PDA

Просмотр полной версии : 10 продуктов, которые вы ошибочно считаете полезными


Lego
21.07.2008, 09:40
1. Зерновой завтрак.

Зерновые славятся своей полезностью и питательностью, их рекомендуют для похудения. Однако прочтите упаковку зерновых завтраков: часто содержат много сахара и соли, а все витамины и минералы в продукте имеют химическое происхождение.

2. Жевательные батончики.

В них содержатся полезные для здоровья человека овес и орехи. Однако потребление этих батончиков сказывается на повышении уровня сахара в крови человека, так как в их состав входит кукурузный сироп. А некоторые из батончиков содержат шоколадные чипсы, что ставит их на один уровень с конфетами. Вы все еще думаете, что жевательные батончики полезны?


3. Йогурт с добавлением фруктов.

Обезжиренный - вовсе не значит, что полезный. На упаковке сказано, что в составе йогурта есть сахар, кукурузный сироп или искусственные заменители сахара. То же самое и с обезжиренными замороженными йогуртами, которые могут содержать 20 гр. сахара в 1/2 баночки.

Хорошая альтернатива: возьмите простой йогурт, самостоятельно нарежьте и добавьте фрукты

4. Хлеб.

Вкусный хлеб, оказывается, не всегда полезен для здоровья. Цельные зерновые или цельная пшеница порою ничего не значат. Темный хлеб может содержать кукурузный сироп и транс-жиры. Поэтому чрезмерное потребление этого продукта непременно скажется на вашем весе.

Хорошая альтернатива: хлеб из проросшей пшеницы

5. Сэндвичи.

Зачастую их называют «легкими», однако сандвичи содержат сахар, протеины и слишком большое количество белого хлеба.

Хорошая альтернатива: делайте сэндвичи самостоятельно.

6. Фруктовый сок.

Даже 100%-ый фруктовый сок содержит сахар, зачастую фруктозу. Как известно, чрезмерное количество фруктозы приводит к ожирению, повышается уровень холестерина.

Хорошая альтернатива: готовьте фруктовый сок самостоятельно или просто кушайте фрукты.

7. Спортивные напитки.

Они призваны пополнить ваш организм электролитами, углеводами и прочими полезными веществами. Но на самом деле спортивные напитки – это подслащенная вода, в 1 упаковке содержится до 30гр. сахара.

Хорошая альтернатива: пейте простую воду во время тренировки, потребляйте протеины и углеводы после занятий спортом.

8. Салаты фаст-фуд.

Не даст вам похудеть сахар, содержащийся в листьях салата и гренках из белой муки. Иногда лучше заказать двойной чизбургер, чем куриный салат.

Хорошая альтернатива: делайте свои собственные салаты.

9. Замороженные продукты.

Нет ничего плохого в замороженных овощах или фруктах. Однако большинство замороженных продуктов ошибочно считается «легкими» и «полезными». На самом деле это обработанная пища, в составе которой много сахара.

Хорошая альтернатива: готовьте пищу на «день грядущий» утром или вечером.

10. Диетическая сода.

Она содержит искусственные заменители сахара, что-то вроде аспартам, который приблизительно в 200 раз слаще сахара. Вы уверены, что хотите рискнуть собственным здоровьем?

Хорошая альтернатива: вода, вода с выжатым лимоном, зеленый чай. ©

True
21.07.2008, 10:33
жаль токаЙогурт с добавлением фруктов.Остальное не люблю и так) Чувствуется, что обман и есть не охота.

Lego
21.07.2008, 11:12
дааа, меня самого удивила большая часть из перечисленного....век живи, век учись /познавай/

Сава
21.07.2008, 13:04
Да, с соками нужно что-то делать. Соковыжималку хочу!!!)))))
Первый раз узнала, что салат-фастфуд полезен О_о

АномалиЯ
21.07.2008, 13:09
все очень относительно и приблизительно. если на чашу весов поставить сэндвич фаст-фуд и салат фаст-фуд, однозначно по вредности перевесит сэндвич, и уж никак нормальный диетолог не посоветует отдать предпочтение сэндвичу. так что все относительно. да, и батончики можно выбирать без сахара.

