PDA

Просмотр полной версии : Лохи и Интернет


Страницы : [1] 2

Карамель
10.05.2016, 21:07
Кто когда-нибудь попадался на развод интернет-мошенникам ?
Моя, ныне покойная, родственница один раз по непонятному звонку никому ничего не сказав, пошла и перевела на какой-то счёт 26000.
до сих про так и не знаем кому и для чего ((
Другой раз знакомая заказала на каком-то сайте пальто. Прислали какую-то душегрейку... претензии предъявить не получилось. сайт куда-то исчез ((

Меламори
10.05.2016, 21:23
@Карамель, да, я как-то попала. мне нужен был журнал по вязанию, нашла типа инет-магаз и по предоплате заказала за 300 рэ. оказалось, мошенники.
потом написала издателю и заявление в милицию.
издатели потом выпустили предупреждение на сайте.
милиция отказалась заводить уголовку, т.к. ущерб слишком маленький, там должно быть 500+ рублей.

Карамель
10.05.2016, 21:24
@Меламори, а думаешь они бы нашли их ?

Меламори
10.05.2016, 21:28
@Карамель, конечно. если бы задались этим вопросом, нашли бы))

Кот
10.05.2016, 21:35
Кто когда-нибудь попадался на развод интернет-мошенникам ?
Не, с инетом Бог миловал. Никогда и нигде не использую номера своих банковских карт, ничего через инет не покупаю. На блокирующие окна типа: "Вы нарушили закон, и теперь вам необходимо оплатить штраф..." реагирую спокойно. А в соц. сетях и вообще не свечу свои реальные данные.

bate
10.05.2016, 21:53
Все сотовые провайдеры мошенники, много раз попадал на платные подписки, суммы правда были небольшие, но неприятно. Пару раз уводили почту на Яндексе вместе с кошельком.
На одном форуме женщина жаловалась, собралась переезжать в другой регион, вещи отправила,
заказала авиабилет через инет и нарвалась на фишинговый сайт, естественно осталась без билетов и без денег.

Искра
10.05.2016, 22:02
@Кот, так вы даже и не кот?

Кот
10.05.2016, 22:04
@Кот, так вы даже и не кот?

Кот, кот. Но кот это ж не ФИО, это скорее принадлежность к биологическому виду.

chillout
10.05.2016, 22:13
Не, с инетом Бог миловал. Никогда и нигде не использую номера своих банковских карт, ничего через инет не покупаю. На блокирующие окна типа: "Вы нарушили закон, и теперь вам необходимо оплатить штраф..." реагирую спокойно. А в соц. сетях и вообще не свечу свои реальные данные.

Т.е. та страница в контакте не твоя?))

добавлено через 2 минуты
Все сотовые провайдеры мошенники, много раз попадал на платные подписки, суммы правда были небольшие, но неприятно. Пару раз уводили почту на Яндексе вместе с кошельком.
На одном форуме женщина жаловалась, собралась переезжать в другой регион, вещи отправила,
заказала авиабилет через инет и нарвалась на фишинговый сайт, естественно осталась без билетов и без денег.
По поводу авиабилетов - очень распространенный тип мошенничества. Поэтому их надо покупать на сайтах самих авиакомпаний, хоть они там будут и несколько дороже, чем могут предлагать посредники. Но лучше не рисковать.
Или же на известных сайтах известных туроператоров...

Кот
10.05.2016, 22:14
Т.е. та страница в контакте не твоя?))

Страница моя. Я ж писал. Немного не та дата рождения. И фамилия моя первая. И так везде. И ай-пи разные. В общем, как-то серьёзно наколоть меня в инете довольно проблематично. Овчинка того не стоит.

chillout
10.05.2016, 22:15
Страница моя. Я ж писал. Немного не та дата рождения. И фамилия моя первая. И так везде. И ай-пи разные. В общем, как-то серьёзно наколоть меня в инете довольно проблематично. Овчинка того не стоит.
В смысле "первая"?
Ты ее что ли менял?)

Кот
10.05.2016, 22:17
В смысле "первая"?
Ты ее что ли менял?)

Не я. Родители меняли. Они не в браке жили, вот и "развлекались". То мамина фамилия, то папина.

Velassaru
10.05.2016, 22:17
А меня вчера на рынке обули :girl_prepare_fish:

в кои-то веки решила зайти. Сыр присмотрела. Так приятно про него мне пела продавец.
Даже попробовать предложила. Перед носом куском покрутила.

Принесла домой, а вечером, когда бутерброд собралась сделать - увидела что он абсолютно весь в плесени.
Ничего святого в людях :net:

chillout
10.05.2016, 22:20
А меня вчера на рынке обули :girl_prepare_fish:

в кои-то веки решила зайти. Сыр присмотрела. Так приятно про него мне пела продавец.
Даже попробовать предложила. Перед носом куском покрутила.

Принесла домой, а вечером, когда бутерброд собралась сделать - увидела что он абсолютно весь в плесени.
Ничего святого в людях :net:

Так это бри!))

Velassaru
10.05.2016, 22:22
Так это бри!))
ты в слове Фу три ошибки сделала :biggrin2:

chillout
10.05.2016, 22:24
ты в слове Фу три ошибки сделала :biggrin2:

:rolf:

У нас вот сыр с плесенью вообще пропал...я скучаю...)

Velassaru
10.05.2016, 22:28
У нас вот сыр с плесенью вообще пропал...я скучаю...)
А я разлюбила) Дорблю мягкий нравился.

единственный, который продолжаю любить, но может раз в год покупаю - ружетт мягкий, который надо в духовке греть.
Он получается расплавленнай, в хрустящей корочке из розовой плесени))

chillout
10.05.2016, 22:30
А я разлюбила) Дорблю мягкий нравился.

единственный, который продолжаю любить, но может раз в год покупаю - ружетт мягкий, который надо в духовке греть.
Он получается расплавленнай, в хрустящей корочке из розовой плесени))

Ох, не трави душу....)

Карамель
10.05.2016, 23:09
много раз попадал на платные подписки
да и я тоже . Пошла в салон, поставила "запрет контента " . помогло .

добавлено через 2 минуты
один раз лет 5 назад на сайте агентства работодателя. искала работу, пригласили на собеседование, взяли 1500 и прислали список малооплачиваемых работ вместо заявленной

Кот
10.05.2016, 23:09
Высылаю секрет приготовления сыра с плесенью в домашних условиях. Быстро, вкусно, полезно и не дорого!
Стоимость рецепта всего 999,99 руб.

bate
10.05.2016, 23:11
Высылаю секрет приготовления сыра с плесенью в домашних условиях. Быстро, вкусно, полезно и не дорого!
Стоимость рецепта всего 999,99 руб.
Это вы с Velassaru решили ООО создать?

Карамель
10.05.2016, 23:12
@Кот, ай, молодца !
я тоже знаю, как сделать сыр с плесенью :D иногда бывает у меня такое

Кот
10.05.2016, 23:13
Это вы с Velassaru решили ООО создать?
А почему не попробовать?:pardon:

Карамель
10.05.2016, 23:13
А эти мастера через интернет...
не знаешь, кто к тебе приедет...

Кот
10.05.2016, 23:13
@Кот, ай, молодца !
я тоже знаю, как сделать сыр с плесенью :D иногда бывает у меня такое

А знаю рецепт как почти любой продукт сделать с плесенью!:jokingly:

Velassaru
10.05.2016, 23:25
Это вы с Velassaru решили ООО создать?
"Отправлю вопрос Путину - ответ гарантирую! Цена - 33 рубля" :pizza:

bate
10.05.2016, 23:31
@Velassaru, я в доле:drink:

Карамель
10.05.2016, 23:33
А про всякие Форексы что скажете ?

