PDA

Просмотр полной версии : Любителям кофе посвящается


Незабудка
22.07.2008, 21:29
https://www.samfact.com/system/files/ni/cofee_tn.jpg

В основном мы принимаем кофеин, содержащийся в кофе, хотя он присутствует в меньшем количестве в чае, коле, шоколаде и так далее. Но задумывались ли вы когда либо, почему кофеин так распространен?

И существует ли на самом деле кофе без кофеина?

Сначала узнаем, что такое кофеин и как он на нас влияет.
В медицине кофеин известен под именем триметилксантин. Его химическая формула - C8H10N4O2.

В чистой форме кофеин имеет форму белого кристаллического порошка с очень горьким вкусом.

В медицине кофеин используется, как сердечный стимулятор и мочегонное средство. Так же он используется для того чтобы вызвать "взрыв энергии" или повышенную активность. Очень часто люди поглощают кофеин, чтобы больше оставаться бодрыми и не засыпать. Есть даже такие, кто чувствует себя "не в своей тарелке" весь день, если с утра они не выпьют чашку кофе.

Кофеин это наркотик, вызывающий наркотическую привязанность. Он воздействует на мозг по тому же самому механизму, как и амфетамины, кокаин и героин. Конечно, действие кофеина намного более умеренное, чем, скажем, кокаина, но он действует на те же самые каналы, и поэтому, если вы чувствуете, что не можете без кофе с утра, и должны пить его каждый день - то у вас наркотическая привязанность к кофеину.

Кофеин в пище
Кофеин в природе находится во многих растениях, включая зёрна кофе, листья чая, плоды какао. Все продукты питания из этих растении содержат кофеин. Вдобавок ко всему, его искуственно добавляют во многие другие продукты.

Вот краткий список источников кофеина для среднестатического человека.

• В одной чашке кофе находится от 90 до 200 миллиграммов кофеина.
• В одной чашке чая - от 30 до 70 миллиграмм.
• В различных колах (Пепси, Кока и RC) от 30 до 45 миллиграммов на стакан.

Когда мы смотрим на это цифры, то мы видим, что больше половины людей потребляют 1000 миллиграммов кофеина каждый день, даже и не подозревая об этом.

Кофеин и Аденозин
Так как же действует кофеин, почему он заставляет наш организм бодрствовать?

Наш мозг выделяет вещество, называемое аденозин, когда аденозин присоединяется к своим рецепторам, он вызывает сонливость, затормаживая активность нервных клеток. Он так же заставляет кровеносные сосуды в мозгу расширятся (для усиленного обогащения мозга кислородом во время сна)

Для нервной клетки, кофеин выглядит точно так же как и аденозин.
Поэтому кофеин может присоединится к рецептору, который предназначен для аденозина. Но он не замедляет активности клетки.
Получается, что кофеин занял место аденозина, и теперь аденозин не может присоединится к клетке. Так что работа нервной клетки не замедляется, а, наоборот, ускорится.

Так же кофеин заставляет кровеносные сосуды сужаться, потому что не позволяет аденозину расширять их. Поэтому некоторые лекарства от головной боли содержат кофеин, они уменьшают кровяное давление в мозгу. Так значит, благодаря кофеину у нас повышаетяс нервная активность в мозгу.

Гипофиз (питуитарная железа) видит, что в мозгу что то усиленно происходит, решает, что, раз такая активность – значит, это экстренный случай и выделяет гормон, заставляющий надпочечники генерировать адреналин.

Адреналин - это тот самый, "Ща будем драться, иначе нас убьют", гормон, который приводит тело в состояние полной боевой готовности.
Можно распознать, что в теле повышенное содержание адреналина по следующим признакам.

• Расширение зрачка - чтоб лучше видеть.
• Учащенное дыхание - чтоб больше кислорода получать
• Усиленное сердцебиение - чтоб этот кислород передавать быстрее в мышцы.
• Кровь к таким органам, как кожа, желудок и кишечник (которые не будут участвовать в предполагаемой битве за выживание) начинает поступать замедлено, основной приток крови идёт в мышечную массу.
• Печень начинает выбрасывать огромное количество сахара в кровь для усиленной работы мышц.
• Ну и, наконец, сами мышцы напрягаются и готовы к бою.
Это объясняет, почему после большой чашки кофе у нас холодеют руки, и мы себя чувствуем возбуждёнными.

Кофеин и гормоны счастья
Кофеин также увеличивает выработку допамина (известного так же как гормон счастья). Конечно, он это делает не в таких количествах, как, например, амфетамин, но это тот же самый механизм.

Побочные эффекты
Как видно из объяснения, что нашему телу может нравится кофеин в маленьких дозах, особенно, когда ему нужно оставаться активным, так как он блокирует аденозин, чтобы оставаться активным, увеличивает выработку адреналина для увеличения энергии, и управляет количеством допамина для того, чтоб мы себя хорошо чувствовали.
Проблемы с кофеином начинаются, когда им пользуются долго. Тогда человек входит "в спираль".

Например, когда весь адреналин закончился, мы себя чувствуем усталыми и опустошенными. Так что мы делаем? Правильно, еще выпиваем чашку кофе, чтобы снова повысить уровень адреналина в крови. Но вы сами понимаете, что быть всё время в состоянии "боевой готовности" не особенно хорошо, к тому же это делает нас дёргаными и раздражительными.

Но самая важная проблема с кофеином: это сон.

Аденозин очень важен для сна, а, в особенности, для глубокого сна. Телу требуется примерно 6 часов, чтобы избавится от кофеина. Это значит, что, если в 3 часа дня мы выпили чашку кофе, то в 9 вечера этот кофе всё еще действует на нашу нервную систему. Вы можете уснуть, но этот сон будет поверхностным. Дефицит глубокого сна сказывается очень быстро. На следующий день мы будем ходить, как пьяные мухи, и шататься из стороны в сторону. Так что мы сделаем? Естественно, чашку ароматного кофе, как только встанем с кровати. И этот цикл будет повторяться день за днём.

Кофе без кофеина
Любителям кофе без кофеина важно заметить, что такового не существует.

Исследование Университета Флориды (University of Florida, США) показало, что в кофе без кофеина кофеин все-таки присутствует, причем в достаточно больших количествах. Эту информацию опубликовал журнал Journal of Analytical Toxicology.

Анализ 10-ти сортов кофе без кофеина, продаваемых в США, показал, что в 10 чашках растворимого кофе, на банке которого написано "не содержит кофеина", содержится столько же кофеина, сколько в двух чашках обычного.

В среднестатистической порции растворимого "кофе без кофеина" обнаружено от 8,6 до 13,9 миллиграммов кофеина. В порции "молотого кофе без кофеина" - 12-13,4 миллиграмма. В то же время в чашке обычного растворимого кофе содержится 85 миллиграммов кофеина, в стакане Coca-Cola - 31 миллиграмм.