True
21.07.2008, 13:12
И вообще, нет ничего лучше куска жареного мяса (пожареного собственными руками, разумеется)! Это я как профи говорю))))

Mari
22.07.2008, 03:16
Везде сахар-сахар-сахар - как самый страшный-престрашный враг. А так ли он страшен, как "малюют"? Сахар - один из самых главных источников углеводов - энергии. Зерновые и злаки кстати тоже. Естественно, если злоупотреблять "сладким" и "мучным" - поправишься... Но если бояться сахара как злостного врага и нарушителя природного равновесия организма и мчаться на весы после каждого пирожного или мюслиевого батончека, то скорее невроз получишь, чем от сахара пострадаешь.

ТАк что - ИМО - всё хорошо в меру. И употреблять сахара в меру, и бояться его употреблять тоже.

True
22.07.2008, 10:22
Лучше всего худеешь, когда не ешь!)

Отшельник
22.07.2008, 13:23
а еще лучше когда только пьешь! ;)

True
22.07.2008, 17:40
OTLLIEJIbHuK, смотря что :D

Отшельник
22.07.2008, 18:10
True, ну воду конечно ;)

True
22.07.2008, 18:16
дестилированную. %)

MapTuHka
25.01.2009, 23:28
К®итик, как страшно жить)))))):fear:

True, Майя Плисецкая на вопрос о том. как сохранила такую стройность: "Знаю только один рецепт - не жрать!!!"

А я то, что перечислено (кроме соков) и так не люблю)))) И не ем.

Siriona
26.01.2009, 12:33
А что серьезно все эти продукты считались полезными?? Вот серьезно?
Фигасе :))

Удивили только зерновой завтрак и замороженные овощи. И то с оговорками. Типа того, что зерна - это круто, но завтракать надо нормально, и посерьезнее )).

А все остальное... Особенно поразили сэндвичи и диетическая сода (это в смысле покупные "диетические" газировки что ль? ))). О, небо :hz:.
Соки покупные тоже, кстати. Ясное дело, там сахара больше, чем самого сока ))).

И вот, Mari, правильно насчет сахара заметила.
Вы знаете, что с человеком происходит, когда уровень сахара в крови слишком низко опускается? Ни у кого знакомых диабетиков нет? Гипогликемия - когда питание мозга нарушается, вплоть до нарушения функции мозга. Это, конечно, у диабетков в основном опасность, но уровень сахара должен быть у всех на нужном уровне.

А от мучного и сладкого можно и не отказываться. Главное есть правильно и вовремя.
(Это я вам говорю, как человек, похудевший на 11 кг за 4 месяца )))).

VALet
26.01.2009, 13:21
Это я вам говорю, как человек, похудевший на 11 кг за 4 месяца
Лена, это очень много... 100 гр в день - это явно много, если ты усиленно не занималась физкультурой (в любых её ипостасях)...

MapTuHka
01.02.2009, 11:41
Мне кажется, в основном, все продукты, которые мы привыкли считать полезными, таковыми являются лишь отчасти.
Например, сыр: бездна кальция и удар по печени.
Масло: витамин А, но животные жиры.
И т.д. И т.п. Если обо всём этом сильно задумываться, то тогда видимо, действительно, придётся переходить на дистиллированную воду. Но её организм не примет)))) Поскольку, вода должна быть с солями))) В горах, например, всегда предупреждают, чтобы не пили из горных рек, поскольку помимо микробов, там ещё химсостав бессолевой. И будет плохо))

VALet
01.02.2009, 12:42
MapTuHka, Говорят, что ЖИТЬ ВООБЩЕ-ТО ВРЕДНО... поскольку приводит к смерти...
Ну а серьезно...
Сыр и другие молочные продукты, жиры, холестерин... приводят к Инфаркту Миокарда...
Увы... Закупорка сосудов и етц... И что, как следствие?.. - "Вот Оно было и нету..."
:(

MapTuHka
01.02.2009, 13:22
Говорят, что ЖИТЬ ВООБЩЕ-ТО ВРЕДНО... поскольку приводит к смерти...
Даааа?! Вот блин, а я-то думала((((
Тебе хорошо, с такой-то бабушкой... А нам как?
А эликсир жизни когда изобретут?
Всё. Ем ток витамины и запиваю дистиллированной водой. :pya:

И сакуру нюхаю!!!!

