PDA

Просмотр полной версии : САЛАТЫ


Mari
10.07.2008, 15:51
Ингредиенты:
листья салата,
мягкий сыр (Гауда или Эдамский),
лук простой
лук зелёный
зел. горошек
помидорки свежие
растит. масло

Всё режем - листья салата, сырок кубиками, лук - и зеленый, и обычный (немного), горошек зеленый, помидорок немного. Заправить растит. маслом, полосить. Пермешать хорошенько.

Как оказалось сыр с зелёным горошком даёт отличное вкусовое сочетание - просто дополняют друг друга. Помидорка тоже. Салата зеленого и зеленого лучка не жалейте, кидайте побольше. Тока помидор не надо много, чтоб "мокрый" очень салат не был. Я потом еще подумала - и накидала туда чуть-чуть свежего белого хлебушка.

В общем результатом оч. довольна!!!

tytgrom
10.07.2008, 19:07
Ананас еще можно добавить.
А если сыр натереть?
А майонезом можно заправить?

Doomed
10.07.2008, 19:20
вот прям уже не знаю, что делать с этой вашей женской привычкой при написании рецептов использовать такие слова, как "немножко", "не жалеть", "по вкусу" и всё такое:)

Яблонька_цветущая
10.07.2008, 20:19
Doomed, она такая же женская как и мужская. Сама читаю и думаю - сколько это :D

tytgrom
10.07.2008, 20:44
Объясняю. Немножко - это в два раза меньше того, сколько тебе хочется положить.
По вкусу - столько, сколько хочется
"Не жалеть" - либо все, сколько есть, либо в два раза больше, чем хочется

Doomed
10.07.2008, 21:20
Объясняю. Немножко - это в два раза меньше того, сколько тебе хочется положить.
По вкусу - столько, сколько хочется
"Не жалеть" - либо все, сколько есть, либо в два раза больше, чем хочется
вово, я именно про это и говорю:wako:

Яблонька_цветущая
11.07.2008, 00:20
tytgrom, а в ложках нельзя? :rofl: или в стаканах? :D

Shaman
11.07.2008, 00:54
Яблонька_цветущая, низя! ;) Искуство ложками не меряется. :D

Яблонька_цветущая
11.07.2008, 01:10
Shaman, я технарь, какое уж тут искусство :am:

VALet
11.07.2008, 02:25
я технарь, какое уж тут искусствоЯблонька_цветущая, а дизайн??? :) Эт чё за наука... просвети, сделай милость... ;)

Mari
11.07.2008, 03:08
Tytgrom и Shaman спасибки вам!!!!!

Ребят, хорошо - след. раз буду делать, замеряю вам искусство ложками! :))))

Яблонька_цветущая
11.07.2008, 20:09
VALet, какой такой дизайн??? О_о

Ich Will
12.07.2008, 01:18
ммм.....вкусно наверное))))Вот так бы кормили в армии,было бы вообще здорово!

True
12.07.2008, 11:51
Ich Will, угу, и еще чтобы официант стоял за плечом, с белым полотенцем на руке. :)

VALet
12.07.2008, 13:30
*укоризненно...*
Гурманы... Плять!!!

VALet
12.07.2008, 16:04
*сидит размышляет...*
Стоит салат из помидоров, с зеленым лучком, укропчиком, петрушкой, сдобренный приправами восточной кухни, ака чеснок, красный перец и етц... плюс майонез (из французкой кухни мерзавец затесался...)...
Отварной молодой картофель... копчёная колбаска (неохота котлетки мамкины в микроволновке греть...) и под ржаной кусок хлеба...
Мммм... Что делать? :hz:
"Налить иль не налить?"... коньяка (и это после пива... ) :fear: "Вот в чём вопрос..." ;)

Mari
12.07.2008, 18:32
ВАЛЕТ, так как - налил или не налил? ;)))) Думаю, что налил всё ж таки... отпуск жеж...

ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ - с пропорциями.

САЛАТ по-быстренькому. Особенно, если пришли гости с пивом и надо чем-нибудь закусить.

Банку Красной фасоли высыпаем в салатник. Туда же высыпаем БАНКУ сладкой кукурузы (Зеленый великан желательно). Высыпаем пачку сухариков. Например, "Три корочки" с беконом. ЗАправляем майонезом. Оставляет мин. на 5, чтоб сухарики пропитались. НО НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ, а то сухарики размокнут совсем и будет не вкусно. Всё как следует размешиваем и едим. Сухарики не слишком острые - средненькие должны быть. "С томатом и зеленью" или "С беконом" оптимально. Готовить 3 мин. ПОЛУЧАЕТСЯ РЕАЛЬНО ВКУСНО. Я делаю. С пивом отлично. (Рецепт нашла где-то в сети, уже не помню точно).