Velassaru
10.05.2016, 23:38
@bate, жди, тебе вне очереди поставят контрамарку на аватар за твою депешу :D

Меламори
10.05.2016, 23:43
@Velassaru, я ща не знаю что с тобой сделаю. Молчи про сыр!!:plak:

Velassaru
10.05.2016, 23:45
Молчи про сыр!
Молчать про сыр - 100 рублей :pizza:

Белорусские покупайте. Базирон любишь? Шедевр неотличимый от импортного. Сама в удивлении и восторге)

Меламори
10.05.2016, 23:48
@Velassaru, дык нету поблизости, раньше милава брала или что то такое - камамбер, щас нету

Velassaru
10.05.2016, 23:51
@Меламори, я сфотографирую тебе бутерброд - 100 рублей.
не фотографировать - 1000 рублей :biggrin2:

Ешь вашенские - тоже гуд)

Меламори
10.05.2016, 23:55
@Velassaru, нашенскре с плесенью или фу, или слишком дорогие, не стоит овчинка выделки. ))

добавлено через 22 секунды
Ваще щас сыр почти не ем

Velassaru
10.05.2016, 23:58
@Меламори, если хочется сыра - это кальций. Можно мелом заменить :D

Я тоже сырная душа) Но мне проще - люблю на бутербродах почти любой.

Paprika
10.05.2016, 23:59
Добрый вечер всем! Я как к вам в эту тему зашла, так у меня копм зависать стал. Всем хорошего настроения!:unbel:

Карамель
11.05.2016, 00:00
@Paprika, привет ! чего это ? тут всё без обмана ))

Paprika
11.05.2016, 00:03
@Карамель, это я наверное по всем темам скачу, чтобы поздороваться с вами, комп за мной не успевает.:hb:

Меламори
11.05.2016, 00:39
@Velassaru, спасибо, добрая душа:D

Кот
11.05.2016, 00:46
"Отправлю вопрос Путину - ответ гарантирую! Цена - 33 рубля" :pizza:

И недорого-то как...:thinking:

добавлено через 3 минуты
А эти мастера через интернет...
не знаешь, кто к тебе приедет...
Так это ж здОрово! Сюрприз!:)

ОБморОК
11.05.2016, 00:57
фигасе темка:crazy:

добавлено через 3 минуты
А про всякие Форексы что скажете ?
ничо стопроц провал!! Надо брокера нанять, но нанять не просто так. А умного! Они бывают с чутьем, но таких в сети нету.. их раскупают крутые реальные. Так что молчим и все!

Velassaru
11.05.2016, 00:59
И недорого-то как..
так 33 серебряника они такие, да)

Кот
11.05.2016, 01:02
Надо брокера нанять, но нанять не просто так. А умного! Они бывают с чутьем, но таких в сети нету.. их раскупают крутые реальные. Так что молчим и все!
Брокера нанимать надо только через свой банк. В любом другом случае это даже не лотерея, а деньги на ветер.
Потому как независимому брокеру совершенно пофигу, в плюсе клиент или в минусе. Он свой процент всё равно получает исправно от любой сделки.

Карамель
11.05.2016, 01:05
Брокера нанимать надо только через свой банк.
а какой банк можно считать своим ?

Кот
11.05.2016, 01:10
а какой банк можно считать своим ?

Тот, в котором у тебя лежат денешки. А ещё лучше, если есть пакетное обслуживание. В этом случае банк заинтересован в прибыли клиента почти так же, как и сам клиент. А брокер работает на банк.
Ну и при пакетном обслуживании не надо платить дополнительных денег за работу брокера.

ОБморОК
11.05.2016, 10:02
если есть пакетное обслуживание.
что за пакеты?

Кот
11.05.2016, 10:12
что за пакеты?

При открытии депозита или взятии кредита на определённую сумму, приличные банки предлагают пакетное обслуживание.
Например у меня в пакет бесплатных услуг предоставляемых мне банком входит повышенная процентная ставка, льготный курс обмена валют, персональный менеджер, консьерж-сервис, вип-обслуживание в аэропортах, страхование жизни и здоровья, страхование покупок, он-лайн банкинг, брокерское обслуживание... и ещё какие-то мелочи.
У разных банков состав пакетов разный. Зависит и от самого банка, и от суммы.

ОБморОК
11.05.2016, 10:16
Зависит и от самого банка, и от суммы.
ну да, для вип- клиентов, скорее. Бизнес)) Мелочи с пузиком не предлагают. Да и денег надо банку нести с лямиков несколько как минимум, и чтобы постоянно:crazy:

Кот
11.05.2016, 10:20
ну да, для вип- клиентов, скорее. Бизнес)) Мелочи с пузиком не предлагают. Да и денег надо банку нести с лямиков несколько как минимум, и чтобы постоянно:crazy:

Не ну пару лямов надо конечно иметь, но это не запредельная сумма. А если у человека денег от получки до получки, то вопрос с брокерским обслуживанием сам собой отпадает. Я так понимаю.

ОБморОК
11.05.2016, 10:22
@Кот, отпадает-понимаешь:sarcastic:

chillout
12.05.2016, 15:58
При открытии депозита или взятии кредита на определённую сумму, приличные банки предлагают пакетное обслуживание.
Например у меня в пакет бесплатных услуг предоставляемых мне банком входит повышенная процентная ставка, льготный курс обмена валют, персональный менеджер, консьерж-сервис, вип-обслуживание в аэропортах, страхование жизни и здоровья, страхование покупок, он-лайн банкинг, брокерское обслуживание... и ещё какие-то мелочи.
У разных банков состав пакетов разный. Зависит и от самого банка, и от суммы.

Хранить все деньги в одном банке в наше время чревато... тем более на сумму свыше 1.4 млн
Каждый день отзывают лицензии у банков, в т.ч. не у самых последних в списках...рискуете стать обманутым вкладчиком)

Карамель
12.05.2016, 16:02
@ОБморОК, почему не предлагают ? у меня тоже такой )

Кот
12.05.2016, 16:02
Хранить все деньги в одном банке в наше время чревато... тем более на сумму свыше 1.4 млн
Каждый день отзывают лицензии у банков, в т.ч. не у самых последних в списках...рискуете стать обманутым вкладчиком)
Банкам с государственным участием отзыв лицензии не грозит.
К тому же, никто и не говорил про один банк.
Ну а насчёт чревато, так жизнь вообще штука плохо предсказуемая. Во всех смыслах.:dont_know:

Карамель
12.05.2016, 16:03
@chillout, не угадаешь )

chillout
12.05.2016, 16:06
Банкам с государственным участием отзыв лицензии не грозит.
К тому же, никто и не говорил про один банк.
Ну а насчёт чревато, так жизнь вообще штука плохо предсказуемая. Во всех смыслах.:dont_know:
Сберу что ли?
Если вы рассчитываете на какой-то индивидуальный подход и льготы, то Сбер в данном случае не тот вариант))
Им вообще по барабану сколько вы там денег храните... у них вообще самые невыгодные условия

добавлено через 1 минуту
@chillout, не угадаешь )

в каком плане "не угадаешь"? когда и кого лицензию отзовут?

да нет... в принципе, предсказать с высокой долей вероятности это событие можно...)

Кот
12.05.2016, 16:08
Сберу что ли?
Если вы рассчитываете на какой-то индивидуальный подход и льготы, то Сбер в данном случае не тот вариант))
Им вообще по барабану сколько вы там денег храните... у них вообще самые невыгодные условия

А кроме Сбера у нас уже и банков не осталось?

добавлено через 1 минуту
в принципе, предсказать с высокой долей вероятности это событие можно...)
О как... девушка-колдун, однако?

chillout
12.05.2016, 16:11
А кроме Сбера у нас уже и банков не осталось?

у других банков, о которых вы говорите... из списка так называемых "надежных" политика аналогичная Сберу...

если какого-то масштабного жульничества не случится, а это кстати наиболее вероятно именно в таких банках, то тогда ваши деньги сильно не пострадают, но и не приобретут...

добавлено через 2 минуты


О как... девушка-колдун, однако?

есть определенные признаки..например, ставки по депозитам выше ставки ЦБ, информация о проверках, проводимых в этих банках и т.д.

потусуйтесь на banki.ru, там вам более подробно все расскажут)

Кот
12.05.2016, 16:13
у других банков, о которых вы говорите... из списка так называемых "надежных" политика аналогичная Сберу...

