PDA

Просмотр полной версии : Астрология - это грех?


Самая обаятельная IM
03.05.2016, 20:53
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня к вам вопрос, который в последнее время не даёт мне покоя. Астрология, её изучение и консультирование людей с помощью неё - это грех или нет? Изучением астрологии, эзотерики занимаюсь с 1990 года, практически с детства, с тех времён как только стала появляться подобная литература в массовом доступе. Консультированием занимаюсь с 2010 года, люблю это занятие, получаю удовольствие и от самого процесса консультирования, используя астрологические методики и от людской благодарности (не только материальной). Многие люди благодарят меня за помощь, поддержку, обращаются повторно, советуют меня знакомым, но встречаются и такие индивиды, которые критикуют моё занятие и астрологию в целом. Сравнивают эту науку с мракобесием, с колдовством (чего я сама не одобряю), в общем критикуют на чём свет стоит, в том числе используя фразы, что это богохульство и что религия этого не одобряет. Правы ли они? Дайте, пожалуйста совет, поделитесь своим мнением. Буду благодарна.

Sigita
03.05.2016, 20:54
Изучением астрологии, эзотерики
Так астрология или эзотерика?

Самая обаятельная IM
03.05.2016, 20:58
Астрология, конечно.

chillout
03.05.2016, 20:58
Что это вдруг на 26м году вас это запарило...)) по-моему за это время уже можно было сто раз все для себя в этом плане решить)
Может вы просто свои услуги прорекламировать хотите?

Sigita
03.05.2016, 21:11
Астрология, конечно.
По моему ответ понятен:
Что такое АСТРОЛОГИЯ? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T5bqjVz4uhY)

Saadet
03.05.2016, 21:18
@Sigita,как всегда в своем репертуаре)))

Sigita
03.05.2016, 21:21
как всегда в своем репертуаре)))
А чьём надо?
Если человек интересуется о грехах, то ответы должны поступать из уст священника.
По моему так :am:

Saadet
03.05.2016, 21:22
А чьём надо?
Если человек интересуется о грехах, то ответы должны поступать из уст священника.
По моему так :am:Ты меня просто рассмешила)))а ты о чем?))

Velassaru
03.05.2016, 21:26
и от самого процесса консультирования

ждем спам

Sigita
03.05.2016, 21:30
ждем спам
А я соберу на мой взгляд наилучшие ответы на эту тему :boast:))
Почему в Православии не признают астрологию? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=XRSZrNBlcjM)

Аргументы против астрологии. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1cuGgnpdXYQ)

Velassaru
03.05.2016, 21:32
@Sigita, когда я говорила про спам, не думала что это будешь ты :D

К астрологии отношусь с интересом. Причем здесь эзотерика у ТС- вообще не поняла.

Sigita
03.05.2016, 21:36
когда я говорила про спам, не думала что это будешь ты
Я не спамЮ! :angry:))
Если честно благодарна автору темы, потому что я узнала то, о чём не задумывалась.
То есть раширяю знания :perst:
Астрология и гороскопы - протодиакон Андрей Кураев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PtKcwkU2cHA)

Карамель
03.05.2016, 22:54
человек работу ищет , а вы тут... )))

ОБморОК
03.05.2016, 23:46
Не поняла вопрос. Как наука-не грех. А гороскопы делать-как бы заглядывать в будущее) То это уже есть недоверие Богу. Мистика не от Бога, а от падшего ангела, а он обманщик. Но склонность по чертам характера в гороскопах все же есть. Только натальные карты я составлять не стала бы....

Sigita
03.05.2016, 23:49
Как наука-не грех.
Наука не грех. Просто некоторые не отличают науку астрономию от астрологии, что наукой не является.

Velassaru
04.05.2016, 00:15
Только натальные карты я составлять не стала бы
так а это разве не характеристика знака, только более точная с датой рождения, временем и тд? :podmigivanie:

crimeariver
04.05.2016, 00:18
Почему грех? Непонятно, другое дело верите ли вы в это или нет.

Карамель
04.05.2016, 00:19
@Velassaru, по этому делу Китиара может подсказать

Velassaru
04.05.2016, 00:22
@Карамель, да я просто удивилась реакции. Не помню уже где - нашла ссыль, где забиваешь др, место, время и тебе выдают характеристики тебя же. Что здесь эдакого? :unbel:

ОБморОК
04.05.2016, 00:38
так а это разве не характеристика знака,
Это-прогноз)) Ведь за этим и составляют? И хиромантия туда же.. Вот в этом грех-гадать нельзя. Карты тоже считаются нечистыми.
Хотя тут двояко. Предрасположенность в границах вероятности, но выбор от человека зависит.
Висю мертво-на** отдаю им бабло а? Напились там на серверах:wall:

Velassaru
04.05.2016, 00:40
но выбор от человека зависит.
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений (с)

В хиромантии вообще ничего не понимаю, но наверно ж неспроста у нас все эти линии и тоже что-то означают)

crimeariver
04.05.2016, 00:42
@Velassaru,
Наверное, линии от того, что когда кулачек сжимаешь, то они и появляются.:)

ОБморОК
04.05.2016, 00:43
@Velassaru, не всегда..иногда бывает нечто фатальное. Как будто нечто отводит от несчастья или наоборот, затягивает в омут. Вот такие случаи у жертв катастроф, например...
А линии на руках меняются!!!! Опять в зависимости от того, какой путь мы сами выбрали))

Velassaru
04.05.2016, 01:08
, линии от того, что когда кулачек сжимаешь, то они и появляютс
Прагматик?) Ну может и так, кто знает)


А линии на руках меняются
а вот у собак, например, носы все неповторимы как у людей - отпечатки. Карма или гены?))

Карамель
04.05.2016, 01:16
@Velassaru, карма наверно :sarcastic:

Velassaru
04.05.2016, 01:20
карма наверно
я в следующей жизни деревом хочу быть. Стоишь - никого не трогаешь, листьями шуршишь, птички поют :what:

Карамель
04.05.2016, 08:20
@Velassaru, деревом плохо, птички кроме песнопений будут ещё в коре ковыряться клювами и какать на листья.
А потом какой-нибудь пьяный лесоруб-браконьер срубит, и продаст перекупщикам :(

добавлено через 6 часов 54 минуты
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений
точно..

добавлено через 1 минуту
а хиромантия как раз самая точная штука . Для тех, кто правильно прочитать может.
Вроде как по левой смотрят ?

Реалист
04.05.2016, 08:52
"Во время правления вавилонского царя астрологи не смогли истолковать значение сна(Даниил 2:27,28)
Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев Майя не спасли их цивилизацию.
Вывод такой, что астрология-это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо, в действительности только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.

ОБморОК
04.05.2016, 09:40
а вот у собак, например, носы все неповторимы как у людей - отпечатки. Карма или гены?))
Если бы они захотели узнать заранее, за каким углом косточку найдут..то появилась бы и у них карма:rofl:

Velassaru
04.05.2016, 09:41
астрология-это лженаука
получать достоверную информацию о будущем у Бога.

Какой шарман :D

будут ещё
Ты зачем ищешь плохо в моём хорошо? :angry:
Даже в "поливе" четырехногими можно найти плюс -"и каждая дворняжка при встрече лапу подает" :biggrin2:

ОБморОК
04.05.2016, 09:42
а хиромантия как раз самая точная штука . Для тех, кто правильно прочитать может.
Вроде как по левой смотрят ?
Руки отличаются, на одной-как предначертано, типа, а на второй-как получилось реально. Сравнивают обе :db:

Velassaru
04.05.2016, 09:44
Если бы они захотели узнать заранее, за каким углом косточку найдут..то появилась бы и у них карм
А может они только об этом и размышляют? А мы их своей дрессурой и апортами с праведного пути сбиваем?))

ОБморОК
04.05.2016, 09:46
я в следующей жизни деревом хочу быть.
неее.. еще какой хмырь с пивасиком подойдет.. Ну, удобрение, оно вроде бы хорошо... Но на шопе нацарапает-ТУТ БЫЛ ВАСЯ! И *** нарисует вдобавок))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, гомо сапиенс возомнил себя царем природы и только все портит! Апортов ему мало.. Даже атому орал-апорт.. а тот и не послушался..и шандарахнуло!!

Velassaru
04.05.2016, 10:14
Но на шопе нацарапает-ТУТ БЫЛ ВАСЯ! И *** нарисует вдобавок))
Ты мне пример вреда дереву деревом назови :podmigivanie: ну, как человеку человеком!
Что от людей одни заморочки - это тебе и астрология, и религия, и каждая некармическая собачка скажет :net:

ОБморОК
04.05.2016, 10:38
@Velassaru, ааа.. запросто--

сорняки!!! Мелочь пузатая! Отбирают соки из твоей земли и всячески налаженное бытие портят!!

https://realax.ru/saveimages/2016/05/04/utndbbts4cjpbsgzw.jpg

Velassaru
04.05.2016, 11:06
@ОБморОК, дереву деревом :wall:

в общем, не хочешь - не становись! а я пошла лежать мечтать стоять :biggrin2:

ОБморОК
04.05.2016, 11:24
@Velassaru, в этом деле главное-не глубоко корни в лежак пустить..

Китиара
04.05.2016, 11:24
Смешались в кучу люди, кони.
Ребят натальная карта - это как ДНК, точто заложенно. В ней можно посмотреть к че у в жизни у вас предрасположенность есть, как вы будете это реализовывать - это ваш свободный выбор. Дальше, поогностическая астрология, это уже как ваша карта может реализовываться, заметьте не Будет, а Может. Чувствуете разницу? Аспекты могут трактоваться и так и так, все опять же зависит от вас. Исходя из всего вышеизложенного- это не узнавание будущего, а следовательно не грех.

Кот
04.05.2016, 11:53
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня к вам вопрос, который в последнее время не даёт мне покоя. Астрология
Да вы счастливый человек, если в последнее время вас беспокоит не что-нибудь, а отношение к астрологии.
Изучением астрологии, эзотерики занимаюсь с 1990 года.
Эзотерикой заниматься нельзя. Потому как эзотерика - это необъятный массив самых разнообразных знаний и практик, не имеющих под собой научного фундамента.
Многие люди благодарят меня за помощь, поддержку, обращаются повторно, советуют меня знакомым, но встречаются и такие индивиды, которые критикуют моё занятие и астрологию в целом. Сравнивают эту науку с мракобесием, с колдовством (чего я сама не одобряю), в общем критикуют на чём свет стоит, в том числе используя фразы, что это богохульство и что религия этого не одобряет. Правы ли они? Дайте, пожалуйста совет, поделитесь своим мнением. Буду благодарна.
Зависит от конкретики. Если вы просто гадаете на своих "астрологических картах", и даёте людям советы типа прогноза удачных/неудачных дней, то какой это грех, это баловство. Тем более, если не берёте за это денег.
Ну а если пытаетесь помочь тяжело больным, или людям, находящимся в крайне сложных жизненных обстоятельствах, то это не только грех, но ещё и преступление.

