PDA

Просмотр полной версии : Жилье в Москве


vadfil
15.07.2008, 17:05
https://www.webpark.ru/comments.php?id=27004
Интересно блин.. Цены реально нереальные сейчас.. И продолжают рости.. Кто что думает по этому поводу? :)

з.ы. проникся одним постом из ссылки - "Канны 2000 км от Москвы, Брюссель - 1500, Вашингтон - вообще до *уя... Нахрена мне недвига в ТАКОЙ ГЛУШИ ?! https://www.webpark.ru/smile/19.gif"

Я вот немогу ничем объяснить такие дикие цены :(

Сава
15.07.2008, 17:21
Мрак какой. И вот как после этого вообще жизнь планировать?

True
15.07.2008, 18:19
Спекуляция. Наверное, нет нормальных законов, ее ограничивающих. Вот и бесятся: кто с жиру, кто - с жадности.

QCosa
15.07.2008, 19:16
кошшшмар
столько денег за такое О_о
тем более в вонючем центре ,никто в здравом уме не станет рожать\растить детей внутри МКАДа (если конечно не хочет бегать по врачам )

vadfil
15.07.2008, 21:02
Я в Москве живу не в центре.. дом на самой окраине.. еще метров 500 и граница москвы.. Район за мкадом, наблюдаю каждое утро с балкона прелестную картину (особенно в безоблачный летний день, когда утренний воздух прозрачен и нет жары) в сторону области - ЧИСТОЕ НЕБО.. ПРОЗРАЧНАЯ СИНЕВА на горизонте.. в сторону города - темнее и темнее, и у самого горизонта, город, заботливо укутанный теплым и вонючим облаком смога. Как в тумане. Вот стою и думаю - а ведь через 10 минут туда ехать.... Правда вот в Питере, живу в самом центре города, естественно тоже смог и прочее.. :(
Да дело даже не в экологии, а в том что допустим купить однушку на окраине Москвы сейчас стоит около 180 тыщ портретов мистера Д.Вашингтона... и это при том что себестоимость для компании застрощика примерно 60 тыщ... +50 тыщ - справки, лицензии, право на подключение к сетям и прочее прочее.. бюрократия.. ну и последняя треть суммы - перегретый спрос..... (ага, и приплюсуйте 2-3 % за оформление договора и юр.сопровождение в риэлторской конторе, получится не хилая сумма).
Я не против заплатить 60 000 за маленькую однушку на окраине.
Но я не хочу платить за откаты чиновникам-бюрократам, и не хочу отдавать еще треть за "спрос" (это при том что почти треть новостроек по статистике покупаются для перепродажи).
Если со спекуляцией особо ничего не сделаешь, на нее необижаюсь хоть и не рад особо ей, а что сделаешь? - рынок все же, то почему наши властьдержащие не могут победить тупое быдлячье взятничество? :(
Ага.. мы лучше организуем программу "Доступное жилье"... только вот в итоге в мегаполисах, таких как Москва, Питер, Новосиб или ЕБург буду заоблачные цены...

ДСП
15.07.2008, 21:14
е-мае.... да моя семья практически олигархи... оО

vadfil
15.07.2008, 21:24
:) Рад за тя, дружище :)

Lego
15.07.2008, 22:28
чему вы удивляетесь?! в Москве уже давно всё через жопу, всё, жилье естественно не исключение, просто вы еще незнаете или не догадываетесь про другие аспекты московской жизни...

True
16.07.2008, 00:15
Dasp, кулаки :D

ДСП
16.07.2008, 00:26
vadfil, вот если бы это было на самом деле ;)
True, и не говори =)) все! Уезжаю в Бразилию выращивать кофе и марихуану =)))
хм... или мб сразу всю страну купить? =))))

True
16.07.2008, 00:52
купи литву плз)

ДСП
16.07.2008, 11:57
True, та нах мне эта провонявшая европа? =)))

Сава
16.07.2008, 12:15
Народ, может скинемся и купим Евросоюз? ;)
Да что тут говорить...продав 3комнатную за Уралом, даже хрущобу не смогу взять. Это не Москва - Самара. Догоняют московсеие цены :fear:

QCosa
16.07.2008, 16:59
Я в Москве живу не в центре.. дом на самой окраине.. еще метров 500 и граница москвы.. Район за мкадом, наблюдаю каждое утро с балкона прелестную картину (особенно в безоблачный летний день, когда утренний воздух прозрачен и нет жары) в сторону области - ЧИСТОЕ НЕБО.. ПРОЗРАЧНАЯ СИНЕВА на горизонте.. в сторону города - темнее и темнее, и у самого горизонта, город, заботливо укутанный теплым и вонючим облаком смога. Как в тумане. Вот стою и думаю - а ведь через 10 минут туда ехать....

точно точно точно :agree:
когда вьезжаешь внутрь мкада даже кондиционер не полностью отфильтровывает московский "воздух"


переезжаем в ГОА ? -)

Lego
16.07.2008, 17:08
но не в Москву это точно :)

QCosa
16.07.2008, 17:11
но не в Москву это точно :)
дык ЮБутово Москва ;)

Mari
17.07.2008, 03:50
ТВАЮ МААААТЬ... СЛОВ НЕТ!!!! ОДНИ ЭМОЦИИ!!! ЧТо за г-но у нас жизнь - а?

Хочу туда - во Францию, или на Карибы или в тот светленький домик на побережье на Канарах. Тока еще 400 000 баксов найти осталась. Сущая фигня...