Doomed
12.07.2008, 19:55
тема. надо будет попробовать

Ich Will
14.07.2008, 00:54
True, ну с официантом у нас проблем нет))))он всегда рядом бегает.....или ты бегаешь....на месте официанта)))

VALet
14.07.2008, 01:00
ВАЛЕТ, так как - налил или не налил?
Налил... Правда водки... "Пиво без водки..."(С) ;)

True
14.07.2008, 01:29
Ich Will, а с полотенцем? ;)

Ich Will
14.07.2008, 01:40
не....))))полотенца нам не дают....ну всмысле только по праздникам:oleole:

True
14.07.2008, 02:05
ну хотя бы кормят)

Ich Will
14.07.2008, 02:20
кстати,если говорить о салатах,то нам на обед всегда их дают......салат из свеклы,салат из капусты,салат из картошки.........)))

True
14.07.2008, 02:23
наверное самый клевый - из картошки :)

QCosa
14.07.2008, 11:38
5 картофелин среднего размера очищаем от кожуры и запекаем в духовке, завернув каждую в фольгу. Охлаждаем в закрытой емкости, чтобы не обветрилась.
Режем картошку мелкими ровными кубиками, укаладываем в салатницу.
3-4 стебля зеленого лука нарезаем и слегка перетираем со щепоткой соли.
Заливаем соусом - 1/2 ч.л. готовой горчицы растираем с 3 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. сахара, постепенно вливаем 6 ч.л. растительного (лучше оливкового) масла. Как только соус станет однородно-густым, втираем 1 измельченный зубчик чеснока и немного зелени петрушки.


вот этот - пальчики оближешь )))

Ich Will
14.07.2008, 12:59
True, а как ты угадал?ел наверное уже...)))))

True
14.07.2008, 13:15
втираеммм.. как понять?) Куда втирать, в картошку?) Блин, жалко у нас тут в столице духовка не пашет.

Ich Will, самое питательное))

QCosa
14.07.2008, 14:14
мм.. как понять?) Куда втирать, в картошку?) Блин, жалко у нас тут в столице духовка не пашет.

Ich Will, самое питательное))
изверг ))))
втираем чесног в соус
можно и не в духовке , можно отварить на пару или просто отварить (в духовке "витамины сохраняются")

VALet
14.07.2008, 14:25
:fear:изверг ))))
втираем чесног в соус
*молящий голос из угла стола...*
Прошу Вас не втирать в меня эту мерзость... Я Интеллигентный продукт! И вонять честноком... :fear:
Боже, как это пошло... :nunuka:

True
14.07.2008, 14:49
VALet, ты - соус? 0_о


QCosa, получается, имеется в виду то, что измельченный в пюре чеснок надо превратить в однородную смесь с соусом, так?

VALet
14.07.2008, 14:56
VALet, ты - соус? 0_о
Я не соус... Я Совесть Всея Realax... ;)
А соус из левого угла стола, что-то про тяжкую жизнь интеллигенции верещал... :)

QCosa
14.07.2008, 15:52
VALet, ты - соус? 0_о


QCosa, получается, имеется в виду то, что измельченный в пюре чеснок надо превратить в однородную смесь с соусом, так?
axxa

Lego
14.07.2008, 15:59
чуется мне что весч вкусная, но я ее к сожалению не пробовал...надеюсь что пока ;)

QCosa
14.07.2008, 20:38
:P
вы ж эксперименты не любите ;)



сделаю , когда ЖАРА спадёт %)

Ich Will
15.07.2008, 00:01
вы ж эксперименты не любите
ну кто не любит,а кто этим только и занимается)))))

Hanna
14.07.2011, 20:52
Салат из помидоров, лука, чеснока и орехов

Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 200г
лук репчатый - 60г
орехи грецкие - 1/2 стакана
чеснок - 2 зубчик
масло растительное - 40г
соль, перец - по вкусу.




Помидоры нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами. Ядра орехов мелко изрубить, чеснок истолочь с солью и смешать с маслом.

Помидоры выложить в салатник, посыпать кольцами лука, орехами, солью, перцем и заправить маслом с чесноком.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2011, 16:57
https://prigotovim.org/uploads/posts/2009-02/1233602921_salat-cherepakha.jpg

Ингредиенты на салат «Черепаха»:


Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат


Рецепт приготовления салата «Черепаха»:

Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые).
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.

Салат «Черепаха» готов.

L E D i
24.07.2011, 01:51
можно его и так, без слоёв...тож вкусно будет)))))
а то так майонеза много...

Оляля
25.07.2011, 16:27
А я на даче делаю,правда не знаю насколько это салат,хотя наверное и почему не салат...

На костре запекаем:
перец болгарский
картофель
кабачок,баклажан (чем меньше размер овоща,тем лучше)
помидор
Снимаем по мере приготовления,охлаждаем,снимаем шкурку,режем кубиками.
Все перемешиваем,солим,перчим,выдавливаем по вкусу чеснок и заправляем (кому что нравится) маслом/сметаной/майонезом.

Если все вышеперечисленные продукты запечь до совсем уж мягкого состояния,то перетереть вилкой и подавать как своеобразную пасту к любому мясу

L E D i
25.07.2011, 16:59
вот как паста попробую))))

Оляля
25.07.2011, 17:05
вот как паста попробую))))

если хочется пожиже,чтоб макать,то натри туда пару свежих помидоров

L E D i
25.07.2011, 17:07
я люблю поострее...))))))

