PDA

Просмотр полной версии : Причины лишнего веса


Snegurochka
06.05.2016, 14:36
На прошлой неделе доктор Гюнтер Эйзенбах, профессор университета в Торонто, редактор и издатель нескольких сетевых журналов посвященных медицинским исследованиям, опубликовал в твиттере фото стола накрытого для кофе брейка в университетском госпитале. Доктор пожаловался, что ему пришлось вспомнить основные моменты психологического тренинга, чтобы удержаться от искушения.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/smcsngwbgdagfns3.jpg

"И это в университетском госпитале!"- возмущались его коллеги и подписчики.

К сожалению, это норма общества. Немногие осознают, что эта ‘’норма’’ - навязанная нам пищевыми производителями часть культуры, пищевой культуры.

Причины глобального ожирения: огромное количество переработанных продуктов в свободном доступе, а вовсе не коллективная потеря самоконтроля, - полагают эксперты.

Как изменить нормы принятые в обществе?

Еще сто пятьдесят лет врачи и акушерки не считали нужным мыть руки перед тем, как принимать роды, что было причиной родильной горячки, уносившей жизни тысяч рожениц. Сейчас не мыть руки нам кажется дикостью.

Когда-нибудь подобное меню для кофе брейка или угощенья для детского дня рождения состоящее из жира, сахара, белой муки, пищевых красителей и искусственных ароматизаторов, так же будет выглядеть дикостью. А организаторы подобного праздника – дикарями.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/zlx1qftqkwvyuhev.jpg

Следует так же учесть, что некоторым людям гораздо сложнее поддерживать здоровый вес в нынешних условиях жизни, чем другим.

Генетика

Профессор Раймон Леджер (University of Maryland) в одной из лекций курса Genes and the Human Condition пояснил, что ожирение обусловлено не одним геном, а комбинацией нескольких генов.

1. Ген сниженной эффективности утилизации энергии полученной из пищи.

2. Ген повышенного удовольствия от жирной и/или сладкой пищи.

3. Ген повышенного уровня грелина (гормона голода).

4. Ген физической лености.

5. Ген импульсивности.

Если человека, которому довелось унаследовать весь набор этих генов, поселить в современном городе с городским транспортом и лифтами в каждом доме, где в магазинах - высококалорийные и недорогие продукты в ассортименте, и предоставить ему работу в офисе, по дороге к которой ему придется пройти мимо нескольких булочных и кафе-кондитерских, то... ожирение ему обеспечено.

https://realax.ru/saveimages/2016/05/06/kuv3wjnwcewzgtxcsuqb.jpg

Комбинация этих генов плюс соответствующая окружающая среда и все – вы попались.

Возможно действие этих генов может быть подавлено другими генами. Например, геном ответственности за свое здоровье и красоту и геном нежелания подчиняться данным обстоятельствам.

Но представьте себя на месте этих людей. Для того, чтобы удержать нормальный вес, они должны проявить воистину героические усилия. Если они все-таки решат бороться с собственной природой, то им придется изо дня в день делать все, что они ненавидят и отказываться от того, что доставляет им огромное удовольствие. И это не на время, а на всю жизнь! Если они этого не сделают, то мало того, что у них возрастет риск хронических заболеваний, так еще и современное общество заклеймит их презрением, сочтя слабовольными обжорами.

Поведение и пищевые привычки

Немаловажную роль в развитии ожирения играют так же особенности поведения и пищевые привычки В журнале Obesity (Volume 24, Issue 5, pages 1178–1184, May 2016 ) описан эксперимент наблюдательного характера.

Из 1638-и участников эксперимента ( за которыми наблюдали в течение 4х лет), ожирением страдали те, кто

-- не планирует меню

-- покупает готовые блюда, перекусы и и замороженные обеды

-- часто посещает заведения фастфуда

-- предпочитает высококалорийные блюда и десерты

-- не имеет обыкновения снимать видимый жир с мяса и куриную кожу

-- ест во время просмотра телепередач.

Если человек имел одну из таких привычек, то вес его незначительно превышал норму. Но если он имел любые три привычки из шести, то риск ожирения увеличивался втрое.

***

Как помочь людям избежать ожирения? Как снизить риск хронических заболеваний на планете?

“Простого решения нет. Ситуация на планете угрожающая. Одно дело, когда у человека развивается ожирение к 45-и годам, диабет - в 55, а сердечно-сосудистые – в 65. Но нынешние дети страдают ожирением уже в 10 лет, и их часы тикают быстрее. Если так пойдет дальше, то продолжительность жизни в ведущих странах снизится’’ – пишет гарвардский эндокринолог, доктор Дэвид Лудвиг, автор книги “Always hungry?”

Генетику изменить мы не можем, а окружающую среду... тоже очень трудно. Чтобы это сделать, органы власти, общественность, ученые, медики и пищевая индустрия должны работать вместе. Эксперты предлагают следующее.

Снизить цены на овощи и фрукты, так чтобы они были доступны всем.

Обложить налогами продукты и напитки с высоким содержанием сахара.

Регулировать рекламу продуктов.

Обязать кафе и рестораны включать в меню недорогие блюда из цельных натуральных продуктов.

