PDA

Просмотр полной версии : Мафия № 20. Обсуждение,выбор темы,тех. моменты.


Страницы : [1] 2

Лири
02.05.2016, 12:21
Внимание! Внимание! Всем,всем,всем.)) И опытным,и начинающим,и первомафикам(желающие-решившиеся) и просто благодарным читателям и болельщикам!))
Между первой и второй,то есть 19-ой и 20-й ,перерывчик небольшой))). Есть предложение 5 мая в 18 часов начать нашу мафию № 20. Темы предлагайте на обсуждение. Игра от количества человек-классика,но с добавлением новых персонажей- мафиозников. Если набирается больше 10-ти человек-2 мафиози и один маньяк.Прошу высказываться,предлагать,обсуждать)

Регистрация клонов на игру не забываем вначале в личку ведущему пишем ник перса с литерой _м

добавлено через 2 минуты
Мое предложение- Космозоо.) Мы-космические разумные жители-зверушки. Ищем пиратов космических,принимающих мирный облик)
Возможные герои космозоо- КосмоЗоо — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/КосмоЗоо)
И конечно,неограниченная фантазия своя на эту тему,ну,космозоо)

Мотылек
02.05.2016, 12:24
Подтягивайся, народ! :radost:

Louise
02.05.2016, 12:33
@Юми, мимо такого зоопарка я пройтить не в силах))). Я в деле))

kvit
02.05.2016, 12:42
@Юми, Юмик, ну прям, блин, соблазняешь... в прямом смысле... :jokingly:

Лири
02.05.2016, 12:44
)))))Давай брутальным разумным кустиком)))))) С брутаальными вееточками всяческими))))))))

Louise
02.05.2016, 12:51
я смотрю тема растительной разумной жизни становится популярной в мафии)))

Дрим
02.05.2016, 12:53
Тема улёт! Обязательно надо пригласить Мануэля и Вел.. И пусть захватят ящик феназепама! ))

Мотылек
02.05.2016, 13:02
@Дрим, точно!

Китиара
02.05.2016, 22:18
Ооо крутяк , я с вами.
Может тогда тайна 3 планеты? Или совсем без людей?

Лири
02.05.2016, 22:20
Ну,Китиарочка,людей мы потом сделаем) Вот когда ты еще побудешь крокозяброчкой -дендрилупиком каким-нить?))))))

Китиара
02.05.2016, 22:24
Как скажете , я играю по любому.
Но предлагаю сделать перед игрой в первом дне, мини обьяснялку, что за живность, откуда, чем питается итд.

chillout
02.05.2016, 22:31
Я тоже хочу играть, только 6го я целый день играть не смогу(((
Т.к. рабочий день и я работаю...

Лири
02.05.2016, 22:57
@chillout, а вот если нас завтра еще три-четыре человека подойдет,то начнем 4-го и может сократим день) Как наберемся)
Китиара,конечно,в регистрации рассказ,и первый день уже развернуть,обыгрывать сущность)

chillout
02.05.2016, 23:00
@chillout, а вот если нас завтра еще три-четыре человека подойдет,то начнем 4-го и может сократим день) Как наберемся)
Китиара,конечно,в регистрации рассказ,и первый день уже развернуть,обыгрывать сущность)

В среду я точно не смогу...(((
У меня две тренировки вечером и поздно заканчиваются, я домой только к 11 приду...((((

Лири
02.05.2016, 23:18
@chillout, я очень хочу,чтобы и ты поиграла) Давай подумаем,когда ты более-менее сможешь)

chillout
02.05.2016, 23:19
@chillout, я очень хочу,чтобы и ты поиграла) Давай подумаем,когда ты более-менее сможешь)

Я смогу начиная с 6го вечером и на след.выходных

Louise
02.05.2016, 23:23
@Юми, может правда с 6-ого))? Так удобнее)).

Лири
02.05.2016, 23:25
Окей)

Райя и последний дракон
02.05.2016, 23:39
Всем добрый вечер, организуем новую игру? Похвально.
Нужно приглашать народ.. знаю человек 5 можно подтянуть в игру...

Лири
02.05.2016, 23:40
Приглашаю))) Приходи) И друзей приводи) 6-го вечером начинаем)

Райя и последний дракон
02.05.2016, 23:53
ты приглашаешь? Я уже здесь гость?:scratch:
что то я видно пропустила много... 4 человека должны подойти...

Лири
02.05.2016, 23:55
Если кто-то уже решил ,что играет ,выбрал и решил регистрировать персонажа,напоминаю про _м после имени клона)

добавлено через 1 минуту
Чертенок,ну ты чего)))) Не обижайся) Зову ) Хочешь вести это космошоу?)))

Райя и последний дракон
03.05.2016, 00:00
Если кто-то уже решил ,что играет ,выбрал и решил регистрировать персонажа,напоминаю про _м после имени клона)

добавлено через 1 минуту
Чертенок,ну ты чего)))) Не обижайся) Зову ) Хочешь вести это космошоу?)))

Я написала тебе в ЛК.

Лири
03.05.2016, 00:05
)))Четверо-это было бы совсем классно))Да,спасибо) Я ответила)

Райя и последний дракон
03.05.2016, 00:13
Да 4 человека обещали подойти. двое уже играли здесь, а двое новеньких..

да и я вести не буду... и скорее всего играть не буду.

Меламори
03.05.2016, 00:28
Не забываем! Все клоны для мафии должны быть с буквой М после ника.

Райя и последний дракон
03.05.2016, 00:33
Не забываем! Все клоны для мафии должны быть с буквой М после ника.

Предупреждаем. Нужно наверное написать в первом посте..

Меламори
03.05.2016, 00:34
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, напиши))

Райя и последний дракон
03.05.2016, 00:42
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, напиши))

ОК.написала.

Лири
03.05.2016, 02:05
ЧертеноК,в любом случае,было бы здорово,если б ты была в этой мафии,как и в любой другой,в любом качестве)

Райя и последний дракон
03.05.2016, 08:44
ЧертеноК,в любом случае,было бы здорово,если б ты была в этой мафии,как и в любой другой,в любом качестве)

Адреналинчика хотите?
Ну если Саадет не против еще со мной играть.@}->--

crimeariver
03.05.2016, 08:52
Не, если народ друг на друга в обиде ещё и после игры, то я точно не смогу играть. Я за мир во всём мире.)))

Мотылек
03.05.2016, 09:01
@crimeariver, ну кого ты слушаешь?))
Про обиды написал тот, кого ещё до сих пор не отпустило
Тебе обязательно надо сыграть, присоединяйся к нам с Дримом, это будет весело!
Те, кто писал, что я обидчивая, разве может меня упрекнуть, что я переношу эмоции после игры на Форум? Нет, я все так же со всеми общаюсь и все хорошо, так что присоединяйся к нам, посмотрим, что из этого выйдет, ты в деле? ;)

Райя и последний дракон
03.05.2016, 09:14
@crimeariver, ну кого ты слушаешь?))
Про обиды написал тот, кого ещё до сих пор не отпустило
Тебе обязательно надо сыграть, присоединяйся к нам с Дримом, это будет весело!
Те, кто писал, что я обидчивая, разве может меня упрекнуть, что я переношу эмоции после игры на Форум? Нет, я все так же со всеми общаюсь и все хорошо, так что присоединяйся к нам, посмотрим, что из этого выйдет, ты в деле? ;)

Ирина, ты лукавишь. Зачем. Ты говоришь тебя отпустило? А почему же тогда не можешь написать вместо "тот кто написал" просто "Чертенок?".
Вот именно, что меня отпустило. И я ищу точки соприкосновения. Ты же пытаешься скооперировать группу поддержки.
"Ну кого ты слушаешь"- и давно я стала для тебя "кого ты слушаешь?

Мотылек
03.05.2016, 09:16
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Дрим писал про обиды, ты не одна, не переживай, так ты с нами или нет?
Тут тема обсуждения новой игры

Райя и последний дракон
03.05.2016, 09:20
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Дрим писал про обиды, ты не одна, не переживай, так ты с нами или нет?
Тут тема обсуждения новой игры

ну вот теперь я узнаю свою Иринку.:tango:
А обиды у меня нет. Прости за прошлую игру, за мою несдержанность.

(почему то вместо ответа залезла в твой пост.

Мотылек
03.05.2016, 09:23
@crimeariver, пошли с нами и Ирис с Танатом, было интересно сразиться всем клубом, это же так весело! :radost:
А я уже придумала персонаж, а вы?

Китиара
03.05.2016, 10:26
Адреналинчика хотите?
Ну если Саадет не против еще со мной играть.@}->--

Опять ядерную смесь устроите?

Райя и последний дракон
03.05.2016, 10:58
Опять ядерную смесь устроите?