если какого-то масштабного жульничества не случится, а это кстати наиболее вероятно именно в таких банках, то тогда ваши деньги сильно не пострадают, но и не приобретут...
Меня политика моих банков пока устраивает.
Насчёт приобрести, а точнее приумножить, так этого не получится ни в одном банке. А разного рода кредитные кооперативы, предлагающие от 20-ти % и выше - чистой воды мошенничество. Предлагаете просто подарить деньги, чтоб не мучиться?

chillout
12.05.2016, 16:14
Меня политика моих банков пока устраивает.
Насчёт приобрести, а точнее приумножить, так этого не получится ни в одном банке. А разного рода кредитные кооперативы, предлагающие от 20-ти % и выше - чистой воды мошенничество. Предлагаете просто подарить деньги, чтоб не мучиться?

ну раз устраивает - и слава богу...)
что тут еще можно сказать...))

Кот
12.05.2016, 16:16
есть определенные признаки..например, ставки по депозитам выше ставки ЦБ, информация о проверках, проводимых в этих банках и т.д.

потусуйтесь на banki.ru, там вам более подробно все расскажут)
На банки.ру никто вам не опубликует данные о выводе средств хрен знает куда кем-то из акционеров. Или об отмывании бабок. Или о рискованной кредитной политике...
Только официалка, да и ту надо отслеживать в режиме он-лайн не отрываясь.
А если какая-то негативная инфа и просачивается, то бежать за деньгами уже поздно. Банки прекращают выдачу средств чаще всего ещё до официального отзыва лицензии.

chillout
12.05.2016, 16:21
На банки.ру никто вам не опубликует данные о выводе средств хрен знает куда кем-то из акционеров. Или об отмывании бабок. Или о рискованной кредитной политике...
Только официалка, да и ту надо отслеживать в режиме он-лайн не отрываясь.

Ну естественно такого нигде не опубликует никто...)) Но по косвенным признакам путем сопоставления различных фактов об этом можно было догадаться...

Например, на момент когда бывший президент Банка Москвы покинул банк задолженность Банка Москвы составляла 600 млрд рублей))

Надо уметь читать отчеты и другую экономическую информацию.

Кот
12.05.2016, 16:24
Надо уметь читать отчеты и другую экономическую информацию.
Спасибо! Обязательно воспользуюсь. Вот только читать научусь.)))
И, кстати, с банком Москвы всё ОК.

ОБморОК
12.05.2016, 16:56
@Карамель, попалась, олигархиня... ааа денег дай? ДайдайдайДАЙЙЙ:cry:
на социальные нужды:cry:

chillout
12.05.2016, 16:58
И, кстати, с банком Москвы всё ОК.

ну да... если учесть что банка москвы с 10 мая уже не существует...))

Кот
12.05.2016, 17:04
ну да... если учесть что банка москвы с 10 мая уже не существует...))

Да вы что??? Ну не знаю как у вас, а у нас работает, и нормально себя чувствует. Что-то вы не то читаете, а ещё других учите.:pardon:

chillout
12.05.2016, 17:05
Да вы что??? Ну не знаю как у вас, а у нас работает, и нормально себя чувствует. Что-то вы не то читаете, а ещё других учите.:pardon:

ну вы хотя бы прогулялись туда, зашли спросили как теперь банк-то называется...))

а то все сидите в интернете и все мимо вас проходит)))

Кот
12.05.2016, 17:15
ну вы хотя бы прогулялись туда, зашли спросили как теперь банк-то называется...))

а то все сидите в интернете и все мимо вас проходит)))

Ох ёлы-палы... последнее слово всегда должно быть за вами? Сразу бы предупредили.
Вас что интересует-то? То, что бывший президент банка куда-то сбежал? Или то, что банк Москвы вошёл в состав группы ВТБ? Зачем это вам? Что-то личное?
Для меня главное, что ни физ., ни юр. лица, не пострадали. Все взятые ранее на себя обязательства банк выполняет в полном объёме, и не собирается нарушать их в ближайшем будущем. Ни один рубль у клиентов не пропал.

Карамель
12.05.2016, 17:16
@ОБморОК, ага ) олигархиня )) участок продала ))

chillout
12.05.2016, 17:19
Вас что интересует-то?
меня ничего... это вы обращались за разъяснениями..
собственно я уже все пояснила)

бывший президент не просто сбежал, а украл из банка бюджет города Москвы...и на тот момент решался вопрос что дальше делать с этим банком, принято решение его санировать... попросу ВТБ туда кучу денег вбухал... сейчас он забирает на себя все лучшее активы из этого банка, а весь мусор будут там хоронить...

вкладчики и счета не пострадали, но не в этом дело...активы и пассивы банка составляют не только вкладчики и счета

счета физлиц на депозитах не пострадают при любых раскладах, но на сумму не свыше 1,4 млн

ОБморОК
12.05.2016, 17:19
последнее слово всегда должно быть за вами?
ну да, если не проанализировать свои побуждения-ДА!!! Просто последнее остается в памяти у слышащих 99,99%:in_love: Как бы пометил за собой территорию...и пошел!!\m/

добавлено через 39 секунд
@Карамель, ну, зачем? Сделала это? А малинку откуда теперь брать?
А конфеты-вредные:P

Кот
12.05.2016, 17:30
меня ничего... это вы обращались за разъяснениями..
собственно я уже все пояснила)
Я? За разъяснениями? К вам? Наверное опять сбой какой-то... поверьте, я по данному вопросу в разъяснениях не нуждаюсь. А если бы и нуждался, то обратиться к вам мне бы даже в голову не пришло.
Я против вас лично ничего не имею, но... в общем, вы как-то там запутались.
бывший президент не просто сбежал, а украл из банка бюджет города Москвы...и на тот момент решался вопрос что дальше делать с этим банком, принято решение его санировать... попросу ВТБ туда кучу денег вбухал... сейчас он забирает на себя все лучшее активы из этого банка, а весь мусор будут там хоронить...
Понимаете, наверное я не очень хороший человек, эгоист и обыватель, но вот мне абсолютно фиолетово, кто у кого и сколько стырил, и кто это будет возмещать. Мне главное - чтобы мои деньги были целы. И с этого, собственно, и начался разговор, который вы увели в непроходимую тайгу, только ради того, что бы в конце написать: "А всё-таки Я права..."
И не лень было...:pardon:

chillout
12.05.2016, 17:32
@Кот, )))) понятно....))
не смею вас задерживать...

Мне главное -чтобы мои деньги были целы
ищите и обрящете!)))

Карамель
12.05.2016, 17:33
@ОБморОК, дорогое удовольствие. В год 10000 налог. А на 10000 там ничего не растёт.
лучше я в выходные поеду погуляю нарядная или на пляж .

ОБморОК
12.05.2016, 17:36
@Карамель, да ты че? На приисках участок чтоль?? По ходу, лохов ищут не только в интернете.. Почему? По рыночной или по кадастру налог?

Карамель
12.05.2016, 17:39
@ОБморОК, Да , не так выразилась, плата за землю в год за два раза платили раньше 8000, а теперь 10000.
нафиг нафиг.. теперь буду чистенькая и в магазине всего дофига и дёшево )

добавлено через 35 секунд
@ОБморОК, квартплату же платим ? так же и за землю

ОБморОК
12.05.2016, 17:42
@Карамель, ню..ты че, у нас пока по кадастру 100-200 р в год за строение и участок под ним))
Вот я и спросила, мож, по рыночной налог стали брать? Тогда да где-то и будет 13-15 000 в год))
Комуслуги это отдельно, не фтему

Карамель
12.05.2016, 17:58
@ОБморОК, не знаю. по земле я не спец.
в 2009 -11 платили 6500 в год

ОБморОК
12.05.2016, 19:25
@Карамель, тады я не поняла. Аренда если, как ты ее могла продать?? Если собственность твоя и было свидетельство о праве собственности-то ты платила в бюджет налог. Только какой--вот тут я тоже не ас... ну так много чего-то-а сколько соток?

Карамель
12.05.2016, 19:29
@ОБморОК, 8.3 сотки.
Квартира у меня тоже в собственности, а квартплату плачу ))
в общем не знаю как это называется. Платилось в кассе сельского поселения.

ОБморОК
12.05.2016, 19:32
@Карамель, ну если ты не ИП, а просто пользовалась сотками. То странно мне. А за жилье по извещениям налоговой раз в год ты сколько платишь? (Ком услуги-это отдельно... это по договорам с кампаниями, поставляющими газ. воду, утилизация и тд)
Может, по регионам разные налоги? Ты в МСК Где-то? Район?