Самая обаятельная IM
05.05.2016, 18:16
Смешались в кучу люди, кони.
Ребят натальная карта - это как ДНК, точто заложенно. В ней можно посмотреть к че у в жизни у вас предрасположенность есть, как вы будете это реализовывать - это ваш свободный выбор. Дальше, поогностическая астрология, это уже как ваша карта может реализовываться, заметьте не Будет, а Может. Чувствуете разницу? Аспекты могут трактоваться и так и так, все опять же зависит от вас. Исходя из всего вышеизложенного- это не узнавание будущего, а следовательно не грех.
Полностью согласна с Вашим высказыванием. Что-то мне всё же подсказывает, что если заниматься астрологией с умом, вдумчиво, предварительно качественно её изучив, то от неё для людей будет большая польза.

добавлено через 11 минут
По поводу слов батюшки о планете Плутон) Во-первых она не самая огромная, а очень даже маленькая)) во-вторых, эта планета уже учитывалась 5000 лет назад))) И влияние планет в гороскопе человека проявляется не напрямую (некими лучами или энергиями исходящими от планеты к человеку), а это всего-лишь "стрелки часов" показывающие некие свойства человека или события и их вероятность. Заниматься астрологией - не значит морочить людям голову. Если человек имеет совесть и он грамотен в вопросах астрологии, он всегда даст верный ответ на вопрос нуждающегося в консультации. В общем я так понимаю в споре рождается истина)

Игностик
21.05.2016, 14:27
Уважаемые, прошу ознакомиться для информации и просвещения. А тем кто занимаются всякими подобными практиками, после просмотра будет понятней чем они занимаются на самом деле и проще будет решить стоит им тратить свое время на это или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=KFR1FL6dx6g

Олег1159
21.05.2016, 14:45
Уважаемые, прошу ознакомиться для информации и просвещения. А тем кто занимаются всякими подобными практиками, после просмотра будет понятней чем они занимаются на самом деле и проще будет решить стоит им тратить свое время на это или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=KFR1FL6dx6g

а какое отношение это видео имеет к теме астрологии?

Игностик
21.05.2016, 14:52
а какое отношение это видео имеет к теме астрологии?

Там и про астрологию тоже все сказано. Если не хотите все смотреть можете перемотать на 17:00 минут. Но рекомендую посмотреть все, надеюсь вы не пожалеете.

Олег1159
21.05.2016, 14:55
Там и про астрологию тоже все сказано. Если не хотите все смотреть можете перемотать на 17:00 минут. Но рекомендую посмотреть все, надеюсь вы не пожалеете.

Для верующего есть Бог и его заповеди, для не верующего всё остальное - каждый выбирает по себе.

Игностик
21.05.2016, 15:11
Для верующего есть Бог и его заповеди, для не верующего всё остальное - каждый выбирает по себе.

А непросвещенность, одинаково пагубна как для одних так и для других. И растрата своей жизни на то, что не является достойным, мне кажется неразумным выбором. Это видео для тех кто ценит свою жизнь и жизнь других.
К тому же, для меня важен выбор других людей. И выбор человека это не только его выбор, но и ответственность о которой человек должен знать.

Олег1159
21.05.2016, 15:23
А вы можете определять, что является достойным, а что нет, вы сами разработали критерии определения или где то взяли, если где то взяли, то кто определил достойны ли эти критерии для определения достойности. Нельзя навязать выбор. Миллионы знают о жестоких последствиях финансовых пирамид, но как говорят создатели этих пирамид - нет ни одного вкладчика, которого нельзя обмануть ещё раз. Сколько бы вы не говорили человеку о его ответственности за его выбор, выбор остаётся за ним и чаще не тот, который бы устроил вас или ещё кого то.

Мила
21.05.2016, 17:31
Грех это колдовство, а причём тут астрология или эзотерика? И то, и другое даже не наука, а так сяк, ну никак.. Это дурастика, научными терминами выложенная, что одно, что другое. Занимайтесь астрологией, предсказывайте события в жизни людей, тех кто вам верит. А ещё лучше так предсказать чтобы ничего не предсказать.. Наверное вы умеете писать сочинения на тему - много слов и ни о чём конкретном.. Это хорошо. А вот только главное в вашем деле не рассказывать никому когда тот проснётся и в котором часу сядет за стол завтракать.. А то так не угадаете и бац.. Вас обвинят в том что вы обманщица, да. Шар главное на столике иметь или хрустальный череп, но ещё лучше свет приглушить и атмосферу в комнате магическую создать. Вот.. А не, не, не.. Это я с медиумами перепутала. ? Извините, вам шарики не нужны, у вас там по другому, наверное как то) Вы по планетам курс вычисляете, да? Луна у нас полная, скажите, а чёйта меня так *колбасит* в полнолуния, интересно просто))) Эт у всех так или нет?

Игностик
21.05.2016, 19:06
А вы можете определять, что является достойным, а что нет, вы сами разработали критерии определения или где то взяли, если где то взяли, то кто определил достойны ли эти критерии для определения достойности. Нельзя навязать выбор. Миллионы знают о жестоких последствиях финансовых пирамид, но как говорят создатели этих пирамид - нет ни одного вкладчика, которого нельзя обмануть ещё раз. Сколько бы вы не говорили человеку о его ответственности за его выбор, выбор остаётся за ним и чаще не тот, который бы устроил вас или ещё кого то.

А вы не можете? У каждого человека есть свои критерии. И поэтому каждый совершает свои ошибки. И несет свою ответственность. А под ответственностью понимается и ответственность за последствия перед другими людьми. Потакать тем, кто продолжает делать пирамиды, наживаться на глупости и плодят глупость, совершенно не следует. И для такого рода людей выбор как раз навязывается, их наказывают. Для этого и вырабатываются общественные критерии выбора. Или вы считаете пусть себе развлекаются? Это их выбор и его нельзя трогать?

Олег1159
21.05.2016, 19:37
А вы не можете? У каждого человека есть свои критерии. И поэтому каждый совершает свои ошибки. И несет свою ответственность. А под ответственностью понимается и ответственность за последствия перед другими людьми. Потакать тем, кто продолжает делать пирамиды, наживаться на глупости и плодят глупость, совершенно не следует. И для такого рода людей выбор как раз навязывается, их наказывают. Для этого и вырабатываются общественные критерии выбора. Или вы считаете пусть себе развлекаются? Это их выбор и его нельзя трогать?

я просто хочу сказать что человека нельзя переубедить, если он сделал свой выбор, люди учатся на своих ошибках, а не на чужих, как должно быть. Вот именно и надо устранять тех, кто строит пирамиды, а не уговаривать тех, кто несёт туда последние кровные. При чём тех кто строит обман надо не убеждать и переубеждать, а именно устранять, конечно не физически, а отделением их от общества и на долго, и полный контроль за их действиями по всей жизни. Нельзя жадность, алчность и зависть просто переубедить, её можно принудительно сдерживать. Как было при СССР, загнано в не большое болото и огорожено от основной части общества, варились они в своей среде, но были максимально лишены воздействия на законопослушную общественную массу.
И таким людям выбор не навязывается, они просто лишаются всякого выбора принудительно. Они же не сами идут в лагеря, не занимаются самонаказанием из-за навязанного выбора. Наказание и устранение происходит против их воли, а значит против их выбора. И несомненно их выбор надо жёстко пресекать силовыми методами.

Мила
21.05.2016, 20:12
Нельзя жадность, алчность и зависть просто переубедить, её можно принудительно сдерживать. Как было при СССР,
Да.)

добавлено через 3 минуты
И поэтому каждый совершает свои ошибки.
Оградить от ошибок, которые могут быть роковыми может государство, оно то и должно это делать, мошенников наказывать, лишать их возможности обманывать людей. Выбор должен быть лишь во благо, а не во вред. Люди, лишившись всего из за пирамид, даже кончали жизнь самоубийством, это афера массовая и не допустимая в обществе. А сколько афер есть кроме ммм, более мелких махинаций? Ой, да их не счесть..

Игностик
21.05.2016, 22:02
Возвращаясь к астрологии, эзотерике в том числе, мистике, и всему прочему аналогичному, могу сказать только одно, это все является фантазиями, в лучшем случае развлечением, а в худшем надувательством. Но в любом случае, это все активно используется в получении прибыли. И говорить об этом необходимо везде, информировать население. Но в основном мы видим наоборот, разгул всего этого безобразия и государственное молчание. В том числе и здесь на форуме мы наблюдаем верящих во все эти мистификации. Если бы столько сил да в мирное русло, в науку, но это судя по сему людям не интересно, проще и интересней верить во что-то ух... невидимое, в бога, духов, души и т.д. чем пытаться справляться с реальной жизнью, и ее настоящими законами и трудностями. Хотя я иной раз думаю вот не было бы этого всего, и не было бы тогда столько разногласий, и ведь скучно же наверное было бы, и что бы тогда люди делали? А тут такое разнообразие переживаний, событий, бурлящая "выдуманная жизнь". Иной раз кажется, что реальная жизнь просто мало кому интересна. А ведь именно благодаря научному подходу и достижениям науки и техники у нас есть современный мир. Не благодаря выдумкам, а благодаря исследованиям и колоссальной работе ученых. Так что хочется сказать любителям во чтобы такое поверить, только одно, бросайте это безобразие не засоряйте свой мозг и мозг других. Займитесь лучше настоящей наукой и тогда будет гораздо больше реальной пользы людям и жизни.

Ирис
21.05.2016, 22:11
А непросвещенность, одинаково пагубна как для одних так и для других.
Совершенно верно.

Shayk
22.05.2016, 00:13
@Игностик, вы кто по гороскопу?

Игностик
22.05.2016, 12:32
@Игностик, вы кто по гороскопу?

Добавил данные в профиль, хотите погадать?:barbeque:

Олег1159
22.05.2016, 13:01
Займитесь лучше настоящей наукой и тогда будет гораздо больше реальной пользы людям и жизни.
очень спорное заявление. При содействии настоящей науки миллиарды долларов просто выбрасываются в открытый космос, вместо того что бы тратить их с реальной пользой для людей на Земле.

Игностик
22.05.2016, 14:09
очень спорное заявление. При содействии настоящей науки миллиарды долларов просто выбрасываются в открытый космос, вместо того что бы тратить их с реальной пользой для людей на Земле.

Для вас оно спорное, как я понял, что вас беспокоит количество затрат на науку и вы не считаете что она приносит реальную пользу? Наука сама по себе вещь затратная, это точно. Недостаточно помолиться и вот оно вау, "ответ". Для нее необходимы определенные условия и ресурсы. Особенно, если хотите получить от нее пользу для общества и людей. А то что вы называете выбрасывать в космос это бесхозяйственность, неумение грамотно управлять ресурсами. Страны в которых управление организовано лучше у них от этих выбрасываний в космос есть значительная польза. И потом, что для вас реальная польза для людей? Вот вам простая цепочка при нормальном управлении: потратили деньги на космос, провели там исследования, эти исследования дали новые открытия, которые применили на практике, и в итоге новые материалы, новые технологии, новые знания дающие новые открытия и возможности. Так это работает. Наука- это инструмент. И только. Так что речь надо вести не о науке, а о неумении ею пользоваться. Если дикарю дать микроскоп, он им гвозди будет забивать. В этом случае, я думаю, не стоит тратить деньги на микроскоп. Что скажете?