как получится..
а давайте, если соберется много игроков, сыграем с большим количеством статусников.
Маньяк, путана, сержант, журналист, тюремщик...ну там их очень много.
Только вот, чтобы было интересно запретить вскрывашку.

kvit
03.05.2016, 11:29
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, давайте скока человек, стока и статусов??? реально башню рвать будет... :rofl:

Лири
03.05.2016, 11:30
А почему нет?)) Когда вы с Саадет рядом,это заряд ,который держит в тонусе всех))) Вот этот заряд на плюс переключить-это будет грандиозно)) И конечно давайте пробовать разных персонажей-статусников)))) Тогда будет стимул и от антуража не отходить,так проще,и учиться мимикрировать,что пожалуй,ну я так думаю,одно из самых важных в мафии))
Квит))) Оооой)))А не боишься,что в первый же день по полю танки погрохотают и все,дальше играть только фантомчики?)))))

kvit
03.05.2016, 11:33
Квит))) Оооой)))А не боишься,что в первый же день по полю танки погрохотают и все,дальше играть только фантомчики?)))))

зато кого ни грохни, все статусный )))

Лири
03.05.2016, 11:40
)))))))))))А давай))) Там же будут невиданные зверушки,с невиданным поведением))) Я только за)))

добавлено через 4 минуты
Хотя вот с соблюдением очередности могут быть бооольшие проблемы)) Если только давать возможность не каждый день. Ну там каждый статус через день может себя проявлять) А то многие действия могут быть просто бессмысленны) Например,девочка идет или блокировать,или защищать,а ее грохнул КП или мафия,если раньше. В общем,как-то что -то в этом направлении надо посмотреть,как бывает)

Китиара
03.05.2016, 11:42
Давайте я всегда за.

Louise
03.05.2016, 11:45
@Юми, и просчитать на след день, что это вообще было будет нереально))). Хаос полный будет)). Ну чего, космозоо же))

Лири
03.05.2016, 13:08
Эмм.. Девочки,опытные ,ну тогда кого можно,чтобы особо зверушки не озверели от хаоса?))) Потому что главное,вот все же-это именно понятие,кто что делает и на основе этого уже как-то свою логику выстраивать)

добавлено через 1 час 13 минут
Ну вот на мой,субъективный) взгляд интересны все,конечно,статусы,а можно попробовать положительный вот этот ввести
Донор, вербовщик - проверяя честного жителя, наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить;
а отрицательный-Подкидыш, внебрачный ребёнок босса - Мафия не может убить подкидыша, хотя тот и относится к честным жителям. Подкидыш знать не ведает о своём статусе. После смерти Босса становится мафиози.
Вот как вы относитесь,если кроме мафии ,кп и доктора ввести и эти милые личности?)

Louise
03.05.2016, 13:16
@Юми, уже родственно- мафиозные связи пошли))).
Мне пока непонятны роли).
Донор может проверить и мафа, и тогда этот маф может проверить любого игрока на след ночь?)
Про подкидыша мафия знает изначально или это элемент случайности? Сам подкидыш не знает, играет как мир, а после смерти босса мафии, если его вынесли, меняет статус)? Значит может общаться с мафами и т.д.))? Вообще не вычисляем)))). Прикольно))

Лири
03.05.2016, 13:20
Я хочу о доноре узнать у девочек опытных) Видимо,в этом случае КП не может проверять,а только стрелять? Заявку от донора на проверку мафа не рассматривать?
Подкидыш становится мафом после смерти одного из мафов,потому что вводить босса наверное не стОит в таком случае) И да,вот вдруг встает на Темную сторону силы))

Louise
03.05.2016, 13:26
@Юми, подкидыш мне нра)), есть возможность увидеть игру с двух сторон, и перестройка тактики перса забавная))))

Лири
03.05.2016, 13:37
Да,интересно.Но надо найти адекватное усиление мирных в таком случае,если решим его ввести.Смекаешь?))))

Louise
03.05.2016, 13:40
@Юми, самурай))? Который при выстреле заберет с собой стрелка) или можно круче))?

Лири
03.05.2016, 13:50
А круче кто?)

Louise
03.05.2016, 13:53
@Юми, ну самурай личность трагическая))). Прок в том, что выносит мафа, если в него попадают. Как наживка)). А круче по игре, конечно, подкидыш)). Я ролей других не знаю).

Лири
03.05.2016, 14:06
Мне интересно,а для кого Чертенок подробное описание еще возможных ролей-статусов принесла и отдельной даже темой вынесла?))))

Мотылек
03.05.2016, 14:08
Про девочку ещё хотелось поговорить, если она приходит ночью к игроку и мафы в него ночью стреляли, то погибать должны оба, а то в прошлый раз ерунда какая-то было

Лири
03.05.2016, 14:15
А в чем тогда ее смысл?)

Китиара
03.05.2016, 14:26
В разных играх по разному, мы играли когда девочка как док защищала от мафии.

Лири
03.05.2016, 14:31
) А что, если девочка будет-внебрачная дочь КП и тоже об этом узнает только после смерти КП?))))))

Райя и последний дракон
03.05.2016, 14:42
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, давайте скока человек, стока и статусов??? реально башню рвать будет... :rofl:

Ой, мы уже один раз пробовали с Китиарой и Мотыльком. Нас правда не поняли.Мы играли блиц. Все быстро..мне понравилось.
Можно и здесь попробовать. Только нужно подобрать соотношение мирных и мафов.
Может быть если все не против открыть регистрацию, кто будет играть и посмотрим сколько наберем человек?

добавлено через 5 минут
Про девочку ещё хотелось поговорить, если она приходит ночью к игроку и мафы в него ночью стреляли, то погибать должны оба, а то в прошлый раз ерунда какая-то было

так девочка и ходить ни к кому не будет.:scratch: будет бояться защищать.
Мне нравится вариант когда она приходит и блокирует того, к кому пришла.

Лири
03.05.2016, 14:45
Значит,у девочки скорее негативный статус? Хотя она ж и к мафу сможет придти) Тогда надо как-то ее уравновесить)
Да,открою.) Только пока без особого оформления,с телефона не очень удобно картинки и ссылки)

kvit
03.05.2016, 14:49
За мирных можно ввести репортера - он пишет ГМ два ника, а в ответ получает, из одной они команды или нет

можно его ограничить по действиям, например действует всего одну или две ночи

т.е. репортер знает, кто играет за одну или разные команды, но сами команды не знает

Райя и последний дракон
03.05.2016, 14:52
Мне нравятся вот эти статусы:
- Блейд - каждую ночь Блейд либо убивает, либо пропускает ход. Если Блейд убивает 3х мирных - погибает сам. Ночью Блейда убить нельзя, если его выгоняют днем, он забирает с собой того, чей голос против него был первый.
Самурай - вариант телохранителя, который, если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо него, убивая нападавшего.
Психопат. - Маньяк, активизирующийся только после того, как был выдвинут на голосование.

добавлено через 2 минуты
Значит,у девочки скорее негативный статус? Хотя она ж и к мафу сможет придти) Тогда надо как-то ее уравновесить)


Ну девочка в основном помогает мирным , потом что она мирный статус.

Louise
03.05.2016, 16:28
) А что, если девочка будет-внебрачная дочь КП и тоже об этом узнает только после смерти КП?))))))
Шикарная идея))) точно все впадут в хаос))))

Лири
03.05.2016, 16:41
Самурай равноценен подкидышу-мафиози?

crimeariver
03.05.2016, 17:07
Мотылек,
Не, тебя я не боюсь ))) я боюсь, что убивать кого-то надо, я в такие игры и не играла никогда.))

добавлено через 3 минуты
Про девочку ещё хотелось поговорить, если она приходит ночью к игроку и мафы в него ночью стреляли, то погибать должны оба..
Вот у нас пару дней назад такое реально произошло и играть не надо.

Лири
03.05.2016, 17:08
@crimeariver,а мы не убивать сделаем,а телепортировать на свои планеты без права вернуться в любимый зоосад) Это если мирных)) А мафию отдать космополиции) https://realax.ru/saveimages/2016/05/03/esdkuslxemqwrhudxjxvme7.jpg Серьезные такие иркешдолики кибостеповидные будут,не забалуешь)

crimeariver
03.05.2016, 17:11
@Юми,
Если никто не погибает, то я буду играть. Но вы решите сначала. В плен там или ссылка - это пойдет.

Лири
03.05.2016, 17:12
@crimeariver, ну все,решили)) Отборных полицейских буду приглашать,по-злее ,да по-принципиальнее)

Райя и последний дракон
03.05.2016, 17:24
Самурай равноценен подкидышу-мафиози?

нет. Подкидыш не знает, что он подкидыш
- Подкидыш, внебрачный ребёнок босса - Мафия не может убить подкидыша, хотя тот и относится к честным жителям. Подкидыш знать не ведает о своём статусе. После смерти Босса становится мафиози
А Самурай за мирных. Он защищает мирного, если в него стреляет мафик, то мирный остается живой, а самурай погибает.

True
03.05.2016, 17:40
А ещё есть Гей. Его нельзя выдворить из игры голосованием (толерантность, дискриминация недопустима!), можно только убить. :vampire:

Лири
03.05.2016, 17:41
А он хороший или плохой?) Ну,вредит или помогает?) Я к тому,что если убить Гея этого,это мирного меньше станет или негатива?)

kvit
03.05.2016, 17:49
Я к тому,что если убить Гея этого,это мирного меньше станет или негатива?)