Обязать пищевую промышленность выпускать новые наименования из натуральных полезных ингредиентов.

Ежедневные уроки физкультуры и подвижные игры на свежем воздухе должны стать важной частью школьной программы.

В корне изменить питание в школах и детских садах.

Обеспечить школьников высококачественными цельными продуктами – на завтрак и обед.

И что немаловажно: свести к минимуму конфликт интересов между учеными работающими в этой области. Запретить пищевой индустрии финансировать научные исследования. Выделить фонды для субсидирования исследований в этой области из государственного бюджета. 

Только и всего? Это обязательно произойдет. Лет через сто, но может быть и раньше. Некоторые страны уже кое- что предприняли (об этом в продолжении). А пока – вы сами по себе. И ваши дети тоже.

Статья диетолога Евгении Кобыляцкой

отсюда (https://snob.ru/profile/23719/blog/108047)

Капитан
08.11.2016, 01:55
Три кита нормлаьного веса:
- Здоровое сбалансированное питание
- Достаточная физическая нагрузка
- Сон не менее 7 часов в сутки
Если чем-то пренебречь, то толку не будет: если у табуретки меньше трех ножек, она очень легко опрокидывается.

Snegurochka
08.11.2016, 01:57
@Капитан, точно, надо спать, а то 7 часов не набегу(( мне вообще надо, как минимум, 8 часов...

Капитан
08.11.2016, 02:08
@Snegurochka, надо-надо высыпаться по утрам и вечерам... :)

Змеюсик
08.11.2016, 02:09
@Капитан, не всё так просто и однозначно , особенно у женщин ,гормоны или обмен веществ не поправишь сном ,диетой и нагрузкой .
ожирение -это болезнь ,которую надо лечить .

Капитан
08.11.2016, 02:21
@Змеюсик, Мадмуазель, позвольте с вами не согласиться. У моей супруги после рождения сына вес пошел вверх и довольно прилично. Она в какой-то момент стала просто считать калории, которые съедала за день и активно заниматься спортом (плавание + аэробные упражнения). Довольно быстро сбросила около 30 кило. Сейчас стройней меня и возвращаться к своим 100 кг уже который год не собирается. Главное - сделать себе установку, что надо не выполнить какие-то процедуры, чтобы похудеть, а бесповоротно изменить стиль своей жизни, чтобы уже никогда не вернуться к прежнему состоянию.

Карамель
08.11.2016, 09:00
@Змеюсик, когда ожирение у людей-надо на активную работу и рот скотчем заклеивать.
Всегда наблюдаю сколько едят ожиревшие. и что они едят.
все не просто так.

Шпилька
08.11.2016, 10:56
А есть людидьяволы, которые жрут, как в прорву, и ничо им не делается.

Карамель
08.11.2016, 11:25
@Шпилька, есть. но у женщин это до определённого возраста.
Метаболизм быстрый до конца дней у единиц.
Остальные после 40-45, если не раньше, начинают себя ограничивать, становятся избирательными в еде. Ну конечно, если хотят форму сохранить. Если нет, то и разговоров нет )))

Шпилька
08.11.2016, 11:29
@Карамель, нифига. У меня подружка жреть тазикамэ. И хоть бы хрен, ни грамма лишнего веса нигде не отЛАЖиваица))

Карамель
08.11.2016, 11:30
@Шпилька, ближе к климаксу начнётся

Шпилька
08.11.2016, 11:32
@Карамель, не думаю.

Мелисента
08.11.2016, 11:50
А есть людидьяволы, которые жрут, как в прорву, и ничо им не делается.
Есть...
А тут, понимаешь, только позволишь себе расслабиться - приплыли... Прощайте, 52-55 - здравствуйте, 58-60...

Горемыка
08.11.2016, 12:04
Прощайте, 52-55 - здравствуйте, 58-60...

И я надеюсь, это килограммы ,а не размеры :scratch_one-s_head::D

Мелисента
08.11.2016, 12:05
@Alter ego, они, родимые, которые килограммы)))

Шпилька
08.11.2016, 12:22
@Мелисента, отож)

Мелисента
08.11.2016, 12:23
@Шпилька, вот так и приходится жить между диетой и любовью к сладенькому)))

Шпилька
08.11.2016, 12:24
@Мелисента, что это за жизнь такая?(((

Мелисента
08.11.2016, 12:27
@Шпилька, утешает, что в ней есть другие удовольствия))) *косится, прям вот косится на тепленькую, воздушненькую, свеженькую, почти вот только что испеченную шарлотку*

Шпилька
08.11.2016, 12:29
@Мелисента, мне пятничная выпечка сделала всю текущую неделю - кефирной(((

Мелисента
08.11.2016, 12:31
@Шпилька, а у меня выпечка была в пятницу, субботу, воскресенье))) Это не считая огромного количества сыыыыыыыыыыра))) По этой логике, мне вообще на месяцок ротик бы зашить надо)))

Шпилька
08.11.2016, 12:32
@Мелисента, будь она неладна..эта выпечка

Мелисента
08.11.2016, 12:35
@Шпилька, не, ну вообще блинчики были вкусные))) Пицца тоже улетела быстро, но в этом всем самое сложное - остановить запущенный процесс))) Как в анекдоте: невозможно похудеть, пока в списке покупок есть неопределенная фраза "что-нибудь сладенкое к чаю"))) А у меня это что-нибудь к чаю и без магазина есть))) *вспомнила еще и про печеньки, тоже вкусные*

Шпилька
08.11.2016, 12:35
@Мелисента, ну ты и ...)))