Олег1159
22.05.2016, 14:50
Для вас оно спорное, как я понял, что вас беспокоит количество затрат на науку и вы не считаете что она приносит реальную пользу? Наука сама по себе вещь затратная, это точно. Недостаточно помолиться и вот оно вау, "ответ". Для нее необходимы определенные условия и ресурсы. Особенно, если хотите получить от нее пользу для общества и людей. А то что вы называете выбрасывать в космос это бесхозяйственность, неумение грамотно управлять ресурсами. Страны в которых управление организовано лучше у них от этих выбрасываний в космос есть значительная польза. И потом, что для вас реальная польза для людей? Вот вам простая цепочка при нормальном управлении: потратили деньги на космос, провели там исследования, эти исследования дали новые открытия, которые применили на практике, и в итоге новые материалы, новые технологии, новые знания дающие новые открытия и возможности. Так это работает. Наука- это инструмент. И только. Так что речь надо вести не о науке, а о неумении ею пользоваться. Если дикарю дать микроскоп, он им гвозди будет забивать. В этом случае, я думаю, не стоит тратить деньги на микроскоп. Что скажете?

А что тут скажешь? А надо ли 99,999999 % человечества знать как и почему произошёл Большой Взрыв? А надо ли этому же проценту человечества знать, что находится за пределами Солнечной системы, а тем более Галактики? И т.д. Вот не факт, что надо. Тем более, что всё давно описано в Библии. Зато факт то, что 50% землян находятся у черты бедности, а 20% просто голодают - Африка, Ближний Восток, Азия, Южная Америка. И что то миллиардные вливания в науку не помогают их накормить, обуть, одеть, построить жильё, больницы, школы. И с дикарём пример не корректный. Зачем вы ему хотите дать микроскоп, дайте ему мотоблок.
Если короче, то все необходимые для нормальной жизни и развития общества вещи были изобретены. Например колесо было изобретено, а не научно открыто. А вот деление ядра урана и атомная бомба действительно труд науки. Похоже вам ближе второе.

Игностик
22.05.2016, 16:32
А что тут скажешь? А надо ли 99,999999 % человечества знать как и почему произошёл Большой Взрыв? А надо ли этому же проценту человечества знать, что находится за пределами Солнечной системы, а тем более Галактики? И т.д. Вот не факт, что надо. Тем более, что всё давно описано в Библии. Зато факт то, что 50% землян находятся у черты бедности, а 20% просто голодают - Африка, Ближний Восток, Азия, Южная Америка. И что то миллиардные вливания в науку не помогают их накормить, обуть, одеть, построить жильё, больницы, школы. И с дикарём пример не корректный. Зачем вы ему хотите дать микроскоп, дайте ему мотоблок.
Если короче, то все необходимые для нормальной жизни и развития общества вещи были изобретены. Например колесо было изобретено, а не научно открыто. А вот деление ядра урана и атомная бомба действительно труд науки. Похоже вам ближе второе.

Я понял, и вы туда же. Похоже вам тоже ближе средневековье. Ваши вопросы и акценты хорошо характеризуют то как вы смотрите на мир, у вас есть плохое и есть хорошее. Мир не так прост, как вы думаете, он не делится на белое и черное. И ответы вы ищете не там. И как раз библия и прочие подобные произведения делают из людей зомби и убивают здравомыслие, наполняют ум ложными представлениями о мире, что и приводит совершенно к безумным религиозным действиям и законам. Поэтому бедные страны бедны и люди там в большинстве несчастны. Развивайте свой кругозор, смотрите на мир открытыми глазами и используйте научный подход. Именно это дало нам те блага цивилизации, которые сейчас есть в мире. И только средневековое мышление может его привести к краху, как это было со многими предыдущими культурами.
А пример с дикарем это иллюстрация того, что вы акцент не на том ставите, та бесполезность трат на космос о которой вы говорите это как раз результат действий дикаря с микроскопом. Прежде чем летать в космос, надо научиться хотя бы мыслить современней. Уж извините, как то так.

Hassan-i Sabbah
22.05.2016, 16:41
натальная карта - это как ДНК, точто заложенно. В ней можно посмотреть к че у в жизни у вас предрасположенность естьЯ правильно понял: Вы полагаете, что в ДНК заложено, к чему человек имеет предрасположенность (ну, кроме генетических болезней)?

Китиара
22.05.2016, 16:52
в днк заложенна информация о физическом теле человека, а в натальной карте информация о характере склонностях и прочем.

Олег1159
22.05.2016, 18:01
Я понял, и вы туда же. Похоже вам тоже ближе средневековье. Ваши вопросы и акценты хорошо характеризуют то как вы смотрите на мир, у вас есть плохое и есть хорошее. Мир не так прост, как вы думаете, он не делится на белое и черное. И ответы вы ищете не там. И как раз библия и прочие подобные произведения делают из людей зомби и убивают здравомыслие, наполняют ум ложными представлениями о мире, что и приводит совершенно к безумным религиозным действиям и законам. Поэтому бедные страны бедны и люди там в большинстве несчастны. Развивайте свой кругозор, смотрите на мир открытыми глазами и используйте научный подход. Именно это дало нам те блага цивилизации, которые сейчас есть в мире. И только средневековое мышление может его привести к краху, как это было со многими предыдущими культурами.
А пример с дикарем это иллюстрация того, что вы акцент не на том ставите, та бесполезность трат на космос о которой вы говорите это как раз результат действий дикаря с микроскопом. Прежде чем летать в космос, надо научиться хотя бы мыслить современней. Уж извините, как то так.
Вера в Бога по вашему мракобесие, а вера в науку стремление к идеалу? А многие предыдущие культуры и развитые цивилизации погубила не вера в Бога, а стремление к научным знаниям, прогрессу и как следствие из этого к стремлению подчинять, возвыситься над другими и уничтожающим всё живое войнам. И научиться надо не мыслить современней, а мыслить человечней. То общество научного прогресса, которое вы защищаете, имеет только одну цель - сверх власть единиц над большинством, извлечение сверх прибыли единицами за счёт большинства и ничего более. Если бы у современного общества была цель - человек, то давно бы она была достигнута и люди жили бы при анархии, высшей ступени развития человеческого общества. Вот вы, защитник современного мышления, даже диалог выстраиваете в высокомерной форме, каждое ваше слово заявляет только о вашей, единственно правильной точке зрения. В вашем обществе, люди захватившие власть, воспитанные на веру в науку и внушающие эту веру другим принимают десятки тысяч законов, подзаконных актов и прочее, а жить от этого лучше не становится. А вот для верующих в Бога все законы умещаются в 10 заповедей, но власть имущим не выгодно что б все люди жили по заповедям, тогда не из кого будет делать для себя миллионы рабов. И живём мы сейчас в обществе завуалированного рабства. Раньше для этого применяли силу кнута, а теперь его заменили силой кредита и навязанным желанием всеобщего потребления, т.е всеобщего стремления направить жизнь на благо тела, но не души - отсюда и поступки, и, защищаемое вами, современное мышление. А где же наука, работающая на процветание всего общества и каждого человека конкретно??? Нет её, она двигает возможности единиц залезть поглубже в кошельки большинства.
И не надо моей позиции приписывать призывы вернуться в каменный век к лаптям и оралу. И не кидайтесь в крайности, вы же сами говорите и совершенно справедливо, что жизнь это не чёрно-белый контраст, она многогранна. Но эту многогранность могут рассмотреть верующие в Бога, но не слепо верующие в божественность науки.
Почему то ложные, с вашей точки зрения, представления о Боге предписывают человеку трудиться, а истинные, с вашей точки зрения, представления о науке призывают прожигать жизнь в ночных клубах и искать себе рабов и лакеев по праву сильного.
Мы с вами смотрим на жизнь с разных кочек, отсюда и разные позиционные взгляды. Вы всё время о теле, а я о душе. Я верю в аксиому, данную Богом, вы верите в теорему современной науки, которая вам же неустанно твердит, что чем больше вы узнаёте, тем больше понимаете, что ничего не знаете. Уж и вы меня извините - как то так.

Игностик
23.05.2016, 00:35
Вера в Бога по вашему мракобесие, а вера в науку стремление к идеалу? А многие предыдущие культуры и развитые цивилизации погубила не вера в Бога, а стремление к научным знаниям, прогрессу и как следствие из этого к стремлению подчинять, возвыситься над другими и уничтожающим всё живое войнам. И научиться надо не мыслить современней, а мыслить человечней. То общество научного прогресса, которое вы защищаете, имеет только одну цель - сверх власть единиц над большинством, извлечение сверх прибыли единицами за счёт большинства и ничего более. Если бы у современного общества была цель - человек, то давно бы она была достигнута и люди жили бы при анархии, высшей ступени развития человеческого общества. Вот вы, защитник современного мышления, даже диалог выстраиваете в высокомерной форме, каждое ваше слово заявляет только о вашей, единственно правильной точке зрения. В вашем обществе, люди захватившие власть, воспитанные на веру в науку и внушающие эту веру другим принимают десятки тысяч законов, подзаконных актов и прочее, а жить от этого лучше не становится. А вот для верующих в Бога все законы умещаются в 10 заповедей, но власть имущим не выгодно что б все люди жили по заповедям, тогда не из кого будет делать для себя миллионы рабов. И живём мы сейчас в обществе завуалированного рабства. Раньше для этого применяли силу кнута, а теперь его заменили силой кредита и навязанным желанием всеобщего потребления, т.е всеобщего стремления направить жизнь на благо тела, но не души - отсюда и поступки, и, защищаемое вами, современное мышление. А где же наука, работающая на процветание всего общества и каждого человека конкретно??? Нет её, она двигает возможности единиц залезть поглубже в кошельки большинства.
И не надо моей позиции приписывать призывы вернуться в каменный век к лаптям и оралу. И не кидайтесь в крайности, вы же сами говорите и совершенно справедливо, что жизнь это не чёрно-белый контраст, она многогранна. Но эту многогранность могут рассмотреть верующие в Бога, но не слепо верующие в божественность науки.
Почему то ложные, с вашей точки зрения, представления о Боге предписывают человеку трудиться, а истинные, с вашей точки зрения, представления о науке призывают прожигать жизнь в ночных клубах и искать себе рабов и лакеев по праву сильного.
Мы с вами смотрим на жизнь с разных кочек, отсюда и разные позиционные взгляды. Вы всё время о теле, а я о душе. Я верю в аксиому, данную Богом, вы верите в теорему современной науки, которая вам же неустанно твердит, что чем больше вы узнаёте, тем больше понимаете, что ничего не знаете. Уж и вы меня извините - как то так.