Ну вот есть тема следующей игры - на гей-парад пробралось несколько вдвшников, и они втихаря выносят всех извращенцев!!! ]:->]:->]:->

кто же победит - консерватизм или свободные взгляды? :sarcastic:

Лири
03.05.2016, 17:53
@kvit, ну да,замаскированные)
https://realax.ru/saveimages/2016/05/03/guaxhuurm2aerswwuneqeje.jpg

kvit
03.05.2016, 18:04
@Юми, причем в такой игре большинство болельщиков будет болеть за мафию, а не за мирных )))

Лири
03.05.2016, 18:09
@kvit, ну не знааааю,прааативный))))))))))))))

Louise
03.05.2016, 18:15
@kvit, ой, а я пойду мафов совращать))), юбочку одену))))

Райя и последний дракон
03.05.2016, 18:20
@Юми, причем в такой игре большинство болельщиков будет болеть за мафию, а не за мирных )))

но не думаю что мужчины будут играть Борю Моисеева иже ему подобных...придется девочкам выкручиваться.:-X

Дрим
03.05.2016, 18:21
Представляю ники участников-мирных: Боря Моисеев, Кожаный, Сунь Ху Вынь.. и т.д. :biggrin2:

Лири
03.05.2016, 18:25
Я бы Госпожа Сталь взяла,би-садомазо)Гулять,так гулять)))))

kvit
03.05.2016, 18:30
О, смотрю, фантазия попёрла... :rofl:

Лири
03.05.2016, 18:31
))))Весна))) Пробуждение инстинктов)) Кто-то бесится)))Мы ж это проходили)))

Мотылек
03.05.2016, 19:08
@Юми, я тут Обморок уговорила с нами сыграть, поможешь ей?

Дрим
03.05.2016, 19:14
И Кримривер вроде согласилась.. Ей тоже помочь надо..
Да и мне, с введением новых статусов, нужно подробно объяснить.. Я так и не понял кто такая девочка и был ли мальчик. :D

Лири
03.05.2016, 19:14
Конечно)) С удовольствием)))

chillout
03.05.2016, 19:16
И Кримривер вроде согласилась.. Ей тоже помочь надо..
Да и мне, с введением новых статусов, нужно подробно объяснить.. Я так и не понял кто такая девочка и был ли мальчик. :D

Там выложила Чертенок в кедах в отдельной теме все статусы....
Я когда прочитала - мама мия! До чего фантазия дошла)))
Мы так не играли конечно же...)))

Мотылек
03.05.2016, 19:21
Всем поможем, лишь бы пришли, что в правилах не понятно, давайте все разберем

Лири
03.05.2016, 19:21
Аа,про девочек,мальчиков и прочих зоокосмических сущностях)) мы пока и не договорились) Вот есть такой персонаж-подкидыш -мафиози. Он узнает,что он не мирный,а маф,только когда одного мафа или выгоняют или убивают) И играет дальше мафа. и. Давайте подумаем,кто равноценный мирный на это может быть)
Чертенок создала тему про возможные еще в мафии статусы. К сожалению,ссылка у меня не получается на эту тему) Поэтому скопировала ивесь текст,а всегда можно и к теме обратиться)
1. Основной статусный мирный житель. Способность - знает статус по ночам:


- КП, комиссар или стреляющий комиссар - ночью либо проверяет игрока, либо убивает его(оба действия в одну ночь недопустимы);
- Реанимирующий комиссар - его проверяемого данным ходом не могут убить;
- Тюремщик - проверяя нечестного жителя, тут же отправляет его в тюрьму. Но если тюремщика убьют, все заключённые выходят на свободу;
- Священник — после исповеди (проверки) узнаёт статус игрока, а проверяемый узнает, кто священник;
- Журналист — не проверяет, а сравнивает двух жителей на предмет «одинаковости» статусов;
- Донор, вербовщик - проверяя честного жителя, наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить;
- Комиссар Каттани - проверяет ночью статус. Если Каттани исследует персонажа, убитого той же ночью, он узнаёт также, кто и чем его убил. Если днём казнят Комиссара(или убивают ночью), он может "достать пистолет" и выстрелить в любого другого персонажа, после чего тот немедленно умирает вместе с Комиссаром.
- Блейд - каждую ночь Блейд либо убивает, либо пропускает ход. Если Блейд убивает 3х мирных - погибает сам. Ночью Блейда убить нельзя, если его выгоняют днем, он забирает с собой того, чей голос против него был первый.


2. Помощники комиссара:


- Реаниматор, доктор - способен защитить жителя от пули любого игрока.
- Телохранитель - способен защитить жителя от пули и даже убивает одного из покушающихся убийц(от КП просто спасает).
- Самурай - вариант телохранителя, который, если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо него, убивая нападавшего.
- Стерва, девочка, путана - блокирует спецособенности. Может, например, указав на члена мафии, не дать им выстрелить.
- Шериф - самостоятельный стрелок команды честных жителей.
- Свидетель, бомж - следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу.
- Старейшина - несажаемый честный житель.
- Сержант - знает, кто комиссар и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если комиссара убьют, то сержант становится комиссаром.
- Поклонница комиссара - ночью проверяет статус жителя на предмет является ли он комиссаром. Выяснив, успокаивается.
- Шпион - проверяет статус, ведущий передает статус проверенного комиссару.
- Хохол - «Кумует» — если его сажают или убивают, он «тащит» за собой в тюрьму/могилу и кума.

3. Специализированные мафиози:


- Вор - аналог Стервы, блокирует спецвозможности игрока.
- Киллер - Дополнительный самостоятельный стрелок мафии. У команды мафии фактически два выстрела — коллективный и киллера.
- Адвокат - ночью проверяет статусы, если остается один получает возможность стрелять.
- Ревнивец - Нацелен на поиски стервы или того жителя, которого она блокирует. Если отыщет — убьёт обоих.
- Баламут - Оговаривает, клевещет. При проверке оклеветанного баламутом жителя комиссару видится мафиозный статус.
- Ниндзя - Непроверяемый мафиози
- Камикадзе - Нацелен на поиск комиссара. Как только находит — гибнет вместе с ним.
- Босс мафии, Крестный отец - На сутки может лишать игрока права голоса. Т.е. игрок голосует днем, но его голос не учитывается ГМ. Так же игрок лишается ночного хода. сам игрок не знает об этом. Голосует до голосования или до ночи, тогда на первом голосовании заморозка не действует.
- Подкидыш, внебрачный ребёнок босса - Мафия не может убить подкидыша, хотя тот и относится к честным жителям. Подкидыш знать не ведает о своём статусе. После смерти Босса становится мафиози.
Шантажист - мафская "девочка". Лишает возможности совершить ночной ход. Блочит проверку любой городской роли. КП не проверяет\стреляет, доктор не лечит и так далее.

4. Одиночки:


- Маньяк - убивает игрока ночью.
- Отравитель - Маньяк-химик. Его жертва умирает лишь через день.
- Хакер - Взламывает компьютер и узнаёт статус жертвы. Наличие в игре хакера обязывает ведущего оглашать результат взлома всем жителям.
- Жулик - Одновременно крадёт и применяет стибренный спецвыбор(если попадает на актива).
- Оборотень - пока жива мафия у него нет никаких способностей и при проверки определяется как мирный. После смерти последнего мафиози получает пистолет и убивает по ночам.
- Насильник - «Разновидность» маньяка. Жертва насильника, будучи «изнасилованной», днем находится в больнице и молчит при обсуждении и голосовании.
- Психопат. - Маньяк, активизирующийся только после того, как был выдвинут на голосование.
- Отморозок. - Извращённый стрелок. Не трогает только простых (без спецособенностей) честных жителей, остальных уничтожает за милую душу.
Мститель. Если садится, может забрать с собой любого игрока. Имеет право не забирать - на усмотрение мстителя.
Жертва Мстителя может сделать НД, только если ее статус находится не справа от Мстителя.

Прокурор. Его голос имеет двойной вес. Ведущий не сообщает игроку, если его голос блокировали, воровали или так или иначе мутили с ним.

Мародер. В конце ночи получает от ведущего список игроков, которые вылетят этой ночью. Может выбрать, чей статус возьмет себе. На следующую ночь сможет либо воспользоваться полученным статусом (одноразово), либо повторить мародерство, либо не выбирать и не действовать. Сообщает ведущему о своем решении.
После одноразового использования полученного НД больше им воспользоваться не может. Может беречь полученное НД до тех пор, пока им не воспользуется
подробнее:

Мотылек
03.05.2016, 19:25
Со статусами играть интереснее, но в виду того, что у нас есть люди начинающие и слишком сложно все сразу охватить, может сыграем в старую добрую классику, а?

Louise
03.05.2016, 19:27
Мне Тюремщик нравится))

chillout
03.05.2016, 19:31
Со статусами играть интереснее, но в виду того, что у нас есть люди начинающие и слишком сложно все сразу охватить, может сыграем в старую добрую классику, а?
Думаю, можно в классику добавить одного какого-то нового статусника или максимум два. Тогда и новички не запутаются и стареньким интереснее будет играть.

