчувствительными радарами исследовал дно знаменитого шотландского озера Лох-Несс и не обнаружил следов существования Несси.

В начале этого года один из местных рыбаков рассказал, что нашел достаточно большую расщелину, в которой мог поместиться легендарный монстр. Это подтолкнуло исследователей к новым поискам таинственного ящера. Ученые решили использовать современный сверхчувствительный радар для поисков таинственного чудовища.

Выяснилось, что впадин, в которых теоретически мог бы спрятаться монстр, в озере нет. Таким образом, подозрения о существовании логова Несси оказались беспочвенными. Также ученые не обнаружили никаких доказательств того, что в озере обитает некий гигантский доисторический монстр.

И все-таки одного монстра ученые в озере нашли — бутафорского. Им оказался макет чудовища, изготовленный для съемок фильма «Частная жизнь Шерлока Холмса», затонувший в 1969 году во время съемок.

отсюда (https://www.vokrugsveta.ru/news/249509/)

crimeariver
14.04.2016, 21:22
Конечно существует. Я его сама в кино видела, ещё в детстве. )))

Анфиса
14.04.2016, 21:43
Байки это все)))))

кошмарт
14.04.2016, 23:10
Ох не верю я британским ученым... :pardon:

Velassaru
14.04.2016, 23:34
Ох не верю я британским ученым...
Вот и я думаю - плохо искали! или не с теми препаратами аппаратами :D

crimeariver
14.04.2016, 23:37
Они и нашу подводную лодку даже найти не могут. )))

Louise
15.04.2016, 00:48
Эти ученые ничего не понимают в доисторических ящерах)). Несси, чупакабра, йети и прочие существуют в другом измерении)), и иногда проскакивают в наше)). Все зависит всего лишь от того, какого цвета таблетки прописал тебе доктор))

Лазарус
15.04.2016, 01:25
Увижу - поверю, сказали ученые, поверишь - увидишь, сказало Несси.

Lukas
18.09.2016, 12:11
Работник склада виски сфотографировал то, что на сегодняшний день может быть одним из наиболее убедительных случаев наблюдения лохнесского чудовища.

58-летний фотограф-любитель Иэн Бремнер (Ian Bremner) ехал по горной местности в поисках оленя, но вместо этого стал свидетелем поразительного зрелища — похоже, он увидел Несси, плывущую в спокойных водах озера Лох-Несс.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/xnsv6yhqrlprthkvtttwpa.jpg
Отец четверых детей проводит большую часть своих выходных в окрестностях озера, фотографируя потрясающие природные красоты.

Но когда он вернулся к себе домой в Нигг, что в городе Инвергордон, он заметил на снимке существо, туловище которого с тремя горбами рассекало поверхность озера и которое, как он считает, может быть тем самым неуловимым чудовищем.
На снимке видно уплывающее двухметровое существо с серебристым извивающимся туловищем — его голова мелькала вдали, а примерно в метре от нее виднелся хвост, которым устремившееся прочь животное било с плеском по воде.

Существо было замечено в тот момент, когда оно всплыло на поверхность, чтобы глотнуть воздуха — произошло это в субботу днем недалеко от берега озера на полпути между поселками Дорес и Инверфэригейг.

«Это такая часть окружающего нас мира, глядя на которую всегда приходится сомневаться в увиденном», — говорит Йэн.

«Находясь в этих местах, ты постоянно смотришь в воду, пытаясь там что-то высмотреть. — До этого я никогда не видел Несси в озере. Было бы удивительно, если бы я был первым, кто ее нашел».

«Что касается Несси, я к этому отношусь с некоторым недоверием, и считаю, что это просто некая приманка для туристов, но теперь я начинаю думать, что в озере что-то есть. Когда я увидел это на экране, я сказал: “Да что же это, черт возьми?”»

«Если ловишь там рыбу, то это такое место, где можно почувствовать, как мурашки идут по спине, и глазам своим не поверить.

«Начинаешь видеть всякое — даже когда хорошо знаешь, что там ничего нет».

На фото, сделанном Иэном, видно длинное змееподобное существо, которое полностью соответствует появившемуся еще в 1933 году общепринятому описанию Несси.

Сделанный им снимок очень напоминает некоторые из самых отчетливых и наиболее известных изображений этого существа.

По описанию очевидцев, увидевших чудовище в 1933 году, это было существо около трех метров длинной, не имевшее конечностей, которое переползло дорогу, оставив за собой слизистый след.

А в 2001 году двое рыбаков заметили, как темное существо длиной около двух метров высунуло из воды голову, и были твердо убеждены, что это был не тюлень.

В этом году о случаях «встречи» с чудовищем сообщалось уже пять раз — в том числе и свидетельство, представленное Иэном. Это самое большое количество случаев наблюдения, начиная с 2002 года.

Некоторые из друзей Иэна считают, что на самом деле на его фотографии видны три тюленя, играющих в воде.
Иэн говорит: «Я допускаю, что это могли быть тюлени, но не уверен. Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, это могла быть Несси».

За все эти годы было зафиксировано 1081 случай наблюдения лохнесского чудовища, скрывающегося в воде.
Считается, что лохнесское чудовище, а с ним и туристы, которые приезжают на него посмотреть, пополнили казну Шотландии на сумму около 30 миллионов фунтов стерлингов.
Самое убедительное фото лохнесского чудовища? | Общество | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (https://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Finosmi.ru%2Fsocial%2F20160918%2F2378 75193.html)

Velassaru
18.09.2016, 12:42
сфотографировал то, что на сегодняшний день может быть одним из наиболее убедительных случаев наблюдения лохнесского чудовища.
А по-моему, на нерест выдр похоже))

Меламори
18.09.2016, 12:44
по-моему это три нерки так удачно выныривают/ныряют:plak:

Искра
18.09.2016, 13:50
а чего сразу они его чудовищем назвали? Может, оно милое и симпатичное, и считает чудовищами их

Velassaru
18.09.2016, 14:18
"Британские ученые доказали, что Земля не круглая, а черная и на зубах хрустит."(с)