Спасибо за столь развернутый ответ.
Я не хочу вас обижать, но вынужден опять, как вы написали, выражаться высокомерно. Правда, мне не очень понятно, в чем же высокомерность состоит, в утверждении явных вещей? Реальность она ведь не спрашивает прав кто или не прав, она просто есть, и ее законы и изучает наука. И высокомерие скорее присуще религиозным людям, заявляющим, что они знают о мире, хотя ничего подобного даже рядом не стоит. И да, ученый всегда сомневается, он готов к новому, и он не утверждает, что все знает, такое утверждают верующие и это высокомерно и неуважительно. Ученый, готов отказаться от старых представлений, если будет достаточно достоверных данных. Чего совершенно не скажешь про верующих.
Мне стало также понятно, что вы совершенно не знаете, что такое наука. Вы написали столько правильных вещей о состоянии общества, но обвинили в этом науку. Явно, науку вы с чем-то путаете. Вы обвиняете науку, а не тех, кто ее неправильно использует. Это все равно, что утверждать: огонь это плохо, из-за него случаются пожары. Вы путаете причину и следствие. И очень важный момент, верить в науку невозможно, это НЕ вера.
Наука это средство. Это то, с чем можно достигнуть любых целей. И благих и не очень. И то, что вы, обвиняете науку во всех грехах, говорит лишь о том, что вы ее не понимаете. Еще раз повторюсь, наука это не вера, наука это средство, инструмент познания реальной жизни в которой мы живем. Причем это в данный момент так. Возможно, в будущем найдется другой, более лучший способ познавать этот мир. Мало того, наука, это единственное, что реально помогает людям, потому что она занимается реальными проблемами.
Вы обвиняете науку в вещах, которые к ней не имеют никакого отношения и всегда были в человеческом обществе и до науки. Стремление к власти, угнетение слабых, эксплуатация населения, мошенничество, насилие и т.д. Вы что-то путаете. При чем тут наука? Мало того, этим людям, про которых вы говорите, им как раз наука не нужна она им вредит, мешает, потому что она глаза открывает людям на все их безобразия. В данном случае, религия как раз им помогает, распространяя невежество и древние рабские принципы. И мне очень хотелось бы узнать культуры, которые, по-вашему, погибли по причине чрезмерной научности и образованности населения.
А под современный, возможно я неправильно выразился, но я подразумеваю, современные представления закона, морали и этики в развитых странах, а не то, как молодежь себя ведет в развивающихся или странах третьего мира, как раз по причине необразованности и бескультурья. Про бога, душу, заповеди и прочее из религий я говорить уже здесь не буду. Но я надеюсь это наверстать в новой теме, которую открыл. И надеюсь с вами там встретиться. Также хочу сказать большое спасибо, мне было приятно, что вы развернуто и подробно отвечали мне. Надеюсь, я тоже ничего не упустил.

Velassaru
23.05.2016, 02:47
более лучший способ познавать этот мир.
Что именно познавать? И всё ли можно изучить с помощью научных формул?

Облачко
23.05.2016, 05:52
Грех это колдовство, а причём тут астрология или эзотерика? И то, и другое даже не наука, а так сяк, ну никак.. Это дурастика, научными терминами выложенная, что одно, что другое. Занимайтесь астрологией, предсказывайте события в жизни людей, тех кто вам верит. А ещё лучше так предсказать чтобы ничего не предсказать.. Наверное вы умеете писать сочинения на тему - много слов и ни о чём конкретном.. Это хорошо. А вот только главное в вашем деле не рассказывать никому когда тот проснётся и в котором часу сядет за стол завтракать.. А то так не угадаете и бац.. Вас обвинят в том что вы обманщица, да. Шар главное на столике иметь или хрустальный череп, но ещё лучше свет приглушить и атмосферу в комнате магическую создать. Вот.. А не, не, не.. Это я с медиумами перепутала. ? Извините, вам шарики не нужны, у вас там по другому, наверное как то) Вы по планетам курс вычисляете, да? Луна у нас полная, скажите, а чёйта меня так *колбасит* в полнолуния, интересно просто))) Эт у всех так или нет?

Мила . колдовство не грех . а хобби ))) сидишь себе . колдуешь мужа с маленькой нефтяной компанией )) а астрологию и эзотерику - уважам ) как - то нашла гороскоп не по месяцу или году рождения . а по дню !!! месяцу и году - обчитаться .

Зимняя вишня
23.05.2016, 07:26
Грех это когда распальцованная группка челов возомнив себя некой элитой выдумывает такие законы от которых даже мухи умирают...

Игностик
23.05.2016, 09:06
Что именно познавать? И всё ли можно изучить с помощью научных формул?

Познавать законы и принципы природы и окружающего мира с целью решения человеческих проблем и улучшения жизни человека. А формулы это способ отображения этих законов. Математика это язык удобный для описания этих законов и применения их на практике для человека. На счет все ли можно описать с помощью формул, не знаю я не математик, но во всяком случае многое и пока лучшего языка для познания мира не придумано. Наука это не формулы это еще методы и способы познания. Именно научные методы позволяют получать достоверную информацию о мире. А математика, или как вы говорите формулы, удобны для анализа и изображения законов, правил и главное их применения для практических целей.

добавлено через 3 минуты
Грех это когда распальцованная группка челов возомнив себя некой элитой выдумывает такие законы от которых даже мухи умирают...

Вот и я говорю, религии с их лидерами и законами до добра не доведут.

Мила
23.05.2016, 10:25
Мила . колдовство не грех . а хобби ))) сидишь себе . колдуешь мужа с маленькой нефтяной компанией )) а астрологию и эзотерику - уважам ) как - то нашла гороскоп не по месяцу или году рождения . а по дню !!! месяцу и году - обчитаться .
Облачко, это скорее всего твоё отношение из за романтизма, который есть в твоём характере)) Мне тоже иногда хочется ради любопытства прочитать свой какой нибудь гороскоп) Правда он не совпадает чаще всего, но игрушка весёлая!)) ?

добавлено через 1 минуту
Познавать законы и принципы природы и окружающего мира с целью решения человеческих проблем и улучшения жизни человека. А формулы это способ отображения этих законов. Математика это язык удобный для описания этих законов и применения их на практике для человека. На счет все ли можно описать с помощью формул, не знаю я не математик, но во всяком случае многое и пока лучшего языка для познания мира не придумано. Наука это не формулы это еще методы и способы познания. Именно научные методы позволяют получать достоверную информацию о мире. А математика, или как вы говорите формулы, удобны для анализа и изображения законов, правил и главное их применения для практических целей.
Красиво сказано)

Олег1159
23.05.2016, 11:30
Познавать законы и принципы природы и окружающего мира с целью решения человеческих проблем и улучшения жизни человека. А формулы это способ отображения этих законов. Математика это язык удобный для описания этих законов и применения их на практике для человека. На счет все ли можно описать с помощью формул, не знаю я не математик, но во всяком случае многое и пока лучшего языка для познания мира не придумано. Наука это не формулы это еще методы и способы познания. Именно научные методы позволяют получать достоверную информацию о мире. А математика, или как вы говорите формулы, удобны для анализа и изображения законов, правил и главное их применения для практических целей.

добавлено через 3 минуты


Вот и я говорю, религии с их лидерами и законами до добра не доведут.

Ну вот вы и начали противоречить сами себе, так и должно было произойти. Вы говорите "религии с их лидерами и законами до добра не доведут", а постом выше вы доказывали мне, что наука не при чём, это лидеры крутят вертят научными достижениями, как хотят. Так значит, следуя вашей логике, и религия не при чём, а просто духовные лидеры ей крутят вертят, как хотят. В итоге и там и там человеческий фактор? И не так просто наука отказывается от своих казалось бы не зыблемых аксиом.Например дарвинизм или трещащая по швам теория относительности. Наука двигает прогресс, но она и угробит человечество, т.к сильно опережает духовную составляющую человека.
По поводу научных открытий и формул вы правильно сказали, что они меняются и будут меняться бесконечно под давлением вновь открытых знаний. В отличии от знаний данных Господом. Науке всё время надо что то доказывать, опровергать, быть опровергнутой. Библия даёт ответы на все вопросы и она не опровержима. Предвижу вопрос про доказательства, отвечаю - почему вы, когда стали познавать мир не требовали у мамы доказательств по поводу названия цветка, докажи что это роза, докажи что она красная, и т.д, вы принимали всё на веру, потому что верили безоговорочно маме.
Говорите религии с их законами до добра не доведут? А вы приведите хоть один закон направленный на зло в православии, оспорьте праведность 10 заповедей. Вы горячитесь, делая такие безоговорочные заявления.
И коммунизм, как и анархия это не утопия, это формирование высоко духовного человека и общества. Утопия сам человек возомнивший, опираясь на науку, себя Богом.

Velassaru
23.05.2016, 13:20
А математика, или как вы говорите формулы, удобны для анализа и изображения законов, правил и главное их применения для практических целей.
Вода гуманитарная на тему науки)
Опишите мне с помощью математических формул, например, плохое/хорошее настроение или эффект внутреннего диалога.
Наука линейна, эмоции и мысли - нет.

перелом ноги можно с пмощью науки вылечить, предугадать куда шагнет нога - вне научных расчетов)

Олег1159
23.05.2016, 14:09
Вода гуманитарная на тему науки)
Опишите мне с помощью математических формул, например, плохое/хорошее настроение или эффект внутреннего диалога.
Наука линейна, эмоции и мысли - нет.

перелом ноги можно с пмощью науки вылечить, предугадать куда шагнет нога - вне научных расчетов)

Вауу, восхищён ходом твоей мысли и способом её изложения.:sharik:

Игностик
23.05.2016, 15:20
Ну вот вы и начали противоречить сами себе, так и должно было произойти. Вы говорите "религии с их лидерами и законами до добра не доведут", а постом выше вы доказывали мне, что наука не при чём, это лидеры крутят вертят научными достижениями, как хотят. Так значит, следуя вашей логике, и религия не при чём, а просто духовные лидеры ей крутят вертят, как хотят. В итоге и там и там человеческий фактор? И не так просто наука отказывается от своих казалось бы не зыблемых аксиом.Например дарвинизм или трещащая по швам теория относительности. Наука двигает прогресс, но она и угробит человечество, т.к сильно опережает духовную составляющую человека.
По поводу научных открытий и формул вы правильно сказали, что они меняются и будут меняться бесконечно под давлением вновь открытых знаний. В отличии от знаний данных Господом. Науке всё время надо что то доказывать, опровергать, быть опровергнутой. Библия даёт ответы на все вопросы и она не опровержима. Предвижу вопрос про доказательства, отвечаю - почему вы, когда стали познавать мир не требовали у мамы доказательств по поводу названия цветка, докажи что это роза, докажи что она красная, и т.д, вы принимали всё на веру, потому что верили безоговорочно маме.
Говорите религии с их законами до добра не доведут? А вы приведите хоть один закон направленный на зло в православии, оспорьте праведность 10 заповедей. Вы горячитесь, делая такие безоговорочные заявления.
И коммунизм, как и анархия это не утопия, это формирование высоко духовного человека и общества. Утопия сам человек возомнивший, опираясь на науку, себя Богом.