добавлено через 2 минуты
Мне Тюремщик нравится))

А мне Блейд))

Дрим
03.05.2016, 19:44
https://realax.ru/saveimages/2016/05/03/e2dnhfcuqbfbmqrczvwpc.jpg

Saadet
03.05.2016, 21:16
Если у кого то в этом статусном игровом бардаке будет сносить крышу,это не ко мне,с такими статусами я чую будет полная оторва.Мдее...

добавлено через 1 минуту
Я еще хорошо подумаю играть мне в этот раз иль нет.

Мотылек
03.05.2016, 21:29
Может просто в классику сыграем, я боюсь, что будет сложно для вновь пришедших

Дрим
03.05.2016, 21:35
По моим разведданным, новичков ( к коим я и себя причисляю) будет человек 5 минимум..
Давайте упростим игру. Классика+ 1-2 новых статуса?

Лири
03.05.2016, 21:36
Если будет 12 и более играющих,то мирных будет-КП,девочка-защитница-тоесть к кому приходит ,того не могут убить,в нашем случае трансглюкировать на далекую обитаемую планету(мир) или отдать жесткому полицейскому Елесеру (маф) и доктор; негативов-три мафа и подкидыш,встающий на место одного из мафов,если того или выгоняют(отдают добрым полицейским Тузику и Стиилу),или выстрел КП(отдают жестокому полицейскому Елесеру).
В общем-мирные статусы-КП,девочка-защитница,доктор. Негативы-три мафа и потом на место одного из них,при выбывании этого игрока,подкидыш.
Как думаете,не будет перекосов?

chillout
03.05.2016, 21:37
Я хочу чтоб был подкидыш. Прикольно!! Я такого еще не видела))))
И там для новеньких тоже нет проблем, подкидыш не знает кто он...)

Лири
03.05.2016, 21:48
Да,очень своеобразная роль)) Играешь за мирных,находишь мафа и тут баац,идиии сюда))))) Потом интересно будет впечатления игрока почитать))

Saadet
03.05.2016, 22:02
Да,очень своеобразная роль)) Играешь за мирных,находишь мафа и тут баац,идиии сюда))))) Потом интересно будет впечатления игрока почитать))Юмишнаhttps://realax.ru/saveimages/2016/05/03/hfqlzfvpxftsdywxrjcee9.gifhttps://realax.ru/saveimages/2016/05/03/ubyqapmjsjmunnts3zrtknn.gif

Лири
03.05.2016, 22:14
)))))))А можно и так :unbel:

Louise
03.05.2016, 23:34
@Юми, Елисер, Тузик, Стил))) У нас будут космо-пираты)))?

Лири
03.05.2016, 23:42
Не,пираты стандартные :Махар Ани ,Весельчак У,и Крыс)Если наберем 12 или более человек) . А может и Весельчак У и Крыс только,без самого страшного,если меньше будет игроков))

Louise
03.05.2016, 23:47
@Юми, я за товарища подкидыша тоже голосую))). Прикольная роль)). Упал, очнулся, гипс, точнее маф))

Лири
03.05.2016, 23:48
А мирную в противовес-девочку-защитницу?К кому приходит -того не могут убить,то есть трансглюкировать)

Louise
03.05.2016, 23:56
@Юми, ну девочка более стандартный ход))). Может самурая)?

Лири
04.05.2016, 00:08
Самурай погибает,утаскивая с собой мафа. И потом на его,мафа, место подкидыш. Остается два мирных статуса,у негативов-три мафа. А девочка в роли защитницы не убиваема,если только не в нее удар.

Louise
04.05.2016, 00:13
@Юми, ну хорошо, будем с девочкой трансглюкировать))).

Лири
04.05.2016, 00:19
С другой стороны,у мирных тогда будет считай два доктора) А у мафии один удар всего в день)

Louise
04.05.2016, 00:22
@Юми, а тюремщик чем не нра)? Всех, кого посадил, если грохнут, снова в игре)

Лири
04.05.2016, 00:40
Надо почитать тюремщика)

добавлено через 17 минут
А представь,вот три мафа,тюремщик одного поймал,на его место подкидыш,потом убирают или убивают тюремщика,маф выходит и их 4) Ааа?)

Louise
04.05.2016, 00:43
@Юми, ну может быть такое да))). Но это надо постараться в целом, чтобы посадил именно мафа, чтобы его грохнули сразу). Чтобы ни одного мафа не вынес КП и не вынесли на голосовалке).
Можно на этот случай придумать какой-нить бонус мирным)), типа вакцины из яда марсианской гадюки)), как чемоданчик был)

Лири
04.05.2016, 00:53
Интересен тюремщик)) Но без подкидыша тогда) Вот когда его не будет,тюремщик уравновесит ,конечно)

Louise
04.05.2016, 00:56
@Юми, подкидыш лучше)). Забавнее посмотреть на игрока))). Потом тюремщика сделаем)).

chillout
04.05.2016, 01:04
@Юми, подкидыш лучше)). Забавнее посмотреть на игрока))). Потом тюремщика сделаем)).

Мне тоже подкидыш больше понравился...)

Petra
04.05.2016, 11:07
Привет всем!))

Может просто в классику сыграем, я боюсь, что будет сложно для вновь пришедших
Неее, давайте со статусами, без фанатизма, но чтобы были несколько интересных)) Так и новички быстрее обтешутся. Их все равно ГМ сопровождать будет и объяснять, если что не понятно им будет)

Если будет 12 и более играющих,то мирных будет-КП,девочка-защитница-тоесть к кому приходит ,того не могут убить,в нашем случае трансглюкировать на далекую обитаемую планету(мир)

Только объясните чем в таком случае девочка отличается от Дока. Мне симпатичнее девочка, которая блокирует статусника ночью.

Лири
04.05.2016, 11:13
Ничем) Ну так и усиление мафии тоже только мафией и происходит-на место выбывшего встает один раз новый. Так и тут. Убьют или выгонят доктора-останется защитница девочка) А девочка-блок-это мало того,что мафия может холостой выстрел сделать из-за обычного доктора,который вообще два раза в среднем может вылечить сам себя, так еще ее и заблокирует девочка. Девочка ,конечно,может и КП и доктора заблокировать,но при этом хоть один из них команде полезен.

Petra
04.05.2016, 11:33
@Юми, Ну тогда два Дока и все))), чтобы мозги не сворачивало и путаницы не было. Она ведь также может защитить и от выстрела КП? Кстати , да, а ДОК от выстрела КП лечит? Напомните плизз))))
Или все таки Девчонке прописать какое то отличие от ДОКа, для куражу))

Лири
04.05.2016, 11:35
Хмм.. Вопрос конечно интересный(с.)))) Насколько знаю я,выстрел КП-неберучка)) То есть не лечит доктор . А вот может ли девочка от него защитить.. А пусть может) Если всех блокирует,и КП в том числе,то и лечить от него тоже может)Но для этого ее ход надо сделать самым первым тогда.

Petra
04.05.2016, 11:38
Если всех блокирует,и КП в том числе,то и лечить от него тоже может)
Так, стоп. Она все так блокировать будет, или защищать как ДОК. Это принципиально разные её функции)

Лири
04.05.2016, 11:41
Ну давай подумаем,кому это будет полезнее) В случае блока) Как ты считаешь?)
Пока время есть,вместе поищем баланс,который уравновесит статусы мирных и мафов. Подкидыш остается,потому что необычный статус,с ним хочется попробовать) Вот что в таком случае мирным подобрать?)

Petra
04.05.2016, 11:49
Ну давай подумаем,кому это будет полезнее) В случае блока) Как ты считаешь?)
Пока время есть,вместе поищем баланс,который уравновесит статусы мирных и мафов. Подкидыш остается,потому что необычный статус,с ним хочется попробовать) Вот что в таком случае мирным подобрать?)

Да, за подкидыша я двумя руками "за". А в случае блокировки девочки, мне кажется баланс не сбивается, она и на одну и на другую сторону сработать может. Особенно когда мафам предоставляется делать выстрел только одному из них (решают сами и как хотят) И девочке попробуй угадай кто будет стрелять, чтобы заблочить. Немного рандомно выходит. Так что не вижу от блочных действий Девчули влияния на баланс.

Лири
04.05.2016, 11:56
Я думаю,есть один только способ выяснить,как оно правильнее в итоге) Окей ) Девочка -блок)
Итак: если 10 и менее человек- мафия:два мафа+подкидыш,когда один выбывает
мирные: кп,доктор и девочка-блок
Порядок учета ходов:
1. Кп
2. Девочка
3. Доктор
4. Мафия.
Или наделить девочку первой очередью хода?) Чтобы уравновесить шансы КП со всеми остальными быть заблокированным?)

Райя и последний дракон
04.05.2016, 12:04
не выдумывайте велосипед, он изобретен давно, прочтите правила и будет вам счастье.
Это я про функции девочки.

