PDA

Просмотр полной версии : Меньше есть и больше двигаться? Но как?


Snegurochka
06.05.2016, 14:10
Впервые за историю человечества, количество людей с избыточным весом на планете превысило количество голодающих с недостаточной массой тела.

Глобальное ожирение (globesity) было темой исследования опубликованного в журнале The Lancet, April 2016. Ученые сравнили вес взрослого населения земного шара в период с 1975 года по 2014 в 186-и странах. Наблюдения были следующие:

1. За последние сорок лет количество людей с избыточным весом увеличилось со 105 млн. до 641 млн.

2. Из этих 641 млн: 266 млн. мужчин и 375 млн. женщин с ожирением.

3. Число мужчин с ожирением за это время увеличилось втрое. Число женщин с ожирением удвоилось.

4. Если так пойдет дальше, то к 2025 году одна пятая населения земного шара будет иметь лишний вес.

5. По прогнозу, в 2025 году, больше всех толстяков будет проживать в англоязычных странах с высоким уровнем достатка: Австралия, Канада, Ирландия, Новая Зеландия и Америка. Возглавит этот парад Англия.

6. Самые стройные люди на планете живут в Эфиопии.

7. Больше всего людей с недостаточной массой тела в Индии и Бангладеш.

Взгляните на карту веса населения планеты 1975-го года и 2014-го.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/qdp6qajxffdrxgjcju.jpg

“Глобальное ожирение достигло критической точки”, - отмечают авторы. ‘Огромные средства тратятся ежегодно на лечение связанных с ожирением болезней: диабет, сердечно-сосудистые, артрит и другие’’.

Ответственность за свой вес

Ожирение всегда полагалось личным делом каждого, но обстоятельства указывают на то, что проблема вышла за пределы персональной ответственности, - пишет профессор диетологии Нью-Йоркского Университета, Марион Нестли, в книге «Eat, Drink and Vote». Теперь это проблема государственная, политическая. Винить в глобальном ожирении генетику так же нельзя. Генетика, безусловно, – мощный фактор, но наши гены не могли настолько измениться за 40 лет, - отмечает профессор.

Если бы глобальное ожирение можно было объяснить недостатком силы воли, - заявляет профессор Джеббс, главный консультант по ожирению ( Public Health England and the National Institute for Health and Care Excellence), то налицо - крушение силы воли целой нации. ''Иногда для того, чтобы ограничить количество употребляемой пищи, необходимы сверхчеловеческие усилия. Есть ли в этом вина людей страдающих ожирением? Я так не думаю".

Причины эпидемии ожирения

Самое простое объяснение эпидемии ожирения, - пишет Марион Нестли, - Это то, что современные люди просто едят больше калорий, чем тратят. В последние десятилетия сети фаст-фуда распространились по планете, увеличился размер порций, появилось множество новых продуктов. Еда – одно из самых больших удовольствий на свете. Современным людям доступно множество вкуснейших и невероятно соблазнительных лакомств. Людям свойственно потворствововать своим слабостям. Что касается еды, то они потворствуют себе по нескольку раз в день. Современное общество относится к такого рода удовольствиям с пониманием и снисхождением. Поэтому люди более не в состоянии удержать нормальный вес. Увеличение количества полных людей в обществе приводит к тому, что это становится нормой.

Что делать?

Люди тратят огромные средства на диеты, программы похудения, таблетки и операции. Затраты на лечение последствий переедания приравнивают к затратам на борьбу с терроризмом. Основные рекомендации медиков сводятся к “ Ешьте меньше”, “Ешьте лучше”( в смысле, более здоровые продукты) и “Двигайтесь больше”. Но для большинства людей это крайне сложно.

“Ешьте меньше”

Призыв “Ешьте меньше” противоречит целям и задачам пищевой промышленности - все благие намерения желающих похудеть сметаются шквалом рекламы и продуктов. К тому же, похудевшему человеку требуется меньше калорий для поддержания нового веса: его метаболизм замедляется, а энергия расходуется эффективнее.Сидящие на диетах сражаются с собственной физиологией находясь в обстановке ''Ешьте больше''.

Людям свойственно так же искать легкие пути, чтобы есть и худеть.