Мелисента
08.11.2016, 12:36
@Шпилька, я поняла твою мысль))) И даже оценила))) Практически с ней согласна))) Ну, разве что, если внести пару-тройку корректив))))

Шпилька
08.11.2016, 12:41
@Мелисента, ибо несогласие или активное неприятие чревато)

Мелисента
08.11.2016, 12:42
@Шпилька, а я что? Я ничего))) Я так - мимо проходила)))

Luna_Thonks
08.11.2016, 12:50
@Змеюсик, Мадмуазель, позвольте с вами не согласиться. У моей супруги после рождения сына вес пошел вверх и довольно прилично. Она в какой-то момент стала просто считать калории, которые съедала за день и активно заниматься спортом (плавание + аэробные упражнения). Довольно быстро сбросила около 30 кило. Сейчас стройней меня и возвращаться к своим 100 кг уже который год не собирается. Главное - сделать себе установку, что надо не выполнить какие-то процедуры, чтобы похудеть, а бесповоротно изменить стиль своей жизни, чтобы уже никогда не вернуться к прежнему состоянию.


Зато вы, Капитан, поди за двоих кушаете и брюшной груз носите за двоих. Не?

Карамель
08.11.2016, 15:29
@Мелисента,
@Шпилька, как хорошо, что я ничего не пеку ?

Мелисента
08.11.2016, 15:38
@Карамель, а я пеку? И что? это вот ты сейчас наехала, да? ))))))

Luna_Thonks
08.11.2016, 15:39
@Мелисента,
@Шпилька, как хорошо, что я ничего не пеку ?

рядом магазина нет, скотины с птицей домашней? )))

Карамель
08.11.2016, 16:10
@Luna_Thonks, магазинов полно, но я не особо люблю выпечку.
я конфеты в меру люблю и темный шоколад.
Из скотины у меня только кошки и птицы.
Мясо если ем, то в виде курицы или рыбы, суп и щи если- то говяжье рёбрышко для бульона. и всё.

Luna_Thonks
08.11.2016, 16:15
@Карамель, я тоже всё такое люблю. ток с мерой ещё не особо сдружились )))

Капитан
08.11.2016, 18:12
Зато вы, Капитан, поди за двоих кушаете и брюшной груз носите за двоих. Не?
Увы, все попытки моей супруги раскормить меня окончились ничем, так что я давно махнул рукой на это дело и в еде равлечения не ищу.

Змеюсик
08.11.2016, 19:25
@Капитан, Мои наблюдения не ограничены одним человеком , а статистика мед центра за пару десятков лет .
после родов ,ну после родов многие набирают и так же многие сбрасывают ,я например после вторых и третьих ,не набрала вес и сбрасывать не пришлось ,некогда жрать было ,на работу вышла и гормоны были в норме .


@Карамель, нарушения обмена нельзя вылечить спорт залом и ограничением еды .

Да ,есть такие врут и себе и другим ,что едят мало ,а начинаешь разбираться ,да там суточное потребление ,как для нормального человека за неделю .
Но есть и такие ,что совсем мало едят ,а вес стоит ,и в зале работают как проклятые и всё равно вес не двигается ,а это только решать с эндокринологом -диетологом , искать причину ....
А многие срываются после многомесячной диеты и набирают ещё больше ,чем было ,не у всех хватает силы два года диетиться ,после двух лет начинается точка невозврата ,а у кого и после 3 лет ,это при условии ,что за эти годы последнее здоровье не потеряет с лишним весом вместе .

Карамель
08.11.2016, 19:44
@Змеюсик, а у тебя трое детей ?

Змеюсик
08.11.2016, 19:46
@Карамель, у меня 2 детей ,количество детей и беременностей могут иногда не совпадать

Карамель
08.11.2016, 19:48
@Змеюсик, а, да ж помню, что двое, но тут засомневалась.

добавлено через 18 секунд
@Змеюсик, а индейку ты как готовишь ?

Luna_Thonks
08.11.2016, 21:40
@Капитан, каждая супруга так и горит раскормить своего мужа как кабанчика )))

Карамель
08.11.2016, 22:37
@Luna_Thonks, да нуууу... на кой дома кабанчик ?..
что с ним делать ? ))))

Кот
08.11.2016, 22:44
Причины лишнего веса
Главная причина лишнего веса - наследственность. Это уже потом неправильное питание, гиподинамия, и прочая фигня.
Это вам говорит человек, который жрёт всё что попало, где попало, и когда попало, в любых количествах. И при этом с 20-ти до 50-ти лет мой вес остаётся в пределах 70-72 кг.:yes:

Snegurochka
08.11.2016, 22:53
@Кот, а как же обмен веществ? тоже по наследству передается?