Степлер
12.05.2016, 19:35
Никому низя верить в Инете, кроме настоящих (проверенных!!!) друзей на форумах. Глубочайшее личное убеждение.

Карамель
12.05.2016, 19:36
@ОБморОК, у нас не район , у нас город сам по себе. Жильё 400 руб в год налог на человека

ОБморОК
12.05.2016, 19:40
@Карамель, ну вот мы как собственники долей платим каждый год за свою долю)) у меня где-то за 40 м.кв ж/пл выходит 130-200р , и там же участок по доли. Двор коммунальный, а жилье у всех свое.:hoho:
Чудно.. Ну не наю почему так

Карамель
12.05.2016, 19:41
@ОБморОК, трудно сказать почему так везде

ОБморОК
12.05.2016, 19:42
Жильё 400 руб в год налог на человека
а земля 10 000? Ты кому платишь?( платила) Может, он у тебя в аренде все- таки?

Карамель
12.05.2016, 19:43
@ОБморОК, нет, он у меня был в собственности. теперь уже у другого человека.
Платили в правлении сельского поселения, где закреплён участок

ОБморОК
12.05.2016, 23:42
@Карамель, я боюся, что лохотронщики меня облохачат, потому и пытаю.. но ты ничего не говори никому про себя! Пусть себе они локти обгрызут лучше!

Карамель
12.05.2016, 23:55
@ОБморОК, собираешься продавать что-то ?

ОБморОК
12.05.2016, 23:58
@Карамель, наоборот)) Дачку надо срочно приватизировать, пока еще срок. А то отлохматят. Но там мафия садовая, обдирают только так. Вложишься, а потом платить по 30 000 как ты:cry:( ну, в прошлом)

Velassaru
13.05.2016, 00:00
лохотронщики меня облохачат,
Каким образом-то?
Это ж через кадастровое проводится, если земля фигурирует.
Но у тебя должен быть тех.план участка (или закажи в БТИ) - сразу увидишь что у тебя в аренде/собственности и поймешь расклад7

что-то мне подсказывает - у вас с Карамелькой разные абсолютно ситуации.
У нее земля в пожизненной аренде и дом в собственности, а у тебя - квартира в многоквартирном на территории муниципалитета.
Это разное. Ты не владелец земли.

добавлено через 36 секунд
Дачку надо срочно приватизировать,
а, тогда да - платы будут выше.

Карамель
13.05.2016, 00:01
@ОБморОК, а я и с неприватизированного так же платила. Я его приватизировала только перед продажей. иначе никак нельзя было

ОБморОК
13.05.2016, 00:01
У нее земля в пожизненной аренде
разве есть такая? Это при совке было

Карамель
13.05.2016, 00:01
не по 30000, а по 10000 в год.

ОБморОК
13.05.2016, 00:02
@Карамель, ну вот только теперь дошло-то есть аренда. А с кем договор? С ООО?? Кто собственник земли?

Velassaru
13.05.2016, 00:02
разве есть такая?
Насколько я помню - да. Земля в собственность не переходит при любом раскладе.
могу (!) ошибаться. Про дома косвенно знаю.

Карамель
13.05.2016, 00:04
@ОБморОК, как кто -муниципальная земля соседнего района. Приватизацию через горисполком делали. сами с сестрой.

ОБморОК
13.05.2016, 00:10
Земля в собственность не переходит при любом раскладе.
Ну у нас так вот. Часть земли относится в городе к неприкосновенной курортной зоне. В постройках жить можно, и их продавать, и по наследству отдавать, а земля так и останется муниципальной или даже региональной. А остальные части города продают и покупают и владеют как собственники физ лица или кампании.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, жирно дерут тогда. Наш двор пока никак не оформлен, предстоит еще.

добавлено через 48 секунд
не по 30000, а по 10000 в год.
таа..аппетит не ограничен по лакомым кусочкам...

Velassaru
13.05.2016, 00:14
@ОБморОК, почитай вот здесь все варианты. Твой - надо по документам смотреть.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ОБморОК
13.05.2016, 00:21
@Velassaru, посмотрю)) У нас перенаселение, земля ценится-курорт же. Боимся, купит олигарх и снесет нафиг постройки, тем паче половина в городе-ветхие. А на компенсацию, если еще она и будет, хз что и купишь. Было уже такое, хотели снести часть домов и расширить ж-д пути около вокзала. Предложили жителям по 400 000 за снос каждого дома. Они там подняли шум до президента. Ну все отменили. Но сама наглость-400 000, когда дома самые дохлые от ляма у нас??

Velassaru
13.05.2016, 00:22
@ОБморОК, если дома захотят снести - снесут. Компенсация обычно идет даже не от земли, а от количества прописанных (зарегестрированных)

Вроде так!

пс: это если вместо домов квартиры предоставляют. Могут и участки плюс сумму в эквивалент на постройку нового.

ОБморОК
13.05.2016, 00:27
@Velassaru, када расселяют -то по нормам, есть норма на каждого прописанного от 33 мкв. А вот компенсация зависит от того, сколько денег в бюджете) А если олигарх-то от аппетита крокодила. Тут мне парень рассказывал, ремонтник, что надо доверять только по договору с госгарантией. А иначе кампания легко банкротится, и бабки улетают в апшор. Мухлевки кругом-полно, а если еще и бабки покрупнее..

Velassaru
13.05.2016, 00:34
мне парень рассказывал, ремонтник, что надо доверять только по договору с госгарантией
Ну, ты меньше слушай всех подряд, включая меня)))

Но причем здесь олигарх? Компенсация зависит т установленных законодательством тарифов (там понижающие, повышающие коэфиценты и тд). Это НОРМЫ, а не частно установленные тарифы какого-то "олигарха феди"))) Это уже что-то из серии "рентв".

По правилам высчитываютс яне только метры, но и предоставление комнатности (если о кватрирах)
То есть, на человека жилая норма, например, 8 метров. Однокомн - 18 метров.
Два человека можно? Да. Но не всегда. Мужа с женой можно, Брата с сестрой уже нет. Не родстаенников тоже нет.

Участки, их местоположение тоже в эквиваленте при предоставлении.

chillout
13.05.2016, 00:44
Ну, ты меньше слушай всех подряд, включая меня)))

Но причем здесь олигарх? Компенсация зависит т установленных законодательством тарифов (там понижающие, повышающие коэфиценты и тд). Это НОРМЫ, а не частно установленные тарифы какого-то "олигарха феди"))) Это уже что-то из серии "рентв".

По правилам высчитываютс яне только метры, но и предоставление комнатности (если о кватрирах)
То есть, на человека жилая норма, например, 8 метров. Однокомн - 18 метров.
Два человека можно? Да. Но не всегда. Мужа с женой можно, Брата с сестрой уже нет. Не родстаенников тоже нет.

Участки, их местоположение тоже в эквиваленте при предоставлении.
Собственникам предоставляют равноценное их собственности жилье. Никакие нормы метров не учитываются.
Грубо говоря, хоть двести человек пропиши в свою однушку, все равно при сносе ты получишь олнушку.

Velassaru
13.05.2016, 00:45
хоть двести человек пропиши в свою однушку
ну какие 200 человек?) Учитываются нормы проживания (жилая площадь)
Больше, чем она позволяет - прописать постоянно нельзя.
А временным никто ничего не предоставляет.

chillout
13.05.2016, 00:50
ну какие 200 человек?) Учитываются нормы проживания (жилая площадь)
Больше, чем она позволяет - прописать постоянно нельзя.
А временным никто ничего не предоставляет.

Собственник может прописать кого хочет!
Это по соцнайму - да, есть огрничения по метрам. У собственников такого нет.

добавлено через 3 минуты
Собственник может как легко прописать точно также легко выписать...

Velassaru
13.05.2016, 01:02
Собственник может прописать кого хочет!
Жилищный кодекс устанавливает, сколько именно человек может жить на определенной территории. Учетная норма проживания в России составляет от 8 до 18 кв.м на одного человека. Стоит учитывать, что показатель варьируется в зависимости от города и региона страны. Исключение из правил составляют несовершеннолетние дети, их прописывают в неприватизированную квартиру, независимо от того, сколько граждан уже прописано по данному адресу, даже если это противоречит нормам ЖК.
(с)

chillout
13.05.2016, 16:53
Жилищный кодекс устанавливает, сколько именно человек может жить на определенной территории. Учетная норма проживания в России составляет от 8 до 18 кв.м на одного человека
для договоров соц.найма жилья

Это во-первых...