(Вот тут могу засвидетельствовать. Почти все торгуются:
“Но вы же не отнимете у меня сладости совсем? ''
‘’Впишите в мой план похудения шоколад, пожалуйста’’.
'’Что? Ограничить жареное и есть меньше хлеба? Но это невозможно!’’
“Месяц я еще выдержу. Но дольше - просто нереально!’’ )


“Двигайтесь больше”

Физическая активность укрепляет мышцы и кости, ускоряет метаболизм, снижает процент жира в теле и риск хронических болезней, и помогает удержать вес в норме. Некоторые виды физической активности эффективнее других для снижения веса. Больше двигаться лучше, чем меньше. Но современное общество поощряет бездействие: лифты, автомобили, городской транспорт. Люди едят жирную и сладкую пищу перед телевизором. Просмотр телепередач во время еды - прочно устоявшаяся традиция и важная часть жизни современного человека. Поэтому рекомендации “Ешьте меньше” и “Двигайтесь больше” - можно сравнить с советом утопающему: “Старайся плыть, а не тонуть!”

статья диетолога Евгении Кобыляцкой
отсюда (https://snob.ru/profile/23719/blog/107787)

Koteyka
07.05.2016, 09:15
Толька если присутствует желание и сила воли. Если у вас нет ни того не другого то толька нужно обращаться к специалистам возможно только они помогут.

Карамель
01.09.2016, 12:34
всё от засилья работы в офисах.
Сидячая работа с утра до вечера, минимум движения, расход калорий тоже по минимуму.
но еды как обычно.
отсюда и вес избыточный и все прочее

Denisko
01.09.2016, 14:17
А еще есть такая вещь, как самодурство. Это когда человек жрет много, как свинья, у него появляются бока, второй подбородок, жопа и пузо становятся размером, как Техас, а он вместо того, чтобы устранять эти проблемы, начинает опираться на такие неправильные убеждения, как "пусть мир принимает меня таким, какой я есть" или "хорошего человека должно быть много" и вследствие этого напяливает на себя облегающую одежду, дабы подчеркнуть еще больше свои физические недостатки. Лично я считаю, что нужно стимулировать друг друга,тактично указывая на недостатки. Чтобы все-таки человек поднял свою задницу и занялся собой, а не продолжать хомячить миску котлет в полночь.

Velassaru
01.09.2016, 14:23
правильно говорить: меньше есть - больше спать :pizza:


Чтобы все-таки человек поднял свою задницу и занялся собой,
С какой стати нам людям указывать на их задницы и заглядывать к ним в тарелки?
Не нравится - не смотри. Что за высокомерие - осуждать людей за их фигуру/внешность и навязывать свое видение?

Это их здоровье и если человека всё устраивает, а кого-то нет, то это проблема других, а никак не его.

Кот
01.09.2016, 14:24
Меньше есть и больше двигаться? Но как?
Не "Но как?", а "Но зачем?"
Немножко двигаться конечно надо, чтоб не атрофировалось всё раньше времени, но больше не надо. Вредно.
А кушать... всю жизнь ем что хочу, когда хочу, и сколько хочу. Меньше не хочу.

Denisko
01.09.2016, 14:29
С какой стати нам людям указывать на их задницы и заглядывать к ним в тарелки?
Не нравится - не смотри. Что за высокомерие - осуждать людей за их фигуру/внешность и навязывать свое видение?
Это их здоровье и если человека всё устраивает, а кого-то нет, то это проблема других, а никак не его.
Я не говорю, что Вы должны, к примеру, своей коллеге указывать на ее внешность. Но вот все-таки второй половинке это стоит говорить. А то я наблюдаю такую тенденцию, что в семьях обычно начинают и мужья, и жены заплывать и расширяться на восток и запад. Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры бывают разные. Но все же в здоровом теле - здоровый дух.

Velassaru
01.09.2016, 14:35
А то я наблюдаю такую тенденцию, что в семьях обычно
Какое отношение имеет твой взгляд на чужую семью?
Если обоих все устраивает, то это их фломастеры :hz:

Я еще пойму осуждения родителей, котрые чересчур активно перекармливают детей - у ребенка могут и комплексы, и проблемы развиться.
Но зрелые люди - это сформировавшиеся личности и как минимум имеют право на пофигизм к стороннему мнению, уж в этом вопросе точно.

Людей наверно всё же стоит не в килограммах и процентном соотношении жира оценивать, а по количеству г*вна в характере.