Кот
08.11.2016, 22:57
а как же обмен веществ? тоже по наследству передается?
А как же!!! Конечно. Но, в принципе, его испортить можно. Например заработать диабет, или посадить сосуды. В общем, при желании конечно можно любую наследственность угробить.

Ъакалавр
08.11.2016, 23:13
главная причина лишнего веса - лишняя жрачка. Наследственность,режим питания, содержимое тарелки - вторично. Есть простой факт - человек перестанет есть - худеть будет до самой смерти, толстым не помрет.

Кот
08.11.2016, 23:20
главная причина лишнего веса - лишняя жрачка. Наследственность,режим питания, содержимое тарелки - вторично. Есть простой факт - человек перестанет есть - худеть будет до самой смерти, толстым не помрет.
Рано ты себя в бакалавры произвёл. Или образование у тебя не профильное. В общем - учи мат. часть.:yes:

Ъакалавр
08.11.2016, 23:22
@Кот, опровергни, а не нуди чего там рано\поздно сделал не ты.

Кот
08.11.2016, 23:25
опровергни, а не нуди чего там рано\поздно сделал не ты.
Опровергать можно аргументы, а не набор слов.
А что касается зануды, так это моё второе имя.;) Но всегда в цель.

Степлер
08.11.2016, 23:28
Читала, что часто причиной лишнего веса становится подсознательная потребность в защите от всего на свете. Человек стремится отгородиться от окружающего мира, выстроить барьеры... и начинает набирать вес, даже соблюдая различные диеты.

Карамель
08.11.2016, 23:28
@Кот, нет, наследственность я опровергаю на себе и своих подругах !
тогда я должна быть полная и полногрудая, а я наоборот.
Чрезмерная жрачка калорийной жирной и углеводной пищи при недостаточном метаболизме делает людей похожими на кабанчиков.

Ъакалавр
08.11.2016, 23:31
Человек стремится отгородиться от окружающего мира, выстроить барьеры... и начинает набирать вес, даже соблюдая различные диеты.
да не может он набирать вес, если недополучать будет калорий. меньше ешь - меньше вес.

Степлер
08.11.2016, 23:34
да не может он набирать вес, если недополучать будет калорий. меньше ешь - меньше вес.

О ложной беременности слыхал? Когда женщина вдруг начинает пухнуть из-за тёмных и туманных психологических причин? А когда некий конфликт вдруг разрешится - она "сдувается", как воздушный шарик? Вот и тут - примерно то же самое. ))

Хотя от переедания, конечно, вес набирают куда чаще.

Ъакалавр
08.11.2016, 23:36
@Степлер, я не слыхал, чтобы кто нить набрал вес через недоедание. :hz:

Степлер
08.11.2016, 23:38
@Степлер, я не слыхал, чтобы кто нить набрал вес через недоедание. :hz:

Я только читала. Может, и врут всё психологи-то! Оне соврутЬ - недорого возьмутЬ! :D

Кот
08.11.2016, 23:45
тогда я должна быть полная и полногрудая, а я наоборот.
Ну нельзя же так упрощать! Ты наверное думаешь, что наследственность это когда мама толстая, дочка толстая, внучка тоже будет толстой?:jokingly: Это не совсем так. Точнее совсем не так.:no:
Вас надо с Бакалавром на пару на доподготовку по этому вопросу. Хотя бы на двухнедельные курсы.:yes:

Степлер
08.11.2016, 23:47
@Кот, к Менделю их. На курсы. :D

Карамель
09.11.2016, 01:00
@Кот, не надо, у меня книжка есть )) медицинская.

добавлено через 2 минуты
все зависит от метаболизма. медленный он или быстрый.

Кот
09.11.2016, 01:03
все зависит от метаболизма. медленный он или быстрый.
А в той книжке не написано от чего зависит метаболизм?:)

Карамель
09.11.2016, 01:05
@Кот, много причин..возраст, питание, активность, анатомические особенности, заболевания......

Партизанос
09.11.2016, 01:06
самая вредная еда для русских это ЧАЙ

Карамель
09.11.2016, 01:10
@Партизанос, точно. Потому что русские просто чай не пьют.
Они с ним съедают бутерброды, печенье, конфеты и все остальное, называемое быстрыми углеводами и способствующее накоплению жира))

Manus
09.11.2016, 02:26
Я не знаю ни одного толстяка, который не был бы любителем покушать. Одним потолстеть проще, другим сложнее, но первопричина - излишняя тяга к еде. А нарушение обмена веществ, это следствие, а не причина. Проще не толстеть, чем толстеть, а потом худеть.

Змеюсик
09.11.2016, 02:38
@Manus, Рожал ,знаешь ?

Manus
09.11.2016, 02:44
@Змеюсик, роды и беременность это отдельная песня. Они на время вносят перебои в функционирование организма. Но именно на время, не навсегда.

добавлено через 3 минуты
Тьма-тьмущая пропорциональных стройных женщин, имеющих 1-2-3 детей. Родили и пришли в норму за год.

Змеюсик
09.11.2016, 02:46
@Manus, судя по деревенским мамашкам в это трудно поверить ,количество детей прямо пропорционально количеству жира ...