По стандартам, действующим в США и Западной Европе, в одной порции "кофе без кофеина" кофеина должно содержаться не более 3 миллиграмм. Даже небольшие дозы кофеина влияют на ритм сердца, кровяное давление и психику человека.

Нормальным считается употребление 300 миллиграмм кофеина в сутки.

Источник: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Незабудка
22.07.2008, 21:32
Интересные факты о Кофе


Знаете ли Вы …

… что с древнейших времен кофе применятся как целебное средство. Арабский врач и алхимик Разес еще до 1000 г. нашей эры описывал в своих сочинениях целебные свойства напитка “бинчум”, т.е. кофе. На Востоке считали, что кофе ускоряет мысль, веселит сердце, помогает против глазных болезней, является отличным средством от подагры, водянки и цинги. Кава по-арабски означает “быть сильным”, “активным”, “укреплять”.

… что в XVIII в. какой-то король решил окончательно выяснить, вреден ли кофе. Как раз в это время были приговорены к смерти два брата-близнеца. Король заменил казнь пожизненным заключением, обусловив его особыми правилами. Братья находились в строгой изоляции под наблюдением врачей. Одному из них давали ежедневно три чашки чая, а другому - столько же кофе. Король не узнал результатов эксперемента: он погиб в бою. Не удовлетворили любознательности врачи, сойдя в могилу. Только на 83-м году жизни умер один из братьев, посаженный на чайную диету. Не намного пережил его и тот, кто был вынужден пить кофе.

… что представитель французского реализма, Оноре де Бальзак (1799—1850), выпивал до 60 чашек кофе в день, подхлестывая писательское вдохновение. Однако черезмерное употребление любимого напитка сильно подорвало здоровье писателя. В конце жизни он пишет в одном из писем: “После того как я вновь вернулся к черному кофе, возобновилось дерганье глаз…”, а в другом письме: “…Опять ни строчки! Даже потоки кофе не в состоянии возбудить мой мозг…”

… Первые кофейни открылись в Оксфорде, Англия, в 1650 году. А спустя год — в Лондоне. Уже к 1700 году в
столице Великобритании их насчитывалось около 2 000.

…В начале XVIII века французский морской офицер, Габриэль Матье де Кле выкрал побег королевского кофейного дерева из Жардин де План в Париже и увез его на остров Мартиника в Карибском море. Всего через пять лет там насчитывалось 18 миллионов кофейных деревьев.

… Кофеин — алкалоид, содержащийся в зернах кофейного дерева, листьях чайного куста, в орехах кола и некоторых других растениях. Впервые бесцветные шелковистые кристаллы слабогорького вкуса удалось выделить из кофейного экстракта французскому ученому Рунге в 1819 году.

…В России кофе впервые появился в 1665 году, когда придворный лекарь Самюэль Коллинс прописа его царю Алексею Михайловичу в качестве “лекарства против надмений, насморков и главоболений”. Решительный шаг в деле распространения кофе сделал Петр I: в годы его правления кофе стал необычайно популярен в великосветских кругах.

…Детям до 16 лет лучше не употреблять кофеин. В то время когда созревает нервная система и формируется поведение, лучше сократить его употребление до минимума. А беременным женщинам придется ограничиться одной чашечкой кофе в день. Не стоит унывать, кофе — не единственный источник кофеина. Кофеин можно найти во многих напитках, например, в чае. Шоколад также содержит определенное, количества кофеина.

Источник: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Отшельник
22.07.2008, 21:42
А я отказался от кофе... =/ Жалею теперь... =/

Незабудка
22.07.2008, 21:55
А я не могу от него отказаться. Я - кофейный наркоман)))
Если не выпью с утра чашечку кофе, то весь день какая-то разбитая хожу и только и мечтаю о том, что бы принять любимый допинг))

vadfil
23.07.2008, 00:27
Незабудка, Аналогично, пью кофе часто, но иногда делаю перерывы в неделю или больше попиваю чаек... :)

True
23.07.2008, 00:52
Я с кофе пьянею, меняется поведение) Но может пойти кровь из носу. Разумеется, это касается только крепкого кофе в больших количествах, иного не признаю. Поэтому пью кофе очень редко.

VALet
23.07.2008, 02:04
Его химическая формула - C8H10N4O2.
Элечка, ну зачем же так народ пугать?.. ;)

Сава
23.07.2008, 18:15
Незабудка, да я тоже не человек если с утра не "кофейнусь" :)

True
23.07.2008, 18:21
Сава, ты САВА))

vadfil
26.07.2008, 20:18
хех, сегодня прочел об еще одном свойстве кофе :)
вкратце было случайно выявлено следующее. Был эксперимент по усвоению информации - людям давали заучить определенный набор слов, и спрашивали показывали эти слова вперемешку с другими похожими словами с утра... Группа разбуженных и недоспавший положенное человеку время ошибалась существенно чаще чем группа выспавшаяся. Эксперимент был по части влияния сна на запоминание информации, но также был выявлен любопытный факт.
""В прошлом эффекты утомления и нарушений сна было очень сложно отделить от процессов, сопутствующих консолидации памяти (memory consolidation). Похоже, это исследование наконец-то помогло выяснить, что ложные воспоминания возникают именно в момент извлечения информации из памяти", — говорит Брайан Маккейб из Кембриджа.

Консолидация, напомним, это переход кратковременной памяти в долговременную, обусловленный химическими и структурными изменениями в соответствующих нервных образованиях.

Но на этом нейрофизиологи не остановились. Если ложные воспоминания образуются в момент обращения к "винчестеру" нашей долгосрочной памяти, то как можно избежать негативного эффекта?

Оказалось, что для возвращения на грешную землю не обязательно бороться со злом в котельной – спасти вас от кошмарных реминисценций поможет доза кофеина.

Исследователи набрали две дополнительных группы добровольцев, а потом будили их – но уже с чашечкой кофе. (а у контрольной группуы с плацебо) Тем, кому доставался настоящий кофе, удалось на 10% сократить количество неверных слов по сравнению с контрольной группой."

Так что, по сути, кофе помогает лучше запоминать информацию :)

Ну или как вариант - нужно просто спать и высыпаться получше :)

Яблонька_цветущая
26.07.2008, 20:23
Ну или как вариант - нужно просто спать и высыпаться получшеВот это, по-моему, полезнее :hihi:

vadfil
26.07.2008, 20:51
Яблонька_цветущая, нуу... знаешь ли ))) Выспацо получается только на выходных, к сожалению! :)))

Яблонька_цветущая
26.07.2008, 20:53
vadfil, а я не пью кофе :) Сердечко слабенькое :hihi:

vadfil
26.07.2008, 20:59
Яблонька_цветущая, А ну! "Бегом от инфаркта"! :)))) чтобы по утрам занялась!!! Ишты! ;)

Яблонька_цветущая
26.07.2008, 23:25
vadfil, не мое, лучше уж йога.. Тока таааак лееень..... :hihi:

Сава
27.07.2008, 12:47
Яблонька_цветущая, в узелочек завязываться проще? ;)
Кофе неотемлемая часть моей жизни. Утром, выпиваю бокал воды и сразу кофе))) Это не самовнушенеи, а необходимость :)

Яблонька_цветущая
27.07.2008, 13:21
Сава, я лучше в узелочек, чем бежать, а еще лучше поспать часов так до 14-00 :am:

MapTuHka
26.01.2009, 18:47
vadfil, а я не пью кофе :) Сердечко слабенькое :hihi:
Так это...
Растворимый кофе к болезням сердца никакого отношения не имеет.
Можно смело пить.
А вообще размышления о вреде продуктов ( тем более, что любой из продуктов чем-то вреден, а чем-то полезен) только мешают получать от жизни удовольствие.
Даже врачи советуют не слишком зацикливаться на здоровье и питании, поскольку это верный путь к неврозу.