добавлено через 3 минуты
Хмм.. Вопрос конечно интересный(с.)))) Насколько знаю я,выстрел КП-неберучка)) То есть не лечит доктор . А вот может ли девочка от него защитить.. А пусть может) Если всех блокирует,и КП в том числе,то и лечить от него тоже может)Но для этого ее ход надо сделать самым первым тогда.

Правила для Дока:


3. Если к подопечному дока идут и маф, и ман, спасает ото всех(если иное не оговорено заранее).
4. Лечит и того, в кого стрелял КП.

добавлено через 2 минуты
и еще порядок ходов:
1. Голосование
2. Доп. выстрел мафии
3. Защита Самурая
4. Лечение дока
5. Выстрел маньяка
6. Выстрел мафии
7. Проверка Кп / проверка Адвоката

добавлено через 58 секунд
Лечение дока всегда впереди выстрелов. Иначе теряется смысл игровой нагрузки Доктора.
Только доп. выстрел мафии идет впереди. Потому, что при доп. выстреле мафу нужно точно назвать статус игрока в которого он стреляет.
Девочка так же идет впереди выстрелов как мафии так и маньяка с КП.

Лири
04.05.2016, 12:04
Так. Тогда давайте очередность ходов выясним)
0. Голосование
1. Доктор
2.Девочка-блок
3 . КП
4. Мафия
Но тогда получается,что девочка не может блокировать доктора)

Райя и последний дракон
04.05.2016, 12:10
Так. Тогда давайте очередность ходов выясним)
0. Голосование
1. Доктор
2.Девочка-блок
3 . КП
4. Мафия
Но тогда получается,что девочка не может блокировать доктора)

Посмотри на очередность хода самурая. Это почти равнозначные игроки.
Девочка не блокирует только доп. выстрел мафии. но она идет впереди лечения.

добавлено через 1 минуту
Давай напиши какие хочешь статусы игроков. И я постараюсь найти очередность ходов. Иначе мы запорем игру.

Лири
04.05.2016, 12:14
Мирные: мирные,КП,док,девочка-блок
Мафия:2 мафа(если 10 и менее человек),в случае выбывания одного из них-подкидыш

Petra
04.05.2016, 12:32
не выдумывайте велосипед, он изобретен давно,
)))Как давно?!!)))) ....блин, не дали велосипед поизобретать((.....злые вы)))

Пимсик отмучился))))

Лири
04.05.2016, 12:36
Хмм.. А мы усовершенствуем) Модель"Муравей",с допфункциями,секретными)) Так что запчасти одинаковые, а велик все равно не похожий на другие будет))). Так что пимсика верните)))))

Petra
04.05.2016, 12:51
Так что пимсика верните)))))
Он свобооодеееен!))) Словно птица в небесах))))(с)

Лири
04.05.2016, 12:54
Вот чувствую,что этот пимсик-наш ,космозоовец юный) Залетел бы к нам,что ли)

Louise
04.05.2016, 14:35
Товарищи, объясните кто-нить тупому адепту нашей мафо-секты, про простой статус - КП. Он имеет 2 функции - стрелять и проверять. И вот каждую игру, когда он есть я понять не могу, он может каждый день осуществлять обе - и стрелять, и проверять, или если стрелял в один день, то на следующий может только проверять?

Лири
04.05.2016, 14:48
Это как решит ведущий)

Louise
04.05.2016, 15:25
@Юми, ну пусть ведущий тогда напишет об том)))))))))

Лири
04.05.2016, 15:46
Ну,ведущий вообще за по очереди)

Petra
04.05.2016, 17:10
Он имеет 2 функции - стрелять и проверять
Как правило, делает или, или. Может совсем не стрелять за игру. Одновременно 2 действия выполнять не может.

Louise
04.05.2016, 17:15
@Елена, выполнял у нас точно было такое. За день оба действия. И потом всегда был у многих вопрос в игре, а что он может на след день)).

Китиара
04.05.2016, 17:15
Чей то вы на Пимсика тут насели?

Лири
04.05.2016, 17:20
Эмм.. Я наоборот Пимсика играть зазвала)) Вот узнать бы ,хто это)))))))

Китиара
04.05.2016, 17:33
Ты , что это жя!

crimeariver
04.05.2016, 18:29
Ничего не понятно.:blink:

Лири
04.05.2016, 18:35
Китиар, ты-пимсик?)))) Здоровско)) Нуу,тогда какие наезды то?) Только о любви бесконечно можно)))

Китиара
04.05.2016, 19:12
Вы меня запутали, кто со мной там играл?

Petra
04.05.2016, 20:37
И потом всегда был у многих вопрос в игре, а что он может на след день)).

Надо просто в правилах точно прописать (вариаций полно). Мне лично совсем не нравится стреляющий КП, начнет по мирным палить)) Или, если уж стреляющий, то чтобы убивался об мирного, как в "мирной охоте". Ибо нефик))

добавлено через 1 минуту
Вы меня запутали, кто со мной там играл?
Гыыыыы ), дураков нет)))

Райя и последний дракон
04.05.2016, 20:40
Товарищи, объясните кто-нить тупому адепту нашей мафо-секты, про простой статус - КП. Он имеет 2 функции - стрелять и проверять. И вот каждую игру, когда он есть я понять не могу, он может каждый день осуществлять обе - и стрелять, и проверять, или если стрелял в один день, то на следующий может только проверять?
Проверка и выстрел- это доп. удар. Всего 1 раз можно применить.(если не ошибаюсь)
А так да либо одно, либо другое.

добавлено через 1 минуту
Вы меня запутали, кто со мной там играл?

твой любимый Скиталец...

Китиара
04.05.2016, 20:42
Мой любимый... Не смеши.Его я и так узнала, он маскироваться не умеет.

Petra
04.05.2016, 20:49
Вы меня запутали, кто со мной там играл?
Йа! )

Лири
04.05.2016, 21:00
А там это где?)))

Китиара
04.05.2016, 21:14
А там это где?)))

А ты откуда тогда про пимсика знаеш ?

Лири
04.05.2016, 21:22
А это разве не ласковое обращение к тебе?) Пимсик-просто милое создание?)) Ну,на самом деле тут,у кого-то прочитала,что Пимсик на свободе))) Ну и так,за компанию,подхватила,мафия же)))))

Китиара
04.05.2016, 21:44
Пимсик герой мафии, в другом месте.

Лири
04.05.2016, 22:00
Симпатичное имя) Между тем,порядок ходов :
0. Голосование
1.Девочка-блок
2. Доктор
3. Кп-один день проверка,один день выстрел
4. Мафия
приемлем для нашей игры?) Давайте обсудим)

Китиара
04.05.2016, 22:06
А самурай

Лири
04.05.2016, 22:19
Так девочка-блок за него)

Louise
05.05.2016, 01:07
Девушки, почитала вашу переписку за сегодня, у меня такое впечатление, что сегодня вечером магнитные бури какие-то)))), ну либо я схожу с ума уже)))).

добавлено через 1 минуту
@Юми, т.е. если сегодня КП проверял, то завтра может только стрелять)? Или может просто выстрел ему через день давать, а проверяет пусть, сколько хочет).

kvit
05.05.2016, 06:38
@Юми, т.е. если сегодня КП проверял, то завтра может только стрелять)? Или может просто выстрел ему через день давать, а проверяет пусть, сколько хочет).

правила ГМ сам может установить. Это зависит от того, в какую сторону желательно сбалансировать игру.

у меня хоть опыт игры небольшой, но я уже играл с вариантами для КП:
- может только проверять
- или проверяет, или стреляет в одну ночь (по своему выбору), но не одновременно
- может и стрелять и проверять в одну ночь одновременно, но в разных персонажей
- может и стрелять и проверять в одну ночь одновременно, можно в одного и того же
- первую ночь проверяет, потом и проверяет и стреляет
- только проверяет, но если проверил мафа - то сразу одновременно и стреляет

добавлено через 15 секунд
@Юми, выбирай на вкус ;)

Лири
05.05.2016, 09:26
Ну,учитывая,что у нас подкидыш появляется после выбывания одного мафа,проверяет всегда тогда,а выстрел через раз. То есть на три дня-первый-проверка;второй-проверка-выстрел;третий-проверка Ну или ,если отчаянный-первый:проверка-выстрел;второй-проверка; третий-проверка-выстрел. Учитывая,что его максимум дважды может девочка заблокировать ,мафы убить,выгнать на голосовании-нормально,я считаю.

nebula
05.05.2016, 19:53
хотела с вами поиграть, примите?

Saadet
05.05.2016, 20:06
хотела с вами поиграть, примите?Конечно!!))) регистрируйтесь)))

Лири
05.05.2016, 20:08
@nebula, конечно))) Регистрируй персонажа на ветке регистрации,напиши,пожалуйста мне,что ты-это ты и ты в игре)))Правила знаешь,играла раньше?))

Меламори
05.05.2016, 20:10
@nebula, добрый день)) у нас новым игрокам только рады)) единственное, чтобы не вводить пользователей, не играющих в мафию, в заблуждение, у нас принято при создании мафоклона писать в конце букву "м". выглядит это приблизительно так - васямаф_м ))

nebula
05.05.2016, 20:12
Правила знаешь,играла раньше?))играла. а вот насчёт правил, читаю тему и не пойму - вы сами-то определились с правилами и статусами?