Denisko
01.09.2016, 14:39
Но зрелые люди - это сформировавшиеся личности и как минимум имеют право на пофигизм к стороннему мнению, уж в этом вопросе точно.
Я не согласен с Вами. Из-за вот этого пофигизма и появляются лишние килограммы. Нельзя давать себе спуску.

Velassaru
01.09.2016, 14:43
Из-за вот этого пофигизма и появляются лишние килограммы.
У кого? Если для тебя твои килограммы лишние - ты их и убирай.
А если для твоего зрения чужие килограммы лишние - это лишнее в тебе. а не в другом.
Ну зачем людей как кусок мяса на витрине оценивать? :(

пс: меня на ты))

Denisko
01.09.2016, 14:47
У кого? Если для тебя твои килограммы лишние - ты их и убирай.
А если для твоего зрения чужие килограммы лишние - это лишнее в тебе. а не в другом.
Ну зачем людей как кусок мяса на витрине оценивать? Короче, хотите меня воспринимать как высокомерного человека с определенным кол-вом говна - Ваше право, но я останусь при своем мнение. Я уважаю людей, которые следят за собой. И не люблю людей, который себя запускают и находят для этого кучу оправданий. Мне больше нечего сказать.
пс: меня на ты)) Нет. Не буду. Мы не настолько хорошо знакомы.

chillout
01.09.2016, 14:51
Я уважаю людей, которые следят за собой. И не люблю людей, который себя запускают и находят для этого кучу оправданий. Мне больше нечего сказать.
ну ладно... а сам ты хорошо выглядишь?)

Denisko
01.09.2016, 14:52
ну ладно... а сам ты хорошо выглядишь?)
Если намекаете на фотку, то я не готов к деанонимизации. И да, лишних килограммов не имеется.

Velassaru
01.09.2016, 14:53
@Denisko, не-не, ты совершенно зря на свой счет принял. Мы всего лишь обсуждаем разные взгляды на один вопрос.
И это всего лишь озвучка моей оценки людей.
Если накаченный человек говнюк, то я его не смогу уважать только потому что у него бицепсы хорошие и он сельдерей вместо чипсов ест.

Тоже самое и с противоположным: если имея лишний вес человек приятен человеческими качествами - какая мне забота что он в ИМТ не вписывается.
Запущенность мыслей гораздо хуже ;)

пс: на ты в интернете принято с порога, но как удобнее)

chillout
01.09.2016, 14:58
@Denisko, ну вот допустим я глядя на твою фотку скажу.."чето ты слишком худоват...", а я "не люблю людей, которые себя запускают, не жмут как минимум сотку от груди )))"
и что, ты побежишь сразу в зал исправлять положение или скажешь "засунь ты свое мнение куда подальше"?))

Мелисента
01.09.2016, 15:22
Я уважаю людей, которые следят за собой. И не люблю людей, который себя запускают и находят для этого кучу оправданий.
Даже так? Иногда хватит всего одного оправдания - здоровье! Если посмотреть на человека, который всячески за собой следил, а потом получил серьезную травму, которая лишила его возможности активно двигаться, или того, кто лечился гормонотерапией - начинаешь иначе относиться к таким вещам...

Кот
01.09.2016, 15:35
В нашей стране пока ещё не так много людей-гамбургеров с крайне чрезмерным весом именно из-за безобразного питания и гиподинамии. В основном это люди не здоровые: диабет, сердечные заболевания. И "приобретены" они не из-за лишнего веса, а как раз лишний вес следствие болезни.

Угрюмый
01.09.2016, 15:58
В нашей стране пока ещё не так много людей-гамбургеров с крайне чрезмерным весом именно из-за безобразного питания и гиподинамии. В основном это люди не здоровые: диабет, сердечные заболевания. И "приобретены" они не из-за лишнего веса, а как раз лишний вес следствие болезни.

на западе сперва внедрилась индустрия быстрого питания,
а потом фитнес-индустрия,
в Россию эти две индустрии пришли практически одновременно.
сегодня выхожу с тренировки,
а в соседнем МакДональдсе два тренера сидят БигМаки колой запивают)

добавлено через 1 минуту
У кого? Если для тебя твои килограммы лишние - ты их и убирай.
А если для твоего зрения чужие килограммы лишние - это лишнее в тебе. а не в другом.
Ну зачем людей как кусок мяса на витрине оценивать? :(

пс: меня на ты))

а если для тебя в чужих мозгах, что-то не так.
то как это слово называется, напомни плиз?
что там у Пелевина и Цзы по этому поводу?)