Во-вторых, в настоящее время прописка (или по-другому регистрация по месту жительства) в помещении, принадлежащим на праве собственности другому лицу, никаких прав и обязанностей у прописанного на это помещение не влечет. Все права и обязанности только у собственника. Поэтому прописывать собственники могут кого угодно и без ограничений. Если в паспортном столе возникают какие-то проблемы, то эти проблемы носят коррупционный характер и не более того.

Velassaru
13.05.2016, 17:02
@chillout, лучше проконсультируйся у юриста по жилищному праву.

chillout
13.05.2016, 17:03
@chillout, лучше проконсультируйся у юриста по жилищному праву.

)) спасибо, мне это ни к чему... а вот вам пригодится его консультация, возможно))

Velassaru
13.05.2016, 17:04
@chillout, зачем?

chillout
13.05.2016, 17:04
@chillout, зачем?

ну мало ли..пригодится..
или так, для общего развития..)

Velassaru
13.05.2016, 17:06
@chillout, спасибо нет.

Мне лень спорить по этому вопросу. Я уже принесла нормы и НПА.
смысл толочь-то? Если занимающийся ЖП юрист даст пояснения - я внимательно прислушаюсь к нюансам.
а толочь в стиле нет/да - ай)))

chillout
13.05.2016, 17:08
@Velassaru, ну и замечательно... ибо также не вижу смысла спорить по очевидному вопросу)

Velassaru
13.05.2016, 17:20
@chillout, )))

1) прописать постоянно сколько угодно нельзя!

2) собственник получает при сносе метровый эквивалент (если не стоит в очереди на расширение)
прописанные на момент сноса имеют пожизненное право пользования в том ЖП, которое предоставят собственникам.

исходя из этого может быть разница в предоставляемых квартирах.
При доме в 200 метров предоставят не 5-тикомнатную квартиру же...

это на подумать.

chillout
13.05.2016, 17:26
прописать постоянно сколько угодно нельзя!
если он постоянно где-то в другом месте прописан, то постоянно конечно нельзя без выписки оттуда))
другое дело что собственник не только может, но и обязан прописать человека который в его собственности проживает по правилам регистрации..)

прописанные на момент сноса имеют пожизненное право пользования в том ЖП, которое предоставят собственникам
это в том случае если право собственности возникло в ходе приватизации и те другие проживающие отказались от приватизации

Velassaru
13.05.2016, 17:37
если он постоянно где-то в другом месте прописан
ты уходишь не в те дебри)

Вот человек без прописки. Вот собственник, который хочет его прописать.
На постоянной основе: в муниципальную квартиру - исходя из метров. Приватизированную - не ограничено. Но кроме согласия владельца потребуется одобрение других прописанных на квадратных метрах лиц.




это в том случае если право собственности возникло в ходе приватизации и те другие проживающие отказались от приватизации
при приватизации, если ты участвуешь в ней, то тоже на собственность имеешь право, в зависимости от доли участия.

Ответь мне на другой вопрос:
зачем я сейчас лезу в дебри законов ради этого спора? :biggrin2: *ушла в ютуб*

chillout
13.05.2016, 17:57
Вот человек без прописки
по Конституции такого человека быть не может))))
хотя на деле сплошь и рядом, да...

при приватизации, если ты участвуешь в ней, то тоже на собственность имеешь право, в зависимости от доли участия.

да, но некоторые отказываются от приватизации в пользу кого-то одного...
и в этом случае они имеют право пожизненного проживания

зачем я сейчас лезу в дебри законов ради этого спора?
не знаю... ))

в каждом конкретном случае надо идти к юристу
ни один уважающий себя юрист не будет консультировать кого-то на форуме не видя документов
потому что со слов может быть одно, а по документам совершенно другое...

Velassaru
13.05.2016, 18:05
по Конституции такого человека быть не может)))
я бомжа хочу прописать -можна?:D
но некоторые отказываются

:wall:


в каждом конкретном случае надо идти к юристу
Ну наконец-то! Это первое с чего такие беседы надо начинать о чем я и сказала
надо по документам смотреть.(с)

Ты же даешь консультации по банкам здесь, по жилью довольно уверенно, чем так же вводишь в заблуждение.
Безапелляционно утверждая что права и вещи очевидные.

Это не так!

chillout
13.05.2016, 18:08
Ты же даешь консультации по банкам здесь, по жилью довольно уверенно
я никого конкретно не консультирую... более того, я вообще не занимаюсь консультированием бесплатно...))

ну а то что я какую-то информацию сообщаю здесь - это общедоступно...в принципе, любой может порыться если хочет и то же самое прочитать
я просто облегчаю им задачу)))

Velassaru
13.05.2016, 18:10
@chillout, ты юрист?)

chillout
13.05.2016, 18:17
@chillout, ты юрист?)

у меня вторая вышка юридическая, но именно в должности юриста я никогда не работала
зато у меня наработана обширная практика по разным вопросам... в основном, по налоговому, гражданскому и трудовому праву

жилищному - по стольку по скольку, с чем сама только сталкивалась...

Velassaru
13.05.2016, 18:29
@chillout, ну вот и поспорили два не практикующих юриста))

Север
13.05.2016, 22:36
вип-обслуживание в аэропортах

а что туда входит?

Кот
13.05.2016, 22:39
а что туда входит?
Да ничего такого особенного. Вход в ВИП-зал на два лица. Напитки, закуски. Кроме спиртного. Ну и оформление без очередей.

ОБморОК
13.05.2016, 23:51
Вход в ВИП-зал на два лица.
еще не то лицо попадется:crazy:

Карамель
14.05.2016, 23:36
нынче у всех по два-три диплома )))

Odile
17.07.2016, 19:41
Мне недавно пришло африканское письмо. До этого только читала об этом виде развьда, а тут своими глазами эту чушь оценила...
Наследство, лалала, напишите нам в Африку.:barbeque:

Drakk
17.07.2016, 21:51
@Odile, Оооо, это классная штука. В ответ на письмо я убедительно попросил привезти мои деньги в Симферополь и кинуть сумку с деньгами в мусорный контейнер в определенное время возле макдональдса на ЖД вокзале. Сказал что в таком случае с ним ничего не будет. Странно но мне больше не отвечали((((

Odile
17.07.2016, 22:38
@Drakk, да, надо было тоже ответить, посмеяться....

Drakk
17.07.2016, 22:41
@Odile, я потом еще раз десять писал письма на ту почту с угрозами и требованиями возврата моих кровных денежек. ((( а потом подписал этот почтовый ящик на все возможные рассылки новостные, те где не требовались подтверждения с той же почты.Бггг

Odile
17.07.2016, 22:42
@Drakk, о, я однажды спамера на гей знакомствах разместила...:dura:

Drakk
17.07.2016, 22:43
а вдруг ты помогла парнише, а?

Odile
17.07.2016, 22:45
Значит, мне зачтется за доброе дело.:appl:

Drakk
17.07.2016, 22:50
зачтеццо

добавлено через 37 секунд
Врага надо бить его же оружием))) Все элементарно.

Кот
17.07.2016, 23:50
Буквально вчера на Одноклассниках пришло мне письмо от очаровательной мулаточки из США. Предложила дружить. Я немного поиграл в неприступность, но потом согласился.
Вот, теперь жду продолжения. Не попросит ли номер кредитки, чтобы выслать мне денег на билет до Аризоны...:thinking:

Заноза
17.07.2016, 23:59
@Карамель, меня однажды банальная казалось бы история растрогала донЕльзя)
Взломали мою страницу в ВК и как обычно пошел рассыл, типо помогите, беда, переведите там сколько-то рублей..и тд и тп. Пишет мне одноклассник, с которым мы никогда не общались, что он делал у меня в друзьях тож большой вопрос) 20 лет не пересекались.. что у тебя, да как? Я уже руку на кнопке держу - ты мне номер скажи.. я грю, ну ты даешь.. как так-то? ) А он еще раз меня спросил, точно ли ничего не случилось и больше не писал) Тронула меня эта история..

