PDA

Просмотр полной версии : За навязывание религии на БургерКинг подали в суд


Velassaru
05.05.2016, 20:59
Постное меню Burger King изучат в суде из-за жалобы о навязывании религии.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/05/kcxpnkbyjh7ukvpxlshlzu.png

Суд согласился рассмотреть иск москвички, увидевшей в активной рекламе постного меню в Burger King форму навязывания религии. Жительница Москвы требует взыскать с сети 6 млн рос. руб. Об этом «РИА Новости» сообщила сама истица. Она рассказала, что иск будет рассмотрен Пресненским судом столицы 11 мая. По словам женщины, в заявлении она указала, что офис, в котором она работает, находится в непосредственной близости от сети Burger King. «Рядом нет других кафе либо столовых, я вынуждена обедать в данном заведении», — пояснила она, отметив, что постное меню появилось и в других ресторанах.
Еньшина пояснила, что рестораны Burger King активно рекламировали постное меню. Женщина характеризует его как «религиозную услугу» и считает, что таким образом сеть «навязывает веру».

— Мне, как человеку неверующему и не относящемуся к какой-либо религии, не нравится навязывание в данных кафе постного меню, — заключила она.
Истица отметила, что действия сети, по ее мнению, следует расценивать как дискриминацию по отношению к религии, и поэтому она требует компенсацию в 6 млн руб.
В пресс-службе Burger King агентству городских новостей «Москва» заявили, что сеть не будет отказываться от постного меню из-за поданного иска.

— Сейчас постного меню в связи с окончанием поста у нас нет, но в период Великого поста постные блюда одни из самых продаваемых в меню, и из-за одного мнения мы не будем ничего убирать, — отметили в пресс-службе. В компании добавили, что не заинтересованы в судах с клиентами и постараются достичь мирового соглашения.
В июле 2015 года житель Москвы подал иск к McDonald’s, потребовав взыскать с сети 7 млн руб. за то, что в одной из точек на его трехлетнюю дочь пролили горячий кофе. Компания предлагала мужчине компенсацию в 100 тыс. руб. для урегулирования дела в досудебном порядке, однако он отказался. Тверской суд Москвы встал на сторону истца, но удовлетворил иск только частично: с сети ресторанов постановили взыскать 320 тыс. руб.

В 2004 году другая жительница столицы также пыталась взыскать с McDonald’s 900 тыс. руб. за пролитый кофе. После двух с половиной лет тяжбы она отказалась от своих требований, судебное разбирательство было прекращено.

chillout
05.05.2016, 23:15
Это называется злоупотребление правосудием в корыстных целях.))

Но тут есть свои риски...в случае проигрыша она будет компенсировать судебные издержки Бургеркингу.

Искра
06.05.2016, 01:15
че-то я нервная... "вынуждена обедать в данном заведении"... я бы из нее нарезала сосиски. Терпеть таких не могу

WolfstaЯ
06.05.2016, 01:18
Еньшина пояснила, что рестораны Burger King активно рекламировали постное меню. Женщина характеризует его как «религиозную услугу» и считает, что таким образом сеть «навязывает веру».

— Мне, как человеку неверующему и не относящемуся к какой-либо религии, не нравится навязывание в данных кафе постного меню, — заключила она.
Истица отметила, что действия сети, по ее мнению, следует расценивать как дискриминацию по отношению к религии, и поэтому она требует компенсацию в 6 млн руб.
.бред сивой кобылы.не нравится-не жри

Velassaru
06.05.2016, 01:26
бред сивой кобылы
А по-моему, наглядный пример причинно-следственных связей фастфуда и поступков:D
Других разумных объяснений, чем объяснить этот канцерогенный иск у меня не находится)))

WolfstaЯ
06.05.2016, 01:28
@Velassaru, тлетворное вилияние загнивающего запада:biggrin2:

Velassaru
06.05.2016, 01:31
@WolfstaЯ, а я люблю иногда чизбургеры и их картошку деревенскую. Теперь боюсь вот :what:
Вдруг психану и подам иск на пиццерию какую-нибудь, за оскорбление достоинства бутерброда с колбасой)))

crimeariver
06.05.2016, 01:34
Лучше там вообще не есть.