VALet
01.02.2009, 17:35
И сакуру нюхаю!!!!
Димыч, добавь ипакоф, опьясняя, что сакура не пахнет... Цветёт ТРИ дня, но запаха не источает...

и лишь Напиток из Обманного Ручья ...
К неверности пытает нас сподвигнуть....

QCosa
17.02.2009, 18:42
О здоровом образе жизни (вопросы и ответы):

В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.


В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.


В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов… Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!


В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.


В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно – значит хорошо.


В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?


В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.


В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Какао - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?


В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.


В: Полезно ли держать свою фигуру в форме.
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме.
:girl_crazy:

QCosa
18.02.2009, 14:06
берём на вооружение ? ;)

добавлено через 19 часов 5 минут
10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА:

1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.
2. Люби свою кровать как самого себя.
3. Днем отдыхай, чтобы ночью можно было спать.
4. Если видишь кого-нибудь отдыхающим - помоги ему.
5. Работа изнуряет.
6. Сегодняшнюю работу отложи на послезавтра, и у тебя будет два
выходных дня.
7. Если какая-то работа создает для тебя трудности, позволь ее
сделать другому.
8. Чрезмерный отдых еще никого не свел в могилу.
9. Если у тебя появляется желание работать - подожди,
должно пройти.
10. Отдых радость, лень - счастье.

чтоб все были ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ ))

Lacerta
23.02.2009, 00:41
Я прошу прощения, но это назыается манипуляция терминами!
Начнем с зернового завтрака! Если вы про зерновой завтрак, то это полезно - это клетчатки и углеводы для активноти днем. А про вред - ну ппишите тогда уж к примеру :ФИТНЕС хлопья с медом тыры пыры и тд по списку:)

Я теоретик по жизни и мне сильно режет глаз такое вот выворачивание понятий.

Оляля
03.05.2012, 13:41
Замороженные продукты.
Нет ничего плохого в замороженных овощах или фруктах. Однако большинство замороженных продуктов ошибочно считается «легкими» и «полезными». На самом деле это обработанная пища, в составе которой много сахара.
что за обработанная пища?

добавлено через 1 минуту
10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА:
1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.
2. Люби свою кровать как самого себя.
3. Днем отдыхай, чтобы ночью можно было спать.
4. Если видишь кого-нибудь отдыхающим - помоги ему.
5. Работа изнуряет.
6. Сегодняшнюю работу отложи на послезавтра, и у тебя будет два
выходных дня.
7. Если какая-то работа создает для тебя трудности, позволь ее
сделать другому.
8. Чрезмерный отдых еще никого не свел в могилу.
9. Если у тебя появляется желание работать - подожди,
должно пройти.
10. Отдых радость, лень - счастье.
Я знала,знала!!!Я всю жизнь этого придерживаюсь))))Уррря!!!!

Свой/Чужой
03.05.2012, 14:04
Пища, обработанная холодом)

Оляля
03.05.2012, 15:24
Пища, обработанная холодом)
ну и что?Там же шоковая заморозка

False
03.05.2012, 19:28
10 продуктов, которые вы ошибочно считаете полезными
ничего из перечисленного никогда не считала полезным.

Свой/Чужой
04.05.2012, 15:23
ну и что?Там же шоковая заморозка

В том-то и дело! Капуста при заморозке оказывается в шоке! И это наверняка сказывается на ее вкусовых качествах)))

Оляля
04.05.2012, 15:42
В том-то и дело! Капуста при заморозке оказывается в шоке! И это наверняка сказывается на ее вкусовых качествах)))

это из серии рвать салат руками,а не резать:D

Coup-De-Grace
04.05.2012, 16:10
Всё ем

KsuXa
23.06.2012, 10:50
ха, не могу..капуста в шоке при заморозке- да ладно, я всегда думала, что у нее все норм, когда ее в морозилку кидаешь))))

Nikon
20.07.2012, 22:42
Не-не, у неё выброс адреналина идёт - жуть как вредно!!!! :clapclap:

Пепеле Пю
08.08.2012, 18:06
1. Зерновой завтрак.
Уверена, что когда диетологи советуют есть зерновые завтраки, они не имеют в виду те, что продаются в веселых коробках в магазинах. Вкусный и полезный завтрак можно сделать из обычного геркулеса с добавлением любого из множества полезных вещей: фруктов, сухофруктов, орехов или меда. Ну и конечно, главное знать меру)

Steel
08.08.2012, 22:20
Составили список из продуктов, которые не полезными считают все.
Хоть кто-то может сказать, что этот список его удивил?
Даже фастфуд включили))

Надо есть то к чему тянет и чего хочется. Прислушиваться к себе и все будет пучком)

Меламори
08.08.2012, 22:49
а если все время тянет на солененькое и сладенькое, а также вот к примеру на пиццу и бургеры, что, тоже к себе прислушиваться?)))

Steel
08.08.2012, 22:51
Это есть совсем нельзя, но если ооочень хочется, то можно иногда себе позволить)

Niko
08.02.2013, 10:56
А я наоборот выложу 10 самых полезных продуктов.


Съедающие по яблоку в день имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера.
Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов. Яблоки содержат также витамины и микроэлементы, повышающие иммунитет и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы

Рыба
Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы вместо мяса. Три "рыбных" обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Происходит это благодаря содержанию в рыбе жирных кислот Омега-3, благоприятно действующих на клеточные мембраны.
И действительно, статистика показывает, что японцы и эскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем народы, чей рацион беден рыбными продуктами.
Чеснок
Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения.
Одно из важных свойств чеснока – он защищает от риска сосудистых заболеваний, а вещества, содержащиеся в нем, хорошо прочищают сосуды и препятствуют их закупориванию.
Клубника
Оказывается, для снабжения организма витамином C не обязательно делать над собой усилие, поедая кислые лимоны: в клубнике содержится больше этого витамина. Хороша клубника не только этим – высокое содержание железа повышает иммунитет организма.
Некоторые красящие вещества и эфирные масла, которыми богата эта ягода, способны сдерживать образование особых энзимов, провоцирующих развитие рака.
Морковь
Содержащийся в моркови бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения.
Однако необходимо помнить, что бета-каротин лучше растворяется в жирах, поэтому к салату из моркови нужно обязательно добавлять масло или сметану.
Перец
Острый перчик чили улучшает обмен веществ, способствуя тем самым похуданию. Капсацин, обуславливающий острый вкус перца, способствует выработке желудочного сока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.
Сладкий перец тоже полезен. Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Даже в малых дозах лютеолин сдерживает развитие рака, предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.
Бананы
Бананы – самый сытный и богатый углеводами фрукт. В бананах содержатся и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.
Зеленый чай
Чудодейственные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина. Это биоактивное вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты.
И для похудания зеленый чай очень хорош, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. В черном чае катехин не содержится, так как разрушается в процессе его изготовления.
Соя
Соя содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему. Известна соя и как незаменимый источник белка, способного заменить животные белки.
Хотя соя и является непривычным для европейцев продуктом, последние исследования подтверждают ее полезность. Особенно это касается проростков сои.
Молоко
Молоко не зря относят к основным продуктам питания. В нем содержатся ценные белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза. Богато молоко и кальцием.
Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза. Необходим кальций и для функционирования нервной системы, и для правильной работы мускульной системы организма
Вишневый сок
Некоторые натуральные продукты можно использовать как лекарство. Например, справиться с мышечной болью после физических нагрузок поможет вишневый сок, полагают американские ученые из университета Вермонта. Рекомендуемая лечебная доза – стакан сока вишни или 45 ягод.

Парниша
06.05.2013, 22:28
шоколад - потому что он становится привычкой.. с той ударной силой зависимости - как наверное алкоголизм и курение..!

Жизель
07.05.2013, 12:44
Кофе - выводит из организма железо и кальций. Злоупотребление кофе ведет к снижению плотности костей и, как следствие, к остеопорозу.
Злоупотребление растворимого кофе может легко привести к передозировке кофеином, что принесет вред вашему здоровью!

Incognito
07.05.2013, 12:53
Жизель,окей,уговорила.:D
Ну а вообще,человек сам должен определять,что вредно для него,а что полезно,ни в коем случае нельзя обобщать.То что полезно одному,другого может отправить на тот свет.Я пью много кофе,употребляю алкоголь,поднимаю тяжести и чувствую себя великолепно,но никому не советую этого повторять.