Очень рад опять вашему сообщению. Начну с того, что в науке нет незыблемых аксиом. Все аксиомы там живут до тех пор, пока они являются достоверными. И уж откуда вы взяли, что дарвинизм и теория относительности трещит по швам? Тем более, если они по швам разойдутся вдруг, как вы говорите, то значит, мы узнаем что-то очень невероятное о мире, и это перевернет науку и даст ей новый невероятный толчок. Я опят повторюсь, наука это не религия. А ваш подход к ней, как к религии. Наука это здравомыслие и способ познания мира. А вот Библия как раз забивает голову дурью и ересью. В ней нет никаких ответов, которые были бы полезны для современной жизни и которые не дает наука. Мало того наука дает значительно больше и не занимается враньем, не занимается обманом и надувательством в отличии от любой религии или верования. Ответ на все остальные замечания и упоминания бога, веры, религии дан в теме НОВЫЙ АТЕИЗМ в видео выступлений Сэма Хариса. Загляните, потратьте немного времени, и надеюсь, вы узнаете что-то новое. И я буду рад вам еще раз ответить, если у вас будут вопросы. Про коммунизм и анархизм, думаю не стоит, даже и говорить, это утопии. Они не учитывают истинную природу человека. Тот самый, человеческий фактор. Не говоря уж о колоссальном количестве населения, которое по определению не вписывается в эти системы. Вы за истребление этих людей? Но это уже проходили, не вышло. А про то, что я противоречу себе это тоже не так. Я согласен, и рад, что вы увидели аналогию, и что можно сказать, что раз лидеры плохие значит религия не виновата. Не виновата в чем? Вы о ней думаете, что она хорошая, но это совершенно не так. Она сама по себе является хитросплетением насилия и тирании. Обоснования этого также есть в двух видео, о которых я вам написал выше. Очень хотел бы увидеть от вас комментарий после их просмотра.

добавлено через 7 минут
Вода гуманитарная на тему науки)
Опишите мне с помощью математических формул, например, плохое/хорошее настроение или эффект внутреннего диалога.
Наука линейна, эмоции и мысли - нет.

перелом ноги можно с пмощью науки вылечить, предугадать куда шагнет нога - вне научных расчетов)

Не обоснованное с вашей стороны заявление однако ну да ладно. Почитайте нейробиологию и смежные с ней дисциплины. Там все про плохое хорошее, настроение и эффект внутреннего диалога.
И что значит наука линейна, я смотрю вы тоже как-то к науке по своему относитесь. И куда нога шагнет тоже можно уже предугадать. Прежде чем так парировать почитайте научную литературу.

Олег1159
23.05.2016, 16:34
Очень рад опять вашему сообщению. Начну с того, что в науке нет незыблемых аксиом. Все аксиомы там живут до тех пор, пока они являются достоверными. И уж откуда вы взяли, что дарвинизм и теория относительности трещит по швам? Тем более, если они по швам разойдутся вдруг, как вы говорите, то значит, мы узнаем что-то очень невероятное о мире, и это перевернет науку и даст ей новый невероятный толчок. Я опят повторюсь, наука это не религия. А ваш подход к ней, как к религии. Наука это здравомыслие и способ познания мира. А вот Библия как раз забивает голову дурью и ересью. В ней нет никаких ответов, которые были бы полезны для современной жизни и которые не дает наука. Мало того наука дает значительно больше и не занимается враньем, не занимается обманом и надувательством в отличии от любой религии или верования. Ответ на все остальные замечания и упоминания бога, веры, религии дан в теме НОВЫЙ АТЕИЗМ в видео выступлений Сэма Хариса. Загляните, потратьте немного времени, и надеюсь, вы узнаете что-то новое. И я буду рад вам еще раз ответить, если у вас будут вопросы. Про коммунизм и анархизм, думаю не стоит, даже и говорить, это утопии. Они не учитывают истинную природу человека. Тот самый, человеческий фактор. Не говоря уж о колоссальном количестве населения, которое по определению не вписывается в эти системы. Вы за истребление этих людей? Но это уже проходили, не вышло. А про то, что я противоречу себе это тоже не так. Я согласен, и рад, что вы увидели аналогию, и что можно сказать, что раз лидеры плохие значит религия не виновата. Не виновата в чем? Вы о ней думаете, что она хорошая, но это совершенно не так. Она сама по себе является хитросплетением насилия и тирании. Обоснования этого также есть в двух видео, о которых я вам написал выше. Очень хотел бы увидеть от вас комментарий после их просмотра.

Извините, но даже не стал читать до конца. Про теорию Дарвина о эволюции - только ленивый не прочитал публично напечатанные работы о её не состоятельности, причём авторы светила мировой науки. Про теорию относительности то же было, я не спец, но связано с тем, что открыли состояние протона, который одновременно находится в двух разных местах, за точность пересказа не ручаюсь. Поэтому мы с вами опять пойдём по кругу. Библия незыблема и совершенна, наука опровергает сама себя каждый час, а значит она ничего не знает. Так же как вы не способны объяснить папуасу, что такое микроскоп и как его сделали, так же и Господь не может объяснить вам с "научной" точки зрения как сотворён мир и человек, вы не поймёте и будете микроскопом забивать гвозди. Он пояснил доступно нашего понимания на пальцах и мы должны просто принять на веру, как вы верили пояснениям мамы когда стали познавать мир. Наука хочет познать не познаваемое и объять необъятное, а это невозможно.
Наука не занимается враньём и обманом? Вы уверены? А про креогенную заморозку тел с последующим воскрешением ничего не слышали? а о том что человек произошёл от обезьяны то же ничего? А о совершенно безвредных ГМО, искуственных красителях, подсластителях, ароматизаторах, консервантах - то же ничего не слышали? А о том что вы едите, благодаря науке, всю таблицу Менделеева, а она, наука заставляет вас поверить в то, что это совершенно безвредно - то же ничего не слышали? Вы так много не слышали, так много прошло мимо вас, а так отчаянно защищаете то, о чём просто не знаете или не имеете информации. Вы прям зомбированы наукой больше, чем я религией.

Я уже столько пересмотрел атеистических роликов, что чем больше я их смотрю, тем больше понимаю что в них нет ни логики (вернее она особенная атеистическая) ни правды, ни смысла, у меня тысячи вопросов по доказательствам к этим вещунам.
Вот вы то же не поленитесь и посмотрите
Доказательства существования Бога. Профессор Осипов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=hT3jETzxqKI)

добавлено через 55 минут
Начну с того, что в науке нет незыблемых аксиом. Все аксиомы там живут до тех пор, пока они являются достоверными.
Значит и вы вместе с наукой живёте в постоянном заблуждении. От открытия до опровержения и т.д. И тратите деньги на очередные заблуждения.Что и требовалось доказать.

добавлено через 7 минут
Про коммунизм и анархизм, думаю не стоит, даже и говорить, это утопии.

в науке должно быть всё доказательно и вам ли этого не знать. А вы опустились до голословный заявлений. Ваше слово против моего. Так с чего вы взяли, что есть только две точки зрения - ваша и ошибочная.

..."Вы о ней думаете, что она хорошая, но это совершенно не так. Она сама по себе является хитросплетением насилия и тирании."
Политика прикрываясь наукой - вот сплетение насилия и тирании.
Вы думаете наука хорошая, но это совершенно не так. В фашистских конц лагерях учёные то же ставили опыты над людьми и занимались наукой.

..."Прежде чем так парировать почитайте научную литературу."
Встречное предложение - прежде чем так парировать почитайте православную литературу.

И в завершении - вы не даёте ответов на те вопросы которые я поднимаю, вы просто говорите, что я не прав, так не может быть, это утопия, или вообще пропускаете не выгодные для вас моменты. Простите, но это совсем не по научному, Хотя скорее наоборот - в науке все себя так ведут, не хватает доказательств, они их придумают.
И самое интересное - во всех голливудских фильмах о мировой катастрофе, когда учёные проводили опыты, грозящие существованию человечества, их разумные люди пытались образумить, но в ответ слышали одно - у нас всё под контролем. А когда свершалось не поправимое они успевали только сказать - МЫ не могли этого предвидеть. Вы один из таких людей, свято верующих в науку, которая вас и погубит.

Velassaru
23.05.2016, 18:04
Почитайте нейробиологию и смежные с ней дисциплины
Ответ неверный. Я просила формулу, а не абонемент в библиотеку. Так и я в церковь могу послать))
Вот вы у меня сейча вызываете чувство легкого и отчасти искусственного раздражения - попробуйте вывести формулу, объясняющую это. Хотя бы "a,b,c..", которые захотите посчитать)


И куда нога шагнет тоже можно уже предугадать
Даже Шерлок Холмс был не настолько дерзок в логике))

Игностик
24.05.2016, 00:07
Извините, но даже не стал читать до конца. Про теорию Дарвина о эволюции - только ленивый не прочитал публично напечатанные работы о её не состоятельности, причём авторы светила мировой науки. Про теорию относительности то же было, я не спец, но связано с тем, что открыли состояние протона, который одновременно находится в двух разных местах, за точность пересказа не ручаюсь. Поэтому мы с вами опять пойдём по кругу. Библия незыблема и совершенна, наука опровергает сама себя каждый час, а значит она ничего не знает. Так же как вы не способны объяснить папуасу, что такое микроскоп и как его сделали, так же и Господь не может объяснить вам с "научной" точки зрения как сотворён мир и человек, вы не поймёте и будете микроскопом забивать гвозди. Он пояснил доступно нашего понимания на пальцах и мы должны просто принять на веру, как вы верили пояснениям мамы когда стали познавать мир. Наука хочет познать не познаваемое и объять необъятное, а это невозможно.
Наука не занимается враньём и обманом? Вы уверены? А про креогенную заморозку тел с последующим воскрешением ничего не слышали? а о том что человек произошёл от обезьяны то же ничего? А о совершенно безвредных ГМО, искуственных красителях, подсластителях, ароматизаторах, консервантах - то же ничего не слышали? А о том что вы едите, благодаря науке, всю таблицу Менделеева, а она, наука заставляет вас поверить в то, что это совершенно безвредно - то же ничего не слышали? Вы так много не слышали, так много прошло мимо вас, а так отчаянно защищаете то, о чём просто не знаете или не имеете информации. Вы прям зомбированы наукой больше, чем я религией.

Я уже столько пересмотрел атеистических роликов, что чем больше я их смотрю, тем больше понимаю что в них нет ни логики (вернее она особенная атеистическая) ни правды, ни смысла, у меня тысячи вопросов по доказательствам к этим вещунам.
Вот вы то же не поленитесь и посмотрите
Доказательства существования Бога. Профессор Осипов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=hT3jETzxqKI)

добавлено через 55 минут

Значит и вы вместе с наукой живёте в постоянном заблуждении. От открытия до опровержения и т.д. И тратите деньги на очередные заблуждения.Что и требовалось доказать.

добавлено через 7 минут


в науке должно быть всё доказательно и вам ли этого не знать. А вы опустились до голословный заявлений. Ваше слово против моего. Так с чего вы взяли, что есть только две точки зрения - ваша и ошибочная.

..."Вы о ней думаете, что она хорошая, но это совершенно не так. Она сама по себе является хитросплетением насилия и тирании."
Политика прикрываясь наукой - вот сплетение насилия и тирании.
Вы думаете наука хорошая, но это совершенно не так. В фашистских конц лагерях учёные то же ставили опыты над людьми и занимались наукой.

..."Прежде чем так парировать почитайте научную литературу."
Встречное предложение - прежде чем так парировать почитайте православную литературу.