Кот
01.09.2016, 16:00
а в соседнем МакДональдсе два тренера сидят БигМаки колой запивают)
Я тоже периодически фаст фуд ем. Причём с аппетитом. Правда я не тренер.

Угрюмый
01.09.2016, 16:01
Я тоже периодически фаст фуд ем. Причём с аппетитом. Правда я не тренер.

много его, кто периодически ест с аппетитом,
вкусно ж.
но тут главное принцип,
не бывает вредно, бывает много и часто.

Кот
01.09.2016, 16:04
не бывает вредно, бывает много и часто.
Для меня это только теория. У меня не бывает ни много, ни часто, ни вредно...
Хотя когда сильно обожрусь - тяжело. И спится плохо.

Velassaru
01.09.2016, 16:08
ждем понедельника)
по понедельникам я хочу в макдональдс :biggrin2:

А как иначе можно людей воспринимать?
Если мне в человеке что-то не нравится - я не вижу смысла его перекраивать или припечатывать что он плохой. Для меня жуть, для кого-то - милейший. Оба правы со своей колокольни.
(только упреждая - давай не брать фашистов, маньяков и прочую асоциальность - это уже вне бытового)

Угрюмый
01.09.2016, 16:14
Для меня это только теория. У меня не бывает ни много, ни часто, ни вредно...
Хотя когда сильно обожрусь - тяжело. И спится плохо.

мне тоже спорта до определенных пор было не много, не часто, не вредно, все началось с бессонницы.)
внешний вид, сила, выносливость, еще не говорят о здоровье внутренних органов, иммунитета, нервной системы.
отведи обжору и спортсмена - любителя к врачу.
диагнозы будут может и разные, но их кол-во примерно равное.
любительский спорт - индустрия направленная на заколачивание бабла, такая ж как индустрия быстрого питания.
о здоровье человека там думают в последнюю очередь.
но каждый выбирает сам, как здоровье гробить)

добавлено через 2 минуты
по понедельникам я хочу в макдональдс :biggrin2:

А как иначе можно людей воспринимать?
Если мне в человеке что-то не нравится - я не вижу смысла его перекраивать или припечатывать что он плохой. Для меня жуть, для кого-то - милейший. Оба правы со своей колокольни.
(только упреждая - давай не брать фашистов, маньяков и прочую асоциальность - это уже вне бытового)

вот и я говорю.
Дениско принимает нас со спасательным кругом на талии,
мы его с тараканами в голове.
а тем временем, я в мае 118, 5, сегодня 109.
изменил тренировки и сократил углеводы)

Кот
01.09.2016, 16:24
отведи обжору и спортсмена - любителя к врачу.
диагнозы будут может и разные, но их кол-во примерно равное.
любительский спорт - индустрия направленная на заколачивание бабла, такая ж как индустрия быстрого питания.
Ну чо... Так и есть.

Velassaru
01.09.2016, 16:26
а тем временем,
Ты и в прошлом, и в этом весе - по-прежнему место в транспорте (не)уступишь и здравствуйте бабушкам у подъезда (не)скажешь или с фигурой какие-то черты характера меняются? Не думаю. или это вряд ли связано напрямую с зож.

Можно продолжать есть гамбургеры, но работать над опрятностью культуры в плюс-минус. Как и наоборот.

chillout
01.09.2016, 16:28
Ты и в прошлом, и в этом весе - по-прежнему место в транспорте
зато он теперь одно место в транспорте занимает, а не два))
так что у бабушки еще есть шанс поместиться рядом))

Velassaru
01.09.2016, 16:29
В час пик надо пускать только стройных в транспорт, да? :biggrin2:

chillout
01.09.2016, 16:34
В час пик надо пускать только стройных в транспорт, да? :biggrin2:

:rolf:
один мой знакомый рассказывал (а он большой и круглый со всех сторон), что как-то в автобусе стоял в проходе, и женщина какая-то хотела мимо него протиснуться к выходу и говорит: "мужчина, повернитесь, дайте пройти", он разворачиваясь - "ну повернулся, вам что легче стало?" :rolf:

Угрюмый
01.09.2016, 16:37
Ты и в прошлом, и в этом весе - по-прежнему место в транспорте (не)уступишь и здравствуйте бабушкам у подъезда (не)скажешь или с фигурой какие-то черты характера меняются? Не думаю. или это вряд ли связано напрямую с зож.