Оляля
25.07.2011, 17:10
я люблю поострее...))))))

я тоже)))Но,когда в компании дети,то жгучим перцем просто балуюсь вприкуску))))

L E D i
25.07.2011, 17:11
нее мы детям такое не даём...так что можно...

Оляля
25.07.2011, 17:12
а зря!Полезней еды придумать невозможно))))

Тиана
05.07.2013, 19:30
очень понравилось оригинальное оформление салата)))
https://s4.uploads.ru/t/1YuQr.jpg (https://uploads.ru/1YuQr.jpg)

L E D i
05.07.2013, 19:51
Тиана, класс...взяла на заметку...оригинально)))

Тиана
05.07.2013, 20:05
кажись это оливье. Главное украшения очень простые - кабася)))

Меламори
05.07.2013, 20:06
Блин. я есть хочу, а вы тут со своими фотками..:D

добавлено через 13 секунд
пойду про противные деликатесы еще раз почитаю.)))))))0

Тиана
05.07.2013, 20:09
Меламори, съешь, утешься))))

Меламори
05.07.2013, 21:55
Тиана, вот пришла домой.. и съела..)))

Тиана
05.07.2013, 22:17
Меламори, теперь главное попить успеть, пока Князь Космоса не явился с фотками))))

Меламори
05.07.2013, 22:30
Тиана, :rolf: успела)))

Incognito
05.07.2013, 23:17
Ох вспоминается мне прошлогодний визит в Россию,оливье,стока майонеза,но так вкусно,чёрт возьми...:Thinking:

L E D i
05.07.2013, 23:55
Incognito, а у вас его нет что ли?

Incognito
06.07.2013, 00:51
Лыжечка,в португальской кухне такого блюда нет,к сожалению.

L E D i
06.07.2013, 00:56
Incognito, ну а сам то почему не сделаешь?

Incognito
06.07.2013, 00:59
Incognito, ну а сам то почему не сделаешь?
Лыжечка,лень.:D

L E D i
06.07.2013, 01:15
Incognito, а хочется то)))))) ох уж эта лень-матушка...породила нас)))))

Тиана
06.07.2013, 09:58
Incognito, у нас обычно говорят "тазик оливье")))) Классическая вкуснятина. Еще любимийший сала всех жителей России "сельдь под шубой". Я его часто готовлю - домашние просят)))
А муж его обожает и еще оливье)))
Я лично люблю оформлять слоистые салаты в виде тортика - так чтобы была видна слоистость - это само по себе очень красиво.
Вот варианты оформления "Сельди под шубой"
https://s5.uploads.ru/t/oRHxq.jpg (https://uploads.ru/oRHxq.jpg)

Incognito
06.07.2013, 10:18
Лыжечка,ну на Новый Год соображаем чего нибудь,а так ежедневно готовим всё на скорую руку,лишь бы брюхо набить.:D
Тиана,обожаю "под шубой",м-м-м,вкуснятина,не трави душу!

Тиана
06.07.2013, 10:43
Incognito, я приноровилась "Оливье" варганю за 10 минут)))) Терпеть не могу резать на салат овощи ножом))) я их яйцерезкой. Очень быстро получается. Только огурчики и зелень дорежешь и усе.

Incognito
06.07.2013, 10:48
Тиана,мы много работаем и ни я ни она не любим готовить,но она вообще то вкусно готовит,только я её не заставляю,в конце недели она обычно готовит что то вкусненькое.Зато её мама кормит как на убой.Вона вчера звонила мне,устала говорит есть,тошнит уже,мама закормила.

Тиана
06.07.2013, 13:55
Incognito, дак тебе с тещей повезло))))) это замечательно. Глядишь когда твоя красавица посвободнее станет - чаще баловать тебя будет вкусненьким - ведь "гены пальцем не задавишь")))

L E D i
06.07.2013, 17:58
Самая лучшая закуска к столу.....может многие пробовали...делается очень быстро. но вкусно!!!

Закуска из болгарского перца
Ингредиенты:
2 болгарского перца
2 зубчика чеснока
2 плавлен.сырка(либо др. по желанию и вкусу)
1/5 ч.л. молотого черного перца
250г майонеза
2 яйца
соль
пучок петрушки или укропа

Приготовление:
Отварить 2 яйца вкрутую. Пока яйца будут остывать, на крупной терке измельчаем плавленые сырки. Очищаем чеснок, «потрошим» перцы. Натираем на терке уже остуженные яйца и смешиваем их с тертыми сырками. В массу добавляем черный перец, соль, нарезанный укроп и майонез. Туда же раздавливаем чеснок.
Все ингредиенты перемешиваем как следует и начинаем загружать начинку в опустошенные перцы. Начинку хорошенько трамбуем внутри. Перцы нарезаем колечками или делим на две/четыре части...