добавлено через 41 секунду
@Кот, не давай)) это я

Drakk
18.07.2016, 00:07
@Кот, Котяра, я таким сразу пишу в ответ, и умоляю прислать немного денег. Очень уговариваю всех этих мулаточек самим прислать, хотя бы сто баксов. Обещаю вернуть при встрече. Обязательно. Правда никто пока не присылал но я не теряю надежды. И обязательно давай номер кредитки и пин код, только левые. но похожие. Пусть проверяют))))

Кот
18.07.2016, 00:09
Тронула меня эта история..
Видишь как бывает... 20 лет человек ждал случая к тебе подкатить, и то облом.

не давай)) это я
Неее, это не ты. Я точно знаю. Может конечно это и не мулатка, и не из США, но факт что человек пишет не из России.
А если ты, то почему не давать?:scratch:

добавлено через 56 секунд
я таким сразу пишу в ответ, и умоляю прислать немного денег.
Это чуть позже. Не могу же я сразу всю игру запороть на корню.:pardon:

Odile
18.07.2016, 00:29
Меня однажды в ВК взломали, так пару недель пришлось оправдываться, что это не я всем ссылки на порно разослала.:fingal:

Карамель
18.07.2016, 00:31
@Odile, у меня так ОК взламывали и службу знакомств организовали.)))

Odile
18.07.2016, 08:40
@Карамель, ужас!:silence:
Объясняйся потом с друзьями.

Заноза
18.07.2016, 10:44
А если ты, то почему не давать?00
:D и правда, дают - бери)))))

Карамель
25.07.2016, 01:01
Каждый день по нескольку смсок о том, что мой номер участвует в розыгрыше то 5 млн... то 2 млн... то 1 млн.., а сегодня аж квартиру в Москве посулили, всего за игру в 12.90 руб в сутки ?

Степлер
25.07.2016, 03:32
@Карамель, эсэмэски-то хоть бесплатные, или за них дэнги снимают со счёта? :D Я отказалась от всех рекламных и прочих услуг по телефону. ))

Drakk
25.07.2016, 09:30
@Степлер, входящие смс бесплатные, это замануха. Пипл порой хавает. У нас сотрудник как то повелся, просрал около 200 зелени

Степлер
25.07.2016, 20:34
@Степлер, входящие смс бесплатные, это замануха. Пипл порой хавает. У нас сотрудник как то повелся, просрал около 200 зелени

Лет 10 тому назад я тоже на что-то повелась... когда закончились деньги на телефоне - за отправку СМС - я опомнилась. Раз и навсегда.

Это как с ипподромом - играла я, деньги выигрывала, проигралась только один раз, но в меньшей степени, чем вся сумма выигрышей на ставках. Ещё пару раз потом лошадку угадала, выигрыши были приличные, - и вдруг как отрезало. Всё. Теперь хожу только на конкуры - показательные выступления лошадей.:D

Drakk
25.07.2016, 20:47
@Степлер, а у мну есть знакомая конеферма)))

Степлер
25.07.2016, 20:48
@Степлер, а у мну есть знакомая конеферма)))

А где именно? )) Я бы поездила, вспомнила наши занятия. Года 2 занималась ездой. ))

Drakk
25.07.2016, 20:49
https://www.google.ru/maps/@45.1371637,35.4947707,273m/data=!3m1!1e3 (https://www.google.ru/maps/@45.1371637,35.4947707,273m/data=!3m1!1e3)
воть

Степлер
25.07.2016, 21:11
@Drakk, спасибо! )))

Drakk
25.07.2016, 21:39
@Drakk, спасибо!За наводку? Приедешь - скажешь я рассказал.

Степлер
25.07.2016, 21:44
За наводку? Приедешь - скажешь я рассказал.

За внимание. ))) Вряд ли приеду... увы... ))))
В Бице дороговато, да и ехать далеко, поищу в Митино. )))

Drakk
25.07.2016, 21:48
Блин, в Крыму в принципе можно за поляну покататься))) Бгг
Берешь водяры закуски и погнали)))

Карамель
25.07.2016, 22:02
@Степлер, канеш бесплатные, но я все их игнорирую, ибо в выигрыши не верю !?

Степлер
25.07.2016, 23:35
Блин, в Крыму в принципе можно за поляну покататься))) Бгг
Берешь водяры закуски и погнали)))
Да можно, можно... но до Крыма ещё надо доехать. )))

добавлено через 17 секунд
@Степлер, канеш бесплатные, но я все их игнорирую, ибо в выигрыши не верю !?

Правильно делаешь. Это разводки. )))

Карамель
04.03.2021, 17:05
Сижу сейчас, кушаю, звонок : инвестиционная компания алмаз-холдинг предлагает вам купить акции..
Я говорю: вы как раз по адресу позвонили :D

Карамель
04.03.2021, 17:05
Мне :D
Инвестировать предлагают :hihi:

Лис
04.03.2021, 17:12
алмаз-холдинг предлагает вам купить акции
тыц! (https://otzovik.com/reviews/yuvelirnaya_kompaniya_almaz_holding/)

Карамель
04.03.2021, 17:13
@Лис, это да,но где я, а где акции ))

MirroR
04.03.2021, 17:13
Каждый день по нескольку смсок о том, что мой номер участвует в розыгрыше то 5 млн... то 2 млн... то 1 млн.., а сегодня аж квартиру в Москве посулили, всего за игру в 12.90 руб в сутки ?

А я регулярно получаю наследство то в Африке, то в Латинской Америке))

Карамель
04.03.2021, 17:14
@MirroR, и что предлагают ?
Каким образом получить ? :D

MirroR
04.03.2021, 17:16
@Карамель, да мелочь-пару тысяч долларов заплатить адвокату за оформление, зато потом они твои два полцарства)))

Карамель
04.03.2021, 17:21
@MirroR, неплохо :D

Лис
04.03.2021, 17:35
это да,но где я, а где акции ))
Мне несколько лет назад какой то чувак названивал... типа номером ошибся и предлагал купить кактусы оптом. :sarcastic:

Карамель
05.03.2021, 00:30
@Лис, и почём же ?

Лис
05.03.2021, 00:31
и почём же ?
Тогда было дешево. 5 000 10 горшков.

Карамель
05.03.2021, 00:32
@Лис, 500 рублей за горшок ?

Лис
05.03.2021, 00:37
@Карамель, да. Но он обещал скииидкууу

Карамель
05.03.2021, 10:40
Умеют же люди зарабатывать в интернете :D

Лис
10.03.2021, 19:06
Ага... представляю какая у них тяжелая карма..

MirroR
12.03.2021, 17:08
Сейчас в чешских новостях прочитала, шедеврально просто. Некий американец начал написать в фэйсбуке чешской дамочке, что он потерпел крушение и теперь на необитаемом острове. Она ему посылала денежные переводы, а потом просто сфотографировала карту и обратную сторону.
Необитаемый остров, да)
Ещё предупреждали, чтобы не посылали денег якобы военным в горячих точках. Одна 270 тыс. не рублей перевела.

Карамель
14.03.2021, 00:23
@MirroR, дамочки небось одинокие были ?)

MirroR
14.03.2021, 00:24
@MirroR, дамочки небось одинокие были ?)

Ясно))

Карамель
14.03.2021, 00:25
@MirroR, мужики небось поржали от души ))

MirroR
14.03.2021, 00:25
@Карамель, мне на инстаграмме тоже военные написывали до момента, когда узнавали, что я замужем. :Ludi_girl3:

Карамель
14.03.2021, 00:26
@MirroR, у меня все аккаунты закрыты..

MirroR
14.03.2021, 00:26
@Карамель, у них таких чешек целый список, наверное.