QCosa
26.01.2009, 19:19
что в 10 чашках растворимого кофе, на банке которого написано "не содержит кофеина", содержится столько же кофеина, сколько в двух чашках обычного.
я стока не выпью (с) :)

юзаю безалкогольный , от обычного болит голова :hz:

Яблонька_цветущая
26.01.2009, 21:40
MapTuHka, фуу, растворимый :D

MapTuHka
26.01.2009, 21:42
Чего фу? Чего фу?
Вон Критик растворимый даже с коньяком пьёт!!! И ничего!

Яблонька_цветущая
26.01.2009, 22:29
MapTuHka, ну не люблю я растворимый) Тока натуральный... :hz: Раньше вот вообще не пила, щас пристрастилась, но только по утрам.

MapTuHka
10.12.2009, 08:08
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Elisey
13.09.2010, 14:41
Ну ,утром чашечка кофе-как же без нее:)))

Eywa
13.09.2010, 15:05
Не люблю кофе... но пью))))

Сава
13.09.2010, 16:56
Это как с воткой...не люблю...но НАДО :rofl:

Eywa
13.09.2010, 17:39
Сава, ага:D Пью потому что на сухую с утра не куриЦа))))))

Der Wolf
19.09.2010, 23:11
знаете-ли вы...
что на родине кофе - йемене (земле царицы савской) не
растет ни одного кофейного дерева... кофе оказывает на
организм не только тонизирующее действие... дословно с
фарси. кэфи - отбивающий желание (любое)... и пили его
в час кейфа. сиесты... какая уж тут активность.

MapTuHka
20.09.2010, 13:10
знаете-ли вы...
кэфи - отбивающий желание (любое)... и пили его
в час кейфа. сиесты... какая уж тут активность.

Доктор, а если не помогает, что делать?!!! Может больше пить? Кофе.:am:

Der Wolf
20.09.2010, 15:13
когда пьешь настоящий кофе - шибает холодный пот. сердце
чувствуешь и слышишь. с непривычки пошевелиться страшно.
как раз побегать. посуетиться. это самое оно... и к доктору.

MapTuHka
20.09.2010, 16:20
В Турции такой кофе женщинам и детям не дают.
ток туристкам)))

Der Wolf
20.09.2010, 16:48
кофе пьют не только в турции... и потом. на то она и турция. что там одни...
турки... умные знают. что если женщине чего-то не дают. она берет сама...

з.ы. последний из таких. о которых рассказывал. был из камеруна. гибель!

MapTuHka
21.09.2010, 19:42
кофе пьют не только в турции...
Да?!:wow:

Эх... пойти что ли кофе выпить... в качестве подавления там ... фигни всякой...:thinking_girl:

Der Wolf
21.09.2010, 20:01
над москвой фигня летала.
серебристого металла...
много стало в наши дни
неопознанной фигни...

завари по-екатеринински -
четверть фунта на чашку...

MapTuHka
21.09.2010, 20:02
смерти моей хочешь? злыдень!!!)

Der Wolf
21.09.2010, 20:10
ты. что. генрих прусский. который жаловался папе
фридриху на то. что его чуть не отравила русская
императрица? сама на фигню жаловалась - изгони!

outcast
28.02.2011, 20:00
А я кофе пью в обед. Без сахара с шоколадной конфетой. Утром черный чай, вечером зеленый.

Koresunikobu
01.03.2011, 06:12
Кофе по утрам, да еще после холодного душа, это же просто Сказка. Глазки сразу открываются после первых же глотков.
Я вот еще отказался от присутствия в чае или кофе сахара.

L E D i
01.03.2011, 15:39
Для меня днём обязательно нужна чашечка крепкого чёрного кофе с чёрным перцем и корицей!
Попробуйте, вкусно...
но на любителя)))

Dr.Hannibal Lecter
03.03.2011, 15:11
Кофе Кофе Кофе , я как нарк от кофе , в день по 12 покетиков выпиваю !

Incognito
09.07.2012, 11:38
А я чередую,иногда варю,а иногда растворимый блуздаю.Мне кажется ,завариваемый кофе крепче и по шарам даёт так,что потом можно весь день бегать ,без остановки.:D

Меламори
09.07.2012, 11:47
меня вштыривает не по-детски. поэтому если пью, то только с утра. и только свареный.))

Incognito
09.07.2012, 12:00
Я как то пробовал на чай перейти,но он меня не берёт.В течение дня чувствую себя некомфортно.Наркоманы,блин.:D

Меламори
09.07.2012, 12:00
Incognito, не. чай - это наше все)) пью - черный, зеленый, белый, красный и даже ройбуш.)))

Incognito
09.07.2012, 12:03
А зелёный вообще гадость,воняет рыбой!:Puke:

Меламори
09.07.2012, 12:08
Incognito, ну значит тебе плохой попался)) куча всяких зеленых чаев)) и попробуй белый, он совсем другой))

Incognito
09.07.2012, 12:11
Не,Меламори,чай это:Puke::Puke::Puke:,я законченный кофеман.:D

Меламори
09.07.2012, 12:16
Incognito, много кофе - вредно))

Incognito
09.07.2012, 12:20
Incognito, много кофе - вредно))
Не,ну не до посинения конечно.

Меламори
09.07.2012, 12:52
Incognito, от него не синеют))) синеют от другого)))

Incognito
09.07.2012, 12:56
Incognito, от него не синеют))) синеют от другого)))
Это от чего же?:Thinking:

Меламори
09.07.2012, 13:13
Incognito, про алкашей говорят - синие))

Incognito
09.07.2012, 13:32
Incognito, про алкашей говорят - синие))
:D:D:D А про кофеманов чо говорят?Коричневые?

Меламори
09.07.2012, 13:43
Incognito, не знаю. надо погуглить))

Incognito
09.07.2012, 13:50
Incognito, не знаю. надо погуглить))
Не,кофеманов сложно выявить.Кофеин он же не отключает,как алкоголь.