Manus
09.11.2016, 02:48
@Змеюсик, в деревнях по многу рожают, это уже необратимый вред наносит. А пара детей с интервалом лет эдак в 5-7 особо не подрывают здоровье, обычно.

Змеюсик
09.11.2016, 02:55
@Manus, И такой же процент превратившихся в бегемотов ....

Я говорю о том ,что гормональные сбои очень частая составляющая лишнего веса ,а там хоть жри ,хоть рот завяжи и убейся в тренажёрке ,толку 0 ,надо идти к варачууу....

добавлено через 3 минуты
@Manus, Ну в основном проблема не в деревне ,а в медицине и слабой генетически молодёжи , ты наверное знаешь ,чем сохраняют беременность ?
А у нас 90 % лежат на сохранении в первой половине .

Manus
09.11.2016, 03:14
@Змеюсик, на самом деле, если человек много ест и не толстеет, это плохо. Это значит у него очень низкий КПД (большой процент поглощенной энергии не используется организмом, а рассеивается в виде тепла). По идее, чем с меньшего количества поглощённой энергии человек толстеть начинает, тем эффективнее его питательная система.

добавлено через 1 минуту
Мораль: ешь сколько требуется конкретно тебе, а не сколько где-то написано. Коэффициент поглощения у всех разный.

добавлено через 1 минуту
При 100 процентной эффективности расщепления поступающего вещества, одной конфетки человеку хватало бы на всю жизнь.

добавлено через 9 минут
Говоря простым языком, не толстеющий человек это дырявая бочка, в которую сколько не влей, все очень быстро вытечет. Нафиг таким быть. Вот я допустим отношусь к таким, не умею резервировать энергию. И что в итоге? В итоге, если хотя бы сутки не поем, я сильно ослабеваю и плохо себя чувствую. Это не здорово.

Кот
09.11.2016, 09:09
много причин..возраст, питание, активность, анатомические особенности, заболевания...
Ну да. А наследственность и ни причём. Ага. Вообще, генетика - лженаука.
Чай с плюшками всему виной... как-то это немного по-британски...:thinking:

Я не знаю ни одного толстяка, который не был бы любителем покушать.
А ты вообще много знаешь людей, которые не любят вкусно покушать?

Карамель
09.11.2016, 11:35
@Кот, я знаю много людей, которые даже за столом с изобилием больше порции не съедят.
я же говорю, что всегда наблюдаю )))

Кот
09.11.2016, 11:37
я знаю много людей, которые даже за столом с изобилием больше порции не съедят.
Знаешь, когда я выпивал, то на людях тоже никогда не напивался. Я делал это после.

Карамель
09.11.2016, 11:45
@Кот, нет, с этими знакомыми мы и отдыхали, и работали.
Так что тут все так. Я тоже такая, я не жру все подряд, я ем не много, но то, что хочу.

Зато толстяки никогда свой аппетит не скрывают.
Мы с дочкой всегда офигеваем на пляже, когда толстые клуши,заваливаются на бок на песок и достают почти сразу после того, как пришли, свои кастрюли и пакеты и начинают жрать... одновременно покупая кукурузу, беляши и пирожки у проходящих продавцов, и кидают ненавистные взгляды то на нас, стоящих рядом, хорошеньких и в стрингах , то на своих мужей, если с ними пришли.

Кот
09.11.2016, 11:49
Зато толстяки никогда свой аппетит не скрывают.
Т.е. ты продолжаешь настаивать на том, что наследственность не при делах? Виноваты обжорство и какое-то непонятное явление метаболизм?
Всё. Я не спорю. :facepalm:

Карамель
09.11.2016, 11:53
после этого сказки про обмены веществ смешны.
Вот у моей кумы сын на учете у эндокринолога, очень полный.
Все ноет, что никак не худеется, но при этом сидит всегда на попе и в 22-00 съедает по 6 бутербродов с колбасой, и т д.
Однако, когда случилось приобрести геморрой-за время лечения и ограничения в питании заметно похудел. А потом вылечился и снова то же самое

добавлено через 2 минуты
@Кот, Саша, я пишу то, что ежедневно вижу.
Может наследственность и предполагает предрасположенность, которая при отсутствии контроля над режимом и качеством питания опять же ! может сделать или НЕ сделать своё дело

Luna_Thonks
09.11.2016, 12:54
@Luna_Thonks, да нуууу... на кой дома кабанчик ?..
что с ним делать ? ))))

в том то и дело. не нужны нам кабанчики с зеркальной болезнью ))) и так младшие братья и сёстры мыться не любят, ещё и откармливать лишние проблемы ))))
но такое заявление "стройней меня". по сути дела женщина обычно в объёмах меньше мужчины. а стройность это дело такое. физическое.

добавлено через 1 минуту
@Кот, а как же обмен веществ? тоже по наследству передается?

как хорошо, что у меня папина наследственность в физическом плане. я лёгкая на подъём, и если ставлю цели, то их и добиваюсь. =)

добавлено через 3 минуты
@Партизанос, точно. Потому что русские просто чай не пьют.
Они с ним съедают бутерброды, печенье, конфеты и все остальное, называемое быстрыми углеводами и способствующее накоплению жира))

плюс сахар в чай ))) негоже чай пить без сахара да ещё с тортами и конфетами. вдруг они не сладкие ))))
как вспомню, так вздрогну )) мужа уже отучила от дурной привычки. ура!

