PDA

Просмотр полной версии : Эспрессо снижает риск возникновения рака


Меламори
15.04.2016, 13:41
По данным исследования специалистов из Университета Южной Калифорнии, одна-две чашки в день снижают вероятность развития рака толстой кишки и рака прямой кишки. Причем наиболее эффективным кофейным напитком в профилактике онкологии назван эспрессо.

В исследованиях приняли участие 4000 полностью здоровых людей и 5100 человек с диагностированным раком кишечника. Участники эксперимента рассказали о том, какие напитки и продукты они употребляют. Ученые заметили, что ежедневное употребление кофе связано с уменьшением риска развития колоректального рака на 26%.
Более того, вероятность возникновения опухолей снижалась до 50%, если участники ежедневно выпивали более 2,5 чашек кофе. «Уровень полезных соединений на порцию кофе варьируется в зависимости от вида зерен, метода их обработки и обжарки», — отмечает Стефани Шмит, ведущий автор исследовательской работы.


Дело не только в кофеине: напитки без кофеина также защищают организм. Причиной положительного эффекта, который оказывает кофе, могут быть антиоксиданты и другие химические вещества. Авторы исследования говорят, что необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем можно будет советовать людям пить кофе в качестве профилактики онкологических заболеваний.

отсюда (https://www.vokrugsveta.ru/news/249592/)

Дрим
15.04.2016, 14:06
Причиной положительного эффекта, который оказывает кофе, могут быть антиоксиданты и другие химические вещества
Жаль что кофе повышает давление.. А может эти антиоксиданты и хим.вещества есть ив других продуктах.. :thinking:

Меламори
15.04.2016, 14:08
@Дрим, может быть, кофе без кофеина попробовать?:D

Manuel
15.04.2016, 14:11
Брехня !
Этим учёным Нескафе какой-нибудь результаты заказал :Ludi_girl3:

Дрим
15.04.2016, 14:11
@Меламори,
Покупал как то в аптеке без кофеина.. Гадость.. )))
Хочешь стабильное давление, откажись от соли. Так мне врачи сказали..

Гонорий
15.04.2016, 14:12
@Меламори, экспрессо - это понятно. А ту пыль из под копыт, которую называют Якобс монарх не исследовали? Какие положительные эффекты от него? ))) А то я его дую постоянно. То бывает купишь - кофе как кофе, а то жжёная ень какая-то, аж пачку открывать противно.

Меламори
15.04.2016, 14:14
@Manuel, ты что. нескафе - это бурда бурдой:D одним словом сублимированный недокофе)))


@Дрим, я кстати покупаю кофе в зернах декаф, и вполне себе ничего, иногда добавляю в обычный, чтобы снизить крепость. такой кофейный напиток получается. :) ты просто не знаешь места))

добавлено через 34 секунды
@Гонорий, полезен только кофе молотый натуральный.:D а все остальное - вредная вставлялка:D

Velassaru
15.04.2016, 14:16
А ту пыль из под копыт, которую называют Якобс монарх не исследовали. Какие положительные эффекты от него? )))

Бесполезная пыль - значит не вредная :D

не понимаю - зачем искать дополнительную аргументацию чтобы пить кофе. Нравится - пей.
Или, можно подумать - "чаисты" резко бросят свой каркаде и на турки пересядут:coffee_girl:

Manuel
15.04.2016, 14:17
@Меламори, вот потому то и заказала Нескафе эти результаты, чтоб народ побольше её покупал.

А иначе как заставить народ пить эту жижу ?
А так - полезно же !

Дрим
15.04.2016, 14:18
@Меламори,
кофе в зернах декаф
Попробую..

Меламори
15.04.2016, 14:18
@Manuel, не одним нестле живы :D
я верю в лучшее:D

добавлено через 21 секунду
@Дрим, в старбаксе вроде продается.
но там не самый лучший кофе в принципе.