Лири
05.05.2016, 20:16
Ой,а у нас прикольно)) Мы потихоньку новые статусы пробуем вводить ,впервые,ну вот подкидыш,Босс мафии,девочка не так часто) Поэтому и обсуждаем вместе,как соблюсти баланс возможностей) Экспериментируем,в общем. )) Мы развивающаяся мафия))Потому и очередность ходов тоже обсуждаем,логическую)Как новых героев с правилами совместить)

nebula
05.05.2016, 20:18
@Юми, так вроде в завтра уже начинать собирались? или нет?

Лири
05.05.2016, 20:20
Да,верно) Завтра в 18 часов)Возражений ни по очередности,ни по возможностям КП я так и не получила,значит,так все и будет)

nebula
05.05.2016, 20:28
@Юми, где можно увидеть окончательный вариант правил?

Лири
05.05.2016, 20:41
https://realax.ru/showthread.php?t=2518
Вот тут вообще правила
Конкретно по этой игре я хотела завтра в первом дне написать,но в общем могу и сейчас)
Мирные-КП(может и стрелять и проверять вместе,но через день,проверка-каждый день);доктор;девочка -блок( блокирует возможности того,на кого указывает ведущему во время хода статусников(два раза подряд одного и того же персонажа указывать нельзя,ходить обязательно) ,остальные просто мирные жители
Мафия-2 игрока и подкидыш(мирный,узнавший свой статус,как мафия только после выбывания из игры одного из мафии)
Голосование первого дня: заканчивается в 20.00 7 мая,ходы статусников: в 20.30.
Начало второго игрового дня: в 21.00 7 мая,окончание в 20.30. 8 мая. Голосование и ходы статусников в то же время ,что и в первый день.
Вопросы?)

nebula
05.05.2016, 21:02
https://realax.ru/showthread.php?t=2518
Вот тут вообще правилаочень странные правила. таких ещё нигде не видела. игра будет по правилам изложенным в первом сообщении той темы?

Конкретно по этой игре я хотела завтра в первом дне написатьа обсуждать тогда когда? во время игры? просто была свидетелем игр, которые прерывались из-за ошибки в правилах.

Мирные-КП(может и стрелять и проверять вместе,но через день,проверка-каждый день);доктор;девочка -блок( блокирует возможности того,на кого указывает ведущему во время хода статусников(два раза подряд одного и того же персонажа указывать нельзя,ходить обязательно) ,остальные просто мирные жители
Мафия-2 игрока и подкидыш(мирный,узнавший свой статус,как мафия только после выбывания из игры одного из мафии)
Голосование первого дня: заканчивается в 20.00 7 мая,ходы статусников: в 20.30.то есть против мирных будет обязательный ход девочки, от которой в неранговой мафии мирным пользы совсем никакой, а навредить может легко, заблочив мирного статусника + анулирование всех мирных проверок КП из-за подкидыша?
сколько примерно будет игроков?

Лири
05.05.2016, 21:07
Ну,обсуждать еще время есть.) Поэтому и тему всегда создаем перед игрой,чтобы вот да,мучительно больно не было) Но вообще,ты(можно на ты?))) зря волнуешься)) У нас еще ни разу игры из-за ошибок не прерывались)
Девочка-не против мирных) Точнее,она против мафии тоже) Плюс против мафии проверки КП и доктор. Так что я наоборот волновалась,если честно,что мафия обижена будет при таком раскладе)Поэтому и девочка не защитница,что делало бы практически двух докторов у нас,а все ж блок)
Игроков с тобой 10. Надеюсь подтянутся еще)

nebula
05.05.2016, 21:37
можно на ты?)))конечно)



У нас еще ни разу игры из-за ошибок не прерывались)понимаешь, вот лично мне было бы не интересно тратить время на игру, исход которой заранее известен из-за ошибки в правилах. а я видела такое, когда сначала у мирных было явное преимущество из-за того, что ведущий забыл указать в правилах некоторые ограничения для статусников, а когда пытался эти ограничения ввести по ходу игры, мирные (в т.ч. и я) отказались продолжать, поскольку их тактика была основана на изначальных правилах, 2 статусника вскрылись, и это на тот момент было оправдано. то есть, если правила не менять - мирные гарантированно перебили бы всех мафов, действуя по одной очень простой схеме, а если менять - мафы перебили бы вскрывшихся статусников, которые не вскрывались бы если бы правила изначально были другими. и там реально выхода не было - продолжать не имело смысла. это был только второй день игры.

Девочка-не против мирных) Точнее,она против мафии тоже)если девочка блочит одного из мафов, то мафия всё равно стреляет, если только она не заблочила единственного оставшегося в игре мафа, так? ход пропускать она не может. мирных статусников не знает. так что высок шанс заблочить дока или КП. не на пользу мирным эта роль.
вообще, объясни, в чём смысл девочки, если мафия не имеет рангов? может, я что-то не понимаю?

Плюс против мафии проверки КП и все его проверки мирных бесполезны, потому что есть подкидыш. мирная проерка не гарантирует мирность. так что КПД КП будет крайне низок.

Дрим
05.05.2016, 21:42
Зачем вообще девочка нужна?
Непонятный персонаж.. ((

добавлено через 2 минуты
Классика+ подкидыш. Как вам? Рассуждаю вслух. 8-)

nebula
05.05.2016, 21:44
Зачем вообще девочка нужна?
Непонятный персонаж.. ((это персонаж для ранговой мафии, когда каждый маф имеет свои спецвозможности, а стреляет только босс. если мафы рангов не имеют, в девочке нет смысла.

Лири
05.05.2016, 21:46
Вот. У нас сложилось так,что если что-то происходит с мафом,несущим заявку,то выстрела нет. Если девочка блочит мафа,который не значится у меня как мафик,принесший ночной ход,то конечно заявка играет. Вот такая тонкость у нас.) Это очень хорошо мы обсуждали в прошлой игре на мирной охоте) Поэтому,повторюсь,она-нейтральный статус-нашим-вашим. А КП может вообще два раза стрелять,ну если вот так решит,через день. А представляешь,попадет и еще к тому же имя второго узнает?) А я знаю случаи,когда мирный к концу первого игрового дня знал двух мафиози из возможных 4-х.
То есть ты предлагаешь ввести Босса с возможностью проверки?)

nebula
05.05.2016, 21:49
Классика+ подкидыш. Как вам?то есть, если КП проверял не мафа - его проверка бесполезна. из-за подкидыша. какой-то неполноценный КП получается. смысл КП - в нужный момент вскрыться и огласить результаты проверок, а получается, что если он в мафа не попал - то и результат ни о чём, потому что не гарантирует мирности проверенногою

Лири
05.05.2016, 21:56
Дрим,я думаю,что классика плюс подкидыш-перевес мафии) Нас не очень много все же)

добавлено через 4 минуты
Ну,а может КП настолько будет проницательным,что все таки не наобум проверять будет,а с чутьем на мафов) Бывают же и такие игроки) За три дня у КП будет три проверки и два выстрела. Неужели это неполноценный КП?) Подкидыша очень хочется ввести) Такого еще не было) Поэтому заранее и думали,как усилить мирных) Было предложение самурай) Но он так же найдет,в кого стрелять будет мафия,как и девочка эту мафию заблокирует) Мне так кажется)

nebula
05.05.2016, 21:58
Вот. У нас сложилось так,что если что-то происходит с мафом,несущим заявку,то выстрела нет. Если девочка блочит мафа,который не значится у меня как мафик,принесший ночной ход,то конечно заявка играет. Вот такая тонкость у нас.)а заявку может подать любой из мафов? то есть вы просто лишили мирных возможности указывать девочке её цель? бааальшой такой плюс мафам.



Поэтому,повторюсь,она-нейтральный статус-нашим-вашим.не-а))))) не при таком раскладе.

А КП может вообще два раза стрелять,ну если вот так решит,через день. А представляешь,попадет и еще к тому же имя второго узнает?)такими правилами ты делаешь КП одиночкой, а не игроком, работающим на команду.

То есть ты предлагаешь ввести Босса с возможностью проверки?)я пока ничего не предлагала. а проверка вообще-то не у босса, а у журналиста обычно...

Лири
05.05.2016, 22:05
Ой,а ты играла там,где девочке говорили,кого блочить?)))А почему КП одиночка?))) Он же так же общается,так же оценивает,кто с кем как дружит и не дружит,так же,как и все остальные) А как он должен себя вести,чтобы не выглядеть одиночкой?))) По очереди спрашивать у всех,кого бы они грохнули и послушать большинство?)))) Извини,я просто представила себе этого КП)))))))Ой,вот до журналиста мы еще не играли. У нас статус узнавал Босс.)

nebula
05.05.2016, 22:07
Ну,а может КП настолько будет проницательным,что все таки не наобум проверять будет,а с чутьем на мафов) Бывают же и такие игроки)
Юми, не бывают. эти сказки про проницательных интуитов лечатся парой десятков игр с нормальными игроками. тогда приходит понимание, что в мафии кроме тервера ничего нет. подозрения, основанные на том, кто там когда что кому напишет - это детский сад, младшая группа. если ставить стороны в изначально неравное положение, то это как-бы уже и не мафия...
не, я не пытаюсь вас учить,просто понять хочу, мафия у вас или просто ролёвка.