И в завершении - вы не даёте ответов на те вопросы которые я поднимаю, вы просто говорите, что я не прав, так не может быть, это утопия, или вообще пропускаете не выгодные для вас моменты. Простите, но это совсем не по научному, Хотя скорее наоборот - в науке все себя так ведут, не хватает доказательств, они их придумают.
И самое интересное - во всех голливудских фильмах о мировой катастрофе, когда учёные проводили опыты, грозящие существованию человечества, их разумные люди пытались образумить, но в ответ слышали одно - у нас всё под контролем. А когда свершалось не поправимое они успевали только сказать - МЫ не могли этого предвидеть. Вы один из таких людей, свято верующих в науку, которая вас и погубит.


Грациозно вы однако :-)
Во-первых, я не могу так быстро писать как вы, я просто не успеваю. Во-вторых, поэтому я и просил посмотреть видео, там все ответы на ваши религиозные вопросы, но вы не захотели. Мало того, сами написали, что не дочитали. И теперь обвиняете меня в том, что я не на все отвечаю. Я стараюсь отвечать на все сообщения и мысли. А если я на что-то не ответил, то прошу напомнить мне об этом, возможно я пропустил. Все что вы пишите до вставленного вами видео, не в какие ворота не лезет? Научное сообщество как придерживалось теории Дарвина так и придерживается. Вы что, думаете, если кто-то выскажет свои фантазии, их за теорию сразу все примут? Любая теория базируется на исследовательских данных. Которые, перепроверяются разными независимыми лабораториями. Если кто-то из ученых предоставит что-то правдоподобней теории эволюции Дарвина вот тогда и посмотрим. А пока все без изменений, сколько бы религиозные деятели не пыхтели, теория эволюции Дарвина, это пока лучшее что работает на практике и признана научным сообществом. Хотя она и есть теория, и никто ее иначе не называет в отличии от богословов, утверждающих что мир сотворил бог, и им известно как, что с реальными данными вообще не стыкуется, не говоря уж про то что нет никаких доказательств этого. Это фикция. Просто утверждение и все. Религиозным людям просто нравится верить в то, во что они верят. С теорией относительности аналогичная история, никто ничего лучше пока не создал. И она по-прежнему признана большинством ученых. И вы опять из науки веру делаете, мир не стоит на месте и наука тоже. Мир развивается и наука тоже. А религию ждет в любом случае один итог, забвение, как и предшествующим религиям, распространенным ранее по миру. Религию может спасти только модернизация. Но по мне так лучше и не надо. Хватит с нас рабства и мракобесия за последние тысячилтетия, проведенные с религией. Пусть лучше она остается неизменной, все больше становясь неинтересной и отпугивающей своей дикостью современных людей. Ваше утверждение, что библия незыблема и совершенна, просто смехотворны. Любая научная книга больше нам расскажет о реальном мире, чем библия. И библию я читал, поэтому так и говорю.
А вы я смотрю много религиозных книг читали и активно слушаете прессу и прочих прохиндеев пытающихся продавать яркие новости. Вы хотя бы почитайте Википедию. Много слушать глупостей и подгонять их под свое мировоззрение не значит быть образованным. Про то что человек произошел от обезьяны никто никогда не утверждал, но многие вещи подтверждают это, но уж никак ни бога создавшего все. Я слышал все, что вы перечислили (криогенная заморозка и т.д.), но в отличии от вас я не верю во всякий бред. И наука здесь опять не причем. То, что люди верят во всякую чепуху, и потакают всяким безумным идеям, это от отсутствия элементарных знаний, и потому что мыслить не умеют. И религия помогает еще больше в том, чтоб не умели, а только верили.
Про пример с ребенком это вы здорово конечно, но опять таки вы уже не ребенок и пора бы вырасти и научиться отличать, где правда, а где дед мороз.
И потом, вы наверное не обратили внимание, что я Игностик (посмотрите что это значит в Википедии), поэтому я защищаю не науку, а здравомыслие. Наука в данном случае более здравомыслящая, чем религия. Не говоря уж про достижения, которые она дала людям. Людям, которых бы просто не существовало, если бы миром заправляла религия. И да, ваши замечания про химические заменители, красители, подсластители, ГМО и прочее, даже если бы были верными, то опять-таки, вопрос состоит в неправильном применении знаний. И поэтому вы хотите знания похоронить. Хоть вы и писали, что не за средневековье, но тогда за что?
И я предлагаю вам все-таки посмотреть предложенный мной материал, чтоб вы поняли мое отношение к религии и почему я так к ней так отношусь. Видео ответит на все ваши вопросы, а я отвечу на все ваши вопросы, которые вы хотите задать вещунам. Если конечно вы готовы еще продолжить нашу дискуссию. Ваш ролик я посмотрел. Но о нем предлагаю поговорить после. Это отдельная история.
На счет того, что вы написали после вашего видео. Я так понимаю верить в то чего нет, это для вас не заблуждение, а смотреть на мир, проверять как он на самом деле устроен, ошибаться и еще раз проверять, добиваясь результата в понимании истинности его устройства это заблуждение? Поясните пожалуйста.
Про коммунизм и анархию не я один так думаю, но пусть это пока будет моя точка зрения. Это отдельная тема и давайте не будем ее развивать здесь. Давайте, пока разберемся с религией.
Про лагеря, так опять таки, это не чистоплотное использование науки догматичными политическими системами на подобии религиозных. Почему я так говорю, вы поймете из видео, надеюсь, вы его посмотрите внимательно. И тогда спрашивайте, я готов отвечать.

добавлено через 27 минут
Ответ неверный. Я просила формулу, а не абонемент в библиотеку. Так и я в церковь могу послать))
Вот вы у меня сейча вызываете чувство легкого и отчасти искусственного раздражения - попробуйте вывести формулу, объясняющую это. Хотя бы "a,b,c..", которые захотите посчитать)



Даже Шерлок Холмс был не настолько дерзок в логике))

Да, искрометно. А вы пошлите, хотя не обязательно. Я там уже был, а вы судя по сему не бывали в библиотеках. Про раздражение, это взаимно, хотя нет. У меня не раздражение, а смех сквозь слезы. Смысла все описывать формулами нет, это немного безумно. Хотя были такие люди пытались. А Шерлок Хомс и логика....это вы про что? Вас смутило утверждение, что можно просчитать куда нога встанет. Нейронный шлем и компьютер. Немного тренировки и все дела. И формулы на компьютере все высветятся. Если вы конечно действительно этого хотите. А не просто цепляетесь, чем показываете только свою необразованность.

Velassaru
24.05.2016, 00:17
а смех сквозь слезы.
тоже формулами можете вывести?)



Смысла все описывать формулами нет, это немного безумно.
согласилась

Нейронный шлем и компьютер. Немного тренировки и все дела. И формулы на компьютере все высветятся
противоречие с цитатой выше

просчитать на компьютере можно варианты куда станет нога с разными степенями вариантов, но с погрешностями конечного итога (в научном плане). Иначе бы наука предсказывала и будущее. Возможно. Когда-нибудь. Как агностик я допускаю и этот вариант. И квантовую физику. И теорию струн. И много чего еще.

Но не навязываю и у меня нет желания с вами спорить, раз вы так негодуете)

Игностик
24.05.2016, 00:35
тоже формулами можете вывести?)




согласилась


противоречие с цитатой выше

просчитать на компьютере можно варианты куда станет нога с разными степенями вариантов, но с погрешностями конечного итога (в научном плане). Иначе бы наука предсказывала и будущее. Возможно. Когда-нибудь. Как агностик я допускаю и этот вариант. И квантовую физику. И теорию струн. И много чего еще.

Но не навязываю и у меня нет желания с вами спорить, раз вы так негодуете)

Ну извините за негодование,:hb: не очень понимаю что вы хотели.
И почему же противоречит. Это разные вещи. Если вы хотите формулы для всего это одно. Если только для смех сквозь слезы то другое. Это тоже возможно. И точно без всяких погрешностей как и с ногой. Наберите в интернете нейронный шлем для считывания мозговых волн. Но это так, баловство по сравнению с лабораторными исследованиями.

Velassaru
24.05.2016, 00:40
Наберите в интернете нейронный шлем для считывания мозговых волн
Наберите в интернете "Шлем ужаса" Пелевина - тоже интересная трактовка))

я не оспариваю нужность науки, но не наделяю ее истиной в последней инстанции. Просто не могу, потому что всегда остается люфт для сомнения или точнее - бессмысленности попытаться понять. "Не положено"(с)
В этом и есть агностизм, разве нет?

Игностик
24.05.2016, 01:06
Наберите в интернете "Шлем ужаса" Пелевина - тоже интересная трактовка))

я не оспариваю нужность науки, но не наделяю ее истиной в последней инстанции. Просто не могу, потому что всегда остается люфт для сомнения или точнее - бессмысленности попытаться понять. "Не положено"(с)
В этом и есть агностизм, разве нет?

Спасибо. Думаю послушать аудио книгу.

"Не положено" нет, совершенно нет. "Невозможно"
А агностик для меня Бертран Рассел вот например интервью с ним [url="https://scepsis.net/library/id_302.html"]
Я Игностик, но наука сейчас это лучшее что есть. А я защищаю лучшее. Если будет что-то эффективней, там посмотрим.

Танат
24.05.2016, 01:32
То есть, когда метеорологи ошибаются или откровенно врут - это нормально, это наука.
А когда, какой-нибудь недоучившийся астролог чего - нибудь ляпнет - так сразу ЛЖЕНАУКА...
А наши физики - прям няши и бяши... и всё у них очень научно?))
Про историков ваще молчу! Астрологи, по сравнению с ними - дети!)))

Игностик
24.05.2016, 09:46
То есть, когда метеорологи ошибаются или откровенно врут - это нормально, это наука.
А когда, какой-нибудь недоучившийся астролог чего - нибудь ляпнет - так сразу ЛЖЕНАУКА...
А наши физики - прям няши и бяши... и всё у них очень научно?))
Про историков ваще молчу! Астрологи, по сравнению с ними - дети!)))

Опять двадцать пять. Метеорологи дают прогноз погоды, а не предсказание, это разные вещи. Они прогнозируют, а не предсказывают что будет. Не надо путать понятия. Ну на физиков это вы вообще зря, вообще непонятно чем они вам не угодили?:Nerd: И чем вам история как наука не вышла? Вы наверное, просто слово история воспринимаете как слово рассказ. Так рассказчиков у нас хватает. Опять-таки, наука та тут причем? Многие люди, которые сейчас говорят о науке, понятия не имеют что это. Мало того, масса мошенников пользуется этим. Так что учиться, учиться и учиться. Только это поможет грамотно ориентироваться в жизни. И конечно, же думать своей головой.

добавлено через 9 минут
Я кажется, понял. В чем дело. Слово наука, почему то всех раздражает. Давайте так. Заменим его словосочетанием «Научный метод» (научный подход) это будет точнее, потому что речь идет именно о нем. Любая настоящая наука использует его. Все что не использует научный метод навряд ли можно назвать наукой. И мало того это тоже не панацея, и не идеал. У этого метода есть свои недочеты. Но это лучшее, что есть на сегодня у человечества. Предлагаю прояснить это понятие в словаре, чтоб не было опять недопонимания.