Карамель
14.03.2021, 00:28
@MirroR, думаю, что среди женщин любой страны такие найдутся, которые карманы мошенникам наполнят

MirroR
14.03.2021, 00:29
@MirroR, думаю, что среди женщин любой страны такие найдутся, которые карманы мошенникам наполнят

Ага, особенно в надежде в Америку переехать)))

PROlom
15.03.2021, 01:45
Мои любимые девочки тут пишутся))) я к вам за позитивчиком девчата)

PROlom
15.03.2021, 01:47
@MirroR,
@Карамель,
Кстати, насчёт темы развести женщин...
А как насчёт развести мужчин. Мне 16 раз предлагали сиськи за 100р России скинуть)
Так вот в итоге на сиськи я развел а 100р не дал))) видимо где-то сработал украинский геном)))

Карамель
16.03.2021, 01:49
@PROlom, по телефону предлагали ?
Или сразу на почту ?)

КрыlО
16.03.2021, 01:51
Илисубпродуктом...

crimeariver
16.03.2021, 01:55
Пролом как обычно, хочет получить и не платить при этом. :D

PROlom
16.03.2021, 08:08
@PROlom, по телефону предлагали ?
Или сразу на почту ?)

Ну на всяких знакомства и контактах ранее.

Капитан Морган
17.03.2021, 23:45
@PROlom, по телефону предлагали ?
Или сразу на почту ?)
Бандеролью)

Капитан Морган
17.03.2021, 23:46
Пролом как обычно, хочет получить и не платить при этом. :D
Просто на этот год женские груди не были запланированы в бюджет на семейном совете. А посмотреть хотелось.

Капитан Морган
18.03.2021, 00:11
@crimeariver, меня больше другое заинтересовало. Ему предлагали 16 раз по 100 руб. Предложения разные, а цена одна. И я вот думаю, это ему 16 разных людей предлагали фото одих и тех же сисек? Или была акция? Все сиськи по 100 руб.

Капитан Морган
18.03.2021, 00:15
@MirroR,
@Карамель,
Кстати, насчёт темы развести женщин...
А как насчёт развести мужчин. Мне 16 раз предлагали сиськи за 100р России скинуть)
Так вот в итоге на сиськи я развел а 100р не дал))) видимо где-то сработал украинский геном)))
Как выйдешь из бана, расскажи нам, как ты их потом другим за 100 руб. показывал. Это же экономическое чудо света. Вложений ноль, рентабельность 1000% )

crimeariver
18.03.2021, 00:31
@Капитан Морган,

Я думаю в реале бесплатно смотреть ещё интереснее, даже потрогать можно. :D

Капитан Морган
18.03.2021, 00:31
@Капитан Морган,

Я думаю в реале бесплатно смотреть ещё интереснее, даже потрогать можно. :D
Стоя перед зеркалом)

crimeariver
18.03.2021, 00:33
Стоя перед зеркалом)

Кому как повезёт.

Капитан Морган
18.03.2021, 00:36
Кому как повезёт.
Ну а что тратиться. 100 рублей целых. А так пошёл в туалет, шаркая домашними тапочками, остановился в тёмном коридоре напротив зеркала - посмотрел. А если захотел, то ещё и потрогал. И никто ничего не скажет! Норм вариант.

crimeariver
18.03.2021, 00:45
@Капитан Морган,

Тогда уж лучше на сто рублей разориться.)

Капитан Морган
18.03.2021, 00:47
@Капитан Морган,

Тогда уж лучше на сто рублей разориться.)

Алексей Чалый этого бы не одобрил! :nunuka:

Карамель
16.04.2021, 11:55
вот, кстати, вчера снова знакомая жаловалась на мошенников с авито.
там это процветает.
продаётся вещь. пишут : мы готовы купить , и кидают ссылку на ватсап.

Реприза
16.04.2021, 13:09
Буквально сегодня звонили, уже автоответчик мне начал рассказывать о каких-то бонусах. Дальше я естественно не слушала.

hook
17.04.2021, 20:04
Чтой то мне никто, ничего не предлагает.... даже обидно, а так хочется поторговаться и покуражится над мошенниками....:D

Карамель
05.12.2021, 22:11
Очере6дной лохотрон. Атакованы эл. почты следующими возваниями:

https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/adwe1nnuknzgemedcruzbu.png (https://radikal.ru)

У каждого пользователя свой, так сказать персональный менеджер этого фин.мониторинга, личный "Сава Щеглов":D
У кого Светлана Казнова, у кого Даня Шепелин, у кого-то Ростик Константинов, а у кого-то и Дмитрий Подогов, и даже Дина Лужкова.
Данный лохотрон сыпется сразу на все почты. Тов. юзеры будьте внимательны, ибо нажав на Оформить возврат и введя липовый номер, вы запустите себе троянчика, который успешно обчистит ваши карманы:bravo:

Новост прям достойная этой темы ))

Карамель
05.12.2021, 22:12
@Серж, наверно сб знают, у кого денег много, а у кого нихрена :D

Серж
05.12.2021, 22:16
@Серж, наверно сб знают, у кого денег много, а у кого нихрена
Да какой-там. Расчёт на скажем по названию темы, на лоха или если по-нормальному на человека, который мало что в этом понимает и очень доверчивый или просто любознательный.)))

Карамель
05.12.2021, 22:21
@Серж, наверно из мест заключения балуются

Серж
06.12.2021, 00:31
@Серж, наверно из мест заключения балуются
Есть такая версия. Но сейчас уже точно установлено, что это исходит из сопредельной страны в принципе почти на официальном уровне.:wink3:

Карамель
06.12.2021, 12:27
Есть такая версия. Но сейчас уже точно установлено, что это исходит из сопредельной страны в принципе почти на официальном уровне.:wink3:

из какой именно ?)

Incognito
06.12.2021, 12:38
Так это почти постоянно на емайл приходит какие то аферистические сообщения, типа вы выиграли что то(хотя ни во что не играл) или фото дамочек полуголых, приглашающих на встречу(хотя точно знаю, что никому никаких данных не давал).

MirroR
06.12.2021, 12:58
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.

Incognito
06.12.2021, 13:04
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.
В одноклассниках как то проститутки тоже захаживали, но я просто игнорирую и они отстают.

Серж
06.12.2021, 13:09
из какой именно ?)

Например здесь:
Охота на россиян. Как Украина превратилась в фабрику телефонных мошенников | Безопасность | Общество | Аргументы и Факты (https://aif.ru/society/safety/ohota_na_rossiyan_kak_ukraina_prevratilas_v_fabrik u_telefonnyh_moshennikov)

Гость
06.12.2021, 13:18
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.
Это у которых жена на войне погибла?)))
Ничо сибе!))

Нюша
06.12.2021, 13:59
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.

Почему такой интересный контингент?))
Со мной вообще никто:hz:
Жизнь проходит мимо)

Карамель
06.12.2021, 14:04
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.

мужики ?.

Карамель
06.12.2021, 14:05
Со мной вообще никто
со мной тоже :dont_know:

Карамель
06.12.2021, 14:05
Это у которых жена на войне погибла?)))
Ничо сибе!))
:uzhasgirl:

Нюша
06.12.2021, 14:09
со мной тоже :dont_know:

:agree: что то в этой жизни мы делаем не так))

Карамель
06.12.2021, 14:17
@Нюша, наверно :D

Сладкий Яд
06.12.2021, 14:32
@Incognito, со мной регулярно вдовствующие военные с взрослыми детьми пытаются познакомиться)
В соцсетях.Сразу блокирую.

Со мной вообще никто

со мной тоже
А мне и предлагать негде. Давно соцсети закрыла. Оставилп ВК. В профиле мотоцикл. Никаких фото.
Не привлекаю никого.

Серж
06.12.2021, 14:48
Оставилп ВК.
Ну так жди через это:D ВК тоже уже давно под пятой.
Да что говорить, даже не в сетях дело. Можно вообще нигде не быть в сетях, есть почта, значит могут и закинуть какую-нибудь фигню.

MirroR
06.12.2021, 14:50
Это у которых жена на войне погибла?)))
Ничо сибе!))

Да, всё страждущим. Ничего себе. Даже полковников из Ливана не жалко. БеритЯ.

Гость
06.12.2021, 14:55
:agree: что то в этой жизни мы делаем не так))
Конечно не так девачки!)) Вы видимо оч скромно жили и непаполнили собой базы данных лохотронщиков☝️
Дадож было светиццо везде , ну там в элитных магазинах итд)))

Гость
06.12.2021, 15:00
Да, всё страждущим. Ничего себе. Даже полковников из Ливана не жалко. БеритЯ.
Так вы выкладывайте здесь! У мну просто знакомая есть у неё 10 лет уже виртроман с тамим засекреченным сирийским полковником )))

Гость
06.12.2021, 15:01
Вдруг найдет сваево!?))