Меламори
09.07.2012, 14:27
Incognito, ну.. зубной налет:D

Incognito
09.07.2012, 16:03
Incognito, ну.. зубной налет:D
А если человек зубы хорошо чистит,да ещё отбеливает у дантиста,а?:am:

Меламори
09.07.2012, 16:05
Incognito, как бы это сказать.. у него как будто одно место скипидаром намазали:D

Incognito
09.07.2012, 16:10
Incognito, как бы это сказать.. у него как будто одно место скипидаром намазали:D
Вернее,как пистон в попу вставили.:zlaja_rzhaka:

Nikon
20.07.2012, 22:38
Глушу кофе по пять раз в день и посуда у меня не мелкая)))). Чтобы вставлял как-то - не заметил, просто привык, наверное зависимость))).

Steel
23.07.2012, 21:00
Я реже - два раза. Но тоже бокалами, а не чашками.

Incognito
23.07.2012, 21:15
Я реже - два раза. Но тоже бокалами, а не чашками.
Кофеман.

Steel
23.07.2012, 21:31
Обычно на завтрак. Маленькой чашки явно не хватает)

Karmen
10.04.2013, 21:37
Самой готовить кофе лееень) покупаю в кафешках)

Тиана
25.05.2013, 16:38
Очень люблю кофе средней и крепкой обжарки. Последнее время Жардин нравится. Растворимый вообще не нравится. Пью без сахара. Нравится :
- с лимоном
- с молоком или сливками
- с мороженым)))
Дома - кофеварка. Ее и с собой в путешестрия беру)
Вообщем обожаю его КОФЕ:love:

Мотылек
31.05.2013, 22:17
люблю кофе....с него начинается утро :)

romakon
01.06.2013, 03:42
Также безумно люблю кофе, много и часто

Меламори
01.06.2013, 17:53
У меня тут на днях случился перепил кофе капучино. научилась, блин на свою голову))) теперь придется некоторое время воздержаться)))
ну, ничего, я и чаи всякие интересные люблю.

Настюшка
01.06.2013, 21:37
Я то же по утрам когда в колледж еду кофе пью.

Snegurochka
01.06.2013, 21:38
а я латте люблю)
сейчас покупаю молотый кофе и дома завариваю во френч-прессе, когда хочется кофе попить)

Incognito
01.06.2013, 23:23
Я без кофе выдерживаю только один день и у меня начинается ломка,как у наркомана.:D

Фея
15.06.2013, 00:01
Пью только под настроение кофе. Последнее время присела больше на чай.

Тиана
15.06.2013, 08:26
Кофеманам доброго утречка! Кофейку не желаете?
https://s17.rimg.info/b55ac76d322d9c75e5b13b63d4064adf.gif (https://smayliki.ru/smilie-972850887.html)https://s0.uploads.ru/t/hVgi9.jpg (https://uploads.ru/hVgi9.jpg)

Меламори
20.06.2013, 18:13
Ооо..я сегодня латте пила, ммм))

Snegurochka
21.06.2013, 00:34
а я сегодня побаловалась с фраппучино )))
https://ts1.mm.bing.net/th?id=H.4581893656675184&pid=15.1

Well+
21.06.2013, 04:37
Заметил такое.
Так как я болел гепатитом, то теперь очень четко чувствую всякую плохую еду. В частности от водки, пива (умерено) печень не болит, а от коньяка хорошо покалывает. И дело не только в качестве коньяка, здесь видимо сам коньяк очень плох для человека.
Так вот что касается кофе. Пью его регулярно, каждый день, но не злоупотребляю. Ощущения только положительные. Могу заметить что кофе весьма благоприятно для организма, раз на него нет отрицательных ощущений.
Пейте кофе!

Тиана
21.06.2013, 09:07
Well+, ну ты меня прямо расстроил((( Я люблю коньяк. Но тоже нравится не всякий. Я когда на море отдыхаю покупаю местных заводов коньяк (беру только в определенном месте - знаю где не балУют). Вот это сказочный. Прекрасный и запах и вкус. Пьешь - не пьянеешь, а потом бум - и готовенький)))). Утром просыпаешься голова не болит, похмелье не мучает)))
У них там прекрасный ассортимент: шоколадный, мескатный, вишня ( правда со вкусами немного градусов меньше, но чудненькая вещица))))

MirroR
21.06.2013, 09:11
Пьешь - не пьянеешь, а потом бум - и готовенький))))
три рюмки!)))

Тиана
21.06.2013, 10:02
MirroR, вот не поверишь - того коньячка уговариваем с мужем литруху на двоих)))

MirroR
21.06.2013, 10:04
Какой хороооший коньяк))

Тиана
21.06.2013, 10:13
MirroR, даже не говориhttps://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif (https://smayliki.ru/smilie-660945447.html) мы когда домой едем - затариваемся, но ведь много не утащишьhttps://s18.rimg.info/c0d13bb5b2e5eba2af698c6ae4fa1773.gif (https://smayliki.ru/smilie-1135896231.html) Вот потом и растягиваем удовольствие - по праздникам. После этого - многие коньячки отстой.

Well+
21.06.2013, 10:18
Коньяк - это яд! ))))
А вот кофе круто. Как там по телеку начнут рекламировать какой изысканный вкус,цвет а запах. Всё время хочу понять , где они там шоколадное послевкусие находят с отдаленными оттенками миндаля и ещё невесь чего (как реклама говорит). )))))

Тиана
21.06.2013, 10:24
Well+, ну мой-то коньячок на частном заводе делают и весьма качественно. Там и вкус и цвет - все соответствует. А многие "оферисты" спитрягу (чаще не качественную) + ароматизаторов набросают и подкрасят -- Вот от такого не только живот и печень скрутит)))
Кофе - конечно вне конкуренции)))

Well+
21.06.2013, 10:28
Предлагаю примерительный тост.
- За кофе с коньяком!

Тиана
21.06.2013, 10:35
мне нравятся:https://s0.uploads.ru/t/Cgct6.jpg (https://uploads.ru/Cgct6.jpg)
https://s0.uploads.ru/t/0FZJr.jpg (https://uploads.ru/0FZJr.jpg)
https://s0.uploads.ru/t/Iq1Pf.jpg (https://uploads.ru/Iq1Pf.jpg)
А кофе с коньячком - тоже хорошо)))

добавлено через 1 минуту
Well+, а ты какой кофе пьешь? Растворимый или в зернах? Сам варишь или в кофеварке?

Well+
21.06.2013, 10:48
Раньше нравился https://123zvoni.ru/images/tovars/1403.jpg из Южкой Кореи, только без в названии оригинал. Своеобразный был, торкал на хи-хи. Видно действительно содержал кофеин. А сейчас это уже не то. И из имеющихся у нас растворимых по качеству хороших не вижу. Разве только Черная карта ((( А вот с зернами возни много. Хотя решил дома выращивать. Но об этом отдельно. )))

MirroR
21.06.2013, 10:55
шоколадное послевкусие находят с отдаленными оттенками миндаля и ещё невесь чего
после пяти лет начинается, а лучше 10 :) Я про выдержку)))

Тиана
21.06.2013, 11:02
Well+, я такой не пробовала. Надо будет посмотреть - у нас большой выбор.