Лири
05.05.2016, 22:13
Ну,тервер-дело хорошее,конечно,но и интуиция бывает,я видела замечательные примеры и этого) Ну хорошо,а в чем ты видишь неравенство?) Повторюсь,мы с подкидышем первый раз и ищем баланс. Вот классика+подкидыш-я думаю,перевес мафии. Девочку-блок ты видишь мешающей всем. А что тогда по -твоему уравновесит расклад?) Если применить тервер и прочие схемы)))

Saadet
05.05.2016, 22:14
я не пытаюсь вас учить,просто понять хочу, мафия у вас или просто ролёвка.Ты профи?

nebula
05.05.2016, 22:28
Ой,а ты играла там,где девочке говорили,кого блочить?)))ну естественно!!! наступает момент, когда действия всех статусников согласованы - и вскрывшихся, и неизвестных. в этом и цель - самоорганзация мирных. неуправляемая девочка - это вообще нечто совсем бесполезное. а в первый день девочке обычно дают команду пропустить ход, чтобы своей инициативой не навредила мирным. а девочка, не способная не блочить - это явная помеха мирным.

А почему КП одиночка?))) Он же так же общается,так же оценивает,кто с кем как дружит и не дружит,так же,как и все остальные)потому что стреляющий и одновременно проверяющий КП самодостаточен, ему не нужно доносить информацию до команды, ему нужно просто прожить максимально долго.

По очереди спрашивать у всех,кого бы они грохнули и послушать большинство?)))) Извини,я просто представила себе этого КП)))))))да я вообще не о том.

Saadet
05.05.2016, 22:35
@nebula, я вообще то вопрос задала...

Лири
05.05.2016, 22:45
Мне думается,что возможность КП и стрелять и проверять-несомненная польза мирным,даже если без необходимости он не вскрывается) И еще осторожнее он должен быть при подкидыше,когда ему уж точно надо прожить подольше)

Лири
05.05.2016, 22:46
Профи-в смысле опытный) Мастер))) Или мастерица?))) Я правильно тебя в женском роде называю?)))

Лири
05.05.2016, 22:55
Саадетик, давай подумаем,как мирных усилить правильно)))

Мотылек
05.05.2016, 22:58
Ха, мирных усилить, а ничо шо всего два мафа, а на них бедненьких и кп с ружом и докторишко, ещё девчонка с ними заодно, опять мафы будут в пролете

Saadet
05.05.2016, 23:00
ни хрена себе... типа дедовщину решила устроить? а не пошла бы ты со своими понтами?Щас с таким раскладом пойдешь ты,усекла?

Мотылек
05.05.2016, 23:01
Девочки, не ругайтесь....или уже мафия началась? :D

Лири
05.05.2016, 23:11
В общем . Должность ведущей вакантна)
Прошу никого из игроков не расходиться) Попрошу Ксюшу(Чертенка ф кедах) эту игру провести) Надеюсь,у нее лучше получится игроков сплотить)

Дрим
05.05.2016, 23:22
не переживай, игроки сплотятся во время игры
Плечом к плечу и попа к попе.. )))

Мотылек
05.05.2016, 23:22
@nebula, а мне вдруг стало любопытно, вдруг вместе где-то играли, вы к нам с какого ресурса пришли, скажите? ;)

kvit
05.05.2016, 23:23
Плечом к плечу и попа к попе.. )))

попы то у всех инопланетные... т.е. нестандартные )))

Лири
05.05.2016, 23:23
Вот мужчина)))Мы вообще,а тут уже пикантная конкретика)))))))

Мотылек
05.05.2016, 23:23
@Дрим, хочу на это посмотреть :D

kvit
05.05.2016, 23:24
А кто ты?ты еще скажи что я...

у кого глаза есть, тому очевидно )))

Лири
05.05.2016, 23:24
Дааа,к попе ведроида да попу Пола)))))))))))))))

добавлено через 31 секунду
Оой,эт уже нервное начинается)))

Дрим
05.05.2016, 23:25
Мотылек,
Вот завтра и увидишь дорогая. ))

Мотылек
05.05.2016, 23:26
@Дрим, звучит заманчиво, так что с Правилами решили?

kvit
05.05.2016, 23:26
попу Пола

попу Пола... - эт уже инопланетные скороговорки начинаюцца )))

Дрим
05.05.2016, 23:27
Мотылек,
Все вопросы к "ветеранам" мафиозных войн. ))

kvit
05.05.2016, 23:28
ну значит у тебя их сорри нема))она приперлась целенаправленно меня посылать,и только меня,а кто же ей про меня рассказал?)))не ты ли?)))

Шиза... ты снова посетила меня... :D:D:D

Лири
05.05.2016, 23:29
Ну я вот над девочкой вся задумавшаяся) На самурая поменять ?) Его функции-защищать любого персонажа,если в того стреляет мафия ,то самурай погибает и тащит с собой туда же стреляющего.

Меламори
05.05.2016, 23:45
@nebula, у нас не принято чуть что посылать друг друга. Рекомендую прислушаться. Спасибо.

добавлено через 26 секунд
@Saadet, вам обеим за взаимные посылы.

Мотылек
05.05.2016, 23:45
Ну вот...сейчас ещё Юми расстроиться, я так понимаю игра откладывается?

Saadet
05.05.2016, 23:46
@nebula, у нас не принято чуть что посылать друг друга. Рекомендую прислушаться. Спасибо.

добавлено через 26 секунд
@Saadet, вам обеим за взаимные посылы.Меня это уже не волнует,хочу бан!!бани,или я уйду сама!!все точка!

Меламори
05.05.2016, 23:49
@Saadet, не бузи:hb:)

Лири
05.05.2016, 23:51
НИНАДА БАНИ))) Все,давайте мизинчики)))
Извините,да,играем завтра ,в 18 .00. Берем смену космического белья,космические ложки или другие привычные столовые приборы,берем подарки и все в саад)) Космозоо)

Louise
06.05.2016, 00:25
Вот накинулись уже ироды друг на друга))), точно зоосад космический)).

добавлено через 2 минуты
@Юми, не бузи). Ты ведущая игры, правила же согласовали, согласовали друг с другом), ну и зачем их менять). Увидим плюсы, минусы - не последняя игра как бы). Учтем на будущее, если что не так где будет и все. Никто же вроде не претендует на золотую медаль в мафии тут))

Лири
06.05.2016, 00:34
Ну,время есть окончательно все решить) Будет квантуматик) Это "хорошо" на межгалактическом)))

nebula
06.05.2016, 12:40
@nebula, а мне вдруг стало любопытно, вдруг вместе где-то играли, вы к нам с какого ресурса пришли, скажите? ;)а здесь можно упоминать другие ресурсы? я много где была, но мотыльков там не было)

Лири
06.05.2016, 12:46
@nebula, можно в личном сообщении,я думаю)))

Райя и последний дракон
06.05.2016, 12:56
В общем . Должность ведущей вакантна)
Прошу никого из игроков не расходиться) Попрошу Ксюшу(Чертенка ф кедах) эту игру провести) Надеюсь,у нее лучше получится игроков сплотить)
Ага, счас прям... я уже настроилась ловить иноземных захватчиков..

А вообще что вчера здесь за буря была? Уже все успокоились? Блин, как дети малые..
Сейчас на горох всех в угол поставлю.:yes:

добавлено через 2 минуты
а здесь можно упоминать другие ресурсы? я много где была, но мотыльков там не было)
Мотылек он такой неуловимый.. А с вами я не встречалась?
Другие ресурсы конечно здесь не желательно упоминать. Ну мы конечно не боимся конкурентов. У нас сплоченный дружный коллектив. Так что вливайтесь и наоборот рекламируйте нашу игровую площадку. @}->--

Лири
06.05.2016, 13:06
Нее,мы уже дружим) Все,костюмы гладим,рюкзаки собираем,песни походные лирические разучиваем)
М/ф «Контакт». Композиция «Speak Softly, Love...» («Love Theme») из к/ф «Крёстный отец» - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=fpQ6E2JByQc)

Райя и последний дракон
06.05.2016, 13:42
Ну и слава Богам!!!

Petra
06.05.2016, 17:39
И в итоге, правила именно этой игры где можно увидеть? Чтобы не было потом мучительно больно)

Лири
06.05.2016, 17:46
Да все так же,как и всегда.)Только с парой новых персонажей)А так то же голосование,статусные ходы,поиски мафов и мирных,проверки мирных и мимикрия мафов)А,открою пораньше первый день,по семейным обстоятельствам))

Petra
06.05.2016, 17:50
Только с парой новых персонажей)
Ну вот эта пара все таки меня и интересует.

добавлено через 33 секунды
Т.е. прописанных правил именно этой игры еще нет?