Velassaru
15.04.2016, 14:19
А иначе как заставить народ пить эту жижу ?
Ждем, когда компания "Принцесса Нури" выложит исследования, что от ее чайных пакетиков тянет танцевать и петь :coffee_girl:

Manuel
15.04.2016, 14:20
@Velassaru, шиповник собирай, да пей и в аптеку излишки сдавай !
Кругом польза !:nunuka:

Меламори
15.04.2016, 14:20
@Velassaru,
@Manuel, нестле тут ни при чем!]:->)))

Гонорий
15.04.2016, 14:21
@Velassaru, а помнишь кофейный напиток "ячменный колос", "народный" , летний" (у нас "васара" назывался) - ух! вкуснятина! Три полные ложки бухнешь, даже немного кофе пахнет.)))

Manuel
15.04.2016, 14:23
@Меламори, самый лучший кофе - индийский ! Потому что возле чая произрастает и перенимает у него полезные свойства:D

Velassaru
15.04.2016, 14:23
шиповник собирай, да пей и в аптеку излишки сдавай !
Вот в этом вы все - чайники!
вам все равно что заваривать, лишь бы не кофе!

вывод: чай вызывает фобию кофе:nunuka:

Меламори
15.04.2016, 14:25
@Manuel, поверю, когда покажешь мне в Индии кофейные плантации.:D

добавлено через 48 секунд
я поняла, почему @Manuel, так настроен против кофе. он просто не произрастает в казахских степях.:plak:

Гонорий
15.04.2016, 14:26
Ждем, когда компания "Принцесса Нури" выложит исследования, что от ее чайных пакетиков тянет танцевать и петь :coffee_girl:
В принципе, ты не так далека от истины. Мелколистовой "Принцесса Нури" запаривается кипятком, 500 граммом на пол-литровую банку. Заворачивается в одеялце и через 15 минут готов вполне себе тонизирующий напиток. Употреблять можно с конфеткой, но предложил бы простую соль или кубик кнорр на худой конец. Потом подъём настроения как от пачки экспрессо.))

Velassaru
15.04.2016, 14:26
а помнишь кофейный напиток "ячменный колос", "народный" , летний" (у нас "васара" назывался) - ух! вкуснятина! Три полные ложки бухнешь, даже немного кофе пахнет.)))
Даааа :radost: Вкуснейшая штука. Он с цикорием, вроде был?

Manuel
15.04.2016, 14:26
@Меламори, https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/emxvdmqpfcehwejta4.jpg

Меламори
15.04.2016, 14:28
@Manuel, написать можно все что угодно:plak:

Гонорий
15.04.2016, 14:28
Он с цикорием, вроде был?
И с цикорием тоже был - да.))) Я его так лопал. Как сгущёнку. Но был и порошковый.

Velassaru
15.04.2016, 14:28
Заворачивается в одеялце и через 15 минут готов вполне себе тонизирующий напиток.
Я только кашу до этого в одеяло заворачивала:biggrin2:
Мы тут в чайной ветке уже чего только ни понаходили - лишь бы из чая сделать приятный напиток.

а с кофе все просто: зерна, кипяток. максимум из выпендрёжа - молоко да лимон. :coffee_girl:

Дрим
15.04.2016, 14:29
@Гонорий,
помнишь кофейный напиток "ячменный колос", "народный" , летний"
Я ещё помню кофе "Ленинградский", растворимый. ))
И кстати индийский! Вот такой..

https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/sudpvqejc1vsdacrd.gif

Manuel
15.04.2016, 14:30
@Меламори, прежде чем написать, его надо посеять, вырастить, собрать, намолотить, обжарить и много чего ещё :nunuka:

Гонорий
15.04.2016, 14:31
@Дрим, у нас как-то был такой. Только для гостей доставали, даже крышка подржавела.)))