добавлено через 5 минут
не так давно ужаснул "задушевный разговор" за праздничным столом. жена значит сидит и жалуется, что муж не наедается, сколько мяса и прочего ему не вари. "работаем оба ток на мясо" (с)
ну они оба любят покушать, что по ним и видно.
но знаете, это звучало лично мне очень страшно. не контроллировать свой аппетит. есть, есть и не наедаться. господи. надо тогда срочно что-то предпринимать, а не относиться к этому с юмором или как само собой разумеющиеся.

добавлено через 3 минуты
@Manus, судя по деревенским мамашкам в это трудно поверить ,количество детей прямо пропорционально количеству жира ...


деревенским мамам не до сложных наук о том какая пища калорийная, какая нет, когда что принимать, когда устраивать день ног, а когда день рук, попы и прочее. это городская жизнь.
а там люди живут, работают денно и нощно, едят пирожки, котлеты жареные картошку. пельмени.
ну какие лёгкие салатики с курогрудкой, для физически активного человека? сил жить не будет.

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, роды и беременность это отдельная песня. Они на время вносят перебои в функционирование организма. Но именно на время, не навсегда.

добавлено через 3 минуты
Тьма-тьмущая пропорциональных стройных женщин, имеющих 1-2-3 детей. Родили и пришли в норму за год.

как я люблю, когда мужчины говорят о самом больном, физически и моралкьно тяжелом, о женском )))

Шпилька
09.11.2016, 12:56
@Luna_Thonks, о да. День поп особенно непрост) и особенно приятен. По-своему)

Угрюмый
09.11.2016, 14:57
@Luna_Thonks, о да. День поп особенно непрост) и особенно приятен. По-своему)

иди шмат сала съешь с тортиком
и не думай не апчем:pya:

Manus
09.11.2016, 15:22
@Кот, вкусно покушать хотят все, но не все обжираются. Нормальный человек скушает сколько хочет, а не пока все вкусное не скушает. И ест нормальный человек, когда хочет есть, а не когда скучно и нечем себя занять.

добавлено через 1 минуту
Обжора это тот же алкоголик, только из мира пищи. Он не понимает, когда необходимо остановиться.

добавлено через 5 минут
@Кот, наследуется не склонность к ожирению, а качество усвоения энергии. Если некое семейство сплошь полное все, это не значит что с ними что-то не так. Это значит, что они потребляют больше энергии, чем им необходимо для жизнедеятельности.

добавлено через 2 минуты
Какой бы обмен веществ у кого не был, две недели голодания никого не убьют, если он достаточно жирный. А вот похудеть конкретно помогут.

Шпилька
09.11.2016, 15:24
иди шмат сала съешь с тортиком
и не думай не апчем:pya:
Неть.

Угрюмый
09.11.2016, 15:25
Неть.

пива попей

Шпилька
09.11.2016, 15:26
@Угрюмый, зачем ты мне такое? Мне лучше другое)))

Угрюмый
09.11.2016, 15:28
@Угрюмый, зачем ты мне такое? Мне лучше другое)))

объешься и уснешь,
а не будешь всю ночь на фонарь таращиться.

Шпилька
09.11.2016, 15:30
@Угрюмый, скажу тебе по секрету, я и так жру по ночам. И это все фонарь...

Мелисента
09.11.2016, 15:48
И это все фонарь...
Настолько сильно раздражает?

Шпилька
09.11.2016, 16:18
@Мелисента, возбуждает. Аппетит)

Угрюмый
09.11.2016, 16:33
@Мелисента, возбуждает. Аппетит)

съешь его.

Мелисента
09.11.2016, 16:37
возбуждает. Аппетит)
Тогда святое дело, знаешь ли)))

Шпилька
09.11.2016, 17:05
съешь его.

Фонарь?)

Кот
09.11.2016, 17:22
@Manus, если ты ещё не заметил, то специально для тебя: я прекратил этот нелепый спор.
За полным отсутствием внятной аргументации у оппонентов.

Змеюсик
09.11.2016, 17:44
Какой бы обмен веществ у кого не был, две недели голодания никого не убьют, если он достаточно жирный. А вот похудеть конкретно помогут.
Здоровых с ожирением не встречала , посему двух недельное голодание может и убить .
Это не беря в расчёт тех ,больных ,чьи болячки зависят от еды ,как например моя мама и сестра (у них диабет )

Manus
09.11.2016, 18:50
@Змеюсик, если бы жир был вреден, он не вырабатывался бы. Вред не наличие жира наносит, а несоответствие строения человека и таскаемой им массы. Если моё тело устроено так, чтобы постоянно носить 70кг, а вынуждено носить 100, это очевидный вред. И не важно, жир ли это или я живу с 30-килограммовым рюкзаком на спине. Жир вреден не как вещество, а как избыточная нагрузка.

добавлено через 3 минуты
Почему в старину полные женщины считались красивыми? Да потому что еды не всегда хватало, а полнота свидетельствовала о способности аккумулировать избыточную энергию в виде жира. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Жир как раз и нужен, как резервный источник питания для холодного и голодного времени.