Искра
06.05.2016, 01:37
Лучше там вообще не есть.

чувствую, еще один иск назревает гыгы

WolfstaЯ
06.05.2016, 01:37
@Velassaru, я только домашним питаюсь.макдональсы юзаю лишь когда надо нос попудрить:biggrin2:

Velassaru
06.05.2016, 01:39
Лучше там вообще не есть.
*закатала рукава и опять готова в очередной бой за макдак* :D
Впрочем, после месяца во время ремонта на их пище уже готова капитулировать - не вредно, но и не пища))

добавлено через 1 минуту
юзаю лишь когда надо нос попудрит
если вредить так по полной ?:D

crimeariver
06.05.2016, 01:40
@Velassaru,
Неужели ты не видела документальный фильм о чуваке, который целый месяц питался только Макдональдс, правда завтрак, обед и ужин.)))

Искра
06.05.2016, 01:44
если это разовые акции - то не страшно) а если на постоянной основе, да еще и не двигаться - то ужас будет неизбежен

WolfstaЯ
06.05.2016, 01:45
если вредить так по полной ?:D
чоэто вредить то?ну ну пару миллиардов клеток мозга,так они же ненужные.их там много! а вот желудок один!:biggrin2:

Velassaru
06.05.2016, 01:47
@crimeariver, видела и чиво?)) показушное отвратное зрелище.

Понятно, что о здоровом питании там речи не идет, но и падать в обморок от того, что это дрянь - не буду.
Котлеты с пюре все равно рулят, кто ж спорит-то.

Да и после частого макдака потом овсянку и йогурт больше ценить начинаешь)))

crimeariver
06.05.2016, 01:51
@Velassaru,
Я раньше любила, когда в Москве самый первый открыли, в очереди стояла.)) А теперь кажется, что не вкусно, ну а каллорий там....сама знаешь.

добавлено через 2 минуты
Вообще, мне кажется, что в первом, на Пушкинской, еда была самая лучшая.))
:D
https://realax.ru/saveimages/2016/05/05/bvshzgjlfx3bbdrjfrzfykt.jpg

Velassaru
06.05.2016, 01:56
когда в Москве самый первый открыли, в очереди стояла.)
У нас возле дома, где жили, как раз открыли и я в первых очередях тоже постояла.
Ну, любопытно конечно. И да, казалось вкусно...а сейчас -удобно. Иногда даже кажется не резина))
и мороженое мне их нравится.

на днях видела программу по Ностальгии. Выпуск новостей с сюжетом о подписании договора открытия Макдональдса". Их директор, наши напутствия, цена среднего обеда 1руб20коп.
в 1988 году открыли первый))

crimeariver
06.05.2016, 01:59
А в Штатах одна дама круглую сумму отсудила за горячий кофе, то ли горячий сильно был, то ли пролился на нее, не помню подробности.))

Velassaru
06.05.2016, 02:11
А в Штатах одна дама круглую сумму отсудила за горячий кофе
Ага, разлила. В новости есть, что и россиянин 320т осудил за обваривание.

Щас наши кулибины сообразят, засудят, на исковые выигрыши пооткрывают рядом котлетные и хана чизбургерам)))

crimeariver
06.05.2016, 02:25
Наши иголок напихают.)))

WolfstaЯ
06.05.2016, 02:38
кущать щаурма нада!

Shadow's Dance
06.05.2016, 02:39
Нэту щас харощий щяурма!

WolfstaЯ
06.05.2016, 02:43
люля кебаб!

crimeariver
06.05.2016, 02:48
люля кебаб!

Поздно же уже.:zloy2:

Velassaru
06.05.2016, 02:50
Поститесь мельдонием, фастфудовые еретики :D

Shadow's Dance
06.05.2016, 02:52
@Velassaru, а феназепаму можно? С мельдония на хавчик пробивает.

Velassaru
06.05.2016, 02:54
С мельдония на хавчик пробивает.
на хавчик феназепама? Тогда нужна:D