Приятного аппетита!!!)))

https://da-sha.ru/images/stories/recepty/zakuska-iz-bolgarskogo-percza-1.jpg

Тиана
06.07.2013, 18:40
Лыжечка, соблазнила)))) сейчас зашлю мужа за селедкой для шубы и еще все для такой закуски купит)))) С болгарским красным вкусно, но я больше люблю с желтым.

Неизбежность
25.07.2013, 14:51
Мои домашние очень любят)
Салат из пекинской капусты:
пекинская капуста(небольшой качан)
банка консервированной кукурузы
свежий огурчик(3-4 шт.)
зеленый лук(небольшой пуч.), можно вместо него репчатый мелко-мелко порезанный
майонез(мы берем салатный 30%)
грибы резанные стерилизованные(они не соленые, продаются у нас в жестяных банках)

Капусту шинкуем,огурчик нарезаем вдоль на 4 части и поперек дольками, лук помельче тоже режем, высыпаем кукурузу, добавляем грибочки и заправляем майонезом. Можно украсить кучерявой петрушкой.
Салат получается очень нежный и годится как на праздники, так и на каждый день. Приятного аппетита!)

Тиана
25.07.2013, 15:41
надо будет попробовать. С грибами я еще не делала)

laborstate
30.06.2014, 13:56
вот такой люблю - салат "мимоза". Он простой и супер сытный, ничего замороченного или экзотического. Всего то: лук, масло, сыр, майонез, яйцо, петрушка и сайра в масле. подробный рецепт (https://webspoon.ru/receipt/salat-mimoza)

:Pizza: фото https://s1.webspoon.ru/uploads/6573e589c0d8a9fb8d0f861e77825615_102354_xxl.jpg

Джесси
03.04.2015, 23:28
Вешенки мелко - мелко порезать, поджарить на растительном масле вместе с лучком до готовности; остудить. добавить мелко нарезанную грудинку курицы или ляжку, добавить круто сваренные яички; и все приправить майонезом - вкусняшка! попробуйте...........:good2:

Velassaru
04.04.2015, 00:05
@Джесси, и прожарить, и грудинка, и майонез.
А рецепт от изжоги в нагрузку? :bla-bla:

Джесси
04.04.2015, 00:09
@Velassaru, мдя! Видимо этот салатик для здоровых людей......... но, правда, очень вкусно, и не на каждый день, а так, побаловать себя :rolleyes3:

Irma
20.08.2016, 20:13
Лучший салат - оливье.:)

Odile
10.12.2016, 13:36
Нашла вариант оливье без картошки

Если вы хотите получить по-настоящему вкусный оливье, не стремитесь ни к какой исторической точности, а соблюдайте несколько основных правил:
1) не кладите в него картошки
2) режьте все продукты мелко, по возможности под размер горошка
3) не жалейте яиц и хорошо разваренной морковки
4) огурцы должны быть бочечными, народными, а маринованные фу. Понимаю, что эмигрантам будет трудно, но тогда ищите баночные не сладкие огурцы с минимумом уксуса.

Вот пример прекрасного оливье:

Хорошую курицу сварить на медленном огне, не переварить. Еще и бульон останется. Варить так: курица, 2 луковицы, 4 морковки, 2 стебля сельдерея, в конце посолить. А кто хочет - солите в начале.
Когда немного остынет, разобрать на мясо-кости и нарезать помельче.
Морковку тоже нарезать, а если ее мало, то отдельно сварить еще морковки.
4 крутых яйца покрошить.
Банку горошка среднего размера, воду слить. Проверить обязательно, чтобы горошек не был грубым.
Штуки 4-5 бочечных соленых огурцов, без кожуры, мелко нарезать. Маринованные огурцы не годятся.
Побольше кинзы мелко нарезать.
Половинку большого яблока, лучше Антоновки, как можно мельче. Можно любое кислое яблоко.

Вот и все. Не хотите курицу - можно мясо (говядину). Вздумалось докторскую колбаску - и колбаска сойдет, хотя она уж не та, ох не та! Захотелось добавить столовую ложку каперсов - на здоровье. Шматок квашеной капусты, мелко нарезанной - милости просим. Пригоршню соленых или маринованных грибов - и это прекрасно. Более того, если не жалко свежий огурец зимой - и его до кучи. Сколько чего класть - примерно я написала, но в идеале нужно пробовать и добавлять, чтобы сбалансировать и соленость, и сладость, и мягкость. Солить не надо, это сделают огурцы.

