PDA

Просмотр полной версии : Цитаты Фрая, как изнанка твоей души.


Сава
08.07.2008, 23:29
https://www.aldragon.net/dryfrei/dryfreirandom.html

Рендомно выкидывает цитаты из книг Макса Фрая. Можно побаловаться и узнать, что скажет тебе мудрость "лукавого волшебника Макса" .(с)

мое.

обо мне: "Не следует полагать свою личную беспомощность законом природы." (о, да! часто страдаю этим!)
О жизни: "Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе…" (так и есть)
О любви: "Терпеть не могу долго переживать по какому бы то ни было поводу – скука смертная!" (да еще и совершенно безперспективная..)

О будущем: "В Мире существует немало способов получать удовольствие от каких-то совместных занятий." (у меня перспективно будущее :D )

О друзьях: "Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами." (ммм....иногда полезно так думать)

О врагах: "Мне никогда не нравился лозунг ”Победа или смерть!”. ”Победа или какая-нибудь другая победа” – звучит привлекательнее!" (ДА!)

Про день сегодняшний: "Невежество, конечно, дарит нам возможность нежиться в теплом океане иллюзий, зато знание развязывает руки – как бы ужасно оно не было." (разумно и вовремя)


Про день завтрашний: "Бессмертие – всего лишь игра в прятки со смертью. А из нас с тобой получатся хорошие игроки… " ( это очень хорошая новость))))))
Про мой характер: "Процесс воспитания сам по себе похож на какую-то зловещую магию: день за днем тебя превращают в кого-то, кем тебе совершенно не хочется быть, – в подавляющем большинстве случаев это срабатывает, к сожалению." ( я та кто есть и это отлично. нравится, причем не мне одной, кк показала практика))))

Мое кредо: "Когда человек не знает, что он учится, а полагает, будто просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее."(разведка боем? только во время войны)

Про отношения: "Подавляющая часть слухов – это сумма непредусмотренной утечки информации и потрясающей силы воображения многочисленных рассказчиков. Ну и желания, чтобы реальность была не так скучна, как кажется…" (люди говорят...(с))

True
08.07.2008, 23:33
Про день сегодняшний: "Невежество, конечно, дарит нам возможность нежиться в теплом океане иллюзий, зато знание развязывает руки – как бы ужасно оно не было.":thumbs_up:

Lego
09.07.2008, 00:41
”Победа или какая-нибудь другая победа” – звучит привлекательнее!" (ДА!)в точку прям :)

QCosa
09.07.2008, 14:10
обо мне:

"Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью." :hihi:

О жизни:"Я терпеть не могу, когда кто-то решает, где я теперь буду жить и что делать." (несомненно )

о любви:"Иногда надо рисковать. Особенно в тех случаях, когда уверен, что хуже уже не будет…" ( хм...)

О будущем:"Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!" ( кошшшшмар )

О друзьях:"Ты предпочитаешь играть в дурацкую игру под названием “верю – не верю”. Зачем? Есть только одна вещь, в которую имеет смысл не верить: смерть. Но в свою смерть каждый человек почему-то верит свято, не требуя доказательств…" (гы )

О врагах:
"Любое человеческое существо является слишком тяжелым." (точно :))

Про день сегодняшний:
"Верное решение всегда находится между “да” и “нет”…" ( кто бы спорил )

Про день завтрашний:"…у мифа не может быть никакого конца." (приятное завтра :))

Про мой характер:"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (:spruse_up: )

Мое кредо:
"Возраст не всегда измеряется количеством календарных дней, отмечающих наше присутствие на земле…" ( так и есть )

Про отношения:"Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж – не понимаю!" ( Илюха......я "блондинко" )

True
09.07.2008, 15:06
где эта опция, чтоб выдавала "обо мне" итд?

QCosa
09.07.2008, 15:56
True, я тупо скопировала пост Савы и тыкала в случайные цитаты ))))))

True
09.07.2008, 16:19
обо мне: "Внутренний запрет – единственный реально существующий." (тру!)

О жизни: "Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьезность, с которой набрасываются друг на друга герои мелодрам…" (тоже тру!)

О любви: "Зачем беднягам еще какой-то бог при такой-то веселой жизни?!" :hz:

О будущем: "Сэр Рогро обладает редким свойством: жизнь по-прежнему кажется ему интереснейшей штукой…" (ну хоть не надоест :))

О друзьях: "Давать советы вообще не в моих правилах…" (вот ето - вранье))

О врагах: "Всем нам нужно время, чтобы привыкнуть к чему бы то ни было…" :hz:

Про день сегодняшний: "Дураки опаснее безумцев!" :hz:


Про день завтрашний: "Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть…" :sos:
Про мой характер: "Пока что мне ничего не хотелось, вернее, я никак не мог вспомнить, что именно чувствует человек, когда ему чего-нибудь хочется…" (ыы?)

Мое кредо: "Я никогда не был таким уж великим любителем посещения этих самых “приличных домов”…"

Про отношения: "Людям вообще свойственно преувеличивать." (о да)

Сава
09.07.2008, 17:50
True,ну может это сподвигнет тебя Фрая прочесть? Хоть узнаешь к чему цитаты были)))))))))

True
09.07.2008, 19:31
Сава, конечно прочту. Перумов пишет слишком медленно, чтобы читать лишь Его. ;)

Shaman
09.07.2008, 23:40
Слишком страшненько получилось. И...:thinking: ...лично, наверное. Для того, кто знает исходник, особенно. Потому выложу только о друзьях: "Мы и есть самые настоящие сумасшедшие. Потому и живы до сих пор…" И это правда.