Дрим
15.04.2016, 14:31
@Velassaru,
а с кофе все просто: зерна, кипяток. максимум из выпендрёжа - молоко да лимон.
А коньяк? Вкуснейшая штука. ))

Меламори
15.04.2016, 14:31
@Manuel, вот. а ты мне какие-то банки предъявил. где все тобой перечисленное?:D

Velassaru
15.04.2016, 14:31
Не, ну справедливости ради)))

После завоевания Индией независимости в стране была проведена большая работа по организации кофейного производства. В 1975 г. в Индии кофейные плантации занимали 155 тыс. га, на них работали 235 тыс. сельскохозяйственных рабочих. Экспорт кофе возрос до 19 тыс. в 1960/61 финансовом году до 55 тыс. т в 1974/75 гг. Развитие торговли с социалистическими странами стало одним из решающих факторов развития отрасли. Советский Союз является импортером индийского кофе.(с)

Меламори
15.04.2016, 14:32
@Velassaru, слушай, ну это же тьфу, то есть капля в море.:D

добавлено через 16 секунд
и было это в древности:plak:

Гонорий
15.04.2016, 14:33
Батя был в Сирии в восмидесятых( таксебеподеламдвагода) и привёз оттуда траву, которую местные заваривают, у кого на чай денег нет. Называется - "зуфа" - Ничего так на вкус, я бы сказал! Не хуже чая, просто вкус другой.

Velassaru
15.04.2016, 14:34
А коньяк? Вкуснейшая штука. ))
Я больше люблю с молоком.
А сейчас подсела не на простое, а концентрированное - в классических голубых банках, где надо две дырки пробить, чтоб полилось)))

Вкус топленого молока и кофе - лучшее изобретение:coffee_girl:

FireFox
15.04.2016, 14:35
Вот сволочи....эспрессо в водоемы сливают:nunuka:....бедные раки...:'(

Velassaru
15.04.2016, 14:37
ну это же тьфу
Не плюй в турку -вдруг испить придется :nunuka:
Пусть индийские женщины ассоциируются не только с чайными листьями. Они за кофейные зерна тоже спины гнут!

добавлено через 1 минуту
и было это в древност
Кофе как качественное произведение искусства - срока годности не имеет и становится только лучше :coffee_girl:

Меламори
15.04.2016, 14:39
@Гонорий, ройбуш что ль?

Гонорий
15.04.2016, 14:40
Вкус топленого молока и кофе - лучшее изобретение
Топлёное молоко - суть гадость неимоверная! Я сказал!)))

Velassaru
15.04.2016, 14:41
оплёное молоко - суть гадость неимоверная
Фсё! Скандал :biggrin2:

Вкуснейшая штука. И если не ошибаюсь - ряженку из не делают. тоже весчь :radost:

Гонорий
15.04.2016, 14:44
@Гонорий, ройбуш что ль?
Я по нерусски - только по латышски и немецки кое как. А по бушменски не разбираюсь.)))) Шо это ?

добавлено через 2 минуты
ряженку из не делают.
Меня щас стошнит! ))) Я вчера невоздержан был, а ты тут всякие сыворотки пропагандируешь. Нет бы обычного кефирчика или кваску принесла..

Velassaru
15.04.2016, 14:46
Нет бы обычного кефирчика или кваску принесла..

Я б и рассола предложила, но куда ж после молока-то :biggrin2:

Snegurochka
15.04.2016, 14:52
Одни исследователи запрещают пить много кофе, другие говорят, пей, да еще каждый день по 2,5 чашки :unbel:
Буду пить столько, сколько и пила :)
В выходные люблю выпить.
Во вторник новые сорта кофе привезут, бум пробовать с мужем))

Гонорий
15.04.2016, 14:56
А судя по голосовалке - все кофейные души-то!)) Один Мануэль сопротивляется, из-за казахских корней. Привык там саксаул заваривать. И три тарантула на чашку.))

Velassaru
15.04.2016, 14:59
А судя по голосовалке - все кофейные души-то!))