Теперь самое главное, заправка. Можно тупо заправить покупным майонезом, можно - кто такой ловкий - сделать майонез самому, за сальмонеллу я не отвечаю, но лучше всего сделать так:

Выжать сок двух лимонов,
Погасить кислость лимона двумя столовыми ложками сахара (примерно),
Положить грамм 100 сметаны,
Почти удвоить это количество хорошим покупным майонезом. А не хотите - продолжайте смешивать лимон, сахар и сметану, но тогда можно добавить щепотку соли.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
12.12.2016, 18:11
https://realax.ru/saveimages/2016/12/12/jmjsuejkgwa8ceqgdtpvjt.jpg

Odile
12.12.2016, 18:11
https://realax.ru/saveimages/2016/12/12/ykpqshhrtpjcuhmu6.jpg

Luna_Thonks
13.12.2016, 12:09
В воскресенье гостей встречали. Сообразила салат из красной свеклы с чесноком. прощепростого, просто свекла на тёрке, чеснок и май онез. А гостья сидит, спрашивает: "Орехи не добавляешь?"
Хм... Орехов дома никаких нет.
Натёрла кусок кабачка сырого для хруста )))) Вчера доедала с кубиками брынзы (Feta). Тоже вкусно )

Elenium
13.12.2016, 12:38
Скоро Новый год. Оливье я делаю часто в течение года, поэтому ничего праздничного для нас в нём нет. Но надо поддерживать национальные традиции, поэтому литровую салатницу ( с верхом) я всё-таки делаю.
В прошлом году сделала такой:
вместо мяса - копчёная курица (я купила два окорочка)
Вместо огурцов - самые мелкие маринованные шампиньоны, порезала пополам вдоль.
Главное ещё, чтоб майонез был хорош, не кислый.
Нам понравилось.
Хорошо бы, чтоб к Новому году люди поделились рецептами действительно вкусных праздничных салатов, а не таких, как обычно сообщают везде, типа: нарвать листья салата, сыр кубиками, помидоры, креветки и прочую ерунду...
А то всё так надоело. Вот у меня сейчас салатница сельди "под шубой" стоит, никак не доедят, неужто и на Новый год её делать из-за традиции?

Luna_Thonks
13.12.2016, 12:55
@Elenium, у нас под шубой улетает бысстро. свекровка делает две тарелки: мне и зятю )))) больше нам ничего не надо )
ну гости может и ждут традиции. а мы готовим ровно то, что хотим есть сами.

Odile
04.02.2017, 17:40
Вот рецепт классического «салата Оливье», приготавливаемого в лучшие времена в ресторане Эрмитаж (восстановленный в 1904 году по описаниям одного завсегдатая ресторана):
Филе двух отваренных рябчиков,
Один отваренный телячий язык,
Около 100 граммов паюсной чёрной икры,
200 граммов свежих листьев салата,
25 отваренных раков или один большой омар,
200-250 граммов мелких огурчиков,
Полбанки сои кабуль (паста из сои),
2 мелко порезанных свежих огурца,
100 граммов каперсов,
5 мелконарубленных, сваренных вкрутую яиц,
Заправка соусом Провансаль: 400 граммов оливкового масла взбитые с двумя свежими яичными желтками, с добавлением французского уксуса и горчицы.

Один из секретов классического вкуса салата Оливье заключался в добавлении французом неких специй. Состав этих приправ, к сожалению, неизвестен, поэтому истинный вкус салата можно только представлять по описаниям современников.

Само приготовление было не менее захватывающим:

Рябчиков жарьте в 1-2 сантиметровом слое масла на сильном пламени 5-10 минут. Затем положите их в кипящую воду или бульон (говяжий или куриный), добавьте 150 мл мадеры на 850 мл бульона, 10-20 оливок без косточек, 10-20 небольшого размера шампиньонов и варите 20-30 минут на слабом огне под крышкой. Когда мясо начнёт слегка отделяться от костей, посолите, дайте повариться ещё пару минут и выключите пламя. Поместите кастрюлю с рябчиками, не выливая бульона, в большую ёмкость с холодной водой и дайте остыть. Цель этого – дать мясу рябчиков остыть постепенно. Дело в том, что при отделении в горячем виде мясо начинает подсыхать, и теряет нежность. Однако необходимо не перестараться и отделять тёплое мясо – не дайте рябчикам замёрзнуть, иначе оно совсем перестанет сниматься с костей. Снятое мясо заверните в фольгу и поместите в холодное место. Бульон после варки грибов не выливайте – из него получится великолепный суп! (если вы не найдёте рябчиков и решите их заменить курицей, помните – курицу надо разрезать на 2-3 части и варить чуть дольше – 30-40 минут).

Язык должен быть без жира, лимфатических узлов, подъязычной мускульной ткани и слизи. Возможно, достаточно будет и половины языка. Тщательнейшим образом промойте язык в холодной воде, положите его в холодную воду, доведите до кипения и варите на слабом огне с плотно закрытой крышкой 2-4 часа (время зависит от возраста владельца языка – для молодого телёнка 2 часов будет достаточно). За полчаса до готовности языка добавьте в ту же кастрюльку нарезанную морковь, корень петрушки, репчатый лук и кусочек лаврового листа. За 5-10 минут до конца варки посолите. Как только язык сварится, тут же положите его в ёмкость с холодной водой на 20-30 секунд, затем выложите на тарелку и снимите с него кожу (если язык всё ещё обжигает пальцы – окуните его ещё раз в воду). Очистив язык, положите его обратно в бульон и быстро доведите его до кипения, затем выключите пламя и поставьте кастрюльку остывать в большую ёмкость, наполненную ледяной водой. Остывший язык также заверните в фольгу и поместите в холодное место.