Можно продолжать есть гамбургеры, но работать над опрятностью культуры в плюс-минус. Как и наоборот.

да в принципе ничего не меняется,
а вопрос то в чем?
что должно поменяться?
поменяется у того, кто собой внешне не доволен был..
и комплексы из-за этого были.
если он увидит изменения, то он будет рад этому,
соответственно пропадут комплексы, откроются новые качества
а я массу сбрасываю, ибо с ногами проблема.

Velassaru
01.09.2016, 16:40
поменяется у того, кто собой внешне не доволен был..
и комплексы из-за этого были.
если он увидит изменения, то он будет рад этому,
Именно так!
Но какое отношение к фактуре человека с лишним весом имеет наше осуждение этого?
Ему хорошо. Он улыбается. Если ему не мешает, почему это должно мешать мне?

Даже в транспорте выгодно - при резком торможении падать мягко в него, а не в суповой набор :biggrin2:

chillout
01.09.2016, 16:40
поменяется у того, кто собой внешне не доволен был..
и комплексы из-за этого были.
комплексы всегда найдутся...не одни так другие...
был пупсиком, стало доходягой...))

Кот
01.09.2016, 16:47
какое отношение к фактуре человека с лишним весом имеет наше осуждение этого?
Мы не все осуждаем. Лично я нисколечко.

Угрюмый
01.09.2016, 16:56
Именно так!
Но какое отношение к фактуре человека с лишним весом имеет наше осуждение этого?
Ему хорошо. Он улыбается. Если ему не мешает, почему это должно мешать мне?

Даже в транспорте выгодно - при резком торможении падать мягко в него, а не в суповой набор :biggrin2:

кто осуждает то?
можно ж тему развить.
Дениске в кайф осуждать, он осуждает,
если у тебя есть вокруг талии спасательный круг,
но при этом в голове прочный бетон,
и тебе пофиг, что думает о тебе Дениско,
то зачем осуждать денискиных тараканов.
пуст бегают.
они ж в Дениске бегают.

Denisko
01.09.2016, 17:01
Даже в транспорте выгодно - при резком торможении падать мягко в него, а не в суповой набор
Потому что Вы позитивист и видите в этом что-то положительное. А я негативист, я в этом ничего хорошего не вижу. Как-то так.
они ж в Дениске бегают.
?

Кот
01.09.2016, 17:03
они ж в Дениске бегают.
Ну в общем да.:jokingly:
Чьи-то осуждения нам как бы тоже не так чтобы сильно мешают. А если кому-то мешают чьи-то килограммы, то это и проблема того, кому они мешают.

Угрюмый
01.09.2016, 17:05
Потому что Вы позитивист и видите в этом что-то положительное. А я негативист, я в этом ничего хорошего не вижу. Как-то так.
нет хуже беды в тренажерном зале, чем физкультурнег со сдвигом на психологии.
мозг вынесет про мотивации, цели и тд.)

Denisko
01.09.2016, 17:06
нет хуже беды в тренажерном зале, чем физкультурнег со сдвигом на психологии.
мозг вынесет про мотивации, цели и тд.)
Не, я в зале обычно ни с кем не разговариваю. Да и не люблю я людей, который постоянно трындят в спортзале. Мне хочется в них гантелю кинуть.

Кот
01.09.2016, 17:08
Мне хочется в них гантелю кинуть.
Ммм... агрессивность какая... это от недоедания...:thinking:

Угрюмый
01.09.2016, 17:17
Не, я в зале обычно ни с кем не разговариваю. Да и не люблю я людей, который постоянно трындят в спортзале. Мне хочется в них гантелю кинуть.

социопат чтоль?)

Velassaru
01.09.2016, 17:19
и видите в этом что-то положительное
Я вижу в этом как в фасоне пальто - то есть ничего ;)

Да, я могу подумать - тоже такое хочу и может быть даже постараюсь себе приобрести подобное.
Но без этого пальто или в пуховике мне будет точно так же как и в пальто - всего лишь одежда.
Важно кто внутри этого пальто, потому что просто пальто на вешалке одушевленных характеристик не имеет.

Denisko
01.09.2016, 17:21
социопат чтоль
Нет, просто раздражают своим трындежем.