Сладкий Яд
06.12.2021, 15:05
Можно вообще нигде не быть в сетях, есть почта, значит могут и закинуть какую-нибудь фигню.
На почту приходили письма выслать по 700 долларов в биткоинах. Иначе мою обнаженку раскидают по сети.)) Струсила. Хотя не фоткалась голой)
Из дорогих магазинов реклама часто приходит на телефон. Но я там одеваюсь.
А просто с незнакомыми я не общаюсь. Не отвечаю мошенникам.

Серж
06.12.2021, 15:07
Струсила.
Не понял-отправила что ли?=-O

Нюша
06.12.2021, 15:07
Вы видимо оч скромно жили

Вот это и грустно

Сладкий Яд
06.12.2021, 15:09
Не понял-отправила что ли?
Не. Я мужу сказала. Он сказал наплевать. Не отвечать. Мне на ДИ скинули целую пачку таких писем. На авось действуют. Кто то и вышлет.

Серж
06.12.2021, 15:11
Не. Я мужу сказала. Он сказал наплевать. Не отвечать. Мне на ДИ скинули целую пачку таких писем. На авось действуют. Кто то и вышлет.
:thumbs_up:

Гость
06.12.2021, 15:37
Не. Я мужу сказала. Он сказал наплевать. Не отвечать. Мне на ДИ скинули целую пачку таких писем. На авось действуют. Кто то и вышлет.
Конечно вышлют )) у многих " рыльце в пушку")))

Гость
06.12.2021, 15:41
Вот это и грустно
Да ну , незря гаварят скромность украшает челавека)))
А лохотрон это тенденция он всепроникающий!

И официально встает на одну ступень с бизнесом!☝️ ну общество такое..

kotey
06.12.2021, 15:47
Конечно вышлют )

Жаль, что у вымогателей нет обратной связи. Жутко хотелось посмотреть на свои фотки в стиле НЮ. Больше всего мне понравилось, что он взломал мою вэбкамеру, которой у меня на стационаре вжисть не было :yahoo2:

Гость
06.12.2021, 15:58
Жаль, что у вымогателей нет обратной связи. Жутко хотелось посмотреть на свои фотки в стиле НЮ. Больше всего мне понравилось, что он взломал мою вэбкамеру, которой у меня на стационаре вжисть не было :yahoo2:
Да бросьте, все у них есть! Возможность взломать или удаленный доступ а вебкамеры это вапще отдельная тема!
Их понатыкано везде и вещают они прям в интернет непосредственно! Для кого думаете эти 5G технологии!? Вот в первую очередь для таких наблюдателей

Incognito
06.12.2021, 16:07
Хотя не фоткалась голой
Это ты явно упустила, ведь наверняка было что показать.:D

kotey
06.12.2021, 16:14
Да бросьте, все у них есть!

Обратная связь? Сомневаюсь. Письма пачкой отправляются со случайно сгенерированной почты, по этому они в большинстве случаев попадают в спам.

Гость
06.12.2021, 16:33
Обратная связь? Сомневаюсь. Письма пачкой отправляются со случайно сгенерированной почты, по этому они в большинстве случаев попадают в спам.

Обратная!? Системма распознавания лиц, уже обкатывается, новости смотрите?)
Полгодика годик и базы данных так же появятся в продаже! На черном рынке фсм..

kotey
06.12.2021, 16:40
@Гость, мне кажется мы немного о разном говорим

MirroR
06.12.2021, 16:45
Так вы выкладывайте здесь! У мну просто знакомая есть у неё 10 лет уже виртроман с тамим засекреченным сирийским полковником )))

Так не бывает) они через пару писем начинают деньги вымогать, де НАТО зарплату задерживает.
Оттого и жены помирают, видимо.

Полли
06.12.2021, 16:45
Жаль, что у вымогателей нет обратной связи. Жутко хотелось посмотреть на свои фотки в стиле НЮ. Больше всего мне понравилось, что он взломал мою вэбкамеру, которой у меня на стационаре вжисть не было :yahoo2:
Развод по той же схеме, что и "мама, я попал в ДТП".. Мама мужа "развелась" на крупную сумму((

рабинович
06.12.2021, 16:50
есть такой вид мошенничества
воруют телефоны , предпочтительно у молодых дамочек , вскрывают а там .... а там ....

ну и контакты в всех соцсетях
и вот тогда начинается реальный шантаж, потому что они знают что и кому не должно попасть

и что и в какую соцсеть человек ни за что не выложит
люди сами того не понимая таскают свой компромат с собой и относятся к нему исключительно небрежно

Дерсу
07.12.2021, 12:40
Позвала родственница меня, срочно для консультации. Благо рядом. А там парень от фирмы сидит, улыбается. Он ей десятку поставил на ноут и выписал счет на 10000 гр, в рублях это чуть больше 25000.
Фирмы, разумеется, нет такой, счет выписан на несуществующее лицо. Так он еще хотел ее ноут забрать для диагностики. Для меня он выглядел просто жуликом, а она сильно перетрухнула.
Не надо приглашать в дом мастеров, не проверив фирму от которой они. А еще лучше делать это когда в доме ты не одна.

Карамель
07.12.2021, 22:19
ну там в элитных магазинах итд
в элитных магазинах нам не с чем светицца :dont_know:

Карамель
07.12.2021, 22:21
@Дерсу, так от фирмы если звать, то почти в два раза дороже получается.
Причём это касается не только компьютерных мастеров.
у нас электрика от фирмы вызываешь - 2500 только выезд на вызов стоит.
а если ремонт - то в копеечку влетит.
а просто электрика зовёшь - только за работу

MirroR
07.12.2021, 22:26
На почту приходили письма выслать по 700 долларов в биткоинах. Иначе мою обнаженку раскидают по сети.)) Струсила. Хотя не фоткалась голой)
Из дорогих магазинов реклама часто приходит на телефон. Но я там одеваюсь.
А просто с незнакомыми я не общаюсь. Не отвечаю мошенникам.

Моей маме тоже присылали, я уже рассказывала. Она это прокомментировала, что только очень большой гурман захочет ее в неглиже рассматривать)

Дерсу
07.12.2021, 22:29
так от фирмы если звать, то почти в два раза дороже получается.
Оно то так, Карамелька, только этот ничего не сделал. Всунуть диск и загрузить 10ку без драйверов и объявить что ноуту нужна диагностика можно только если хочешь железо стащить и еще бабки левые снять. Развод это был, не ремонт и никакая не фирма. О как. :viannen:

Карамель
07.12.2021, 22:48
@Дерсу, ну это как раз мастер по лохам был )

Дерсу
07.12.2021, 22:57
ну это как раз мастер по лохам был )
Однозначно. Он мне так признался, я фамилию спросил, а он мне сказал что он Данила Мастерполохам. :good:

Серж
07.12.2021, 23:00
Однозначно. Он мне так признался, я фамилию спросил, а он мне сказал что он Данила Мастерполохам.
Надеюсь он пендель получил от тебя? :)

Дерсу
07.12.2021, 23:03
Надеюсь он пендель получил от тебя?
Как можно, я его домой проводил и счет оплатил, потом, за лечение. Заболел он чем то. Расстроился, наверное.

Серж
07.12.2021, 23:03
Как можно, я его домой проводил и счет оплатил, потом, за лечение. Заболел он чем то. Расстроился, наверное.
:D:sarcastic:

Карамель
08.12.2021, 01:51
сейчас хоть перестали по подъездам ходить с ножами и посудой.
с весны уже не видно

Гость
08.12.2021, 10:38
@Дерсу, так от фирмы если звать, то почти в два раза дороже получается.
Причём это касается не только компьютерных мастеров.
у нас электрика от фирмы вызываешь - 2500 только выезд на вызов стоит.
а если ремонт - то в копеечку влетит.
а просто электрика зовёшь - только за работу
Ушоз какой!!
Нафих бы такой электрик(((

Карамель
09.12.2021, 00:27
@Гость, нафихх, конечно.
но в первый раз, не знавши, пришлось заплатить (