Паюсную икру нарежьте мелкими кубиками.

Листья салата тщательно промойте, обсушите и нарежьте непосредственно перед приготовлением.

Обмытых в холодной воде живых раков опустите в кипящий раствор головой вниз. Для приготовления раствора для варки раков возьмите: по 25 граммов петрушки, лука и моркови, 10 граммов эстрагона, 30-40 граммов укропа, 1 лавровый лист, несколько горошин душистого перца и 50 граммов соли. Поместив раков в кипяток, дайте вскипеть воде вновь и варите ещё 10 минут. Выключив огонь, не вынимайте сразу, а дайте ракам настояться, после чего остудите вышеописанным методом кастрюлю с готовыми раками.

Пикули мелко порежьте прямо перед смешиванием.

Сою разотрите перед закладыванием в салат.

Свежие огурцы очистите от кожуры и мелко нарежьте (необязательно ровно – можно и «покрошить»). Каперсы также нарежьте мелко, предварительно их высушив.

Яйца должны быть крупными и свежими. Не переваривайте их ни в коем случае. Отнеситесь к этой части внимательно. Ощущение от яиц должно быть свежим, белок нужен нежный, а не резинообразный. Варите 7-8 минут, но никак не 15.

Все ингредиенты нарежьте и смешайте (постарайтесь делать это аккуратно, движениями снизу вверх). Добавьте собственноручно изготовленный майонез и сразу же подайте к столу. Важно учитывать и количество выпитого гостями спиртного. Чем больше – тем острее должен быть соус. Если же гости трезвы, то логичней будет заправить классическим майонезом, чтобы оценить нежный вкус всех ингредиентов.

Таков был рецепт на момент его воспроизведения одним из постоянных клиентов ресторана. Возможно, что-то не было учтено, но основные компоненты, которые сложно скрыть от искушённой публики, в рецепте присутствуют. Секрет специй, которые делали вкус блюда фирменным и уникальным, к сожалению, утрачен.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
04.02.2017, 17:41
рецепт «Салата Оливье» по версии ресторана Москва середины 20-х годов 20 века:

Ингредиенты:
6 картофелин,
2 головки репчатого лука,
3 моркови среднего размера,
2 маринованных огурца,
1 яблоко,
200 граммов варёного мяса птицы,
1 стакан зелёного горошка,
3 варёных яйца,
полстакана оливкового майонеза,
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Овощи берите средней величины, свежие. Все ингредиенты нарезайте мелко и очень ровно на равные кусочки. Картофель и морковь отварите, очистите от кожуры, всё нарежьте, смешайте и заправьте майонезом, сверху украсьте петрушкой и дольками яблок.

В начале 30-х шеф-повар ресторана "Москва" Иван Михайлович Иванов откорректировал соответственно времени рецепт Люсьена Оливье, назвав салат «Столичным». Это название не отражено в книге «О вкусной и здоровой пище» 1939 года, но в ней есть «Салат из дичи», рецепт которого поразительно напоминает салат Оливье. Дошедший до кулинарной книги 1955 года «Салат Столичный» имеет адаптированный, но, тем не менее, близкий к оригиналу состав.

Салат Столичный.

Ингредиенты:
60 г птицы или дичи,
60 г картофеля,
40 г свежих, солёных или маринованных огурцов,
10 г зелёного салата,
10 г раковых шеек,
45 г яиц,
15 г соуса «Южный»,
70 г майонеза,
10 г пикулей,
10 маслин.

Приготовление:
Вареную или жареную домашнюю птицу или дичь, вареный очищенный картофель, свежие, соленые или маринованные огурцы, яйца, сваренные вкрутую, нарежьте тонкими ломтиками (по 2-2,5 см). Листья зеленого салата мелко нашинкуйте. Все смешайте, заправьте майонезом, добавьте соус «Южный». Уложите салат горкой в салатник и оформите кружками или дольками крутого яйца, кусочками пикулей, листьями салата, кружками свежих огурцов. На салат можно положить красиво нарезанные ломтики филе дичи, раковые шейки или кусочки консервированных крабов и маслины.


Главный принцип – всё измельчить и заправить майонезом - получил широкое распространение на просторах советского и постсоветского пространства, породил немало вариаций на тему знаменитого салата, а современный вариант салата Оливье во всём мире называют «Русским салатом» или "salade a la Russe". Рябчики сначала заменили куропатками, затем курятиной, а потом и просто колбасой. Встречались и рецепты с говядиной, но это слишком жёсткий компонент, и говядина не прижилась. Раковые шейки, к сожалению, канули в Лету, и в 20 веке их уже не добавляли в салат, вместо них добавляли отварную морковь. Каперсы заменили более доступным зелёным горошком, в составе салата появился лук, отчего тот сразу приобрёл острый вкус. Листья салата заменили петрушкой. Соя, телячий язык, как и паюсная чёрная икра (и трюфели, по одной из версий), тоже исчезли из рецепта. Майонез с собственноручно приготавливаемого заменили на фабричный. Как бы то ни было, салат Оливье продолжил жизнь даже в этих трудных условиях, являясь для значительной части обедневшей страны символом шика и деликатеса. В послевоенное время, во второй половине 50-х годов, когда страна переживала мощный рост, и уровень жизни опять повысился, старинный салат вновь появился на праздничном столе. Многие продукты вернулись в продажу, но даже банальный горошек или майонез-провансаль были страшным дефицитом, и эти продукты всегда откладывались для создания «праздничного» салата Оливье. Упрощаясь, рецепт салата Оливье приобрёл главное – из довольно калорийного блюда, с вкусными, но всё-таки тяжёлыми и дорогостоящими компонентами салат перешёл в разряд овощного салата, мясная доля которого была несравненно мала.