Угрюмый
01.09.2016, 17:24
Я вижу в этом как в фасоне пальто - то есть ничего ;)

Да, я могу подумать - тоже такое хочу и может быть даже постараюсь себе приобрести подобное.
Но без этого пальто или в пуховике мне будет точно так же как и в пальто - всего лишь одежда.
Важно кто внутри этого пальто, потому что просто пальто на вешалке одушевленных характеристик не имеет.

а вот это уже интересно,
то есть мы осуждаем тех, кто обращает внимание на внешние эффект
при этом сами обращаем внимание на отсутствие внутреннего наполнения.
что-то мне говорит, это одного поля ягоды)

добавлено через 23 секунды
Нет, просто раздражают своим трындежем.

значит невроз.)

Denisko
01.09.2016, 17:26
значит невроз
Возможно, Вы правы. Надо будет обратиться все-таки к специалисту.?

Velassaru
01.09.2016, 17:27
то есть мы осуждаем тех, кто обращает внимание на внешние эффект
что за пердимонокль в выводах? :podmigivanie:

Нет. Дениско имеет право считать как угодно и даже попробовать пристать к человеку с лекцией о вреде чизбургера.
Равно как человек имеет такое же право кинуть в него котлетой, чтоб не мешал))

Все что каждый делает - озвучивает свою позицию.

Угрюмый
01.09.2016, 17:29
Возможно, Вы правы. Надо будет обратиться все-таки к специалисту.?

еще и внушаемость и паранойя.
в морг)

добавлено через 43 секунды
что за пердимонокль в выводах? :podmigivanie:

Нет. Дениско имеет право считать как угодно и даже попробовать пристать к человеку с лекцией о вреде чизбургера.
Равно как человек имеет такое же право кинуть в него котлетой, чтоб не мешал))

Все что каждый делает - озвучивает свою позицию.

ну и?
за что прилетело Дениске?

Denisko
01.09.2016, 17:32
Дениско имеет право считать как угодно и даже попробовать пристать к человеку с лекцией о вреде чизбургера.
Равно как человек имеет такое же право кинуть в него котлетой, чтоб не мешал
Вы не подумайте, что я прям кидаюсь на всех подряд с этой лекцией. Я очень тактично к этому подхожу. Но своей второй половине или родственникам могу сказать прямо, что надо перестать жрать. И вообще люди - свиньи. Всегда надо их подстегивать.?

Velassaru
01.09.2016, 17:32
за что прилетело Дениске?
Щас тебе прилетит :biggrin2: Ты где увидел мухобойку в разговоре? Это не она - это лопаточка с пиццей!))

Denisko
01.09.2016, 17:32
еще и внушаемость и паранойя
? Ага. Целый букет.

Velassaru
01.09.2016, 17:34
И вообще люди - свиньи
Вот здесь согласна - еще какие!))) И даже есть версия что от них, а не от обезьян :biggrin2:

продолжая про Пелевина:
"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей – и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога." (с)

Мотылек
01.09.2016, 17:34
https://realax.ru/saveimages/2016/09/01/ln1pmuljcswhsthesxgf.jpg

chillout
01.09.2016, 17:35
Но своей второй половине или родственникам могу сказать прямо, что надо перестать жрать.
лучше сразу ищи... узкокостную и с хорошим обменом веществ)))

Denisko
01.09.2016, 17:36
продолжая про Пелевина:
"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей – и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога." (с)
Как тонко...?

добавлено через 1 минуту
лучше сразу ищи... узкокостную и с хорошим обменом веществ))
Обычно те, которые с хорошим обменом веществ, не знают меры и жрут за десятерых. А девушка должна есть как птичка...?

Кот
01.09.2016, 17:37
Но своей второй половине или родственникам могу сказать прямо
Ну близкие на то и близкие, чтобы терпеть от нас всё. Как и мы от них. Откровенность в отношениях пожалуй даже важнее объективности. Как мне каЦЦа.

Угрюмый
01.09.2016, 17:41
А девушка должна есть как птичка...?
в корне не согласен, женщина должна есть достаточно и с умом,
и выглядеть и не суповым набором и не желе,
а хорошей такой ветчиной с прослоечкой)))
кому должна?
мне!

Denisko
01.09.2016, 17:44
в корне не согласен, женщина должна есть достаточно и с умом,
и выглядеть и не суповым набором и не желе,
а хорошей такой ветчиной с прослоечкой)))
кому должна?
мне! Ну так кормите свою женщину ветчиной. Я это как-нибудь переживу. ?