Я сейчас растваримый как-то вообще не воспринимаю. Покупаю натуральный молотый с обжаркой и варю в кофеварке. Быстро и удобно.

добавлено через 4 минуты
после пяти лет начинается, а лучше 10 Я про выдержку)))
это точно. А "звездочки" любят лепить,а на самом деле содержимое с этикеткой как-то не совпадает(((.
Мне как-то лет 15 назад подарили бутылочку настоящего армянского коньяка 5 звезд. Вот это суперский был. Я как-то недавно решила купить похожий на тот - но оказалась фигня. Попробовала и отдала маме настойку делать (она там все какие-то травы, да цветочки настаивает для растираний).

L E D i
28.06.2013, 01:27
Раньше нравился из Южкой Кореи, это зелёный что ли?

nimfa
28.06.2013, 10:38
Я как-то ровно к нему дышу, но с утра конечно хороший кофе бодрит. Я на работу цикорий купила(типа заменитель), прочитала что от от нервишков помогает. Вот экспериментирую на психе коллеге)) прошла неделя...пока без результатов))

Sigita
28.06.2013, 10:41
Я на работу цикорий купила(типа заменитель), прочитала что от от нервишков помогает.
Цикорий понижает давление :)
У меня оно вообще низкое, как выпила у мамы, думала копыта отброшу )))

nimfa
28.06.2013, 10:57
Цикорий понижает давление :)
У меня оно вообще низкое, как выпила у мамы, думала копыта отброшу )))

она ниче жива) вообще читала что эт полезная штука, ток конечно не для каждого организма..

L E D i
28.06.2013, 12:22
Цикорий понижает давление
У меня оно вообще низкое, как выпила у мамы, думала копыта отброшу ))
у меня тоже низкое...но я когда его пила, намного лучше себя чувствовала чем когда чёрный чай пила...
вкусненькая штука...особенно с молоком...ммм...

Incognito
28.06.2013, 12:24
Щас смолол,заваривается,я в ожидании кайфа!

L E D i
28.06.2013, 12:34
Incognito, на песке или плите делаешь?

Incognito
28.06.2013, 12:38
Incognito, на песке или плите делаешь?
На плите,в специальном графинчике.

L E D i
28.06.2013, 13:03
Incognito, ты про турочку сейчас говоришь?
у меня такая...
https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPzfeJWqO_6YmSQsTZLm-mWHzMAUwPuL9ESWV3whihzHRXfWXmDA&t=1

Incognito
28.06.2013, 13:11
Лыжечка,нет,вот такая.

Incognito
28.06.2013, 13:16
Через дырочку внизу выходит пар.

L E D i
28.06.2013, 13:19
Incognito, первый раз такую вижу...а у вас турочки не продаются...они всё таки предназначены именно для приготовления зернового кофе...

добавлено через 42 секунды
Incognito, а что за металл?

Incognito
28.06.2013, 13:26
Лыжечка,я в России таких не видел.Турочек у нас,в Лиссабоне тоже нет,здесь другая культура заваривания кофе.Металл нержавейка,нижняя часть предназначена для воды,смолотое предварительно кофе загружается в специальное ситечко,которое помещается над водой,не соприкасаясь.И сверху закручивается сам металлический стакан.Затем вода закипая,начинает превращаться в пар и выходит через ситечко вверх в стакан,соответственно по пути,забирая из кофе всё наилучшее,затем пар в стакане опять становится водой,но это уже ароматный кофе.Андестенд?

MirroR
28.06.2013, 13:44
Андестенд?
У меня кофеварка по такому принципу работает :)

Меламори
28.06.2013, 16:35
смолотое предварительно кофе загружается в специальное ситечко,которое помещается над водой,не соприкасаясь.И сверху закручивается сам металлический стакан.Затем вода закипая,начинает превращаться в пар и выходит через ситечко вверх в стакан,соответственно по пути,забирая из кофе всё наилучшее,затем пар в стакане опять становится водой,но это уже ароматный кофе.Андестенд?
да, пожалуй, получше чем в турке сварится..)))


Предлагаю выкладывать рецепты варки приличного вкуса кофе в турках))

Тиана
28.06.2013, 16:51
я раньше в турке варила, сейчас не хочется возится - есть же кофеварка.
Но раньше делала так:
насыпала кофе в турку+ немного корицы и на огнь. Слегка потрясываю турку, чтоб само мешалось. Как появился небольшой аромат - так сразу заливаю кипятком. Кипячу буквально минуту, не больше. Затем снимаю и настаиваю пару минут. Все. Еще чаще коньячку добавляю.
Только корицы совсем немного надо.

L E D i
28.06.2013, 17:00
да, пожалуй, получше чем в турке сварится..)))
вкус свежесваренной чашечки кофе ничего не заменет...
а аромат то какой...ммм....
https://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTLB7pq6OiNYLq__Sr8mBnamTYRQ-PkZcSr-tmkPXwIMdd8eLgt&t=1

Incognito
28.06.2013, 17:29
А вообще в кафешках у нас стоят вот такие аппараты,кофе приготовляется опять же посредством прогонки пара через молотые зёрна,но теперь уже сверху вниз, и пьётся кофе вот такими чекушками,и скажу честно,одной такой чашечки достаточно чтобы начать бегать как лошадь,а с двух можно уже танк поднимать.

L E D i
28.06.2013, 17:48
Incognito, это как американо у нас?

Incognito
28.06.2013, 17:54
Лыжечка,я не знаю как в РФ,у меня там хранится одна привезённая из Португалии кофеварка,типа той что я показывал.Я кофе с собой привожу тоже.Я один раз купил в РФ зерновой,открыл и чёта не понял,зёрна пальцами можно перемолоть,лажа какая то,а экспериментировать у меня нет терпения,и я привык что знаю что покупаю в Лиссабоне.

L E D i
28.06.2013, 19:01
Incognito, может буду в ваших краях...обязательно попробую...)))
хотя ни экспрессо, ни американо не люблю....для меня не полный вкус получается...

Incognito
28.06.2013, 19:05
Лыжечка,в Португалии делается отменный кофе,причём везде,в любом уголке страны,можно быть спокойным,что тебя напоят истинным кофе.

L E D i
28.06.2013, 19:20
Incognito, а в каких странах ещё кофе пробовал, сравнить можешь?

Incognito
28.06.2013, 19:26
Лыжечка,Австралия,неплохой кофе,но они наливают много,грамм 200,вот и цеди его,кстати в Англии то же самое.Но кофе настояший без всякой примеси.