Райя и последний дракон
06.05.2016, 17:59
Я думаю Юми, когда будешь открывать первый день..пропиши все правила статусов и главное не забудь указать порядок ходов.

добавлено через 6 минут
Мне думается,что возможность КП и стрелять и проверять-несомненная польза мирным,даже если без необходимости он не вскрывается) И еще осторожнее он должен быть при подкидыше,когда ему уж точно надо прожить подольше)

- КП, комиссар или стреляющий комиссар - ночью либо проверяет игрока, либо убивает его(оба действия в одну ночь недопустимы);
доп. удар(проверка и выстрел одновременно) он может быть выполнен КП всего один раз.

Лири
06.05.2016, 18:02
Ага,а в другие дни стрелять и проверять по выбору) Так по правилам?)

Райя и последний дракон
06.05.2016, 18:19
если девочка блочит одного из мафов, то мафия всё равно стреляет, если только она не заблочила единственного оставшегося в игре мафа, так? ход пропускать она не может. мирных статусников не знает. так что высок шанс заблочить дока или КП. не на пользу мирным эта роль.
вообще, объясни, в чём смысл девочки, если мафия не имеет рангов? может, я что-то не понимаю?



нет, не так.

Ночью Вася(Босс) и Боря мафы.
Например Вася посылает ведущему ночной выстрел, а девочка пришла к Боре. Выстрел мафии будет. А вот если девочка придет к Васе, то выстрела мафии не будет (сработает блок девочки)

Подкидыш. Это мирный житель. Только если в него стреляет мафия. Она его не убивает.
Подкидыш знать не ведает о своём статусе. После смерти Босса становится мафиози.

Юми ты ввела в Мафию Босса?
Пока будем играть с Боссом, что он просто управляет ночными выстрелами.( хотя у него есть и другие полномочия, но давайте ограничимся пока этим, чтобы не запутаться.)
Ночные ходы

0. Голосование
1. Девочка
2. Док
4. Маф(Босс)(выстрел)
5. проверка КП

добавлено через 49 секунд
Ага,а в другие дни стрелять и проверять по выбору) Так по правилам?)

Вроде так.. мы играли так.

добавлено через 2 минуты
Юми..

подкидыш играет за мирных, статус ему передашь, только когда убьют Босса мафии.

Мотылек
06.05.2016, 18:21
Опять намудрили бубубу
Есть те, кто будет первый раз вообще играть, поймут ли они всё, а то потом пол игры ещё и в теме все разбирать, сыграли бы нормальную классику, добавили подкидыша, нафига громоздить всё и сразу бубубу

Лири
06.05.2016, 18:23
Спасибо)А откуда ты знаешь,что я ввела Босса?))))))

добавлено через 1 минуту
Мотылек,понимаешь,просто так подкидыша не введешь ,потому что это сильное усиление мафии. Надо противовес. Поэтому будет самурай. Защитник того,в кого попадет удар мафии,если он угадает,кого защищать.

Мотылек
06.05.2016, 18:24
У мирных кп и док, 2 мафа, если одного убили ему из мирных дают игрока, при чем оставшийся МАФ сам выбирает, кого хочет, вот как я это вижу, а эти босс, водовоз и прочая лалала я бы офигела, если бы я играла первый раз и тут такие тонкости дополнения

Petra
06.05.2016, 18:24
Спасибо)А откуда ты знаешь,что я ввела Босса?))))))
Девочка актуальна только при Боссе)

Лири
06.05.2016, 18:26
Ааа,понятно) Я поменяла девочку на Самурая) Но Босса оставила. Потому что КП может проверять два раза.

Мотылек
06.05.2016, 18:26
@Юми, ты шутишь? 2 мафа против 10 у которых есть кп с проверками и пистолетом, плюс доктор? Да им хана, особенно если первого мафа принесёт первая же проверка, на следующий день мирные могут обмывать победу

Лири
06.05.2016, 18:28
Мотылек,ну просто еще один герой,у которого есть ход,защитный,вот и все.)

добавлено через 1 минуту
Мотылек,чего это хана,когда тут же появляется еще один и они вдвоем продолжают играть,а вся мирная проверка КП считай аннулируется?)

Louise
06.05.2016, 18:29
@Юми, может 3 мафа вводить при таком кол-ве? Подкидыш то перевертывается только при том, что Боссу кирдык.

Райя и последний дракон
06.05.2016, 18:33
Введите манияка

добавлено через 55 секунд
на 12 человек 2 мафа и один маньяк..а может тогда без подкидыша?

Louise
06.05.2016, 18:34
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну интересно посмотреть на подкидыша. Это же интереснее мана.

Райя и последний дракон
06.05.2016, 18:38
Потому что подкидыш, это тот же мафик..только вот представьте пишет пишет челвек за мирных.. и вдруг бах..он уже мафик..мирные фик вычислят.. так что тут еще бабушка на двое сказала, как мирным победить...

добавлено через 3 минуты
Спасибо)А откуда ты знаешь,что я ввела Босса?))))))



привыкай. Я часто читаю мысли.:-X

Louise
06.05.2016, 18:45
Потому что подкидыш, это тот же мафик..только вот представьте пишет пишет челвек за мирных.. и вдруг бах..он уже мафик..мирные фик вычислят.. так что тут еще бабушка на двое сказала, как мирным победить...

Так в этом и прикол))). Вычислить после того, как перекинется). И на поведение самого перса интересно посмотреть в игре)

Райя и последний дракон
06.05.2016, 18:46
Так в этом и прикол))). Вычислить после того, как перекинется). И на поведение самого перса интересно посмотреть в игре)

Я ему не завидую. Бороться искать мафов и опаньки...:barbeque:

Louise
06.05.2016, 18:49
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а по моему снова козырный перс)). Как и ман)). Видимо, я люблю нестандартные ситуации)))

crimeariver
06.05.2016, 18:59
Вроде с подкидышем интересно.

Petra
06.05.2016, 19:02
Я поменяла девочку на Самурая)
А где происходят все эти замены? Дайте мне правила этой игры, а то у меня уже начинается не контролируемая паника))

добавлено через 1 минуту
на 12 человек 2 мафа и один маньяк..а может тогда без подкидыша?
Не, не, баланс сильно сбивается.

kvit
06.05.2016, 19:02
@Елена, если паника, значит все идет по плану... :smoke:

crimeariver
06.05.2016, 19:02
@Елена,
Это ведущая думает. Пока ничего не понятно.)))

Petra
06.05.2016, 19:05
@Елена, если паника, значит все идет по плану...

Это ведущая думает. Пока ничего не понятно.)))
Я как бы за то, чтобы знать подо что подписываюсь. Или в этом и вся прелесть?))))Сурприз будет (с) Когда начинаем то хотя бы?

Louise
06.05.2016, 19:10
@Елена, щас, думаю)). А сюрприз завсегда хорошо))

Petra
06.05.2016, 19:12
А сюрприз завсегда хорошо))
Ты знаешь, эти сюрпризы, они такие сюрпризы)))что хз что от них ожидать)

kvit
06.05.2016, 19:13
Или в этом и вся прелесть?))))Сурприз будет

ДААААААААААААА!!!!!!! :oleole::oleole::oleole:

Petra
06.05.2016, 19:15
ДААААААААААААА!!!!!!!
Ну вот не склонна участвовать в вашей немотивированной радости))) Я за перфекционизм во всем) и любой капец должен быть доведен до совершенства))

Louise
06.05.2016, 19:19
@Елена, так вот совершенство оно всегда в непредсказуемости))

Китиара
06.05.2016, 19:19
Так мы поехали?

Petra
06.05.2016, 19:22
так вот совершенство оно всегда в непредсказуемости))
Спорный вопрос, из разряда философских категорий, по которым я не готова дискутировать в данный момент)))

добавлено через 22 секунды
Так мы поехали?
Куда?

kvit
06.05.2016, 19:26
Ну вот не склонна участвовать в вашей немотивированной радости))) Я за перфекционизм во всем) и любой капец должен быть доведен до совершенства))

@Елена, так вот совершенство оно всегда в непредсказуемости))

Девчонки, вы прям так бьёте своими философскими категориями в мои разные ипостаси, шо я даже не знаю, с кем из вас больше сейчас согласен... :thinking:

Petra
06.05.2016, 19:28
в мои разные ипостаси,
А неча было ипостасей столько разводить))

Китиара
06.05.2016, 19:36
Спорный вопрос, из разряда философских категорий, по которым я не готова дискутировать в данный момент)))

добавлено через 22 секунды

Куда?

Играть

Лири
06.05.2016, 19:42
Пойдемте, там уже сады цветут,ручьи бегут и ждут жителей все эти красоты -не дождутся)) Елена,самурай лучше девочки)) Поверь))

добавлено через 1 минуту
Только идемте в тему мафия,а то я от страха перед пиратами космическими тему не только там,где надо создала и пока ее не удалили)))

Gizmo_м
09.05.2016, 08:11
Мдяяяяя, поиграли))) С праздником Победы всех!!!!Ураааа!!!!

Зуб-даю_м
09.05.2016, 08:18
Еще доигрываем)) С праздником! Урааа!