Yggdrasil
04.07.2013, 14:44
а все витамины и минералы в продукте имеют химическое происхождение.
какая разница, как вещество получено?
формула одна, значит, и действие на организм одно

Поэтому чрезмерное потребление этого продукта непременно скажется на вашем весе.
что-то пока не сказывается


6. Фруктовый сок. Даже 100%-ый фруктовый сок содержит сахар, зачастую фруктозу. Как известно, чрезмерное количество фруктозы приводит к ожирению, повышается уровень холестерина. Хорошая альтернатива: готовьте фруктовый сок самостоятельно или просто кушайте фрукты.
свежевыжатый наверно тоже норм

"хорошая альтернатива" пришибла. ну ясен же прибор, что обычно фастфудом люди питаются, когда нет возможности поесть нормально? так и какое к чёрту "готовить самим"?

L E D i
04.07.2013, 15:04
Не понимаю, как можно подвести единое под всё человеческое общество! Понаписуют всякого!
Каждый организм индивидуален!!! И если слушать вот такое, то уж точно можно себе заработать что-нибудь!!!!

Odile
21.10.2016, 00:24
Лучше всего худеешь, когда не ешь!)

Только долго так не протянешь.:(
Посмотрела на список: соки все равно покупаем.

Velassaru
21.10.2016, 00:29
сахар, содержащийся в листьях салата
это как?)
и в замороженных овощах нет сахара.

в целом - с большего соглашусь.

Мяу_Мяу
19.12.2016, 06:10
Каждый организм индивидуален!!!
Серьезно?)) Новое слово в медицине :)

добавлено через 1 минуту
Сахар вреден, факт)) но я люблю мороженное. Позволяю себе пару раз в неделю.

Odile
18.01.2017, 20:12
Продукты, которые нельзя есть натощак

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/pukvreeunkjva1xhckyel.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/gxuzskhmfjz6mjavtxwencf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/bjsfkgdefr6cydjuzyutfq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/fwxbjkknq2hzlugtww.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/nbfwvjw8rpxbnkrjpzemh.jpg

Velassaru
18.01.2017, 21:01
Продукты, которые нельзя есть натощак
Нормально :unbel:

сколько диетологов не читала - в основном рекомендуют фрукты (те же апельсины/бананы) есть натощак или до приема пищи, чтобы не "бродили" с остальной пищей.

Йогурты так вообще - как хороший обволакиватель считались.

Искра
18.01.2017, 21:26
мне вот пожилая тетя-технолог питания рассказала, что согласно последним исследованиям, нельзя овсянку по утрам есть. Такие дела

добавлено через 58 секунд
страшно вредно))))

интересно было бы узнать у людей, переживших войну и голод, а также ледниковый период, что они по этому поводу думают

Velassaru
18.01.2017, 21:28
интересно было бы узнать у людей, переживших войну и голод, а также ледниковый период, что они по этому поводу думают
Вот именно.

Мы зажрались, кажись. А овсянку та тетка просто не любит - вот и пользуется образованием в корыстных целях))
чёто подобное читала, но пофиг.

Odile
18.01.2017, 22:29
Нормально :unbel:

сколько диетологов не читала - в основном рекомендуют фрукты (те же апельсины/бананы) есть натощак или до приема пищи, чтобы не "бродили" с остальной пищей.

Йогурты так вообще - как хороший обволакиватель считались.
Вот и мне странно.
Список того, что рекомендуется натощак:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/wwsddvfhlqptkpbq2cry.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/akckjvjuksc5emwsh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/zjhlsmayqvhfg7yabw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/ufvcxkuwaxdy9lbtypq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/kplvcqwaf1hnzfvwjeybqtk.jpg

добавлено через 32 секунды
мне вот пожилая тетя-технолог питания рассказала, что согласно последним исследованиям, нельзя овсянку по утрам есть. Такие дела

добавлено через 58 секунд
страшно вредно))))

интересно было бы узнать у людей, переживших войну и голод, а также ледниковый период, что они по этому поводу думают
Странно... сколько диетологов, столько мнений.