Тиана
28.06.2013, 20:03
Incognito, настоящий кофеман - все кофейни посетил, везде попробовал)))

L E D i
28.06.2013, 20:28
Incognito, в Англии да кофе отменный...но мы как-то больше по чаю там)))
А вот в Австралию далековато лететь(((((((

Incognito
28.06.2013, 20:30
Incognito, в Англии да кофе отменный...но мы как-то больше по чаю там)))
А вот в Австралию далековато лететь(((((((
Да это уж точно,аж вспоминать больно,на попе сидя ,лететь 20 часов.:Puke:

L E D i
28.06.2013, 20:43
Incognito, :girl_impossible: :sos: Я уж лучше у себя его попью!!!!!!!

Incognito
28.06.2013, 20:49
Лыжечка,я тоже.:D "Made in Portugal"

L E D i
28.06.2013, 21:31
Лыжечка,я тоже. "Made in Portugal"
может тогда я тоже у тебя...а то одному наверное не интересно!)))

Incognito
28.06.2013, 21:35
может тогда я тоже у тебя...а то одному наверное не интересно!)))
Хм,как договоримся.:D

L E D i
28.06.2013, 22:00
Incognito, ладно в сентябре у меня Римские каникулы. ну думаю в августе можно устроить Португальские каникулы! Да)))

Incognito
28.06.2013, 22:24
Incognito, ладно в сентябре у меня Римские каникулы. ну думаю в августе можно устроить Португальские каникулы! Да)))
Видно будет.

Меламори
28.06.2013, 23:34
американо
это наоборот самый некрепкий кофе (если брать чистый, без молока).
эспрессо самый крепкий, а если это еще и дабл эспресс - то вообще улет.
потом уже следуют всякие капучино, латте, гляссе, моко и прочая вкусная фигня.))) жаль столько кофе пить мне нельзя..)))

L E D i
29.06.2013, 04:07
это наоборот самый некрепкий кофе (если брать чистый, без молока).
на меня он вообще никак не действует...экспресс ещё норм, пойдёт...но...как говорят "окрыляет" только настоящий кофе...сваренный в турочке с пенкой...

Меламори
29.06.2013, 10:58
Лыжечка, а я если выпью после 2-3 дня.. все, не засну. И если чуть крепче, чем обычно, то все, штырит не по-детски+сам организм не очень хорошо принимает частое употребление кофе.:D Но иногда позволяю!))

L E D i
29.06.2013, 16:23
У меня единственное от него не поднимается давление и мотор не заводиться...поэтому все предпочтения ему)))

Карамель
07.05.2014, 08:18
А на меня кофе никак не действует. Пить могу хоть утром, хоть поздно вечером. Засну как обычно.
И часто вечером пью кофе.

Velassaru
07.05.2014, 08:26
А на меня кофе никак не действует. Пить могу хоть утром, хоть поздно вечером. Засну как обычно.
И часто вечером пью кофе.
Растворимый - также. А вот молотый меня расколбашивает на полдня (если эспрессо) или в турке, без молока:pokhmele:

Карамель
07.05.2014, 08:30
А меня и молотый не выкашивает. У меня даже своего рода привычка частенько вечерком сварить кофейку в турке, корицы добавить, лимон .... сливки в кофе я не очень.... почти никогда )

добавлено через 1 минуту
после такого кофе так внутри тепло ))) и спится лучше )

Меламори
17.06.2014, 11:45
Пост про кофе


Все-таки кофе должно варить с улыбкой, удовольствием и любовью, а не с мыслями «ходят тут всякие вредные девушки, отвлекают меня от созерцания красивой блондинки, пришедшей за завтраком» (вредная девушка – это я, как вы понимаете). Ведь кофе, сваренный с любовью, и пьется по-другому, и заряжает хорошим настроением, и просто с ним приятно идти по улице. Сегодня этого не случилось. Но все равно спасибо за этот невкусный латте, зарядивший меня отрицательной энергией, потому что все познается в сравнении, и теперь я еще больше буду ценить кофе, несущий в себе положительный заряд, приготовленный с улыбкой и знанием дела. Так работает настоящий бариста. Впрочем, может быть, это был не бариста у кассы, а кассир у кофемашины?..

True
17.06.2014, 11:56
@Меламори, великолепный пост! :appl:

Меламори
17.06.2014, 11:59
@True, а в аське другое сказал ;)

True
17.06.2014, 12:01
@Меламори, ну там я по существу высказался)

Velassaru
08.10.2014, 14:50
А у нас кофе стоит 2,5 доллара.
Невыгодно не пить!:what:

Меламори
08.10.2014, 16:47
@Velassaru, а у нас около пяти))

Velassaru
08.10.2014, 16:48
а у нас около пяти))
в старбаксах все 10)))

Меламори
08.10.2014, 16:51
@Velassaru, это наверно гранде)) я в среднем по ценам в мск ориентируюсь. от 150 до 450 наверно (в коста кофе)

добавлено через 1 минуту
американо и экспрессо естественно дешевле.
еще тут наткнулась на раф кофе. это типа капучино, только взбитое молоко не в кофе добавляется, они смешиваются и уже вместе взбиваются в пену.

добавлено через 36 секунд

чисто московское изобретение.
короче это типа того, что варит моя биалетти мука капучино))
и вообще к чему я об этом в этой теме?:D

Velassaru
08.10.2014, 16:55
это наверно гранде)
Нет. Скорее с карамелью или шоколадом.
Уже не помню, но ценники там в среднем 220-350р

И кофе знатный! До сих пор пью намолотый у них:radost:

А самый вкусный латте я пила в патио у белорусского вокзала))) Не знаю в чем секрет, но вкуснее еще не было!

Меламори
08.10.2014, 16:56
@Velassaru, а я дома самый вкусный пила.:D

кошмарт
08.10.2014, 17:02
Любителям кофе посвящается:
Людям, которые мало спят и пьют много кофе, часто снится один и тот же кошмар. Будто заходит к ним в комнату их собственное сердце и говорит: «Ничего, что я без стука? »

Velassaru
08.10.2014, 17:04
Любителям кофе посвящается:
И какой ты после этого "Я не такой! Я добрый"?:angry:
И птичек несешь не в ветклинику!

Меламори
08.10.2014, 17:07
@кошмарт,
@Velassaru,:rolf:

кстати в разумных количествах кофе полезен, кроме того, он содержит огромное количество антиоксидантов! так что, пейте кофе на здоровье! но не злоупотребляйте!))

Меламори
08.10.2014, 17:14
@Мелисента, тогда с молоком или американо)) не эспрессо) и уж точно не 20 чашек ристретто. это ж жесть.

Ингрид Бергман
08.10.2014, 17:14
Сердце стучит от растворимого, от обычного молотого никогда.)

Меламори
08.10.2014, 17:15
@Ингрид Бергман, наш человек. правильно. нечего пить всякую сублимированную гадость!))

Мила
08.10.2014, 17:18
Любителям кофе посвящается:
Людям, которые мало спят и пьют много кофе, часто снится один и тот же кошмар. Будто заходит к ним в комнату их собственное сердце и говорит: «Ничего, что я без стука? »
Ага.. После аритмии бывает состояние когда ударов сердца человек вообще не слышит. И создаётся впечатление словно его вообще нет, даже пульс бывает и то не прослушивается.