Танат
24.05.2016, 11:38
Давайте так. Заменим его словосочетанием «Научный метод»
Игностик..а давайте заменим слово "учёные" на шаманы и жрецы и всё станет понятнее)
Потому как нынешние учёные - это и есть шаманы и жрецы) И методы у них, и результаты примерно одинаковые.
Поменялись лишь декорации и одежды..))

Игностик
24.05.2016, 12:23
Игностик..а давайте заменим слово "учёные" на шаманы и жрецы и всё станет понятнее)
Потому как нынешние учёные - это и есть шаманы и жрецы) И методы у них, и результаты примерно одинаковые.
Поменялись лишь декорации и одежды..))

Поскольку вы, как я вижу, не знаете что такое наука, то вы и ученых соответственно с кем то попутали))

Танат
24.05.2016, 12:34
@Игностик,
Вы так верите в науку? )
И что ваша наука сделала?)
Придумала научный метод?)
Прогресс в чём?)
В том что земля круглая? В электричестве? В зубодробительных терминах и формулах? В вере, что наука может всех осчастливить?
Ну так и шаманы и жрецы занимались тем же самым))

Игностик
24.05.2016, 12:53
@Игностик,
Вы так верите в науку? )
И что ваша наука сделала?)
Придумала научный метод?)
Прогресс в чём?)
В том что земля круглая? В электричестве? В зубодробительных терминах и формулах? В вере, что наука может всех осчастливить?
Ну так и шаманы и жрецы занимались тем же самым))

Ну вы даете?
Ну у вас и представления)))
В науку невозможно верить.)
Вы на чем сейчас сидите и перед чем? И телефончик небось имеется.
Вы глаза то разуйте. Прежде чем глупости морозить.
И про веру в науку, что она может всех осчастливить, это вы тоже придумали?
Судя по сему вас не осчастливит)
Вам что, действительно надо перечислить что сделала наука? Или вы просто глумитесь?

Танат
24.05.2016, 12:57
@Игностик,
Тогда поясните в чём основная цель науки?)
Только не говорите про объективное познание реальности)

Игностик
24.05.2016, 13:33
@Игностик,
Тогда поясните в чём основная цель науки?)
Только не говорите про объективное познание реальности)
Познание реальности, можно и так сказать, но это неполно и не ее основная цель.
Надеюсь, определение ниже вам будет понятно.
Если потребуется, могу дать комментарии.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.

Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты соответствующей деятельности:

разделение и кооперацию научного труда;
научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
методы научно-исследовательской работы;
понятийный и категориальный аппарат;
систему научной информации;
всю сумму накопленных ранее научных знаний.

Velassaru
24.05.2016, 13:42
и систематизацию объективных знаний о действительности.
Один видит красный и зеленый. Дальтоник не различает красный и зеленый.
Дальтоник вне научной действительности и системы?

И зачем разговаривать копипастами учебников, а не мыслями?

Игностик
24.05.2016, 13:57
Один видит красный и зеленый. Дальтоник не различает красный и зеленый.
Дальтоник вне научной действительности и системы?

И зачем разговаривать копипастами учебников, а не мыслями?

Зачем тогда спрашивать, если знаете. Или вы хотели уточнить у меня как я понимаю?
Можно и своими словами, но этот копипаст и отражает мои мысли и является достоверным.
По научному, как раз всегда ссылаются на первоисточник. В данном случае это Википедия.
Хотя ее нельзя считать полностью достоверным источником, но для наших целей вполне подходит.

Почему дальтоник вне системы, он же часть действительности значит тоже в системе.

Vega
24.05.2016, 14:46
И научиться надо не мыслить современней, а мыслить человечней. То общество научного прогресса, которое вы защищаете, имеет только одну цель - сверх власть единиц над большинством, извлечение сверх прибыли единицами за счёт большинства и ничего более. Если бы у современного общества была цель - человек, то давно бы она была достигнута ...
Мне кажется, камнем преткновения является именно то, что я процитировала у Олега1159. Сказу скажу, что мне импонирует его мнение по заданной Игностиком теме.
Зачастую в науке бывает, как в одной песне поется : "Ученые-ученые, умы разгоряченные, куда же вы, куда.. погибли лес и пасека и в речке ни карасика..."
Когда на алтарь научных изысканий ученые готовы положить, скажем, десяток жизней, чтобы потом, в случае удачи, спасти сотни..
У меня тут дилемма... а что же за эти десять..:dont_know:

Олег1159
24.05.2016, 15:11
Поскольку вы, как я вижу, не знаете что такое наука, то вы и ученых соответственно с кем то попутали))

У Танат логика безупречна, жаль что вы не способны логически продолжать и обосновывать предложенную вам цепочку. Фактов, сравнений и сопоставлений вам накидали достаточно, попробуйте осмыслить, не спеша, даже если для вас пока это бред.

добавлено через 12 минут
Познание реальности, можно и так сказать, но это неполно и не ее основная цель.
Надеюсь, определение ниже вам будет понятно.
Если потребуется, могу дать комментарии.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Дальше много букв ни о чём потому, что в первом предложении заложена системная ошибка дальнейших рассуждений.
У науки нет объективных знаний о действительности. Все знания субъективны. И вы сами в этом меня убеждали. Вы говорили, что у науки нет аксиом, что научный факт существует до тех пор пока его не опроверг вновь открытый научный факт и так до бесконечности. Значит предыдущий научный факт был вовсе не научным фактом, а научным домыслом, и следуя логике последний открытый научный факт является всего лишь научным домыслом на то время пока ему не найдут замену. Поэтому наука не может ничего выработать и тем более систематизировать.

Игностик
25.05.2016, 01:11
Мне кажется, камнем преткновения является именно то, что я процитировала у Олега1159. Сказу скажу, что мне импонирует его мнение по заданной Игностиком теме.
Зачастую в науке бывает, как в одной песне поется : "Ученые-ученые, умы разгоряченные, куда же вы, куда.. погибли лес и пасека и в речке ни карасика..."
Когда на алтарь научных изысканий ученые готовы положить, скажем, десяток жизней, чтобы потом, в случае удачи, спасти сотни..
У меня тут дилемма... а что же за эти десять..:dont_know:

Ок. Отвечу так. И мне не сложно повториться.
Вкратце:
Наука это инструмент, и то как его используют, инструмент не может быть в ответе.
Мыслить современней это значит: законы, мораль и этика развитых стран. И она весьма человечна.
И касательно современного общества, и научного прогресса, аналогично, это развитые страны.
Там где у власти находятся догматики и нечистоплотные люди наука находится в удручающем состоянии и страдает не меньше остальных. Если понадобиться подробней расписать что значит развитые страны, я готов, но мне кажется это все лучше почитать самостоятельно из разных достоверных источников, а не с моих слов.
Теперь относительно «жертв науки». Песня это конечно красиво, на то она и песня. Если реально смотреть, то опять-таки, кто как использует науку тот так и получает от нее. Развитые страны опять как пример правильного использования, но конечно же, не идеального. Идеального нет ничего. Но то, как они это делают, наилучший вариант. И очень все даже человечно.
И по вопросу 10 к 100. Немного ошибочка в количестве нулей. Речь идет о тысячах и миллионах.
И что же эти десять, вы спрашиваете? Эти десять и есть сами ученые, которые на себе ставят опыты, хотя научное сообщество в целом не поддерживает такие инициативы, но и запретить не может, ибо это воля самого человека, что с собой делать. Причем смертельных случаев при этом меньшинство, насколько я понимаю. Наберите в интернете «жертвы науки» и почитайте, мне самому было интересно для расширения кругозора. Я подозреваю, что вы подумали и про фашистских ученых, то да это ужасно, но так опять же, виноваты здесь диктаторские общества эксплуатирующие науку.
Надеюсь, мой ответ удовлетворителен.

добавлено через 6 минут
У Танат логика безупречна, жаль что вы не способны логически продолжать и обосновывать предложенную вам цепочку. Фактов, сравнений и сопоставлений вам накидали достаточно, попробуйте осмыслить, не спеша, даже если для вас пока это бред.

добавлено через 12 минут


Дальше много букв ни о чём потому, что в первом предложении заложена системная ошибка дальнейших рассуждений.
У науки нет объективных знаний о действительности. Все знания субъективны. И вы сами в этом меня убеждали. Вы говорили, что у науки нет аксиом, что научный факт существует до тех пор пока его не опроверг вновь открытый научный факт и так до бесконечности. Значит предыдущий научный факт был вовсе не научным фактом, а научным домыслом, и следуя логике последний открытый научный факт является всего лишь научным домыслом на то время пока ему не найдут замену. Поэтому наука не может ничего выработать и тем более систематизировать.

Логика безупречна, только вот сравнения некорректны. Они говорят о непонимании сути предмета. Шаманы это шаманы, ученые это ученые. Это как небо и земля. Рекомендую прояснить в словаре эти слова, чтоб в будущем правильно употреблять.
Сравнений и сопоставлений особенно, накидали много, но достоверные факты?
Я не увидел ни одного. Будьте добры, напишите хотя бы один достоверный факт того, что вы утверждали. Может я пропустил, всякое бывает?
И опять вы не дочитали, и еще обзываете буквами не о чем. Если не понимаете, так просто спросите. Ваше утверждение, что у науки нет объективных знаний о действительности, и что наука не может ничего выработать и систематизировать, просто невежественны и голословны.
Интересно, для вас всю технику, бог наверное создал. А химия с биологией для вас, наверное, мистические шабаши. А медицина магический шарлатан. Я угадал? Будь знания науки необъективными, в космос никто бы не летал. Или, то что летают, это для вас вранье? Вы, конечно, распалились, я понимаю, но зачем же писать безумные вещи.
В дополнение к аксиоме и научным фактам, есть еще теории, гипотезы, предположения и наконец, законы. Возможно, я написал как то непонятно про аксиомы. Пардон. Но я говорил о том, что любое положение в науке может быть отменено, если оно начинает противоречить действительным накопленным данным. В отличии от религии. И на аксиому надо смотреть как на исходное положение какой-либо теории. Теория, здесь ключевой момент. Хотите, посмотрите подробней, например в Википедии.
P.S. Я что-то устал бодаться. Предлагаю мир. Перейдем только к достоверным фактам, и перестанем писать гадости. Хотя может у нас конечно и не получиться, но думаю, стоит попробовать. Что скажете?