Карамель
09.11.2016, 18:59
@Змеюсик, есть у меня знакомые с диабетом. Не все жирные. Есть мама и дочь- 68 и 46 лет, обе стройные, размер 46-48. Лишнего не съедят .
И есть три клуши 46-53 лет и размеров 60-66, еле тащатся, но если попадают за стол - пипец... пока все вокруг себя не попробуют - не успокоются. И едят все подряд и пьют и сидят сиднем постоянно. Кстати, на инсулине.
Ничего людей не пугает, даже собственное отражение в зеркале.
Если бы я не знала иных людей с диабетом, которые контролируют всё, то наверно думала бы так же.

добавлено через 1 минуту
@Manus, если бы еще как у медведя, жир летом копился, а за зиму сгорал- вот для любителей жрачки радость была бы !))))

Manus
09.11.2016, 19:15
@Карамель, в принципе жир так и работает, когда энергии много, он копится, когда мало - расходуется. Сейчас еды хватает всем, поэтому есть больше чем надо - бессмысленно и вредно, а толстые тетки не в моде.

Snegurochka
09.11.2016, 19:15
Жир вреден не как вещество, а как избыточная нагрузка.
жировые бляшки на сосудах несчитово?
а жир висцеральный тоже безобидный?

Manus
09.11.2016, 19:20
@Snegurochka, это и у относительно худого человека может быть, жировые отложения на периферии сосудов. На это особо не повлияешь.

Snegurochka
09.11.2016, 19:29
@Manus, я думаю, что у худых это может и бывает, но наааамного реже, чем у людей с избыточным весом.

Карамель
09.11.2016, 21:38
@Snegurochka, висцеральный жир самый опасный, он может быть онкогенным

Мяу_Мяу
19.12.2016, 05:22
посему двух недельное голодание может и убить .
Двух недельное никого , не здорового, ни больного убить не может. Только все здоровее станут. Но конечно надо проводить и очищение дополнительно, и выход делать правильный.

Мяу_Мяу
19.12.2016, 05:41
посему двух недельное голодание может и убить .
Двух недельное никого , не здорового, ни больного, убить не может. Только все здоровее станут. Но конечно надо проводить и очищение дополнительно, и выход делать правильный.

добавлено через 19 минут
Профессор Раймон Леджер (University of Maryland) в одной из лекций курса Genes and the Human Condition пояснил, что ожирение обусловлено не одним геном, а комбинацией нескольких генов.
1. Ген сниженной эффективности утилизации энергии полученной из пищи.
2. Ген повышенного удовольствия от жирной и/или сладкой пищи.
3. Ген повышенного уровня грелина (гормона голода).
4. Ген физической лености.
5. Ген импульсивности.

При всем уважении к ученому мужу, очень сомнительно. Кроме номер 3. Но думаю, и отношение к пищи воспитывается.
Физическая леность проходит примерно месяца через два от начала активных физических нагрузок. И человек начинает хотеть двигаться, перестает сидеть на месте.
Утилизация пиши зависит от метаболизма, его можно как повысить, так и замедлить, от образа жизни.
Желание сладкого и жирного тоже либо сильнее, либо слабее, исходя от того как ты привык.
Наверное, только импульсивность не систиматизируешь. Но если отвык от вредного, то его и не захочется. Я в какой-то момент жизни подсела на макароны..ну фиг знает почему, но ела их постоянно, а сейчас я даже не помню какой у них вкус.

Вобщем, дело только в привычке. Никто , думаю, не видел полных йогов. А что они все кушают? - Правильно, рис, фрукты да воду. Кто начинает такой образ жизни вести, худеет на глазах.)

Карамель
28.12.2016, 23:25
https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/seczxxqbxcahtg3htyxfge.jpg (https://radikal.ru)

Шпилька
28.12.2016, 23:26
@Карамель, тьху мля. вот же испортишь аппетит?)

Рыжик
28.12.2016, 23:27
:shock: это точно не фотошоп?

Карамель
28.12.2016, 23:27
@Шпилька, это в качестве устрашающего )))

Рыжик
28.12.2016, 23:28
@Карамель, тьху мля. вот же испортишь аппетит?)

на ночь трескаешь? :)

Карамель
28.12.2016, 23:28
@Рыжик, какой уж тут фотошоп ))) с одноклассников из альбома

Шпилька
28.12.2016, 23:29
на ночь трескаешь? :)

Жру всю ночь)

Рыжик
28.12.2016, 23:30
@Рыжик, какой уж тут фотошоп ))) с одноклассников из альбома

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/wrxtuzeejgsbyrbtgagzg4d.gif

Shanti
28.12.2016, 23:35
Почему в старину полные женщины считались красивыми?
да? а по-моему не полные, а просто с пышными формами. и чтобы широкие бедра и узкая талия)

Рыжик
28.12.2016, 23:36
да? а по-моему не полные, а просто с пышными формами. и чтобы широкие бедра и узкая талия)

и Хрудь попышнее

Shanti
28.12.2016, 23:38
Я в какой-то момент жизни подсела на макароны..ну фиг знает почему
нехватка макарон в организме))