Как и в 19 веке, современный салат Оливье делается из тех продуктов, которые наиболее доступны в данный момент. Если тогда доступна была икра, раковые шейки, рябчики и каперсы, то теперь это варёная колбаса, зелёный горошек, морковь и лук. А майонез можно купить в магазине. Теряя дорогие ингредиенты, салат неизбежно приобретал популярность в широких слоях населения одной шестой части планеты, и теперь может похвастаться не просто названием, а названием целого класса салатов, которые стали появляться в позднее советское время. Ведь и салат с рыбными консервами, и из крабовых палочек, а также многочисленные другие советские салаты появились благодаря изобретательности и отчасти бедности прилавков, заставляя работать фантазию хозяек и поваров. Символическое значение салата Оливье для русской кухни нельзя переоценить. Это всегда главное блюдо на столе, в самом лучшем салатнике, никакой другой салат не удостаивается такого постоянства присутствия на праздничном застолье. Показательна традиция раскладывания еды по тарелкам. Оливье всегда кладут или сначала, или следом после картофеля. Это почтительное отношение к простому салату не могло утаиться от незамыленного взгляда иностранных гостей, которых, конечно же, тоже угощали салатом Оливье. Во всём остальном мире наш салат известен как «Русский салат», но правильнее всего называть современную версию блюда «советским оливье». Как и «советское шампанское» он имеет свою судьбу, свой незабываемый вкус и считается таким же мощным и нерушимым символом праздника.

lesya_artikova
21.02.2017, 19:28
Я на выходных делала очень нежный, легкий салат, который называется Коррида. Делается он слоями. 1 слой - порезанный помидор (сок обязательно слить и добавить раздавленный зубчик чеснока), 2 слой - крабовые палочки, 3 слой - консервированная кукуруза, 4 слой- натертый плавленный или обычный сыр (с плавленным получается нежнее), 4 слой - обычные сухарики, сделанные из белого хлеба. Каждый слой смазывается майонезом. Приятного аппетита! :)

Shadow's Dance
21.02.2017, 20:06
легкий салат

как может быть легким салат с плавленым сырком, хлебом и майонезом?

Меламори
21.02.2017, 20:08
@Shadow's Dance, легко сделать:D

Shadow's Dance
21.02.2017, 20:56
@Меламори, фиг. легко сделать - это по-бырому накромсать продукты в миску, сбрызнуть заправкой и зохавать.
а тут, блин, слояяяяями, с чередовааааанием, с правильным соблюдением порядка слоееееев......

Odile
21.02.2017, 21:23
как может быть легким салат с плавленым сырком, хлебом и майонезом?
После такого салата ничего уже не хочется. Вот и легкость.:angel:

Shadow's Dance
21.02.2017, 21:58
После такого салата ничего уже не хочется. Вот и легкость.

ага. а коррида - это потом все домочадцы устраивают в коридоре перед туалетом.

Velassaru
21.02.2017, 22:02
Мне этот салат сам по себе кажется эклектикой.
помидоры-кукуруза-чеснок-крабы...

не представляю почему это должно быть вкусно:pokhmele:

Mari
21.02.2017, 22:09
Ёжик

Ингредиенты:
Филе куриной грудки – 300 г
яйца вареные - 5 шт.
грибы шампиньоны – 300 г.
лук – 1 шт. среднего размера
картофель – 3 шт. средние
красный болгарский сладкий перец – 1 шт. среднего размера
сыр - 70 г
майонез по вкусу
маслины для украшения

Приготовление:
Картофель, яйца, куриное филе и шампиньоны отварить. Потом шампиньоны порезать и обжарить с луком. Куриное филе, картофель и перец нарезать маленькими кусочками. Яйца натереть на терке. Всё перемешать и заправить майонезом. Придать салатной массе форму ёжика.

Сыр натереть на терке. Выложить ровным слоем на ёжика, равномерно распределить.

Маслины отделить от косточек. Из двух половинок 1 маслины сделать глазки. Из целой небольшой маслины сделать носик. Остальные маслины разрезать на острые полосочки или треугольники. Это будут колючки ёжика.