Танат
25.05.2016, 01:32
теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами
Кто и как отбирает и систематезирует факты?
Игностик, ты двигаешь тезис, что есть некто, или группа людей, которые независимо от своего рождения, места и времени, и воспитания, и образования... ВДРУГ ОБЪЕКТИВНО, ВНЕ своего времени, вне своей среды, воспитания и традиций.. СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, совершенно НЕПРЕДВЗЯТО, те факты, которые они получили, как раз в ходе своего ОБУЧЕНИЯ и ВОСПИТАНИЯ???
Так и такая позиция не нова) И это называлось - магия!! А теперь ты это называешь - наукой)
Сменился термин - суть осталась прежней))

crimeariver
25.05.2016, 01:39
Как интересно. :D

Танат
25.05.2016, 01:55
вот сравнения некорректны.
А я меньше всего думал о корректности)
Учёный и Шаман - хоть и разные по тактике, но стратегически одного замеса и направления индивидуумы))

добавлено через 1 минуту
@crimeariver,
Ага) Только почему меня обвиняют в невежестве??)
Хорошо хоть на костёр или в дурку не тащат:oleole:

добавлено через 11 минут
Стих в тему)

Улыбался, пил и ел
В правде или же во лжи
И любви большой хотел,
Но в ушах звучит: - Ты жив?!
Жив, конечно! Слышу, вижу,
Холод чувствую, тепло,
Я люблю и ненавижу,
Знаю что добро и зло!
Но в ответ звучит с усмешкой:
«Не юли со мной, хитрец!
Пешка остаётся пешкой
Ты, с рождения – мертвец.
Часть меня! Мне стало скушно,
Захотелось Бытия:
ДУШУ разделил на души
В множестве один лишь Я!
Но играть мне надоело
Воедино соберусь…»
Сердце вмиг, оледенело,
Ну, а я с чем остаюсь?!
Но не получил ответа,
Ужас охватил меня.
Что со мною? Я ли это??
Или Я уже не Я???

Игностик
25.05.2016, 01:55
Кто и как отбирает и систематезирует факты?
Игностик, ты двигаешь тезис, что есть некто, или группа людей, которые независимо от своего рождения, места и времени, и воспитания, и образования... ВДРУГ ОБЪЕКТИВНО, ВНЕ своего времени, вне своей среды, воспитания и традиций.. СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, совершенно НЕПРЕДВЗЯТО, те факты, которые они получили, как раз в ходе своего ОБУЧЕНИЯ и ВОСПИТАНИЯ???
Так и такая позиция не нова) И это называлось - магия!! А теперь ты это называешь - наукой)
Сменился термин - суть осталась прежней))

Разность состоит, в практическом применении. Достоверности, и соответствии действительности.
Учите мат часть, как говорят. Слова хотя бы в словаре посмотрите. Что же вы все в одну кучу.
Что-то ваши маги ничего не изобрели полезного для людей, чтоб улучшить их жизнь. И астрология, экстрасенсы и прочие мошенники.
Науку двигают люди. Вы вот в магию верите, а в людей вам сложно поверить. Что да, есть люди которые обладают достойным умом, чтоб делать открытия. Вы в школе учились?

Vega
25.05.2016, 12:59
Надеюсь, мой ответ удовлетворителен.
Благодарю, более чем.

Карамель
25.01.2017, 01:34
Учёный и Шаман - хоть и разные по тактике, но стратегически одного замеса и направления индивидуумы))
разве ?
а у меня шаманы ассоциируются с необразованными людьми, и при этом могущим навлекать всякие неприятности неизвестным образом.

Шпилька
05.02.2017, 22:40
https://realax.ru/saveimages/2017/02/05/fgnfhwwwhzzctr1bmgpa.jpg

Odile
05.02.2017, 23:11
@Шпилька, почему "даже" водолеев?:tea:

Шпилька
05.02.2017, 23:12
@Odile, хз?)

Степлер
18.02.2017, 00:54
Шуточный любовный гороскоп.
__________________________

Любят бабы-дуры
Разных мужиков,
Но по зодиаку
Тут расклад таков:

Не влюбляйтесь в Овнов -
Будет все равно
Вечное упрямство
И одно овно;

А полюбишь Рака —
Жди одно нытье:
"Что же между нами,
Что же, ё-моё?!"

Льва любить ответно —
Правда, а не сон:
Так же беззаветно
Лев в себя влюблен;

Ни за что на свете
Не влюбляйтесь в Дев:
Вытащат всю душу
Не спасет и Лев;

И Весы не стоит
Точно выбирать:
Эти будут вечно
Долго всё решать;

Да и Рыб с Тельцами
Лучше не любить
Эти будут вечно
Ныть и тормозить;

В Скорпионов тоже
Не влюбляйтесь, нет -
Вредная зараза,
Гребаный эстет;

Для любви некстати
Будет Водолей,
Вечно он гуляет
И кричит: "Налей!"

Близнеца любить вам
Стоит ли едва -
У него в разладе
Мозг и голова;

Любишь Козерога -
Тут не без хлопот:
Как упрется рогом,
Вредный идиот!

Ну а полюбился
Если вдруг Стрелец -
Будет вынос мозга,
А потом капец!

Говорить об этом
Можно без конца:
Не влюбляйтесь, дамы,
Лучше всем винца!

(с)

Степлер
16.08.2017, 02:10
КРАСИВАЯ ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА

(Взяла в Одноклассниках, у знакомого, где он раздобыл - не знаю).

)))

И было утро, и стал Бог перед своими двенадцатью детьми, и влил в каждого из них энергию человеческой жизни, и дал творческое семя. Один за другим предстояли они перед Ним, чтобы получить свой особый дар.


«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты посадил его. Каждое семя, которое ты посадишь, многократно умножится в твоей руке. Но у тебя не будет времени наблюдать, как оно растет, ведь все, что ты посадишь, будет порождать еще больше того, что нужно посадить. Ты первый, кто напитает почву умов людей Моей Идеей. Но не твоя задача — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие. Единственное действие, которое я предписываю тебе — начать побуждать людей к осознанию Моего Творения. За твою преданную работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства». И Овен вернулся на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа весьма значительна, она требует терпения, так как тебе предстоит закончить все, что было начато, иначе все семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или поворачивать на середине пути, или полагаться на других в том, что я тебе поручил сделать. Я даю тебе дар Силы. Используй его мудро». И Телец шагнул назад на свое место.

Вам, Близнецы, я вручаю вопросы без ответов. Для того чтобы вы принесли всем понимание того, что человек видит вокруг. Вы никогда не узнаете, почему люди слушают или говорят, но в своем поиске ответа вы откроете мой дар Знания». И Близнецы стали вновь на свое место.

«Тебе, Рак, я предписываю научить всех людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их чувствовать, плакать и смеяться. Чтобы все, что они видят и о чем размышляют, развивало их внутренний мир. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы полнота твоя умножалась». И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я доверяю демонстрировать Мое Творение миру, во всем его блеске. Но будь осторожен в отношении гордости и всегда помни о том, что это Мое Творение, а не твое. Если ты позабудешь об этом, люди станут презирать тебя. В работе, которую я поручаю тебе, много радости, если ты будешь делать ее хорошо. Для этого я даю тебе дар Чести». И Лев вернулся на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно просматривать его дела и напоминать ему об ошибках, для того чтобы через тебя Мое Творение совершенствовалось. Чтобы ты смогла сделать это, я дарую тебе Чистоту Мышления». И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы люди могли помнить о своих обязанностях по отношению к другим, чтобы они могли научиться сотрудничеству, а также обдумывали обратную сторону своих действий. Я помещу вас везде, где есть разлад. А за ваши старания я даю вам дар Любви». И Весы стали снова на свое место.

«Тебе, Скорпион, я поручаю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность проницать умы людей, но я не разрешаю говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинять боль то, что ты видишь, и в этой боли ты даже отвернешься от Меня и забудешь, что не Я, а извращение Моей Идеи вызывает эту боль. Ты будешь видеть многое в человеке, ты познаешь его «внутреннее животное», и будешь бороться с его животными инстинктами в себе, и в этой борьбе потеряешь свой путь. Но когда ты вновь вернешься ко Мне, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели». И Скорпион стал на свое место.

Тебя, Стрелец, я призываю заставить людей смеяться, ибо из-за неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать им надежду, а через надежду повернуть их взоры ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы на мгновение, ты познаешь неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространить его достаточно широко, дотянуться до каждого темного угла и принести туда Мой Свет». И Стрелец шагнул назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я жду труда в поте лица, чтобы ты научил людей работать. Твоя задача непроста, ведь ты будешь ощущать усилия людей на своих плечах. Но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои надежные руки». И Козерог стал на свое место.

Тебе, Водолей, я открываю идею будущего, чтобы человек увидел иные возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, потому что я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым дорогам, я даю тебе дар Свободы, чтобы ты свободно продолжал служить человечеству, когда бы это ему не потребовалось». И Водолей вернулся на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее сложную из всех задач. Я прошу вас собрать всю печаль человека и вернуть ее мне. Ваши слезы должны стать в конечном итоге Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является результатом неправильного понимания человеком Моей Идеи. Но вы можете дать ему сострадание, чтобы он попробовал снова. За это наиболее трудное поручение я дам вам самый великий из даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, поистине понимающими Меня. Этот дар понимания будет жить в вас, и вам придется протягивать руку помощи даже людям, которые не будут вас слушать». И Рыбы заняли снова свое место.

И тогда Бог сказал всем собравшимся: «Каждому из вас дана часть Моей Идеи. Вы не должны принимать эту часть за всю Мою Идею или обмениваться этими частями друг с другом. Ибо каждый из вас совершенен сам по себе, но вы не узнаете этого, пока все двенадцать не будете Едины. И лишь тогда целостность моей Идеи будет открыта каждому из вас».

Sigita
16.08.2017, 02:53
https://realax.ru/saveimages/2017/08/15/mzrgvvrprghmrn9z.jpg

crimeariver
16.08.2017, 05:52
Знаки Зодиака появились 5000 лет назад, задолго до рождества Христова. :Thinking: Именно поэтому у нас в году 12 месяцев, а в неделе 7 дней. Причём древние утверждали, что это знание пришло от богов.

Velassaru
16.08.2017, 09:05
Ой, а Иисус тогда кто по знаку зодиака? Козерог, да? ? )

Ленин
12.11.2017, 23:37
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня к вам вопрос, который в последнее время не даёт мне покоя. Астрология, её изучение и консультирование людей с помощью неё - это грех или нет? Изучением астрологии, эзотерики занимаюсь с 1990 года, практически с детства, с тех времён как только стала появляться подобная литература в массовом доступе. Консультированием занимаюсь с 2010 года, люблю это занятие, получаю удовольствие и от самого процесса консультирования, используя астрологические методики и от людской благодарности (не только материальной). Многие люди благодарят меня за помощь, поддержку, обращаются повторно, советуют меня знакомым, но встречаются и такие индивиды, которые критикуют моё занятие и астрологию в целом. Сравнивают эту науку с мракобесием, с колдовством (чего я сама не одобряю), в общем критикуют на чём свет стоит, в том числе используя фразы, что это богохульство и что религия этого не одобряет. Правы ли они? Дайте, пожалуйста совет, поделитесь своим мнением. Буду благодарна.
Ви дествительно смешная девочка поверте не ралигия столько лбдей отправила на тот свет что по поводу астрологии вам нернмчять не нужно

добавлено через 2 минуты
Знаки Зодиака появились 5000 лет назад, задолго до рождества Христова. :Thinking: Именно поэтому у нас в году 12 месяцев, а в неделе 7 дней. Причём древние утверждали, что это знание пришло от богов.
Да религия интересная штука ви изучяли знаите как звали начяльника армии моисеея которий потом умер в одиночестве его звали иисус я так понимаю єто просто распостраненое имя