добавлено через 1 минуту
Щас сюда прилетит Сигита и прилетит всем нам
По идее обжиралово один из семи грехов. А Сигита так считает, интересно?

Угрюмый
01.09.2016, 17:44
Ну так кормите свою женщину ветчиной. Я это как-нибудь переживу. ?
каким психологическим термином мы назовем это ваше "ну и кормите!"?)
на лицо перетренированность.
разнообразте нагрузки
добавьте глюкозы в рацион, обретете спокойствие)

Velassaru
01.09.2016, 17:50
По идее обжиралово один из семи грехов
А если объедаться салатом и овощами с минусовым калоражем - это грех или зож? :biggrin2:

разумеется любые крайности бывают, те же американцы на коле и гамбургерах тревогу бьют - это уже чреватая изначально идеология питания.
А в остальном - если у человека брюшко или тыл понадежнее стандартного, всё в порядке если ему в порядке)

Степлер
01.09.2016, 18:15
Всё должно быть в меру, и еда, и нагрузки, зависит от состояния здоровья человека.
Если здоровый человек начнёт чрезмерно увлекаться пищей и будет мало двигаться, его здоровье неизбежно пострадает. Есть масса упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях и даже без всяких тренажёров. А медицина считает, что переедать вредно, и это неоспоримо. Так что за собой следить нужно. ))

Говорить о его (её) внешнем виде человеку можно, только если у вас крепкая дружба, и говорить надо так, чтобы человек не обиделся. Вот ко мне на днях пришла подруга, очень уж увлёкшаяся чаем "Турбо-слим" и прочими подобными вещами. Я ей могла сказать, что она, на мой взгляд, перебарщивает с похудением - но я её более 30-ти лет знаю! Мы обсудили её диету, лично я её не одобрила, но подруга не обиделась, сказала, что подумает над моими словами.

Denisko
01.09.2016, 18:18
очень уж увлёкшаяся чаем "Турбо-слим"
Обычно после него жуткий запор, то есть после курса.

А вообще, сейчас ведь сезон арбузов. Кто хочет худеть, пусть кушает каждый день арбуз. Пару кг за неделю точно скинет.

Степлер
01.09.2016, 18:22
Обычно после него жуткий запор, то есть после курса.

А вообще, сейчас ведь сезон арбузов. Кто хочет худеть, пусть кушает каждый день арбуз. Пару кг за неделю точно скинет.

Она сказала фразу, которая меня просто испугала: "Как щёткой чистит". А ведь такое воздействие на ЖКТ может привести к атонии кишечника!

Вот про арбузы я ей напомню, спасибо за подсказку. ))

Velassaru
01.09.2016, 18:22
Кто хочет худеть, пусть кушает каждый день арбуз.
Он сахар может сильно повысить и по почкам ударить)

Denisko
01.09.2016, 18:24
Он сахар может сильно повысить и по почкам ударить)
Ну если в одну харю сожрать за один день десятикилограммовый арбуз, то да, может не поздоровиться.

Степлер
01.09.2016, 18:25
Моя подруга и так худощавая, я её увидела - у неё щеки уже ввалились... сахар она вообще не ест. Но в арбузах - фруктоза, это не так "опасно", как обычный сахар. ))
Я вот всё ем без соли, а к сахару у меня отношение спокойное. Чай пью сладкий, выпечкой НЕ увлекаюсь, без конфет живу спокойно. ))

Denisko
01.09.2016, 18:29
Я вот всё ем без соли, а к сахару у меня отношение спокойное. Чай пью сладкий, выпечкой НЕ увлекаюсь, без конфет живу спокойно. ))
Я, кстати, вот соль не использую. А если использую, то вечно недосаливаю. Так что у меня бывает, что супы и борщи получаются пресными. ?

Степлер
01.09.2016, 18:31
Я, кстати, вот соль не использую. А если использую, то вечно недосаливаю. Так что у меня бывает, что супы и борщи получаются пресными. ?

Мне врач сказал так - если захотите солёного, просто обмакните в солонку палец и слижите несколько крупинок. :D Перед едой!

А в суп и во второе блюдо (в тушёное или жареное мясо, например, в овощи) можно капнуть соевого соуса - в нём соль природная, не такая вредная. )))

А мне без соли все блюда кажутся гораздо вкуснее. )) И потом - я ем майонез, соли, которая в нём содержится, мне хватает.