Velassaru
08.10.2014, 17:19
от обычного молотого никогда.)
с точностью до наоборот((( Иногда аж мутит...
Поэтому и почти не пью молотый в чистом виде, только в виде латте/капучино.

А растворимый - это не кофе в гурманском понимании, но удобная обманка.

Ингрид Бергман
08.10.2014, 17:22
@Velassaru, а я люблю, раньше вообще плотно сидела. Сейчас не больше пары кружек в день, иначе неодолимо тянет на трудовые подвиги.)))

Меламори
08.10.2014, 17:23
@Мелисента, мда, что то многовато))

Мила
08.10.2014, 17:31
@Меламори, ну очень трудно удержаться, когда вокруг дикое количество абсолютно потрясающего кофе! Вот и привыкла! Как там? Привычка-вторая натура?! )))А сколько лет уже по 10-15 чашек кофе в день?

Иннуся
08.10.2014, 17:39
я пью кофе один раз в день, утром

Мила
08.10.2014, 17:41
@Мила, всего несколько месяцев))) А уже последние лет 5 побольше 15 чашек употребляла))) Хотя моторчик от этого все же страдает, надо признать)))
Потом просто можно потерять смак и кайф от напитка.. Он уже как будто не будоражит, а наоборот притормаживает желания работать, а у некоторых моих знакомых вообще после кофе сразу вялость вместо бодрости.) Правда для этого надо пить кофе лет 20 не меньше..) :rzhaka: Конечно лучше убавить количество чашек.) Или с молоком их разбавлять если есть такая возможность.)

добавлено через 1 минуту
я пью кофе один раз в день, утром
Счастливая) Я много.. Очень неприлично много) :blush_girl::yes_girl: И крепкий.) Минимум пять чашек в сутки. И на ночь кстати тоже..

Саша
08.10.2014, 18:03
@Меламори, кофе-как наркотик!
Я заметил, что меня уже не вштыривает кофе. Вкусно, но не бодрит. А вот крепкий чай да.

MirroR
08.10.2014, 18:40
Вкусно, но не бодрит. А вот крепкий чай да.
Да, чтобы ночью не спать, мне черный чай лучше, чем кофе. Но от него в желудке ощущения неприятные :pardon: А после кофе спокойно засыпаю) Наверное, на всех по-разному действует.

Саша
08.10.2014, 18:48
Но от него в желудке ощущения неприятные
Наташ, я слышал от людей с желудочными проблемами, что крепкий чай даже на время успокаивает боль. Но появляется ощущение кислоты во рту. Это когда у чела повышенная кислотность.

MirroR
08.10.2014, 18:55
я слышал от людей с желудочными проблемами
мне не хочется желудочных проблем, потому и все неприятные ощущения и намек на них - доводы не в пользу черного чая))

добавлено через 24 секунды
@Мелисента, да, я гипотоник :pardon:

Саша
08.10.2014, 19:43
@MirroR, а что у тебя с давлением? Кофе его повышает обычно.
Мелисента, а ты в курсе, что в зеленом чае кофеина больше, чем в черном и тем более в кофе?

Саша
08.10.2014, 19:46
@Саша, конечно, в курсе! )))

Ну вот(( А так хотел удивить чем-нибудь)))

Саша
08.10.2014, 19:55
@Саша, ну явно не содержанием кофеина в зеленом чае))))

Теперь я и сам вижу)) Но я что-нибудь придумаю обязательно. Вот увидишь.

Иннуся
09.10.2014, 13:53
я люблю кофе Пиберри
если пью другой ложу лимон

Ингрид Бергман
10.10.2014, 00:49
Я люблю очень крепкий со сливками без сахара. 100% арабика, среднеобжареный, тонкий помол. В турке. Не фильтрую.) Последний Кимбо.

Velassaru
10.10.2014, 00:53
Не фильтрую
Это что за процесс?

Ингрид Бергман
10.10.2014, 00:59
Это что за процесс?

Это некоторые несознательные граждане процеживают кофе через мелкое сито и начисто убивают его первозданное очарование.)))
Наверное выразилась неправильно. Меняю "не фильтрую" на "не процеживаю". Хотя одна фигня.)))

UMA
10.10.2014, 01:04
@Ингрид Бергман, и что гущу тоже пьёшь?))))
А я по старинке гг...из кофемашины)

Velassaru
10.10.2014, 01:04
@Ингрид Бергман, я отстаиваю слегка, если в турке (могу каплю воды холодной капнуть)

А от заваривая в чашке - через пресс-стакан пропускаю.

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:05
@Selvaggia, нет не пью.)) Но с ней кофе ароматнее)

Velassaru
10.10.2014, 01:05
гущу тоже пьёшь?)
Гущу надо в гель для душа - будет скраб:radost:

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:07
@Ингрид Бергман, я отстаиваю слегка, если в турке (могу каплю воды холодной капнуть)

А от заваривая в чашке - через пресс-стакан пропускаю.

Заваривала в чашке - не то, хотя для полевых условий годится. Даю кофе чуть-чуть остыть, гуща успевает осесть.

UMA
10.10.2014, 01:08
@Ингрид Бергман, с этим не поспоришь)) Как-то помню на юге отдыхали там кофе варили...мммм после моря выйдешь чашечку бахнешь сигареткой закуришь) ляпотаhttps://www.x-time.ru/chat/ic/26.gif

добавлено через 52 секунды
Гущу надо в гель для душа - будет скраб:radost:

Тоже верно))), кстати пробовала незабываемый кайф))

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:09
Гущу надо в гель для душа - будет скраб:radost:

Неееее, потом кофеинки везде. Смывать замучаешься.))))

UMA
10.10.2014, 01:11
Неееее, потом кофеинки везде. Смывать замучаешься.))))

:biggrin2:А ты напор посильнее и главное во все впадинки и впуклости попасть)))

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:11
А на гуще гадать еще можно... :)

Velassaru
10.10.2014, 01:12
Неееее, потом кофеинки везде
Ну вот пока будешь их смывать - всё и отскрабишь:biggrin2:

Офтоп:
У нас набирается братство черно-белых авок)))

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:12
:biggrin2:А ты напор посильнее и главное во все впадинки и впуклости попасть)))

Душ Шарко??)))))

Velassaru
10.10.2014, 01:13
А ты напор посильнее
А если не смывать, а дать высохнуть - потом можно просто отряхнуться и они сами отвалятся!

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:13
Офтоп:
У нас набирается братство черно-белых авок)))
Предлагаешь организовать профсоюз?))