B приниципе всё норм, я делала, но надо кушать быстро, так как сам ёжик "форму" плохо держит, расползается. A сначала красиво, особенно если рядом грибочки поставить из яиц и половинок помидорки в виде шляпок сверху.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/k7yfdkchnsntrxpl.jpg (https://radikal.ru)

Velassaru
21.02.2017, 22:40
https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/cdvaveftwy8hvkks.jpg

lesya_artikova
22.02.2017, 16:57
Я назвала этот салат легким, потому что от него не особо наедаешься. Да и майонеза и сухариков там ведь не по пол кг. Не знаю, мне очень нравится этот салат.

Lukas
22.02.2017, 19:48
В салате сухарей быть не должно... Спать жестко.:no:

Шпилька
22.02.2017, 21:43
Ни кукурузу ни крабовые палочки в салатах не понимаю.

Мелисента
22.02.2017, 21:48
В салате сухарей быть не должно...
Ну это ты погорячился))) "Цезарь" без крутонов - как брачная ночь без невесты))) :D

Кстати красная рыба и гранатовые зерна дают неплохое сочетание в салате)))

эффа
26.02.2017, 20:08
Ни кукурузу ни крабовые палочки в салатах не понимаю.
А зачем их понимать? Я думала, их едят….:crazy:
Я не люблю салат с макаронами - а турки любят такое предлагать))))

Шпилька
26.02.2017, 20:10
@эффа, турецкая кухня - тоже сомнительное удовольствие)

crimeariver
26.02.2017, 20:26
Какие все привередливые :)
Вот простенький салат из свеклы, моркови, шпината и орехов.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/26/hu8vfzfpcjyavgyqqmw.jpg

Шпилька
26.02.2017, 20:27
@crimeariver, свёкла???)

crimeariver
26.02.2017, 20:34
@crimeariver, свёкла???)

https://youtu.be/Ll4M8nrbCX8

эффа
26.02.2017, 20:52
@crimeariver, я вижу почему-то кусочки разноцветного желе, а не свёклу с морковкой:crazy:
Так, свёклу я люблю, поэтому: порезать мелко печёную свёклу, морковку, добавить тёртый твёрдый сыр, давленый чеснок, майонез. Орехи - по желанию.
Ещё: свёкла, маринованные огурчики, зелёный горошек, душистое масло. Есть с чёрным хлебом, положив на него ломтик селёдки))))

crimeariver
26.02.2017, 21:04
@эффа,
Не обязательно свеклу крошить всё время и майонез не все любят. :pardon_girl:

Velassaru
26.02.2017, 21:06
Орехи - по желанию.
И еще чернослив можно)

эффа
26.02.2017, 22:32
еще чернослив можно)
Да, неплохо и с черносливом. Вообще, свёкла - совершенно гениальный продукт!
Жаль, у меня тут селёдки не бывает….Вкусно было бы винегретика с селёдочкой навернуть….

Velassaru
26.02.2017, 22:34
.Вкусно было бы винегретика с селёдочкой навернуть….
Селедочка хороша или с картошкой, или в шубе))

эффа
26.02.2017, 23:35
@Velassaru, да уж…. Не сыпь мне соль на рааааану…. *поёт*
А кто любит салат с кальмарами?
Грибочки, кальмарчики ошпаренные порезать соломкой, ткрутое яйцо, заправка любимая. Например: лимонный сок подсластить, смешать с маслом.

Любимая
29.03.2018, 12:53
Идеальное сочетание для салатов
https://realax.ru/saveimages/2018/03/29/mgbxvmdpjf8rhdqxw.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/03/29/xgvspmfvzpznsxljhtstd5wd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/03/29/jzrdyxngbwftt9kt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/03/29/6ntazaxujtwvneuswvuy.jpg

Camill e
12.10.2018, 22:07
Ни кукурузу ни крабовые палочки в салатах не понимаю.

а напрасно.
сочетаться может именно в салате и именно цивилизациооные продукты, не вами на грядке выращены- это вам не укропчик какой-нить...):tango:

Red
12.10.2018, 22:28
а напрасно.
сочетаться может именно в салате и именно цивилизациооные продукты, не вами на грядке выращены- это вам не укропчик какой-нить...):tango:

Что такое « цивилизационные продукты»?

Мариска
21.11.2018, 21:57
Люблю салатик из морковки, легенький и вкусный. Сырую морковку на мелкую терку, туда помидорки чери, оливочки, можно еще тунец в собственном соку добавить, но я чаще без него делаю. Заправка - сок половины лимона и оливковое масло

Лазарус
22.11.2018, 10:42
@Мариска, тунечика в собственном сочку, половиночку лимончика и оливковое мамлице :)

Жена физрука
01.04.2022, 14:09
Часто готовлю простой и лёгкий салатец )
Пекинская капуста, свежие огурчики и яйца
Заправляю своим майонезом с горчицей )

Сосед из 31 квартиры
02.01.2024, 15:27
Что может быть вкуснее тёртой морковки с чесноком и майонезом? Да по-моему, ничего.)

Нел
20.01.2024, 17:14
В чем прикол красной капусты, она же жесткая