Mari
10.07.2008, 03:58
обо мне: "Моя наигранная веселость сменилась странным спокойствием, нежным и холодным одновременно…" (Я уже начинаю бояццО это гадание. Откуда оно про меня знаиииит?????!!!!)

О жизни:
"Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты – обыкновенный овощ и тебя давным-давно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной, интересной жизни напоследок… Тебе нравится твоя галлюцинация, сэр Макс?" (КАКОЙ КОШШШШМАР. Моя жизнь - лишь галлюцинация. Наверное, это про виртуал. Ну, тогда НРАВИЦЦО!!!!! ВОТЬ!!!)
О любви: "После ночи, полной тяжелых раздумий, просто необходимо выкинуть что-нибудь в таком роде, хотя бы для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем, – омерзительное ощущение!" (хм.. с любовью всё еще хуже... ОНО надо мной просто глумиццО!!!)

О будущем:
"Иногда нет ничего лучше старой и несмешной шутки: такие вещи каким-то образом склеивают реальность, время от времени разваливающуюся в наших неумелых руках…" (Либо я что-то неправильно делаю, либо можно уже сразу лечь и склеить ласты от такого гадания...)
О друзьях: "Бессмертие – всего лишь игра в прятки со смертью. А из нас с тобой получатся хорошие игроки… "
(Ну, вместе с Совушкой стало быть поиграем. У неё вроде тоже эта цитата была.. Друг, давай ПЯТЬ!!! и Ай-да в мнимое бессмертие!!!)

О врагах: Любимая работа не может утомлять!" (НЕОЖИДАННО!!! НО КЛЁВО-ТО КАК!!!! ТАК И ЕСТЬ!!! Когда вся в работе, мир не существует...)

Про день сегодняшний:
"Мое потрясение было так велико, что я просто не стал обращать на него внимания…" (Хммм.... а расшифровочку попросить можно??? АПЧЁМ это...??? Наверное, действительно не заметила какого-то ПОТРЯСЕНИЯ!!! Видимо, потому что я просто овощ (см. выше).. НУ, да и фиг бы с ним - с потрясением... )

Про день завтрашний: Не все приятное полезно… и наоборот!"
(Не поспоришь. ТАк и есть.)

Про мой характер: "Обоюдное согласие с тем, что разлука неизбежна, подразумевает обоюдное согласие, что так же неизбежна была встреча."
(СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, пересекающих мою жизнь или когда-то шедших рядом, или идущих сейчас. Всё в моей жизни не случайно- КАЖДАЯ ВСТРЕЧА и КАЖДАЯ РАЗЛУКА. Обязательно стащу это в подпись. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!)

Мое кредо:
"Никаких тайн вообще не существует. Другое дело, что есть вещи, о которых люди ничего не знают… и есть вещи, о которых немногие посвященные почему-то не хотят рассказывать остальным…" (ААААААААА, ЭТО ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! Совершенно точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!)
Про отношения:
"Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть…" (Хммм... Да, часто боюсь быть Свободной СОБОЙ и руководствоваться ТОЛЬКО своими желаниями и СВОИМИ чувствами. Масса условностей, масса ограничений, масса всего, что кажется непреодолимым. ТАк что тоже верно.)

MapTuHka
06.04.2009, 11:11
https://www.aldragon.net/dryfrei/sir_max.gif Случайная цитата от сэра Макса:

"Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть."Это то, что мне сегодня нужно было услышать. (Надо же!!!)

Мотылек
11.01.2014, 10:32
обо мне:

"Чего леди Сотофа точно делать не станет, так это кого-то утешать: сама мысль об этом вызывает у нее глубокое отвращение…"

MirroR
04.03.2014, 12:26
"Я все еще живой, и все еще “слишком”… И это так здорово – я вам передать не могу!"

Мотылек
07.03.2014, 17:29
"Желающих посмотреть на мертвое тело всегда хватает…"

https://comments.ua/img/20110119174954.jpg

Shadow's Dance
07.03.2014, 17:31
Отлично, я считаю!
"Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы."

DK
07.03.2014, 17:31
Вот, счас начнётся поднятие тем, в которых ещё Хрущёв топикстартером был! :vava:

MirroR
07.03.2014, 17:43
@DK, мы же старые реаниматоры - эксгуматоры)))

DK
07.03.2014, 17:49
@MirroR, а я простой крестьяним земледелец! :idea2:

MirroR
07.03.2014, 17:52
Терпеть не могу долго переживать по какому бы то ни было поводу – скука смертная! (С)
по теме

Ray 1
07.03.2014, 19:56
@MirroR, а я простой крестьяним земледелец! :idea2:

Ты строг к себе. Я бы назвал тебя творцом огородов и наставником семян:D

DK
07.03.2014, 19:59
@Ray 1, пишите Король, пишите! :friend:

Мотылек
14.05.2014, 14:38
"Слова иногда убивают силу…"

Sigita
14.05.2014, 16:35
"Со мной все происходит быстро… если все это действительно происходит со мной."

Иннуся
14.05.2014, 16:41
"Все по-настоящему важные вещи мы знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…"

Sigita
16.05.2014, 08:51
"Наши предки просто не удосужились обеспечить нас необходимым словарным запасом, когда создавали языки, которыми мы до сих пор вынуждены пользоваться за неимением лучшего…"