Чайные стесняются признаться в пристрастиях к чаю, тем самым подтверждая, что это сомнительное удовольствие!))

Фсётаки, эти противостояния и споры даже неисчерпаемей религиозных :D

Искра
15.04.2016, 15:20
Одни исследователи запрещают пить много кофе, другие говорят, пей, да еще каждый день по 2,5 чашки :unbel:
Буду пить столько, сколько и пила :)
В выходные люблю выпить.


почему я прочла "выпивать"?)))

Manuel
15.04.2016, 15:36
А судя по голосовалке - все кофейные души-то!)) Один Мануэль сопротивляется, из-за казахских корней. Привык там саксаул заваривать. И три тарантула на чашку.))

Ты только что предал наш русский самовар !:nunuka:

добавлено через 4 минуты
Чай на втором месте после красного вина по способности очищения организма от холестерина и радиации !

А вы давайте, пейте кофе, приближайте инсульт, инфаркт и старческое слабоумие !:nunuka:

:D

Velassaru
15.04.2016, 15:37
Ты только что предал наш русский самовар
Когда мы научимся заваривать кофе в самоваре и вместо баранок круасаном гущу вымакивать со дна чашки -
мир чайных церемоний вздрогнет и обвалится как дрова за сараем :D

Manuel
15.04.2016, 15:52
@Velassaru, ты когда-нибудь слышала, чтоб врач рекомендовал больному простудой пить кофе с мёдом и лимоном ?;D

А чай настоятельно рекомендуют всегда и даже без рецепта !:nunuka:

Velassaru
15.04.2016, 15:58
ты когда-нибудь слышала, чтоб врач рекомендовал больному простудой пить кофе с мёдом и лимоном
А ты когда-нибудь слышал, чтобы из остатков чайных листьев делали маски, скрабы и ...
её даже в шампунь против блох добавляют и яйца на Пасху в ней красят не хуже лука:nunuka:

А врачи должны обычно рекомендовать морс и/или феназепам :biggrin2:

Manuel
15.04.2016, 16:04
@Velassaru, использованной заваркой зато можно ковры чистить ! Они потом сияют свежестью и радуют глаз !:nunuka:

Velassaru
15.04.2016, 16:07
использованной заваркой зато можно ковры чистить
Использованную заварку потом с алюминиевой раковины, в которой чашку моешь,
потом приходится оттирать кофейной гущей с содой!

А выливать чай на ковер - вообще неприлично. Еще скажи, что им цветы поливать полезно :nunuka:

Manuel
15.04.2016, 16:10
@Velassaru, свежая заварка на глаза начинающего электросварщика способна творить чудеса ! Ты не сварщик, тебе не понять !:nunuka:

Velassaru
15.04.2016, 16:17
Ты не сварщик, тебе не понят
Есть менее маркий и более фольклорный способ - попросить кукиш показать :D
А после чайного пакетика глаз становится вида красного каркадэ и всё равно просит сварочной маски или очков)))

Snegurochka
15.04.2016, 16:37
почему я прочла "выпивать"?)))
может, потому что пятница? :biggrin2:

Гонорий
15.04.2016, 18:58
@Manuel, чай грузинский только в авторитете. Его даже коровы лопают, хотя на Цейлоне и в других местах произростания, животные его обходят стороной. Ибо для них он ядовит. А грузинский нормально. Можно лопать.)) Хотя для чИфира индийский с красным слоном самое оно. Брук Бонд тоже ничего. Потом ходишь и сердце улыбается часок-другой.))

добавлено через 6 минут
Ты только что предал наш русский самовар !:nunuka:


А в самоваре изначально чай не заваривали. Откуда у простого люда чай на Руси. В самоваре варили сбитень. :nunuka:

Velassaru
15.04.2016, 19:08
Его даже коровы лопают
И потом дают молоко со вкусом Улуна :D