Velassaru
10.10.2014, 01:15
Предлагаешь организовать профсоюз?))
Пока не знаю, но списочек сколотила прозапас:biggrin2:

UMA
10.10.2014, 01:17
А на гуще гадать еще можно... :)

Гадание на кофейной гуще

...мне остается, сидя в уголке,
Эспрессо доцедить до самой гущи.
Дознаться у неe: какой отпущен
Мне срок и рок какой? На языке
Кофейных иероглифов штришок
Любой имеет смысл и назначенье.
Какое сладострастное мученье -
Читать судьбу! Кофейный порошок,
Осев на дно в процессе пития
Из горьковатой, бесполезной грязи,
Вступив с судьбой в магические связи,
Пророчествует ныне! Как же я
Цепляюсь за фантазии свои,
Надеюсь, верую, а посему и верю,
Что там, за нарисованною дверью,
Страна не нарисованной любви.

Ингрид Бергман
10.10.2014, 01:19
@Selvaggia, прелесть какая.)

UMA
10.10.2014, 01:22
@Selvaggia, прелесть какая.)

:rofl:стараюсь быть оригинальной))))

Яна
10.10.2014, 04:40
Завариваю крепкий в турке и пью со сливками. 5-6 чашек в день.

UMA
10.10.2014, 10:12
@Your, наверное и не ешь ничего) Если бы я столько пила точно не ела)

Яна
11.10.2014, 12:21
@Your, наверное и не ешь ничего) Если бы я столько пила точно не ела)

0,6 л кофе в день для меня не повод отказаться от еды :hihi:

Гонорий
11.10.2014, 12:26
Привык дома всякую сублимированную хрень пить кружками, зашёл в кафе, специально-кофейное. Заказал кофе и смотрю мне мензурку какую-то наливают.) Говорю, вы чего это? Двойной мне давайте.
Потом выпил, думал у меня сердце выскочит!)))) Вот это кофеёк!

UMA
12.10.2014, 21:22
0,6 л кофе в день для меня не повод отказаться от еды :hihi:

А я насыщаюсь и аппетит как-то перебивает). Да ещё и со сливками)
Хотя когда приобрели кофемашину капучино разлюбила.

Velassaru
12.10.2014, 21:30
капучино разлюбила.
перепила?

Гонорий
12.10.2014, 21:35
А там же есть кофейные аппараты, совсем дорогие, а есть какие-то, куда брикеты вставлять надо? подешевле.)) Какие лучше?
Просто у меня приятель аппарат купил, говорит дороже, но лучше. Но у него предвзятое мнение.) Не будет же он говорить фигово о покупке!))

UMA
12.10.2014, 22:00
перепила?

Ага)), до отвращения причём) Оно же когда недоступнее вкуснее)
А когда вот оно нафиг нужно))

добавлено через 1 минуту
@Гонорий, лучше подороже) и вкусовые качества меняются и срок службы думаю тоже.
У нас кажется можно и молотый сыпать, мы обычно в зёрнах варим.

Velassaru
12.10.2014, 22:05
Оно же когда недоступнее вкуснее)
А когда вот оно нафиг нужно))
вот и я так и не сподобилась купить.
Решила, лучше ходить по кафешкам)))

а у тебя какая? вкусный капучино делает?

UMA
12.10.2014, 22:15
вот и я так и не сподобилась купить.
Решила, лучше ходить по кафешкам)))

а у тебя какая? вкусный капучино делает?

Philips Saeco , да настоящий как в кафе) Пенка улётная)
А так кофейку попить , только мне горько вечно, разбавляю водой.
Не поверишь есть старая кофеварка которая через бумажные фильтра варит , так из неё самый вкусный для меня кофе). Мягкий не горький пьёшь не напьёшься).

Velassaru
12.10.2014, 22:34
Мягкий не горький пьёшь не напьёшься).
ВОт мне капсульная приглянулась на отдыхе. Всегда четкий понятный вкус и не ошибешься.
Но она только для черного хороша, а капучино из нее - это ж сухие сливки(((

добавлено через 1 минуту
Мне нравился кофе из кофеварки филипс куччина дуо (старая, лет 15 назад покупали)
тоже очень удачно варила. А те, что сейчас покупала - какая-то фигня получается. руки кривые))

Яна
13.10.2014, 02:20
А я насыщаюсь и аппетит как-то перебивает). Да ещё и со сливками)
Хотя когда приобрели кофемашину капучино разлюбила.
Вы правы, чашечка кофе перебивает аппетит. Капучино не люблю.

кошмарт
13.10.2014, 09:37
Меня один знакомый турок из мединститута угощал "кофе по турецки". Я думал что сердце выскочит! А оказывается его нужно пить так:глоток кофе-глоток холодной воды! Если бы этот редиска мне все это вовремя объяснил! А он отмазался тем что сказал "А я думал что это и так все знают..." Наверное после этого случая кофе мне и разонравился.

Саша
13.10.2014, 10:47
На днях по радио услышал, что ученые обнаружили две особые разновидности генов, отвечающих за усвоение кофеина. Поэтому и действие кофеина на нас разное.

кинжальчик
13.10.2014, 12:46
кофеек это дело нужное,особенно с молочком))))

picknic87
11.07.2015, 00:29
Мой отец говорит что кофе вредно для костей. Оно вымывает кальций из организма. Вот и задумаешься пить его или нет.

horde
30.11.2021, 14:50
:D

https://realax.ru/saveimages/2021/11/30/tuppbb1sbmthcrndhayyejsy.jpg

camradcop45
06.09.2023, 00:05
Кофеин действительно является одним из наиболее широко потребляемых психоактивных веществ в мире. Он влияет на центральную нервную систему и может вызывать бодрствование и повышенную активность у людей. Давайте рассмотрим некоторые ключевые аспекты кофеина:

1. **Химический состав:** Кофеин (C8H10N4O2) является алкалоидом и естественным стимулятором, который присутствует в различных растениях, включая кофейные зерна чайные листья, какао, колу и другие.

2. **Действие на организм:** Кофеин может повышать бодрствование, улучшать концентрацию и уменьшать ощущение усталости. Он также может стимулировать сердечную деятельность и увеличивать мочеобразование.

3. **Зависимость:** Кофеин может вызывать физическую и психологическую зависимость. Люди, регулярно потребляющие кофеин, могут испытывать симптомы лишения (абстиненции), такие как головная боль и раздражительность, если они прекращают его употребление.

4. **Без кофеина:** Существует кофеин без кофеина, это так называемый "безкофеиновый кофе". Процесс удаления кофеина из кофейных зерен позволяет получить напиток, который не содержит этот стимулятор. Однако стоит отметить, что процесс безкофеиновой обработки может влиять на вкус кофе.

5. **Умеренное потребление:** Умеренное употребление кофеина обычно считается безопасным для большинства людей. Многие исследования связывают умеренное потребление кофеина с некоторыми пользами для здоровья, такими как снижение риска развития определенных заболеваний.

Однако важно помнить, что реакция на кофеин может различаться у разных людей. Некоторые могут испытывать нежелательные побочные эффекты, такие как бессонница или нервозность, при употреблении даже небольших доз кофеина. Поэтому важно следить за своими ощущениями и употреблять кофеин в разумных количествах, чтобы избежать негативных последствий.