Кот
01.09.2016, 19:02
Обычно после него жуткий запор, то есть после курса.
"Свежо питание, а серется с трудом..."
Простите, не моё, народная мудрость. Навеяло чем-то, и рука сама написала...:-[

Искра
01.09.2016, 20:20
надо много кушать, надо много спать
чтоб котом огромным и толстым стать!

Карамель
26.09.2016, 10:17
Семён Слепаков: Жопа растет - YouTube (https://youtu.be/gv27WYzz7IY)

Меламори
26.09.2016, 11:36
Это все наследственность.

и вообще никак не связано со здоровым образом жизни, питанием и движением, о которых мы тут и говорим, в общем-то.
идите в тему "короткая морковка".

Gelsomino
26.09.2016, 16:11
Если не возможности ходить в зал, бегать каждое утро, и держать себя в нужной физической форме, лучшим выходом станет приобретение тренажера. Для меня это самый подходящий вариант. Именно этим сейчас и занимаюсь, приобретением эллиптического тренажера. Понравились его характеристики и методы распределения нагрузки.)

эффа
29.10.2016, 12:47
Почитала тему, поправила очки, надела каску и влезла на табуретку….буду выступать:crazy:

Ъакалавр
29.10.2016, 12:49
поправила очки, надела каску и влезла на табуретку….буду выступатьслезь с табуретки, залезь обратно, слезь.. повторять 200-500 раз каждый день. Всяко полезнее будет в рамках темы, чем выступление ртом. )

эффа
29.10.2016, 12:58
Судьба распорядилась не в мою пользу, и я, всю жизнь мечтавшая быть секретаршей (да - не секретарём, а секретаршей, знающие разницу поймут), проработала всю жизнь в начальниках:zloy2:
Поэтому мой взгляд на толстых/худых/запущенных/здоровых/прибаливающих/etc несколько, скажем так, скособочен.
Просто, когда ты отвечаешь за результат работы, выполняемый группой сотрудников, и одновременно за этих самых сотрудников, в том числе, и в социальном плане, то вгляды на отношение людей к самим себе, к своему здоровью, внешнему виду, к обществу иногда отличаются от взглядов на всё это большинства окружающих. Не знаю, понятно ли изъясняюсь…
В общем, моё мнение, что следить за своим здоровьем, образом жизни, внешним видом - это одновременно и некая обязанность перед обществом.
Сейчас объясню.

добавлено через 1 минуту
Всяко полезнее будет
Ага, учту, спасибо! Но пока я на табуретке - наберись терпения:Wink: Или почитай что-то другое.

добавлено через 3 минуты
Итак, почему я говорю про обязанность. Только пара деталей: работа, например. Уходит сотрудник на бюллетень регулярно, а кто за него работает? Правильно - те, кто следит за здоровьем. Ну, про инвалидов и прочих хроников я не говорю - тут претензий нет. А вот пофигисты, которым плевать на себя, обычно подводят нормальных сотрудников.
Второе: за чей счет эти болящие сидят неделями дома? Да за счет нас же, кто не бюллетенит.
Думаю, достаточно. Кому не нравится - извините.

Lukas
29.10.2016, 13:45
Уходит сотрудник на бюллетень регулярно, а кто за него работает?
Ты разграничивай разные ситуации. Одно дело у него сенная лихорадка обострилась вкупе с гофрированным шлангитом и воспалением хитрости, а другое - тот же грипп, которым он на работе радостно со всеми поделится.

эффа
29.10.2016, 16:20
другое - тот же грипп, которым он на работе радостно со всеми поделится.
С гриппом немедленно выпроваживаем, разумеется. Я не про эпидемии всякие гриппозные говорила. А про хлюпиков, которые запустили на фиг свой иммунитет, разожрались, не двигаются….То есть, слабаки по своей вине. Но из-за этого другие за них пашут, а общество тратит на их бюллетени деньги….

Мяу_Мяу
19.12.2016, 06:16
Взгляните на карту веса населения планеты 1975-го года и 2014-го.
мать моя..какая страшная картина. Мое мнение - Все это фаст фуд виноват, мало того что супер калорийно. так еще всяческие добавки там , из-за которых человек мозг теряет и готов по три чизбургера за раз сожрать. Я и по пять видела как ели...