добавлено через 14 секунд
и Хгудь попышнее
:yeees!:

Искра
28.12.2016, 23:52
я не толстая. Но кг два лишних, щитаю, у меня есть. И даже знаю, откуда. Мое внутреннее состояние, мои переживания

добавлено через 2 минуты
т.е. полнота зачастую - результат психологических проблем у людей. Надо копаться и искать причины в душе

Рыжик
28.12.2016, 23:55
т.е. полнота зачастую - результат психологических проблем у людей. Надо копаться и искать причины в душе

или в холодильнике :)

Shanti
28.12.2016, 23:57
т.е. полнота зачастую - результат психологических проблем у людей
да

Шпилька
29.12.2016, 00:11
Началооооось)

Shanti
29.12.2016, 00:25
@Шпилька, ну правда же)

Шпилька
29.12.2016, 00:28
@Shanti, я вообще вне любой схемы питания. У меня арт-хаос)полнейший.

Manus
29.12.2016, 00:33
да? а по-моему не полные, а просто с пышными формами. и чтобы широкие бедра и узкая талия)

Широкие бедра и узкая талия это адекватный эталон красоты, как в античности. Сейчас модно когда бедра как у мужчины, 500 лет назад модно было с грудью 5 размера и без талии.

добавлено через 3 минуты
Фигура у женщины должна быть такая, чтобы обнимать было удобно. Если женщина полная, приходится руку вытягивать, это не удобно. Если узкие бедра и талия не выражена, рука соскальзывает, тоже неудобно.

Shanti
29.12.2016, 00:38
@Шпилька, если тебе так комфортно и хорошо себя чувствуешь, то почему бы и нет)

Мелисента
29.12.2016, 00:57
Широкие бедра и узкая талия это адекватный эталон красоты, как в античности.
Ты найди джинсы на такую "античность"... А так же брюки, юбки и платья... Смотрится-то, естественно, красиво, но вот определенные трудности вызывает...

Manus
29.12.2016, 01:01
@Мелисента, у подруги моей довольно широкие бедра, несмотря на общую изящность. Ничего, нормально одевается, фигура её устраивает. Я не знаю где вы живете, а вокруг меня достаточно женщин с приятной фигурой.

Мелисента
29.12.2016, 01:05
@Manus, я не сказала, что она не устраивает. Но что разница в замерах между талией и бедрами больше 30 см начинает усложнять поиски подходящих размеров - факт.

Искра
29.12.2016, 01:41
@Manus, я не сказала, что она не устраивает. Но что разница в замерах между талией и бедрами больше 30 см начинает усложнять поиски подходящих размеров - факт.

точняк. Смотришь на "джинсы" и думаешь... на кого ЭТО??

Мелисента
29.12.2016, 11:00
@Искра, вот именно что))) Поэтому с платьями бывает проще)))

Manus
29.12.2016, 13:51
@Manus, я не сказала, что она не устраивает. Но что разница в замерах между талией и бедрами больше 30 см начинает усложнять поиски подходящих размеров - факт.

Не, ну 30 см и больше это уже очень много. У неё то ли 20, то ли 25.

Мелисента
29.12.2016, 14:06
@Manus, нормально это! Зависит от строения и роста)))

Manus
29.12.2016, 15:30
@Мелисента, я видел однажды женщину с фигурой как у осы. Выглядит стремно, все должно быть пропорционально.

Мелисента
29.12.2016, 15:34
@Manus, я тебе говорю не про осу, это во-первых, а во вторых, - на вкус и цвет...

Odile
06.01.2017, 21:30
https://realax.ru/saveimages/2017/01/06/bjcjmduh1tbyazht.jpg

Вот столько сахара содержит каждая баночка.

StassiVe
06.01.2017, 23:40
Мне кажется это фотошоп... как-то очертания размыты...скорее всего там обычные "пивные" пузики.

Трюфелька
06.01.2017, 23:49
https://realax.ru/saveimages/2017/01/06/bjcjmduh1tbyazht.jpg

Вот столько сахара содержит каждая баночка.

:unbel: Прям не верится

Мелисента
06.01.2017, 23:51
@Трюфелька, а ты ради эксперимента попробуй выпить колу комнатной температуры, предварительно выпустив из нее газ! У тебя не только слюни высохнут - кровь в сироп превратится. Там же не просто так пишут, что пить напиток надо охлажденным.

Трюфелька
06.01.2017, 23:52
получается кола полная сахара, там и житкости места нет :hz:

добавлено через 42 секунды
@Трюфелька, а ты ради эксперимента попробуй выпить колу комнатной температуры, предварительно выпустив из нее газ! У тебя не только слюни высохнут - кровь в сироп превратится. Там же не просто так пишут, что пить напиток надо охлажденным.

Вообще ее не пью- но я шокированна ...

Мелисента
06.01.2017, 23:53
@Трюфелька, ну меня этим не шокируешь - нам еще на уроках химии рассказывали, сколько там сахара))) Уже шок прошел)))

Шпилька
07.01.2017, 00:28
Когда ты мужественно доел все салаты и думаешь, что больше не сможешь, но из недр холодильника достали холодец.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/06/jmrssgxgbwdcszugfmkc8.jpg